Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышла "Ария князя Игоря"
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Страницы: 1, 2, 3
НиколаичЪ
13 декабря 2005, 15:59
Значит, прочитав треть книги, я так и не уяснил когда происходит действие.
Невнимателен.
Немного похоже на сочинения Веллера.
Alex Exler
13 декабря 2005, 16:23

НиколаичЪ написал: Значит, прочитав треть книги, я так и не уяснил когда происходит действие.

Да в общем, это не имеет особого значения.

Немного похоже на сочинения Веллера.

Да, буквы те же самые используются.
НиколаичЪ
13 декабря 2005, 16:44

Alex Exler написал:

Да, буквы те же самые используются.

Я стиль имел в виду! wink.gif
Это первая ваша книга, которую я читаю. На следующей неделе куплю все остальные, которые найду!
Tobor
26 декабря 2005, 18:02
"Ария", действительно отличная вещь. Легкая, юморная, прикольная. Особенное спасибо за Вику. Просто супер. Особенно эпизод с кроссвордом.
К сожалению, в Кишинев эта книга придет не скоро, поэтому читаю я с дисплея. Читаю в свободные минуты на работе.
Так вот, когда дошел до эпизода с кроссвордом, пришлось все бросить и пулей лететь в курилку. Только там смог отдышаться. После пришлось ребятам объаянять что со мной случилось.
В общем - на пять баллов. Спасибо.
Кстати, насчет высказывания одного из читателей о тупости юмора в книге. Не понимаю. А какой же тогда умный юмор? Все герои - просто блеск. А уж монологи - закачаешься.
Alex Exler
26 декабря 2005, 23:34

Tobor написал: В общем - на пять баллов. Спасибо.

Да не за что. Очень рад, что нравится wink.gif

Кстати, насчет высказывания одного из читателей о тупости юмора в книге. Не понимаю. А какой же тогда умный юмор? Все герои - просто блеск. А уж монологи - закачаешься.

Да бог с ним, с читателем. Пускай читает что-нибудь другое. Я не горю желанием выяснять, что именно он считает тонким юмором. У меня есть вполне достоверные предположения.
Project
3 января 2006, 12:47

Tobor написал: "Ария", действительно отличная вещь. Легкая, юморная, прикольная. Особенное спасибо за Вику.

Полностью поддерживаю - книгу читал раз 5-6 (в виду особенностей работы) и с экрана моего 700-го Эрикксона, и в печтаном издании... Супер.
информированный оптимист
8 января 2006, 16:10
Прочитано. Спасибо. Настроение улучшилось в 1,5 раза. Особенно очаровала концовка (с Аллой и разорванным номером телефона). more.gif wink.gif
Alex Exler
8 января 2006, 16:49

информированный оптимист написала: Прочитано. Спасибо. Настроение улучшилось в 1,5 раза. Особенно очаровала концовка (с Аллой и разорванным номером телефона).  more.gif  wink.gif

wink.gif
Duck
11 января 2006, 13:05
А я позанудствую маленько: на баннере - Вышла первая большая книга...
А на сайте, в разделе "Все рассказы", лежит в "Небольшие повести". Это как понимать? smile.gif
Alex Exler
11 января 2006, 13:55

Duck написал: А я позанудствую маленько: на баннере - Вышла первая большая книга...
А на сайте, в разделе "Все рассказы", лежит в "Небольшие повести". Это как понимать?  smile.gif

Да надо просто передвинуть. Я когда начинал писать, думал, что будет небольшая повесть wink.gif
20 лет в офсайде
11 января 2006, 23:31

информированный оптимист написала: Особенно очаровала концовка (с Аллой и разорванным номером телефона).

Да, КПСС. Я уже однажды об этом писАл и мне не лениво повторить: Серега - мужЫк. Я б так не смог, скорее всегоsmile.gif. Вообще, мне "Ария" (в печатном варианте) прошлым летом сильно скоротала время в самолете по дороге в Европу и в поезде через всю Германию. Надо бы где-нить собсно книгу достать, для коллекции. Кстати, в Лос Анджелесских библиотеках какие-то книги Алекса есть - На Качелях... как-то рассказывал.
ghosty
7 февраля 2006, 20:23
Прочитал "Арию". Весчь! Это лучшее из всего, что я читал в своей жизни, серьезно. Читаю не очень быстро, с КПК прочитал за два вечера, для меня это довольно неплохо. Когда дочитал до конца, пришел в шок. Причем не столько из-за сильной концовки, сколько из-за осознания того, что КНИГА КОНЧИЛАСЬ. Я настолько привык к этим веселым, харизматичным героям, что подумал: "как же я теперь без Игоря с Ирой, без Сереги с Леной???" Стало очень грустно... Депрессия прошла только через пару дней. Теперь чувствую себя более-менее нормально. smile.gif Лично я хотел бы еще встретить полюбившихся героев в какой-нибудь новой книге...
P.S. Алекс, мой Вам респект, если, вдруг, судьба занесет Вас в Кемерово, обязательно угощу пивом. smile.gif
Alex Exler
7 февраля 2006, 20:41

ghosty написал: Алекс, мой Вам респект, если, вдруг, судьба занесет Вас в Кемерово, обязательно угощу пивом. smile.gif

Спасибо wink.gif

Тут уже на подходе новые герои - "Свадебное путешествие Лелика" готовится к изданию.
M!ханя
8 февраля 2006, 11:57
Дочитал "Арию". Жена на коне - говорит, что так ржать и при этом не выпускать книгу из рук подло и недостойно.
Алекс, спасибо! 3d.gif
Alex Exler
8 февраля 2006, 13:29

M!ханя написал: Дочитал "Арию". Жена на коне - говорит, что так ржать и при этом не выпускать книгу из рук подло и недостойно.
Алекс, спасибо!  3d.gif

Не за что, очень рад, что понравилось wink.gif

В виде книги она явно должна лучше читаться, чем в виде редких выпусков на сайте. Это все-таки повесть, а не сериал.
M!ханя
8 февраля 2006, 17:17
Специально не читал куски, чтоб вкус не перебить. Дождался вот и за два вечера проглотил. Теперь она читает и забросила все хозяйство. Говорит, что должна отыграться. wink.gif
ghosty
8 февраля 2006, 19:58

Alex Exler написал:
Спасибо wink.gif

Тут уже на подходе новые герои - "Свадебное путешествие Лелика" готовится к изданию.

Жду с нетерпением! А пока "Арию" перечитаю smile.gif
Мишка
25 февраля 2006, 17:11
Уважаемый Алекс, очень хотелось бы обратить Ваше внимания, на неудобства связанные с прочтением Ваших книг:
1. Офис нашей компании был практически деморализован, приступы гомерического хохота раздавались со всех столов, что несомненно сказалось на производительности труда, руководство же после прочтения первых глав книги прекраило дотации на покупку новых средств электронной защиты, на освободившиеся средства приобрело 5 (пять!!!) молотков для тех.отдела и отбыло отдыхать в Турцию, прикупив дополнительно 1(одну) чесалку для спины (!!!).
2. Недоработкой со стороны автора является отсутствие координат героев произведения, что несомненно усложняет контакт с ними, в результате чего самостоятельные поиски описаной девушки из Санкт-Петербурга, привели на фил.фак универа, после чего было найдено около 247 Елен, с которыми были проведены предварительные переговоры, но они в один голос утверждают, что если и были в Турции, то с людьми описанными в Вашем произведении не общались.... Московским филиалом нашей компании, в данный момент проводятся поиски Игоря, сейчас уже опрошено более 200 офтальмологов (учившихся на гинекологов), положительных результатов пока тоже нет!!!
3. После бурного пересказывания глав Вашей повести домочадцам я был жестоко избит моим пятилетним сыном маминой сумочкой и моя спина подверглась ярому истыкиванию зонтиком....

Отталкиваясь от вышенаписаного, прошу Вас в дальнейших Ваших произведениях исправить допущенные Вами промахи, а то ведь мы можем начть поиски бара где есть "Голая девушка с бананом", всем офисом, после прочтения произведения о Лелике, что полностью подорвет финансовую составляющую нашей компании, а так же неадекватно скажется на нашем состоянии здоровья и половой ориентации....))))

p.s. К тому же моя жена, начала сыпать соль в текиллу, и закатывать глаза.... Боюсь....
p.p.s. Диплом Джуны пришлось выкинуть, никто не верит, все смеются((
Alex Exler
26 февраля 2006, 00:43

Мишка написал: Уважаемый Алекс, очень хотелось бы обратить Ваше внимания, на неудобства связанные с прочтением Ваших книг:

biggrin.gif
Megavolt
6 марта 2006, 19:51

M!ханя написал: Специально не читал куски, чтоб вкус не перебить.

Странно, а разве на сайте не полная версия книги лежит?
Alex Exler
6 марта 2006, 21:32

Megavolt написал:
Странно, а разве на сайте не полная версия книги лежит?

Сейчас полная, но писалась и выкладывалась кусками. Как и все остальное.
Керион
7 марта 2006, 05:13
Книга хорошая
Alex Exler
7 марта 2006, 10:12

Керион написал: Книга хорошая

А что тогда такой смайлик грозный? wink.gif
Керион
8 марта 2006, 04:06

Alex Exler написал:
А что тогда такой смайлик грозный? wink.gif

Смайлик не грозный он думает
Ю.Н. Махно
21 марта 2006, 18:09
Да, силён, брат, силён. Я бы так не смог, в смысле записку. Прочитал, впечатлён. Вторая твоя вещь, мною прочитанная, несколько утомила, но возьмусь и за "Невесту". Насчёт "лучшая моя вещь" - не знаю, не знаю. Меня Лёлик намного больше торкнул, вот то - культовая вещь, там драйв, простор. Другое дело, что тебе эта вещь дорога, да, это я понимаю, у самого таких историй по жизни вагон и маленькая тележка.
Аня остановилась на Амстердаме, жизнь в моём лице заставила, кушать-то хочется.
Не, Лёлик - то, по чему тебя будут помнить в веках.

ps Ты в самом деле так много пьёшь?
Alex Exler
21 марта 2006, 19:13

Ю.Н. Махно написал: ps Ты в самом деле так много пьёшь?

Что значит "в самом деле"? Откуда вообще взялись сведения, что я много пью? Из каких таких авторитетных источников?
Alex Exler
21 марта 2006, 19:18

Ю.Н. Махно написал: Да, силён, брат, силён. Я бы так не смог, в смысле записку.

Это ты к кому обращаешься? К книжному Сергею? Напиши ему ментальное письмо - я то тут при чем?

Или мне еще нужно рассказать, что я делал в первую брачную ночь, будучи невестой программиста?
Ю.Н. Махно
21 марта 2006, 22:47

Alex Exler написал:

Алекс, я тебя так давно уже знаю, что, думаю, знаю о тебе всё, или почти всё. Раньше много между нами было всякого плохого, но теперь я полностью осознал степень твоих талантов и понял почему народ так тебя обожает. Многое, если не всё, в твоих повестях автобиографично и я поэтому заподозрил тебя в злоупотреблениях по жизни: если это не так, значит в следующий раз, перечитывая, буду думать об этих кусках как о художественном вымысле.
Я вот сейчас пишу и улыбаюсь как дурак. У нас тут такая скука, разбавленная слегка наездами конкуры, поговорить не с кем. Мне очень приятно, что могу пообщаться с таким приятным человеком как ты, вот я и улыбаюсь. Позволь закончить цитатой из "Лёлика":

- Лех, ты же знаешь, - сказал Макс, занервничав. - Я тебе правду-матку режу от любви, а не чтобы позлить. От любви к пиву, которого ты меня можешь лишить за критику. Но я переживаю за тебя, поэтому говорю тебе то, что не скажет никто. Ты должен это ценить, - объяснил Макс.

зы Кстати, по ходу чтения "Арии" я нашёл в тексте две орфографических ошибки, если надо, пересмотрю и скажу где.
ззы Спасибо, что увековечил мой родной город в "Арии". Кстати, довольно известный писатель Рауль Мир-Хайдаров наш земляк, живёт сейчас в Москве, не слышал о таком?
Alex Exler
21 марта 2006, 23:54

Ю.Н. Махно написал:
Алекс, я тебя так давно уже знаю, что, думаю, знаю о тебе всё, или почти всё.

Забавно. Все обо мне или почти все не знает даже моя жена.

Кстати, по ходу чтения "Арии" я нашёл в тексте две орфографических ошибки, если надо, пересмотрю и скажу где.

Да нет, спасибо, все равно уже не исправить. Кроме того, может, это и не ошибки.

Спасибо, что увековечил мой родной город в "Арии". Кстати, довольно известный писатель Рауль Мир-Хайдаров наш земляк, живёт сейчас в Москве, не слышал о таком?

Неа.
Ю.Н. Махно
22 марта 2006, 00:12

Alex Exler написал:
Забавно. Все обо мне или почти все не знает даже моя жена.

Ну чувствую, можно и так сформулировать.

Alex Exler написал:
Кроме того, может, это и не ошибки.

Ошибки, но не критичные. Ничего страшного.

Alex Exler написал: Неа.

У Мошкова. Детективщик в основном.
Alex Exler
22 марта 2006, 07:36

Ю.Н. Махно написал:
У Мошкова. Детективщик в основном.

Тогда и не узнаю никогда.
Ю.Н. Махно
22 марта 2006, 12:34

Alex Exler написал:
Тогда и не узнаю никогда.

Да я и сам не читал.
Бабак_Вася
31 марта 2006, 19:04
Вчера дочитал «Арию Князя Игоря» (хотя поначалу не понравилась вообще) и остался с положительными впечатлениями. Хочецца отметить, что это одна из тех книг, которая легко идет под любое настроение, а это не хухры-мухры. Вообще текст вызывающий искреннюю улыбку заслуживает уважения. Отдельное спасибо за персонажей Андрюшу и Викусю – действительно колоритные особы, а так же за
1) Турка-волейболиста активиста.
2) «Если ты, пушистая сволочь, ночью хоть раз вякнешь, запру в сортире до утра» %) откровенно ржал.
3) «Педерачу».

Теперь о том что не понятно и не понравилось (ИМХО короче).
- Не понял процедуры посвящения Сергея в водолазы. Я два раза дайвинговал и выдыхал строго через загубник (там ведь специально для этого клапан есть), а через нос выдыхают, если надо маску от воды прочистить. Хотя может за несколько лет чего-то изменилось…
- Еще не понравилась манера в диалоге все время пояснять реплики: «Задумчиво сказал Сергей», «Удовлетворенно согласился Игорь», «Разозлился… спохватился… высокомерно… заявил… миролюбиво…». ИМХО, это прием не авторов действительно высокого уровня, ведь пояснения подобного рода либо для тупых читателей с отсутствием воображения, либо автор боится, что не смог экспрессивность диалога передать репликой героя и для этого поясняет. Лично меня такая манера раздражала, словно в мозг кто-то залазит и кричит, как надо воспринимать «то», а как «сё».
- Еще повторения в метафорах рассказчика аналогий. Пока могу вспомнить только аналогию со Второй Мировой, постоянно употребляющуюся к немецким туристам.

А вообще, как начинающий аффтар, завидую Вам белой завистью.
Alex Exler
31 марта 2006, 22:46

Бабак_Вася написал: Вчера дочитал «Арию Князя Игоря» (хотя поначалу не понравилась вообще)

Вполне понимаю. Штучка очень специфическая.

и остался с положительными впечатлениями. Хочецца отметить, что это одна из тех книг, которая легко идет под любое настроение, а это не хухры-мухры. Вообще текст вызывающий искреннюю улыбку заслуживает уважения. Отдельное спасибо за персонажей Андрюшу и Викусю – действительно колоритные особы,

Да, они и в жизни такие. Мне пришлось очень аккуратно их изображать. Но я не мог не познакомить с такими колоритными личностями.

а так же за
1) Турка-волейболиста активиста.

Совершенно с натуры списан. "Игорь" подтвердит. Жаль, что не догадался его сфотографировать.

2) «Если ты, пушистая сволочь, ночью хоть раз вякнешь, запру в сортире до утра» %) откровенно ржал.

Увы, это тоже правда wink.gif

«Педерачу».

Когда выложил в Сеть - сначала народ ругался. Не прорубил. Я считал это лучшим эпизодом из книги. Рад, что все-таки понравилось wink.gif

Теперь о том что не понятно и не понравилось (ИМХО короче).
- Не понял процедуры посвящения Сергея в водолазы. Я два раза дайвинговал и выдыхал строго через загубник (там ведь специально для этого клапан есть), а через нос выдыхают, если надо маску от воды прочистить. Хотя может за несколько лет чего-то изменилось…

Там были проблемы. Я сам не спец, описывал ситуацию как она была, но не запомнил, что там куда. Потом меня поправили - исправил. Видать, исправил куда-то не туда.

- Еще не понравилась манера в диалоге все время пояснять реплики: «Задумчиво сказал Сергей», «Удовлетворенно согласился Игорь», «Разозлился… спохватился… высокомерно… заявил… миролюбиво…». ИМХО, это прием не авторов действительно высокого уровня, ведь пояснения подобного рода либо для тупых читателей с отсутствием воображения, либо автор боится, что не смог экспрессивность диалога передать репликой героя и для этого поясняет. Лично меня такая манера раздражала, словно в мозг кто-то залазит и кричит, как надо воспринимать «то», а как «сё».

Это называется "ремарки". Все время писать "он сказал", "он ответил" и так далее - читается ужасно. Я пытался как-то разнообразить. Подозреваю, что получилось не фонтан. В ремарках я совершенно не силен.

- Еще повторения в метафорах рассказчика аналогий. Пока могу вспомнить только аналогию со  Второй Мировой, постоянно употребляющуюся к немецким туристам.

Вполне может быть. Это моя беда - писалась повесть несколько лет. Если заметите еще какие-то повторения - сообщите, плиз. Постараюсь убрать из переиздания.

А вообще, как начинающий аффтар, завидую Вам белой завистью.

Ну, я, вообще-то, тот же аффтар wink.gif (написал Экслер и залился сатанистским хохотом, заканчивая ласки сигары, достатой из хьюмидора)
Бабак_Вася
1 апреля 2006, 11:08

Alex Exler написал:

Да, они и в жизни такие. Мне пришлось очень аккуратно их изображать. Но я не мог не познакомить с такими колоритными личностями.

Совершенно с натуры списан. "Игорь" подтвердит. Жаль, что не догадался его сфотографировать.

Вот именно такой 100%-ый реализм и подкупает, скрывая всякие там стилистические приемы с "ремарками" и подобными ругательствами %)

Вполне может быть. Это моя беда - писалась повесть несколько лет. Если заметите еще какие-то повторения - сообщите, плиз. Постараюсь убрать из переиздания.

К сожалению такие вещи пролетают моментально, а птом хрен вспомнишь. Но раз глаз не муляют, значит мелочи это все.

Ну, я, вообще-то, тот же аффтар wink.gif (написал Экслер и залился сатанистским хохотом, заканчивая ласки сигары, достатой из хьюмидора)

Не-е, если обретаешь определенное количество постоянных читателей (так званых "идеальных читателей" на кого собственно и ориентируешься в будущем) + получаешь прибыль за любимое дело, то автоматически переквалифицируешься в АВТОРА %)
Janin
4 апреля 2006, 13:13
Наконец-то!
Не прошло и года, как я нашла эту книгу в магазине.
Стояла, кстати, на полочке "Лидеры продаж". wink.gif
Лично мне книга понравилась больше всех предыдущих.
Игру в калясики попробую взять на вооружение. Если конь выдержит biggrin.gif
Вобщем, спасибо Алекс.
Rockyk
1 мая 2006, 09:53
Классная книга! Редко текст заставляет засмеяться, а тут ухахатывался до слез. У родителей паника-что случилось, что это у меня за сеансы смехотерапии! Читается очень легко, на одном дыхании. Супер!
ЗЫ Сцена покупки дубленки это что-то!
Alex Exler
1 мая 2006, 11:42

Rockyk написал: Классная книга! Редко текст заставляет засмеяться, а тут ухахатывался до слез. У родителей паника-что случилось, что это у меня за сеансы смехотерапии! Читается очень легко, на одном дыхании. Супер!
ЗЫ Сцена покупки дубленки это что-то!

Спасибо, рад, что понравилось wink.gif
Project
2 мая 2006, 07:04

Alex Exler написал:
Я считал это лучшим эпизодом из книги. Рад, что все-таки понравилось wink.gif

У меня этот эпизод - один из любимых (больше нравятся только "калясики" biggrin.gif ).
DoNa
16 мая 2006, 12:06
Ох, а я, темная личность, только приобщилась к АРИИ, полистала, обхихикалась, обожаю такой стиль - простенько, но до чертиков смешно, мы с приятелями так общаемся - получается дивная душевная атмосфера с привкусом тонкой философичности.
Вчера с мужем вообще вечерние чтения под вино устроили (наперстки, испачканные напитком - о-о-о!), соседи заволновались...
Как у классика - Спасибо за сладостные секунды, хе-хе
Jelise
19 мая 2006, 14:41
Начала читать Арию давно, на работе с сайта по кусочкам...коллеги, проходя мимо открытой двери кабинета, всерьез переживали за мое душевное здоровье. А как еще, если человек улыбается монитору, периодически разражаясь громким смехом....мда....пришлось шифроваться, было очень сложно сдержать позитив и не выплеснуть его наружу...вот! а теперь Ария вышла книгой, можно читать не на работе, смеяться, не сдерживаться и все сразу целиком...ух.... 2jump.gif
wave74
26 мая 2006, 14:22

Alex Exler написал:

Когда выложил в Сеть - сначала народ ругался. Не прорубил. Я считал это лучшим эпизодом из книги. Рад, что все-таки понравилось wink.gif

А мне кажется, что лучший эпизод - поединок с ситхами из турецкого магазина, где в качестве трофеев были взяты дубленки с часами.

DoNa написала: мы с приятелями так общаемся - получается дивная душевная атмосфера с привкусом тонкой
философичности.

О, блин, точно!
Nilita
31 августа 2006, 16:18

wave74 написал:
А мне кажется, что лучший эпизод - поединок с ситхами из турецкого магазина, где в качестве трофеев были взяты дубленки с часами.

Не согласна wink.gif . "Калясики" - это вне конкурса!
sma
1 сентября 2006, 14:48
Книга смешная, интересная, но немного разочаровывали некоторые моменты:

- вкрапления мелодрамм, чего в других произведениях не наблюдалось.
*Честно говоря, ждал, что Игорь сойдется с Леной, а Сергей с Ирой. Не дождался.
*И на последних страницах просто прослезился в метро, читая о несостоявшейся любви.

- Немного выпадали герои из цепочки событий. Например пошли играть в волейбол с Валерой, а о нем не слова. Честно говоря, думал, что персонах вечно пьяного русского будет на протяжении всей книги.

- Чисто мое ИМХО. Алекс, ну почему во всех книгах персонажи все время ругаются?

з.ы. Сейчас читаю "Свадебное путешествие Лелика", намного смешней, прикольней и ?необычней. Такого сюжета нигде еще не встречал.
Alex Exler
1 сентября 2006, 16:22

sma написал: Книга смешная, интересная, но немного разочаровывали некоторые моменты:

- вкрапления мелодрамм, чего в других произведениях не наблюдалось.

Это жизнь, никуда не денешься.

*Честно говоря, ждал, что Игорь сойдется с Леной, а Сергей с Ирой. Не дождался.

А это уже буффонада, а не жизнь.

- Немного выпадали герои из цепочки событий. Например пошли играть в волейбол с Валерой, а о нем не слова. Честно говоря, думал, что персонах вечно пьяного русского будет на протяжении всей книги.

"Вечно пьяный русский" - явление сто раз описанное, гротескное и затасканное. Персонажи книги и так сами пили вполне конкретно.

- Чисто мое ИМХО. Алекс, ну почему во всех книгах персонажи все время ругаются?

Честно говоря, я не знаю, что отвечать на подобные вопросы. Так же как на вопрос "Почему в твоих книгах герои все время пьют?".

з.ы. Сейчас читаю "Свадебное путешествие Лелика", намного смешней, прикольней и необычней. Такого сюжета нигде еще не встречал.

Я тоже нигде не встречал.
Лучар
6 сентября 2006, 00:11

sma написал: *Честно говоря, ждал, что Игорь сойдется с Леной, а Сергей с Ирой. Не дождался.

А я, наоборот, была очень рада, что этого не произошло, иначе было бы очень банально. А получилось очень реально.

*И на последних страницах просто прослезился в метро, читая о несостоявшейся любви.

Концовка в номером телефона -- супер.

Читала давно, лучше всего помнится сцена с "калясиками" -- смеялась до слез. Вообще, Игорь -- очень живой персонаж. И не только он. Викуся -- прелесть. Андрей, Ира, экскурсовод.
vredinam
19 сентября 2006, 03:10
есть, конечно, пара моментов в книге, которые и после прочтения остаются загадкой... что-то уже упоминалось здесь. но меня интересует вот что: если салман в итоге оказался азербайджанцем, то как быть с его таким щенячьим восторгом граничащим с любовью по отношению к "отцу демократии" в турции - ататюрку? хотя в целом книга - просто кладезь положительных эмоций!!! спасибо
Alex Exler
19 сентября 2006, 11:33

vredinam написал: есть, конечно, пара моментов в книге, которые и после прочтения остаются загадкой... что-то уже упоминалось здесь. но меня интересует вот что: если салман в итоге оказался азербайджанцем, то как быть с его таким щенячьим восторгом граничащим с любовью по отношению к "отцу демократии" в турции - ататюрку? хотя в целом книга - просто кладезь положительных эмоций!!! спасибо

Он давно живет в Турции - вот и положительные эмоции. Кроме того, так на самом деле все и было, я ничего не придумывал wink.gif
sma
19 сентября 2006, 14:02
А для обсуждения "Свадебного путешествия Лелика" уже был тред? Чего то не найду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»