Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ординаторская
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Тетушка Дейзи
25 марта 2010, 22:50

mrFatCat написал:
Хотя... В 70-е годы в Москве была серия смертей с сильными болями в животе, но и со рвотой; тогда быстро вычислили: работяги с завода "Каучук" украли бутыль изопропилового спирта.

Хм... а что плохого в изопропиловом спирте?
У нас на заводе его употребляли даже некоторые ведущие конструктора. Я их лично знаю biggrin.gif , люди любящие выпить, но еще адекватные, насколько я могу судить biggrin.gif
пы сы Если что, я сама химик, ничего такого не пробовала и их отговаривала!
mrFatCat
26 марта 2010, 01:47

Тетушка Дейзи написала: что плохого в изопропиловом спирте?

Не пил, не знаю. На "эпидемке" в институте рассказывали.
Piol
28 марта 2010, 23:35
Сегодня на дежурстве приходит дядька 43 лет с жалобами на тянущие боли в области сердца. Уже 3 года как у него имплантированное сердце, "старое" всё "износилось", несмотря на 4 коронарных шунта. Диабет, 2 суицида в анамнезе и алкоголь, 2 иммуносупрессанта принимает, таблетки от давления.
И продолжает курить!!! По 1.5 пачки в день.
На ЭКГ полная блокада правой ножки, уже давно известная. Отпустила его с богом.
Miriam
29 марта 2010, 00:03

Piol написала: Отпустила его с богом.

А вдруг у него отторжение. Или еще чего.
Piol
29 марта 2010, 00:11

Miriam написала: А вдруг у него отторжение. Или еще чего.

Он каждые 3 месяца в Гейдельбергской униклинике наблюдается, 3 недели назад был, через неделю анализ крови на иммунологический статус. Написала в выписке его семейному врачу, чтоб клинически наблюдал и ЭКГ в динамике записывал. При устойчивых жалобах пусть преждевременно едет в Гейдельберг (ужас какой, вообще-то прозносится намного мягче -Хайдельберг).
Я ему как сообщила, что ничего нового на ЭКГ не вижу, так ему тут же полегчало и внезапно вспомнилось про межпозвоночные грыжи в грудном отделе smile.gif .
Miriam
2 апреля 2010, 02:14
А я сегодня немножко штопала мужика. Мне так понравилось. И почему я всегда не любила хирургию? Глупая была. Это ж рукоделие. smile.gif
Нефеш
2 апреля 2010, 13:22

Miriam написала: А я сегодня немножко штопала мужика. Мне так понравилось. И почему я всегда не любила хирургию? Глупая была. Это ж рукоделие.

Слушай, я так тебе "завидую", что у тебя сейчас столько интересного и вроде как все вновь. smile.gif Успехов!
Miriam
2 апреля 2010, 15:53
Одна моя знакомая анестезиолог в России очень любит рукоделие -то и дело доштопывала за хирургами всякую мелочь. Они самый ужас по дежурству зашьют и идут следующего смотреть, а она, пока больной спит, уже мелкие порезы доводила до ума 3d.gif
Нефеш
2 апреля 2010, 20:05

Miriam написала: Одна моя знакомая анестезиолог в России очень любит рукоделие -то и дело доштопывала за хирургами всякую мелочь.

wink.gif Анестезиологи (и реаниматологи) моего поколения делали мелкое ПХО не хуже хирургов. Красивенько так.
Piol
8 апреля 2010, 15:47

Miriam написала: А я сегодня немножко штопала мужика.

Кожу? На пузе? Руками или Stapler 'oм?
user posted image
В моё хирургическое время 12 лет назад кожу шили в основном этими приборами и лишь те ассистенты, кто хотел руку набить вышивали руками smile.gif .

Я хоть швейную машину дома и имею, а в школьном детстве даже крестиком вышивала coquet.gif , на хирургии шить не любила - стресс пур smile4.gif . Разве что приборчиком пощёлкать.
Piol
17 апреля 2010, 00:04
Коллеги, помогите найти немецкий сайт Шаритэ на русском, он уже не раз мелькал в МиЗе. Я на него уже не раз ссылалась, закладку не поставила, а сейчас не найду. Попросила коллега на Украине найти определённый вид глазных операций.
Радомир
17 апреля 2010, 01:08
Piol
17 апреля 2010, 01:14
Уже дали на него ссылку. Это не то. Мелькавший в МиЗе был подробен и обширен, как и немецкий вариант.
Piol
12 мая 2010, 18:04
Коллеги, скажите, как называется болячка, когда пальцы сводит судорогами, у меня запор мысли. Вподе как кальция то ли недостаток, то ли избыток в организме. Или чего другого smile4.gif .
Крутится на языке, а вспомнить не могу. Больной такой, молодой человек 21 года.

P.S. Вспомнила, тетания вроде как, при недостатке кальция. Или?
unpocoloca
13 мая 2010, 11:36

Piol написала: Вспомнила, тетания вроде как, при недостатке кальция.

Ага. Ещё называется спазмофилия.
mrFatCat
14 мая 2010, 00:47

Piol написала: при недостатке кальция. Или?

При недостатке кальция спазмофилия.
При недостатке калия никак не называется, просто гипокалиемия.
mrFatCat
14 мая 2010, 13:57
Склероз замучал, и гугл не помогает. Может кто вспомнит название симптома по автору?
Нарушение глотательного рефлекса, когда твердая пища попадает в гортань, а вода в нос; вязкая пища нормально проглатывается. Гугл выдает только расщелины, и ни слова о неврологии.
Маленький лев
14 мая 2010, 16:44

Piol написала: Сегодня новая русская пациентка была на приёме. Средних лет, милая, волнующаяся женщина (с русским врачом общается! smile.gif ). Сразу мне в лоб, мол у меня проблем очень много. Оказалось совсем мало, если сравнивать с многими другими пациентами, но серьёзные. Собираю я, значится, анамнез, а в нём псориаз имеется. Первый взгляд на лицо, волосы, руки признаков псориаза не выдаёт. Оказывается, уже в ремиссии лет несколько. Спрашиваю, как вылечились? А к бабке ходила smile4.gif .

На спине потом обнаружила белые маленькие бляшки-рубчики как напоминания о прошлом.

Хочу на "Курс бабок".

Я ж уже писал что всё реально.
С большим пиитетом отношусь к практикующим врачам, особенно терапевтам.
Нелёгкая работа. Многие мои однокурсники работают по специальности.
Когда учились, некоторые подрабатывали - кто на скорой, кто в больницах.
Но как показывает жизнь, бабки иногда тоже помогают.
Piol
14 мая 2010, 16:53

mrFatCat написал: Нарушение глотательного рефлекса, когда твердая пища попадает в гортань, а вода в нос;

А не постинсультные дела?
mrFatCat
15 мая 2010, 01:32

Piol написала: не постинсультные дела?

Точно помню, что было название симптома по автору; хочется вспомнить...
Симптом непатогномоничный, может быть и при любых очаговых поражениях мозга от инсульта до опухоли, и без очаговости после тяжелых сотрясений и ушибов мозга.
Агата
23 мая 2010, 10:18
Коллеги, что-то я переживаю mad.gif
В общем, ситуация такова: лежит в отделении пожилая пациентка, у нее Bl. толстого кишечника, не исключается, что процесс распространенный, а у нас в терапии она лежит с целью предварительной коррекции анемии ( там гемоглобин 70 г/л+- ), а также некомпенсированный диабет, гипертония и пр.
В общем, один раз перелили ей Эр-массу ( кровь у нее I Rh + ) - все нормально, без проблем, вот только гемоглобин остался на месте. Гематолог порекомендовал перелить Эр-массы побольше, так что заказали ее снова. Кровь со станции пришла, стали ее определять, а в дневное время это делает не отделение, а лаборатория, и тут при проверке групповой совместимости произошла агглютинация.
Что поделать? Решили переливать размороженные отмытые эритроциты, заказали их на РСПК, которая целый день их готовила, и к концу рабочего дня ( т.е. соответственно, моему приходу на дежурство ) прислала 4 гемокона - по 2 гемокона от 2-х доноров. В общем, меня ставят перед фактом, мол, ты, Агат, и будешь переливать все 4, раз уж так поздно прислали.
Ну я вся про себя ругаюсь, конечно, т.к. помимо напряга самого по себе, переливание в отделении по-дежурству еще тот геморрой, хотя бы по-тому, что надо ходить по разным реанимациям, и с миру по нитке собирать оборудование: там, антисыворотки с планшеткой дали, сям - шпатели одолжили, у кого что было, и все такое.
Ну да ладно. Определяю группу с резусом больной - хоть ей уже сто раз определяли, но все-таки, раз положено. Определяю группу с резусом доноров - все путем, все совпадает.
Начинаю проверять групповую и резус-совместимость. И тут...
Даже к совместимости по резусу у меня некоторые просто сомнения возникли ( но тут просто сомнения, если бы все остальное было несомненным, то просто сходила бы к зав.хирургической реанимацией, который дежурил, и показала бы ему пробирку, чтобы вместе посмотреть. Но групповая - пошла явная агглютинация. Хорошо, проверяю совместимость со вторым донором - тоже самое.
Тут, кстати, подруга в гости зашла, вдвоем посмотрели, еще несколько раз попыталась групповую совместимость сделать - тоже самое.
Да, физ р-р, само-собой, потом добавляла.
Агглютинация, ну хоть тресни mad.gif
Звоню на РСПК - там дежурный трансфузиолог в шоке, мол, быть такого не может.
Звоню заведующей. Заведующая меня упрекнула, мол, надо было сходить в хирургическую реанимацию, их попросить, вдруг ты чего не так делала.
Ну, блин, я в свою очередь усомнилась, что зав. реанимацией все бросит, и сам станет кровь проверять, тем более в плановой ситуации, и что в принципе при групповой проверке можно не так сделать. Агглютинация же берется откуда-то?
Да даже, если бы она шла только с одним донором, я б и то вряд ли бы рискнула переливать и от второго.
Ладно бы экстренность еще, а тут пациентка плановая.
Я все понимаю, что быть такого не может, но если я это видела! Вот хоть режьте меня, а это - агглютинация!
В конце-концов, могли бы остаться после работы и переливать все сами.
Я это к чему. Не удивлюсь, что при следующей попытке проверки или подбора будет все нормально smile.gif , так что на меня будут косо смотреть.
Но рисковать в плановой ситуации я не посчитала возможным, даже если я такая дура, умудрилась что-то сделать не так с простой процедурой, и запорола результат труда целого рабочего дня многих сотрудников РСПК mad.gif
Piol
23 мая 2010, 12:02

Агата написала: Bl

Что это?

Агата написала: Заведующая меня упрекнула, мол, надо было сходить в хирургическую реанимацию, их попросить, вдруг ты чего не так делала.

Какая милая заведующая. У нас в таких случаях старшие товарищи сами приходили и на месте процессом руководили, сами порох нюхали. А то не совсем умные советы на расстоянии давать все горазды.

Агата написала:  Агглютинация же берется откуда-то?

У меня было так пару раз. Трансфузилоги назвали это холодовой агглютинацией. Т.е. если донорская кровь значительно холоднее реципиентской, то может такое случиться. Надо замороженную-охлаждённую кровь до комнатной температуры догнать.

Агата
23 мая 2010, 13:34

Piol написала:
Что это

Blastoma в смысле.

Piol написала:
У меня было так пару раз. Трансфузилоги назвали это холодовой агглютинацией. Т.е. если донорская кровь значительно холоднее реципиентской, то может такое случиться. Надо замороженную-охлаждённую кровь до комнатной температуры догнать.

Так она не сказать, что была совсем уж холодной. Тем более, я не сразу по приходе проверку начала.
Странно все очень. Ну хорошо, предположим, в отделении холодовая произошла, но с утра-то в лаборатории было тоже самое с другой кровью.
(подумала ) все-таки вряд ли холодовая.
Из флакона же маленькая порция крови отливается отдельно для проверки.
И даже если весь флакон еще холодный, то там-то за это время всяко нагреется до комнатной температуры.
mrFatCat
23 мая 2010, 13:55

Агата написала: Я все понимаю, что быть такого не может, но если я это видела!

У меня такое же было в годы ординатуры. По дежурству определил А+, заказал, на индивидуальной пробе агглютинация. Пришли гематологи, благо Склиф, определили как АВ+, мне потом впаяли выговор как за неверное определение, заказали, у них тоже на индивидуальном агглютинация. Годы были такие, когда всем на всё было пофигу, наплевали и не стали ничего переливать, за подписью ответственного дежурного по корпусу подписали отсутствие показаний к переливанию, так и не выяснили ничего. mad.gif
Агата
24 мая 2010, 14:27

mrFatCat написал:
У меня такое же было в годы ординатуры. По дежурству определил А+, заказал, на индивидуальной пробе агглютинация. Пришли гематологи, благо Склиф, определили как АВ+, мне потом впаяли выговор как за неверное определение, заказали, у них тоже на индивидуальном агглютинация. Годы были такие, когда всем на всё было пофигу, наплевали и не стали ничего переливать, за подписью ответственного дежурного по корпусу подписали отсутствие показаний к переливанию, так и не выяснили ничего. mad.gif

Зашла сегодня к нашей зав. ОПК.
Говорит, что такие разы бывают, и вообще самый фиговый контингент реципиентов, это как раз первые-положительные-рожавшие женщины. Тут возможны варианты: после первой гемотрансфузии произошла выработка специфических антител ( то что после первой трансфузии гемоглобин совсем не поднялся, уже факт настораживающий );
иногда бывает так, что идет постоянная агглютинация, которая исчезает не просто при комнатной температуре, а при подогревании.
В любом случае, говорит, правильно сделала, что не стала переливать.
Кэрри
26 мая 2010, 03:19
Друзья мои, а подскажите, пожалуйста - у нас на форуме действующие психиатры из Москвы есть? Явки, пароли, номера профайлов?

Действующие - это, имеется в виду, сейчас работающие по специальности.
А то у меня подруга-психиатр уехала, а есть надобность в очной консультации.

Хотелось бы кого-то знакомого, но так навскидку что-то никто мне не вспоминается: чукча чё-то уже и не писатель даже, не говоря уж, что не читатель... никого не знаю. Информацию можно в приват. smile.gif
mrFatCat
26 мая 2010, 03:39

Кэрри написала: Явки, пароли, номера профайлов?

Скинул в личку.
Кэрри
27 мая 2010, 00:22
Спасибо! kiss.gif
Piol
27 мая 2010, 21:19
Айда все сюда, ща слайды будут.
Piol
27 мая 2010, 22:07
Решила я по возможности УЗИ-свежаки тут же фотографировать и сохранять на компе, пока имя пациента помню. Вот, для разминки, банальная картина камня ЖП. Камню 20 лет, жалоб не создаёт. Классическая тень, размер камня 2.5 см.
Субкостальная позиция сенсора, см. пиктограмму:
Piol
27 мая 2010, 22:14
Другой вид, с размером:
Piol
28 мая 2010, 17:58
Дополнение к клинике. По анализам у пациентки нарастающий холестаз - ЩП 126--->151 U/l (норма <105) и гамма-ГТ 105--->145 U/l (нормa <40). Что самое интересное, на КТ живота признаки хронического холецистита (поглощает больше контрастного в-ва, чем положено, лёгкое утолщение стенки ЖП), а вот камень не видно! Причем радиолог пишет, что если камень не окальцифицированный, то его на КТ может быть и не видно.

Дали буде.
Телеграфист
7 июня 2010, 22:22
Не знаю, правильно ли я выбрал тред.
Некоторое время назад, в топике про опухающий глаз

Нефеш написала: Два варианта.

1. Что-то давит изнутри на глазное яблоко.

2. К инфекционисту.

Разобрало меня любопытство, какие инфекционные болезни могут вызвать односторонний экзофтальм?
Miriam
7 июня 2010, 22:25

Телеграфист написал: Разобрало меня любопытство, какие инфекционные болезни могут вызвать односторонний экзофтальм?

Червячки.
Piol
7 июня 2010, 23:57

Piol написала: По анализам у пациентки нарастающий холестаз - ЩП 126--->151 U/l (норма <105) и гамма-ГТ 105--->145 U/l (нормa <40)

У неё ещё и антимихондриальные антитела AMA 1:400 при норме 1:100, поэтому имеется подозрение на первичный билиарный цирроз в раней стадии. Скорее всего пункцию печени будем делать.
Piol
9 июня 2010, 01:21

Piol написала: Дали буде.

Другой пациент, средних лет, мужчина с поведением десимулянта, особого значения своим жалобам не придающий. Ну, болело в правом боку уже с весны. Но вот последние дни чота поплохело, рвота фонтаном, недомогание, слабость.
И вот его УЗИ органов брюшной полости, без пиктограмм, так как делала не я.
Мой коллега долго думал, что же такое он видит, таки решил, что ЖП. В норме он должен выглядеть эхопустым, т.е. чёрным на экране, с тонкой стенкой. Здесь же мы видим увеличение в размерах и высокую эхоплотность ЖП, а так же под номером 1 чёрную, т.е. эхопустую полоску за пределами ЖП - при уменьшении картинки она тоже к сожалению сжалась, чего в норме не должно быть и говорит за наличие свободной жидкости.
Мой коллега направил больно срочно в хирургию с подозрением на острый гнойный холецистит. На КТ диагноз подтвердился плюс обнаружился камень в главном жёлчном протоке. Больного взяли на оп-стол - ЖП был наполнен гноем, камнем и плавал в жиже эксудате. Внутриоперативно сделали ещё холангиографию на предмет поиска внутрипечёночных камушков. Холестаза в анализах крови не было, с-рб повышен.
Piol
9 июня 2010, 01:28
2.
Piol
9 июня 2010, 01:32
3.
Гинечка
9 июня 2010, 14:46

Miriam написала: А я сегодня немножко штопала мужика. Мне так понравилось. И почему я всегда не любила хирургию? Глупая была. Это ж рукоделие

Пропал калабуховский дом (с). tongue.gif
Самый цимес - внутрикожный, прямой иглой, нейлоном 00.
Края сами сопоставляются, и на выходе - красотишшшша.
Piol
11 июня 2010, 21:27
Заметки из частной практики.

У 40-летнего мужчины на неясные жалобы в эпигастрии, русского, мы установили лишь при повышении в два раза GPT гепатит В, с низкой вирусной нагрузкой. Специфического лечения пока не требуется. Сопутствующим шёл геликобактерный гастрит, эрадицирован, жалобы прошли.

Вчера отправила его по скорой с подозрением на аппендицит в больницу. Причём, очень интересно, как больные описывают свои жалобы, насколько разное у всех восприятие собственного тела. Пришёл в сопровождении жены в праксис с жалобами на боли в животе до появления холодного пота на лице. Расспрашиваю его - кишки болят, говорит smile4.gif и желудок. Ну, думаю, геликобактер хоть и успешно проэрадицирован, но может он таки умудрился язвы проесть? При таких жалобах подозреваю сначала язву с прободением. Пальпирую пузо, эпигастрий лишь умеренно болезненный, зато нестерпимая боль в правой подзвздошной области и "музыка" щёткина, слова Блюмберга. Ну, думаю, ясно, аппендицит, похоже. Поставила ему венозный катетер, физраствор повесила, ранитидин в/в для защиты желудка при таком-то желудочном анамнезе и болевом стрессе и скорую вызвала.

Ещё одна немка приходти на приём и жалуется - у меня судороги в желудке - устойчивое выражение в немецком языке, в общем-то. Прошу прилечь на кушетку и прошу ещё раз показать, где у неё судороги. Показывает на гипогастрий smile.gif .

Месяц назад у мужчины 55+, немца, при диспансерном обследовании обнаружили в 5-6 раз повышенные печёночные ферменты, все 3 или даже 4. При дальнейшем обследовании выявился гепатит С. И сопутствующим лёгкий сахарный диабет-2, и среднетяжёлую гипертонию. Тоже никаких жалоб не было.

Т.к. диабет лёгкий, пока медикаментозно не лечим, договорились о похудении и соблюдении диабетической диеты. Потому что все антидиабетические медикаменты разлагаются печенью, поэтому могут действовать гепатотоксично, особенно при её ферментной недостаточности из-за поражения вирусом гепатита С. Альтерантивно можно колоть виктозу или инсулин, но пока все не настолько плохо, попробуем пока с помощью изменения стиля жизни вернуть наеденный сахар в область нормы.

А вот от чего отказаться нельзя, так это от антигипертонических препаратов, пока необходимы 2 и давление всё ещё повышенное.
Агата
11 июня 2010, 22:16

Piol написала: Причём, очень интересно, как больные описывают свои жалобы, насколько разное у всех восприятие собственного тела.

Это есть. Особенно интересно просить, когда пациент жалуется на "боли в сердце", показать рукой где конкретно у него сердце болит.
Указываются ну самые разнообразные места, порой диву даешься, где же у некоторых людей сердца располагаются smile.gif
Piol
11 июня 2010, 22:21
Ухум. На левый сосок показывают, иногда на точку в левой половине груди.
С почками та же беда. Прходят с жалобами на боли в почках. И где же, спрашиваю, у вас почки? На верхний край таза показывают. А на УЗИ очень часто удивляются, что я в правых рёбрах почку смотрю smile.gif .
Агата
12 июня 2010, 00:01

Piol написала: Ухум. На левый сосок показывают, иногда на точку в левой половине груди.

А то и на спину, в подмышку или в подреберье.
Иллюстратор
12 июня 2010, 00:18
Надысь увидел на заборе объявление: стоматология, бла-бла-бла, удаление зубов с пожизненной гарантией. Долго думал.....

Кстати меня уже сегодня поздравили с наступающим днём медицинского работника. Не рано ли?
Нефеш
16 июня 2010, 19:14

Агата написала: Только я что-то сомневаюсь, насчет качества всех аппаратов, которые увидели микролиты.

Нефеш написала: Подвернется случай, я выложу какой-нибудь характерный "микролит" (дурацкое название, хотя не в нем дело) со всеми признаками.

Выполняю обещание. Эта тетенька ходит к нам давно, камень верифицирован. Не стала ставить измерительные крестики, а то за ними камня не видно smile.gif, размер 3,4 мм
unpocoloca
18 июня 2010, 11:30

Нефеш написала: Выполняю обещание.

А почему тогда урологи не верят, что они бывают?
Piol
18 июня 2010, 14:20

Piol написала: Вчера отправила его по скорой с подозрением на аппендицит в больницу

Piol написала: с жалобами на боли в животе до появления холодного пота на лице. Расспрашиваю его - кишки болят,

Продолжение истории.
Я хоть дежурного хирурга по телефону о пациенте проинформировала, включая Щёткина-Блюмберга, тем не менее в приёмнике он пациенту сказал - нет у Вас аппендицита, хотя тот корчился от боли. В выписке написал "Щ-Б" отрицательный smile.gif . Но от греха подальше оставил пациента в больнице. В общем анализе крови 15600 лейкоцитоза, КТ на следующий день показала утолщённый аппендикс и выпот в области малого таза с рекомендацией срочной операции. На столе - перфорированный аппендицит.
Нефеш
18 июня 2010, 16:08

unpocoloca написала: А почему тогда урологи не верят, что они бывают?

Во-первых, более старые аппараты их, действительно, не видят.
Во-вторых, очень часто за мелкие камни принимают линейные структуры, которые камнями не являются.
В-третьих, такая плотность не часто встречается, чтобы при таком размере давать тень. У нас просто идет поток и поэтому то, что где-то редко, у нас норма жизни и работы.
Piol
19 июня 2010, 12:36
С профессиональным праздником всех коллег и медработников!
Вот, упало в скайп. Ямб хоть и путается с хореем, но от души smile.gif:

Ходят среди многих
Ангелы и боги,
Что на операциях
Пришивают ноги.

А в реанимациях
Мертвых воскрешают.
Дарят нам надежды
Белые одежды!

И уж очень им бы
Подошли бы нимбы.
Нас с любыми ранами
Вылечат в итоге.
С праздником вас, ангелы!
С праздником вас, боги!

Одни врачуют наши души
Другие пользуют тела.
А надо, выйдут в слякоть, стужу,
Если работа позвала.

Их дело не для слабонервных,
Болезнь не красит никого.
А как порой бывает скверно
Им от цинизма своего.

Давайте выпьем за людей,
Одетых в белые халаты.
За медсестер и за врачей,
Кто на посту не за зарплату.

Давайте пожелаем им
Здоровья, счастья и удачи
Пусть будет небо голубым
И все решаются задачи.

А также поднимем бокалы,
За весь остальной народ,
Чтоб больше здоровых стало
И меньше было б невзгод.
Happy_N
20 июня 2010, 18:41
Дорогие доктора, с праздником!
Спасибо вам, и будьте здоровенькие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»