Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы клиентом
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
zmaximka
16 июня 2005, 01:43
Вот скачал себе клиент. Все сделал, как написали, ну всякие махинации с ключом. Авторизируюсь, пишет "Здравствуйте, zmaximka!". И все приехали, не каких изменений не произошло, как будто и не регистрировался. Панель для ответов отсутствует, почту проверить не могу. Прокси у меня нету. Помогите, плиз!

И еще, при входе на форум с помощью браузера ставлю галочку "Не добавлять в список присутствующих", но всеравно там присутствую! Мажет это как-то связано между собой?
Chief
16 июня 2005, 01:46

zmaximka написал: Панель для ответов отсутствует

Где?

zmaximka написал: почту проверить не могу

Личные сообщения? Полезные окна - личные сообщения - Ctrl-f5

zmaximka написал:
Помогите, плиз!

Подробности...
Ушелец
16 июня 2005, 01:47

zmaximka написал: Панель для ответов отсутствует .......

Ctrl + R
zmaximka
16 июня 2005, 01:54
После авторизации строка состояния меняется с "неавторизирован" на "Без регистрации". Нажал Ctrl + R начиго не произошло!
Ушелец
16 июня 2005, 02:00
Значит не "все сделал, как написали"...
zmaximka
16 июня 2005, 03:13

Ушелец написал: Значит не "все сделал, как написали"...

Еще раз все проверил и переделал заново! Не работает!!!
Говорит привет, а сам меня не видит!
zmaximka
17 июня 2005, 02:34
А вот не давно ошибку выдал
Developer
17 июня 2005, 02:52

zmaximka написал: После авторизации строка состояния меняется с "неавторизирован" на "Без регистрации".

Так программа должна вести себя в одном случае: Диалог авторизации был закрыт по Escape. confused.gif

Или, как вариант, есть какие-то неполадки с сохранением куков.

Под какой операционкой работает компьютер?
zmaximka
17 июня 2005, 10:36
Под XP pro, у меня еще firewall стоит, может он блокирует. Я пробовал его отк., но также все не работает!
zmaximka
17 июня 2005, 11:06
Ура, получилось. Оказывается firewall блокировал cookies. Я изменил политики и все заработало!!! Спасибо большее Developer!!!!! pray.gifpray.gifpray.gif
А что может быть с ошибкой описанной мною через пост?
Developer
17 июня 2005, 22:54

zmaximka написал: А что может быть с ошибкой описанной мною через пост?

Не знаю. Клиент к сожалению, не без ошибок. Вот иногда и вылезают в самых неожиданных местах подобные сообщения. Поскольку подробностей появления ошибки у тебя в сообщении нет, то предположить откуда она взялась я не могу.
zmaximka
28 июня 2005, 04:11
Скажите, а почему в тредах с большим количеством картинок они не показываются. Но закачиваются на компьютер и без клиента можно их просматривать.
Developer
30 июня 2005, 09:08

zmaximka написал:  почему в тредах с большим количеством картинок они не показываются. Но закачиваются на компьютер и без клиента можно их просматривать.

Не знаю. confused.gif Не встречался с таким феноменом.
Sandra
1 июля 2005, 00:08
Небольшая проблемка.
Где-то около месяца назад перестали подсвечиваться цитаты. Выглядят как обычный текст, хотя раньше были на сером фоне. Что самое интересное, в старых сообщениях цитаты подсвечиваться не перестали, а в новых - вот такая бяка frown.gif
В чем дело?
ps.gif извините, может коряво объяснила... rolleyes.gif
merri
1 июля 2005, 00:14

Sandra написала:  Где-то около месяца назад перестали подсвечиваться цитаты. Выглядят как обычный текст, хотя раньше были на сером фоне. Что самое интересное, в старых сообщениях цитаты подсвечиваться не перестали, а в новых - вот такая бяка frown.gif

Скачай новую версию клиента и все заработает wink.gif
zmaximka
1 июля 2005, 01:46

Developer написал: Не знаю.  Не встречался с таким феноменом.

А хоть приблизительно? Может я в настройках что-то забыл сделать?
Непоняткин
1 июля 2005, 09:33

zmaximka написал: Скажите, а почему в тредах с большим количеством картинок они не показываются

А что за тред, и что показывается вместо картинок?
zmaximka
1 июля 2005, 20:29
В любом треде, в любом посте где есть прикрепленное изображение! Например, вот:
Kisska
24 июля 2005, 11:03
В треде Поговорим о государстве Калифорния почему-то перестали поступать обновления. Застряла на 100 странице, хотя до этого были получены более поздние сообщения. Задала "перечитать начиная с выбранного" на 99 странице. В результате застряла там, на том посте, с которого перечитать. Что это такое?
Developer
25 июля 2005, 09:09

Kisska написала: В треде Поговорим о государстве Калифорния почему-то перестали поступать обновления.

Видимо ты давно туда не заходила. Так? Предположу, что тред был частично перенесён в архив и все сообщения, которые есть у тебя на компьютере (по 100 страницу включительно) оказались в архиве. Единственное, что можно сделать это:
  • Закрыть тему "Поговорим о государстве Калифорния" в клиенте
  • Открыть окно Истории (Ctrl+H или Полезные окна - История)
  • Найти там "Поговорим о государстве Калифорния" и удалить её Del
  • Зайти в форум Землячества и там открыть тему снова
Kisska
25 июля 2005, 19:52

Developer написал: Видимо ты давно туда не заходила. Так?

Нет, не так. Обновляла каждый день, в том-то и дело. Что странно, накануне все было нормально. Попробую все-таки сделать то, что ты предложил, может, поможет. Спасибо за подробное описание. smile.gif
Kisska
25 июля 2005, 19:58
О, спасибо, все заработало.
velmak
26 июля 2005, 00:43
Кто-нибудь скажет, почему не отображаются аватары в Клиенте, а??frown.gif
Developer
26 июля 2005, 09:26

velmak написал: Кто-нибудь скажет, почему не отображаются аватары в Клиенте, а??

Смотри здесь Пункт 2.
Ростислав
10 августа 2005, 14:42
Если клиент уходит в трей, картинки/новости перестают грузиться?
Developer
10 августа 2005, 15:08

Ростислав написал: Если клиент уходит в трей, картинки/новости перестают грузиться?

Нет.
hemilion
15 августа 2005, 15:10
При закрытии клиента возникает такая вот ошибка... уже не первый раз, но это не сразу после установки клиента
Dammian
6 сентября 2005, 12:48
Вопрос в догонку по поводу трея: можно ли новую версию отучить минимизироваться в трей? В настройках не нашёл. frown.gif
Developer
6 сентября 2005, 12:56

Dammian написал: можно ли новую версию отучить минимизироваться в трей?

Версию 2.30 отучить нельзя. В следующей версии будет настройка, запрещающая минимизацию в трей.
Dammian
6 сентября 2005, 12:59

Developer написал:

Понял. Спасибо. Ждём.
Herezada
21 ноября 2005, 22:35
У меня не открываются ссылки из клиента в браузере. Что делать ?
Developer
22 ноября 2005, 02:01

Herezada: У меня не открываются ссылки из клиента в браузере. Что делать ?

Какой Интернет браузер используется? Является ли он браузером по умолчанию (что будет если сделать Пуск - Выполнить - http://forum.exler.ru)?

На худоё конец ссылку можно скопировать в буфер обмена (правой кнопкой мыши на ссылке и пункт "Копировать ссылку"), затем запустить Интернет браузер и вставить ссылку в строку адреса (Ctrl+V)
Herezada
22 ноября 2005, 22:41
Браузер - GreenBrouser стоит по умолчанию.При попытке Пуск-Выполнить ...... вылезает сообщение :" Приложение выполняющее данную операцию , указанному файлу не сопоставлено.Произведите сопоставление с помощью панели управления " Свойства папки". Эти самые свойства не запускаются похоже у меня уже нет к ним доступаbigeyes2.gif
Developer
23 ноября 2005, 00:20

Herezada написала: Приложение выполняющее данную операцию , указанному файлу не сопоставлено.Произведите сопоставление с помощью панели управления " Свойства папки".

Клиент предполагает, что URL в системе ассоциированы с браузером. Так что для того, что бы из клиента открывались ссылки нужно настроить операционную систему.
Herezada
23 ноября 2005, 08:04
Спасибо, буду пытаться lam.gif
aZone
30 ноября 2005, 17:45
А у меня чего-то список смайликов не показывается. smile.gif
Дома есть, а на работе нету. frown.gif
Даже базу целиком с работы домой приносил и запускал - смайлики есть.
А на работе нету! frown.gif
Developer
30 ноября 2005, 17:48

aZone написал: А у меня чего-то список смайликов не показывается.
Дома есть, а на работе нету.

Файл Data\Smile.htm есть?
aZone
30 ноября 2005, 18:06

Developer написал: Файл Data\Smile.htm есть?

Смотрю... и не вижу.
А что делать?
Developer
30 ноября 2005, 18:12
Распаковать вложение и положить в каталог дата. После чего перезапустить клиента.
aZone
30 ноября 2005, 18:21

Developer написал: Вложение

Сделал. При открытии окна вылезла куча сообщений следующего вида:
Anton
30 ноября 2005, 18:21
Значит, самих смайликов на компе нет.
Developer
30 ноября 2005, 18:26

aZone написал: При открытии окна вылезла куча сообщений следующего вида

Тьфу блин! Опять мышкой в картинку кликал, чтобы диалог закрыть. mad.gif

Ты, видимо клиента на работе ставил из FERExe.zip. Там, действительно, нет смайликов. Нужно полную версию брать. Можно целиком не переписывать, а распаковать куда-нибудь и скопировать в каталог Data (в папке клиента) подкаталог Smiles.
aZone
30 ноября 2005, 20:08

Developer написал: Нужно полную версию брать.

Ясно. Спасибо. smile.gif
Ermek
2 декабря 2005, 11:12
Вот такая проблема вылезла. Давно не ходил в тему Футбол.Еврокубки 2005-2006. Тут решил прочитать, но клиент не хочет считывать непрочитанные сообщения, хотя их там очень много.
Залез в тему броузером. Обнаружил, что последнее сообщение, которое я читал клиентом в этом треде было удалено модератором.
Видимо в этом и есть причина. Есть ли возможность это исправить? Или только удалять данные темы с клиента и потом закачивать заново?
Siggi
2 декабря 2005, 11:19

Ermek написал: Есть ли возможность это исправить?

Нужно переместится выше того сообщения, которое удалено и нажать ctrl+F5. В "Расскажите анекдот", например, так приходится делать часто.
Ermek
2 декабря 2005, 12:18

Siggi написал: Нужно переместится выше того сообщения, которое удалено и нажать ctrl+F5. В "Расскажите анекдот", например, так приходится делать часто.

Нет. Это мне не пмогло. Решил проблему другим способом. Из .dat файла этоой темы удалил последнюю строку. И все нормально скачалось. Правда клиента пришлось перегрузить, так как, видимо он где-то у себя кеширует прочитанные темы и берет эти данные потом из кеша, а не перечитывает файл снова.
hemilion
2 декабря 2005, 13:24

Ermek написал:

Siggi написал: Нужно переместится выше того сообщения, которое удалено и нажать ctrl+F5. В "Расскажите анекдот", например, так приходится делать часто.

Нет. Это мне не пмогло

В таком случае приходится передвигатся на несколько постов выше, и там нажимать Ctr+F5. В теме "Веселые картинки" часто такое бывает, когда там чистят тред от праздного флуда. Приходится опытным путем находить последнее сообщение, которое является актуальным для клиента, и от него перечитывать хвост.

Но вообще хотелось бы как-либо решить эту проблему.
Возможно ли в клиенте распозновать сообщения (например начиная с хвоста) которые были удалены.
Т.е. зашел в тему из новостей - а у тебя обновлений нет. Говоришь клиенту - "проверить хвост треда на актуальность" и он запрашивает с конца поштучно загруженные на данный момент посты у форума на их существование, доходит до "существующего" после чего читате с форума "новый хвост".

Мысли вслух.
Siggi
2 декабря 2005, 13:28

hemilion написал: В таком случае приходится передвигатся на несколько постов выше, и там нажимать Ctr+F5.

Ага. Точно. Я так и делаю обычно, постов на десять вверх, если не помогло - еще на десять, но столько флудят редко biggrin.gif
Developer
2 декабря 2005, 13:28

hemilion написал: Возможно ли в клиенте распознавать сообщения (например начиная с хвоста) которые были удалены.

Вчера в каком-то ином треде было такое обсуждение. Можно. Надо будет сделать.
Herezada
3 декабря 2005, 17:01

Developer написал: Клиент предполагает, что URL в системе ассоциированы с браузером. Так что для того, что бы из
клиента открывались ссылки нужно настроить операционную систему.

Кто-нибудь может подсказать как это сделать ? ( До свойств папок добралась )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»