Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ординаторская
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Miriam
6 февраля 2008, 22:15

Dr.Eddy написал: Мы тут в приёмнике у одного кадра-садомазохиста 4 иголки из толстой ляшки вытаскивали. Для остроты ощущений воткнул, а

Ну, вот разговор и опять плавно подбирается к теме лампочек в заднем проходе. smile.gif
Sima
6 февраля 2008, 22:47

Miriam написала:
Ну, вот разговор и опять плавно подбирается к теме лампочек в заднем проходе. smile.gif

Это ж самое интересное. biggrin.gif
Нефеш
6 февраля 2008, 23:44
Выложу снимочек из архива.

Это иголка от инсулинового шприца в мягких тканях бедра.
Miriam
7 февраля 2008, 00:11

Нефеш написала: Это иголка от инсулинового шприца в мягких тканях бедра.

А выше и правее тоже иголка?
Salv
7 февраля 2008, 00:27

Miriam написала:

Предлагаю плавно перевести тему в русло анального вибратора, обнаруженного в прямой кишке на снимке. Видели такое? Выложить не могу. Но- было. На вопрос как оно туда попало- ответил он мне- "ну... мы играли...".
Нефеш
7 февраля 2008, 00:36

Miriam написала: А выше и правее тоже иголка?

Неа.. артефакты. Снимок старый. Пришла тетя и говорит, мол делала укол, шприц достала, а иголки вроде нет и найти не может. Я ей на УЗИ стала смотреть и нашла иголку, но видно было ужасно... Пошли на рентген. Там на целом снимке (это же кусочек) прекрасно видно. Поехала она в эндокринологию , там у них есть такое отделение. Ну потом я позвонила, хирург мне сказал, что да иголка есть, но достать её практически нереально, только если нагноится.
Лет 5 уже прошло. На УЗИ я уже не могу её увидеть... smile.gif
Salv
7 февраля 2008, 00:37

gynekolog написала: Врачебный сленг- "коль-ха бунджа (все болит) синдром".

"Коль а бюджа" во первых. Во вторых- иногда произносят "буюджа"- разные племена, разные диалекты. И, что характерно-арабки из Иордании мой арабский (скромный весьма) не понимают. Покрутятся тут, пообвыкнут- вот тогда можно говорить с ними. Замужем они тут.
ЗЫ- в порядке бреда- а вот как нибудь я выложу здесь (разумеется, без имени без прочих данных) первый лист "истории болезни" пары тёток- у обоих соматизация, но у одной диагнозов жутко сколько +78(семьдесят восемь!!!) радиологических обследований за 3 года, а у другой 8 штук MRI. Почему- другой вопрос, и не ко мне а к консультантам.
ЗЗЫ- Total body pain- забейте в пабмед. Интересный результат может быть.
Salv
7 февраля 2008, 00:41

Dr.Eddy написал: Эхо войны

Шлялся где ни попадя, вот и в жопу то ему и попали. Было ему тогда лет 12-13. Нефиг заходить на " зона армии по обоим сторонам дороги".
Гинечка
7 февраля 2008, 10:40

Salv написал: разные племена, разные диалекты

pray.gif У меня арабский никакой, так, несколько предложений.
В свое время довелось работать в "Шароне" Петах-Тиквы, когда еще была там гинекология и роддом, переводили девочки-уборщицы.
Salv
8 февраля 2008, 00:57

gynekolog написала:  У меня арабский никакой, так, несколько предложений.

"Знание иностранных языков чрезвычайно важно для международной солидарности трудящихся". В.И. Ленин (Ульянов)
Учите классиков! 3d.gif
Vajbolit
10 февраля 2008, 17:21

Salv написал: Длина пули 32 мм. Сами считайте. Калибр 7,62.

Винтовочная или пулеметная. Какая конкретно (из какого оружия) - надо размер точный знать. Желательно и распил. Потому как и наши похожие есть (напр. винтовочная 7.62 тяж. - 33 мм длина пули, немецкая 7.92 тяжелая SS 35мм, английская 7.7 трассирующая 32 мм, американская М1 длиной 33.8 мм и т.д. Не зная точных размеров нет смысла смотреть. Собственно, это не особо и актуально. Хотя было бы прикольно знать, чем бедуина подстрелили 50 лет назад smile.gif.
Salv
10 февраля 2008, 18:50

Vajbolit написал: Собственно, это не особо и актуально. Хотя было бы прикольно знать, чем бедуина подстрелили 50 лет назад

Умер-шмумер, лишь бы был здоров. wink.gif
Фредик
11 февраля 2008, 02:53
Позвольте представиться. Я Фредик, девочка ( в миру - Света), 46 лет, замужем, дочери 22 года, свободно парящий акушер-гинеколог. Не работаю уже 7 лет, но навыки, по крайней мере "думательные", сохранены. Люблю читать, Фредди Меркьюри (отсюда и ник), Диану Арбенину, русский рок, Высоцкого, кошек, медицину - последовательность любая. Приоритет - семья. Почему пишу здесь? не хочу быть "съеденной" в "Предбаннике", да здесь и роднее как-то. Спасибо всем заинтересовавшимся.
PS. Прочитала сейчас рекомендацию - прибегнуть к медицинской АСТРОЛОГИИ, и поняла, что должна написать чего не люблю и с чем бескомпромиссно борюсь(хотя бы на бытовом уровне). Не признаю, не люблю, презираю нетрадиционную медицину, суеверия, мифы о медицине, всякую там астрологию, мракобесие и шарлатанство. Они всегда вредят людям. Извините за категоричность, я за здравомыслие.
Piol
11 февраля 2008, 17:54

Фредик написала: Не признаю, не люблю, презираю нетрадиционную медицину, суеверия, мифы о медицине, всякую там астрологию, мракобесие и шарлатанство. Они всегда вредят людям. Извините за категоричность, я за здравомыслие.

Да тут другие вроде как и не замечены smile.gif . Так что велкам.
Томочка
11 февраля 2008, 18:04

Фредик написалаНе признаю, не люблю, презираю нетрадиционную медицину, суеверия, мифы о медицине, всякую там астрологию, мракобесие и шарлатанство. Они всегда  вредят людям. Извините за категоричность, я за здравомыслие.

Жму руку,- прямо про меня сказано!
Кстати, заодно представляюсь, а то как-то мутно я здесь присутствую... Тамара, 40, рентгенлаборант.
Sima
11 февраля 2008, 18:08

Фредик написала: PS. Прочитала сейчас рекомендацию - прибегнуть к медицинской АСТРОЛОГИИ, и поняла, что должна написать чего не люблю и с чем бескомпромиссно борюсь(хотя бы на бытовом уровне). Не признаю, не люблю, презираю нетрадиционную медицину, суеверия, мифы о медицине, всякую там астрологию, мракобесие и шарлатанство. Они всегда  вредят людям. Извините за категоричность, я за здравомыслие.

А как же кукиш, который выводит ячмень? smile.gif Ведь работает!
Впрочем, сижу я сейчас над химией и лью горькие слезы, господа медики, сильно вам в медицинской практике химия пригодилась?
Томочка
11 февраля 2008, 18:14
А ещё жидкость с запотевшего окна (тоже от ячменя) и красная ниточка на запястье (не знаю от чего). И живые вши, закатанные и съеденные в мякише чёрного хлебушка (от печени, кажется).
Химия, понятное дело,- сила...(с тоской)
Piol
11 февраля 2008, 18:20

Sima написала: А как же кукиш, который выводит ячмень?  Ведь работает!

smile4.gif

Sima написала: А ещё жидкость с запотевшего окна (тоже от ячменя) и красная ниточка на запястье (не знаю от чего). И живые вши, закатанные и съеденные в мякише чёрного хлебушка (от печени, кажется).

Ухтышка! Вся жизнь даром прошла. Я о таких методах лечения до сих пор ни сном ни духом. Хотя про красную ниточку на запястье что-то было в подростковом детстве. Её, вроде как, надо было ещё мизинцем разрывать, подружке, не самому.
Sima
11 февраля 2008, 18:27

Томочка написала: А ещё жидкость с запотевшего окна (тоже от ячменя) и красная ниточка на запястье (не знаю от чего). И живые вши, закатанные и съеденные в мякише чёрного хлебушка (от печени, кажется).
Химия, понятное дело,- сила...(с тоской)

Про жидкость не знала.
Шерстяная ниточка, если рука болит. Вши от тифа, кажется. Только вшей надо есть приговаривая магические наговоры (всё не просто так). "Ведьма я, ведьма я..."(с) smile4.gif
Томочка
11 февраля 2008, 18:45

Sima написала:
Вши от тифа, кажется. Только вшей надо есть приговаривая магические наговоры (всё не просто так). "Ведьма я, ведьма я..."(с)  smile4.gif

Не фига! 3d.gif
Когда я работала в приёмнике хирургии, мать меня просила вшей ей приносить, типа, печень у неё побаливает... Приходилось лазить по бомжам, собирать в пенициллиновый пузырёк зверей, а потом уже обрабатывать педикулёз. И будучи глубоко релегиозным человеком, никакими заговорами она точно не разбавляла процесс поедания!
Слава богу, обошлось одним пузырьком... Наверное, помогло. 3d.gif Больше не просила.
Фредик
11 февраля 2008, 20:23
Да тут другие вроде как и не замечены

А как же Метеликс с собачьим пеплом? tongue.gif

Кстати, заодно представляюсь, а то как-то мутно я здесь присутствую... Тамара, 40, рентгенлаборант.

Привет! Ура! Мы теперь прозрачно здесь находимся. Можно сказать, что проставились. 3d.gif

Ухтышка! Вся жизнь даром прошла.

Да уж, жизнь не задалась, когда дома закончились красные нитки.
Miriam
11 февраля 2008, 20:26

Фредик написала:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Учись правильно цитировать. Правилами запрещено делать так, как в этом твоем посте.
Фредик
11 февраля 2008, 20:28

Piol написала: Да тут другие вроде как и не замечены

А как же Метеликс с собачьим пеплом? tongue.gif

Томочка написала: Кстати, заодно представляюсь, а то как-то мутно я здесь присутствую... Тамара, 40, рентгенлаборант.

Привет! Ура! Мы теперь прозрачно здесь находимся. Можно сказать, что проставились. 3d.gif

Piol написала: Ухтышка! Вся жизнь даром прошла

Да уж, жизнь не задалась, когда дома закончились красные нитки.
Фредик
11 февраля 2008, 20:30

Miriam написала:
[moderator]
Учись правильно цитировать. Правилами запрещено делать так, как в этом твоем посте.

Miriam! Спасибо! Уже научилась. Просьба убрать запоротый пост.
Miriam
11 февраля 2008, 20:31
И на красные модераторские посты тоже отвечать нельзя smile.gif
Агата
11 февраля 2008, 20:36
Красную ниточку на запястье надевают:
- малым детям от сглаза
- взрослым для борьбы с рожистым воспалением.
Томочка
11 февраля 2008, 20:41

Агата написала: Красную ниточку на запястье надевают:
-  малым детям от сглаза
-  взрослым для борьбы с рожистым воспалением.

О как!
Не, я своим не привязывала. Наверное, они до сих пор сглаж(з?)еные... Мать-кукушка. А при рожистом воспалении свекровь, действительно, привязывала на себя какой-то красный шнурок. Правда, потом всё равно её в больничку положили. Наверное, неправильно завязала.
Ещё вспомнила, ещё из детства: Когда у одноклассника приключилась краснуха, его родители обыскали все окрестные магазины в поисках красного одеяла для него. Типа, должно было помочь выздороветь. Выздоровел.
zl'uka
11 февраля 2008, 20:47

-  малым детям от сглаза
-  взрослым для борьбы с рожистым воспалением.

А еще буддисты в знак того, что они удостоились аудиенции у ламы smile.gif
У меня куча знакомых носит именно красную ниточку именно по этой причине.
Агата
11 февраля 2008, 21:04

Томочка написала:
Не, я своим не привязывала. Наверное, они до сих пор сглаж(з?)еные... Мать-кукушка.

А я не знала на какую руку надо привязывать, так привязывала на обе tongue.gif
Правда, привязывала, когда не забывала, а в основном дитя у меня с точкой на лбу из зеленки было, с той же целью smile4.gif

Томочка написала:
Ещё вспомнила, ещё из детства: Когда у одноклассника приключилась краснуха, его родители обыскали все окрестные магазины в поисках красного одеяла для него. Типа, должно было помочь выздороветь. Выздоровел.

Точно! Как же я позабыла, что и от краснухи красное помогает smile.gif

zl'uka написала:
А еще буддисты в знак того, что они удостоились аудиенции у ламы smile.gif
У меня куча знакомых носит именно красную ниточку именно по этой причине.

Надо же.
Какая же она многофункциональная, казалось бы простая красная ниточка smile4.gif
Piol
11 февраля 2008, 21:13

Фредик написала: А как же Метеликс с собачьим пеплом?

Он не врач, он целитель.

- малым детям от сглаза
- взрослым для борьбы с рожистым воспалением.

biggrin.gif Интересно, а с какой же целью я её носила лет в 10-12? Рожи точно не было.

Томочка написала: Когда у одноклассника приключилась краснуха, его родители обыскали все окрестные магазины в поисках красного одеяла для него. Типа, должно было помочь выздороветь. Выздоровел.

Ну тут же дело такое - хоть лечи, хоть не лечи краснуху, хоть красным одеялом при этом укрывайся, хоть простынкой белою - все равно ж пройдет. smile.gif

Агата написала: Какая же она многофункциональная, казалось бы простая красная ниточка

И не говори. biggrin.gif
Агата
11 февраля 2008, 21:23

Piol написала:
biggrin.gif Интересно, а с какой же целью я её носила лет в 10-12? Рожи точно не было.

Ну если ты к тому времени не повстречалась с ламой, то видимо от сглаза или просто для красоты smile4.gif
Только я думала, что нитку от сглаза это совсем маленьким привязывают.
Томочка
11 февраля 2008, 22:30

Piol написала: Ну тут же дело такое - хоть лечи, хоть не лечи краснуху, хоть красным одеялом при этом укрывайся, хоть простынкой белою - все равно ж пройдет. smile.gif

Какое разочарование!.. А он был уверен, что это именно одеяло помогло... frown.gif
Salv
11 февраля 2008, 23:46

Томочка написала: Когда я работала в приёмнике хирургии, мать меня просила вшей ей приносить, типа, печень у неё побаливает...

Томочка написала: И живые вши, закатанные и съеденные в мякише чёрного хлебушка (от печени, кажется).

Блюющий смайлик.

Sima  ..
написала: Вши от тифа, кажется.

Для. А не от.
Salv
11 февраля 2008, 23:49

Томочка написала: Какое разочарование!.. А он был уверен, что это именно одеяло помогло

Нисколько, ведь было полнолуние, а луна была в созвездии стрельца. Понимать надо... tongue.gif
Гусёнок
12 февраля 2008, 00:26
Читаю я последнюю страничку и не оставляет ощущение сумасшедшего дома. biggrin.gif
Sima
12 февраля 2008, 00:34

Salv написал:
Для. А не от.

Утверждать не буду, но слышала историю, что от. Вполне вероятно, что не от тифа, но от чего-то точно. Вот говорят от печени. 3d.gif
Читали Ломачинского "Курьезы Военной Медицины И Экспертизы"? Я, читая сейчас АВТОНОМНЫЙ АППЕНДИЦИТ, перебудила смехом всех домашних. smile.gif
Salv
12 февраля 2008, 00:36

Гусёнок написала: Читаю я последнюю страничку и не оставляет ощущение сумасшедшего дома.  biggrin.gif

Не стесняйся, заходи, чувствуй себя как дома. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Miriam
12 февраля 2008, 00:36

Sima написала:
Утверждать не буду, но слышала историю, что от. Вполне вероятно, что не от тифа, но от чего-то точно. Вот говорят от печени.

Сима, тиф передается через вшей. ВОшь укусит больного, а потом здорового - вот и заразила.
Salv
12 февраля 2008, 00:42

Sima написала: Читали Ломачинского "Курьезы Военной Медицины И Экспертизы"? Я, читая сейчас АВТОНОМНЫЙ АППЕНДИЦИТ, перебудила смехом всех домашних.

Нет. Не читал. Зато читал мемуары Пирогова. Там было такое-"у этого человека была рельефная форма мефитического воспаления". Спросил у профессора с общей хирургии- толкового ответа не получил. Он сказал, что в те времена всяк был горазд на свои классификации. Ну... Пирогов то не был всяким разным- а был великим хирургом. Ну ладно- "мефитическое"- "молниеносное, гнойное"- что то. Но что есть "рельефная форма мефитического воспаления"- убей бог не знаю.

ps.gif "АВТОНОМНЫЙ АППЕНДИЦИТ"- ??? С чем это едят?
Salv
12 февраля 2008, 00:44

Miriam написала: Сима, тиф передается через вшей. ВОшь укусит больного, а потом здорового - вот и заразила.

Тиф разносит вша.
Точка и ша!

Кондуит и Швамбрания. Л. Кассиль.
Sima
12 февраля 2008, 00:45

Гусёнок написала: Читаю я последнюю страничку и не оставляет ощущение сумасшедшего дома.  biggrin.gif

Надо было писать вместо Ординаторская - Канатчикова дача.
Miriam
12 февраля 2008, 00:45
Мефитический - это зловонный, вроде.
Salv
12 февраля 2008, 00:49

Miriam написала: Мефитический - это зловонный, вроде.

МЕФИТИЧЕСКИЙ - , мефитичный, зловонный, ПОЛНЫЙ заразительных испарений. мефистофель м. злой дух, враг.

Вроде как да. Но "рельефные формы"... Флегмона, гангрена, абсцесс?
Salv
12 февраля 2008, 00:51

Sima написала: Надо было писать вместо Ординаторская - Канатчикова дача

Ха! Там хоть спокойно. Я согласен на недельку. С усиленным питанием и поением. По сравнению с моей работой- профилакторий.
Sima
12 февраля 2008, 00:56

Salv написал:
ps.gif  "АВТОНОМНЫЙ АППЕНДИЦИТ"- ??? С чем это едят?

То, что вши разносят заразу, это я знаю.
Про аппендицит. Человек был врачом на подлодке. Лодка на задании. Его прихватило - выходит, что аппендицит. Сам себе делал аппендектомию. Всё это описывается с юмором и весьма подробно. Привожу кусочек:
Пахомов закусив губу стал резать кожу вверх от ранки. Ливанула кровь, хоть и полосонул он не глубоко. Разрез получился под каким то углом, некрасивый. Надо бы и вниз сразу расшириться. Салфетки быстро намокали и тяжелели. Вместе с кровью сочился новокаин, от явно плохой инфильтрации. Пахомов нашел пару кровящих мест и сунул туда москиты. Держать голову становилось все труднее и труднее – шея крупно дрожала. Пришла пора воспользоваться зеркалом. Завязать узел под кровеостанавливающим зажимом, глядя в зеркало оказалось делом почти невозможным. Зеркальное отражение полностью переворачивало движения и вместо работы оставалась досада. Оставалось вязать на ощупь. «Замполит, пустите раствор в капельнице почаще – три капли на две секунды. Похоже, мне предстоит немного крови потерять!» Наконец наложил две несчастных лигатуры – можно «дорезать» вниз. Разрез опять получился кривой и рана стала несколько напоминать математический знак "
Опять скальпель. Подкожка рассечена окончательно и по всей длине. Палец лежит на фасции апоневрозе – большом, но тонком и плоском сухожилии. Кок нашел забавным ловить кровящие сосуды – в ране уже торчит дюжина москитов, а кровотечения нет! Может был прав Мао Цзедун, когда сказал, что маоизм и Китайская культурная революция позволяют подготовить врача специалиста за 2 3 месяца. Ортодоксальный марксист ленинец Пахомов начинал верить Великому Китайскому Кормчему. Боцман и кок в такие сложности не лезли, но сосуды вязали. Не быстро и неправильно, но прочно: «Ты побачь – уця блядына соскоче. Давай другу нытку! Чи как там ее – лихамэнту». «Не лигаменту, а лигатуру!» «Да якось воно будэ – нехай лигатура. Сымай щипцы, звязав!»

Привожу как есть. Из песни слов не выкинешь.

Sima
12 февраля 2008, 00:57

Salv написал:
По сравнению с моей работой- профилакторий.

Где работаешь?
Salv
12 февраля 2008, 01:27

Sima написала:
Где работаешь?

Есть несколько ответов.
1-В борделе.
2-Community health center.
3-Мирпаа.
4-Поликлиника.
5-Дурдом.
Выбирай.
Piol
12 февраля 2008, 01:32

Salv написал: Тиф разносит вша.
Точка и ша!

Кондуит и Швамбрания. Л. Кассиль.

Вотжеж у человека память! Я Кассиля в 13 лет все 4 (?) тома перечитала, когда месяц в больничке с гепатитом А валялась, а таких деталей не помню.

Sima написала: Сам себе делал аппендектомию.

Сорри, но это все художественная литература, даже если и у Веллера есть подобный рассказ. Сродни Стивен-Кинговскому рассказу, как один потерпевший кораблекрушение (не Р. Крузо) и выбравшийся на каменный остров сам себя стал салями-образно нарезать, начиная с ног, и поедать, чтоб с голоду не помереть. smile4.gif
Sima
12 февраля 2008, 02:06

Piol написала:
Сорри, но это все художественная литература, даже если и у Веллера есть подобный рассказ. Сродни Стивен-Кинговскому рассказу, как один потерпевший кораблекрушение (не Р. Крузо) и выбравшийся на каменный остров сам себя стал салями-образно нарезать, начиная с ног, и поедать, чтоб с голоду не помереть.  smile4.gif

Не буду спорить, но ведь хорошо написано. И явно врачом.
Сравнение про салями напрочь отбило у меня ночной голод. Piol, если я буду хотеть есть, попрошу тебя что-нибудь рассказать, сразу аппетит пропадет. biggrin.gif
Sima
12 февраля 2008, 02:10

Salv написал:
Есть несколько ответов.
1-В борделе.
2-Community health center.
3-Мирпаа.
4-Поликлиника. 
5-Дурдом.
Выбирай.

Заверните всё, пожалуйста.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»