Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ординаторская
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Salv
21 сентября 2007, 08:55

Нефеш написала: А у нас, когда бабушкам не с кем поговорить

У нас зимой есть вариант. Повод к вызову: Ну ведь дождь на улице... Ну этих сразу лесом. Хотя всякое бывает...
Valentinov
22 сентября 2007, 01:26

Зрительница написала: В пол-второго ночи?

А что, уже полвторого? Ну подумаешь, а что в этом такого? В крайнем случае можно считать, что позавтракал.
Vajbolit
22 сентября 2007, 12:24
По поводу ночных вызовов. Байка со "скорой", а может и не совсем байка, потому как конкретного доктора назвали. Человек с той же подстанции рассказывал.
Короче - вызов. "Плохо". Приехали - плохой сон + недостаток общения у бабушки, она разбудила родственников, а они решили, что медикам тоже спать не нужно. Время было где-то 3-4 часа утра. Ладно, - полечили, уехали.
Через пару дней у врача бригады следующая смена, часа в 3 ночи он набирает номер бабушки. Диалог:
- Здравствуйте, я врач такой-то, вы нас позавчера вызывали. Как сегодня себя чувствует пациентка?
- Доктор ... (непереводимая игра слов)... с бабушкой нормально, 3 часа ночи, мы спать хотим!!!
- Я тоже хотел...
Piol
22 сентября 2007, 23:47

Vajbolit написал:  Доктор ... (непереводимая игра слов)... с бабушкой нормально, 3 часа ночи, мы спать хотим!!!
- Я тоже хотел...

biggrin.gif biggrin.gif
Salv
23 сентября 2007, 13:51
О! Прямо сейчас! Цитата: " Доктор, у меня спина чешется, наверное меня древоточцы искусали". Хорошо, не так ли?
The WishMaster
23 сентября 2007, 23:52

Piol написала: И чо, английские пациенты без омерзения, покорно соглашаются на лечение? Мириам, сорри, но не верю. Разве что какой альтернативный натуропатический кабинет такое пользует и любителя ждёт.

По телевизору показывали, как гангрену лечили личинками мух...
Piol
23 сентября 2007, 23:59

The WishMaster написал: По телевизору показывали, как гангрену лечили личинками мух...

И от Мириам, и от тебя телевизионная история есть одноразовые случаи, неприменяемые в широкой медицинской практике. По телеку же скучно показывать лечение обычными повязками, зато опарышами - сенсация!
The WishMaster
24 сентября 2007, 00:03

Piol написала: По телеку же скучно показывать лечение обычными повязками, зато опарышами - сенсация!

Но тем не менее это используется вполне официальной медицинойwink.gif
surgeon
24 сентября 2007, 21:49

The WishMaster: По телевизору показывали, как гангрену лечили личинками мух...

Гангрена не лечится вообще.
Valentinov
25 сентября 2007, 00:34

surgeon написал: Гангрена не лечится вообще.

-Сестра, а может в реанимацию?
-Врач сказал - в морг, значит, в морг!
Нефеш
25 сентября 2007, 01:32
Хотя в Германии еще вчера, но у Ольги уже День варенья! Уже поздравляют! smile.gif
Piol
25 сентября 2007, 11:04
О, Нефеш! Столько наведённого внимания я не вынесу. И тресну smile4.gif .
surgeon
25 сентября 2007, 15:10

Valentinov: -Сестра, а может в реанимацию?
-Врач сказал - в морг, значит, в морг!

tongue.gif А как ее лечить? Подскажи, буду внедрять.
Valentinov
26 сентября 2007, 00:40

surgeon написал: А как ее лечить? Подскажи, буду внедрять.

Ну ты провокатор! Ты ж понимаешь, что напрашивается в ответ?
*Не, если серьезно, то я все понимаю. Ты просто сказал... так категорично, что навеяло. wink.gif Извини, не удержался от шутки. smile.gif *
surgeon
26 сентября 2007, 23:10

Valentinov: Ты просто сказал... так категорично, что навеяло.

Спешил, забыл смайл вставить. tongue.gif
Piol
5 октября 2007, 20:53
Полюбуйтесь на докУмент. Надо ж, чо деется!
Агата
5 октября 2007, 21:28

Piol написала: Полюбуйтесь на докУмент. Надо ж, чо деется!

А, это с фельдшера.ру, там и поприкольнее карты бывают.
Кстати, как раз по теме: вчера я дежурила, поднимают ко мне в отделение мальчика 17 лет с нижнедолевой пневмонией ( дурацкие наши порядки, что пнемония даже легкого течения и у молодых больных без сопутствующей патологии обязана лечиться в стационаре anger.gif ). Ну так вот, смотрю я сперва историю и читаю запись приемника, мол болеет неделю, жалуется на кашель и субфебрильную температуру, одышки нет, и сам в удовлетворительном состоянии и лейкоцитоза в крови нету. В истории наклеено направление из п/клиники, а поступил он по скорой.
Сама иду смотреть: молодой парень, ну кашляет ( но не то, чтоб прям закашливался ), ну t - 37,1. вполне себе в удовлетворительном состоянии, дыхательной недостаточности нету.
Спрашиваю: на что ты сейчас жалуешься?
- да вот, говорит, кашляю, а еще насморк есть.
Какая, говорю в течении недели самая большая температура была?
- 37,5.
- Дышать, спрашиваю, тебе тяжело? Одышки нет?
- Нет, говорит.
- Слабости нет, сильной?
- Нет, говорит, не было такого.
- Болей нет?
- Нет.
- Так что же тебя кроме этого кашля беспокоит?
- Да не знаю.
Так, спрашиваю ( чуть невыразилась, мол какого cen.gif) зачем ты вызывал скорую?
- Да я пошел в п/клинику, врач сказала, что мне надо обязательно в больнице лечиться.
- Врач, говорю, дала тебе направление. Скорая тебе зачем понадобилась/
- А я, отвечает, не знал, как в больницу проехать.
Слов нет... mad.gif
Нефеш
5 октября 2007, 21:46
Piol
5 октября 2007, 22:19

Агата написала:  А я, отвечает, не знал, как в больницу проехать.
Слов нет...

Идиот.
unpocoloca
5 октября 2007, 22:43

Нефеш написала: Вот это почитайте: довели таки людей, до нарушения закона.

cen.gif

Педиатрам пообещали выплатить долги по заработной плате до 10 октября.

Как это трогательно! Они, небось, прыгать от счастья должны, что наконец-то им пообещали законные копейки выдать. Нет слов.
unpocoloca
5 октября 2007, 22:45
Вспомнилось в тему:

Эх, нищее племя, коллеги-врачи,
За что ж нас судьба наказала?
В аванс выдают нам анализ мочи,
В получку - анализы кала.
От голода пухну и выпить хочу,
И кожаный плащ прохудился.
Подайте, родимцы, простому врачу,
Чтоб доктор хотя бы напился. 

“Нет жизни на Марсе” - ученый сказал.
У нас - тоже нет, уж поверьте.
Я гол, как сокол и я зол, как шакал,
Я нищ, как Ван Гог перед смертью,
Жена, как голодная телка, мычит
И детки ждут хлебца от папки.
У папки в кармане - анализ мочи, -
Не фунты, не лиры, не марки.

Приходи ко мне лечится
И корова, и волчица,
Приноси сметану, мясо,
Самогонку, что горит.
Всех он примет, всех пригреет,
Исцелит от гонореи,
От инфарктов и инсультов, -
Бедный доктор Айболит.

Иль посох мне взять, - да в Святые места,
Иль вором работать в Багдаде.
Подайте, родимцы, за ради Христа,
Аллаха и Кришны за ради.
Как выйдешь на паперть,
Как глянешь окрест, -
Нет, счастья, покой есть и воля.
Отчизной поставлен на мне красный крест,
И в зад полумесяц мне колет.

В отместку Отчизне я мелко гляжу,
Мой ум помутился от горя.
Назло государству по клумбам хожу
И матом пишу на заборе.
Не лезьте ко мне, бо могу зашибить,
Чиновников всяких орава!
Как вещий Олег, я намерен прибить
Свой sheet на воротах Минздрава.

Я - жертва Минздрава, я - падший престиж,
Я - швед под Полтавою, братья.
Я - черная моль, я - летучая мышь,
Я - функция в белом халате.
Как берег надежды, как факел в ночи,
Как символ любви на планете,
Как солнце, мне светит анализ мочи,
И больше ниче мне не светит. 

(с) Тимур Шаов

Нефеш
5 октября 2007, 23:07

unpocoloca написала: Вспомнилось в тему:

Я хотела как то, вставить цитатку из этой песни в одном треде, но потом подумала... затопчут. smile.gif
Агата
5 октября 2007, 23:38

Piol написала:
Идиот.

И такое - повседневная практика mad.gif .Так что те скоропомощные докУменты совсем не удивляют.
unpocoloca
6 октября 2007, 00:34

Нефеш написала: Я хотела как то, вставить цитатку из этой песни в одном треде, но потом подумала... затопчут.

Я ее все время вспоминаю, когда всплывают треды про бесплатную медицину. wink.gif
Salv
7 октября 2007, 22:50

Агата написала: Слов нет...

Piol написала: Идиот.

Хм... Если я начну рассказывать, то... Вобщем- повидал я.
Нюська
7 октября 2007, 23:00
Вчера сестра рассказала чУдную историю. Ходила она с сыном на прием к детскому дерматологу, сначала все обычно, на что жалуетесь, осмотр, потом говорит - вот есть два лекарства (пусть будет А и В), сейчас мы посмотрим, что больше подойдет нашему Васеньке. Достает А, кладет на стол, достает маятник (сестра сказала, как это хрень называется, но я забыла, ей всякие аномальные зоны ищут, в НЭО должны знать) и держит над лекарством. Маятник не качается. Потом то же самое с В - маятник качается. Вот, говорит, это вам больше подойдет. Оно, правда, дороже, но я вам рецепт на своем бланке выпишу, в аптеке вам скидку сделают.
Я до сих пор в шоке...
Агата
7 октября 2007, 23:04

Нюська написала: Вчера сестра рассказала чУдную историю.

Не круто.
Эффектнее бы было, если бы дерматолог над препаратами А и В проделала бы пассы, затем впала в транс и загробным голосом бы возвестила, какой препарат будет эффективным 3d.gif
Piol
7 октября 2007, 23:09

Нюська написала: Я до сих пор в шоке...

А сестра как отреагировала? Сказала ей все, что думает, или напрасно постеснялась?
Нюська
7 октября 2007, 23:11

Агата написала: Эффектнее бы было, если бы дерматолог над препаратами А и В проделала бы пассы, затем впала в транс и загробным голосом бы возвестила, какой препарат будет эффективны

Для районной детской поликлиники это слишком эксклюзивно wink.gif
Нюська
7 октября 2007, 23:13

Piol написала: А сестра как отреагировала? Сказала ей все, что думает, или напрасно постеснялась?

Сестра то во весь этот феншуй верит, сама с этим маятником у себя в квартире аномальные зоны искала, так что в этом случае она была возмущена только тем, что врач маятник явно раскачивала. А к методике, как я поняла, у ней претензий нет 3d.gif
Агата
7 октября 2007, 23:16

Нюська написала:
Сестра то во весь этот феншуй верит, сама с этим маятником у себя в квартире аномальные зоны искала, так что в этом случае она была возмущена только тем, что врач маятник явно раскачивала. А к методике, как я поняла, у ней претензий нет  3d.gif

А доктор еще и тонкий психолог. Определила с ходу нужный подход 3d.gif
Нюська
7 октября 2007, 23:18

Агата написала: А доктор еще и тонкий психолог. Определила с ходу нужный подход 3d.gif

Ага. Я тоже удивилась - если всем подряд эти фокусы показывать - ну кто-то же должен был пойти нажаловаться заведующей!
Агата
7 октября 2007, 23:20

Нюська написала:
Ага. Я тоже удивилась - если всем подряд эти фокусы показывать - ну кто-то же должен был пойти нажаловаться заведующей!

А не исключено, что для разных пациентов у нее отдельные фишки находятся tongue.gif
Piol
7 октября 2007, 23:36

Агата написала: Определила с ходу нужный подход

3d.gif 3d.gif 3d.gif Индивидуальный подход к пациенту в действии!
Агата
8 октября 2007, 00:08

Piol написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif Индивидуальный подход к пациенту в действии!

3d.gif А главное, что все довольны!
Если бы еще с методикой качания маятника не сплоховала - то был бы полный фурор. Впрочем, на будущее еще потренируется 3d.gif
Гинечка
8 октября 2007, 00:12

Нюська написала: А к методике, как я поняла, у ней претензий нет

А какое лекарство сестра купила?
Нет, я так, на всякий случай.
Агата, почисти ящик!
Piol
8 октября 2007, 01:21

Piol написала: Оказывается, год назад она выпала с 7-го этажа. Обстоятельства не совсем ясны.

Piol написала: Вот такая неясная история из уст пациентки, интересно было бы конечно еще и следователя послушать. Этот приятель пропал и не найден, вместе с деньгами.

Затребовала на днях предыдущие выписки. В общем, понапридумывала дама себе во спасение, что ее выбросили с балкона и обокрали. Алкогольный деликт это был, за воротниклюбила закладывать, в 2003 году лечение проходила, успешно, но 2005-2006 периодически напивалась и буянила. В это раз была таки суицидная попытка в алкогольном психозе. Год вроде как уже не пьет.

Вывод один - алкоголикам, даже бывшим, верить нельзя.
Нюська
8 октября 2007, 12:19

Агата написала: А не исключено, что для разных пациентов у нее отдельные фишки находятся

Тогда и загробный голос не исключен 3d.gif

gynekolog написала: А какое лекарство сестра купила?
Нет, я так, на всякий случай.

МакМиррор. Лечат от глистов, которых обнаружили при компьютерной диагностике организма frown.gif
Я с ней уже не спорю, бесполезно frown.gif
Piol
8 октября 2007, 12:28

Нюська написала: обнаружили при компьютерной диагностике организма

Ух ты, а что же это за диагностика такая, просвети?
Агата
8 октября 2007, 13:00

Нюська написала:
Тогда и загробный голос не исключен  3d.gif

А то! От прыжков с шаманским бубном до зачитывания ссылок на аглицком из пабмеда tongue.gif

Нюська написала:
Лечат от глистов, которых обнаружили при компьютерной диагностике  организма frown.gif
Я с ней уже не спорю, бесполезно frown.gif

По компутеру нашли глистов, а потом маятником лечение подобрали? eek.gif
Агата
8 октября 2007, 13:08

Piol написала:
Ух ты, а что же это за диагностика такая, просвети?

Постыдилась бы! А еще врачем называешься! 3d.gif
Как так не знать про компьютерную диагностику при помощи специальных датчиков, прицепленных к испытуемому и написанной програмки - диагностика всех болезней: от опухолей до скрытых инфекций - все на молекулярном уровне. За отдельную плату тестирование и подбор препаратов, дабы излечить все болячки до того как они вообще начнут клинически проявляться.
Проводится отдельно по органам и системам: на мониторе появляются красивые картинки из атласа, а клиенту говориться, что мол вот, это-то и есть ваше сердце/почки. Варианты различны: от энергетических мередианов до подбора цветотерапи ( типа для каждого клиента подбирается отдельная программка чередования цветов на мониторе для лучшего излечения ).
Диагностика по Фоллю сюда же.
Популярностью все это пользуется необычайной, очереди по записи.
Смех смехом, а весь ужас ситуации в том, что знаю я врачей, которые сами это верят.
По Фоллю так вообще официально при больницах работают.
Нюська
8 октября 2007, 14:26

Piol написала: Ух ты, а что же это за диагностика такая, просвети?

Я смотрю, немецкие врачи не в курсе новинок современной диагностики smile.gif
Нюська
8 октября 2007, 14:28
Хотя надо было " frown.gif " поставить
Ksusha
8 октября 2007, 14:36

Агата написала:
Постыдилась бы! А еще врачем называешься! 3d.gif

Я не врач, а потому стесняюсь спросить, а чем это от томографии отличается? blush.gif
Piol
8 октября 2007, 15:45

Агата написала: все на молекулярном уровне. За

Агата написала: Диагностика по Фоллю сюда же.

Агата написала: По Фоллю так вообще официально при больницах работают.

Эх-ха-ха, как все запущено.

Ksusha написала: а чем это от томографии отличается?

Там томографией и не пахнет.
zl'uka
8 октября 2007, 16:07

Агата написала:
Смех смехом, а весь ужас ситуации в том, что знаю я врачей, которые сами  это верят.

мне, если честно, некоторых из этих врачей хочется... стукнуть чем-нибудь тяжелым, как минимум.

у меня мама - очень неглупая женщина была, между прочим, - смылась из института им. Герцена с онкологическим диагнозом и назаченным днем операции, отправилась в такое место (медицинский центр) на ту самую компьютерную диагностику. С собой притащила выписку из прошлых медицинских заключений, где было четко написано про онкологию. Не скрыла, что пришла из больницы, где ей сказали, что нужна операция.
Так эти... не знаю, как их назвать... в медицинском центре, сказали ей, что компьютерная диагностика (делается за 15 минут, навесили на руки датчиков, показали красивых картинок на экране) не показывает наличия в ее организме опухолевых процессов, никакой онкологии у нее нет, тем более в тех органах, про которые у нее тут написано. а вот приходите к нам, мы вам иглоукалыванием все подлечим.

Короче, от операции мама отказалась. А потом стало уже поздно. Может, и сразу было поздно...

Но я не об этом. Я о том, как у человека с медицинским образованием, который смотрит на результаты обследования, томографии и т.п. в разных вполне уважаемых клиниках, вообще поворачивается язык сказать: это все вранье, моя компьютерная диагностика знает лучше?

В общем, как-то не до смеха...
Piol
8 октября 2007, 16:46

zl'uka написала: томографии и т.п. в разных вполне уважаемых клиниках, вообще поворачивается язык сказать: это все вранье, моя компьютерная диагностика знает лучше?

За явную дискредитацию коллег и ложь пациенту его надо привлечь к ответственности. В Германии бы привлекли. Силами родственников.
cloud
8 октября 2007, 17:04

Нюська написала: Сестра то во весь этот феншуй верит, сама с этим маятником у себя в квартире аномальные зоны искала

А это всё туфта?
Мне бабушка привезла гаечку на итку и ходила по комнате с нею. Где-то гаечка начинала вращаться.
Я ради чистоты эксперимента привязала ее как-то к статичному держателю и подсовывала всякие вещи. И иногда крутилась она. blush.gif

Или мне в НЭО?
Викторка
8 октября 2007, 17:46
Это что, я вот в прошлом году лечилась у одной дамы-натуропата, у которой метра три дипломов на стене, так у нее в кабинете был такой приборчик, который определял, дай Бог памяти, с помощью электрода, прикрепленного к ноге, истинный возраст пациента по состоянию здоровья.Естественно, в первый раз это было что-то неописуемое, по мере траты денег - показатель улучшался.
Кроме того, был еще один довольно сложный на вид девайс, с помощью которого решалось, надо ли мне именно это лекарство, и если надо, то в какой дозе. В руку мне давался небольшой металлический электрод, подсоединенный к девайсу, на специальную панель ставилось лекарство. Что-то где-то щелкало, дама что-то высчитывала, потом писала назначение. Однажды выяснилось, что вот это лекарство мне ну никак нельзя. Потом меня еще ставили на медную пластину, я уже забыла для чего. Короче, каждая такая процедура стоила недорого, но страху на пациентов нагоняла. Зато каждый визит в среднем обходился долларов в 250. (А страховки у меня нет).
Самое смешное, что дама в общем-то помогла, в своем деле разбиралась, но будучи вегетарианкой, пыталась всех своих пациентов в оных превратить. А мне как раз сою - ни в коем случае. Я к ней пришла по рекомендации человека, которого она на ноги поставила после инфаркта, да так, что он в свои 60 вернулся к занятиям айкидо - школа у него своя.
...
Я все ее причуды терпела, потому как понимала - бизнес есть бизнес, среднего обывателя на такую "псевду" легче ловить, вреда нет - и ладно. Причем атмосфера всегда очень доброжелательная, а так-как клиника за городом, то пациентов и особым чаем напоят, и даже супчику (вкусного, кстати) нальют.
Забавно, что я с детства знаю, что хороший натуропат никогда не пользуется никакими прибамбасами, у него есть глаза, уши, нос и опыт.
Кстати, вся ее "аппаратура" была сделана в Европе. Мне до сих пор интересно, верит ли она сама в нее.
...
Расстались мы с ней после того, как она мне перед радиотерапией назначила современное китайское лекарство "от радиации" стоимостью 240 долларов за кило (не считая всех прочих).
А вот вены мне после химиотерапии она очень быстро привела в порядок, и волосы у меня теперь очень хорошие, и кожа. Если бы я придерживалась той растительной диеты, которую она мне назначила, то я бы сейчас была килограммов на двадцать тощее. Но кидалась бы на всех с голодухи и ненавидела все зеленое...
...
Сейчас я хожу к китайцам, у которых визит вместе с лекарством стоит мне около 30 долларов, и если они что-то не могут сделать с моей проблемой, то так мне и говорят.
Дипломов у них всего по два (китайская традиционная и европейская медицина), но практикуют китайскую. Прибамбасов никаких нет, кроме эл.девайса, усиливающего воздействие иголок на точки.
...
Извините, пожалуйста, что длинно, но мне показалось, что вам будет интересно.
...
Удачи и здоровья.

zl'uka
8 октября 2007, 21:49

Piol написала:
За явную дискредитацию коллег и ложь пациенту его надо привлечь к ответственности. В Германии бы привлекли. Силами родственников.

да.
В смысле - тогда я еще не привыкла по отношению к медицине мыслить такими вот "буржуазными" категориями - ответственность, законы... Это было 10 лет назад, и тогда идеи о том, чтобы официально привлечь этот центр к ответственности, мне просто в голову не пришли. Сейчас - да, конечно. Думаю, теперь я умная. Ну, надеюсь.

А вообще, прошу меня извинить, что я влезла в веселую, в общем-то тему, которую я сама читаю исключительно для разрядки, с таким напряженным постом. Меня, очевидно, до сих пор это сочетание "компьютерная диагностика" (в нашем российском понимании) очень уж сильно цепляет. А пост мой тут был абсолютно не к месту. Извините.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»