Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фильм "Малхоланд драйв"
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Mr_A
29 июня 2005, 17:03
Прочитал я рецензию на "малхоланд драйв". Она мне очень понравилась.
Довольно неплохо объяснено и вполне понятно, но слишком просто...
Мне кажется, что там всё гораздо сложнее. С тем, что первая часть фильма это не реальность, а чья-то фантазия, я абсолютно согласен. Но чья именно, и какого рода фантазия, вот это вопрос. Безусловно, что это происходит у одной из двух девушек в голове. И мне кажется, что происходит это в голове у Камиллы(Риты). Даяна заказала Камиллу и нашла на столике ключ, но Камилла не была мертва ещё к тому времени. А Даяна не выдержав этих суровых законов шоу бизнеса покончила с собой...
В это время Камиллу привезли на лимузине в тихое место(на Малхоланд драйв), чтобы убить, но тут вмешалась судьба и в страшной аварии выжила только Камилла. Схватив сумку с деньгами(кстати видимо это и были те деньги, которые заплатила Даяна), она поспешила скрыться с места аварии.
Получив довольно сильный удар по голове, у неё начинают путаться образы
и она не может ничего вспомнить. Познакомившись с Бетти(девушкой очень похожей на Даяну), они вместе пытаются воссоздать предыдущую жизнь Камиллы. И в конце концов(придя на старый дом Камиллы или Даяны) натыкаются на труп Даяны. Но это ещё не конец...
Дальше происходит самое интересное. Ночная поездка в клуб "тишины" не прошла даром для Камиллы. (Тут надо отдать Линчу должное: он запутал меня в конец). В клубе Камилла находит странную коробочку. Приехав домой она находит и ключ к это коробочке (ящику пандоры). А в этой коробочке не что иное, как её(Камиллы) воспоминания. Классный момент, когда коробочка падает и в комнату заходит тётя Бетти(вот этого я не понял). На счёт маленьких людей могу сказать одно: это маленькие демоны, которые живут в голове каждого из нас и заставляют нас делать нехорошие вещи.
Слон
30 июня 2005, 01:47
Вот здесь все хорошо разъясняется, даже очень, превосходно.
http://david-lynch.info/articles/viewarticle.php?a=6
Mr_A
6 июля 2005, 03:43
Странно что никто не оставил отзывов... видимо всем нравится моя рецензия и никто не хочет возражать.
Хотелось бы узнать ещё мнение самого Алекса Экслера,
ведь из-за этого я и оставил здесь свою рецензию.
Grooving Miller
6 июля 2005, 06:20

Mr_A написал:
видимо всем нравится моя рецензия и никто не хочет возражать.

Или потому, что обсуждают его здесь wink.gif
Марфуша
6 июля 2005, 09:44

Mr_A написал: Странно что  никто не оставил отзывов... видимо всем нравится моя рецензия и никто не хочет возражать.

пересказать сюжет - это не значит написать рецензию
Alex Exler
6 июля 2005, 11:30

Mr_A написал: Странно что  никто не оставил отзывов... видимо всем нравится моя рецензия и никто не хочет возражать.

В этом подфоруме обсуждают мои рецензии.

Я увидел только краткий пересказ сюжета. Рецензии - они не такие, точно говорю.
yulchenko
7 декабря 2008, 16:07
а я поняла примерну ту же часть что описана у Алекса Экслера, но у меня еще много вопросов думаю уже два дня! например что это за человек за закусочной, и что за человек за стеклом ну и так далее!
Mystery Man
8 декабря 2008, 01:29
Mr_A

Не бывает у Линча однозначных ответов на все вопросы.

Кстати, жду от вас рецензию на INLAND EMPIRE 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»