Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ординаторская
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Нефеш
5 февраля 2007, 01:40

Gassy написала: Только вряд ли та медсестра заморачивалась такими материями. Ей был интереснее личный комфорт, за что и огребла.

Может ей врачи говорили, чтоб дети не орали, но не суть.
Эта медсестра, вернее её судьба, меня совершенно не волнует.
Меня сразу другое заинтересовало. Кто теперь будет ухаживать за этими детьми, они ведь отказные, медсестер там нет. Точно не мамаша с телефоном.
Я бы эту медсестру под строгим контролем заставила бы трудом искупить вину свою. Дети истощенными не выглядели, значит их кормили и переодевали.
Интересно кто это будет делать теперь и где та тетка-заведующая возьмет сестер. (мысль у меня сразу заработала), может монашек набрать.. есть же там моныстырь какой-то.
Зрительница
5 февраля 2007, 01:40
А вот я вспоминаю, когда в роддоме лежала, чето у нас особо мальцы и не орали. Моя палата прямо рядом с детской была, да и вообще рядом с детской постоянно мамочки фланировали. Так криков особенных и не было. 3d.gif
unpocoloca
5 февраля 2007, 01:41

Jamais написал: 3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование.

Т. е., тоже без референдума можно, как я поняла.
Нефеш
5 февраля 2007, 01:41

Piol написала: Никто на других медработников батон не крошит.

У вас не крошит, верю. А у нас очень даже крошит... еще как.
Именно об этом и говорила Эльвира и кроме тебя все видимо это поняли.
Что разговор был не про оправдание медсестры, а про то что раздувают из этого случая.
Gassy
5 февраля 2007, 01:43

Piol написала: Никто на других медработников батон не крошит

Ты не права. В том-то и дело, что "крошит". У нас в прошлую пятницу даже на обще-институтской пятиминутке уделили этой теме достаточно много времени- что в прессе идёт какая-то акция повсеместного разоблачения врачей-вредителей, что родители часто стали скандалить по пустякам, грозить разборками по любому поводу. Это всё очень и очень мешает работатьfrown.gif
Зрительница
5 февраля 2007, 01:43

Нефеш написала:
может монашек набрать.. есть же там моныстырь какой-то.

Вот что значит профи! wink.gif Сразу варианты накидываешь. А правда, работают монахи-монахини в больницах сестрами-братьями милосердия?
Нефеш
5 февраля 2007, 01:44

Piol написала: Ты попробуй подобный факт в настоящее время найти и им козырно ваш случай покрыть. Не найдёшь. Случаи, конечно всплывают, то там то сям, особенно в домах престарелых, но мало тем виновникам не покажется.

Ты уж меня уволь, но я в таких случаях не занимаюсь спортом под названием "кто выше пописает на стенку" smile.gif
Piol
5 февраля 2007, 01:45

Нефеш написала: это тоже засняли на телефон и показывали бы всему миру, как детки бееееееедныеееееееее орут и к ним ниииииииииикто не подходи, а доктор Пиол пьет чай в ординаторской. Тебе бы понравилось?

smile.gif Нет. Но руководство моей клиники легко бы засудило дельцов подобного репортажа за клевету и внесение раздора в мирный дом (есть такая статья).

Gassy написала: Я (да и ты, вероятно, тоже) как-то не очень комфортно себя чувствовала, когда ребёнок кричал- старалась успокоить, укачать, дать соску или грудь, словом, много чего, только чтобы он успокоился и уснул.

К ору м/с неонатологии должны привыкнуть. Оры разные бывают. И ты как мама это наверняка знаешь. Есть ор-физическая нагрузка, есть ор-требование пищи, есть ор-боль. Намётанное ухо различит всё это. Новородки же на 1-5 дне жизни все кричат одинаково - голод, дискомфорт и/или гуляют так. Если сух и сыт, особенно после осмотра неонатолога - то нехай себе орэ.

Наши м/с вынуждены постоянно выслушивать пронзительные писки рабочих пипсеров, по которым больные их вызывают. У меня голова кругом идет и нервы бы сдали на 2ой день от этих ужасных беспрестанных звуков. А у них работа такая.
Нефеш
5 февраля 2007, 01:47

Зрительница написала: Вот что значит профи!  Сразу варианты накидываешь. А правда, работают монахи-монахини в больницах сестрами-братьями милосердия?

coquet.gif

Работают, но за ними следить надо.. потому как они молиться больше любят, чем горшки выносить и агитацию проводить, но в принципе - вариант.
На самом деле вариантов много, но многие чтоб продваить, надо будет нервы потратить с чиновниками.
Piol
5 февраля 2007, 01:48

Нефеш написала: Ты уж меня уволь, но я в таких случаях не занимаюсь спортом под названием "кто выше пописает на стенку"

Моё предложение было ничем иным, как реакцией на эту твою фразу:

Нефеш написала: я же не начинаю говорить, что немецкие медики делали опыты над людьми

Gassy
5 февраля 2007, 01:50

Piol написала:  И ты как мама это наверняка
знаешь. Есть ор-физическая нагрузка, есть ор-требование пищи, есть ор-боль. Намётанное ухо
различит всё это. Новородки же на 1-5 дне жизни все кричат одинаково - голод, дискомфорт и/или
гуляют так. Если сух и сыт, особенно после осмотра неонатолога - то нехай себе орэ.

Я, может, плохая мама, но я совсем не сразу научилась различать, где какой ор у МОЕГО ребёнка. Ты считаешь, что сёстры понимают это сразу? Не знаю, может и так.
Я и говорю- м/с облегчила себе работу таким вот способом.
unpocoloca
5 февраля 2007, 01:51

Piol написала: Есть ор-физическая нагрузка,

У моей такого точно не было, если орет - точно что-то не так.

Piol написала: овородки же на 1-5 дне жизни все кричат одинаково - голод, дискомфорт и/или гуляют так.

Правда, до 5 дня она и не орала вообще. mad.gif
Нефеш
5 февраля 2007, 01:51

Piol написала: Но руководство моей клиники

Нетути твой клиники, ты в Криворожском роддоме (страшный сон). И так же бы тебя пинали, как эту медсестру, думаю, что хуже даже, потому как приплели бы , что дети орут от голода.

Теперь понятно, почему этот случай про "ротик" врачей уже не убеждает и как там было никто не знает. Могли и ротик заклеить и съемку организовать. ( не думаю, что до этого дошли)
Такая сейчас идет компания. Мы именно это тут и обсуждаем.
Нефеш
5 февраля 2007, 01:55

Piol написала: Моё предложение было ничем иным, как реакцией на эту твою фразу:

Неправильная реакция, потому что мне пришлось объяснять тебе очевидную вещь. Что данный конкретный случай безусловно достоин осуждения, как любой случай преступных действий со стороны любого врача, любой страны и обобщать не надо. У нас же он использован для создания образа врача-врага и для нагнетания общественного мнения.

Piol
5 февраля 2007, 01:57

Gassy написала: Я, может, плохая мама, но я совсем не сразу научилась различать, где какой ор у МОЕГО ребёнка. Ты считаешь, что сёстры понимают это сразу? Не знаю, может и так.

А никто и не говорил, что это сразу на первых днях жизни надо отличать уметь. Просто надо делать свою работу - кормить малявок и подгузники менять. И вообще, по желанию ребёнка с родильницей оставлять, таких пруд пруди.

Нефеш написала: ты в Криворожском роддоме (страшный сон).

biggrin.gif Свят-свят smile.gif . Да, сочувствую. Но руководству клиники, которое все же есть, не мешало бы выступить по ТВ с заявлением-протестом и опровержением за подобную клевету:

Нефеш написала: как детки бееееееедныеееееееее орут и к ним ниииииииииикто не подходи, а доктор Пиол пьет чай в ординаторской.

Нефеш
5 февраля 2007, 01:59

Piol написала: Но руководству клиники, которое все же есть, не мешало бы выступить по ТВ с заявлением-протестом и опровержением за подобную клевету:

Во-первых сделать им это никто не разрешит. Роддом государственный.
Во-вторых, им тут же скажут, что они занимаются покрывательством и оправданием неблаговоидного поступка своего врача.
Piol
5 февраля 2007, 02:00

Нефеш написала: Если бы ты внимательно и вдумчиво отнеслась к тому, что сказала Эльвира в связи с этим случаем, то разговора бы не было.

Внимательно и вдумчиво отнеслась. Как к факту. Почему ты вдруг заподозрила меня в рассеянности и легкомысленности? Травли на вас не вижу и не слышу, вам она видна и обидна, мне не видна и не очевидна. В отличие от задокументированного факта.
Нефеш
5 февраля 2007, 02:02

Piol написала: Почему ты вдруг заподозрила меня в рассеянности и легкомысленности?

Piol написала: Травли на вас не вижу и не слышу,

Потому что тебе и всем в треде об этом рассказывали. С этого начался разговор. И данный случай был приведен именно в этой связи, а не как факт.
Как факт, никто не оспаривал его допустимости.
Я только высказала (не оправдывая) свое мнение как оно было. Сюдя по другим постам, так оно и было.

Piol написала: В отличие от задокументированного факта.

Были опубликованы результаты расследования?
Piol
5 февраля 2007, 02:04

Нефеш написала: Во-первых сделать им это никто не разрешит. Роддом государственный.

Тяжело всё у вас. С адвокатом предприятия, который, по разуму, должен быть найден, этого добиться можно. На любую клевету должна быть предоставлена аналогичная возможность, т.е. на ТВ, опровержения и высказывания мнения другой, оклевещенной, стороной.
Gassy
5 февраля 2007, 02:06

Piol написала: Просто надо делать
свою работу - кормить малявок и подгузники менять.

Это да.

И вообще, по желанию ребёнка с родильницей
оставлять, таких пруд пруди.

Там были отказные дети, вообще-то.
Нефеш
5 февраля 2007, 02:06

Piol написала: Тяжело всё у вас.

О! Я рада, что пришло понимание. Об этом и был разговор.

От врачей далеко не все зависит и далеко не во всем они виноваты, в чем их обвиняют. И

что в прессе идёт какая-то акция повсеместного разоблачения врачей-вредителей

Piol
5 февраля 2007, 02:07

Нефеш написала: Были опубликованы результаты расследования?

Было показано туманно фото ребенка с закленным ротиком. А следующим кадром показаны детдома с истощёнными до костей детьми 3-5 лет frown.gif .

Нефеш написала: Потому что тебе и всем в треде об этом рассказывали. С этого начался разговор. И данный случай был приведен именно в этой связи.

Разговор начался с усталого упоминания этого факта Эльвирой. И всё. Может вам в том вздохе уже и была слышна травля, мне - нет. Спасибо за разъяснения.
Нефеш
5 февраля 2007, 02:10

Piol написала: Было показано туманно фото ребенка с закленным ротиком. А следующим кадром показаны детдома с истощёнными до костей детьми 3-5 лет

Вот именно... прекрасный видеоряд. За истощение детей в детдоме тоже врачи виноваты?
Piol
5 февраля 2007, 02:10

Gassy написала: Там были отказные дети, вообще-то.

Об этом факте немецкая РТЛ умолчала.

Нефеш написала: От врачей далеко не все зависит и далеко не во всем они виноваты, в чем их обвиняют.

Но данный факт - заклеивание ртов - был известен зав.отд и от неё зависим. Т.е. она была в этом виновата, так как позволила.
Нефеш
5 февраля 2007, 02:11

Piol написала: Разговор начался с усталого упоминания этого факта Эльвирой.

Да, потому что все эти поиски вредителей достали и работать точно мешают.
Piol
5 февраля 2007, 02:11

Нефеш написала: За истощение детей в детдоме тоже врачи виноваты?

Нет. Коментарием было, мол, в каком упадке медсистема в России. О врачах-убийцах ни слова smile.gif .
Нефеш
5 февраля 2007, 02:13

Piol написала: Но данный факт - заклеивание ртов - был известен зав.отд и от неё зависим. Т.е. она была в этом виновата, так как позволила.

Не думаю, что она позволила, не думаю, что врачи это допускали. Но ночью на весь этот блок, если есть один врач, то хорошо. Сестра одна и сама по себе. Даже не заметила как все это снимали...
Нефеш
5 февраля 2007, 02:15

Piol написала: Коментарием было, мол, в каком упадке медсистема в России.

Ну тут не медсистема, а социалка... хотя она еще в большем упадке.
Только государство не то, не другое не волнует. А стрелочника надо найти.
Кто-то же должен отвечать...
Gassy
5 февраля 2007, 02:21

Нефеш написала: Уверяю тебя, что сейчас бы... это тоже засняли на телефон и показывали бы всему миру, как детки
бееееееедныеееееееее орут и к ним ниииииииииикто не подходит, а доктор Пиол пьет чай в
ординаторской. Тебе бы понравилось? Сюжет можно подать по разному...

Во, на днях было дело, кстати. Про "пить чай в ординаторской". Смена у меня была тяжёлая, мы с медсестрой работали вдвоём за всё отделение (а это 4 врача и столько же сестёр). Четыре вида исследований по функциональной диагностике, четыре кабинета. Медсестра носится из одного в другой, чтобы всех записанных принять-отснять, я ношусь за ней вслед, чтобы писать заключения и отдавать пациентам. И вот, пробегая в энный раз мимо очереди в коридоре, слышу одним ухом, как одна дама говорит другой: "Господи, ну сколько же можно тут сидеть! Чё-то всё ходят туда-сюда, лучше бы работали побыстрее!" Вот тут-то я поняла, что надо было сидеть и пить чай в ординаторской, тогда бы, может, зауважали- работает человек, из кабинета не выходит biggrin.gif

Я это к чему? Со стороны очень многие вещи порой кажутся однозначными, хотя такими вовсе не являются.
Miriam
5 февраля 2007, 02:36
Гасси, а ты бегай по отделению в берушах biggrin.gif
Gassy
5 февраля 2007, 02:48
Ага, и в кабинет заведующей на разборки потом в них ходить. И тогда ещё "фигу" в кармане бЭлоснежного халата держать biggrin.gif
Yuhh
5 февраля 2007, 08:35
Дык, у нас в Южном Кз обнаружили факт заражения ВИЧ новорожденных и родильниц (87 детей и 12 взрослых, 8 детей уже умерло - но причину смерти не назвали, это мог быть и не СПИД). Потянули за ниточку, оказалось, что кровь центр крови берет у бомжей, в стационарах лечатся "мертвые души", а государственная медицина - шикарное баблотмывалово для больших людей. К моему удивлению, процесс идет. Открытый. Министра сняли сразу.Врача, котораяначала расследовать случай, объявили подозреваемой номер два.Но гв ЮКО объявила случай вражеской дивверсией.
Вообще, ЮКО - это, с одной стороны, рассадник заразы какой-то, а с другой - просто двигатель прогресса. mad.gif После того, как милиционер убил шесть работников роддома за то, что его жена умерла в родах, пока он ездил за деньгами (к жене, соответственно, никто не подходил без денег) во всей стране отменили платные услуги в детстве и родовспоможении. Даже кружки нельзя было своей в роддом принести, чтоб не заподозрили врачей во взятках. Так что, надеюсь, после процесса в ЮКО какой-то порядок и контроль будет в управлении медициной.
Sima
5 февраля 2007, 09:25
Про ребенка. Я, может, не внимательно прочитала, но никто не сказал, что может быть, если соска приклеена. Если младенчик отрыгнет? Он ведь задохнется.
Piol
5 февраля 2007, 13:11

Sima написала: Я, может, не внимательно прочитала, но никто не сказал, что может быть, если соска приклеена. Если младенчик отрыгнет? Он ведь задохнется.

Все верно. Аспирация рвотными массами называется. Соска ли приклеена, рот ли заклеен, но подобный риск высок.
Марик
5 февраля 2007, 14:25
По-моему, скандалы в таких случаях правильны, когда называются виновники, называются роддома (или больницы).
У меня роддом в трех минутах ходьбы от дома, и заслуженный, и дельфинчик у них перед дверями висит с надписью что чем-то он там безумно хорош, но я знаю благодаря скандалам в прессе, что пять лет назад из него украли ребенка, а три года назад там ребенку отрезали фалангу пальца.

Это не сподвигнет меня родить дома, но сподвигло выбрать другой роддом, предварительно постаравшись собрать информацию и отзывы про него. Так что польза есть. А охота на ведьм... Те, кто ее раздувает и те, кто ей внимают по-моему, люди одного уровня, так что позитива от них ждать было бы странно.
Агата
5 февраля 2007, 15:08

Зрительница написала: Вот для меня самое противное, что оправдывают и эту сестру, и ту, по чьей вине ручку девочке ампутировали тем, что получают они мало! mad.gif

Относительно случая с девочкой из Краснодара. Я считаю, что рассказывать об этом по всем каналам и во всех газетах можно было только после того как будет проведено полное расследование, само-собой и адекватное медицинское, установлены конкретные виновники ( вполне возможно, что та медсестра - совсем не главная причина трагедии), установлено, была ли то именно халатность и ничто иное, или ошибки в тактике и чьи именно, почему, на каком этапе , или отягощало еще и стечение обстоятельств, например, не было ли у ребенка склонности к тромбообразованию.
Но нет же, еще и не разбирающийся в медицинском материале репортер толком не может сказать то ли подключичную не правильно поставили, то ли периферический катетер, но зато знает, что все там пили ( т.к. НГ был - разумеется пили, ни как не иначе), и что это халатность одназначно, по -другому и быть не может.

Зрительница написала: Я, конечно, не медработник, к медицине имею отношение только как пациент, но было время, когда я тоже денег мало получала. Так я стала более денежную работу искать. А когда и там денег не хватать стало, несколько работ нашла.

Все верно. Медсестры поступают точно также, уходят и находят более денежные работы, в основном вне медицины.

Зрительница написала:Ну неужели медработнику трудно подработку найти?

Смотря где. в больших городах может быть это реально, в провинции м.б. очень сложно. Образование медицинское очень узкоспецифическое, а подработки в мед. сфере какие? Ставить на дому капельницы вообще-то опасно и незаконно в большинстве случаев.
Да и потом, девочки в нашей больнице работают, нарушая всевозможные КЗОТы сутки через сутки, выходя еще и в день. Какие тут могут быть подработки?

Зрительница написала:Или таким выгодно у пациентов трешки-десятки стрелять и плакаться на безденежье? Списывая на него свое нежелание работать вообще? Или тут не в профессии дело, а в конкретном человеке?
Чето меня в какую-то злобную сторону уводит mad.gif , а так тред хорошо начинался! Весело!

В провинциальных соматических отделениях ни трешек тебе, ни пятерок - хоть слезами залейся. Или нужно уметь вымогать или выпрашивать, что не каждому дано.
Yuhh
5 февраля 2007, 15:23

Агата написала:  считаю, что рассказывать об этом по всем каналам и во всех газетах можно было только после того как будет проведено полное расследование, само-собой и адекватное медицинское, установлены конкретные виновники ( вполне возможно, что та медсестра - совсем не главная причина трагедии), установлено, была ли то именно халатность и ничто иное, или ошибки в тактике и чьи именно, почему, на каком этапе , или отягощало еще и стечение обстоятельств, например, не было ли у ребенка склонности к тромбообразованию.

Согласна. А если окажется, что м/с невиновна - пусть репортюги газетенка оплачивает жизнь м/с до самого конца, и самого журналиста - линчевать прилюдно. mad.gif
Агата
5 февраля 2007, 15:35

Piol написала:
Нет. Коментарием было, мол, в каком упадке медсистема в России. О врачах-убийцах ни слова smile.gif .

В том то и разница, что у нас после подобных репортажей ни слова об упадке или общем положении и сложностях в мед. системе, но начинается кампания истерии о врачах/медсестрах убийцах и оборотнях в белых халатах, завязанных круговой порукой.

Piol написала:
Случаи, конечно всплывают, то там то сям, особенно в домах престарелых, но мало тем виновникам не покажется. Одного сейчас посадили - он дедушек-бабушек на тот свет передозировкой уколов отправлял. Правильно сделали.

У нас бы в таком случае началась серия репортажей и статей в духе: "что они гады делают, что творят в наших больницах!!! Всех травят!!! Доколе же им будет позволено безнаказанно..."
Вот примерный образец небольшой статьи: В городе N в больнице NN во время операции почему-то умерла женщина, не проснулась после наркоза. Сейчас начато расследование. Есть мнение, что может быть была передозировка наркоза, хотя врачи и отрицают. В любом случае, надо вывести на чистую воду, возможно это халатность.
Конечно, будет заключение экспертизы, но можно ли надеяться, что оно будет честным, что не сработает круговая порука и всеобщая корпоративность? Что умными медицинскими фразами не прикроют ошибки коллег?
Нужно потребовать с медиков, чтобы давали народу такие разъяснения, чтоб стало ясно, что никто ни кого не покрывает.

Piol написала:
smile.gif Нет. Но руководство моей клиники легко бы засудило дельцов подобного репортажа за клевету и внесение раздора в мирный дом (есть такая статья).

Я таких о таких прецедентах у нас пока не слышала. А вообще, на любую информацию от медика по поводу очередного громкого случая, что возможно тут нет вины или хотя бы не только вина врачей, тут же раздается: "Аааа! Ну слышите! Они ж еще и оправдывают! Понятно, они ж все одинаковы, завсегда друг за друга!"
Агата
5 февраля 2007, 15:39

Yuhh написала:
Согласна. А если окажется, что м/с невиновна - пусть репортюги газетенка оплачивает жизнь м/с до самого конца, и самого журналиста - линчевать прилюдно. mad.gif

Я так думаю, что с медсестрой скорее всего ловить нечего. Она будет по-любому виновна даже если на самом деле не виновата. Ее накажут, даже зная об этом, просто чтоб успокоить народ. А народу никогда не докажешь, что медик может быть невиновен. Люди разницы не понимают между ошибкой и халатностью.
Я высказывания слышала, что если операция/лечение прошло не успешно, то это однозначно ни что иное как халатность.
Starling
5 февраля 2007, 15:48

Yuhh написала: Врача, котораяначала расследовать случай, объявили подозреваемой номер два

Отсюда мораль - поднимающий шум обычно получает по голове в первых рядах.
Yuhh
5 февраля 2007, 15:51

Shushlik написала: Отсюда мораль - поднимающий шум обычно получает по голове в первых рядах.

За нее, по слухам, президент вступился. А не она - на тормозах спустили бы - подумаешь, сто человек, когда в бизнесе такие бабки крутятся! mad.gif
Агата
5 февраля 2007, 15:53

Yuhh написала:
За нее, по слухам, президент вступился. А не она - на тормозах спустили бы - подумаешь, сто человек, когда в бизнесе такие бабки крутятся! mad.gif

Ладно, если все не завершиться наказанием стрелочников, как обычно бывает.
Эльвира
5 февраля 2007, 19:20

Piol написала:  Ты дома тоже лейкопластырь клеишь на рот своим деткам? Нет же ведь, надеюсь. /надеется  /

Я не клею, бо на момент нужды в соске у меня был один маленький ребёнок на руках, и я постоянно рядом, и на руках носила, и колыбельные пела.
А в отделениях по 20!!!!брошенных детей и одна!!! постовая медсестра на всех.
зы.У нас тоже заклеивают.
Эльвира
5 февраля 2007, 19:32

Нефеш написала: Я сейчас скажу страшное, но думаю, что рты медсестры конечно не заклеивали, а вот соску могли приклеить... могли, чтоб соска не выпадала и дети не надрывались от крика,

Ага, так и клеят, одним концом к соске, другим к щеке.

Нефеш написала:  И так же бы тебя пинали, как эту медсестру, думаю, что хуже даже, потому как приплели бы , что дети орут от голода.

А потом бы она уволилась, и усё.
Мне вот сегодня гл.врач выволочку устраивал по поводу плохой организации работы в отделении. А у меня вместо трёх врачей по штату работаю я одна. Вместо трёх лаборантов- один совместитель. Я на неё дышать боюсь! Лишь бы снимала! А истории болезней после описания сама разношу по отделениям вместо санитарки, потому что рабочий день лаборанта закончился, а я работаю пока всё не сделаю.
Хоть в одной нормальной стране зав.отделением разносит истории болезней?

Нашли одну девочку, выучили на лаборанта, а документ не выдают, потому как не оплачена учёба. Ну выйдет она на пол-года, поработает в нашем бешенном темпе , получит 3 тыщи рублёв зарплату, и уволится нафик.

А я посмотрела тут в супермаркете требуются уборщицы. Зарплата ОТ 8 тысяч. А у меня оклад с категорией до 5 тысяч не дотягивает.
Эльвира
5 февраля 2007, 19:41

Piol написала:  Коментарием было, мол, в каком упадке медсистема в России.

Правильный коммент.
Агата
5 февраля 2007, 20:11

Эльвира написала:
А в отделениях по 20!!!!брошенных детей и одна!!! постовая медсестра на всех.
зы.У нас тоже заклеивают.

Не считая детей, которые, хоть и при мамах, но им медсестра тоже должна внимание уделять и процедуры всякие делать.
Кстати, по поводу этого случая с сосками отрапортовали - что зло наказано, медсестра уволена. И кого взяли на ее место? Я сомневаюсь, что в отделе кадров стояла очередь из желающих.
Нефеш
5 февраля 2007, 21:11

Эльвира написала: Ага, так и клеят, одним концом к соске, другим к щеке.

Я думаю, что так и было, но уж не стала после праведного гнева вдаваться в подробности. Ребенок соску выпихнуть может, просто она все равно будет болтаться у рта и он её сможет прихватить. Но в ролике так клево показано, что головка на боку и пластырь к щеке. Не буду спорить.
Я кстати видела в магазине импортные соски с такими тесомочками за уши зацеплять... не пластырь конечно...
Зрительница
5 февраля 2007, 21:12

Yuhh написала:

Ага-ага! biggrin.gif А газета самоликвидируется под этим названием, журналист уволится и никто за то,что понаписывали не ответит.

ЗЫ. А что такое "соматическое отделениие"?
Агата
5 февраля 2007, 21:18

Зрительница написала:
ЗЫ. А что такое  "соматическое отделениие"?

Я имела в виду отделения общетерапевтического профиля.
впрочем в кардиологии, в неврологии у нас тоже самое.
Агата
5 февраля 2007, 21:53

Кстати, о медсестрах:
На предыдущем дежурстве я, можно сказать, вела подрывную работу wink.gif
Сначала медсестра из нашего отделения рассказала, что подумывает об увольнении. Знакомая предложила ей место в частном мед.центре. Денег больше не намного, зато нет ночных дежурств, беготни, 6-часовой рабочий день, и с пациентами работать проще. Да что тут думать, говорю. Конечно, увольняйся! Тут-то что ловить? Пошла в другое отделение, и там медсестра жалуется, что устала работать в сутки через сутки, не отпустили в отпуск, да еще у нее скоро свадьба, а ей что график бешеный поставили, что дней на подготовку не дали. А не уволиться ли, спрашивает. А ты, говорю, еще сомневаешься? Конечно, говорю, увольняйся!
Неужель работу получше этой не найдешь?
В довершение всего заведующая намекнула, что достало ее уже все это, и подумывает о поиске работы в другом месте.
Да уж, думаю, если наша заведующая, умница-фанатка-энтузиастка, и увольняться собирается - это симптоматично.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»