Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ординаторская
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Salv
18 марта 2009, 00:07
Копи паст из другого подфорума, но... послушайте!

Нефеш написала: Ты опять публично проявляешь нетерпимость и это как его... отвращение.  Надо улыбаться и махать. И так это глазками вверх и ручками всплескивать и говорить: "Ах, эти шалунишки, не лечатся, а мне потом ночью их "развлекай"!

Есть у меня один дедушка. Раздолбай был- на редкость! И вот его диагнозы ( вкрадце):
-Диабет
-Нефропатия+ ХПН
-Гипернония+НМК, но подвижен, хотя и с некоторыми ограничениями.
- Сердечная недостаточность, один инфакт давно, один NSTMI неделю назад.
-Хроническое обструктивное заболевание легких

Вот значит... Выписали его. Сынок ( а ему 60 лет) приходит ко мне, но выясняется, что эпикриз он забыл. Ну фиг с ним, комп в порядке, я вытаскиваю письмо, читаю. В это время звонит доченька дедушки. Чего так? А оказывается ( боже, как это по русски...) мешок для мочи у него переполнился и они не знают что делать. И еще- ну просто шухер! Катетер у него забился ( мочевой). Кроме того- дедуля начал слегка задыхаться. Ясное дело, что надо к нему идти ( ехать, разумеется). Выписываю 30 штук мочеприемников ( боже, как это по русски), сынуля ( 60 лет) их получает в аптеке, передает мне, я иду к дедуле. Ну ладно, задыхается, аритмия, давление, направление обратно в больницу. Разговор с сиделкой из Непала... интересно на каком имено языке я с ней общался... И вот я ее спрашиваю- а где старый мочеприемник, я хочу его видеть? Минута молчания. Ну нет у нас однозначно общего языка. Нету. Она мои языки не есть понимайт, а я что то не блистаю в непальском. Ну ладно, на языке жестов я ей объясняю, что хочу видеть ту трубочку, которая из пиписьки у дедушки торчит. И снова непонятки. Она на меня смотрит, как на новые ворота. Ну тогда я снимаю с дедушки штаны, потом кальсоны, потом памперс... и не вижу никакого катетера. Озадачиваюсь. Ну не может он выскочить и не может "всосаться". И тут до меня начинает доходить суть проблемы и я офигеваю. Семейка ( 6 детей. Старшему 63, младшей 38), плюс какие то соседи-родственники не могли понять, как меняют памперс. Им для этого дохтур был нужен. Ну не.... cen.gif ли? И после этого они не cen.gif а?
Нефеш
18 марта 2009, 00:14

Salv написал: И тут до меня начинает доходить суть проблемы и я офигеваю. Семейка ( 6 детей. Старшему 63, младшей 38), плюс какие то соседи-родственники не могли понять, как меняют памперс. Им для этого дохтур был нужен. Ну не.... cen.gif ли? И после этого они не cen.gif а?

Отвратительно, вы мужчина, выражаетесь! 3d.gif (кривляюсь)
Если Вы, мужчина-доктор, будете так неправильно выражаться о родственниках больного, то может сложиться впечатление, что и лечить дедушку ты будешь плЁхо. 3d.gif
(серьезно) Ты просто не читал, видимо, щедевральный тред про бомжей и про медпомощь им. Там Агата позволила себе сказать, что бомжи - такие бяки, что не моются, от них плохо пахнет и какают они прям в коридоре отделения.
Публика осудила. В общем, раз выражаешь недовольство, то и лечить будешь плохо и квалификация твоя ниже плинтуса.
Salv
18 марта 2009, 00:46

Нефеш написала: Отвратительно, вы мужчина, выражаетесь!

Ты себе не представляешь, до какой степени я не гламурен. Вот просто могу хрясь, и врезать правду матку! wink.gif

Нефеш написала: Ты просто не читал, видимо, щедевральный тред про бомжей и про медпомощь им.

Нет. Надо почитать?

Нефеш написала: В общем, раз выражаешь недовольство, то и лечить будешь плохо и квалификация твоя ниже плинтуса.

Звыняте. Земные поклоны, лобызание геморроя, вкладывание перстов в язвы меня оправдают в глазах широкой и прогрессивной мировой общественности. Признаю свои ошибки, больше не повторится.
coquet.gif
Нефеш
18 марта 2009, 00:59

Salv написал: Земные поклоны, лобызание геморроя, вкладывание перстов в язвы меня оправдают в глазах широкой и прогрессивной мировой общественности. Признаю свои ошибки, больше не повторится.

3d.gif
Salv
18 марта 2009, 01:02

Нефеш написала:
3d.gif

be.gif more.gif Да! Вот именно!
Piol
18 марта 2009, 16:11

Salv написал: Ну тогда я снимаю с дедушки штаны, потом кальсоны, потом памперс... и не вижу никакого катетера.

Ты адрес случаем не перепутал? smile4.gif
Salv
18 марта 2009, 16:52

Piol написала:
Ты адрес случаем не перепутал? smile4.gif

Я бы и рад был ошибиться, но... увы. smile4.gif
Нефеш
18 марта 2009, 17:46
siran
30 марта 2009, 00:57

Нефеш написала: А у Miriam День рождения

Ой! Лучше поздно, как говорится.
Поздравляю!
Piol
16 апреля 2009, 22:23
Сегодня по одному из главных немецких ТВ-каналов обнародовали следующую инфу. По результатам исследования, проведённого в 27 странах Европы, включая Германию, на почти 1200 пациентах, выяснилось, что почти треть пациентов в отделения реанимации и интенсивной терапии получает ошибочное лечение: безмолвные пациенты не могут обрисовать жалобы и контролировать лечение, так же ошибки случаются при передаче дежурства следующей смене, супер-новая техника от ошибок человеческого фактора не спасает. Ошибки такого плана - лекарства даются пациентам не в той дозировке, не в положенное время и иногда не по показаниям. Последствия - долгосрочные осложнения и нарушения функции органов и систем, иногда смерть.
Miriam
17 апреля 2009, 00:07

Piol написала: что почти треть пациентов в отделения реанимации и интенсивной терапии получает ошибочное лечение: безмолвные пациенты не могут обрисовать жалобы и контролировать лечение, так же ошибки случаются при передаче дежурства следующей смене, супер-новая техника от ошибок человеческого фактора не спасает.

А как определили, что "все не так"? Пациенты просыпались и вспоминали?
Иллюстратор
17 апреля 2009, 00:14
Реанимация - посиндромная терапия, диагностика и мониторинг этих синдромов опирается отнюдь не на жалобы.
Piol
17 апреля 2009, 01:37

Miriam написала: А как определили, что "все не так"?

Об этом в новостях не говорили, но я предполагаю, что по ревизии историй болезни.

Miriam написала: Пациенты просыпались и вспоминали?

Их, видимо, опрашивали и обследовали постфактум. Тех, естественно, что остались в живых.

Иллюстратор написал: диагностика и мониторинг этих синдромов опирается отнюдь не на жалобы.

Упомянут был, как ты видишь, не только этот аспект.

А я уже 2 недели как работаю в медицинском центре семейным врачом coquet.gif glasses.gif reyes.gif , вместе с интернистом. Стала входить во вкус. Ну, и ещё масса приятностей. Не зря я уволилась из реаклиники. А первую неделю апреля рыдала 3 дня подряд smile3.gif .
Miriam
17 апреля 2009, 01:39
Пиол, поздравляю smile.gif
Как оно? Спокойней?
Piol
17 апреля 2009, 01:55
Спасиб. Не, я б не сказала, что спокойнее. Разнообразней, поле действий намного шире. Кроме медицины надо осваивать и бухгалтерию - тупые пятизначные цифры без малейшей логики. В книжки беспрестанно заглядываю из-за неизлечимой склонности к перфекционизму. На вызова каждый день выкатываю - в основном в подопечные интернаты для сеньоров и на дом к лежачим и плохо мобильным старикам. Но задачи и радуют своим разнообразием. В реаклинике я уже достигла своего личностного апогея и находилась в ровном полете последние 2 года, всё было обкатано до рутинированности и известно наперёд. Только пациенты менялись. Стагнация и негативно - казалось мне из окна моего клинического кабинета. Стабильность и позитивно - казалось мне в первую неделю работы из окна праксисного кабинета. Но сейчас думается, что всё же в реаклинике для меня начался застой и грозил необъезжаемый карьерный тупик.

Лаб. и тех. возможности в медцентре лучше и быстрее реализуемы, чем в реаклинике. Шеф постоянно даёт, т.е. соглашается со всеми моими предложениями и требованиями к оснащению рабочими средствами и подобным, уже с ноября, мне аж неудобно. Зарплату за апрель 6 числа перевёл smile4.gif .

Но каждое начало /брака/ - задушевное и счастливое. Посмотрим, что будет через ближайшие 6 лет.
Мой брак длился 6 лет. В реаклинике я отработала 6 лет. Критическая цифра.
unpocoloca
17 апреля 2009, 10:36

Piol написала: А я уже 2 недели как работаю в медицинском центре семейным врачом

Поздравляю! smile4.gif
Агата
17 апреля 2009, 15:19

unpocoloca написала:
Поздравляю!  smile4.gif

Я тоже присоединяюсь! smile4.gif
Salv
18 апреля 2009, 09:03
Что такое реаклиник?

Piol написала: Об этом в новостях не говорили, но я предполагаю, что по ревизии историй болезни.

Я тебя умоляю! По истории болезни, медиа... как они попали в эти истории болезни, что там поняли. Ты же понимаешь, что можно взять любую ИБ и размазать кого угодно, как впрочем и возвысить.
Likabest
18 апреля 2009, 09:49

Piol написала: А я уже 2 недели как работаю в медицинском центре семейным врачом    , вместе с интернистом. Стала входить во вкус. Ну, и ещё масса приятностей.

Поздравляю! smile4.gif
Piol
18 апреля 2009, 11:36

Salv написал: Что такое реаклиник?
Rehaklinik - сокращение от реабилитационная клиника.

Salv написал: По истории болезни, медиа... как они попали в эти истории болезни, что там поняли.

Исследование проводили врачи. Было бы наивно предполагать, что мы работаем без ошибок. У кого-то их больше, у кого-то меньше, но они неизбежны.

Спасибо всем за поздравления. Я и правда очень довольна. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Нефеш
18 апреля 2009, 14:41

Piol написала: А я уже 2 недели как работаю в медицинском центре семейным врачом coquet.gif glasses.gif reyes.gif , вместе с интернистом. Стала входить во вкус. Ну, и ещё масса приятностей. Не зря я уволилась из реаклиники. А первую неделю апреля рыдала 3 дня подряд smile3.gif .

Поздравляю! smile.gif
Нефеш
19 апреля 2009, 22:31
А у кого-то сегодня День Рождения! smile.gif
reanimotor
23 апреля 2009, 19:15
Может, что то подобное уже было, не все истории прочитал. Перевёл я как-то больного (довольно пожилого дедушку) из операционной в палату интенсивной терапии. Не помню суть операции (я анестезиолог), помню лишь, что объём был большой и мочевой пузырь был катетеризирован тонким резиновым катетером. Пока перекладывали со стола на каталку, с каталки на кровать катетер каким-то образом сумел отсоединиться от удлинителя и уползти слегка в орган (то ли пожалели пластырь, то ли забыли приклеить). Дело не критическое, но достаточно серьёзное. Многократные попытки зацепить тонким зажимом, щипцами цистоскопа и т.п. успехом не увенчались. Когда идеи кончились решено было обратиться за помощью к лучшим рукам стационара – зав. хирургическим отделением, заслуженному во всех местах врачу, абсолютно невозмутимому и просто хорошему безотказному человеку. В быту Алексеичу. Дальше собственно надо представить следующую картину. Палата. Тишина. На кровати лежит полусонный дедушка. Вокруг напряжённо переживают человек 15 врачей, сестёр, санитарок. На краю кровати сидит Алексеич и осуществляет следующую манипуляцию: одной рукой зажимая катетер у основания органа, другой, интенсивно сморщивая орган, пытается натянуть последний на катетер. Процедура продолжается минут 10, после чего в полной тишине звучит тихий и невозмутимый голос заведующего: «Дед, а ты случаем сейчас не кончишь?». Народ падает. Занавес.

Да, чуть не забыл, с Днём Рождения!
Salv
23 апреля 2009, 20:24

reanimotor написал: Пока перекладывали со стола на каталку, с каталки на кровать катетер каким-то образом сумел отсоединиться от удлинителя и уползти слегка в орган (то ли пожалели пластырь, то ли забыли приклеить). Дело не критическое, но достаточно серьёзное. Многократные попытки зацепить тонким зажимом, щипцами цистоскопа и т.п

Неужели еще кто то пользуется старорежимным катетером, без расширения на наружном конце? Впрочем всякое бывает...
Я, бывало и одноразовые шприцы для "особых" случаев "прижимал", ибо не было их, а были жуткие многоразовые, иногда со следами крови. Жуть.
Иллюстратор
23 апреля 2009, 20:27
Ватсон, мы в России (ц).
Конечно пользуются, хотя и не повсеместно.
Salv
28 апреля 2009, 22:07
А у нас в квартире газ.. У нас уже 2 (два) подтверждённых случая свинячьего гриппа. Вот так вот. Сегодня подписался под кое какими эпидемиологическими бумажками.
Нефеш
28 апреля 2009, 22:47

Salv написал: У нас уже 2 (два) подтверждённых случая свинячьего гриппа. Вот так вот. Сегодня подписался под кое какими эпидемиологическими бумажками.

Безобразие, до конца июня вам сроку. Потом, чтобы никакого гриппа. smile.gif
Томочка
28 апреля 2009, 23:13
Чё делать, коллеги? Перед отпуском месяц терроризировала руководство: когда медосмотр? Давайте, заранее пройду? Ответ: не дёргайся, иди отдыхай. Сейчас в отпуске, расслабон, дача, грядки... Звонок с работы: медосмотр срочно, сроку на прохождение- миниум, 30-го числа всё уже пройдено должно быть.
Послать?
Нефеш
29 апреля 2009, 01:20

Томочка написала: Послать?

Да, ты на уже "Канарах" или завтра вылетаешь. А будут трезвонить, предупреди, что дорого стоит. 3d.gif
Агата
29 апреля 2009, 07:31

Томочка написала:Сейчас в отпуске, расслабон, дача, грядки... Звонок с работы: медосмотр срочно, сроку на прохождение- миниум, 30-го числа всё уже пройдено должно быть.
Послать?

В отпуске ?! Конечно, пошли!
Salv
29 апреля 2009, 22:39

Нефеш написала:
Безобразие, до конца июня вам сроку. Потом, чтобы никакого гриппа. smile.gif

Краба к шапке...есть до конца июня! Разрешите бегом? pray.gif
А вот ежели издать соответсвующее предписание для гриппа... типа запретить ему распространяться... неужели не подействует? Ведь как никак минздрав, или даже ВОЗ...Высочайший рескрипт так сказать... coquet.gif
Эльвира
30 апреля 2009, 19:37
А мне сегодня позвонила зам. гл. врача по эпидемиологии, и спрашивает- Э.В., а ну ка быстренько мне скажите какой передвижной рентген.аппарат нужно купить для больных, заболевших свинячим гриппом, скока стоит и где взять?

На моё недоумение- а зачем нам передвижной аппарат, у нас есть два, нам бы стационарный поменять, которому 30 лет, мне отвечают- каааак, Вы не понимаете, когда начнут поступать больные, мы этот аппарат вместе с ними закроем, только их будем снимать, а как эпидемия пройдёт, выбросим.

Страна непуганых идиотов? mad.gif
Нефеш
30 апреля 2009, 21:09

Эльвира написала: Страна непуганых идиотов?

Угу.

Ты что-то нас совсем забыла... frown.gif
Гинечка
1 мая 2009, 18:07

Эльвира написала: , Вы не понимаете,

Я не понимаю. Что она имела ввиду?
Piol
1 мая 2009, 20:01
Для тех, кто не ходит в Анекдоты по теме:

Пациент в Зимбабве: - Доктор, у меня отваливаются уши.
Врач в Зимбабве: - Да это какая-то уйня! А что вы делали?
Пациент: - Драл гусей.
Доктор: - Так у вас гусиная уйня!
Пациент: - Спасибо, доктор! (умирает)
Доктор (записывает в журнал): - Пациент умер от гусиной уйни.
Пресс-служба минздрава Зимбабве: - За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной уйни.
Журналист (записывает): - Гусиная уйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.
Новостное агентство: - В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной уйней.
Телеканал: - Неизвестное ранее..

Piol
1 мая 2009, 20:07

Эльвира написала: Страна непуганых идиотов?

Нефеш написала: Угу.

gynekolog написала: Я не понимаю.

Из развернутой версии выше процитированного анекдота.

Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной уйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной уйней.

Панику в массмедиа категорически не разделяю. Это просто политически-массонский заговор для отвлечения от кризиса smile4.gif . Когда-то на повестке дня стоял СПИД, потом SARS, потом птичий грипп, сейчас свиной. Через 5 лет, будет что-нибудь лошадиное или кошачье.
Salv
2 мая 2009, 11:09

Piol написала: Через 5 лет, будет что-нибудь лошадиное или кошачье.

Видимо так. бешеные коровы были, птичий грипп был, свинячиий...вроде есть. Так что ты права. Теперь будет человеческий ящур или сап какой нибудь. Но и это все пройдет.
Эльвира
4 мая 2009, 17:36

gynekolog написала: Я не понимаю

Распоряжение МинЗдрава области. На нашей базе мы должны быть готовы для развёртывания 300 коек для больных свиным гриппом. Ожидается "массовое поступление больных" biggrin.gif
Их же всех фотографировать надо! А аппарат станет заразным.
Эльвира
4 мая 2009, 17:39

Нефеш написала:
Ты что-то нас совсем забыла... frown.gif

Не забыла. Реже в сети просто. smile.gif
Miriam
4 мая 2009, 17:48

Эльвира написала: Их же всех фотографировать надо! А аппарат станет заразным.

3d.gif
А стены отделения куда девать?
Агата
4 мая 2009, 19:40

Piol написала:
Панику в массмедиа категорически не разделяю. Это просто политически-массонский заговор для отвлечения от кризиса smile4.gif . Когда-то на повестке дня стоял СПИД, потом SARS, потом птичий грипп, сейчас свиной. Через 5 лет, будет что-нибудь лошадиное или кошачье.

ППКС.
Статья Каганова понравилась. Называется "Тотемный грипп":
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/05/03.html
Агата
4 мая 2009, 19:42

Miriam написала:
3d.gif
А  стены отделения куда девать?

Взорвать нафиг 3d.gif
Нефеш
4 мая 2009, 23:01

Эльвира написала: Распоряжение МинЗдрава области.

А у нас как-то все тихо (ттт).
Агата
5 мая 2009, 10:24
А я наконец-то посмотрела первый сезон д.Хауса ( спасибо molly ) smile.gif
Мои впечатления: не могу рекомендовать в качестве мед.пособия, ибо ляпов на мой взгляд - вагон, но Хью Лори, но диалоги искупают огрехи smile.gif
В плане чисто медицинско-диагностической достоверности, имхо, ER все-таки получше.
Иллюстратор
6 мая 2009, 08:41
Видали результат трансплантации лица?
Косметически очень даже ничего, плюс носовое дыхание восстановили, челюсть верхнюю сделали.
Piol
6 мая 2009, 21:59

Иллюстратор написал: Видали результат трансплантации лица?

Это вроде не тот случай из Франции, где собака пол-лица откусила? Здесь наверное послеожоговое состояние?
Нос просто замечательный и верхняя челюсть.
Иллюстратор
6 мая 2009, 22:31
Эта дама из США, последствия огнестрельной травмы.
surgeon
7 мая 2009, 08:36

Piol: Панику в массмедиа категорически не разделяю. Это просто политически-массонский заговор для отвлечения от кризиса  . Когда-то
на повестке дня стоял СПИД, потом SARS, потом птичий грипп, сейчас свиной. Через 5 лет, будет что-нибудь лошадиное или
кошачье.

Точку зрения разделяю абсолютно. wink.gif
Агата
7 мая 2009, 08:50

Piol написала:
Нос просто замечательный и верхняя челюсть.

ППКС. Прекрасный косметический результат.
Piol
21 мая 2009, 01:25
Свежее из "Анекдотов":

Если врач пишет непонятным почерком, он пишет аптекарю про вас всякие гадости! Вы приходите в аптеку, даёте рецепт аптекарю, он читает, тут же отворачивается и уходит в другую комнату, чтобы от души поржать над вами!

biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»