Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ординаторская
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Miriam
25 декабря 2006, 13:59

sarratoga написала: "Ешце, дохтарка, у меня йих у гэтым годзе многа! Свинни ужо не ядуць (не едят. Прим моё), дык хоць вы паешце!"...

Мама! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Gassy
25 декабря 2006, 14:08

sarratoga написала: : "Ешце, дохтарка, у меня йих у гэтым годзе многа! Свинни ужо не ядуць (не едят.
Прим моё), дык хоць вы паешце!"...

Навеяло. Учились в ординатуре, подруга однажды выходит из палаты обалдевшая. Я спрашиваю:" Чего такое?" Она говорит:"Представляешь мне сейчас мамочка одна сметану собственного производства (они из деревни, там у них всё своё- молоко, сметана, масло и т.д.) с целью отблагодарить стала настойчиво предлагать. Всё бы ничего, да только в конце сказала: "Да , доктор, сметанку-то переложите куда-нить, а баночки мне не забудьте вернуть "
И смешно, и грустно...
Гинечка
25 декабря 2006, 14:09

sarratoga написала: дык хоць вы паешце!"...

uhaha.gif
С наступающим годом свиньи! 3d.gif
GrieVouS
25 декабря 2006, 19:54
Будучи в ординатуре, моему сотоварищу в качестве благодарности вручили ПОЧАТУЮ И НЕМНОГО ОТПИТУЮ бутылку пива, кажется "балтику 3". Когда он вышел из палаты, физиономия у него была примерно такая roof.gif
Агата
26 декабря 2006, 08:13

GrieVouS написал: Будучи в ординатуре, моему сотоварищу в качестве благодарности вручили ПОЧАТУЮ И НЕМНОГО ОТПИТУЮ бутылку пива, кажется "балтику 3". Когда он вышел из палаты, физиономия у него была примерно такая  roof.gif

А моей коллеге со словами: "Спасибо доктор! А это вам!" без всякого предупреждения тут же насыпали семечек в карман smile4.gif
Марик
26 декабря 2006, 09:10

Агата написала:
А моей коллеге со словами: "Спасибо доктор! А это вам!" без всякого предупреждения тут же насыпали семечек в карман smile4.gif

Хм... Я правильно понимаю, что в карман белого халата?
Изя
26 декабря 2006, 11:19

GrieVouS написал: Будучи в ординатуре, моему сотоварищу в качестве благодарности вручили ПОЧАТУЮ И НЕМНОГО ОТПИТУЮ бутылку пива, кажется "балтику 3". Когда он вышел из палаты, физиономия у него была примерно такая  roof.gif

А мне однажды подарили одеколон Шипр - тоже явно как самый тогостоящий напиток... smile.gif
Yuhh
26 декабря 2006, 13:23

sarratoga написала: Свезло, что врач приемника был в прошлом акушер-гинеколог, и дамочка родила - как выплюнула.

Ужас какой. Хорошо, ребенка спасли.
Агата
26 декабря 2006, 15:23

Марик написала:
Хм... Я правильно понимаю, что в карман белого халата?

Правильно.
ushac
29 декабря 2006, 19:39
Мы однажды выпивали по поводу какого-то праздника, как всегда кончилась водка, а бежать никому не хотелось. И вдруг, как по заказу, мне кто-то говорит - иди, тебя больной с пакетом спрашивает. Все обрадовались. Я выхожу, а больной говорит - доктор, я долго думал, что Вам подарить. Решил, что самый лучший подарок - это книги. И протягивает мне четырехтомник Гончарова. Прекрасный подарок, особенно по тем временам (1982 год), но у меня столько на лице было разочарования, что он даже растерялся. Хотя, конечно, Гончаров лучше водки.
Miriam
29 декабря 2006, 19:50
3d.gif
Гинечка
29 декабря 2006, 23:54
biggrin.gif biggrin.gif
Нефеш
1 января 2007, 00:05
Всех докторов и посетителей "нашей больнички" поздравляю с Новым годом!!!
Желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

yMHuK
1 января 2007, 01:41
С Новым Годом, уважаемые доктора!
Викуся
1 января 2007, 02:44
Всех коллег к Новым годом! Здоровья нам, поменьше нервотрепки, побольше радости, удачи!!!
Аренольская Акула
2 января 2007, 16:12
С Наступившим!!!
Счастья, здоровья, нормальных пациентов, хорошей зарплаты и успехов во всем!!! smile4.gif
Нефеш
4 января 2007, 01:10
Поздравляем Gassy c Днем варенья тут
surgeon
9 января 2007, 21:35
Уважаемые коллеги. Не встречал ли кто нибудь в Инете электронный вариант Патологической Физиологии А.Д. Адо и соавт. Я нашел только в формате djvu, что не совсем удобно, нельзя вставить цитату в создаваемый документ. Может кто даст ссылку. Заранее благодарен.
мура
9 января 2007, 22:29
Позвольте вклиниться в вашу тему пациентам. Вернее, родственникам пациентов. А что дарить врачам? Я сейчас думаю как раз над этим. Маме предстоит плановая операция. Она лежала на обследовании до Нового года. Подарила зав.отделением бутылку вина (хорошего), хирургу, кто делал пункцию - бутылку шампанского и бутылку вина, тоже хорошего, ну и в пакет подарочный две коробки конфкт тоже положила. Ну, думаю, на Новый год все будет кстати. Лечащему врачу -женщине - сладкие прибамбасы (не пьет вообще). Подарки врачам дарить надо. Это святое. Но что? Не вызывает ли отвращения и раздражения конъяки-конфеты?
Ursula Ursus
9 января 2007, 22:35

мура написала: Позвольте вклиниться в вашу тему пациентам. Вернее, родственникам пациентов.  А что дарить врачам? Я сейчас  думаю как раз над этим. Маме предстоит плановая операция. Она  лежала на обследовании до Нового года. Подарила зав.отделением бутылку вина (хорошего), хирургу, кто делал пункцию - бутылку шампанского и бутылку вина, тоже хорошего, ну и в пакет подарочный две коробки конфкт тоже положила. Ну, думаю, на Новый год  все будет кстати. Лечащему врачу -женщине - сладкие прибамбасы (не пьет вообще). Подарки врачам дарить надо. Это святое. Но что?  Не вызывает ли отвращения и раздражения  конъяки-конфеты?

После рождения дитя подарила своему гинекологу, который сделал возможным появление этого самого дитя, бутылку хорошей водки. Правда у меня были агентурные данные, что он ничего, кроме водки, не признает из алкоголя. А что можно подарить мужчине-медику, кроме алкоголя, мне, лично, в голову не приходит.
Гинечка
9 января 2007, 22:35

мура написала: А что дарить врачам?

А что ты даришь хорошим друзьям- подругам? ИМХО- как то так.
Если что, я духи люблю. coquet.gif
Гинечка
9 января 2007, 22:37

Ursula Ursus написала: А что можно подарить мужчине-медикукроме алкоголя,

умоляюще Не надо, а? biggrin.gif Мы столько не выпьем.
Агата
9 января 2007, 22:45

мура написала: Это святое. Но что?  Не вызывает ли отвращения и раздражения  конъяки-конфеты?

Конфеты - это конечно вкусно, но вот бы кто подарил палку хорошей колбасы, курицу хорошего чаю-кофе, фруктов там, апельсинов хоть пару кило. tongue.gif Не обязательно весь список, хоть чего-нибудь из этого.
Хоть кидайте помидорами, но если изредка выписывающийся больной/родственники сами заходят и спрашивают, что подарить, то мы примерно такое и заказываем.
Марик
9 января 2007, 22:45

gynekolog написала:
Если что, я духи люблю. coquet.gif

Ой, ты представляешь, как это сложно, угадать с духами?!
Jamais
9 января 2007, 22:47

мура написала: Не вызывает ли отвращения и раздражения  конъяки-конфеты?

Если честно: ежели бы я выпивал весь тот алкоголь, и съедал все то сладкое, что мне приносят, я бы давно уже ни буквы не смог бы написать на этом форуме из-за дрожи в конечностях. А скорее всего я бы просто покоился бы с миром на каком-нибудь уютном кладбище с видом на ликеро-водочный комбинат... smile.gif
Piol
9 января 2007, 22:51

мура написала: Не вызывает ли отвращения и раздражения конъяки-конфеты?

Нет. Правда, я лично, конфеты передариваю или сестрам отдаю, бо шоколад не ем. Вина-коньяки-хорошие шампанские, которые Champagne Brut, пью, как правило, с друзьями и всегда рассказываю при этом, что это презент благодарных пациентов, ну, хвастаюсь, типа smile.gif .

gynekolog написала: Если что, я духи люблю.

А вдруг не твой вкус, там, сладкие или жидкие-не стойкие? Не боисся? Мне, вот, однажды одна немецкая пациентка туалетную воду подарила. Ей, видимо, не понравилася запах, вот и пристроила biggrin.gif . Целофановая упаковка была открыта, запах - тропически-сладкий - буэ. Сейчас как освежитель воздуха в рабочем туалете пользую.
Piol
9 января 2007, 22:52

Агата написала: но вот бы кто подарил палку хорошей колбасы, курицу хорошего чаю-кофе, фруктов там, апельсинов хоть пару кило

Ой, Агатка, у тебя и правда зарплаты не хватает купить всё это? frown.gif frown.gif
Гинечка
9 января 2007, 22:54

Piol написала: Сейчас как освежитель воздуха в рабочем туалете пользую.

Ну. Всё с пользой. А с водкой такой номер не пройдёт..biggrin.gif
Ursula Ursus
9 января 2007, 22:56

gynekolog написала:
умоляюще Не надо, а? biggrin.gif Мы столько не выпьем.

Да я дамам, вообще-то, конфеты дарю...
Гинечка
9 января 2007, 23:00

Ursula Ursus написала: Да я дамам, вообще-то, конфеты дарю...

Ну и я про то же...У нас в семье два врача- Мэ и Жо. biggrin.gif
Короче, как Jamais написал...
Зрительница
9 января 2007, 23:23

gynekolog написала:
Ну.  Всё с пользой. А с водкой такой номер не пройдёт..biggrin.gif

Не, ну почему? smile4.gif Можно там же как дезинфектор использовать! 3d.gif

А с подарком для врачей тоже всегда парюсь! Хорошо хоть районный педиатр просто просит коробки конфет. Ну и чай/кофе хороший в пакет кладем. К конфетам пригодится.
Агата
9 января 2007, 23:25

Piol написала:
Ой, Агатка, у тебя и правда зарплаты не хватает купить всё это? frown.gif frown.gif

Ну так скажем, если бы я рассчитывала только на свои заработки, то реально да, моей зарплаты на нормальное питание не хватило бы. Или на питание еще туда-сюда, а на все остальное уже нет. smile4.gif
Во всяком случае, мы на работе, время от времени, обсуждая тему подарков, делаем общий вывод, что такие вот банальные продукты были бы для нас предпочтительнее и большим подспорьем, чем все эти коробочки конфет. smile.gif
Нефеш
9 января 2007, 23:38

мура написала: Лечащему врачу -женщине - сладкие прибамбасы

Я скоро объявление на дверь повешу: Просьба, конфет доктору не приносить!!!!! Никаких, не дорогих, не дешевых!!!!

Спиртное мужу дарят... правда такое, которое приравнивается к ценному подарку и от "своих" больных smile.gif Экзотику. "Ваньку Гуляку в голубой косынке"
Я не знаю, твои возможности, но некоторое спиртное можно расценивать именно как подарок, например Jonny Walker Blue Label
Ну.. могут ребята иногда посидеть... за напитком.

Можно подарить что-то экзотическое из спиртного, но вкусное. Женщине.... что-то из ликеров...может шампанское. какое-то особенное.

А ваще-то...
Я бы сказала, что подарить среднестатическому врачу, так ведь в лоб получу smile.gif

Агата написала: Во всяком случае, мы на работе, время от времени, обсуждая тему подарков, делаем общий вывод, что такие вот банальные продукты были бы для нас
предпочтительнее и большим подспорьем, чем все эти коробочки конфет.

Вот именно. Когда больные спрашивают, что принести медсестрам: "Может шоколад", всегда говорю, чтоб принесли фруктов. Элементарных.
Конфетами я их и так снабжаю...

Ambra
10 января 2007, 00:03
Я своей историей поделиться хочу, дело было, когда я еще в интернатуре училась. Лежал у нас дедушка после инсульта, инсульт был давно, но его родная дочь - медсестра из соседнего отделения упросила папу пристроить вроде как для профилактики. Дедушка вполне сохранный: сам ходит, говорит, вообщем заведующий его взял. по МЭСам полагалось ему обследование у психотерапевта. Больница - Республиканская, врачи и медсестры заняты по горло, провожать пациента к психотерапевту некому. Вообщем дали ему в руки историю, показали пациента, который тоже шел в соседнее здание в поликлиннику, объяснили, что надо в другой кабинет и в какой и с Богом отправили.
Возвращается и мне в нос рецептом каким-то тычет, со словами: "Мне один укол сделали, надо второй! Второй когда?!!" - Да еще взволнованно так. Смотрю в рецепт, препарат незнакомый. Полезла в справочник - препарат для поывшения половой функции.Что за чертовщина, думаю, давно ли у нас психотерапевты такое прописывать стали? Лезу в историю.. Батюшки! А там запись сексопатолога. Мы возможности дедушки переоценили, он дошел с другим пациентом до поликлинники, и зашел туда же куда и тот, к сексопатологу стало быть, а сексопатолог не будь дурак - человек пришел - надо посмотреть. И написал, что-то вроде снижение потенции. Ну, так еще бы, дедушке все-таки 64 годика стукнуло.
Но запись психотерапевта все равно нужна. Зовем его дочку (медсестру) и просим, мол, проводите папу до доктора. Пошли. Возвращаются. Открываю историю - плачу: психотерапевт в ситуации не разобрался и написал: "Пациент неадекватен, медсестру называет дочкой". Занавес!
PG
10 января 2007, 00:08

Ambra написала: Открываю историю - плачу: психотерапевт в ситуации не разобрался и написал: "Пациент неадекватен, медсестру называет дочкой".

3d.gif
Гинечка
10 января 2007, 01:29

Зрительница написала: Хорошо хоть районный педиатр просто просит коробки конфет

Может она эта...тоже стесняется, вот и говорит стандартное. smile4.gif
Из запоминающихся приятных подарков был галстук красивый мужу, портфель, ручка какая- то зашибонская. Мальчуковые такие игрушки. smile4.gif
Зрительница
10 января 2007, 03:36

gynekolog написала:
Может она эта...тоже стесняется, вот и говорит стандартное. smile4.gif

Ну если она уже почти 8 лет стесняется... то уж и не знаю! 3d.gif Тогда сама виновата, что конфетами завалили! smile4.gif
Yuhh
10 января 2007, 08:20

Агата написала: Конфеты - это конечно вкусно, но вот бы кто подарил палку хорошей колбасы, курицу хорошего чаю-кофе, фруктов там, апельсинов хоть пару кило.  Не обязательно весь список, хоть чего-нибудь из этого.

Я нашему участковому всегда ношу фрукты. Она любит желтые - бананы, абрикосы, желтые яблоки. Только вот некрасиво их нести впакете - как мешок получается. Неудобно.

А педиатр наш любит всякие красивые штучки. Я ей из Москвы привезла вагон икеевских подсвечников - ей очень понравилось, у нас таких нет. В следующий раз, в марте, привезу ей гжелевский заварник, покрасивее.

Моему знакомому врачу подарили аквариум с рыбами. confused.gif
Нефеш
10 января 2007, 12:04

Yuhh написала: Моему знакомому врачу подарили аквариум с рыбами

А че? Если бы мне подарили бы еще одну кошку симпатичную, я бы не возражала. Сама не сподвигнусь, а так... biggrin.gif
PG
10 января 2007, 12:09

Yuhh написала: Моему знакомому врачу подарили аквариум с рыбами.

Неплохо. Согласись, аквариум без рыб - было бы не так прикольно. wink.gif
Yuhh
10 января 2007, 14:02

Нефеш написала: А че? Если бы мне подарили бы еще одну кошку симпатичную, я бы не возражала. Сама не сподвигнусь, а так...

Ага, благодарный пациент спросил у доктора адрес и попросил в определенное время быть дома. В назначенный час пришли рабочие, занесли аквариум, тумбочку, свет, компрессор установили, грунт, растения, принесли и влили воду и рыб, даже книжечку по уходу дали. Доктор была в шоке. В приятном, разумеется. smile4.gif
Агата
10 января 2007, 14:06

Yuhh написала:
Я нашему участковому всегда ношу фрукты. Она любит желтые - бананы, абрикосы, желтые яблоки. Только вот некрасиво их нести впакете - как мешок получается. Неудобно.

А чего тут неудобного? Если пакет цивильный, с красивой картинкой - то ИМХО все нормально smile.gif

Ambra написала:  психотерапевт в ситуации не разобрался и написал: "Пациент неадекватен, медсестру называет дочкой". Занавес!

Это скорее психотерапевт неадекватен. Пожилые люди часто ведь молодых называют дочками, сынками и т.п. Его разве самого какая-нибудь бабушка сыночком никогда не называла?

Кстати, могу еще идею подкинуть: подарочный сертификат можно подарить в Эльдорадо, например, Иль де Боте, Лэтуаль и т.д.
Yuhh
10 января 2007, 14:10

Агата написала: подарочный сертификат можно подарить

О! Спасибо!
Зрительница
10 января 2007, 15:43

Агата написала:

Кстати, могу еще идею подкинуть:  подарочный сертификат можно подарить в Эльдорадо, например, Иль де Боте, Лэтуаль и т.д.

Классная идея! smile4.gif Беру на вооружение.
ЗЫ. Учителям, я думаю, тоже понравится! smile.gif

Спасибо, Агата!
Нюська
10 января 2007, 17:03

Агата написала: Конфеты - это конечно вкусно, но вот бы кто подарил палку хорошей колбасы, курицу хорошего чаю-кофе, фруктов там, апельсинов хоть пару кило. tongue.gif Не обязательно весь список, хоть чего-нибудь из этого.

Когда разведку в роддоме проводили, спросили, что подарить при выписке - подозревала, что конфеты надоели. Вот, как раз твой список и сказали. В итоге купили кофе (неплохой, но растворимый - кофеварки то нету), ну и конфет до кучи. Колбасу все равно как то неудобно дарить wink.gif
Агата
10 января 2007, 17:22

Нюська написала:
Колбасу все равно как то неудобно дарить wink.gif

Не, правда, вот у нас в отделении торт может застояться в холодильнике, если он не какой-то необычайный или у кого-нибудь мероприятие намечается, но народ всегда искренне радуется деревенской курице, хорошей мясной нарезке, рыбе и прочему продуктовому набору tongue.gif
sarratoga
10 января 2007, 19:11
Мдя... Тема подарков весьма скользкая...
На моей памяти есть два изумительных хирурга - спинальный травматолог и онколог - спившиеся на элитном спиртном. То есть с дарением спиртного нужно внимательно. У сестричек легко выяснить, что любит доктор: в случае чего сестре проще разведать, какие духи использует доктор..., или что обожает выпить в романтический вечер. И вы не чувствуете себя неловко, и доктор не елозит от смущения...
Я своей команде акушеров дарила козину хороших фруктов. Видимо, такой подарок нечастый - радость и онемение восторга. А иногда мы просим больных подарить не нам, а отделению канцелярские прибамбасы. Или распечатать стандартные бланки, которых не хватает. Очень удобно. Моя подруга-учатковый врач сама себе сделала стандартный бланк осмотра амбулаторного больного и больные ей его множат коллективно: времени экономится огромное количество...
мура
10 января 2007, 19:39
Про подарки. Чай-кофе я тоже вкладываю в пакетик. Это удобно. Можно домой унести, можно на работе оставить. Колбасу тоже дарила. Давно, в трудные времена. Когда у всей страны они были, и у врачей тоже. Хорошая идея с фруктами. Для женщин, конечно же. Спасибо! Теперь маме предстоит операция, 15-го она ложится... Как быть потом? Лечащий врач ее будет наблюдать - это понятно. Но бригада хирургов... Буду ли я знать, кто ее оперирует? Я думаю, что мне обязаны сказать, кто проводит операцию?
Нефеш
10 января 2007, 23:39

мура написала: Но бригада хирургов

Вот так всегда.... про анестезиолога никто не вспомнил. frown.gif
Vajbolit
10 января 2007, 23:58
Мне кажется, нормально - чай (хороший!), кофе - они в отделении всегда пригодятся, на дежурстве. Фрукты - тоже. Продуктовый набор - если не быстропортящийся. Часто бывает (со мной - точно), что еду не берешь. И не только со мной. Всегда можно кого-нибудь подкормить smile.gif. Чашку еще для чая или кофе можно хорошую подарить. Алкоголь - если хороший, то да. Я, например, коньяк люблю и ром. Не злоупотребляю (наверно?), ром в чай добавляю, коньяк в кофе.

Просто это такие вещи, что точно пригодятся. А то у меня уже скопилось непонятное количество - картины, статуэтки и т. д. И куда мне их? Ни дома, ни на работе места нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»