Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы клиентом
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
donna_hella
20 августа 2013, 13:37
Спасибо.

У меня еще вопрос, не то чтобы проблема, но неудобство. В настройках выставлено, чтобы при запуске открывалось окно "новости", и вот в него подгружается абсолютно весь форум, а не только новое. С этим можно как-то бороться, кроме как отметить все непросмотренные треды вручную как просмотренные?
Developer
20 августа 2013, 13:41

donna_hella написала: и вот в него подгружается абсолютно весь форум, а не только новое. С этим можно как-то бороться?

Надо будет посмотреть. Что-то с новостями происходит не то, но что именно, я ещё не понял. Видимо сервер сейчас на запросы клиента отвечает не так как раньше.

donna_hella
20 августа 2013, 13:53
Я немного некорректно выразилась - не абсолютно весь, фильтр, который изначально в профиле задан, никуда не девается, с этим все в порядке.
В принципе "Удалить всё" помогает, но это несколько не то.
Developer
20 августа 2013, 13:57

donna_hella написала: не абсолютно весь, фильтр, который изначально в профиле задан, никуда не девается, с этим все в порядке.

Не, я понял, что речь идёт о том, что показываются сообщения, которые уже были прочитаны и в новостях фигурировать не должны.
noon
20 августа 2013, 14:20

Developer написал: показываются сообщения, которые уже были прочитаны и в новостях фигурировать не должны.

У меня, кстати, также.
donna_hella
20 августа 2013, 14:32

Developer написал: Не, я понял, что речь идёт о том, что показываются сообщения, которые уже были прочитаны и в новостях фигурировать не должны.

Ага. Плюсом к этому наоборот в некоторых темах после перезапуска могут отображаться как бы старые данные не с момента последнего выхода из программы, а с момента ее последнего запуска например. Т.е. получается в кэш записываются не последние действия, а фиг знает какие. (?)
Т.е. в новостях показаны сообщения недельной давности например как последние, а в треде на самом деле еще 15 страниц сверху наговорили. Если в тему зайти через список форумов, то потом в новости оттуда все подгружается, а сразу нет.
И оооочень долго запускается с новостями. Оно в этом треде уже вроде много раз всплывало, но все-таки.

И чтоб три раза не вставать - мелочь еще. Некоторые несознательные пишут желтыми буквами. И в клиенте желтый шрифт можно прочитать только если отцитировать его в форму ответа. Можно ему выделение контрастным цветом назначить, раз уж рекомендации желтым не писать бесполезны? smile.gif
Developer
20 августа 2013, 14:36

donna_hella написала: Некоторые несознательные пишут желтыми буквами. И в клиенте желтый шрифт можно прочитать только если отцитировать его в форму ответа. Можно ему выделение контрастным цветом назначить? 

Тема с жёлтым цветом уже поднималась как-то. К сожалению, тут я ничего сделать не могу, поскольку деталька программы, показывающая текст сообщений не моя, а "от третьих производителей". При выделении части текста она меняет местами цвет фона и текста, что в случае с жёлтым цветом ситуацию не спасает.
donna_hella
20 августа 2013, 14:47

Developer написал: . При выделении части текста она меняет местами цвет фона и текста, что в случае с жёлтым цветом ситуацию не спасает.

Ну да. Я думала, это как-то легко поправить можно.
Тогда надо расстрелять забанить тех, кто желтым пишет запретить. biggrin.gif
А цвет фона где-то можно чисто для себя же поменять в таком случае?
Chief
20 августа 2013, 14:58

donna_hella написала: Тогда надо расстрелять забанить тех, кто желтым пишет запретить.

Так Экслер по этому поводу уже в какой то теме ругался...smile.gif
Developer
20 августа 2013, 15:01

donna_hella написала:
Тогда надо расстрелять забанить тех, кто желтым пишет запретить.  biggrin.gif

Не очень сложно сделать так, что текст, написанный жёлтым цветом будет прятаться под спойлером. cool.gif
donna_hella
20 августа 2013, 15:45

Chief написал: Так Экслер по этому поводу уже в какой то теме ругался...

Отож.
donna_hella
20 августа 2013, 15:47

Developer написал: Не очень сложно сделать так, что текст, написанный жёлтым цветом будет прятаться под спойлером. 

Т.е. вместо двух телодвижений по отцитированию надо будет сделать три - сначала открыть спойлер, ничего там не увидеть, а спойлер еще и процитировать нельзя. biggrin.gif Итого - отращиваем дзен и боремся с любопытством. smile.gif
Developer
20 августа 2013, 15:51

donna_hella написала: Т.е. вместо двух телодвижений по отцитированию надо будет сделать три - сначала открыть спойлер, ничего там не увидеть

Не понял. Текст, написанный жёлтым, будет заменяться на спойлер с чёрным текстом на белом фоне.
donna_hella
20 августа 2013, 16:35

Developer написал: Не понял. Текст, написанный жёлтым, будет заменяться на спойлер с чёрным текстом на белом фоне.

А, это значит я не поняла. Я думала будет заменяться, как сейчас в клиенте. Некопируемым спойлером в отдельном окне.
noon
20 августа 2013, 17:35

Developer написал: Текст, написанный жёлтым, будет заменяться на спойлер с чёрным текстом на белом фоне.

Жёлтый бывает разным. wink.gif
Developer
20 августа 2013, 18:07

noon написал: Жёлтый бывает разным.

Бывает. Я изначально предполагал жёлтый, который yellow, а не числовой код. Но числовой код, при желании, тоже можно (и не очень сложно) обработать, поскольку пропорции компонент должны быть в определённых границах, иначе это уже не жёлтый будет.
donna_hella
20 августа 2013, 18:57

noon написал: Жёлтый бывает разным. 

Прописать весь диапазон желтых? smile.gif Большинство стандартным из таблички пользуется, вряд ли кто-то будет из принципа подбирать цвет, чтоб людям из клиента создать проблему. smile.gif
Developer
21 августа 2013, 11:27
Проблема с mdash осталсь.
Пост для проверки
donna_hella
21 августа 2013, 14:53
Запретить ставить тире в постах. smile.gif А то противники дефиса за грамотность, а можно подумать с буквенным кодом вместо дефиса оно грамотнее выглядит.
Developer
22 августа 2013, 03:01
Подправил обработку mdash.
Обновление
Вжик
22 августа 2013, 21:59

Developer написал: о числовой код, при желании, тоже можно (и не очень сложно) обработать, поскольку пропорции компонент
должны быть в определённых границах, иначе это уже не жёлтый будет.

Фигней какой-то вы, извините, маетесь. А вот почему темы не хотят в полное окно раскрываться и список форумов при запуске клиента не грузится?
Developer
23 августа 2013, 12:50

Вжик написал: Фигней какой-то вы, извините, маетесь.

Извиняем. biggrin.gif

Вжик написал: А вот почему темы не хотят в полное окно раскрываться и список форумов при запуске клиента не грузится?

Вообще никакие окна не раскрываются полностью? Кнопочка maximize вообще недоступна или на неё реакции нет?

Список форумов вообще не грузится или при запуске не появляется на экране без вызова через меню?
donna_hella
23 августа 2013, 19:23
Упс.

Мышук написала:  Олег — админ.

Chief
23 августа 2013, 19:29

donna_hella написала: Упс.

Есть подозрение, что версию не обновили...
donna_hella
23 августа 2013, 19:33

Chief написал: Есть подозрение, что версию не обновили...

Там рядом в одной цитате и нормальное тире, и внезапно мдаш.
Вжик
24 августа 2013, 00:36

Developer написал: Вообще никакие окна не раскрываются полностью? Кнопочка maximize вообще недоступна или на неё реакции нет?

Раньше при загрузке все окна были полноразвернутые и автоматически открывалось окно "Список форумов", Теперь оно не открывается, пока не вызовешь специально, а окна прошлых форумов открываются каскадиком. Если на их шапке дважды кликнуть, то раскрываются полностью. И максикнопка тоже работает.
donna_hella
24 августа 2013, 06:44
http://club443.ru/t/184332/p/29605825
Вот тут то же самое, в одном посте и — и мдаш.
Sheva
24 августа 2013, 11:02

Developer написал: Проблема с mdash осталсь.
Пост для проверки

Скачала, загрузила. Сейчас вижу тире. Спасибочки!
Developer
29 августа 2013, 13:25
Последнее обновление теперь лежит здесь
LamoNosov
2 сентября 2013, 11:24
Почему в клиенте до сих пор действует ограничение на загружаемые картинки в 100к, в то время как через вебморду уже давно можно грузить 300к? Версия клиента 2.35 от 2013-08-21.
Vladimir_Y
2 сентября 2013, 11:49

LamoNosov написал: Почему в клиенте до сих пор действует ограничение на загружаемые картинки в 100к, в то время как через вебморду уже давно можно грузить 300к?

Клиент работает через другой интерфейс к форуму, нежели web или tapatalk. Построили этот интерфейс давно, как он устроен, никто не помнит, разбираться некогда.
Suddenly
3 сентября 2013, 02:14
О, новая версия клиента. Спасибо!

А с видео все-таки нельзя что-нибудь сделать? Например, на месте встроенного видео написать "Видео" и сделать это слово ссылкой на ролик, чтобы по щелчку на ней видео открывалось в браузере? Если нет, то хоть какую-то пометку в пост добавить, что в посте есть видео. А то основная проблема с видео сейчас в том, что зачастую даже не знаешь, что оно в этом посте есть.

Заранее спасибо!
Developer
3 сентября 2013, 12:20

Suddenly написала: А с видео все-таки нельзя что-нибудь сделать?

Я, честно говоря, пропустил момент, когда на форуме появилась возможность вставлять в пост видео. smile.gif

Надо будет глянуть, видит ли Клиент ссылку на видео и подумать, что с этим можно сделать.
regex
3 сентября 2013, 13:05
Не дергайся. Надо что-то делать на сервере. Тапаталк, например, тоже не видит такое видео.
Suddenly
3 сентября 2013, 15:28

Developer написал: Надо будет глянуть, видит ли Клиент ссылку на видео и подумать, что с этим можно сделать.

Когда отвечаешь на пост с видео, то ссылка в цитате есть.

Пример:

CODE
[quote][b]Petrov-Vodkin[/b] написал: <iframe src="http://www.youtube.com/embed/1W7c8QghPxk" allowfullscreen="1" frameborder="0" width="560" height="315"></iframe> [/quote]
Suddenly
3 сентября 2013, 15:32
И еще рискну обнаглеть окончательно и напомнить про невозможность копирования из окна спойлера. coquet.gif

Почему-то последнее время народ стал особенно активно спойлерами пользоваться для постинга интересных вещей, часто хочется скопировать, а не получается. frown.gif
Ольга
13 сентября 2013, 17:44
Да, и по ссылке из спойлера не перейти, и саму ссылку не скопировать... Приходится копировать ссылку на пост и лезть в браузер. smile.gif
Developer
13 сентября 2013, 18:40
Постараюсь улучшить работу со спойлером как только появится время на домашнее программирование.
Suddenly
14 сентября 2013, 00:55

Developer написал: Постараюсь улучшить работу со спойлером как только появится время на домашнее программирование.

Спасибо!

Мне кажется, что проекту не помешал бы какой-то бэклог с приоритетами, чтобы когда у тебя появляется время, ты его тратил на самую важную для пользователей проблему или фичу, а не последнюю упомянутую в треде.

Suddenly
14 сентября 2013, 01:07
.
donna_hella
14 сентября 2013, 01:33

Suddenly написала: ты его тратил на самую важную для пользователей проблему или фичу

А кто будет определять, какая самая важная? smile.gif
Vladimir_Y
14 сентября 2013, 12:17
Спокойно, дамы. Я буду определять.
donna_hella
14 сентября 2013, 13:08

Vladimir_Y написал: Спокойно, дамы. Я буду определять.

smile.gif
Да меня просто удивляют такие "пожелания". Ладно, не буду углубляться в оффтоп.
Vladimir_Y
14 сентября 2013, 13:24

donna_hella написала: Да меня просто удивляют такие "пожелания".

На самом деле, в условиях нехватки ресурса (времени разработчика в данном случае) это очень правильное пожелание.
Suddenly
17 сентября 2013, 13:30

donna_hella написала:
smile.gif
Да меня просто удивляют такие "пожелания".

Ты, наверное, в IT никогда не работала? wink.gif Это не пожелание, а общепринятый подход к разработке софта.

noon
17 сентября 2013, 13:51

Suddenly написала: Ты, наверное, в IT никогда не работала?  Это не пожелание, а общепринятый подход к разработке софта.

Угу, только ты не учла, что Developer ничего никому не должен. Ибо он не на работе, а занимается этим исключительно добровольно. Городить ему контроль и руководство в этом случае решение, конечно же здравое. wink.gif
donna_hella
17 сентября 2013, 13:59

Suddenly написала: Ты, наверное, в IT никогда не работала?

Работала. 7 лет.

Suddenly написала: Это не пожелание, а общепринятый подход к разработке софта.

Еще лучше.

noon написал: Угу, только ты не учла, что Developer ничего никому не должен. Ибо он не на работе, а занимается этим исключительно добровольно.
Городить ему контроль и руководство в этом случае решение, конечно же здравое. 

Вот я о том же.

Vladimir_Y
17 сентября 2013, 14:12
Ребяты, откуда вы взяли контроль и руководство? Речь всего лишь о приоритетах.
Suddenly
17 сентября 2013, 18:07

noon написал:
Угу, только ты не учла, что Developer ничего никому не должен. Ибо он не на работе, а занимается этим исключительно добровольно. Городить ему контроль и руководство в этом случае решение, конечно же здравое. wink.gif

Наоборот, мое предложение исходило как раз из этих условий. ИМХО, логично, чтобы он тратил свое личное и добровольное время и усилия на то, что людям нужно больше всего.

Сейчас, если у него появится пару свободных минут на клиент, ему нужно будет потратить часть этого времени на просмотр треда назад и выискивании в нем упоминания реальных проблем, которые можно было бы пофиксить, или мелких фич, которые были бы полезны многим. А так он мог бы просто сесть и начать программировать.
Suddenly
17 сентября 2013, 18:09

donna_hella написала:
Работала. 7 лет.

Тогда меня удивляет, почему предложение хоть как-то упорядочить хаотичный процесс разработки вызывает такое неприятие. Ведь разработка все равно идет и время на нее тратится. Почему бы не тратить его более эффективно для всех?

Я не знаю, как для остальных, но лично для меня, например, проблемы с mdash и отображением профилей у пользователей со спецсимволами в никах, вообще не сравнимы по важности с невозможностью копировать и открывать ссылки из буфера, не говоря уже про видеоролики в сообщениях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»