Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ординаторская
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Агата
21 февраля 2007, 20:28

Нефеш написала:
А знаешь почему? wink.gif

В глобальном смысле? tongue.gif

Vajbolit написал:
Знаем даже как быстро исцелить smile.gif!

Версию в студию! smile.gif
Vajbolit
21 февраля 2007, 21:10

Агата написала: Версию в студию! smile.gif

Я лучше анекдот расскажу wink.gif.
Хирург (больному): Вам необходима операция! Стоимость операции 30 тысяч долларов.
Больной: Скажите, доктор, а как повлияет на необходимость операции отсутствие у меня денег на ваш гонорар?
Зрительница
21 февраля 2007, 21:18

Агата написала:
требуют немедленно их положить в больницу и "прокапать".

Это в смысле капельницу поставить? А с чем? Неважно что ли? redface.gif
Агата
21 февраля 2007, 22:07

Зрительница написала:
Это в смысле капельницу поставить? А с чем? Неважно что ли? redface.gif

В смысле положить в больницу и ставить там капельницы. С чем - действительно не важно.
Нефеш
21 февраля 2007, 22:20

Агата написала: В глобальном смысле?

Vajbolit написал: Знаем даже как быстро исцелить !

Неа. Быстро не надо.

Бабушки хотят в больницу, потому что там они полежат и сэкономят на пенсии и на лекарствах. Их покормят, полечат и им не будет одиноко и будет даже весело целых 3 недели.
Я про одиноких говорю. Это обычная практика. Раньше они наряды в поликлинике просили, а теперь у нас нарядов нет, так они самотеком лечь пытаются.
frown.gif. По-человечески их очень жалко. Если бы была хорошая социальная служба, такого бы наверное не было.
Агата
21 февраля 2007, 22:51

Нефеш написала:

Бабушки хотят в больницу, потому что там они полежат и сэкономят на пенсии и на лекарствах. Их покормят, полечат и им не будет одиноко и будет даже весело целых 3 недели.
Я про одиноких говорю. Это обычная практика. Раньше они наряды в поликлинике просили, а теперь у нас нарядов нет, так они самотеком лечь пытаются.
frown.gif. По-человечески их очень жалко. Если бы была хорошая социальная служба, такого бы наверное не было.

Да, причина в основном такая, если говорить о бабушках. А когда дело идет к неминуемой выпичке, то начинаются слезы, боли в сердце и подъемы давления.
Помню в отделении, где работала в интернатуре была целая группа бабушек-подруг, которые ложились в больницу одновременно, договариваясь между собой.
Хотя есть видимо и другие причины потому как требуют госпитализации не только одинокие бабушки.
Только вот бабушки-бабушками, а полечицца хотят и совсем не старые и даже не одинокие люди, в основном дамы, а иногда и молодые девушки
Зрительница
21 февраля 2007, 22:53

Агата написала:
В смысле положить в больницу и ставить там капельницы. С чем - действительно не важно.

Ну что тут скажешь!
Я, вообще-то, капельниц побаиваться стала после роддома. После кесаря 3 дня в реанимации под капельницами лежала, потом перевели в отделение, но капельницу не отменили, и иголку в вене оставили. Правда заткнули ее крышкой. Я как-то не отреагировала на это, а потом медсестра продемонстрировала мне , что будет, если крышка потеряется. С тех пор и боюсь. А тут сами , добровольно. Слов нет. redface.gif
Агата
21 февраля 2007, 22:57

Зрительница написала:
Ну что тут скажешь!
Я, вообще-то, капельниц побаиваться стала после роддома. После кесаря 3 дня в реанимации под капельницами лежала, потом перевели в отделение, но капельницу не отменили, и иголку в вене оставили.

Может это был периферический катетер?

Зрительница написала:  Я как-то не отреагировала на это, а потом медсестра продемонстрировала мне , что будет, если крышка потеряется. С тех пор и боюсь. А тут сами , добровольно. Слов нет. redface.gif

И как продемонстрировала?
Зрительница
21 февраля 2007, 23:05

Агата написала:

Может и катетер. В него иголка(?) от капельницы вставлялась.
А просто продемонстрировала: когда почти все прокапалось, она никак не могла найти крышку-затычку. Перепугалась жутко, забегала. На мое беспечное предложение оставить так перепугалась еще больше. Тут крышка нашлась. Она ее не сразу вставила, а дала крови немного на клеенку капнуть из открытой иголки-катетера(?). Тут уж и я перепугалась.
Агата
21 февраля 2007, 23:11

Зрительница написала:
А просто продемонстрировала: когда почти все прокапалось, она никак не могла найти крышку-затычку. Перепугалась жутко, забегала. На мое беспечное предложение оставить так перепугалась еще больше. Тут крышка нашлась. Она ее не сразу вставила, а дала крови немного на клеенку капнуть из открытой иголки-катетера(?). Тут уж и я перепугалась.

Я не въехала, из-за чего вы обе так перепугались.
Ну медсестра может из-за того, что крышки в дефиците smile4.gif
Зрительница
21 февраля 2007, 23:13

Агата написала:

А я испугалась, что кровь из иголки потекла.
Piol
21 февраля 2007, 23:23

Агата написала: Ну медсестра может из-за того, что крышки в дефиците

biggrin.gif
Miriam
21 февраля 2007, 23:23

Зрительница написала: А я испугалась, что кровь из иголки потекла.

Ну потекла, ну и что. smile.gif
Постель запачкала, сестра-хозяйка ругаться будет на медсестру.
Зрительница
21 февраля 2007, 23:47

Вида крови не боюсь, но когда она течет из моего организма, напрягаюсь! wink.gif

А кровать не пачкали. smile4.gif Всегда подкладывали простынку-клееночку! smile.gif
Miriam
21 февраля 2007, 23:49

Зрительница написала: Вида крови не боюсь, но когда она течет из моего организма, напрягаюсь! wink.gif

Тяжела женская доля smile.gif
Salv
22 февраля 2007, 00:18

Зрительница написала: Она ее не сразу вставила, а дала крови немного на клеенку капнуть из открытой иголки-катетера(?). Тут уж и я перепугалась.

Дежурство. Зима. Ночь. Беру артериальную кровь у пожилой эфиопки. Попал! Кровь так классно брызг, брызг из трубочки. И тут короткое замыкание. Темнота- друг молодёжи! Класс! Пояснение- у нее было: СПИД и сифилис. А так- ну подумаешь кровь немного хлещет из "бабочки".
Гинечка
22 февраля 2007, 00:21

Salv рассказал ужос- ужос

obm.gif В перчатках хоть был?
Salv
22 февраля 2007, 00:34

gynekolog написала:
obm.gif  В перчатках хоть был?

Я никогда не беру кровь без перчаток. Никогда. Крайне редко бывает, что перчатки в брызгах крови. Я профи всё же. В конце ротации "пними" я брал кровь у сидячего больного из бедренной артерии. Я тебе нравлюсь? wink.gif 3d.gif
Piol
22 февраля 2007, 01:15
А зачем именно из артерии брал кровь, Сальв?
Miriam
22 февраля 2007, 01:19
хазы, наверное.
Vajbolit
22 февраля 2007, 01:25

Нефеш написала: Бабушки хотят в больницу, потому что там они полежат и сэкономят на пенсии и на лекарствах. Их покормят, полечат и им не будет одиноко и будет даже весело целых 3 недели.

Бабушек жалко. У нас то же самое. Но мне еще больше жалко молодых, которые "элитную" медпомощь оплатить не в состоянии, а другую получить не могут. Плохо получается в любом случае. "Промежуточный" вариант надо, причем официально. И чтоб работал.
Salv
22 февраля 2007, 01:36

Piol написала: А зачем именно из артерии брал кровь, Сальв?

СOPD. Газы крови.
Salv
22 февраля 2007, 01:37

Miriam написала: хазы, наверное.

Ась? Чего?
Miriam
22 февраля 2007, 01:43
Газы крови. smile.gif
Salv
22 февраля 2007, 01:45

Miriam написала: Газы крови. smile.gif

Таки да, ёлы палы... А если вены поганые, то и из Femoral Artery чиса по жизни. Очень удобно, рекомендую. wink.gif
Гинечка
22 февраля 2007, 01:47

Salv написал: Я тебе нравлюсь?

coquet.gif
Miriam
22 февраля 2007, 01:48
Salv
А у вас есть такие затычечки для бедренной артерии, которые можно н пару дней вставить и кровь брать через клапан, сколько угодно, чтоб удобно было?
Miriam
22 февраля 2007, 01:49

Salv написал: Таки да, ёлы палы... А если вены поганые, то и из Femoral Artery чиса по жизни. Очень удобно, рекомендую. wink.gif

А из запястья не проще?
Piol
22 февраля 2007, 02:08

Salv написал: СOPD. Газы крови.

А мы из ушной мочки кровь берём.
Miriam
22 февраля 2007, 02:11

Piol написала: А мы из ушной мочки кровь берём.

На газы? Она ж капилляная.
Piol
22 февраля 2007, 02:37
Ну. Так принято у наших реабилитационных интернистов. Где в реанимации наверняка из артерий берут.
Salv
22 февраля 2007, 09:06

Miriam написала: А из запястья не проще?

Ну да, конечно. Просто если надо газы и химию+ещё, то предпочитал бедренную сходу.
surgeon
22 февраля 2007, 16:16

Salv:  то предпочитал бедренную сходу.

У нас только из нее и берут.
Salv
22 февраля 2007, 16:55

surgeon написал:

У нас только из нее и берут.

Звери biggrin.gif
surgeon
28 февраля 2007, 22:56
Добрый вечер. Расскажите пожалуйста, что такое грыжник? На него прямо мода. За два дня две темы.
Спасибо.
Зрительница
28 февраля 2007, 23:06
Я так поняла травка такая. 3d.gif
Грыжник гладкий.
Грыжнику издавна приписывалось влияние на обмен веществ. Считается, что к легкому мочегонному эффекту приводят сапонины. Полезны они и как средство против кашля, однако куда более важно противоспазматическое действие препарата на почки и мочевой пузырь. Поэтому грыжник является составной частью очень многих сборов, используемых при заболеваниях почек и мочевого пузыря. Листья толокнянки (входят в состав мочегонного сбора) классическое дезинфицирующее средство для мочевыводящих путей. Комбинируя их с грыжником, получают замечательный чай, который помогает также при различных спастических болях.

Растение обладает сильным мочегонным, желчегонным, вяжущим, противовоспалительным и обезболивающим действием.

Грыжник применяются при:
при кашле,
туберкулезе легких,
болезнях почек и мочевого пузыря,
желтухе,
при водянке,
камнях в почках и мочевом пузыре,
при подагре,
воспалениях суставов.
женских болезнях.
Грыжник входит в состав:
Мочегонного сбора,
Почечного сбора,
Сбора "Простатит и аденома".

Но уж больно от многого помогает. Прям панацея, даже не верится!
surgeon
28 февраля 2007, 23:12

Зрительница: Я так поняла травка такая.

Спасибо.
Piol
28 февраля 2007, 23:41

surgeon написал: Расскажите пожалуйста, что такое грыжник? На него прямо мода. За два дня две темы.
Спасибо.

Да это один и тот же автор, просто одну тему из Детского Сада перенесли.
surgeon
1 марта 2007, 00:30

Piol: Да это один и тот же автор, просто одну тему из Детского Сада перенесли.

А я и не понял сразу. Устал здорово.
Piol
1 марта 2007, 01:19

surgeon написал: Устал здорово.

Прими горячую ванну, после неё 5 капель рижского или карельского бальзама, попроси жену сделать массаж иии.... спи крепко и глубоко. Наутро будешь огурцом.
sarratoga
14 марта 2007, 22:06
Гинечка
14 марта 2007, 23:29

sarratoga написала:

Жуть
ugo
15 марта 2007, 21:08

Нефеш написала: То есть ты считаешь, что если врач ознакомит тебя с содержимым пункции... это будет
успокоительный разговор?

Бывает так.

Нефеш написала: Как странно. Фторатан был всегда. Я конечно не говорю, что это самый суперпрепарат и наши
аппараты не держали гермитичность

Ну и кому это счастье нужно? Проходя первичку чуть не разбился на машине после полудня таких упражнений.

Нефеш написала: Мой шеф всегда возмущался, что не царское анестезиологическое это дело, впрочем как и
центральные вены (но это еще туда сюда)

Начёт последнего пункта недопонял. А чьё же?

sally bowles:
Только детям до 12 и взрослым старше 70, или по кардиологическим показаниям фторотан давали.

Афигеть, дайте две! more.gif uhaha.gif

Panaceya: Правда я сама очень боюсь общего наркоза. Вот такой у меня таракан.

Аналогично совершенно.

Piol: Нормальная практика. Оперируют с 7.30 до 16.00, каждый день, кроме выходных, только экстренные
операции на выходных делают.

Бред какй- то. Они что, на энерджайзерах? shiz.gif

Нефеш написала: Хотя, можно
извратиться и дать короткий в/в наркоз промедолом.

Круто, круто. bud.gif

Агата: Про глюки от него ни разу не слышала, хотя может просто не в курсе.

Обычно при недостаточной премедикации их полно. Но и при достаточной случаются. Обычное описание- "мультики смотрел".

Она про него не упоминала. И обычно у нас не валиум идет, а релашка.

И большая разница?

Нефеш написала: Вот странно, читается, что веселящий газ...Я им столько за время работы надышалась из наших
негерметичных аппаратов, никогда не смеялась..

Со временем сильно сказывается на способности запоминать.

Yuhh: Сознание вернулось через полсуток, способность хоть сколько-нибудь самостоятельно
передвигаться - через сутки. Стало быть, брак.

Обычно всё же амнезия и транзиторный синдром Alice in the wonderland (Алисы в стране чудес). Брак реже.

Агата: Тема то да, и бездонная, и благодатная. Заработать на ней завсегда можно, да и складывается
впечатление, что эта кампания активно поддерживается и направляется сверху.

Вряд ли. Скорее просто на самоокупаемости ребята. Им ещё рекламу продать надо.

Нефеш написала: Зато проверяющих уйма и говорят телефоны в медучреждениях прослушивать будут.

И за спиной каждого, человек с наганом. © bad.gif

Нефеш написала: Я сейчас скажу страшное, но думаю, что рты медсестры конечно не заклеивали, а вот соску могли
приклеить... могли, чтоб соска не выпадала и дети не надрывались от крика, потому что к 40 детям
одна медсестра не подойдет одновременно физически ( не оправдываю, но допускаю, что такое
могло быть)

Стопудово, но лейкопластырь неважное средство для этого.

Jamais: Я чего-то не понимаю, наверно... почему же она бесплатная, если каждый оплачивает
индивидуальную медстраховку?

В России за ОМС платит работодатель (в случае работающих). Так что формально- бесплатная.

Piol: Не оправдание. Орать детям тоже полезно. Это для них аналог физической нагрузки. Пусть лучше
орут, чем рты насильственно затыкать.

Да везде все и орут, и никого это не парит, особенно в боксированном отделении. Там фиксация чего- то, что на записи не видно.

Piol: Ты попробуй подобный факт в настоящее время найти и им козырно ваш случай
покрыть.

А случай то какой? Кто- то умер, или кому- то похужало?

unpocoloca: Т. е., тоже без референдума можно, как я поняла.

Можно, но Конституционное Собрание собирать хуже референдума. Если только докучи вместе с более важными вопросами.

Нефеш написала: Могли и ротик заклеить и съемку организовать. ( не думаю, что до этого дошли)
Такая сейчас идет компания. Мы именно это тут и обсуждаем.

Пока не будет профессиональной ассоциации или хотя бы мощного профсоюза, так и будет продолжаться. Эти "акулы пера" знают кого кусать. За скандал в трансплантологии так никто и не ответил. Ни на церковь, ни на прокуратутру, ни на деятелей из Федерального Собрания не наедешь.

Piol: Но руководству клиники, которое все же есть, не мешало бы
выступить по ТВ с заявлением-протестом и опровержением за подобную клевету:

Эфир оплатишь? На правах рекламы.

Piol: Травли на вас не вижу и не слышу, вам она видна и обидна, мне не видна и не
очевидна. В отличие от задокументированного факта.

Чья подпись под документом?

Piol: А следующим кадром показаны детдома
с истощёнными до костей детьми 3-5 лет

Глаза есть? Это миастения.

Агата: Конечно, будет заключение экспертизы, но можно ли надеяться, что оно будет честным, что не
сработает круговая порука и всеобщая корпоративность? Что умными медицинскими фразами не
прикроют ошибки коллег?

Зачем умные фразы? Есть наркозная смерть.

Агата: Я высказывания слышала, что если операция/лечение прошло не успешно, то это однозначно ни что
иное как халатность.

И что, беспокоят эти высказывания?

Эльвира: А истории болезней после описания сама разношу по
отделениям вместо санитарки, потому что рабочий день лаборанта закончился, а я работаю пока всё
не сделаю.

Нет слов. А просто оставить на столе и уйти домой нельзя?

Jamais: Нельзя. В России нет никакого конституционного собрания

Его созыв предусмотрен Конституцией и соответствующим ФКЗ.

Нефеш написала: Это не оправдывает поведение медсестры. Но может и государству задуматься, что можно сделать,
чтоб была хоть какая-то конкуренция на её место, чтоб можно было выбрать самого хорошего
работника.

Угу. Кетайцев наймут. tongue2.gif

Зрительница:
Есть хоть какие-то предпосылки к улучшению? Вам-то(ну т.е. медикам) это лучше видно, чем нам,
пациентам.

Нет, и не предвидится. Будут держать на мизере. Только чтобы было. Фиделей нету.

gynekolog:  И чем, при таком раскладе, занимается профсоюз
медработников?

Как чем?! Бабосы делит.

Jamais: Надо еще, на всякий случай, "секционную" организовать, для совсем уж задушевных
бесед

И чтоб весь рунет читал это? wink2.gif Следующим в сюжете Соловьёва станешь ты.

Hellga: Подставь вместо медиков машинистов метро или пилотов ГА. Та же реакция будет. И у тебя тоже,
между прочим.

У авиадиспетчеров всё пучком выходит. И уже давно.

Нефеш написала: У меня есть ЛОР, который ЛОР - два раза в неделю (очень неплохой кстати), а в остольное время -
хозяин ресторана. Ну хобби у него - работать ЛОР врачом.

Есть такое. smile2.gif Хороший знакомый, учились вместе. Пять дежурств в месяц детский реаниматолог а хорошей больнице. Остальное время мебелью торгует.
зы. Чуть- чуть не дочитал. Всё понравилось. С меня история. Весёлую или грустную?
Эльвира
15 марта 2007, 22:49

ugo написал: Нет слов. А просто оставить на столе и уйти домой нельзя?

biggrin.gif Можно. Но на следующий день будет большой скандал о плохой организации диагностического процесса, что они всю ночь искали истории, а я их заныкала. smile.gif
Был как то случай, я истории описала, оставила в приёмном покое, предварительно обзвонив отделения, предупредив где лежат. Ага, мне домой в 8 вечера звонили, ругались, что не могут найти истории, что нет их там, где я сказала. Утром взбучили лаборантку. Я пришла, лежат себе истории там, где я их оставила.
Piol
15 марта 2007, 22:59
Позднее у тебя зажигание, ugo.

ugo написал: Бред какй- то. Они что, на энерджайзерах?

Не бред, а реалии свободного рынка. Врачи привыкшие к такому темпу. В паузах между операциями по 15 минут кемарят и кофеи пьют, обедают.

ugo написал: Эфир оплатишь? На правах рекламы.

Странный ты такой. Весь из себя социалистически-кумачёвый. Эфир оплачивать должна больница, так же она должна иметь команду адвокатов. Любая больница. Чтобы дерьмо на нее не лили все, кому не лень.

ugo написал: Глаза есть? Это миастения.

Шутка юмора? Эпидемия миастении у всех деток в одном отдельно взятом детдоме? Ага. Кстати, на заметку: истощение и миастения клинически сильно отличаются.
ugo
15 марта 2007, 22:59

Эльвира: Я пришла, лежат себе истории
там, где я их оставила.

Ну так раз никому не нужны за часов 16, фиг ли их таскать? А скандал- что скандал? Выговор? С какой формулировкой? Выгонят и с улицы кого возьмут? Вообще такого не слышал, чтобы диагностические отделения что- то разносили. Или говорят ко скольки напишут, или самому выдирать приходится, когда срочно надо. Разве что по пути занесут, или в виде особой любезности, ну бывало. Но чтоб обязаловка- это бред просто. Так ещё скажут, что полы грязные и лампочку сгоревшую надо менять. rolleyes2.gif
ugo
15 марта 2007, 23:11
Piol, ну невозможно столько у станка стоять каждый день. Это к сорока на свалку. Женщины- раньше.

Piol:  Эфир оплачивать должна больница,так же она должна иметь команду адвокатов.

Да нету у неё такой статьи расходов. И команды адвокатов нет.

Чтобы дерьмо на нее не лили все,
кому не лень.

И? Выступят, дальше что? Дерьмо прекратится? А в суде журналюги свои доказательства представят, а больница что? Было бы расследование компетентное- было бы чем ответить. А так- нечем.

Эпиденмия миастении и всех деток в одном отдельно взятом детдоме.

Тебе сказали что это детдом и ты повелась? Скорее всего это специализированное учреждение для хроников неврологических. Большинство там отказники. Кто у нас социалистически кумачёвый гришь?

истощение и миастения клинически сильно отличаются.

И того и другого довольно видел. И эту передачку тоже, хотя телевизор не смотрю почти. Сразу жене сказал, вот уроды, детей с миастенией и ДЦП выдают за жертвы врачей- вредителей.
Эльвира
15 марта 2007, 23:17

ugo написал: Выговор?

Да не, наорут. Неприятно ругаться.

ugo написал: Но чтоб обязаловка- это бред просто.

У нас особое отношение к рентген-службе. smile.gif
Ещё есть заморочка. Назначают рентген ребёнку из дома ребёнка, лет 2-4. В упаковку уже не запакуешь. Стоять самостоятельно он не будет. Ну и лежать соответственно. Нужно держать. По приказам, да и по логике, держать должен персонал того отделения, который заинтересован в исследовании. Они ж хотят, чтоб мы держали. Говорят- вам за это вредность платят. smile.gif
Я раньше пыталась проводить разъяснительную работу. Сейчас надоело- пишу отказ в истории , выслушав возмущения . Молча, без споров.
ugo
15 марта 2007, 23:27

Эльвира: Да не, наорут. Неприятно ругаться.

А молча, без споров? ©

Эльвира:  Стоять самостоятельно он не будет. Ну и лежать соответственно. Нужно держать. По
приказам, да и по логике, держать должен персонал того отделения, который заинтересован в
исследовании. Они ж хотят, чтоб мы держали.

Незнай. Я мелких держал. Рентгенолог то как удержит? Они кнопку жмут. Лаборанта нипочём не заставишь. Одна дама рентгенолог, подавая мне фартук всегда дежурно шутила, что микродозы полезны для потенции. uhaha.gif
Гинечка
16 марта 2007, 00:21
Ты так все треды шестерить собираешься? От начала до конца? biggrin.gif

ugo написал: Piol, ну невозможно столько у станка стоять каждый день. Это к сорока на свалку. Женщины- раньше.

Кто тебе сказал, что оперирует одна бригада? Речь идёт о загруженности операционной. Сегодня я в 6-00 захожу, завтра- ортопеды. Если у меня операции заканчиваются в 7-00- привет, спасибо. Операционная продолжает работать.
Кстати, бригады анестезиологов и операционных сестёр подмениваются в процессе операции, обычная практика: 14 пикает- другая смена встаёт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»