Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я перестал читать рецензии Экслера
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2
furman
20 июня 2005, 19:02
В последнее время Экслер смотрит главным образом хорошее кино, и пишет хорошие скучные рецензии. Я тоже смотрю это хорошее кино, но рецензий больше не читаю - заглядываю в конец, читаю рекомендации, и все. А жаль.
Анна (Ежиха)
20 июня 2005, 19:17
И не говори. Звездный десант смотреть не хочет. Вот где копья поломали бы... Осыпали бы Хозяина и розами... и какашками. rolleyes.gif
Alex Exler
20 июня 2005, 19:41

furman написал: В последнее время Экслер смотрит главным образом хорошее кино, и пишет хорошие скучные рецензии. Я тоже смотрю это хорошее кино, но рецензий больше не читаю - заглядываю в конец, читаю рекомендации, и все. А жаль.

Времени жалко на отстой.
Bad Russian
20 июня 2005, 21:05
Алекс, мне кажется вы чрезмерно категоричны.
Полно неоднозначных и очень противоречивых фильмов.
Навскидку, те же "Прирожденные убийцы" Стоуна.
Тот же "Реквием по мечте".
Знаю достаточно большое количество людей, которые находят эти фильмы отвратительными. И это отнюдь не неограниченные люди.
Вы человек хорошего слога и хорошего вкуса. Всегда интересно мнение подобных людей.
Alex Exler
20 июня 2005, 21:21

Bad Russian написал: Алекс, мне кажется вы чрезмерно категоричны.
Полно неоднозначных и очень противоречивых фильмов.
Навскидку, те же "Прирожденные убийцы" Стоуна.
Тот же "Реквием по мечте".
Знаю достаточно большое количество людей, которые находят эти фильмы отвратительными. И это отнюдь не неограниченные люди.
Вы человек хорошего слога и хорошего вкуса. Всегда интересно мнение подобных людей.

На "Реквием по мечте" писал рецензию - http://exler.ru/films/14-09-2001.htm
furman
20 июня 2005, 22:58

Alex Exler написал:
Времени жалко на отстой.

Никаких претензий. Мне тоже.
duh
21 июня 2005, 23:55

Alex Exler написал: Времени жалко на отстой.

То есть какая-то предварительная градация существует?
Inventor
22 июня 2005, 18:22

Alex Exler написал: Времени жалко на отстой.

Зато после "отстоя" получаются очень забавные диалоги между продюсерами в офисах компаний. "Правильные" рецензии тут и рядом не стояли.
Цезарь
25 июня 2005, 13:37
Хочу внести и свою лепту. Рецензии Алекса на всяческий киноотстой-мой любимые, перечитываю их регулярно, и каждый раз "угораю" по полной.
Нет, на хорошие фильмы рецензии тоже классные, хоть знаешь потом что можно смотреть, а на что действительно не стоит тратить время.
Так что очень бы хотелось, чтоб Алекс все таки иногда смотрел разную кинофигню и радовал нас очередным шедевром.
Андрей I
25 июня 2005, 13:57

Цезарь написал: Так что очень бы хотелось, чтоб Алекс все таки иногда смотрел разную кинофигню и радовал нас очередным шедевром.

Ты часто заведомую хрень смотришь только потому что тебя просит незнакомый человек?
Alex Exler
25 июня 2005, 15:39

duh написал:
То есть какая-то предварительная градация существует?

Конечно.
StudentX
26 июня 2005, 15:39

Цезарь написал: Хочу внести и свою лепту. Рецензии Алекса на всяческий киноотстой-мои любимые, перечитываю их регулярно, и каждый раз "угораю" по полной.
Нет, на хорошие фильмы рецензии тоже классные, хоть знаешь потом что можно смотреть, а на что действительно не стоит тратить время.
Так что очень бы хотелось, чтоб Алекс все таки иногда смотрел разную кинофигню и радовал нас очередным шедевром.

ППКС.
Эрешкигаль
27 июня 2005, 11:16
Знакомство с Факерами или Царство Небесное я бы не назвала однозначно хорошими.
soviet reliq
27 июня 2005, 23:34
Мои любимые рецензии - Эммериховских фильмов. Почаще Ролику надо снимать отстои о глобальных катаклизмах.
Цезарь
28 июня 2005, 08:10

Андрей I написал:
Ты часто заведомую хрень смотришь только потому что тебя просит незнакомый человек?

Рецнезии читаю после просмотра "заведомой хрени".
Бегемот форевер
28 июня 2005, 11:52

Alex Exler написал:
Времени жалко на отстой.

А я согласен, что ругательные рецензии получаются намного смешнее. Жду чего-нибудь типа "Годзилы" или "Графа Монте Кристо".
StudentX
30 июня 2005, 10:42
Я тут подумал: а ведь можно же писать смешные рецензии и на неплохие фильмы. Или разнести в пух и прах хороший фильм, а затем написать, что это была лишь шутка.
P.S. Я думаю, что и с коммерческой точки зрения так будет лучше (ведь рано или поздно почти все резензии будут издаваться, верно?)
Alex Exler
30 июня 2005, 11:56

StudentX написал: Я тут подумал: а ведь можно же писать смешные рецензии и на неплохие фильмы. Или разнести в пух и прах хороший фильм, а затем написать, что это была лишь шутка.
P.S. Я думаю, что и с коммерческой точки зрения так будет лучше (ведь рано или поздно почти все резензии будут издаваться, верно?)

Честно говоря, я пишу рецензии вовсе не в коммерческих целях. А с целью сказать о фильме то, что хочется сказать.
Seth
30 июня 2005, 12:49
Мне кажется, что причина угасания интереса к рецензиям заключается не в отсутвии разгромных или шедевральных рецензий, а в том, что в последнее время Экслер все чаще стал писать рецензии на фильмы, нна которые меньше всего хотелось бы рецензию, будь они хорошими или плохими. Как-то Экслер перечислял причины, побуждающие его написать рецензию, и были там такие пункты "Известный нашумевший фильм" и "Когда вокруг фильма идут жаркие споры". Может в выборе написания рецензии стоит уделить побольше внимания этим дыум пунктам?
Alex Exler
30 июня 2005, 13:43

Seth написал: Мне кажется, что причина угасания интереса к рецензиям заключается не в отсутвии разгромных или шедевральных рецензий, а в том, что в последнее время Экслер все чаще стал писать рецензии на фильмы, нна которые меньше всего хотелось бы рецензию, будь они хорошими или плохими. Как-то Экслер перечислял причины, побуждающие его написать рецензию,  и были там такие пункты "Известный нашумевший фильм" и  "Когда вокруг фильма идут жаркие споры". Может в выборе написания рецензии стоит уделить побольше внимания этим дыум пунктам?

1. Кто вам сказал об "угасании интереса к рецензиям"? Судя по статистике, интерес только растет, а не угасает.
2. Я не собираюсь ничему специально уделать внимание. Я смотрю фильмы и пишу рецензии. Смотрю фильмы те, которые хочу. Вот и все.
Seth
30 июня 2005, 14:19

Alex Exler написал:
1. Кто вам сказал об "угасании интереса к рецензиям"? Судя по статистике, интерес только растет, а не угасает.

Мне об этом сказало создание подобных топиков. Наверное, правильнее было бы сказать угасание интереса к последним рецензиям, а то что судя по статистике интерес растет, не мудрено - Вами написано очень много хороших, замечательных и даже жемчужных рецензий smile.gif . И новый человек, открывающий для себя Ваши рецензии, втягивается в их чтение, повышая статистику. Поэтому и понятно желание бывалых читателей, которые здесь высказывались о получении выразительной рецензии на что-нибудь более значительное и выделяющееся. wink.gif
StudentX
30 июня 2005, 14:43

Alex Exler написал:
Честно говоря, я пишу рецензии вовсе не в коммерческих целях. А с целью сказать о фильме то, что хочется сказать.

Так я же совсем не о коммерции говорил. Просто хочеться, чтобы каждая (или каждая вторая) рецензия настроение поднимала, а не просто была качественным грамотным источником информации.
Pilot ©
19 июля 2005, 13:01

furman написал: В последнее время Экслер смотрит главным образом хорошее кино, и пишет хорошие скучные рецензии.

Полностью согласен. Раньше смотрел рецензии, чтобы посмеяться, а сейчас - чтобы просто узнать о чем фильм.
Alex Exler
19 июля 2005, 13:16

StudentX написал:
Так я же совсем не о коммерции говорил. Просто хочеться, чтобы каждая (или каждая вторая) рецензия настроение поднимала, а не просто была качественным грамотным источником информации.

Ну, мало ли чего кому хочется. Я рецензии пишу для того, чтобы высказаться о фильме. Поднятие настроения - далеко не всегда первично.
Levka
27 июля 2005, 12:45

Pilot © написал:
Полностью согласен. Раньше смотрел рецензии, чтобы посмеяться, а сейчас - чтобы просто узнать о чем фильм.

не сочтите за рекламу, вот наверное то что вы ищите smile4.gif
рецензия

Экслер от зависти покусает локти наверное smile4.gif
Alex Exler
27 июля 2005, 13:34

Levka написал:
рецензия

Да, рецензия знатная, факт wink.gif
Mikki
31 июля 2005, 23:49
Народ, да вы чего? "Побольше смешных рецензий!" "Хотим рецензии на отстой!" Да тут кругом, что по телевизору, что по радио, что по инету - сплошной "праздник жизни" - в том смысле, что все только и делают, что хохмят, шутят, развлекают(ся) и прикалывают(ся). По-моему, чего как раз очень не хватает - так это серьезных и глубоких вещей. И именно Алекс (в том что касается кинорецензий) заполнял (и заполняет) эту пустоту, и большой ему за это поклон, не говоря уже о респекте.
Скажем, я тоже конечно иногда не прочь "поржать", и в этом случае алексовские рецензии с "тайным агентом в Голливуде" и перепалками продюсеров и сценаристов - как раз то, что надо. Но если брать "по гамбургскому счету", то главное преимущество и главная ценность того, что делает Экслер заключается именно в серьезных и "нешутейных" вещах - таких, например, как рецензии на "Мертвеца", "Красоту по американски", "Однажды в Америке", "Магнолию" и т.д. (Кстати, что касается "Магнолии, то этот фильм я посмотрел только благодаря рецензии Алекса, и совершенно не пожалел об этом, потому что рекомендация Алекса относительно невероятной и потрясающей игры Тома Круза сбылась на все 100%, а чего еще желать киноману, как не неожиданного открытия?)
Evgenity
1 августа 2005, 12:18

furman написал: В последнее время Экслер смотрит главным образом хорошее кино, и пишет хорошие скучные рецензии. Я тоже смотрю это хорошее кино, но рецензий больше не читаю - заглядываю в конец, читаю рекомендации, и все. А жаль.

Да ладно, отстоя тоже хватает. "Жмурки", "Бой с тенью", "Царство небесное" tongue.gif , "От 180 и выше", "Сахара", "Статский советник"... wink.gif
Мне наоборот кажется, что многие хорошие фильмы незаслуженно забыты. Да и вообще, редко стали рецензии выходить frown.gif
Evgenity
1 августа 2005, 12:21

Levka написал:
рецензия

haha.gif
RIKER
14 августа 2005, 17:31
Алекс, ну и разозлил ты меня своими рецензиями на фильмы "Невидимка" и "Без чувств" abuse.gif Начну с Невидимки: сюжет на 1 балл????!!! Помоему этот фильм просто шедеврup.gif и ты наверно мало осведомлен в вопросах кинематографа, раз поставил такую оценку, а вообще то сначала неплохо бы ознакомиться с другими мнениями. А Без чувств? Просто убойный юморbiggrin2.gif имхо самая лучшая комедия и что: оценки 3, 3, 2, 2????!! Алекс, если тебе не нравиться негритянский юмор, то тогда извини тебе надo смотреть ток русские комедии, не отягощенные пошлятиной smile.gif или просто не писАть на эту тему.
GriZZv0ld
15 августа 2005, 00:22

Начну с Невидимки: сюжет на 1 балл????!!! Помоему этот фильм просто шедевр

А Без чувств? Просто убойный юмор имхо самая лучшая комедия

8-year-olds, Dude. © Walter Sobchak
Alex Exler
15 августа 2005, 01:10

RIKER написал: Алекс, ну и разозлил ты меня своими рецензиями  на фильмы "Невидимка" и "Без чувств"

Да, отлично, я очень рад.
StudentX
15 августа 2005, 11:49

RIKER написал: ... Начну с Невидимки:  сюжет на  1 балл????!!! ... а вообще то сначала неплохо бы ознакомиться с другими мнениями.  А Без чувств? Просто убойный юмор... .

Чужие мнения Алекса ничуть не колышат. Это я уже усвоил и тебе советую понять этот легкоусваиваемый факт wink.gif

А оба этих фильма отличаются одним замечательным свойством: во время их просмотра (по крайней мере премьерного) не хочется спать, пойти на кухню и т.д. А хочется их с удовольствием смотреть.
Okeanolog
15 августа 2005, 18:49
Уважаемый Алекс!
Я, конечно, человек здесь новый, может, чего-то не понимаю, но вы пишите, что что предворительный отбор существует. Не могу понять, КАК к Вам на "разделочный стол" не попали некоторые ну, явно незаурядные фильмы.
Не могу поверить, что Вы не смотрели "Форест Гамп", "Молчание ягнят" и "Апокалипсис сегодня", например. Я понимаю, что всего не пересмотришь, но уж такие громкие картины можно бы и прорецензировать. Или я их пропустил?

В данном контексте у меня узкокорыстный интерес: дело в том, что мои впечатления часто совпадают с Вашими, и от прочтения я получаю моральное удовлетворение. Хочу его продлить. Спасибо!
Alex Exler
15 августа 2005, 20:30

Okeanolog написал: Уважаемый Алекс!
Я, конечно, человек здесь новый, может, чего-то не понимаю, но вы пишите, что что предворительный отбор существует. Не могу понять, КАК к Вам на "разделочный стол" не попали некоторые ну, явно незаурядные фильмы.
Не могу поверить, что Вы не смотрели "Форест Гамп", "Молчание ягнят" и "Апокалипсис сегодня", например. Я понимаю, что всего не пересмотришь, но уж такие громкие картины можно бы и прорецензировать. Или я их пропустил?

Большинство из известных фильмов я смотрел до того, как начал писать рецензии. Рецензии же пишутся всегда по горячим следам. Ну и кроме того, разумеется, нельзя объять необъятное.
Okeanolog
15 августа 2005, 21:37

Alex Exler написал: Большинство из известных фильмов я смотрел до того, как начал писать рецензии. Рецензии же пишутся всегда по горячим следам. Ну и кроме того, разумеется, нельзя объять необъятное.

Понял, спасибо.
Мисс Профессор
20 августа 2005, 20:24
Лично я читаю и последние рецензии Экслера - не в поисках прикольных или там чего-нибудь в этом роде. Просто интересно почитать мнение человека, мнение которого интересно (тавтология какая-тоshuffle.gif ). А смешная ли рецензия - это другой вопрос. По-моему, читать рецензии на нормальные фильмы столь же интересно - всегда можно посмотреть, что увидел человек, что - нет, сравнить со своим восприятием. И потом, лично я вот пару раз попала в кинотеатр на полную бяку, так мне потом и ходить туда не хотелось некоторое время вообще! weep.gif Так что действительно, время слишком дорого для растрачивания на пустяки
python_kaa
23 августа 2005, 15:00

Alex Exler написал:
........
Смотрю фильмы те, которые хочу. Вот и все.

Вот именно, а если смотреть то, что получается - по телику, например, или в те редчайшие моменты когда удается вырваться в кино или купить кассету или диск - то нарваться на "попкорн-муви" или вообще откровенное Г. верятности гораздо больше... Тогда и рецензии будут как тут народ хочет - прикольные - потому что от злости за бесцельно (или почти бесцельно) потраченное время можно написать гораздо злее и прикольнее, чем от удовольствия от просмотра smile4.gif
Андрей I
23 августа 2005, 20:04

python_kaa написал: Вот именно, а если смотреть то, что получается - по телику, например, или в те редчайшие моменты когда удается вырваться в кино или купить кассету или диск - то нарваться на "попкорн-муви" или вообще откровенное Г. верятности гораздо больше... Тогда и рецензии будут как тут народ хочет - прикольные - потому что от злости за бесцельно (или почти бесцельно) потраченное время можно написать гораздо злее и прикольнее, чем от удовольствия от просмотра

Тред пора переименовать в "10 советов как бездарно провести время: советы професионалов"
gump
30 августа 2005, 14:59
А я читаю рецензии Экслера, как средство для экономии денег. Прочитаешь, все ясно, спойлеров нет. Если соглашаешься с ним, то идешь в кино, если нет то не идешь.
psL
31 августа 2005, 09:05
Я до сих пор читаю рецензии Экслера. Но вот прочитав последнюю не помню уж какую рецензии поймал себя на мысли, что кот Бублек меня порядком стал раздражать. Мне кажется он изжил себя и пора ему на пенсию. Не задумывается ли уважаемый Алекс о приобретении другого животного?
Ну например какого нибудь пса Кренделя. После чего можно будет писать: Увидев голую Джулию Робертс пес Крендель подавился шницелем.
Более экзотическим может быть вариант черепашки, которую нарочито примитивно можно назвать ниндзя. Как вам такой пассаж: Увидев голую Джудлию Робертс черепашка Ниндзя выскачила из панциря и наблевала на любимый диван Экслера. Какая мерзость подумал Экслер продолжая внимательно смотреть на экран.
Можно даже устроить конкурс на лучшее животное Экслера.
Alex Exler
31 августа 2005, 09:13

psL написал: Я до сих пор читаю рецензии Экслера. Но вот прочитав последнюю не помню уж какую рецензии поймал себя на мысли, что кот Бублек меня порядком стал раздражать.

Он Бублик. Поэтому и раздражает.

Мне кажется он изжил себя и пора ему на пенсию.

Кажется - крестись.
Мисс Профессор
2 сентября 2005, 09:49

psL написал: Мне кажется он изжил себя и пора ему на пенсию. Не задумывается ли уважаемый Алекс о приобретении другого животного?

ПО-моему, любое другое животное будет восприниматься как... не знаю, клон что ли, или "Кот Бублик-2". И будет уступать Бублику, потому что такое уже было. А так Бублик - он единственный и неповторимый wink.gif
StudentX
2 сентября 2005, 18:47
Нельзя Бублика трогать!
Эта священная животная была фактически членом семьи Алекса.
Ваши слова, psL, обидные всему прогрессивному человечеству. (В лице Алекса и меня в частности).
psL
3 сентября 2005, 07:38

StudentX написал: Нельзя Бублика трогать!

Да я не трогал! abuse.gif Просто поинтересовался не намечается ли появление на горизонте нового животного. Например мыши по кличке Маус. Или всех Маусов съел Бублик? 3d.gif ... Просто у меня как вы наверное заметили много хороших идей по этому поводу. Самому что ли начать писать рецензии rolleyes.gif.

Эта священная животная была фактически членом семьи Алекса.

А почему была?
Цезарь
3 сентября 2005, 08:08

psL написал:
Да я не трогал! abuse.gif Просто поинтересовался не намечается ли появление на горизонте нового животного. Например мыши по кличке Маус. Или всех Маусов съел Бублик? 3d.gif ...  Просто у меня как вы наверное заметили много хороших идей по этому поводу. Самому что ли начать писать рецензии rolleyes.gif.

А почему была?

Руки прочь от Бублика! Без него рецензии потеряют часть своего очарования!
psL
3 сентября 2005, 09:35

Цезарь написал: Руки прочь от Бублика!

ДА НЕ ТРОГАЛ Я БУБЛИКА! ОН САМ... baby.gif
Мисс Профессор
4 сентября 2005, 16:03

psL написал:
Просто у меня как вы наверное заметили много хороших идей по этому поводу. Самому что ли начать писать рецензии rolleyes.gif.

Да-а-а, скромность, как известно, украшает людей... Мужчин особенно... Банальненко-простенькие рецензии писать, как в журнале Афиша, - дело-то, может, и нехитрое. А вот хороший продукт выпускать - задачка посложнее. Успех рецензии зависит не только от наличия или отсутствия там кота Бублика или еще кого. Так что прежде чем начинать - убедись, что способен wink.gif
psL
4 сентября 2005, 19:24
Нет. Все дело в Бублике. Успех Алекса это успех Бублика.
Мисс Профессор
4 сентября 2005, 20:13

psL написал: Нет. Все дело в Бублике. Успех Алекса это успех Бублика.

И что? Главное, что не наоборот wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»