Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ночной дозор
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
D'Annie
19 июня 2005, 22:03
Алекс, скажи, пожалуйста, ты не прочитал книгу "Ночной дозор"? Очень интересно было бы узнать твое мнение на счет этого творения. В своей рецензии на одноименный фильм ты как будто предрасположен в пользу книги, а по-мое smile.gif му если эта книга международного уровня, то мир находится на уровне младшей школы.
Alex Exler
19 июня 2005, 22:06
Нет, я так и не прочитал.
D'Annie
19 июня 2005, 22:34
Очень жаль.
YOKOZUNA
24 июня 2005, 08:19

Alex Exler написал: Нет, я так и не прочитал.

Прочитал бы - и рецензия была бы совсем другой.
olegk
24 июня 2005, 10:43

YOKOZUNA написал: Прочитал бы - и рецензия была бы совсем другой.

А в какую сторону, как думаешь?

Я смотрел прочитваши. Весь просмотр раздумывал, что могут понять в фильме нечитавшие книгу. Рядом сидящие часто выражали недоумение, но картинкой и звуками наслаждались smile.gif
Терёшка
25 июня 2005, 16:13

olegk написал: Я смотрел прочитваши. Весь просмотр раздумывал, что могут понять в фильме нечитавшие книгу. Рядом сидящие часто выражали недоумение, но картинкой и звуками наслаждались 

Вот странно. Я, нечитавшая книгу, пошла с другом, который читал. Он мне еще перед просмотром так доверительно-авторитетно: "Ты спрашивай, если чего не поймешь, я объясню".
Почему-то в итоге он ничего и не понял, а я вроде все уловила smile.gif

Наоборот, короче smile.gif
лисий хвост
25 июня 2005, 16:19

olegk написал: Я смотрел прочитваши. Весь просмотр раздумывал, что могут понять в фильме нечитавшие книгу

ТБД. Но подруга за книги уже после фильма взялась - просмотренным впечатлилась.
olegk
25 июня 2005, 21:28

Терёшка написала: Почему-то в итоге он ничего и не понял

Ну да. У меня тоже после фильма сплошное недоумение осталось... Как и у моей жены, так же прочитавшей книгу до просмотра.

Терёшка написала: а я вроде все уловила

Конечно уловила, но, скорее всего совсем не то, что уловила бы после прочтения.

Впрочем, не буду утверждать что это плохо.
YOKOZUNA
25 июня 2005, 23:54

olegk написал: А в какую сторону, как думаешь?

Я смотрел прочитваши. Весь просмотр раздумывал, что могут понять в фильме нечитавшие книгу. Рядом сидящие часто выражали недоумение, но картинкой и звуками наслаждались

У меня прямо противоположное мнение: я считаю, что этот фильм могут смотреть только нечитавшие книгу.
Прочитавшие понять, каким боком, кроме имён героев, экранное действо связано с книгой могут с трудом.
Я, к примеру, так и не смог.
Терёшка
26 июня 2005, 17:50

olegk написал: Конечно уловила, но, скорее всего совсем не то, что уловила бы после прочтения.

Да, книга оставила совсем другие эмоции и впечатления; пожалуй, ты прав. wink.gif
Alex Ilinski
26 июня 2005, 18:09

YOKOZUNA написал:
У меня  прямо противоположное мнение: я считаю, что этот фильм могут смотреть только нечитавшие книгу.
Прочитавшие понять, каким боком, кроме имён героев, экранное действо связано с книгой могут с трудом.
Я, к примеру, так и не смог.

Не надо свою немощь экстраполировать на всех. smile.gif
YOKOZUNA
26 июня 2005, 18:54

Alex Ilinski написал: Не надо свою немощь экстраполировать на всех.

Ну, как видно из этого треда, подобное мнение не у меня одного.
А ты считаешь, что рецензия не изменилась бы, прочитай Алекс книгу до того?
Alex Ilinski
26 июня 2005, 19:55

YOKOZUNA написал:
А ты считаешь, что рецензия не изменилась бы, прочитай Алекс книгу до того?

Я не об этом говорил.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»