Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ординаторская
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Miriam
15 июля 2005, 22:37

Lexa написал:
Не знаю, как вам, а мы сильно потом веселились от своей  "продвинутости" в интерпретации рентгенограмм

Когда у нас был цикл "проктология", преподаватель показал нам рентгенограмму таза. И там прям посередине визуализировалось затенение правильной прямоугольной формы с закругленными углами, размером где-то 2х5 см с рентгенконтрастной "ниточкой", спускающейся вниз.

Далее препод рассказывает нам о пациенте, чей рентген он нам показывал. 20-летний житель Средней Азии поступил в слезах и сообщил, что в районе метро Алтуфьево на него напали неизвестные и засунули в анус нечто. А потом отпустили. Что осталось "там" он не знает.

Ну, мы студенты не промах были, сразу сказали: "Да он наркотики в попе перевозил, как пить дать, наркооотики. А то, что видно на рентгене - это контейнер для их перевозки с проволочкой, чтоб удобно было доставать. А достать он не смог и испугался."

Препод сказал, что они всем отделением так иподумали. А раз наркотики, то нужно звать милицию, понятых и т.д.

Так они и сделали. Как и положено, созвали ментов, УБЭП и прочих.

Зал (операционная) уж полон, ложи блещут. Хирург готов к манипуляции. Барабанная дробь. Из заднего прохода нашего несчастного извлекают... фаллоимитатор.

А квадратная тень и проводок - это был моторчик с батарейками.
Нефеш
15 июля 2005, 23:33

Miriam написала: А квадратная тень и проводок - это был моторчик с батарейками.

haha.gif
MadMaster
16 июля 2005, 00:26

Miriam написала: А квадратная тень и проводок - это был моторчик с батарейками.

А сам девайс - он почему не проявился? Всегда поражался рентгеновским снимкам... smile.gif
Нефеш
16 июля 2005, 01:27

MadMaster написал: А сам девайс - он почему не проявился? Всегда поражался рентгеновским снимкам... 

Пластик не рентгеноконтрастный
Cartouche
16 июля 2005, 10:16
История произошла лично со мной:
Во втором классе (9 лет) на стройке мальчишки взрывали всякую лабуду, я проходил мимо и мне в щеку (милиметра 3-5 ниже глазницы) прилетел капсуль от строительного патрона. Ну там кровь, врачи, сильнейший отек на пол-лица с закрытием глаза, вобщем, когда через 2 месяца (почему-то) ренген сделали, только тогда и обнаружили что там капсуль. Операции побоялся, так и проходил с ним до 27 лет.
В 27 лет это место под глазом начало темнеть (милиметров 5 в диаметре), появилась небольшая шишечка. Совсем не беспокоило, боли никакой, но такое ощущение, что капсуль наружу просится. Навсякий случай пошел к хирургу, пересказал ему первый абзац, он выслушал, кивает головой, ну, говорит, оснований для беспокойства нет, если увеличивается не больше чем 2 раза в год то можно не обращать внимания. Да, говорю, Да - отвечает, возвращает мне карту, и уже спиной у дверей слышу "Инородного-же тела-то там нет!"
Ж8 ()
Ну я вернулся, разбудил его, и все по новой...
А закончилось все благополучно, вобщем увидел я этот капсуль после операции под местным, теперь в склянке его храню. Даже шрама не осталось...
MadMaster
16 июля 2005, 13:14

Needle написала: Пластик не рентгеноконтрастный

Век живи - век учись. smile.gif

Cartouche написал: Ну я вернулся, разбудил его, и все по новой...

biggrin.gif
Нефеш
16 июля 2005, 18:43
В скоропомощной больнице дежурства анестезиологи дежурили по двое. Один в хирургическом корпусе ( все про все, что привезут) , другой в акушерстве - гинекологии. Дежурства в гинекологии считались "легким трудом" и мы менялись. Упарившись на хиругических, отдыхали на гинекологии

Рассказ № 1. О пьянстве и мастерстве, которое не пропьешь.

Мужчины - анестезиологи сильно поддавали и часто приходилось отдуваться за двоих.
Я дежурила в хирургическом корпусе, а в паре со мной работал Олег, анестезиолог он был великолепный , но пил мужик отчаянно.
Исчез он из моего поля зрения еще в начале дежурства. Где-то к ночи привезли тяжелую автотравму и про Олега я вспомнила, только тогда, когда ко мне подошла медсестра и сказала, что требуют анестезиолога в акушерство, а Олег "стеклянный", причем чужим людям это было незаметно, но мы то знали…
Роддом находился на расстоянии троллейбусной остановки по прямой.
Делать было нечего, отойти не могу, сдать Олега администрации не могу, женщину жалко, и я говорю сестрам, звоните туда и скажите, чтоб акушерки стояли у двери, а вы выпускайте Олега, пусть они его там ловят, ну и держите меня в курсе, может пока то да се, я прибегу.
Через час позвонила акушерка и доложила , что все слава богу и что благодаря Олегу "родили" прекрасного мальчика и какой он у нас замечательный, и умный , и хороший, и......... мы можем его встречать , сестры вывели его на финишную прямую. Утром на конференции, докладывая наркозы за ночь, я в конце упомянула, что в роддоме благополучно, при участия анестезиолога , "родили" мальчика и села на свое место.
Когда я села на место, Олег смущенно спросил меня, как я успела и тут и там. Он был крайне удивлен, когда узнал, что это он туда ходил и героически сражался.
"Олег, это ж ты ходил в роддом и "героически сражался" за мать и плод."
Секундная пауза. Олег покраснел:
"Кто???? Я?????"
Hellga
16 июля 2005, 19:04

Needle написала: другой в акушерстве - гинекологии. Дежурства в гинекологии считались "легким трудом" и мы менялись. Упарившись на хирургических, обомлела и говорю: "Олег, это ж ты ходил в роддом и "героически сражался" за мать и плод."
Секундная пауза. Олег покраснел:
"Кто???? Я?????"

Нидл, тебе не кажется, что ты что-то с предложениями напутала? confused.gif
Нефеш
16 июля 2005, 19:42
Это я не я это Клиент, при проверке , лишнюю фразу вставил, а исправить не могла, мобильный инет иссяк, а после 30 мин истекли.

Конец таков: Когда я села на место, Олег смущенно спросил меня, как я успела и тут и там. Он был крайне удивлен, когда узнал, что это он туда ходил и героически сражался. .

( Может модератор поправит, просьба) smile.gif
Lexa
16 июля 2005, 21:14

Needle написала: Олег, анестезиолог он был великолепный , но пил мужик отчаянно.

Имхо, убивать таких анестезиологов надо. mad.gif Или увольнять, по-крайней мере. Честно говоря, меня вообще коробит, когда говорят " он специалист отличный, но вот пьет..." Имхо, "отличный специалист" и "алкаш" - взаимоисключающие понятия.
Извиняюсь за резковатость, но уж больно тема больная / тавтология -каламбур-с wink.gif /

ЗЫ Туда же - еще я слышал поговорку от женщины-реаниматолога "Кто до смерти работает, до полусмерти пьет". Но это уже для темы про пьянство в "Тихом омуте". wink.gif
Grunya
16 июля 2005, 21:22
Рассказала моя одноклассница, она работает в травматологии.
К ним по скорой привезли женщину с масированым ожегом полости рта. После оказания первой помощи у нее поинтересовались, что же произошло. Как выяснилось, она почистила зубы "туалетным утенком". Отбелить хотела!
Так она еще и возмущена была, как же так, на бутылке написано "лагідний до емалі" (бережный к эмали).
Нефеш
16 июля 2005, 22:38

Lexa написал: Имхо, убивать таких анестезиологов надо.  Или увольнять, по-крайней мере. Честно говоря, меня вообще коробит, когда говорят " он
специалист отличный, но вот пьет..." Имхо, "отличный специалист" и "алкаш" - взаимоисключающие понятия.
Извиняюсь за резковатость, но уж больно тема больная / тавтология -каламбур-с  /

Ну кто ж спорит то? Я случай рассказываю...

Смею только заметить, что непьющий еще не значит хороший. И бывают доХтора которые в трезвом виде такое творят, что пьяному не приснится. А Олег был ( уже в живых нет) был прекрасный врач, многому меня научил ( не пить конечно), и у меня нет оснований давать ему оценку. На его счету жертв не было, чего нельзя сказать о многих трезвых врачах.
Мы тут вроде не морали читаем о том , что и так ясно, а байки травим...

А так ты безусловно прав в своем гневном обличении пьянства.
Пьянству - бой !!!!

Бедная Нидл, в разврате уже обвиняли, щас и в пьянстве тоже.... "Не виноватая я!"

Как это все скучно. Так и думала, что кто-то непременно вспыхнет благородным гневом, но уж тебя не подозревала.

Lexa
17 июля 2005, 00:15

Needle написала: А так ты безусловно прав в своем гневном обличении пьянства.
Пьянству - бой !!!!

beer.gif biggrin.gif

Needle написала: Как это все скучно. Так и думала, что кто-то непременно вспыхнет благородным гневом, но уж тебя не подозревала.

Я не ханжа, но вспомнилось, как пришлось оперировать среди ночи молодую женщину с прободной, вызвали меня из дома, а анестезиолог - тоже, как в твоем случае, хороший парень, неплохой специалист - вдрабадан пьяный. Он меня в тот раз уговорил, что справится, я ему пообещал, что это "в первый и последний раз", а потом, на операции, я боялся и за больную, и за анестезиолога, и за себя mad.gif Все кончилось благополучно, но, когда, недели через две уже на моем дежурстве надо было снова оперировать, и он снова был пьян, я уже не стал разбираться и вызвал из дома его шефа.
Видимо, на определенном этапе развития врача , когда появляются опыт и уверенность в себе (порой переходящая в самоуверенность) , пацаны думают, что очень крутые и начинают себе позволять выпивон на работе . Что, имхо, является первым признаком деградации. Все равно, что пьяный за рулем. Хотя че я тут распинаюсь, все же это понимают, и даже лучше меня smile4.gif
Просто это, к сожалению, тоже - случаи из практики frown.gif . А так - да, у нас и хирурги делали разрез вместо кожи больного себе по руке и проч., и проч. Даже и рассказывать неохота redface.gif

Needle написала: Бедная Нидл, в разврате уже обвиняли, щас и в пьянстве тоже.... "Не виноватая я!"

Дорогая Needle, повторюсь : beer.gif biggrin.gif
Gassy
18 июля 2005, 22:35

Grunya написала: Рассказала моя одноклассница, она работает в травматологии.
К ним по скорой привезли женщину с масированым ожегом полости рта. После оказания первой помощи у нее поинтересовались, что же произошло. Как выяснилось, она почистила зубы "туалетным утенком". Отбелить хотела!
Так она еще и возмущена была, как же так, на бутылке написано "лагідний до емалі" (бережный к эмали).

Похожий случай рассказывали друзья-урологи. К ним поступил мальчик 14 лет с химическим ожогом уретры (мочеиспускательного канала). Оказалось- мальчик получил первый сексуальный опыт с девушкой весьма не строгих правил, которая потом ему сообщила, что больна одним из ЗППП. Мальчик взял шприц и загнал себе в причинное место "Доместос". Рекламы он, видите ли, насмотрелся- "Убивает все известные микробы".
sally bowles
18 июля 2005, 23:23
О непонимании:
В конце восьмидесятых, в ленинградском роддоме, зимним утром сидят и ждут пересменки семь пар - роженицы в шубах и пальто морщатся на лавочках вдоль стен, мужья бегают нервно по приемнику. Выходит акушерка - подруга моя, она же и рассказывала - и говорит:" ну раздевайтесь! Сейчас начнем прием!"
Возвращается минут через пять, а там картина маслом: вдоль стен стоит семь абсолютно голых очень беременных женщин, а семь мужчин, растянув в руках шубки-пальтишки, их прикрывают. И враждебно косятся друг на друга. biggrin.gif
sunbeam
19 июля 2005, 11:11

Cartouche написал:
Ну я вернулся, разбудил его, и все по новой...

Я студентом играя в футбол ушиб сильно колено. Когда через 4 месяца нога не до конца еще разгибалась решил пойти в студенческую поликлинику к хирургу. Рассказал все и говорю в конце - на колене стоять не могу от боли. Внимательно посмотрел на меня подозрительно и говорит
- так Вы ведь вроде стоите?
- так на колене не могу стоять.
- а (С)

А еще в детстве я 2 наперстка одел на пальцы. Один я снял, а второй хирург напильником прямо на пальце. Попросили наперсток для выставки всяких извращений. biggrin.gif
Lexa
19 июля 2005, 12:30

sunbeam написал: А еще в детстве я 2 наперстка одел на пальцы.

Коллеги рассказали. Как несколько лет тому назад привезли пациента психиатрической больницы с одетым на половой член металлическим кольцом. Что с этим делать, никто не знал, но делать надо было что-то, так как дело могло кончится некрозом. Решили попробовать кольцо распилить. Пациенту дали наркоз, зав.отд. притащил тиски из гаража, и в тот момент, когда фиксировал кольцо в тисках, оно лопнуло. Хэппи энд. smile4.gif
sunbeam
19 июля 2005, 12:42

Lexa написал:
Коллеги рассказали.

Учитывая физиологию не верится.
sunbeam
19 июля 2005, 12:56

Серый Пес написал:
Там кровь приливает и трындец.

Лед.
Cartouche
19 июля 2005, 16:32
Немного грустного mad.gif
У нас в школе был хоккейный класс наши ровестники (15-16 лет). Команда "Рубин"
На выезде в игре один парнишка получил небольшую травму большого пальца правой руки (говорят там был чуть ли не ушиб). Ну, ему наложили давящую повязку, которую, уж не знаю почему, он снял только через сутки (кажется это было связано с обратной дорогой)... ну, вобщем от армии парня избавили... mad.gif

Я бы принял это за байку, если бы услышал, но это реальный случай произошел с моим однокласником, и, к сожалинию, правда.
Miriam
19 июля 2005, 18:17

Cartouche написал: Немного грустного

Парень уже взрослый. А у маленьких детей (лет до 12) всякие травмы-переломы сопровождаются очень мощным отеком, поэтому, когда ребенку накладывают гипс, обязательно отслеживают, чтоб из-за усиливающегося со временем отека не передавливалась конечность. Опасность некроза очень реальна в таких случаях у детей.
Ksenia
19 июля 2005, 18:41

Серый Пес написал: Там кровь приливает и трындец.

Недавно читала новость о том, как любовница надела мужику на *censored* обручальное кольцо, пока тот спал smile.gif
Miriam
19 июля 2005, 18:48

Ksenia написала:
Недавно читала новость о том, как любовница надела мужику на *censored* обручальное кольцо, пока тот спал smile.gif

Не представляю, как это можно сделать.
Ksenia
19 июля 2005, 22:15

Miriam написала: Не представляю, как это можно сделать.

Сама не знаю. Мы с женихом (теперь уже мужем) попытались воспроизвести, как только купили обручальные кольца. Не получилось smile.gif

Может у того мужчины пальцы были очень толстые, а все остальное... coquet.gif Нда... Ну, в общем, в новостях было написано, что для снятия потребовалась помощь специалистов. chain.gif
Lexa
19 июля 2005, 23:11

Ksenia написала: Мы с женихом (теперь уже мужем) попытались воспроизвести, как только купили обручальные кольца. Не получилось 

Видимо, это прокатывает только у любовниц. Из благородного чувства мести. 3d.gif . Тебе злости не хватило. 3d.gif
Piol
20 июля 2005, 00:35

Ksenia написала: Недавно читала новость о том, как любовница надела мужику на *censored* обручальное кольцо, пока тот спал

Гороховый стручок какой-та, а не *censored* smile.gif .
PG
20 июля 2005, 01:40

Ksenia написала: Сама не знаю. Мы с женихом (теперь уже мужем) попытались воспроизвести, как только купили обручальные кольца. Не получилось

Рыдал. Вспомнил тред "лампочка". biggrin.gif
Oksana
20 июля 2005, 06:29

PG написал: Рыдал. Вспомнил тред "лампочка".

Сейчас спровоцируешь 3d.gif
Нефеш
20 июля 2005, 12:40
А вспомнила бутылки из-под пива и большой палец....smile.gif Только пробовать не надо, не достанете..
yMHuK
20 июля 2005, 16:00

Lexa написал:
Коллеги рассказали.

Гайка. Кстати, с удовольствием читал и другие байки Ломачинского.
Nadia
20 июля 2005, 17:24

PG написал: Рыдал. Вспомнил тред "лампочка".

Недавно у знакомых случай. Две дочки, 5 и 2.5 лет. В процессе игры старшая засунула младшей в ухо бусину. Пыталась сама вытащить, безуспешно. Пока ехали к врачу, папа со зла бросил фразу старшей, что вот, приедем к доктору, я попрошу, чтобы доктор тебе эту бусину засунул.

Приехали к врачу, мама с младшей у врача, папа со старшей в коридоре ждут. Врач спросил, как это случилось. Выслушав, спросил, может, старшей тоже уши проверить на всякий случай? Мама безо всякой задней мысли выходит из кабинета и говорит старшей, пойдем, тебя доктор зовет. У бедной девочки была истерика, она, зажав руками уши, орала "Не пойду!" biggrin.gif
Piol
20 июля 2005, 18:56

Nadia написала: В процессе игры старшая засунула младшей в ухо бусину.

Я сама себе года в 3-4 засунула бусину в нос, да так высоко, что сподручными домашними средствами уже никак не достать было, а бусина толстая. Хорошо, хоть в одну дырку затолкать догадалась, а не в две сразу, дышать еще можно было biggrin.gif . ЛОР достал и не ругал ни разу. Видимо, это у них рутинная работа.
Lexa
20 июля 2005, 19:37

Piol написала:Я сама себе года в 3-4 засунула бусину в нос, ...ЛОР достал и не ругал ни разу. Видимо, это у них рутинная работа.

А я сам доставал. tongue3.gif Ребенку из уха (или из носа? вот склероз, не помню уже biggrin.gif ) пистолетную пульку . Мне ЛОР по телефону рассказал, как надо делать, я и сподобился. smile4.gif Но взмок с непривычки. biggrin.gif
PG
20 июля 2005, 19:54

Lexa написал: Ребенку из уха (или из носа? вот склероз, не помню уже  ) пистолетную пульку .

Я надеюсь, она туда не сама залетела?
Lexa
20 июля 2005, 19:59

PG написал: Я надеюсь, она туда не сама залетела?

biggrin.gif Нет, будь спокоен. "Травма в быту" , так сказать. biggrin.gif
Miriam
20 июля 2005, 21:03
Ну, раз речь пошла про то, куда чего засунуть можно, припомню и решетчатый железный забор в моем дворе, где реулярно застревали детские головы biggrin.gif
Папы, краснея, покрываясь потом, раздувая ноздри и скаля зубы, извлекали своих детей оттуда. biggrin.gif
Cartouche
21 июля 2005, 10:23

Miriam написала: Ну, раз речь пошла про то, куда чего засунуть можно, припомню и решетчатый железный забор в моем дворе, где реулярно застревали детские головы biggrin.gif
Папы, краснея, покрываясь потом, раздувая ноздри и скаля зубы, извлекали своих детей оттуда. biggrin.gif

Там было медом намазано?

PS А сами папы там не застревали? wink.gif
Lexx494
21 июля 2005, 16:15
Вспомнилось вот...Навеяло вот этим

Ju написала: А еще дядька из бывших коллег убежден был, что микроволновка очень губительна для всего живого, и нельзя около нее находиться, особенно плохо влияет на мужскую потенцию.

из треда про микроволновки.Это скорее медицинско - студенческая байка.В группе со мной учился очень милый сербский юноша. Сын какого-то журналиста,сбежавшего в Россию ( что характерно, бежать папа решил, когда сыновья вплотную приблизились к призывному возрасту biggrin.gif )
Рассказываю.Занятие по радиологии в 33-ей больнице, корпус с онкобольными, кабинетик наподобие рентгеновского, только там облучают совсем другими дозами.И вот этот Марко, серб, весь из себя спортсмен и мачо, категорически не хотел входить в кабинет - боялся за пресловутое достоинство.Так и сказал : " Я тут у двери посижу." Где-то через полчаса после начала занятия наш преподаватель ласково так ему говорит: " Милок, ты б хоть посмотрел, на чем сидишь, раз уж такой пугливый!" Марко смотрит под ...попу.А там...свинцовый такой "пепелац" ,весь испещренный значками "радиоактивно" - контейнер для перевозки радиоактивных частей установки ( я не помню, как называлась эта деталька smile4.gif ).И парень с диким визгом бежит в туалет, запирается там минут на десять...Вышел весь багровый!*отмывал, чтоль?* Мы потом еще долго интересовались, ничего там у него теперь в темноте не светится?
Lexx494
21 июля 2005, 16:32
О, еще история, главный герой тот же. Наш преподаватель по патфизу был большим "шутником юмора". Конкретно про того же мальчика - на занятии доцент говорит :" И давно уже научно доказано. что при чихании в мозгу возбуждаются те же очаги, что и при раздражении эрогенных зон...не исключена даже вероятность оргазма!" ( в аудитории смешки, Марко записывает в конспект) Во время перерыва - весна, солнышко светит как следует. Марко , спрятавшись за зданием кафедры, смотрит на солнце. отводит взгляд, мощно чихает и снова смотрит на солнце! И так раз за разом! Вся группа наблюдает за этим в окно вместе с доцентом и "ржет"! 3d.gif
ПыСы. Любимая шутка нашего доцента - войти в непроветренную после перерыва аудиторию ( а в подвале здания еще и виварий!) и сказать:" Хоссспадииии....вот же вы какие...анаэробы!!!"
ПыПыСы.Вторая шутка.В группу после зимних каникул перевелся парень из Хабаровска. Огромный, настоящий богатырь,белокурый, широкий лоб. Настоящий сибиряк! Приходим на патфиз.Входит доцент, отмечает присутствующих в журнале.Мальчику говорит : "ААА!!! Так это ты тут из Архангельска за обозом пришел?" тот в непонятках :"Неее...я самолетом"
* парень, чесслово, был вылитый Ломоносов из экранизации*
Lexa
21 июля 2005, 16:54

Lexx494 написала: "ААА!!! Так это ты тут из Архангельска за обозом пришел?" тот в непонятках :"Неее...я самолетом"

haha.gif
В истории болезни на титульном листе есть графа : "виды транспортировки (нужное подчеркнуть)" , где указаны варианты " на каталке, на кресле, может идти " . Не знаю, начинающая медсестра заполняла, или это так положено у инфекционистов (типа, эпиданамнез) , но все указанные виды транспортировки были зачеркнуты и от руки написано На автобусе
biggrin.gif
Lexx494
21 июля 2005, 17:00

Lexa написал:
На автобусе
biggrin.gif

тоже haha.gif
Katrin Andreyeff
21 июля 2005, 21:25
Вспомнила забавную историйку, которая произошла у нас в dental school, в Хьюстоне.

Во время изготовления съемных протезов пациент посещает доктора несколько раз: для снятия слепков, примерки воскового протеза, примерки готового пластмассового. Вот на стадии временной примерки воскового протеза и произошел этот случай.

Пациентка - пожилая женщина лет 70. Доктор - студент 3-го курса. Доктор отлично "посадил" восковый протез, проверил все контакты, пациентка уже довольно цокает зубами. Наш студент идет за профессором, чтобы тот утвердил работу. Возвращаются они к пустому креслу, пациентки и след простыл (решила сэкономить). Студент с профессором сначала столбенеют, а потом начинают тихо сползать по стеночке на пол, вспомнив, что во рту у пациентки не настоящий протез, а восковый.

К вечеру, как и следовало ожидать, появляется разъяренная бабуля с горсткой зубов в кулачке, и на весь факультет начинает распекать студента: мол, такой-сякой, плохой протез ей сделал; стала она горячий кофе пить и чувствует, что зубы-то из протеза в чашку посыпались 3d.gif (конечно, воск, державший зубы растворился под действием высокой температуры).

В общем, пришлось бабушке объяснять, чтобы не убегала раньше времени с приема, а дала доктору завершить начатую работу.
До конца рабочего дня факультет сотрясался от смеха - рассказывали про скупую бабушку.
Мария
21 июля 2005, 23:42

Lexa написал:

ЗЫЗЫ И еще один мой знакомый хороший доктор , когда видел подобные проявления "народной" медицины, всегда вежливо интересовался : "а Вы теплым говном не пробовали мазать? Говорят, оччень помогает...  glasses.gif "

Смеётесь? 3d.gif А мне какую-то кожную болячку им, родимым, и предлагали полечить. (Я всё же пошла к дерматологу)
sunbeam
22 июля 2005, 12:31

PG написал:
Рыдал. Вспомнил тред "лампочка". biggrin.gif

Вчера провел опыт на собой, лампочка без проблем вынимается. tongue.gif
Hm_odnako
22 июля 2005, 12:35

sunbeam написал: Вчера провел опыт на собой, лампочка без проблем вынимается.

На сколько ватт лампочка cheshir2.gif smile.gif
sunbeam
22 июля 2005, 13:16

Hm_odnako написал:
На сколько ватт лампочка  cheshir2.gif  smile.gif

100.

Могу сделать фоты. Дорого. biggrin.gif
alibek
22 июля 2005, 13:28

sunbeam написал: 100.

А 200Вт? Или хотя бы 150? smile.gif
Hm_odnako
22 июля 2005, 13:33

sunbeam написал: Могу сделать фоты. Дорого.

Смелый человек 3d.gif я бы такие опыты ставить не стал на себе.

ЗЫ а форма колбы какая, они ж разные бывают wink.gif
sunbeam
22 июля 2005, 13:33

alibek написал:
А 200Вт? Или хотя бы 150? smile.gif

Размер значения не имеет. Главное - чтобы вошло. smile.gif
sunbeam
22 июля 2005, 13:34

Hm_odnako написал:
Смелый человек  3d.gif  я бы такие  опыты ставить не стал на себе.

Я знал, что я не первый.

ЗЫ а форма колбы какая, они ж разные бывают  wink.gif

Стандартная советская.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»