Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ротанг из Англии
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Боц
20 июня 2005, 11:24
Вспомнил о давнем разговоре и обещании организовать коллективную закупку качественных ротанговых тростей. Собственно, каждый может сделать это самостоятельно. Смысл коллективного заказа в экономии на почтовых расходах, которые, как оказалось, стоят всего лишь 10 фунтов. Впрочем, если заказывать одну трость за 20 фунтов, удорожание составит 50%.

Короче, если кто-то из лично знакомых хочет присоединиться - выбирайте тросточки в каталоге и пишите мне.

Сбор заявок до пятницы.
Шорох
20 июня 2005, 12:27
Мне - NK4 Junior Kooboo Crooked - 1 штука.
NK21 Dragon Crooked - тоже, наверное, только я не понял и из чего она сделана?

Заранее благодарен. smile4.gif
Angly
20 июня 2005, 14:03
NK13 Junior Kooboo Straight - Black Leather Handle
NK22 Dragon Straight - Black Leather Handle
по 1 шт.

Заранее спасибо, Боц.
TheWind
20 июня 2005, 16:43
NK1 - 1 шт
NK2 - 1 шт
NK20 - 1 шт

Заранее спасибо smile.gif
Angly
20 июня 2005, 19:50
Боц, а кроме ротанговых тростей наверное и кое-что другое из ассортимента можно добавить в заказ?
Еще вопросик, как перевести цены в Евро?
Miss Grey
20 июня 2005, 22:34

Боц написал: Смысл коллективного заказа в экономии на почтовых расходах, которые, как оказалось, стоят всего лишь 10 фунтов. Впрочем, если заказывать одну трость за 20 фунтов, удорожание составит 50%.

А тебе прекрасный человек Дэвид Гилс подтвердил, что это будет всего 10 фунтов? biggrin.gif
Miss Grey
20 июня 2005, 22:40

Шорох написал: NK21 Dragon Crooked - тоже, наверное, только я не понял и из чего она сделана?

Из ротанга сорта Dragon. Достаточно светлый, плотный, менее гибкий, чем Kooboo, диаметр в последнее время не превышает 11 мм, что меня безмерно огорчает. biggrin.gif
Miss Grey
20 июня 2005, 22:47

Angly написала: Еще вопросик, как перевести цены в Евро?

На сегодня 1 UK Sterling = 1.49 Euro

А здесь есть конвертор валют.
Шорох
20 июня 2005, 23:13

Miss Grey написала: Из ротанга сорта Dragon.

Спасибо.
Тогда NK21 не надо.
Тогда лучше NK1 Senior Kooboo Straight - пусть будет. wink.gif
Miss Grey
20 июня 2005, 23:19

Шорох написал:
Тогда  NK21 не надо.
Тогда лучше NK1 Senior Kooboo Straight - пусть будет. wink.gif

О, нет, нет! Променять мою любимую трость на это средненькое ни то, ни сё! biggrin.gif

В последний раз у них Dragon был таким. biggrin.gif
Как раз такую трость Angly заказала. biggrin.gif
Жар-птица
21 июня 2005, 09:02
Это ты такие суровые любишь))) Не все это выдержат))) 12мм это уже не трость, а дубина. wink.gif
Miss Grey
21 июня 2005, 09:19
А 6 мм, которые любишь ты, - это не трость, а розга. shuffle.gif
Шорох
21 июня 2005, 12:14

Miss Grey написала: О, нет, нет! Променять мою любимую трость на это средненькое ни то, ни сё!

Ну, блин, я не знаю.
Думаю, что нужно две разные.
Мне людям на семинаре показывать, я сам тростями работать - небольшой любитель wink.gif
Тем более, что 12 мм у меня есть.
vev
21 июня 2005, 22:39
Боц, я бы заказал

NK 10 - 1 шт
NK 13 - 1 шт
NK 22 - 1 шт

Заранее благодарен
Bael
22 июня 2005, 00:13
Пожалуй, закажу вот это :
NK10 Senior Kooboo Straight - Black Leather Handle.

Боц, спасибо заранее.

Надеюсь, сломаю не скоро 3d.gif
petronij
22 июня 2005, 00:40
NK3 Senior Kooboo Crooked
NK4 Junior Kooboo Crooked
NK22 Dragon Straight - Black Leather Handle

Спасибо.
Nikitos I
22 июня 2005, 01:19
Мне плиз NK22 (если придет 12 мм готов обменять на анологичную 10мм, т.к. 12 мм есть уже)
И NK10 (опять же готов обменять, если придет 8 мм на 10 мм)
smile.gif

Nikitos I
Nikitos I
22 июня 2005, 01:21
Не дубина smile.gif Хорошая трость.... Не обязательно пробивать до костей же smile.gif

Nikitos I
Faberge
23 июня 2005, 00:37
NK 21 и 22
Премногоблагодарен smile.gif
Faberge
23 июня 2005, 01:00
NC 91 - это супер! Боц, добавь пожалуйста redface.gif
Faberge
23 июня 2005, 01:01
предоплату надо сделать?
Miss Grey
23 июня 2005, 01:04

Faberge написал: NC 91 - это супер! redface.gif

Во садюга-то! biggrin.gif
Dahlia Travers
23 июня 2005, 02:50
NK10 Senior Kooboo Straight - Black Leather Handle
NC91 100cm Chrome Show Cane

Боц, заранее огромное спасибо
Боц
23 июня 2005, 07:28

Dahlia Travers написала: NK10 Senior Kooboo Straight - Black Leather Handle
NC91 100cm Chrome Show Cane

Боц, заранее огромное спасибо

Не за что. Ибо отказ. Объявление только для лично знакомых со мной. Тебя я не знаю.
collar_on
23 июня 2005, 08:02
Смотрю и думаю: вот этот флогер из конского волоса - он просто красивый или в нем есть что-то этакое, чего нет в обычных?
Боц
23 июня 2005, 08:34

Faberge написал: предоплату надо сделать?

Не возражаю, если кто-то хочет, но меня замороженные на месяц 200-300 фунтов совершенно не напрягают. Можно и потом.
Шорох
23 июня 2005, 12:04

collar_on написала: флогер из конского волоса - он просто красивый или в нем есть что-то этакое, чего нет в обычных?

Есть необычное.
Дерёт как наждачная бумага, если впротяжку бить.
collar_on
23 июня 2005, 14:28

Шорох написал:
Есть необычное.
Дерёт как наждачная бумага, если впротяжку бить.

Вспоминаю строение волоса - ну так и должно быть, конечно - но там написано "Идеально для деликатного/мягкого разогрева"
Dahlia Travers
23 июня 2005, 15:51

Боц написал:
Не за что. Ибо отказ. Объявление только для лично знакомых со мной. Тебя я не знаю.

Упс. Этот момент я упустила. Извини.

P.S. Не будешь возражать если я приватом задам тебе пару вопросов по поводу заказа и доставки?
Боц
23 июня 2005, 16:16

Dahlia Travers написала:
Упс. Этот момент я упустила. Извини.

P.S. Не будешь возражать если я приватом задам тебе пару вопросов по поводу заказа и доставки?

Не буду
Angly
23 июня 2005, 16:29

collar_on написала: Смотрю и думаю: вот этот флогер из конского волоса - он просто красивый или в нем есть что-то этакое, чего нет в обычных?

Тоже на него засматриваюсь... 3d.gif
А в голове - масса вариантов возможного применения smile.gif
Боц
28 июня 2005, 17:03
Итак, черта подведена, кто не успел, тот опоздал. Заказ ушел. Все участники концессии могут ознакомиться с расчетом (по сегодняшнему курсу) в этой таблице. Предполагаемые почтовые расходы разделены на концессионеров пропорционально количеству заказанных девайсов.
Боц
1 июля 2005, 18:17
Получил сегодня письмо из Англии:

Your order is ready to be dispatched and will hopefully take about 5 days to arrive in Russia. The extra cost for posting this package is £16 above the normal £5 P&P charge for UK orders. Can you please confirm we can charge this amount to your card so we can send it immedately. The total bill is £402 + £21 for the Postage and Packaging.

Соответственно внес изменения во всю нашу бухгалтерию. Следите за обновлениями.
Miss Grey
1 июля 2005, 20:17

Боц написал: Получил сегодня письмо из Англии

Люблю я этих ребят. Регулярно переписываюсь... biggrin.gif
Боц
7 августа 2005, 01:08
Новости: сегодня пришло извещение от 01.08.05 о том что посылка весом 1.83 кг в Москве и задержана таможней (международный почтамт на Варшавке). В понедельник поеду растаможивать.

Буду благодарен за любые советы. Что отвечать на вопросы? Проканает всё это как театральный реквизит или обзывать это как-то по другому? Например, как инструмент для дрессировки животных?

Думаю, конфисковать это никому не захочется, максимум на что мы попадаем, так это на некоторую пошлину, о размере которой я всех концессионеров незамедлительно извещу.
Angly
7 августа 2005, 01:55

Боц написал:  Проканает всё это как театральный реквизит...?

Мое ИМХО: нормальное вполне объяснение, думаю без проблем растаможка пройдет, не тот "товар", чтоб проблемы возникли.

Боц ...максимум на что мы попадаем, так это на некоторую пошлину, о размере которой я всех концессионеров незамедлительно извещу.

Там размеры пошлины совсем небольшие должны быть smile.gif
belize
7 августа 2005, 11:04
Я имею очень негативный опыт с растоможкой во всех случаях когда в посылке имеется инвоис. Необходимо заранее договариваться о том что товар и инвоис должны быть высланы в Россию в разных пакетах. А именно, инвоис идет отдельным конвертом лучше на другой адресс. Тогда томожне можно дать свою трактовку цены. Если же стоимость посылки исчесляется сотнями доларов и там есть справочка об этом таможня ликуя требует порой 200% от стоимости.
belize
7 августа 2005, 11:08
Да, и лучше всего сказать что эти "тросточки " приобретаются для инвалидов по зрению. Если коротенькие, то можно сказать что для слепых детей. Товар для инвалидов всегда растомаживается по меньшим тарифным ставкам.
Шорох
7 августа 2005, 14:21

belize написала: ...лучше всего сказать что эти "тросточки " приобретаются для инвалидов по зрению.

Кстати - да.
Слепые используют "звонкие" легкие трости, без резиновых набалдашников.
Miss Grey
7 августа 2005, 14:57

Боц написал: Новости: сегодня пришло извещение от 01.08.05 о том что посылка весом 1.83 кг в Москве и задержана таможней (международный почтамт на Варшавке). В понедельник поеду растаможивать.

Мда... отдельно трости я не растамаживала. Только вместе с другими вещами и в аэропорту - у них размеры другие. Тогда на них внимания особого не обратили, хотя я честно сказала, что это ротанговые трости. Целевое назначение было мною устно определено как: "Э... для развлечения." biggrin.gif

В общем, теоретически исходя из Таможенного кодекса, основная задача доказать, что это товары исключительно для личного пользования ("для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц"). В этом случае (при условии, конечно, что посылка направлена на адрес физического лица) товары стоимостью до 65 тыс. рублей облагаться пошлиной не должны (ст. 295(2) и ст. 282 ТК).

Наше с Кроликом предложение - традиционная, практически никому в России неизвестная, английская подвижная игра. biggrin.gif На манер вот такой. biggrin.gif
belize
7 августа 2005, 17:30
Есть ли среди посетителей форума кто то, кто может помочь и посмотереть возможность тарифы (тамож.код)растоможки атрибутов или предметов спортивной игры? Так как если такие трости будут растомаживать по кодам клюшек для гольфа, или мячей для футбола или тениса, то, боюсь я, это не поможет....
Боц
8 августа 2005, 16:38
Итак, кажется эпопея с ротангом близится к завершению. Совсем откосить от пошлины не удалось, оказывается ей облагается любой товар для личного пользования на сумму больше 10 тысяч рублей. Имейте в виду при последующих заказах. Девайсы наши прошли через таможню как "товары и инвентарь для занатий физкультурой, гимнастикой" С учетом почтовых и банковских сборов пришлось доплатить 4339 рублей 38 копеек. Эту сумму я разбросал на всех пропорционально стоимости заказанных девайсов.

Все подробности лежат в обновленном файле ЗДЕСЬ. Курс оставлен таким, каким он был на дату платежа, поскольку я платил с рублёвого счета. Деньги получать я тоже предпочитаю в рублях.

Материализация духов и раздача слонов начинается сегодня в Искушении. И далее по договорённости со мной. Телефон и аську тем, кто ещё не знает, сообщу в привате.

Не тяните, постарайтесь забрать ваши трости до среды, пока я отдыхаю на больничном.

Примите заверения и проч.
Боц
Шорох
8 августа 2005, 16:48
Боц, очень сенькс! kiss.gif
В Искушение не попадаю, завтра позвоню.
Боц
8 августа 2005, 16:57
Ну тебе-то и незачем. Просто заезжай домой. Заодно и пивка попьем ;-)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»