Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семинар "Болевое связывание"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
lightspear
23 июня 2005, 15:05
К/коллеги,

есть возможность при следующем моем визите в Москву (прошу прощения, что никого почти не поставил в известность о своем нынешнем визите, сейчас пишу эти строки из Москвы, вечером - самолет) провести семинар по болевому связыванию, - по техникам связывания как отдельных частей тела (конечности), так и по общему связыванию.

Аналогичные семинары я проводил в Новосибирске уже неоднократно (в основном, для девушек-Верхних, им это как-то больше интересно, судя по местному опыту).

Сами техники разнятся от простых болевых контролей с помощью веревок на отдельные конечности, пальцы рук и ног и до вариантов полного связывания человека с болевыми эффектами, причем как с помощью девайсов, так и без оных.

Есть техники как опасные (это только для узкого круга лиц), так и сравнительно безопасные, которые можно показывать многим людям.

Формат может быть примерно такой - вначале для избранных показываются сложные варианты, варианты боевого применения связывания и потенциально опасные приемы, потом для всех - более безопасные способы. Но это уже предмет отдельного обсуждения, если идея будет поддержана.
Kirk
23 июня 2005, 17:14
Очень хотелось бы прослушать такой семинар
Angly
23 июня 2005, 17:19
Если будет и теория и практика - с удовольствием.
Север
23 июня 2005, 17:24

lightspear написал: К/коллеги,

есть возможность при следующем моем визите в Москву провести семинар по болевому связыванию...

Готов предоставить помещение - магазин для крупногабаритных девайсов на ВВЦ. Там, кстати, и дыба имеется.
Бескорыстно, то есть даром.
smile4.gif
MeMyself
23 июня 2005, 21:02
Внимание, оффтоп!
Магазин девайсов на ВВЦ??
А где?
lightspear
23 июня 2005, 22:20
Коллеги,

будет и теория, и практика - какой смысл без практики в семинаре по связыванию?.. smile.gif

Север, спасибо. Приглашение принимается. smile.gif
petronij
23 июня 2005, 22:34
Было бы очень интересно поучиться.
Север
24 июня 2005, 12:27

MeMyself написал: Внимание, оффтоп!
Магазин девайсов на ВВЦ??
А где?

Павильон №70 ("Монреальский")
В магазине "Бильярдные столы" (отдельный вход справа)
Иветта
24 июня 2005, 14:00
С удовольствием приму участие!

Интересно, а нижних с собой приносить? wink.gif
student
24 июня 2005, 14:57
Уважаемый Lightspear, с большим интересом был на твоем прошлом семинаре осенью.
Сам весьма увлечен изобретением различных способов безопасного болевого
связывания и обязательно приду и в этот раз!
MeMyself
24 июня 2005, 20:46
Я тоже иду user posted image
lightspear
24 июня 2005, 21:27
К/коллеги, естественно, Верхним нижних нужно будет приводить / приносить / привозить smile.gif с собой, не будете же Вы все друг на друге пробовать предлагаемые техники?.. wink.gif

Кстати, мне тоже потребуется модель-девушка (нижняя, разумеется) для демонстрации на ней приемов связывания. Очень желательно, чтобы она любила связывание и чтобы она как минимум не боялась боли (в разумных пределах, конечно).

Если есть возможность, прошу помочь мне с этим вопросом на время семинара... smile.gif
Zenj
25 июня 2005, 10:32
Я тоже приду.
Bael
25 июня 2005, 11:06
Очень интересно, тем более, что семинаров по бондажу именно в болевом аспекте пока не проводилось.
Тоже записываюсь.
lightspear
25 июня 2005, 22:15
Bael, Zenj - спасибо, коллеги. Ваше присутствие будет лестно для меня. Придется более тщательно отработать программу семинара - здесь, в Новосибирске. Возможно, провести ещё один такой семинар, чтобы структурировать материал, который я намереваюсь дать в Москве.
lightspear
27 июня 2005, 08:44
Вопрос с датой решается; пока же хочу написать о том, какие девайсы потребуются:

- одна-две тонкие (4 - 8 мм) веревки длиной 2 - 3 метра для болевых на пальцы ног и рук;
- 3 - 4 обычные веревки (8 - 12 мм) длиной 5 - 7 метров для связывания конечностей;
- по возможности один-два эластичных бинта или медицинские резины длиной метра 3 - 4;
- одна короткая палка длиной 50 см и более или две короткие палки длиной 30 - 40 см. Диаметр - около 1 - 2 см;
- одна длинная палка (длиной 1 метр и более), диаметр - около 1 - 2 см.

Если захочется связать нижнего/нижнюю с болевыми на пальцы на всех конечностях, то п. 1 х 4, то есть нужно 4 тонкие веревки.

Это - в идеале. Если принесете меньше, меньше и покажу.
belize
27 июня 2005, 12:56
Я так же с большим удовольствием присоединюсь.
lightspear
28 июня 2005, 06:23
Что ж, для меня очевидно, что спрос есть, следовательно, семинару быть. Как я уже писал ранее, как только определюсь по срокам, сразу же напишу здесь, на форуме.
донSkyrat
28 июня 2005, 11:09
Мероприятие интересное, только вот с кем идти не знаю, уж если Зень в поиске ...
Flint
28 июня 2005, 11:15
Для lightspear :мне не совсем понятно, будут ли примеры жёсткого тотального связывания с выраженным болевым компонентом или только связывание отдельных точек с целью боевого обездвиживания соперника ?
lightspear
28 июня 2005, 11:51
Это не семинар по боевым искусствам. Желающие получить новые знания для реального применения на улице или в додзё будут огорчены; таких приемов будет очень мало.

Остальное - техники для болевого бондажа, применимые только в BD-экшенах.

P.S. И не надо так умно выражаться, здесь же все свои...
Flint
28 июня 2005, 12:04
Хотелось поподробнее спросить, чтобы понять:стоит идти на семинар или нет.
Меня интересует только техника очень тугого бондажа с выраженным болевым компонентом.
Причём боль должна быть охватывающая почти все части забондажированного саба, почти тотальная.
Интересует предел безопасности данных экшенов, и просто поговорить на тему жёсткого бондажа.
lightspear
28 июня 2005, 13:28
Отдельные техники из того, что я собираюсь показывать, можно назвать "тугим бондажом с выраженным болевым компонентом", но только отдельные. Полного бондажа с головы до пят там не будет. Максимум - это ступни, колени, запястья и локти.

Предел боли - это на усмотрение практикующей пары, то есть Верхнего и нижнего. Я при демонстрации данных техник никогда не дохожу до предела - я всего лишь показываю, и мне важно сохранить здоровье и работоспособность партнера как можно дольше. Ведь мне с ним ещё работать... smile.gif
Андрюша
29 июня 2005, 15:00
Буду.
romca
29 июня 2005, 20:52
Тоже
Аленький цветочек
30 июня 2005, 18:17
Я бы с удовольствием поучаствовала. Семинар обещает быть более чем интересным. 2jump.gif
kostalogik
1 июля 2005, 12:37

донSkyrat написал: Мероприятие интересное, только вот с кем идти не знаю, уж если Зень в поиске ...

Если всеравно кого связывать М или Ж. То могу предложить свою кандидатуру.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»