Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ординаторская
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Dr.Eddy
4 апреля 2006, 00:21

tear_of_pearl написала: "У нас Кира в этом семестре, что делать?!?!?!"

Она ликёрчики и цветочки любит smile4.gif
sally bowles
4 апреля 2006, 03:34

tear_of_pearl написала: До сих пор преподает. Выгоняет. Про нее говорят "Не бойтесь, Кира Андреевна никого пока еще не убила. Один раз только кинулась стулом". 
Про кличку, правда, не знаю, не слышала.

А на "к-конфетную фабрику, к-карамель заворачивать" отправляет?
Miriam
4 апреля 2006, 10:34

sally bowles написала:
А на "к-конфетную фабрику, к-карамель заворачивать" отправляет?

О, а у нас был препод, который отправлял продавать пиво и цветы. biggrin.gif
Dr.Eddy
4 апреля 2006, 11:50

Miriam написала: О, а у нас был препод, который отправлял продавать пиво и цветы. 

Это у нас в Питере, через 2 остановки от института конфетная фабрика "Белочка", которая им. Крупской.
Хорошие кстати конфеты делают.
tear_of_pearl
А рюмочная на матросова ещё жива?
От весело было, водка, портвешок, вино "Лидия" в рОзлив. Как не зайдёшь одни студенты и алкаши.
SEXY_CAT
4 апреля 2006, 17:03
Коллеги, спасите - помогите....Как бороться с таким явлением: доктор приходит работать в клинику ненамного позже меня - изучает расписание других врачей, суётся в процесс лечения моих пациентов, тихо подговаривает и упрекает в медсестёр в отсутствии пациентов у неё, дабы записывали побольше...Ведь это же нарабатывается, как и репутация, насколько я знаю...А так как коллектив доброжелательный и дружный, то этому противостоять как-то не получается без грубостей, коих мы пока не допускаем...Как это прекратить, посоветуйте: резко ответить на подобное - воспитание не позволяет...
tear_of_pearl
4 апреля 2006, 17:20

sally bowles написала: А на "к-конфетную фабрику, к-карамель заворачивать" отправляет?

Не, она изрекает перлы типа "Д-д-девушка, п-п-помооогите ко-о-ончить соседу, а ттто он в-вялый с-сегодня что то" или "К-кончил сам — п-памаги соседу. М-маладой ч-человек, а неп-пойти бы вам на хху-ху-ху-ху, на хуудой конц за дверь?" ну или
"С-с-с-с-с-сел р-р-р-рядом со м-м-м-м-мной и б-б-б-б-быстро кончил!! Ну, вы б-б-б-батюшка прямо-таки му-му-му-му-мудрец какой-то!!"

Dr.Eddy написал: А рюмочная на матросова ещё жива?

Кажется, уже нет. Хотя мы курса с 3 туда не заглядывали, может, и жива. Но что-то про нее в Академии уже не говорят. 3d.gif
unpocoloca
4 апреля 2006, 17:22

SEXY_CAT написала: суётся в процесс лечения моих пациентов

А как ей это удается? В смысле, к тебе с советами лезет, или медсестер убеждает твои назначения не выполнять? Или вообще пациентов в коридоре встречает и им комментирует назначения?
SEXY_CAT
4 апреля 2006, 18:01
Советы...советы...советы... До пациентов, думаю, не хватит ума что-то доносить...Просто неприятно такое отношение...Врачебная этика страдает...
Miriam
4 апреля 2006, 18:04

SEXY_CAT написала: Советы...советы...советы... До пациентов, думаю, не хватит ума что-то доносить...Просто неприятно такое отношение...Врачебная этика страдает...

А она тебя старше по должности?
Нефеш
4 апреля 2006, 19:15

SEXY_CAT написала: резко ответить на подобное - воспитание не позволяет...

Если это касается поликлиники, и вы с ней в "равных весовых категориях", то я тебе могу сказать одно - надо продолжать просто работать. И не обращать внимания. Ты себе цену знаешь и работай.
Если ты задергаешься и покажешь, что тебя это трогает.... пиши пропало...особенно, если ты доктор молодой.
Как правило, такие доктора, которые создают вокруг себя шумиху, и лезут во все и во вся, ничего кроме демагогии больному дать не могут, потому как по делу сказать им как правило нечего, кроме общих слов, а утвердиться как-то надо. Тому кто по настоящему работает, как правило хватает своих больных и своих обязанностей.
Если такую даму игнорировать, то через некоторое время, все станет на свои места. Все скоро разберутся кто чего стоит.
Тем более, если коллектив тебя поддерживает.
Я тебе больше скажу, с приходом каждого нового врача, начинаются интриги, "сюда не ходи, туда ходи"
Обычно это пресекается свыше, установлением строго ограничения обязанностей и равномерной нагрузке на врачей заведующим.
Только не "в лоб", а исподволь усиливается контроль за ведением записи больных.

Если она старше тебя по должности, то тяжелее конечно, но все равно надо продолжать работать, над каждым начальником есть другой начальник, а "запудривать мозги" длительное время - сложно.
Не расстраивайся! smile.gif

SEXY_CAT написала: Ведь это же нарабатывается, как и репутация, насколько я знаю...

Репутация нарабатывается только одним способом - трудом. Можно конечно первое время привлечь пациентов трындением о своих заслугах, пронырливостью, интригами и прочим, но это не на долго. Время все расставит на свои места и быстро.
Поэтому еще раз, не расстраивайся, а продолжай "делать - хорошо".

И еще одно - а может она искренне хочет помочь? Или такой вариант начисто отметается? Я просто не знаю вашу ситуацию.
Рассказывай подробно.
SEXY_CAT
4 апреля 2006, 19:39
Спасибо огромное за поддержку и советы!!! Буду следовать Вашим распоряжениям, Уважаемые!!! rev.gif
Про подробности: не думаю, что кто-то из специалистов прыгает выше головы, дабы кому-либо что-то доказывать, вот и мне этого делать не хочется...С доктором мы в абсолютно одинаковых условиях по положению вещей, только, как верно подметили наши:одни приходят работать ради денег, другие от любви к делу (поскольку финансовая нуждаемость особо не ощущается)...И обозвали данную ситуацию "мышиной вознёй"...Согласитесь, неприятный ситуэйшн...Но, теперь точно зная, как действовать, буду уверенно двигать вперед! bud.gif
Kitty
4 апреля 2006, 20:36

sally bowles написала: А на "к-конфетную фабрику, к-карамель заворачивать" отправляет?

Miriam написала: О, а у нас был препод, который отправлял продавать пиво и цветы. 

А я хоть не врач, но хочу свои пять копеек вставить - один из наших преподов отправлял торговать сникерсами. smile.gif
Свиристель
4 апреля 2006, 21:59

Kitty написала:

А я хоть не врач, но хочу свои пять копеек вставить smile.gif

А наша деканша, желая упрекнуть нас в безделье, как-то сказала: "Я в ваши годы одной грудью ребенка кормила, а другой диссертацию писАла"
ushac
4 апреля 2006, 22:04

SEXY_CAT написала: Коллеги, спасите - помогите...

Когда я только начал заниматься частным массажем (это был 1988, тогда про мануалку еще толком никто не слыхал), я неожиданно столкнулся с фактами отрицательной рекламы в свой адрес, проводимой за моей спиной. Разумеется, доброжелатели расписали все подробности. Сказать, что был удивлен, значит - ничего не сказать. Просто поражен и растерян. Потом сообразил - ничего не поделаешь, конкуренция, мать ее. Значит, надо конкурировать. Этим антирекламщикам тогда тоже досталось.
Думаю, что продолжать спокойно работать не совсем правильное решение. Если с человека посреди дороги стаскивают последние штаны, а он, гордо и ничего не замечая, продолжает двигаться из пункта А в Б, утешаясь, что время все расставит, то это не лучший вариант. Когда время расставит, штаны к нему не возвратятся. Можно подойти к ней и сказать - ты что это себе позволяешь. Она (он), конечно, скажет - да кто это тебе наговорил такое, да я никогда в жизни. Даже уже после этого будет поосторожнее. Далее - по обстановке.
unpocoloca
4 апреля 2006, 22:29

ushac написал: Значит, надо конкурировать. Этим антирекламщикам тогда тоже досталось.

Но это не случай автора, насколько я поняла. Вот:

SEXY_CAT написала: До пациентов, думаю, не хватит ума что-то доносить...

Так что я - ППКС Нефеш!
Miriam
4 апреля 2006, 22:35
А я не понимаю, когда она советы дает? Через плечо автора пациенту в рот загрядывает и говорит "сверли исчо!"?

Или в амб. карты заглядывает и выводы делает? Или по поводу расписания?
SEXY_CAT
4 апреля 2006, 23:01

Miriam написала: А я не понимаю, когда она советы дает? Через плечо автора пациенту в рот загрядывает и говорит "сверли исчо!"?

Или в амб. карты заглядывает и выводы делает? Или по поводу расписания?

У каждого доктора есть своя книжечка с расписанием работы и приёма пациентов, туда имеют право (негласное), заглядывать медсёстры...Ну и, если, вдруг другой доктор производит запись на удобное для пациента время (бывают такие случаи), а в данном случае было облажено всё. Говорить о проявлении невоспитанности в отношении врача считаю глупым, так как этика подразумевается под гордым заванием...ну и опять же, советы...советы...Вроде показать свой уровень или что? Просто, я сторонник той позиции: есть вопрос - задам сама... vis.gif odream.gif
Miriam
4 апреля 2006, 23:08
А почему ты думаешь, что она с пациентом своими идеями не поделилась?

Сколько раз сталкивалась с репликами стоматологов: "И кто вам тут такое нафигачил?". Хотя вроде все нормально было.
Нефеш
4 апреля 2006, 23:24

ushac написал: Можно подойти к ней и сказать - ты что это себе позволяешь

А ты думаешь он/она не знает, что CAT прекрасно осведомлена об её происках? И ваще ты предлагаешь очень мужское решение.
Все равно, что подойти и дать пощечину. Это не каждая женщина так может, подойти и сказать в лицо: " Ну какая же ты стервь, МарьИвановна". 3d.gif Бабы они больше за спиной козни строят. А даже если поймаешь, то будет крутиться как уж на сковородке.
Я когда попала в женский коллектив, первое время просто фигела от баб и их разборок. Утром чмокаются, а днем уже друг друга опелевывают, да что там днем - тут же. 3d.gif Правда, надо сказать, что и мужики тоже конечно разные попадаются, но все равно, на них как-то видно.
А вот если их не замечать... это бесит... и что характерно..пугает.
unpocoloca
4 апреля 2006, 23:29

SEXY_CAT написала: Просто, я сторонник той позиции: есть вопрос - задам сама...

А ей об этом сказать в обмен на незапрашиваемые советы?

Miriam написала: А почему ты думаешь, что она с пациентом своими идеями не поделилась?

Сколько раз сталкивалась с репликами стоматологов: "И кто вам тут такое нафигачил?". Хотя вроде все нормально было.

Так это ж им в рот заглянуть надо! Что она, в коридоре отлавливает чужих пациентов, заставляет их открывать рот и комментирует лечение коллеги? 3d.gif
deepest
4 апреля 2006, 23:46

Miriam написала: Сколько раз сталкивалась с репликами стоматологов: "И кто вам тут такое нафигачил?". Хотя вроде все нормально было.

Сплошь и рядом. Правда, иногда по делу. Мне как-то раз из зуба кусок железяки достали 3d.gif
Нефеш
4 апреля 2006, 23:48

unpocoloca написала: Что она, в коридоре отлавливает чужих пациентов, заставляет их открывать рот и комментирует
лечение коллеги? 

Неа... просто распускают слух, что вот мол этот доктор хорошо все делает ( поставь любое слово), но есть.... и закатывают глаза... (оооо,аааааа) Это самый мирный вариант. А вообще, за время работы, я этих вариант видела мУльен. Сама прошла, и сотрудникам опыт передаю:о том, что если на тебя начали прыгать "жалкие ничтожные личности", то все идет в правильном направлении. Это камертон. Посредственностям не завидуют, их не гноят и пр... . Средство одно - иг_но_ри_ро_вать.
Вот ко мне пришла недавно молоденькая доктор, ( очень умная и грамотная) так плакала каждый день по началу, день начинался с психотерапии. Зато теперь, она сама кому хочешь так съязвит и мимо пройдет, что мало не покажется и работает прекрасно и спокойно.
Нефеш
4 апреля 2006, 23:55

ushac написал: Она (он),
конечно, скажет - да кто это тебе наговорил такое, да я никогда в жизни.

И чего, так всю трудовую деятельность и бегать от одной заразе к другой и доказывать, что ты не верблюд?
Ног не хватит, на работу времени не останется.
Vajbolit
5 апреля 2006, 00:18
Была у нас такая Екатерина Гурьевна. unpocoloca тоже ее может знать. Так один из ее перлов:
"Кто сможет удовлетворить меня у постели больного?".
unpocoloca
5 апреля 2006, 01:07

Vajbolit написал: "Кто сможет удовлетворить меня у постели больного?"

Не, не так. "Я поставлю "5" только тому, кто сможет удовлетворить меня у постели больного." 3d.gif
ЗЫ. И точно - такой тред - как это я про Гурьевну забыла?
Dr.Eddy
5 апреля 2006, 01:30

Нефеш написала: Средство одно - иг_но_ри_ро_вать

Игнор в таких делах дело хорошее, но иногда нужно аккуратно и на место поставить, особенно если она помоложе. С постарше мы разделили отделение напополам, верхняя часть ящика моя, нижняя её. Сестры сами нагрузку пациентов/врач/день регулируют, получается примерно одинаковая.
С сёстрами нужно хорошие отношения иметь, тогда они козни недоброжелателей тоже игнорировать станут. И будет тебе щастье.
Нефеш
5 апреля 2006, 02:11

Dr.Eddy написал: но иногда нужно аккуратно и на место поставить,

Можно smile.gif Но это уже от характера зависит.
Vajbolit
5 апреля 2006, 02:49
Из хирургического цикла: ("ситуационная задача").
Ты пошел на аппендюк. Открыл живот - а там - х***я. Ваши действия?
SEXY_CAT
5 апреля 2006, 10:17
Дело происходило в стоматологическом кабинете поликлиники УВД: работают несколько врачей, одновременно происходит профосмотр, заключавшийся в заглядывании в рот сотрудникам милиции, любым более-менее свободным доктором...Заходит очередной осмтриваемый; доктор, пробегая к умывальнику:"Прыгайте на стул", возвращаясь, наблюдает картину - стоящий на стуле амбал...Глядя на него из-под очков:"А теперь, потихонечку спускайтесь"...Реакцию остального персонала, думаю, вы поняли.... 3d.gif
Miriam
5 апреля 2006, 12:02

Vajbolit написал: Из хирургического цикла: ("ситуационная задача").
Ты пошел на аппендюк. Открыл живот - а там - х***я. Ваши действия?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Мои действия - забанить тебя на день за криптованный мат. Читай правила.
Dr.Eddy
5 апреля 2006, 16:49

Нефеш написала: Можно  Но это уже от характера зависит.

Характер закаляется в боях!
war.gif maniac.gif kar.gif susel.gif box2.gif bud.gif inv.gif
Dr.Eddy
5 апреля 2006, 16:51

Vajbolit написал: Ваши действия?

Удалить! Чего же ещё?! smile4.gif
Свиристель
5 апреля 2006, 18:00

Нефеш написала:
Неа... просто распускают слух, что вот мол этот доктор хорошо все делает ( поставь любое слово), но есть.... и закатывают глаза... (оооо,аааааа) Это самый мирный вариант.

Скажу со стороны пациента: на нас, пациентов, этот метод плохо действует,т.к. наша братия прекрасно осведомлена о таком методе внутриврачебной борьбы за авторитет. Мы больше доверяем отзывам других пациентов. Раньше мне казалось, что приметой высокой квалификации врача является стоимость его приема в клинике, но буквально неделю назад полностью в этом разубедилась. Остался только один сильный аргумент "хорошести" врача это, когда доктор разговаривает с пациентом, как с человеком, а не с дауном убогим, готовым смотреть в рот и кланяться. biggrin.gif
Dr.Eddy
5 апреля 2006, 18:34

Свиристель написала: Остался только один сильный аргумент "хорошести" врача это, когда доктор разговаривает с пациентом, как с человеком, а не с дауном убогим, готовым смотреть в рот и кланяться. 

То же не показатель. Это должно быть в порядке вещей.
Показатель- это когда пациенты выздоравливают.
Свиристель
5 апреля 2006, 18:57

Dr.Eddy написал:
Показатель- это когда пациенты выздоравливают.

Это верно. А где бы посмотреть статистику выздоровления? wink.gif
Нефеш
5 апреля 2006, 19:05

Свиристель написала: Мы больше доверяем отзывам других пациентов.

Все дело в том, что "отзывы других пациентов" могут быть приготовлены заранее. Самый хороший экспромт, тот что заранее подготовлен. (с)
А в общем конечно, рекомендации - великая вещь.

Свиристель написала: только один сильный аргумент "хорошести" врача

Это честный труд и хорошие результаты и обоснованные назначения.
Потому что говорить некоторые доктора ого-го как умеют, такую демагогию разведут, а результату - ноль.
Не надо на это попадаться. smile.gif

Dr.Eddy
5 апреля 2006, 20:28

Нефеш написала: Самый хороший экспромт, тот что заранее подготовлен. (с)

Лозунг КВН? biggrin.gif
SEXY_CAT
5 апреля 2006, 20:28
Ура!!! Ситуация разрулилась следующим образом: мудрое начальство составило расписание нашей работы так, чтобы мы не пересекались!!! Может совпадение, но всё равно приятно!!! super.gif
Свиристель
5 апреля 2006, 20:46

Нефеш написала:
Все дело в том, что "отзывы других пациентов" могут быть приготовлены заранее.
Это честный труд и хорошие результаты и обоснованные назначения.

Да, как же быть? Ведь, как недавно выяснилось, даже ученая степень не всегда показатель того, что врач хороший практик. А о честном труде и обоснованнх назначениях можно судить только "пост фактум"... Остается, по-видимому, метод перебора, чем я сейчас и занимаюсь. biggrin.gif
Нефеш
5 апреля 2006, 20:57

SEXY_CAT написала: Ура!!! Ситуация разрулилась следующим образом: мудрое начальство составило расписание нашей работы так, чтобы мы не
пересекались!!! Может совпадение, но всё равно приятно!!!

Ну а что я тебе говорила?

Нефеш написала: Обычно это пресекается свыше, установлением строго ограничения обязанностей и равномерной нагрузке на врачей заведующим.
Только не "в лоб", а исподволь усиливается контроль за ведением записи больных.

Parnisha
5 апреля 2006, 22:17

Свиристель написала:...Раньше мне казалось, что приметой высокой квалификации врача является стоимость его приема в клинике...

Здесь цены у всех в принципе очень похожие, а иногда и одинаковые (плюс всё равно страховка платит в зависимости от контракта).
Лучше всего - смотреть у кого длиннее очередь и больше пациентов. К плохим длинные очереди не выстраиваются... (хотя, конечно, в очереди сидеть не хочется, но если есть из-за чего - то может и стоит)
Нефеш
5 апреля 2006, 22:26

Parnisha написал: Лучше всего - смотреть у кого длиннее очередь

Да у нас ко всем очереди, кроме коммерческой медицины smile.gif
Piol
5 апреля 2006, 22:44

Parnisha написал: Лучше всего - смотреть у кого длиннее очередь и больше пациентов. К плохим длинные очереди не выстраиваются... (

Не согласна с таким критерием. У моего 3-го зубного врача очередей нет, в силу хорошей организации пациенто-потока и отсутствии желания загрести все деньги мира. Молодой, спокойный, без натужных искусственных улыбок, но приветлив и ровен, компетентен, не сует всяко барахло в рот, цены на керамические (или какие там) пломбы божеские - 30-50,-евр, в ожидальне народ толпой не сидит, максимум ещё 1 человек, от пациента к пациенту не бегает, все время одному уделяет, евры в глазах не светятся.

У предыдущего полно народу было, бегал от пациента к пациенту 25 раз туда и обратно, искуственная улыбка (симпатичная, да), всегда один и тот же вопрос - как дела, на который не ждётся ответа, лишь "хорошо", проблемы не сразу распознавались, моему сыну поставил неправильный диагноз, будто у него в закладке одного зуба не хватает, фигли, все зубы выросли. К нему я 3 раза в год ходила, к настоящему раза в год хватает.
Dr.Eddy
6 апреля 2006, 00:54

Piol написала: У моего 3-го зубного врача очередей нет, в силу хорошей организации пациенто-потока и отсутствии желания загрести все деньги мира. Молодой, спокойный, без натужных искусственных улыбок, но приветлив и ровен, компетентен, не сует всяко барахло в рот, цены

3d.gif
Только из интимств пришёл, пост твой совсем "по другому" читается

Вот- воздействие форума на моск.
Parnisha
6 апреля 2006, 03:09

Piol написала:
...в силу хорошей организации пациенто-потока ...

Да - но мы-то не в Германии... У нас и словов-то таких нет. В моей клинике любят всем угождать - вот и оказываются 5 человек записанных на одно и то же время. Так что без очереди обойтись не удаётся...
Miriam
6 апреля 2006, 10:31
Мне кажется, что стоматолог Пиол еще молодой просо. Через несколько лет и к нему будут ломиться.
Natan-j
6 апреля 2006, 11:20

Нефеш написала: Внешность очень обманчива, вглядывайтесь в суть.

Извините, за длинный пост.

Еще напиши...
Natan-j
6 апреля 2006, 11:29

Свиристель написала: "Я в
ваши годы одной грудью ребенка кормила, а другой диссертацию
писАла"

uhaha.gif
Нефеш
6 апреля 2006, 17:38

Свиристель написала: Да, как же быть? Ведь, как недавно выяснилось, даже ученая степень не всегда показатель того, что врач хороший практик. А о
честном труде и обоснованнх назначениях можно судить только "пост фактум"... Остается, по-видимому, метод перебора, чем я сейчас
и занимаюсь. 

Natan-j написала: Еще напиши...

Уже написала тут
The WishMaster
14 апреля 2006, 18:15
Прочитал топик.. возник вопрос: а почему вроде взрослые люди считают смешными слова "кончил", "удовлетворить"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»