Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЛОКО - наше все!
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Дн
1 октября 2016, 19:14

Arr написал: Смотрю. В чем трудность заменить Коломейцева на Джанго и Хенти на серба?

Какой прок нам будет с серба? Пустая замена по позиции будет. Арсенал нас уже прочитал. Единственная опасность исходит от пасов Самеда, но завершать некому.
Arr
1 октября 2016, 19:15
Хабу весело это все смотреть будет. smile.gif
Arr
1 октября 2016, 19:16

Дн написал: Какой прок нам будет с серба?

Лучше играть вообще без напа, с Коломейцевым типа затыкающим позицию? Все, что мы умеем в последний год - играть со столбом и навесами. Пусть хоть это делают, чем вот так. К тому же, не серба важно выпустить, а убрать балласт с поля.
Arr
1 октября 2016, 19:17
Гениально, заменить Игнатьева на серба. Класс, cen.gif facepalm.gif
Дн
1 октября 2016, 19:22

Arr написал: Гениально, заменить Игнатьева на серба. Класс,  cen.gif  facepalm.gif

Ну ты же серба хотел? Навесы, то, сё. Какая разница - кого убрать. Что Вялый, что Джанго толком навешивать не умеют. biggrin.gif
Arr
1 октября 2016, 19:25

Дн написал: Ну ты же серба хотел?

Ну да, чеж тогда Абаева не заменил на него? 3d.gif
Вообще, лютый провал штаба как с основой на эту игру, так и с заменами. Если будет отставка после матча, я не удивлюсь.
Jorgen
1 октября 2016, 19:27
Судьи заскучали, решили взбодрить процесс. tongue.gif
Arr
1 октября 2016, 19:28
Сначала ничьи, потом поражения 0-1, что дальше? 3d.gif facepalm.gif
Дн
1 октября 2016, 19:29

Arr написал:
Ну да, чеж тогда Абаева не заменил на него? 3d.gif

А Абаев как раз навешивать умеет. biggrin.gif
Arr
1 октября 2016, 19:32
Михалик развернул нападающего под удар по воротам. Деградация команды налицо. facepalm.gif
Дн
1 октября 2016, 19:36

Arr написал: Хабу весело это все смотреть будет. smile.gif

Я думаю, смотреть такие матчи в одиночку - достойное наказание за просмотры в записи. 3d.gif
moonspell
1 октября 2016, 19:46
В общем-то от Палыча чудес и не ждал, но такое дно. facepalm.gif
В общем все идет к тому что зимой Бекиич будет у вас. И вытащит вас из задницы. А в след. сезоне выведет в ЛЧ. Отработанная схема. biggrin.gif
Arr
1 октября 2016, 19:51
Сейчас Джанго забьет и спасет всех нас. facepalm.gif
Jorgen
1 октября 2016, 19:52
Самедов хочет на свободу.
Arr
1 октября 2016, 19:52
А нет, Самедов. Ну, он хотя бы заслужил...
moonspell
1 октября 2016, 19:53
Фернандеш - лучший. biggrin.gif
Arr
1 октября 2016, 19:56
Такого дна я давно у нас не видел.
Дн
1 октября 2016, 19:57

Arr написал: А нет, Самедов. Ну, он хотя бы заслужил...

Мне кажется, что он в концовке просто плюнул на установки Палыча, когда сам пошёл вперёд.
Arr
1 октября 2016, 20:01

Дн написал:  установки Палыча

Я бы очень хотел посмотреть на эти установки. Судя по игре, их давал Хенти, наверное.
Дн
1 октября 2016, 20:10
Палыч в послематчевом сказал, что из четырёх форвардов он сегодня больше всего доволен игрой Чорлуки. biggrin.gif
Jorgen
1 октября 2016, 20:11
У них с Самедовым определённо что-то личное. Большого уже мальчика коуч решил повоспитывать.
Сторож
1 октября 2016, 20:23
Дно продолжается. Встречались равные соперники из зоны вылета.
Arr
1 октября 2016, 21:47

«Хорошо, когда есть характер. Думаю, он у нас будет. Хорошо, что Чорлука пошёл играть как центрфорвард. Три матча, которые мы проиграли, прошли как под копирку. Игра идёт в одни ворота, а какой-то единственный момент мы пропускаем. До этого не могли выбраться из этой ситуации, а сейчас выбрались. Но проблемы в атаке и с реализацией моментов есть.

Кем доволен из четырёх человек, сыгравших на позиции центрфорварда? Чорлукой. После матча „сборникам“ пожелал удачи, чтобы они приехали с победным настроением. А остающимся игрокам дал два выходных дня и сказал, чтобы они подумали о том, как лучше играть» — заявил Сёмин в эфире телеканала «Наш футбол».

Т.е. Чорлука по своей инициативе пошел вперед? Ну это многое объясняет...
Сторож
1 октября 2016, 22:26
Прошло почти треть турнира. Можно подводить первые предварительные итоги языком цифр.

9 тур 2015/16
Смородская-Черевченко

6 побед, 2 ничьи, 1 поражение, мячи 16-7, очков 20. Место - 2

9 тур 2016/17
Геркус-Семин

1 побед, 5 ничьи, 3 поражение, мячи 6-8, очков 8. Место - 13

Могут настать времена, когда Смородскую будут вспоминать в более позитивном контексте.
Arr
1 октября 2016, 23:07

Сторож написал: Могут настать времена, когда Смородскую будут вспоминать в более позитивном контексте.

Очевидно, что нынешние результаты - прямое следствие управления совы. Или ты думаешь, что не будь в команде Портнягина, Денисова и Ротенберга мы бы шли вторые? 3d.gif
hab
2 октября 2016, 00:01
Так, матч досмотрел, вас не читал пока.

Что я могу сказать. cen.gif продолжается.

Начну с хороших мыслей

1. А Баринов ничего, мобилен, не боится борьбы, старается не тупить. Имхо есть с чем работать. Можно давать шансы дальше.

2. Палыча похоже все-таки не сливают. Иначе стали бы Самед с Чорлукой так рубиться под конец матча. Это не значит, что это навсегда, но тоже приятно.

3. Пиджак у Палыча зачетный.

Кажется плюсы кончились 3d.gif

Что с Денисовым я не понимаю, но он сдал.

Джанго как всегда. Затягивание игры, два три финта, а потом пас чужому. Понимаю что нельзя сильно прессовать человека без игровой практики, но имхо надо сажать туда же на лавку. Либо выпускать как нападающего.

Левый фланг мертв. Официально. Теперь там 4 человека попробовали приличное время поиграть и все хуже и хуже.

Нас спас правый. По центру ничего не шло. Миранчук провел посредственный матч, но прям было видно насколько жался к Самедову, как игроку, который хоть что-то может сделать. Собственно чуть ли не вся острота сегодня прошла через Самеда. И спасибо Чорлуке, который плюнул на все и пошел играть нападающего.

Нападающего у нас тоже нет. Хенти, Портнягин, Шкулетич - все дрова. Да можно говорить о паре пенальти за борьбу в штрафной, но это не извиняет такую пасивность и корявость.

И верните Гилю, плиз. Абаев умудрился привезти гол, пусть там и игроков разобрали очень плохо.

То что ничья конечно лучше, чем поражение. Видимо сказалось отсутствие чорного опорника 3d.gif , но вообще все плохо. Ничего не просматривается пока, кроме опять-таки Самеда-Миранчука. Но это мы и так знали.

З.Ы. я конечно к Вялому в текущей форме так себе отношусь, но Палыч его прям унизил обратной заменой. Я думал Баринова снимет и Коломну выпустит. redface.gif
hab
2 октября 2016, 00:09

Arr написал: Хенти и Джанго должны уйти. С поля. Домой.

3d.gif 3d.gif

Джанго, кстати, портил кучу атак. Ладно бы играл сверху, так этот гад ведь опускался за мячом!!!

Arr написал: Хабу весело это все смотреть будет. smile.gif

Было реально весело, я весь матч охреневал, это не тягомотина с Уфой. 3d.gif

Вообще я Палыча совсем не хочу прессовать. Я не верил, что у него что-то выйдет, не верю сейчас, но считаю неверным его мешать с землей. Ну да он уже старенький, но кто с таким составом выжмет больше? Бердыев? Ну если только, да и тот потребует 2-3 усилений состава сразу. Что получил Палыч? Портнягин такое же дерево, что и Серб по большому счету. Денисов пока что есть, что нет.

Пока только Коломейцев был усилением, но видно уже и этот эффект исчерпан. Со скамейки уже всех перепробовал. Что дальше не знаю, но там впереди ЦСКА вообще-то. А у нас снова кроме Чорлука - Самед - Миранчук нихрена в атаке, зато защита разладилась.

И снова скажу, я не сомневаюсь, Палыч не будет держаться за место, если поймет что не выходит, он уйдет, не будет топить команду ради выплаты денег, например. Но то что происходит не его вина. Ну да попробовал, лучше не стало. Но Геннадьич тоже неспроста ушел. У нас на сегодня есть где-то пол-команды. Хороший вратарь, пара ЦЗ (их правда надо сыграть), левый деф (который почему-то сдал), 32 летний правый хав, молодой АПЗ. Все. Баринова рано считать за актив. Остальное не тянет, не знаю почему. Но не работает.
Сторож
2 октября 2016, 03:33

Arr написал:
Очевидно, что нынешние результаты - прямое следствие управления совы. Или ты думаешь, что не будь в команде Портнягина, Денисова и Ротенберга мы бы шли вторые? 3d.gif

Без них в прошлом сезоне как бы шли. И в этом сезоне не проигрывали. Да и не обязательно на втором. Пусть даже на 8-9 месте, но не на 13 месте - переходном в пердив. Мне честно говоря трудно вспомнить времена, когда Локо к 9 туру имела всего одну победу и отрицательную разницу мячей. При этом четыре гола из шести, забиты с пеналей. Кстати, Локо в девяти турах пробило ШЕСТЬ пеналей. Мне кажется это рекорд т.е. судьи достаточно благосклонны к команде Семина. Как минимум не душат. Например, у Спартака пока самая лучшая атака в этом сезоне, и ни одного пеналя.
И кто знает, продолжи Смородская работу, может быть она купила бы более классных игроков, не "портнягиных". А уж Ротенберга вряд ли бы купила.
Arr
2 октября 2016, 09:25

hab написал: Вообще я Палыча совсем не хочу прессовать.

Зачем он начал эти глупые игры с составом тогда, когда надо просто брать очки? Больше чем уверен, выйди Касаев или Майкон слева и Коломейцев вместо Джанго, мы бы первые забили. Было видно, что Арсенал толком не играл в первом тайме и боялся, можно было бы сыграть матч, аналогичный с Химками. Зачем выпускать Абаева? Это же аксиома, не менять центр защиты и вратаря, если все работает. У нас это было единственное, что нормально работало и Палыч на ровном месте поменял двух из трех игроков, один из которых, в итоге, привез гол. Обратная замена это вообще... Складывается ощущение, что плана на игру тупо не было, ну давай вот этого выпустим и этого, может сработает.
В общем, мое мнение - эту игру провалил штаб, даже с нашими проблемами с составом мы способны обыгрывать условные арсеналы и идти, хотя бы, в десятке, а не в зоне вылета.

Сторож написал: Без них в прошлом сезоне как бы шли.

В начале прошлого сезона был нап, на котором все держалось. Будь этот нап сейчас, было бы не 13 место. У меня много вопросов к Палычу, которые я выше написал, но будь у нас нормальный состав, вряд ли бы все его ошибки так сильно сказывались.
Jorgen
2 октября 2016, 10:49

Сторож написал:
Например, у Спартака пока самая лучшая атака в этом сезоне

Вот прям самая лучшая для Спартака? Очень страшно. smile.gif
Дн
2 октября 2016, 13:23

Защитник "Локомотива" Ведран Чорлука на своей странице в Instagram подбодрил партнеров по команде и болельщиков московского клуба.

"Грядут лучшие времена... Продолжай работать, "Локо", другого пути у нас нет", – написал Чорлука.

Где это Чорлука так по-русски наблатыкался? Вроде, после Светоча уже пришёл. tongue.gif
hab
2 октября 2016, 17:31

Arr написал:
Зачем он начал эти глупые  игры с составом тогда, когда надо просто брать очки? Больше чем уверен, выйди Касаев или Майкон слева и Коломейцев вместо Джанго, мы бы первые забили. Было видно, что Арсенал толком не играл в первом тайме и боялся, можно было бы сыграть матч, аналогичный с Химками. Зачем выпускать Абаева? Это же аксиома, не менять центр защиты и вратаря, если все работает. У нас это было единственное, что нормально работало и Палыч на ровном месте поменял двух из трех игроков, один из которых, в итоге, привез гол. Обратная замена это вообще... Складывается ощущение, что плана на игру тупо не было, ну давай вот этого выпустим и этого, может сработает.
В общем, мое мнение - эту игру провалил штаб, даже с нашими проблемами с составом мы способны обыгрывать условные арсеналы и идти, хотя бы, в десятке, а не в зоне вылета.

Я думаю Палыч пришел и руководство его подзуживало, что состав может играть лучше, там есть ресурсы, мы тебе верим. Ну Палыч повелся. Помнишь он говорил, что усиление и не нужно особо? Теперь он увидел то, что мы знали и так. Но ладно, мы-то смотрим минимум пару лет каждую игру, а они этого не делали. Хотели новую страницу, мол найдем подход. Что лишний раз доказывает, что не было особых психологических проблем у Геннадьича на старте. И он выжимал максимум. Но возможно и его бы состав посыпался. Выучили бы соперники, стали бы еще хуже собирать очки. Не так как сейчас, но все же. Я думаю эта деградация была предопределена. Ну а как иначе, если тут вся атака держится на 2 игроках, кто может создавать моменты?

Допустим Палыч свернет эксперименты, вернет все к базовому сценарию, но на дворе начало октября. Но что дальше-то? В принципе можно уже сказать, что сезон просран. Я уже слабо верю, что можно с этого дна вылезти в еврокубки. Если только Кубок.

Игнатьев играет как Григорьев, такой же бесполезный игрок. Долговязый блондин даже внешне. А ведь у нас с ним контракт совсем свежий, вот куда его девать? И ему не 24 года.

Все логично, пиар-выхлоп Геркуса уже сдувается, и мы видим реальную картину. А главная проверка будет зимой, потому что команду нужно перестраивать, и не всякими ненужными игроками вроде Портнягина. Также нужно учитывать, что игроки уровня Самеда и Чорлуки могут месяц другой рвать задницу и биться на пределе, но потом им надоест. Что логично, если бегемот не вылезает из болота, то руки опустятся. И Чорлука даже после этих постов может уже зимой попросить на трансфер.

З.Ы. вот за что Палыч точно заслужил порцию cen.gif, так это за Абаева. Собственно он нас и лишил 3 очков. О травме Гили не было ни слова, но зачем-то он остался на скамейке. Хотя вот уж к Гиле не было никаких претензий имхо. Если и есть в команде место, где не надо наводить порядок, так это в защите. Палыч какой-то откровенной cen.gif тут занялся.
Arr
2 октября 2016, 18:35

hab написал: Все логично, пиар-выхлоп Геркуса уже сдувается, и мы видим реальную картину.

Я не склонен пока критиковать руководство. За два месяца объективно ничего не сделаешь, ни посещаемость не улучшить, ни игроков подобрать. Тут надо ждать зимы и смотреть, кого нам купят, тогда уже делать выводы.

hab написал: В принципе можно уже сказать, что сезон просран.

Ну это было довольно очевидно, учитывая, что усиления нет, а перспективные игроки ушли, плюс вся эта пересменка в руководстве, отставка Черевченко. Главный вопрос, что дальше будет, и будут ли у нас деньги для борьбы за медали и ЕК.

hab написал: О травме Гили не было ни слова

А ее и нет, это было какое-то откровенно тупое решение начать ротировать вратарей. facepalm.gif facepalm.gif Это и плохо, что Палыч занимается воспитательной работой в самый неподходящий момент. Кто у нас следующий соперник? Амкар? Ну вот если продолжится такая же ерунда с ротацией и заменами, то надо прощаться, наверное. Как-то уже не понятно будет зачем продолжать работу при таких результатах.
hab
2 октября 2016, 22:07
Кстати про посещаемость, мне показалось народу на трибунах было больше, чем обычно на такого рода матчах. Не так грустно смотрелось. Опять-таки не знаем сколько билетов просто так отдавали. Но это же долгий процесс, и тут все понятно - если у тебя команда не играет, то в наших условиях ты не сможешь увеличивать посещаемость. Все предельно просто, пока не будем бороться за еврокубки говорить про посещаемость бессмысленно. Тем более это показатель, который не привносит еще денег в казну по большому счету. Все байки про приучить и прочее можно оставить для других стран, как у нас дело обстоит мы знаем. Поэтому если руководство будет рассказывать и через год только о посещаемости, то его гнать туда же надо. Посещаемость это производная от наших основных проблем.

Гиля имхо это первая серьезная ошибка Палыча, которая может аукнуться и внутри. Какое-то идиотское решение. Заодно возможно окончательно уничтожил Вялого этой обратной заменой.

Да, следующий Амкар, потом ЦСКА. И если так будем играть вполне можем влететь два раза. Но играть от обороны с Амкаром? Первым номером мы можем сколько угодно хотеть играть, но у нас не выходит. Тут имхо есть еще такой момент, что откат Палыча на позиции до его прихода вызовет разочарование у игроков, потеря веры в тренера и его авторитет. А самое неудобное, что до следующего окна, когда можно выкинуть хоть пару пассажиров и посадить новых, еще плыть и плыть 2 месяца почти. Герасим может и не доплыть.
Arr
3 октября 2016, 15:53

Во время домашнего матча 9-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом» нападающий «Локомотива» Игорь Портнягин получил повреждение мышцы задней поверхности бедра. Срок его восстановления предположительно составит не менее шести недель, сообщили в пресс-службе «Локомотива»

hab
3 октября 2016, 16:01
Прекрасно. Значит теперь у нас даже хоть чуть более мобильной версии Серба нет. И можно сказать до весны почти, потому что если вернется, то уже впритык к концовке чемпионата, а форму набрать. То есть или Хенти, или Серб. Все больше пахнет отчаяньем. Я уже за то, чтобы с Амкаром вышел Серб в старте. Даешь старую схему без выкрутасов, если опять будет мучиться Хенти, то у меня возникнет очередной резонный вопрос к Палычу. Потому что пока он вообще нигде себя не показывает. Ни справа, ни слева, ни в центре. Так что я за Серба в старте, и Чорлука заменит его во второй части матча. Он у нас самый техничный нападающий. 3d.gif
Arr
3 октября 2016, 16:03

hab написал: То есть или Хенти, или Серб.

Галаджан.
Okeanolog
3 октября 2016, 17:32

Как стало известно «Чемпионату», бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов рассматривается на пост главного тренера московского «Локомотива». На данный момент «железнодорожниками» руководит Юрий Сёмин, который возглавил команду 26 августа.

Arr
3 октября 2016, 17:36
Лучше, чем Бердыев, хотя без усиления нам хоть ди Франческо ставь, толку не будет.
hab
3 октября 2016, 18:41

Arr написал:
Галаджан.

Да, тоже вариант, но согласись, ставить его на Амкар, который в порядке, в основу, по сути дебют, это снова продолжение экспериментов, будто сейчас межсезонка. Я допускаю выход на замену, но стартовать считаю лучше с Сербом. А там видно будет. Но требования его дебюта нарастают, что логично. Человек второй год забивает в дубле, когда если не сейчас пытаться его посмотреть. Тем более с тем же Миранчуком и Бариновым он знаком, в теории может легче будет дебютировать.
hab
3 октября 2016, 18:45

Arr написал: Лучше, чем Бердыев, хотя без усиления нам хоть ди Франческо ставь, толку не будет.

Да, все так. Кононов не тренер мотиватор, чтобы пытаться выжать остаток из этого, тут уж скорее Бердыев с его жесткими требованиями сработает. Он умеет выжимать больше, чем есть. А Кононов разве это где показывал? Менять его сейчас на Палыча имеет смысл только если будет железные 2-3 покупки в основу зимой и будет с чем работать. А иначе шило на мыло. Авторитета и харизмы у него меньше, чем даже у 70 летнего Палыча, а как будет вести себя руководство с тренерами вопрос. Сейчас мы видим, как не прошло двух месяцев, а уже похоже готовы слить Палыча. Кто даст гарантию, что и его не сольют также быстро.
King of Kings
3 октября 2016, 19:20
На очищение пердивом, для справки, я не согласен. А все так и будет если начнется тренерская чехарда. Без усиления никто ничего сделать не сможет.
hab
3 октября 2016, 19:47
Я тоже на пердив нифига не согласен. Я вообще не верю во всю эту мифологию, типа мы очистимся там. Что за бред? Какая-то нездоровая сектантская хрень. 3d.gif
Jorgen
3 октября 2016, 19:50

Okeanolog написал:

Так опровергли официально почти сразу.
Дн
3 октября 2016, 22:55

hab написал: Я тоже на пердив нифига не согласен. Я вообще не верю во всю эту мифологию, типа мы очистимся там. Что за бред? Какая-то нездоровая сектантская хрень. 3d.gif

Это не наша хрень и не наша мифология. Локо когда-то постоянно жил в пердиве. redface.gif
hab
3 октября 2016, 23:39
Как говорили в "От заката до рассвета"

— Добро пожаловать в рабство!
— Нет уж, спасибо. Я уже был женат.

3d.gif

Наплавались мы в тех водах. tongue.gif
hab
4 октября 2016, 14:46
Геннадьич дал первое интервью, где хоть немного пояснил свои мотивы

Главное наверное, что Геркуса он не видел вообще, общался только с Корнеевым. По поводу звонка и вопроса про замены в матче с Томью, который его возмутил. Посмотрел замены - на 71 и 73 минуте снял с игры Касаев и Шкулетича, выпустил Игнатьева и Хенти. После этого пропустили два мяча и получили ничью.

Собственно сейчас уже нас эти замены абсолютно не удивляют. Также как и возможность получить 2 мяча, когда эти пассажиры на поле. Почему заменили тех тоже понятно, все мы знаем, что это игроки на час игрового времени от силы. Не знаю чего Корнеев хотел услышать.

Смешат обвинения в комментах, что поступил не как мужик. Надо было остаться до конца. Мне вот интересно, если Палыч проиграет 2 матча из трех и сгоняют ничью, и с ним расстанутся, много будет криков, что Палыч настоящий мужик, не испугался, пошел ко дну красиво. Или будут кричать, что дно, не тренер, старый алкаш и т.п.? facepalm.gif 3d.gif
hab
5 октября 2016, 13:11

Президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал о будущем главного тренера Юрия Семина.

«Нельзя дергать тренера спустя месяц его работы. Этого не выдержит ни одна команда. Так можно сойти с ума – и руководству, и наставнику. Никогда не обсуждают доверие к тренеру спустя месяц его работы. Это ненормально. Какая-то навязанная нам повестка, которую мы не собираемся рассматривать. У меня есть абсолютная уверенность, что Семин доработает до конца сезона. Я убежден в этом. 

Ничего катастрофического не происходит. Вы хотите спросить, не начали ли мы паниковать? Нет, не начали. Три поражения подряд случаются у любой команды. Примеры? У «Шальке» было пять поражений в первых пяти турах сезона.

Если бы эти команды начинали в ужасе планировать трансферное окно, то мы недосчитались бы нескольких футбольных клубов. У каждого поражения есть свои причины. Но это не были провальные матчи.

Я не спорю с тем, что остроты в атаке не хватает. Это проблема, но мы ее решаем. Все просто: класс игроков и тренера «Локомотива» намного выше, чем место команды в таблице. Не надо нас хоронить», — сказал Геркус. 

Запомним этот твит, как говорится.

хотя вот животных он не любит. redface.gif

Президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал недавнее интервью бывшего спортивного директора клуба Кирилла Котова.

«Бывший спортивный директор «Локомотива» Кирилл Котов говорил, что с ним никто не советовался из нового руководства? У меня есть заявление по поводу интервью господина Котова. Он решил покинуть клуб до моего назначения и прихода Игоря Корнеева. «Локомотив» не комментировал его работу, а он решил поговорить о нашей…

Мы оставим на его совести слова о том, как он вел трансферные кампании и все остальное. Хотелось бы, чтобы он больше не касался в своих комментариях «Локомотива» не прямо, не косвенно. В противном случае мы очень подробно – с цифрами и фактами – прокомментируем его работу. Не уверен, что это пойдет на пользу обеим сторонам», — сказал Геркус.

hab
5 октября 2016, 13:13
И хоть где-то мы сверкнули

Sports.ru подсчитал статистику по итогам девяти стартовых туров чемпионата России.

Лидером по ударам является форвард «Краснодара» Федор Смолов. Он нанес 41 удар по воротам соперника (включая заблокированные). В пятерку также попали Куинси Промес («Спартак», 35), Зе Луиш («Спартак», 32), Роман Павлюченко («Урал», 29) и Роман Еременко (ЦСКА, 26).

Лучший распасовщик – защитник ЦСКА Василий Березуцкий. На его счету 516 точных передач. В пятерку также попали Луиш Нету («Зенит», 504), Сергей Игнашевич (ЦСКА, 501), Сальваторе Боккетти («Спартак», 495) и Хави Гарсия («Зенит», 418).

Лучшим игроком в плане отбора является левый защитник «Локомотива» Виталий Денисов – 27 отборов. В список лучших игроков по этому показателю также вошли Факундо Пирис («Терек», 26), Андрей Малых («Оренбург»), Ибрагим Цаллагов («Крылья Советов»), Максим Тишкин («Томь») и Шамиль Гасанов («Анжи») – все по 25.

Больше всего возможностей своим партнерам создал Куинси Промес («Спартак») – 31. Среди лучших креативщиков также Олег Шатов («Зенит», 21), Александр Самедов («Локомотив»), Роман Еременко (ЦСКА) – оба по 20, Зе Луиш («Спартак», 17).

То что Денисов был в порядке, мы и так знали. Надеюсь вернется на этот уровень. А вот эти цифры Самеда лишнее доказательство того насколько он незаменим и в этом сезоне, и все разговоры о его недостаточном уровне бред воспаленного сознания.
hab
5 октября 2016, 13:24
Целиком интервью Геннадьича
ссылка

Интересное по игрокам

– Как оцените прогресс Алексея Миранчука?
– Он вырос, стал мужиком. Стал выигрывать единоборства. Но есть нюанс – Алексей при развитии атаки ищет слишком сложное продолжение, от этого много потерь.
– Получается, уровень футбольного интеллекта у него выше, чем у других игроков группы атаки?
– Нет. Но если Миранчук будет так же прогрессировать, из него получится очень сильный футболист.
– А у его брата Антона как дела?
– Давно не видел его. Антон по детям был сильнее, именно его вызывали в сборную. Сейчас он в аренде в Эстонии. Отзывы очень хорошие.

– Вы по потенциалу считаете Хенти равным Ньяссу?
– Не хочу обидеть Хенти, но Ньясс сильнее. Хенти работает на тренировках хорошо. Но у Ньясса была цель в жизни, он упрямый и очень хотел попасть в английскую премьер-лигу. И добился-таки, перейдя в "Эвертон"! Уважаю его за это. Он постоянно приходил ко мне на разговор: спрашивал про тренировки, узнавал, почему не играет, что не так делает.

– То есть он не пустышка?
– Нет. Но работать предстоит очень много. В скорости он тому же Обиоре не уступит, а вот по реализации моментов – слабее.

Мда, уж Обиора-то был почти как наш Решала в плане реализации facepalm.gif 3d.gif

– Не рассматриваете варианты возвращения в команду – к примеру, помощником Семина?
– Пока вообще варианты не рассматриваю. Сейчас улечу в Англию, к Славену Биличу. Посмотрю тренировки, планирую посетить матч английской премьер-лиги. После чего хотелось бы попасть к Диего Симеоне в "Атлетико".
– Почему – конечно?
– Мне нравится его футбол. Вторым номером – а какой результат! Я бы хотел, чтобы мой "Локомотив" показывал такой футбол. Мяч можно катать долго, процент, допустим, 75 на 25, а на табло – 2:0 в пользу тех, кто контратакует. Мой штаб никогда не смотрел на показатели владения мячом. Обращали и анализировали показатели фитнеса, то есть пробега и единоборств и удары по воротам. Все!

Каких позиций?
– Форвард, защитники. Плеймейкер – такой, как Миранчук. Будь у "Локомотива" второй такой футболист, с удовольствием бы играл в два инсайда, варьировал тактику. У нас много опорников, но тонкости в передачах им не хватает. Иногда мы выходили вообще без форвардов, в атаке действовали Миранчук с Коломейцевым.

Характерно про наших опорничков

Жалко, что травму получил Дима Тарасов, но приход Денисова оказался кстати. Ведь в опорной зоне могут сыграть Ндинга и Михалик, но Тарас – скорее центральный защитник, и к тому же лимит никто не отменял.

А вернуться в "Локо"?
– Да. Хочется.
– Главным тренером?
– (Смеется.) Да! Через паузу – вот опыта наберусь!...
– Есть что доказывать нынешнему руководству?
– А что доказывать? Меня не выгоняли, я сам ушел. У меня нет претензий к людям в новом руководстве – хотя бы потому, что их не знаю. А вернуться хочется, чтобы вывести команду на новый уровень, воплотить свои идеи. У нас их было много, проговаривали их с Олегом Пашининым. Хотели перестроить игру.
– Как?
– Больше в сторону атаки. За счет крайнего защитника – Ромы Шишкина. Не буду конкретизировать, оставим до лучших времен.

Собственно в остальном он корректен, Палыча во всем поддерживает, болеет и все такое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»