Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Русская ОС А. Экслера
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2
Гоша
31 октября 2005, 23:05

Alex Exler написал:
А ты сам догадаешься, почему эту Amiga никто не знал, а PC завоевали весь мир?

Миром правит посредственность.
Alex Exler
31 октября 2005, 23:10

Гоша написал:
Миром правит посредственность.

Садись, два.
Гоша
1 ноября 2005, 00:05

Alex Exler написал:
Садись, два.

"Иллюстрированный компьютерный словарь для чайников" (1995 год). smile.gif
Определение:
"Amiga": наиболее технологически продвинутый персональный компьютер, с которым сегодня мало кто хочет иметь дело. Используйте в предложениях: "Я хотел купить Amiga из-за её низкой цены и невероятной цветной графики, но все пользуются IBM PC и Macintosh. Поэтому, чтобы иметь совместимость с остальным миром, я заплатил в три раза больше за Macintosh и получил лишь половину графических возможностей Amiga."

Alex Exler
1 ноября 2005, 07:41

Гоша написал:
"Иллюстрированный компьютерный словарь для чайников" (1995 год).  smile.gif
Определение:
"Amiga": наиболее технологически продвинутый персональный компьютер, с которым сегодня мало кто хочет иметь дело. Используйте в предложениях: "Я хотел купить Amiga из-за её низкой цены и невероятной цветной графики, но все пользуются IBM PC и Macintosh. Поэтому, чтобы иметь совместимость с остальным миром, я заплатил в три раза больше за Macintosh и получил лишь половину графических возможностей Amiga."

Очень сильное передергивание, кстати.
Гоша
3 ноября 2005, 00:00

Alex Exler написал:
Очень сильное передергивание, кстати.

Когда я впервые увидел Амигу, после отечественных воплощений ХТ - "Поиск" и ЕС1862, меня и передернуло. Да так, что осталась любовь на всю жизнь. smile.gif
Кстати Soundblaster16 появился аж в 1992 году, многозадачность - в Windows95, а нормального двумерного скроллинга в РС нет по сей день.
Alex Exler
3 ноября 2005, 20:43

Гоша написал:
Когда я впервые увидел Амигу, после отечественных воплощений ХТ - "Поиск" и ЕС1862, меня и передернуло. Да так, что осталась любовь на всю жизнь.  smile.gif
Кстати Soundblaster16 появился аж в 1992 году, многозадачность - в Windows95, а нормального двумерного скроллинга в РС нет по сей день.

Да, шикарная была штука - SB16. Много лет у меня прожил.

В Windows95 вытесняющая многозадачность формально была, но как это все работало, особенно по сравнению с NT...
CTAKAH
12 ноября 2005, 16:42
Лента на тему "национальной" Белорусской ОС. "Европа готова нас поддержать..."
Chief
12 ноября 2005, 16:47

CTAKAH написал: Лента на тему "национальной" Белорусской ОС.

Мы с Миханей еще вчера над этим ржали...
Просто не стали постить в форум (в Админство и ЯППВ точно), потому как не все поймут, над чем смеяцца...smile.gif
M!ханя
12 ноября 2005, 20:31
Я подумал-подумал да взял и запостил в полезных линках. Но лицо сделал совершенно серьезное. Патриот таки 3d.gif
Гоша
12 ноября 2005, 22:30

M!ханя написал: Я подумал-подумал да взял и запостил в полезных линках. Но лицо сделал совершенно серьезное. Патриот таки  3d.gif

А поучаствовать в написании?
M!ханя
13 ноября 2005, 01:08
А оно мне надо в этом цирке учавствовать? Просто там (тыкает пальцем в потолок) умники сказали "Парни, пишем ОС!" и уже не рыпнешься особо. А человека, дававшего инерьвью, кстати, я весьма хорошо знаю - он дальний родственник тётки моей жены. Самый молодой академик в Союзе был, толковый крайне человек. Диссер докторский защищал в Англии лет наверно в 30 с небольшим.
Панда
14 ноября 2005, 17:21
Мне вот это понравилось smile4.gif
http://www.psix-os.narod.ru/
alibek
17 ноября 2005, 09:42

14.09.05. Веду переписку с программистом Пивневым Денисом.

haha.gif
Эл. почта: programist@mariupol.net
Это видимо Главный и Единственный программист... нет, програмист Мариуполя smile.gif
alibek
17 ноября 2005, 09:45
Кстати!
А почему на сайте Русской ОС URI на английском языке???
opcods.html, progmans.html, forum.html, guestbook.html? Откуда слова "софт", "релизы"?
Товарищи, нас обманывают! smile.gif
Chief
17 ноября 2005, 09:50

M!ханя написал: А оно мне надо в этом цирке учавствовать? Просто там (тыкает пальцем в потолок) умники сказали "Парни, пишем ОС!" и уже не рыпнешься особо.

Вчера выяснил - проект серьезный...
Денег вложено много, вполне может стать альтернативой....
Правда, похоже, паралельно Гугель берется за разработку такой же ОС (кроме беларусского языка, ессно), так что может и смысла не имеет...
Ну и вчера мне показали ОС, которая опенсорс и бесплатна, но под нее все виндовые проги ставяться... Пока не разобрались только как дрова для видео ставить, следовательно с играми не тестировали, не имеет смысла на дефолтовом разрешенииsmile.gif
Может ссылку позже на нее кину...smile.gif
Cavalera
21 декабря 2006, 21:41
Алекс, это в каких-таких калькуляторах использовался 86-й процессор? Я видел вполне себе взрослые варианты, писиподобные. Но эпоха писи началась с AT-систем, это да, а там уже стоял 80286. И понеслось...
Vitalka
21 декабря 2006, 22:18

Cavalera написал: Но эпоха писи началась с AT-систем,

Эпоха PC, ЕМНИП, началась с PC JR (i8086), который был весьма неудачным и быстро кончился. За ним был PC XT (i8088). И только потом был PC AT (i80286). Это я так, справедливости ради. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»