Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ординаторская
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Miriam
30 июля 2007, 20:02
Вау! 3d.gif
Агата
30 июля 2007, 20:32

А я бы предложила сразу в игнор, ибо судя по всему, это типичный тролль.
Oksana
30 июля 2007, 20:38
.
Jamais
30 июля 2007, 22:53
Бармалей, мои несколько запоздалые поздравления! smile.gif
Агата
31 июля 2007, 07:19
И мои, к сожалению, тоже запоздалые ко всем нашим недавним именинникам! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Piol
6 августа 2007, 22:45
Коллеги, айда сюда, в тред "Как это будет по-русски" в Улетающем камине, спор среди прочего о правильном ударении в слове "ягодицы".
Агата
6 августа 2007, 23:02

Piol написала: Коллеги, айда сюда, в тред "Как это будет по-русски" в Улетающем камине, спор среди прочего о правильном ударении в слове "ягодицы".

Всегда делала ударение на "и", впрочем, в истине не уверена smile4.gif
Piol
6 августа 2007, 23:06
Агата, а ты там лучше ответь, тут-то че.
Агата
6 августа 2007, 23:14

Piol написала: Агата, а ты там лучше ответь, тут-то че.

Ответила и там.
Агата
12 августа 2007, 13:21
Классный стих! Не могла пройти мимо! Просто зачот! tongue.gif
http://tanchik.livejournal.com/249245.html
kafta81
18 августа 2007, 23:27
Здраствуйте, уважаемые господа медицинские работники.
Поделитесь советом как решить следующую проблемы:

- на щеке есть родинка (D=0,5см), которая периодически восполяется (в ней имеют место быть образования наподобие жировика), хотелось бы от нее избавиться. Можно ли это сделать и к какому специалисту обратиться?
Благодарю.
Нефеш
19 августа 2007, 00:53

kafta81 написала: Можно ли это сделать и к какому специалисту обратиться?

Это обсуждалось много раз, например здесь.
Вот тут подробно написано, что надо делать.
Начать надо с дерматолога, чтобы хотя бы знать, что это такое, родинка или бородавка. Точный диагноз.
А еще вопросы задают и тут тоже... там место такое удобное. smile.gif
kafta81
19 августа 2007, 11:39
Спасибо!!!!

Spika
20 августа 2007, 13:57
Не знаю, в какой тред обратиться.
По-моему в решении такой проблемы совет профессионалов будет полезен.
Викуся
17 сентября 2007, 20:08

Агата написала: Классный стих!

Замечательный стих. Только чем пахнет невролог я так и не нашла.
Salv
17 сентября 2007, 20:31

Jamais написал: А нам грибочки периодически таскают, закатанные самостоятельно. Мы тоже веселимся*, вспоминая каждый раз, хорошо ли лечим данного пациента 

Мне вчера один принес литр Shivas Regal. пару лет назад один бедуин приташил примерно треть барана. Я не стал его разделывать- отдал приятелю. А вы- грибочки, цветочки. tongue.gif
Jamais
17 сентября 2007, 21:10

Salv написал:
Мне вчера один принес литр Shivas Regal.  пару лет назад один бедуин приташил примерно треть барана. Я не стал его разделывать- отдал приятелю. А вы- грибочки, цветочки.  tongue.gif

Ну, Shivas Regal(ом) нас не особо удивишь, а вот баран - это сильно, да... smile.gif
У меня был еще один товарищ, он рыбу из Сибири возил. Рыба была большая (по полметра) и страшная, с зубами и глазами, иногда - собственноручно им как-то закопченая, иногда - сырая. Возил часто, на каждый курс химиотерапии ( один раз в двадцать один день - по часам), привозил всегда по нескольку таких чудовищ. Есть рыбу никто не мог, поскольку при взгляде в мутные рыбьи глаза рождались отчего-то мысли об описторхозе. Выбрасывать рыбу было жалко. Да и как-то неудобно: вез человек, старался, порадовать хотел, а ты ее в помойку...
Пару раз я рыбу пристраивал людям, гельминтофобиями не страдающим... условием передачи рыбы была лекция в нагрузку - о том, что такое описторхоз.
Остальную все-таки выбрасывал, но не просто так, а в компромиссе с совестью: сначала клал ее в холодильник в ординаторской, потом услужливая память забывала о ее существовании, потом рыба начинала пахнуть и коллеги начинали намекать на ее, рыбы, присутствие. (При этом сами жрать ее не хотели ни в какую, ну не свинство?). Памяти приходилось о рыбе вспомнить, но поскольку та была уже, что называется, не первой свежести, то вопрос о ее употреблении уже не поднимался, и рыба торжественно препровождалась в помойку.

А половину барана, наверно, взял бы с удовольствием... какая хоть была - передняя, задняя, правая, левая? 3d.gif
Vajbolit
17 сентября 2007, 21:10

Salv написал:
Мне вчера один принес литр Shivas Regal.  пару лет назад один бедуин приташил примерно треть барана. Я не стал его разделывать- отдал приятелю. А вы- грибочки, цветочки.  tongue.gif

О, это по-нашему, по бразильски!
А мне САЛО в благодарность дали, и самогонку какую-то особую, из винограда, на можжевельнике. Сало уже съел, а самогон периодически пробую. Он мягкий, пьется легко, но если поджечь - горит! Жесть. biggrin.gif
Salv
17 сентября 2007, 23:20

Jamais написал: А половину барана, наверно, взял бы с удовольствием... какая хоть была - передняя, задняя, правая, левая? 

Вкусная. В детали не вникал. Но больше была похожа на заднюю. 3d.gif

Vajbolit написал: Сало уже съел

Ну надеюсь ты ел САЛО, содрогаясь (внутренне) от сожаления, что израильские коллеги не присутсвуют? wink.gif
surgeon
17 сентября 2007, 23:36

Викуся: Замечательный стих. Только чем пахнет невролог я так и не нашла.

Кто у нас энурезом ведает? tongue.gif
Salv
17 сентября 2007, 23:42

surgeon написал:

Кто у нас энурезом ведает?  tongue.gif

Энурезолог, бездуховность! wink.gif (или энурезист?) coquet.gif
Гинечка
18 сентября 2007, 01:01

Salv написал: Энурезолог, бездуховность!

Энурезиаст энтузезизный! 3d.gif
Чё вы так на неврологов - то...
unpocoloca
18 сентября 2007, 01:03

gynekolog написала: Энурезиаст энтузезизный!

Энурезиатр? Энурезопевт? 3d.gif
Piol
18 сентября 2007, 01:12
Ба, хирург жив!

А мне давече один благодарный пациент пообещал по осени приглашение на камерный концерт прислать, мы с ним даже, оказывается, в одном районе живём, а он каким-то там боком эти концерты со-организует. Ну, и действительно, обнаружила я недавно в почтовом ящике красиво запечатанную в большой конверт программку камерных концертов на октябрь smile4.gif .

А другая пациентка с синдромом SAFO, б-нью Паркинсона и новым коленным суставом одарила меня чайным набором - красивая чашка со слоником и фарфоровым ситом для неё, сахар-канди на палочке и пачка ароматнейшего смешанного чая. Я б себе никогда такое не купила, пью все чай из пакетиков, бо заваривать лень. Ну, и не в курсе таких вещичек, а в чай-шопы меня не тянет заглядывать. В общем, теперь правильным чаем каждый вечер наслаждаюсь. Очень удачный подарок, о чём я пациентке и сообщила на следующий день.
Гинечка
18 сентября 2007, 01:32

Piol написала: Ба, хирург жив!

Вот я тоже обрадовалась.
Артур, как ремонт? wink.gif

Piol написала: В общем, теперь правильным чаем каждый вечер наслаждаюсь.

Есть щастье в жизне (с)!
surgeon
18 сентября 2007, 09:33

Piol: Ба, хирург жив!

gynekolog: Вот я тоже обрадовалась.
Артур, как ремонт?

Да жив я. Спасибо что не забыли. Ремонт закончили. Можно общаться на форуме. tongue.gif
ushac
18 сентября 2007, 18:12
Хоть и не в тему, но не могу удержаться, чтобы своим не рассказать. Видел шикарный ценник на салат. "Дамский каприз с кальмаром". До каких же фантазий дамские капризы доходят.
Salv
18 сентября 2007, 18:35

ushac написал: Хоть и не в тему, но не могу удержаться, чтобы своим не рассказать. Видел шикарный ценник на салат. "Дамский каприз с кальмаром". До каких же фантазий дамские капризы доходят.

Есть у нас фабричка. Призводит всякое разное съедобное. Назавается- "Ирина". Продукция называется так"Иринасалат", "Иринагорчица". Ну и "Иринахрен". Ударение сами поставьте. tongue.gif
surgeon
18 сентября 2007, 19:51

ushac: "Дамский каприз с кальмаром".

Интересно, а что в нем кроме кальмара? tongue.gif
Гинечка
18 сентября 2007, 19:54
Байки? biggrin.gif
Будучи в России, увидела ценник: "Пельмени из мяса молодых". Офонарела.
Спрашиваю продавщицу:
-"А как насчёт пенсионерского мясца?"
Выяснилось, что в ценник не влезло написание полного наименования продукта: " Пельмени из мяса молодых бычков".

Всё равно не врубаюсь. Молодые бычки - это телята, так? Так "пельмени с телятиной" короче будет.
ushac
18 сентября 2007, 22:37

gynekolog написала: Байки? biggrin.gif
Молодые бычки - это телята, так? Так "пельмени с телятиной" короче будет.

Молодые бычки звучит эротичнее
Гинечка
19 сентября 2007, 00:11

ushac написал: Молодые бычки звучит эротичнее

То есть, на закуску предполагается "Дамский каприз"?
Как голодно трудно жить мужчинам! biggrin.gif
unpocoloca
19 сентября 2007, 00:25

Salv написал: ". Продукция называется так"Иринасалат", "Иринагорчица". Ну и "Иринахрен".

У нас есть фирма "Ясен", так на этикетке с хреном их производства написано "Ясен хрен".
Зрительница
19 сентября 2007, 00:43

gynekolog написала: Будучи в России, увидела ценник: "Пельмени из мяса молодых".

А еще и котлеты такие есть и бифштексы!
Приятного аппетита! smile4.gif
мура
19 сентября 2007, 09:03

doctorGev.org написал:

Да уж...Сочувствую.
Salv
19 сентября 2007, 09:07

doctorGev.org написал: Особ впечатлительных прошу дальше не продолжать.

Как то раз привезли бабульку, у которой черви были вообще из всех отверстий. Мыли из шланга.
surgeon
19 сентября 2007, 09:45

doctorGev.org: Особ впечатлительных прошу дальше не продолжать.

Старые хирурги утверждают, что черви эти рану очистят лучше любого протеолитика. Не гангрену конечно, некроз. Дико, но это факт. tongue.gif
Гинечка
19 сентября 2007, 10:17
Обь. Деревня Ванзеват. Плавающая поликлиника "Здоровье-2" ("Здоровье-1" сгорел по пьяни) - флюорограф на двухпалубном крошечном теплоходике+ несколько врачей и медсестёр в качестве наживки. Мы в каюте чистим только что собранную кедровую шишку, руки в смоле, только мизинцы относительно чистые. Медсестра : "Доктор, больная на перевязку". Нейрохирург , был такой в бригаде на предмет заработать в отпуск, как и все прочие, поднимается, через минут зовет всех диким голосом.

Бабулька просит поменять ей повязку на голове. Она раз в год меняет, уже 8 лет, ни разу не пропустила, как плавучая поликлиника приезжает, так она сразу тут как тут.

При осмотре: в левой теменной кости трепанационное отверстие диаметром 5 см. Dura mater пульсирует. В качестве затычки предлагается то, что год назад было марлевым тампоном, намазанным ихтиолкой. Бабуля просит поменять именно её.

Поменяли. Врачебный долг выполнен.
Piol
19 сентября 2007, 10:26

surgeon написал: Ремонт закончили.

Айда в Дом быта ремонтами меряться wink.gif . Я вот тоже почти закончила.

doctorGev.org написал: Удалил по одному всех червяков. Обработал стопу всем, чем было. Наскоро перевязал, чувствуя, что заканчивается запас самообладания и отправил к сосудистому хирургу.

Стопу сохранить удалось, только пальцы ампутировали?

gynekolog написала: только мизинцы относительно чистые.

Я думала, последует продолжение для этой детали smile.gif .

gynekolog написала: в левой теменной кости трепанационное отверстие диаметром 5 см.

Не спрашивали - откуда?
surgeon
19 сентября 2007, 10:28

Piol: Не спрашивали - откуда?

Шаман осуществил вмешательство. tongue.gif
surgeon
19 сентября 2007, 10:31

Piol:  Я вот тоже почти закончила.

Мне еще в ванной финтифлюшки некоторые поцепить. Никак не решу какие именно.
Piol
19 сентября 2007, 10:33

surgeon написал: Мне еще в ванной финтифлюшки некоторые поцепить. Никак не решу какие именно.

Ну, мне в гостиной тоже еще стены до ума доводить надо, но этими элементами можно и не меряться smile.gif . Но я и подождать могу, пока ты финтифлюшки повесишь.
surgeon
19 сентября 2007, 10:43

Piol: Но я и подождать могу, пока
ты финтифлюшки повесишь.

Мне мой ремонт уже не интересен. Мне на курсы идти надо. Квалификацию соблюдать.
Гинечка
19 сентября 2007, 10:54

Piol написала: Я думала, последует продолжение для этой детали

Разумеется. Повязку - то чем отковыривали? wink.gif

Piol написала: Не спрашивали - откуда?

Спрашивали. Получили достойный ответ: "В городе, однако, резали".
unpocoloca
19 сентября 2007, 12:12

doctorGev.org написал: про червей

Я видела в институте на практике в поликлинике такого дедушку, он с хроническим остеомиелитом пяточной кости пришел к хирургу на прием. Полная рана червей. Хирургическая медсестра сбежала. Пришлось вместо нее помогать хирургу.

surgeon написал: Мне мой ремонт уже не интересен.

Так нам-то зато интересен!

gynekolog написала: Поменяли. Врачебный долг выполнен.

obm.gif
Piol
19 сентября 2007, 12:40
Жизнь проходит даром. О червях в ранах читала только в хрониках первой мировой войны.
Агата
19 сентября 2007, 13:11

surgeon написал:
Старые хирурги утверждают, что черви эти рану очистят лучше любого протеолитика. Не гангрену конечно, некроз.  Дико, но это факт.  tongue.gif

Тоже про такое слышала.
Кстати, даже название научное есть, для очервивленной раны, как-то там на "м"

Piol написала: Жизнь проходит даром. О червях в ранах читала только в хрониках первой мировой войны.

У нас в приемнике бывают время от времени такие бомжи.
Хотя чаще от вшей приходится в стороны разбегаться smile.gif
Miriam
19 сентября 2007, 13:16
Ой, мамо. А я как раз завтракать села.
Агата
19 сентября 2007, 13:20

Агата написала:
Кстати, даже название научное есть, для очервивленной раны, как-то там на "м"

Вспомнила! Миаз называется, вроде бы.
Vajbolit
19 сентября 2007, 14:04
Мне тут прикол рассказали. Недавно нашли в одной больнице (не киевской) эндопротез коленного сустава. Новый, в смысле - не пользованый biggrin.gif . Годов этак 20-30. Выбросить - жалко, просто хранить - неинтересно. И когда образовался подходящий больной (бомж), ему этот протез и поставили. Что самое интересное - результат как бы не лучше, чем при использовании современных протезов - объем движений больше и восстановился быстро.
Мне вот интересно, чем тогдашние протезы КС от современных отличались, в плане конструкции. По материалу вопросов нет - нержавейка.

А про червяков и их роль в очищении раны слышал. Причем, кажется речь шла об опарышах. Определенный смысл в этом есть - некротизированная ткань за счет аутолиза для них "вкуснее". Но при наличии нормальной хирургической помощи смысла в этом не вижу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»