Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышла "Ария князя Игоря"
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Страницы: 1, 2, 3
Alex Exler
2 июля 2005, 14:53
Сегодня купил в магазине "АСТ". Вот их список.
Berry
4 июля 2005, 12:13
Ура. ura.gif
А то я эту книгу весь июнь караулила, хотели ее в отпуск в июле взять. В Турцию. tongue.gif
Alex Exler
4 июля 2005, 12:39

Berry написала: Ура. ura.gif
А то я эту книгу весь июнь караулила, хотели ее в отпуск в июле взять. В Турцию.  tongue.gif

Я сам ее хотел взять в Турцию. Но тоже не дождался. Пришлось брать на КПК wink.gif
Berry
4 июля 2005, 13:17

Alex Exler написал: Пришлось брать на КПК 

biggrin.gif
Zweifler
5 июля 2005, 10:13
Докладываюсь: в Библио-глобусе "Арий" вчера не было.
Alex Exler
5 июля 2005, 10:24

Zweifler написала: Докладываюсь: в Библио-глобусе "Арий" вчера не было.

Да, в центральные магазины она еще не попала. Появится там, вероятно, через неделю-две. Пока она появилась только в магазинах "АСТ".

Berry
5 июля 2005, 14:21

Zweifler написала: Докладываюсь: в Библио-глобусе "Арий" вчера не было.

И в книжном на Новом Арбате вчера тоже ни мур-мур. mad.gif

Alex Exler написал: Пока она появилась только в магазинах "АСТ".

Поищу в АСТшных магазинах. А то как же мы в Турции - и без такой книжки? crying.gif smile.gif
Alex Exler
5 июля 2005, 14:33

Berry написала:
Поищу в АСТшных магазинах. А то как же мы в Турции - и без такой книжки? crying.gif  smile.gif

wink.gif

Вот список: http://www.ast.ru/shop/1/
Berry
5 июля 2005, 14:40

Alex Exler написал: Вот список: http://www.ast.ru/shop/1/

Спасибо большое. beer.gif
Ух ты, даже в Зеленограде есть АСТшный магазин! Ура.
AmZh
7 июля 2005, 12:29

Alex Exler написал: Вот список: http://www.ast.ru/shop/1/

Был вчера в "Букве" в Черемушках - нету... Всё остальное есть, а Арии - нет... frown.gif
Видать, раскупили...
Alex Exler
7 июля 2005, 13:22

AmZh написал:
Был вчера в "Букве" в Черемушках - нету... Всё остальное есть, а Арии - нет... frown.gif
Видать, раскупили...

Она поступает как-то странно - по паре экземпляров.
Berry
11 июля 2005, 10:51
О, и на "Озоне" уже появилась.
Alex Exler
11 июля 2005, 13:51

Berry написала: О, и на "Озоне" уже появилась.

Прикольно. Я уже две недели каждый день проверяю на "Озоне" - появилась ли книжка или нет, и о том что появилась - узнал на форуме. Спасибо wink.gif
Berry
11 июля 2005, 21:30
Да не за что.
Если надо что-то покараулить на "Озоне", обращайся. smile4.gif

Алекс, а не возникало мысли о т.н. "сиквеле"? Скажем, "Вечный покой - для седых пирамид, или Наши в Египте"? wink.gif
Alex Exler
11 июля 2005, 22:24

Berry написала: Да не за что.
Если надо что-то покараулить на "Озоне", обращайся.  smile4.gif 

Спасибо wink.gif

Алекс, а не возникало мысли о т.н. "сиквеле"? Скажем, "Вечный покой - для седых пирамид, или Наши в Египте"?  wink.gif

Наши в Египте уже были - в моем лице. Так что хватит.

Из сиквелов на очереди "Записки жены программиста"...
murzilla
28 июля 2005, 20:36
купил. прочитал. обломался. все ,ранее прочитанные книги Экслера, радовали непринужденным юмором и легкостью изложения. легкость осталась, а юмор пугает натужностью и тупостью. не ожидал, чесслово. понимая, что восторгов мое мнение здесь не вызовет - заранее извиняюсь...
Alex Exler
30 июля 2005, 17:25

murzilla написал: купил. прочитал. обломался. все ,ранее прочитанные книги Экслера, радовали непринужденным юмором и легкостью изложения. легкость осталась, а  юмор пугает натужностью и тупостью. не ожидал, чесслово. понимая, что восторгов мое мнение здесь не вызовет - заранее извиняюсь...

Бывает. Следующие книжки тогда точно не покупай. Не на твой вкус они, однозначно.
murzilla
30 июля 2005, 23:35
а вот я с удовольствием читал ваши предидущие книжки - и надеюсь, что следущие меня не разочаруют. удачиsmile.gif
Alex Exler
31 июля 2005, 08:35

murzilla написал: а вот я с удовольствием читал ваши предидущие книжки - и надеюсь, что следущие меня не разочаруют.  удачиsmile.gif

Я тоже надеюсь. "Ария" - это лучшее из всего, что мною написано.
krush
4 августа 2005, 19:07
Совершенно случайным образом попала на Ваш сайт, начала читать один из заключительных кусков "Арии" и уже не могла оторваться, потому по окончанию рабочего дня и вынужденного отрыва от интернета, помчала за бумажным вариантом smile.gif
(В Доме книги на м.Сокол "Ария" довольно сиротливо смотрелась на фоне штук 4-х - 5-ти "Записок невесты программиста". Причем, экземпляр у них изначально в единственном варианте и был)
Большое спасибо Вам за книгу! Получила массу удовольствия и от диалогов, и самих персонажей... вся эта турецко-морская солнечно-пьяная тема настолько близка и знакома, что книга проглотилась просто залпом!

...но, честно говоря, продолжения бы не хотелось.. было бы обидно "перекушать" всех трех героев.. mad.gif
Alex Exler
16 августа 2005, 13:19

krush написала: Совершенно случайным образом попала на Ваш сайт, начала читать один из заключительных кусков "Арии" и уже не могла оторваться, потому по окончанию рабочего дня и вынужденного отрыва от интернета, помчала за бумажным вариантом  smile.gif

biggrin.gif

(В Доме книги на м.Сокол "Ария" довольно сиротливо смотрелась на фоне штук 4-х - 5-ти "Записок невесты программиста". Причем, экземпляр у них изначально в единственном варианте и был)

Да, они как-то очень странно приходят в книжные. По 1-2 экземплярам. Причем их разбирают, и потом неделю книжек нет. Приеду в Москву, поговорю с издательством.

Большое спасибо Вам за книгу! Получила массу удовольствия и от диалогов, и самих персонажей... вся эта турецко-морская солнечно-пьяная тема настолько близка и знакома, что книга проглотилась просто залпом!

Да не за что. Очень рад, что понравилось wink.gif

...но, честно говоря, продолжения бы не хотелось.. было бы обидно "перекушать" всех трех героев.. mad.gif

Да, я пока никаких продолжений с ними не планирую. И так уже роман получился - миллион знаков. Впрочем, есть одна задумка, но до ее реализации руки если и дойдут, то очень нескоро.
-LF-
21 августа 2005, 13:29
Порадовал друга - подарил "Арию..." на день рождения (купил в книжном издательства в Митино, там, кстати, тоже всего 2 экземпляра на полке стояло). Первый вопрос после бурных восторгов - а она с картинками? smile.gif
Жаль, что без...
Светлана
25 августа 2005, 13:49

Alex Exler написал:
Наши в Египте уже были - в моем лице. Так что хватит.

Читала. Очень понравилось.

Да, в книжном магазине на минус первом этаже в торговои центре "Александр" рядом с метро Бибирево целая подборка твоих книжек. Заходила туда - 8-9 августа. Были и "Записки кота Шашлыка" и "Галопом по Европам" и "Ария.." и "Записки невесты программиста" и ещё несколько наименований. Просто акупировал полочку в разделе "Художественной литературы", причем очень плотненько. Естественно, не ушла без покупки. smile.gif Получила уйму положительных эмоций. biggrin.gif На очереди - "Ария князя Игоря". Она тоже была на полке, кстати, в очень хорошей компании и на самом видном месте (на уровне взгляда), но не скупать же все сразу?
unpocoloca
25 августа 2005, 22:03

Светлана написала:
Да, в книжном магазине на минус первом этаже в торговои центре "Александр" рядом с метро Бибирево целая подборка твоих книжек.

В Киеве в магазине "Буква" на площади Льва Толстого стоит на входе "Ария..." в разделе "лидеры продаж" smile.gif. Там еще "ЗАписки невесты программиста" стояли, пока я их оттуда не купила перед митингом! 3d.gif
Alex Exler
29 августа 2005, 23:20

Светлана написала:
Да, в книжном магазине на минус первом этаже в торговои центре "Александр" рядом с метро Бибирево целая подборка твоих книжек. Заходила туда - 8-9 августа. Были и "Записки кота Шашлыка" и "Галопом по Европам" и "Ария.." и "Записки невесты программиста" и ещё несколько наименований. Просто акупировал полочку в разделе "Художественной литературы", причем очень плотненько. Естественно, не ушла без покупки.  smile.gif Получила уйму положительных эмоций.  biggrin.gif  На очереди - "Ария князя Игоря". Она тоже была на полке, кстати,  в очень хорошей компании и на самом видном месте (на уровне взгляда), но не скупать же все сразу?

Понял, спасибо большое wink.gif
Alex Exler
29 августа 2005, 23:20

unpocoloca написала:
В Киеве в магазине "Буква" на площади Льва Толстого стоит на входе "Ария..." в разделе "лидеры продаж" smile.gif. Там еще "ЗАписки невесты программиста" стояли, пока я их оттуда не купила перед митингом!  3d.gif

biggrin.gif

"Ария" все-таки, как выяснилось, действительно продается хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)...
engelson
8 сентября 2005, 18:19
(Про книжную ярмарку)

Наконец-то я держу её в руках! 2jump.gif

Чтение с монитора, всё же, не совсем то, а на КПК, по Вашему примеру, я пока перейти не могу.

Огромное спасибо за книгу и (конечно) за автограф!
Я так засмущался, что даже забыл про вопрос, который хотел задать.

Я, конечно же, всё перепутал, и поэтому достиг двадцатого павильона уже взмыленный, с тяжеленным рюкзаком (представляю, как я выглядел smile4.gif ).

Я бы приобрёл ещё кое-что, но, увы, почти всю наличность я оставил в предыдущем павильоне. Так что буду искать по магазинам.

Ещё раз спасибо!

Alex Exler
9 сентября 2005, 07:51

engelson написал: (Про книжную ярмарку)

Наконец-то я держу её в руках!  2jump.gif

Чтение с монитора, всё же, не совсем то, а на КПК,  по Вашему примеру, я пока перейти не могу.

Огромное спасибо за книгу и (конечно) за автограф!

Да не за что wink.gif

Я так засмущался, что даже забыл про вопрос, который хотел задать.

Его можно задать сейчас, еще не поздно wink.gif
Jordana
13 сентября 2005, 11:46
Странно было увидеть здесь отрицательный отзыв о книге. В кругу моих знакомых никто не разочаровался, прочитав эту книгу. И мне тоже очень понравилось. Хороший легкий юмор. Спасибо, Алекс!
Alex Exler
13 сентября 2005, 22:00

Jordana написала: Странно было увидеть здесь отрицательный отзыв о книге.

Ну, в этом ничего удивительного. "Ария", во-первых, не так уж и просто, а во-вторых, весьма специфична. Поэтому явно не всем понравится - и это хорошо.

В кругу моих знакомых никто не разочаровался, прочитав эту книгу. И мне тоже очень понравилось. Хороший легкий юмор. Спасибо, Алекс!

Да не за что, очень рад, что понравилось. Мне она тоже нравится wink.gif
Jordana
13 сентября 2005, 23:29

Alex Exler написал:
Поэтому явно не всем понравится - и это хорошо.

Почему хорошо? Отрицательные отзывы рождают жажду действий? wink.gif
Alex Exler
14 сентября 2005, 07:27

Jordana написала:
Почему хорошо? Отрицательные отзывы рождают жажду действий? wink.gif

Да нет, просто потому что повесть и не должна была всем понравиться wink.gif
Jordana
14 сентября 2005, 09:00

Alex Exler написал:
Да нет, просто потому что повесть и не должна была всем понравиться wink.gif

О как! Типа повесть для узкого круга истинных ценителей wink.gif (шутка)
Alex Exler
14 сентября 2005, 09:31

Jordana написала:
О как! Типа повесть для узкого круга истинных ценителей wink.gif  (шутка)

Да нет, не для особо узкого, но я не для совсем широкого. Форма, повторюсь, специфическая. И не должна всем понравиться.
Таис Афинская
14 сентября 2005, 11:18
Засекаю время, когда она появится в Алматы...
Jordana
14 сентября 2005, 16:12

Alex Exler написал:
но я не для совсем широкого.

Это точно. Хотя даже те, кто не читал ни одной Вашей книги, все равно знают кто такой Экслер. wink.gif
Alex Exler
15 сентября 2005, 18:45

Jordana написала:
Это точно. Хотя даже те, кто не читал ни одной Вашей книги, все равно знают кто такой Экслер. wink.gif

Хмм... Интересно, откуда...
Jordana
16 сентября 2005, 00:35

Alex Exler написал:
Хмм... Интересно, откуда...

Не знаю, не спрашивала smile.gif
Возможно слышали от знакомых.
Но если интересует, могу задать сей вопрос и непременно сообщу wink.gif
Andrary
16 сентября 2005, 16:14
Алекс, спасибо за однозначно качественную книжку! Читала залпом (в поезде Питер-Москва), смеялась в голос (чуть по голове за это не настучали, поезд-то ночной был)! roof.gif lips.gif
Nilita
23 сентября 2005, 13:57
Спасибо-спасибо, прочитали, дважды, посмеялись,как обычно. tongue.gif

Алекс, а что следующее и когда выходит? А то мне долго ждать заказа, а хочется побыстрее - приходится заказывать заранее.
Alex Exler
23 сентября 2005, 16:15

Andrary написала: Алекс, спасибо за однозначно качественную книжку! Читала залпом (в поезде Питер-Москва), смеялась в голос (чуть по голове за это не настучали, поезд-то ночной был)!  roof.gif  lips.gif

Да не за что. Очень рад, что понравилось wink.gif
Alex Exler
23 сентября 2005, 16:33

Nilita написала: Спасибо-спасибо, прочитали, дважды, посмеялись,как обычно. tongue.gif

Алекс, а что следующее и когда выходит? А то мне долго ждать заказа, а хочется побыстрее - приходится заказывать заранее.

Пока точно неизвестно. Относительно скоро будем выпускать "Свадебное путешествие Лелика" (его нужно дописать) и кинорецензии.
Amie
18 октября 2005, 12:52
Лежала дома со сломанной ногой, к счастью, добрые люди посоветовали Ваши книги, мне купили "Арию князя Игоря" и "Кота Шашлыка" - смеялась от души, про ногу вообще забыла, заодно и до Вашего сайта добралась. Короче, спасибо огромное. smile4.gif
BLik
18 октября 2005, 13:55

Amie написала: Лежала дома со сломанной ногой, к счастью, добрые люди посоветовали Ваши книги, мне купили "Арию князя Игоря" и "Кота Шашлыка" - смеялась от души, про ногу вообще забыла, заодно и до Вашего сайта добралась. Короче, спасибо огромное.  smile4.gif

Нога зажила? wink.gif
Amie
18 октября 2005, 14:04

BLik написал: Нога зажила? 

А то! Гипс уже сняли - а все от положительных эмоций! smile4.gif

P.S. Алекс, простите за офф-топ.
Max RMB
11 ноября 2005, 17:45
Теперь прочитал на бумаге smile.gif
Почему-то задумался, а судьба записки решалась не так же по жребию как в "12 стульях" авторы решали судьбу Остапа?
qazwsx
21 ноября 2005, 22:43
Я впервые узанала об Экслере из передач на Маяке. Потом уже увидела в магазине "Записки невесты програмиста" и купила. Но я покупала книгу пару лет назад (издательство "Экспромт" Москва 2002). Она была в мягкой обложке (но приэтом достаточно качественная - до сих пор не рассыпалась) и поэтому дешевле. А сейчас я видела в продаже книги только в твердом переплете и как следствие более дорогие. Планируется ли наряду с изданием в твердом переплете выпуск карманного варианта?
Alex Exler
21 ноября 2005, 23:28

qazwsx написала: Я впервые узанала об Экслере из передач на Маяке. Потом уже увидела в магазине "Записки невесты програмиста" и купила. Но я покупала книгу пару лет назад (издательство "Экспромт" Москва 2002). Она была в мягкой обложке (но приэтом достаточно качественная - до сих пор не рассыпалась) и поэтому дешевле. А сейчас я видела в продаже книги только в твердом переплете и как следствие более дорогие. Планируется ли наряду с изданием в твердом переплете выпуск карманного варианта?

"Экспромт" - это мое издательство. В формате покетбук мы выпустили только "Невесту", потом все выпускали в твердой обложке. Издательство "АСТ", с которым я теперь работаю, выпустило 6 книг в твердой, а сейчас вся серия должна выйти в покетубках ("Дневник Васи Пупкина" уже вышел).
НиколаичЪ
13 декабря 2005, 14:15
Алекс! Декларация на границе не заполняется уже давно, если везешь с собой меньше $3000.
Alex Exler
13 декабря 2005, 14:22

НиколаичЪ написал: Алекс! Декларация на границе не заполняется уже давно, если везешь с собой меньше $3000.

(пожимая плечами) Я вообще-то в курсе - несколько раз в год куда-то летаю. И что? Тогда заполняли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»