Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ординаторская
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Зрительница
5 февраля 2007, 22:18

Агата написала:

А ты диверсантка, однако! wink.gif А сама не собираешься увольняться? 3d.gif
Sima
5 февраля 2007, 22:38
Невеселый трэд выходит wink.gif
Я про себя расскажу, точнее, что мне рассказала мама с бабушкой. Меня в роддоме тоже чуть не угробили. Мне от роду несколько дней, начались сопли. Маму со мной хотели в инфекционку положить. А бабушка сказала, что только через ее труп. В итоге, когда меня принесли на кормление, меня выкрали. Хватились в роддоме только через сутки. И то, позвонили, сказали вернуть пеленки. За что им было дадено конфет, ящик шампанского и еще пеленок стопку. Они и заткнулись. В общем, как меня принесли домой, так и ужаснулись. Кожа была ссожена (оказалось спиртом протирали), вся в опрелостях... Потом меня месяц мазали маслом подсолнечным, которое предварительно кипятили.
Тоже знакомая рассказывала, что ребенку кожу до такой степени загноили, что от ребеночка подгнившим мясом нести стало. И это не брошеные дети, что уж тут говорить.
P.s. Тетя, которая соски клеила по ходу не совсем нормальная – речь неграмотная, видок еще тот, поведение дерганое, можно списать на стресс... Но кто еще пойдет за копейки?
Sima
5 февраля 2007, 22:42
Как сказала сейчас моя мама: "хай себе беруши засунут, чем детям соски клеить". И то верно. А то 1 бедная сестра на 20 орущих ртов. Уволься, если не нравится.
Агата
5 февраля 2007, 22:43

Зрительница написала:
А сама не собираешься увольняться? 3d.gif

А я там внешний совместитель, так что мне пока не так актуально, да и работа это от дома и основной работы близко расположена smile.gif
Но в принципе, как появится на горизонте что получше, так само собой, тоже уволюсь.
Piol
5 февраля 2007, 22:54

Эльвира написала: зы.У нас тоже заклеивают.

frown.gif mad.gif Это чревато асфиксией рвотными массами!

Зрительница написала: ЗЫ. А что такое "соматическое отделениие"?

Агата написала:  имела в виду отделения общетерапевтического профиля.

smile.gif Надо перед входом в Ординаторскую краткий ликбез особо встречаемых терминов повесить. Хочешь тусоваться в горячем медицинском месте - владей минимумом информации smile.gif .

А я сегодня подверждаю ту истину, о которой мы вначале треда беседовали - никогда не знаешь, какой пациент тебя отблагодарит. Сразу скажу - мне от пациентов ничего не надо, зарплата у меня человеческая и регулярная. Оценка пациентов, негативная ли, позитивная ли, мне тоже не нужна - врач волжен быть выше оценок от пациентов.

Пациентка-турчанка с врождённым вывихом бедра, просмотренным и нелеченным в Турции в младенческом возрасте, с косяком сопутствующей ортопедической патологии стоила мне только на первом приёме больше часа времени. И в курации была нелегка, но приятна в общении, видно было её желание взаимосотрудничества. И вообще красивая женщина 45 лет. Люблю я красивых женщин smile.gif . Мы с ней часто дискутировали на тему необходимости тех или иных медикаментов. В один день на посту у сестёр она срочно потребовала врача, а у меня часы приёма лишь в определённые дни. И, мол, если не дадут ей врача, меня т.е., то она требует меня сменить. Сестры поубавили ей газу, связались со мной и спустя 4 часа я с ней побеседовала. Ей не хватало для полного счастья мочегонного, ноги отекали, а семейный врач назначал. После разъяснительного разговора, что мол, надо причину искать этих незначительных отёков нижних конечностей, а не просто так таблетки глотать, выписала я ей торема пол-таблетки, то, что и дома она принимала. Отёки уменьшились, да.

В общем, после всех этих сложных отношений, она притарабанила мне сегодня косметический подарок - духи, гель для душа, лосьон для тела, Мера Луна, пахнет хорошо. Пустяк, а приятно. Турецкий менталитет или её личное человеческое качество? Многих турчанок лечила, никто до неё ничего не дарил.

А бывает с пациентом душа в душу, и слёзы польёшь совместно, и взаимопонимание на ура, и результат хороший, но воспринимается всё это как качественная работа, не требующая отдельной благодарсноти.

Неисповедимы пути господни smile.gif .
Зрительница
5 февраля 2007, 23:19

Sima написала: Невеселый трэд выходит  wink.gif

А начиналось очень весело! 3d.gif
Зрительница
5 февраля 2007, 23:21

Piol написала:

smile.gif Надо перед входом в Ординаторскую краткий ликбез особо встречаемых терминов повесить. Хочешь тусоваться в горячем медицинском месте - владей минимумом информации smile.gif .

Всеми лапами "за", а то пока в Гугл слазишь, все уже вон как далеко убежали. biggrin.gif

И еще, заходила вчера в Арбат Престиж, специально интересовалась подарочными сертификатами, а то тут говорили, что чуть ли не все документы с чеками впридачу к ним требуют. Так вот, подарочный сертификат он сам по себе, ничего к нему не требуется. Предъявляй на кассе вместо денюшки и все дела. smile4.gif
Miriam
5 февраля 2007, 23:36

Зрительница написала: не все документы с чеками впридачу к ним требуют. Так вот, подарочный сертификат он сам по себе, ничего к нему не

Это на Украине требуют. По крайней мере, автор, об этом заявивший, оттуда.
Dr.Eddy
6 февраля 2007, 00:10

Piol написала: Сестры поубавили ей газу

Кислород перекрыли чтоль? 3d.gif
Гинечка
6 февраля 2007, 00:14

Sima написала:  Меня в роддоме тоже чуть не угробили.

Ну классно, что не угробили 22 года назад!
С днём рождения, Сима!
Будь счастлива, пусть всё у тебя будет, и будет хорошо! dance.gif dr.gif dance.gif
Piol
6 февраля 2007, 00:58

Dr.Eddy написал: Кислород перекрыли чтоль?

biggrin.gif

gynekolog написала: Ну классно, что не угробили 22 года назад!

Да уж smile.gif . Расти большая и здоровая!
unpocoloca
6 февраля 2007, 01:32

Агата написала: про подрывную работу.

Я ее тож до декрета вела. А когда мне угрожали пьяные родственники пациентки, что найдут на меня управу, я им сказала: "А вы сделайте так, чтоб меня уволили!" wink.gif Претензии сразу куда-то делись.
Нефеш
6 февраля 2007, 01:52

Эльвира написала: Мне вот сегодня гл.врач выволочку устраивал по поводу плохой организации работы в отделении.

Кажный день. smile.gif Тю... советую быть "в розовом коконе" (или в еще в каком, пастельных тонов)
У меня практически нет текучки и все равно, вот сейчас одна из девочек ушла в декрет, ломаю голову, где взять сотрудника, чтоб заткнуть дыру.
Вернее сотрудники есть.... из соседнего отделения. Но главврач сегодня таааааак твердо сказала, чтоб я никого не брала и не переманивала от соседей
А сама будет потом требовать работы... и я её понимаю...
Yuhh
6 февраля 2007, 09:43

Sima написала: Кожа была ссожена (оказалось спиртом протирали), вся в опрелостях..

Sima написала: Тоже знакомая рассказывала, что ребенку кожу до такой степени загноили, что от ребеночка подгнившим мясом нести стало.

Sima написала: Уволься, если не нравится.

Сима, ну здесь же писали выше, что каждый случай требует всестороннего обследования, а ты опять.... и опять уволься, если не нравится. Эххх.
Как, кстати, твоя подготовка к экзаменам? Ты не передумала еще в мед поступать?
Jamais
6 февраля 2007, 10:01

unpocoloca написала:
Т. е., тоже без референдума можно, как я поняла.

smile.gif
Нельзя. В России нет никакого конституционного собрания tongue.gif
Jamais
6 февраля 2007, 10:06

Sima написала: Уволься, если не нравится.

Поскольку всем всегда чего-то не нравится, предлагаю сразу всем отовсюду уволиться... и всем остальным тогда сразу будет счастье biggrin.gif
Vajbolit
6 февраля 2007, 12:21

Jamais написал:
Поскольку всем всегда чего-то не нравится, предлагаю сразу всем отовсюду  уволиться... и всем остальным тогда сразу будет счастье  biggrin.gif

Я опробовал другой вариант: всем, в основном, все нравилось, но зато не нравилось мне. Уволился. Мне стало хорошо. Правда остальным это не понравилось...
Теперь ищу подходящее ярмо... biggrin.gif А пока - хорошооо....

Да, Жамэ, тобой предложена действительно уникальная формула - вообще работать не надо - и тебе хорошо, и у всех остальных повода быть недовольными не возникает. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот оно - счастье beer.gif
Sima
6 февраля 2007, 12:33
Всем спасибо за поздравления, мне так приятно!

Yuhh написала:
Как, кстати, твоя подготовка к экзаменам? Ты не передумала еще в мед поступать?

Я только-только закончила ставропольский политех - отдыхаю. Врачом хочу стать, но не готовлюсь пока. Репетитора надо искать, а то у меня силы воли не хватит. Да и еще, родители не хотят меня кормить-поить еще 6 лет. Я их понимаю. И это главная причина моего теперешнего бездействия.
Piol
6 февраля 2007, 13:31

Jamais написал: Поскольку всем всегда чего-то не нравится, предлагаю сразу всем отовсюду уволиться... и всем остальным тогда сразу будет счастье

biggrin.gif
Эльвира
6 февраля 2007, 17:11

Sima написала:  А то 1 бедная сестра на 20 орущих ртов. Уволься, если не нравится.

Ну дак и увольняются. Поэтому одна медсестра на всё отделение в ночь остаётся. У нас сёстры все глубоко за 40 работают, потому как им уже дёргаться бесполезно куда то, а молодёжь в таких условиях и не работает- оно им надо?
Нефеш
6 февраля 2007, 17:47

Sima написала: А то 1 бедная сестра на 20 орущих ртов. Уволься, если не
нравится.

Ага. Она так и сделает. Только будет 40 орущих ртов на 1 медсестру, потом 60 и так далее... а потом просто никого не будет.
В тех условиях, которые государство создает для работы медиков, очередь на места не стоит.
Это не оправдывает поведение медсестры. Но может и государству задуматься, что можно сделать, чтоб была хоть какая-то конкуренция на её место, чтоб можно было выбрать самого хорошего работника.
И дело не только в зарплате, но и в условиях труда, социальных пакетах и прочие... и даже как не покажется кому-то странным, в уважении к труду медика.

А когда вот так пренебрежительно говорят: "Не нравится, ну и увольняйся, подумаешь", то хочется быстренько уволиться, потому как если население не волнует, что у него такое здравоохранение и оно население в состояние только ругать и хаять, то оно заслуживает, то здравоохранение, которое имеет.
А то что не волнует - это точно. Потому что если бы волновало, то оно бы население спрашивало бы не с конечного стрелочника, а с государства.
Не понять, что один конкретный врач и одна конкретная медсестра не обслужит качественно 40-50 человек в день, можно догадаться и без медобразования.
И что они это не сами придумали - тоже.
О том, что во многих местах ничего нет для осуществления нормального процесса лечения, тоже несложно.
А если населению будет легче, если мы все уволимся, то ради Бога, к шаманам, плиииииииииз! Нет медиков и нет проблем.

"Хай вас знахари травой и лягушачей лапкой лечат, чем государство будет на ваше здоровье тратиться"

Зрительница
6 февраля 2007, 21:13

Нефеш написала:
Но может и государству задуматься, что можно сделать, чтоб была хоть какая-то конкуренция на её место...

Вот честно-честно без всяких подколок вопрос. Ты как считаешь, при нашей жизни оно задумается? Есть хоть какие-то предпосылки к улучшению? Вам-то(ну т.е. медикам) это лучше видно, чем нам, пациентам.
Jamais
6 февраля 2007, 21:23

Vajbolit написал:
Я опробовал другой вариант: всем, в основном, все нравилось, но зато не нравилось мне. Уволился. Мне стало хорошо.

А я вот все думаю, как бы было б славно, если бы все медики страны, включая военных медиков, сговорились бы и положили б своему руководству на стол заявления о увольнении. Одновременно. Ну не совсем все, а исключая тепло устроившееся руководство smile.gif
Ах, какое шоу тогда бы было. По закону нельзя уволиться в один день, там какой-то срок - то ли две недели сейчас, то ли как и раньше два месяца (не знаю).

И какие бы это были два месяца... Красочные передовицы газет:
"Гуманитарная катастрофа в России!"
"Население выстроилось в многокилометровые очереди за последней консультацией"
"Алан Чумак призывает всех целителей объединиться в кооператив "Последняя Битва!"
"ООН и Красный Крест готовы предоставить 20 самолетов с иностранными врачами. Китайские врачи не говорят по-русски, русские - не говорят по-китайски, но они смогут общаться посредством переводчиков, владеющих международным языком глухонемых."
"Валерий Синельников обещал исцелять население кварталами. Плата за исцеление будет включена в коммунальные платежи."
"Пятьсот пенсионерок разбили палаточный лагерь на территории военного госпиталя в Бобруйске и обещали удерживать медиков силой"
"Госдума рассматривает закон о замене традиционной медицины на альтернативную. Медицинские институты в экстренном порядке переквалифицируются и объявляют набор на факультеты ворожбы и ясновидения, магии и целительства, высшего траволечения и глистоизгнания, исцеления святым духом, святой песней и святой пляской."
"В стране раскуплены все медцинские учебники, книги и журналы. Тираж газеты ЗОЖ превысил 50 миллионов экземпляров!"
"Русская православная церковь не справляется с нагрузкой и отпускает всем грехи по электронной почте!"
"Президент выступил с обращением к народу и объявил, что забытая программа "Каждой семье по отдельной квартире" близка к осуществлению"

... ну и так далее. Чтоб Настоящий Праздник непослушания 3d.gif
А потом чтоб чрезвычайно положение, массовая мобилизация, всех медиков в военном порядке на рабочие места, и чтоб подсчет убытков... biggrin.gif
Нефеш
6 февраля 2007, 23:22

Зрительница написала: Есть хоть какие-то предпосылки к улучшению?

Есть. Но пока они - капли в море. Я могу написать свои соображения, но только не сегодня. Надо все сформулировать и такой тред надо в ТО открывать. smile.gif
Vajbolit
6 февраля 2007, 23:27

Jamais написал: Медицинские институты в экстренном порядке переквалифицируются и объявляют набор на факультеты ворожбы и ясновидения, магии и целительства, высшего траволечения и глистоизгнания, исцеления святым духом, святой песней и святой пляской."

3d.gif 3d.gif 3d.gif Спасибо, Жамэ! Давно так не смеялся! Песня с пляской - что-то в этом есть!
Гинечка
7 февраля 2007, 00:18

Jamais написал: если бы все медики страны, включая военных медиков, сговорились бы и положили б своему руководству на стол заявления о увольнении. Одновременно.

Было. В Израиле. В 1984 (?) году, до моего приезда. Не совсем заявления, но забастовка по поводу повышения зарплаты. В середине недели оставили в больницах по дежурной бригаде и все свалили на озеро Кинерет отдыхать на два дня. Моментально была проведена реформа здравоохраненея, включающая не только зарплату. Очевидцы событий, (из начальства) вспоминая, меняются в лице до сих пор. biggrin.gif
Но масштаб страны, конечно...
Salv
7 февраля 2007, 00:20

sarratoga написала: "Ешце, дохтарка, у меня йих у гэтым годзе многа! Свинни ужо не ядуць (не едят. Прим моё), дык хоць вы паешце!"...

Комплимент, сказанный мне одним бедуином. Буквально следующее "Док, ты классный, ты в натуре офигенный. Есть многие хуже тебя."
Salv
7 февраля 2007, 00:23

gynekolog написала:  В середине недели оставили в больницах по дежурной бригаде и все свалили на озеро Кинерет отдыхать на два дня.

Ага. Моментально. Профессор Б.(мужчина), вспоминая эти дни, мне как то рассказывал- "Сижу я в поликлинике, в мадим (военная форма) и вижу, как профессор Ф.(женщина), загорает на бережку." Очень огорчался.
Нефеш
7 февраля 2007, 00:25

gynekolog написала: Не совсем заявления, но забастовка по поводу повышения зарплаты

У нас забастовка медиков подлежит уголовной ответственности каждого отдельно бастующего.
Когда в 90 годах не было лекарств для наркозов, то мы тоже бастовали. Приходили на работу, но оказывали только экстренную помощь, правда в полном объеме. Плановую не оказывали. Население нас осудило. Было много выступлений, что врачи должны выкручиваться, а не искать причин, чтоб не работать.

Я думаю, что если сейчас даже и рискнуть и забастовать, то будет точно такое же осуждение.
Salv
7 февраля 2007, 00:39

Jamais написал: Ну лучше вообще ничего не дарите, мы перебьемся, хорошо оформленное в русском языке "спасибо" лучше, чем это... или чем бутылка водки.

Одна, не вполне адекватная " русская" бабушка приносит мне регулярно самый дешёвый шоколад. Две плитки. И страшно стесняясь, пихает мне их под бумаги на столе. Потом я его выбрасываю.
Salv
7 февраля 2007, 00:41

Нефеш написала: Население нас осудило. Было много выступлений, что врачи должны выкручиваться, а не искать причин, чтоб не работать

Крепче привязвать надо.
Зрительница
7 февраля 2007, 00:43

Нефеш написала:

Да нет! Подробно не надо писать, радует, что хоть меняется что-то!

gynekolog написала:

Ну и что что масштаб не тот. Зато сам факт потрясает! Я так понимаю не в отдельно взятом городе, а по всей стране? redface.gif
Гинечка
7 февраля 2007, 00:45

Нефеш написала: Население нас осудило

Население, конечно, не переделаешь. А отдельные группы населения ( не медики) не бастуют? И солидарности с вашей забастовкой не выразят? И чем, при таком раскладе, занимается профсоюз медработников?
Зрительница
7 февраля 2007, 00:45

Salv написал:
Крепче привязвать надо.

Не, не привязывать! Я где-то шарж видела:"Наркоз в доисторические времена"- каменным молотком в лоб! 3d.gif
Miriam
7 февраля 2007, 00:47
Ой, вы тут про забастовки. Щас придет кто-нибудь и начнет заглавными буквами писать слова "ВРАЧ", "ДОЛЖЕН", "КОНОВАЛ" и "ПОД СУД". tongue.gif
Гинечка
7 февраля 2007, 00:55

Miriam написала: Щас придет кто-нибудь и начнет

Ага, а мы все будем себя пяткой в грудь колотить и кричать "Невиноватая я!" biggrin.gif
Vajbolit
7 февраля 2007, 00:55
Убрал. Рано об этом писать...
Jamais
7 февраля 2007, 01:22

Vajbolit написал:
Спасибо, Жамэ! Давно так не смеялся! Песня с пляской - что-то в этом есть!

Да не за что smile.gif
У нас вся страна - песня с пляской, я сколько живу, все насмеяться не могу... 3d.gif

gynekolog :
Было. В Израиле. В 1984 (?) году, до моего приезда.

Вот что мне нравится в Израиле - это склонность к единству smile.gif
У нас такое невозможно - и не поддержит никто, и сами же изнутри любое движение развалят. А забастовки медиков у нас - ага, уголовно-наказуемые, увольнение - единственный легальный метод.
Кстати, и у нас было в мелком масштабе - представь себе, в РОНЦ (!) уволились в один день все сестры из реанимации. Ты думаешь, это привело к каким-нибудь реформам хотя бы в масштабах реанимации? 3d.gif

Salv :
Одна, не вполне адекватная " русская" бабушка приносит мне регулярно самый дешёвый шоколад.

Ну ладно, бабушке можно... она ж не со зла smile.gif

gynekolog :
И чем, при таком раскладе, занимается профсоюз медработников?

Ну как чем занимается? Делом занимается. Собрания собирает, правление выбирает, активность проявляет, финансы распределяет... работы - невпроворот у них smile.gif

Miriam :
Щас придет кто-нибудь и начнет заглавными буквами писать слова "ВРАЧ", "ДОЛЖЕН", "КОНОВАЛ" и "ПОД СУД".

Да я вот тоже все жду-жду отдельных персонажей, и никак не пойму, куда они подевались... 3d.gif
Непорядок какой-то: никто нам еще не указал ни на что. Наверно, название "ординаторская" отпугивает. Надо еще, на всякий случай, "секционную" организовать, для совсем уж задушевных бесед tongue.gif
Piol
7 февраля 2007, 01:28

Jamais написал: и никак не пойму, куда они подевались...

Аааа... не накликай беды!!!

Jamais написал: Надо еще, на всякий случай, "секционную" организовать, для совсем уж задушевных бесед

biggrin.gif "Морг. Обсуждение клинических и патанатомических диагнозов на примере участников форума"
Нефеш
7 февраля 2007, 01:34

gynekolog написала: И чем,
при таком раскладе, занимается профсоюз медработников?

Честно говоря, я не знаю. Потому как давно в этой организации не состою. Теперь можно.
Но наблюдая за основной массой состоящих, преимуществ не вижу.
Подарки давали, имеющим детей... ндя.
Гинечка
7 февраля 2007, 01:34

Jamais написал: Вот что мне нравится в Израиле - это склонность к единству

Дык, о бабках речь идёт- как не объединится?
Нефеш
7 февраля 2007, 01:38

gynekolog написала: А отдельные группы населения ( не медики) не бастуют?

gynekolog написала: И солидарности с вашей забастовкой не выразят?

Я вот все время говорю, что никогда не видела, чтоб бастовали другие группы населения в защиту своих прав на хорошее медобслуживание (страховку, техническое и лекарственное обеспечение медучреждений и все такое)

Вот за бесплатный проезд - да, были забастовки среди пенсионеров. Очень даже организованные.
Понимаешь, государство натравливает людей на медицину, из-за нагнетания обстановки, получается, что врач и пациент - враги.
Yuhh
7 февраля 2007, 08:41

Нефеш написала: Это не оправдывает поведение медсестры.

Вот и нет. Вчера специально по этому вопросу спросила бывшую детскую медсестру про технологию приклеивания соски ко рту.

Технология такая: отрывали неширокий лейкопластырь на 7-10 см, середину протирали влажным чем-нибудь (чтоб не лип к чему попало), один край приклеивали к соске, сторой - к щеке, потому что пеленки часто меняли, а рубашки в отделении не были положены. Получалась такая соска на веревочке, потому что, как сказала медсества, если я каждую выплюнутую соску поднимала бы и хотя бы мыла, то у меня бы ни на что времени больше не осталось. А в детском не только общий уход, но и процедуры, и заполнение документации. Вот так.
Нефеш
7 февраля 2007, 09:41

Yuhh написала: Вот и нет

Yuhh написала: Технология такая: отрывали неширокий лейкопластырь на 7-10 см, середину протирали влажным чем-нибудь (чтоб не лип к чему попало), один край
приклеивали к соске, стороной - к щеке, потому что пеленки часто меняли, а рубашки в отделении не были положены. Получалась такая соска на веревочке,
потому что, как сказала медсестра, если я каждую выплюнутую соску поднимала бы и хотя бы мыла, то у меня бы ни на что времени больше не осталось. А в
детском не только общий уход, но и процедуры, и заполнение документации. Вот так.

Я уже высказывала предположение, что никакого ужаса ужаса ужаса, там не было и скорее всего было так, как ты говоришь, а мамаша которая снимала, чего там недопоняла, а может бездуховность углядела. smile.gif
В принципе, нарушение и в этом случае есть (я у словам, что не оправдывает), но практически вреда никакого. И возможно, если бы разобрались, то ничего бы и не было...
А тут представляешь... какой материал: Ротик заклеен, (все приникли к экрану, аж в далекой Европе), правда толком не видно, что и где, но зато какой сюжет и как можно журналистам выступить...
Yuhh
7 февраля 2007, 10:04

Нефеш написала: Я уже высказывала предположение

Поэтому-то я и уточнила. В принципе, есть такие пластмассовые прищепки на цепочке, доллар штука, но после трех стерилизаций от них останутся слезы...

А ситуация мне напоминает разборки после развода. Один из супругов на каждом углу жалится, находит сочувствие и понимание, как несправедливо обиженный, а второй просто живет себе дальше. Только добрые люди иногда доносят сплетни, в которых второй, даже напрягая память и фантазию, отдаленно не может узнать себя.
Gassy
7 февраля 2007, 10:48

Jamais написал: Наверно, название "ординаторская"
отпугивает. Надо еще, на всякий случай, "секционную" организовать, для совсем уж задушевных бесед

haha.gif

Нефеш написала: Понимаешь, государство натравливает людей на медицину, из-за нагнетания обстановки,
получается, что врач и пациент - враги.

Вот именно. И у меня цензурных слов в отношении таких СОЗНАТЕЛЬНЫХ натравливаний не находится. Блин, и так всё еле-еле скрипит, так давайте ещё про заклеенные ротики масла подольём frown.gif
Vajbolit
7 февраля 2007, 11:38
По поводу страшных медицинских историй, типа с сосками. У меня тоже такая есть, воспоминание детства smile.gif. Было мне года 4, может 5, вряд ли больше. И при очередном посещении поликлиники я услышал сначала жуткий, непрерывный крик боли, а потом и увидел. Какой-то страшный дядька в белом халате залепил чем-то белым руку грудного ребенка (видимо, чтобы кровь не текла wink.gif ), и резал ее огромным ножом. А окружающие никак не реагировали на это безобразие. Больше я в ту поликлинику не ходил.

Для впечатлительных - это гипсовую повязку формировали. А можно было бы целый фильм ужасов снять...
Yuhh
7 февраля 2007, 11:42

Vajbolit написал: Какой-то страшнный дядька в белом халате залепил чем-то белым руку грудного ребенка (видимо, чтобы кровь не текла  ), и резал ее огромным ножом.

Во-во! Убивцы, одно слово! 3d.gif
Аренольская Акула
7 февраля 2007, 13:17

Нефеш написала:
Честно говоря, я не знаю. Потому как давно в этой организации не состою. Теперь можно.
Но наблюдая за основной массой состоящих, преимуществ не вижу.
Подарки давали, имеющим детей... ндя.

Нам в прошлом году по 8 рублей к 8 Марта дали..... 3d.gif
Зрительница
7 февраля 2007, 14:48

Аренольская Акула написала:
Нам в прошлом году по 8 рублей к 8 Марта дали.....  3d.gif

Нет слов! redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»