Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семинар по болевому связыванию
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3
Zenj
15 июля 2005, 23:46

Gotfried написал:
О... Зень, ты смотрел в реале, ты смотрел фото и не разглядел болтанки веревки по предплечьям?

Болтанка там весьма заметная. Но есть тонкость... Показанная штука хороша в динамике. Т.е. поначало все нормально и спокойно. Постепенно плечи слабеют и резина начинает сводить руки таким образом, что веревка на запястьях причиняет боль. Фактически, веревка на локтях нужна только до тех пор, пока не наложена резина.

Gotfried
17 июля 2005, 09:44
Зень, прочитай еще раз мой предыдущий пост, имхо, ты не понял, что я там написал.
...........
Впрочем, я сделаю иначе. Цикл фото есть, я разберу эту вязку целиком у себя, и мы с тобой ее там и обсудим smile.gif
lightspear
17 июля 2005, 11:49
Готфрид, друг мой, скажи, пожалуйста, что ты понимаешь в болевом бондаже, чтобы браться за его критику? Пока что в твоих сообщениях я увидел только попытку судить выступления лыжников по правилам метателей копья... Не стоит ли попытаться подойти объективно или просто признать, что ты в этой теме ничего не соображаешь?.. smile.gif
Spacer
17 июля 2005, 12:11
Gotfried
Лайтспир между прочим самый лучший бондажист за Уралом. wink.gif
gwen_frozen
17 июля 2005, 12:18

Spacer написал: Gotfried
Лайтспир между прочим самый лучший бондажист за Уралом.  wink.gif

Среди кого, когда и как проводилось исследование? Кто проводил? По каким критериям оценивали участников? Ссылки на информацию, пожалуйста.
Spacer
17 июля 2005, 12:21

gwen_frozen написала:
Среди кого, когда и как проводилось исследование? Кто проводил? По каким критериям оценивали участников? Ссылки на информацию, пожалуйста.

А это и так видно.
Без всяких документов и доказательств. tongue.gif
gwen_frozen
17 июля 2005, 13:00

Spacer написал:
А это и так видно.
Без всяких документов и доказательств.  tongue.gif

То есть, доказательств и аргументов нет? Тогда выходит, соврамши? Что ж, поздравляю.
Spacer
17 июля 2005, 22:19

gwen_frozen написала:
То есть, доказательств и аргументов нет? Тогда выходит, соврамши? Что ж, поздравляю.

Гвен, я разве похож на вруна?
gwen_frozen
17 июля 2005, 22:25

Spacer написал:
Гвен, я разве похож на вруна?

Уровень ведения дискуссии понятен.
Вопросов больше не имею.
petronij
18 июля 2005, 11:44
А все таки ужасно жаль, что нельзя успеть везде и сразу: и в Крым, и в Рым, и на семинар. wink.gif

Фотки интересные. И когда же все-таки наши метры создадут учебник? Наглядного материалла - масса, надо только комментарии написать...
lightspear
18 июля 2005, 11:51
petronij

В сентябре будет вторая серия, частично из техник с первого семинара, которые народ попросит второй раз показать, частично из новых. Так что не так уж и много ты потерял. smile.gif

Единственное, чего уже точно не будет, так это приемов из боевых искусств. Это интересно, но почти никто не осмеливается пробовать. smile.gif
Kirk
18 июля 2005, 11:56
lightspear
написал

Это интересно, но почти никто не осмеливается пробовать.

ну почему же, скорее никто не осмеливался это показывать 3d.gif
lightspear
18 июля 2005, 12:06

Kirk написал: lightspear
написал

ну почему же, скорее никто не осмеливался это показывать  3d.gif

Ах ты злодей, и как ты себе представляешь, чтобы я на Машеньке все это показывал всерьёз?.. wink.gif

А так, набросками - показывал. И никто вам пробовать не мешал. Ну, почти... wink.gif
kostalogik
18 июля 2005, 12:39

lightspear написал: petronij

В сентябре будет вторая серия, частично из техник с первого семинара, которые народ попросит второй раз показать, частично из новых. Так что не так уж и много ты потерял. smile.gif

Единственное, чего уже точно не будет, так это приемов из боевых искусств. Это интересно, но почти никто не осмеливается пробовать. smile.gif

ой ли... 3d.gif лукавите. На предложение попробовать слышно было от вас - нет, нельзя, не здесь, дома.
lightspear
18 июля 2005, 13:05

kostalogik написал:
ой ли... 3d.gif  лукавите. На предложение попробовать слышно было от вас - нет, нельзя, не здесь, дома.

На мужчинах - пожалуйста, я и не мешал. Увлекаться не давал, это да. Потому как было ещё что показывать. smile.gif

А попытки попробовать это на девушках блокировал, да. Жалко их... smile.gif
Kirk
18 июля 2005, 14:18
lightspear написал

Ах ты злодей, и как ты себе представляешь, чтобы я на Машеньке все
это показывал всерьёз?..

гыгы, Машенька и Медведь 3d.gif 3d.gif 3d.gif

а показать можно было на Децефе... ну или на другом каком-нибудь мазохисте 3d.gif
lightspear
18 июля 2005, 14:36

Kirk написал: lightspear написал

гыгы, Машенька и Медведь  3d.gif  3d.gif  3d.gif

а показать можно было на Децефе... ну или на другом каком-нибудь мазохисте  3d.gif

Kirk, покусаю! tooth.gif biggrin.gif

А вообще, что, так хочется это все вживую посмотреть? Реальные боевые приемы работы с веревкой / ремнем? Тогда нужно помещение с мягким полом (предпочтительно татами)... Но - там уже копированием не обойтись, эти техники нужно отрабатывать, причем под руководством инструктора. Уверен, что ты этого хочешь в рамках семинара? Лучше приходи на тренировки, у нас есть филиал в Москве, научишься и этому, и многому другому...

Могу отдельно мастер-класс показать - для зрителей, но учить этому в рамках одного семинара бессмысленно, как мне кажется, особенно для неподготовленной аудитории.

kostalogik
19 июля 2005, 00:02

Kirk написал: lightspear написал

гыгы, Машенька и Медведь  3d.gif  3d.gif  3d.gif

а показать можно было на Децефе... ну или на другом каком-нибудь мазохисте  3d.gif

Мне послышалось? Или в мазохисте прозвучала некоторая доля пренебрежительности?
kostalogik
19 июля 2005, 00:07

lightspear написал:
Kirk, покусаю! tooth.gif  biggrin.gif

А вообще, что, так хочется это все вживую посмотреть? Реальные боевые приемы работы с веревкой / ремнем? Тогда нужно помещение с мягким полом (предпочтительно татами)... Но - там уже копированием не обойтись, эти техники нужно отрабатывать, причем под руководством инструктора. Уверен, что ты этого хочешь в рамках семинара? Лучше приходи на тренировки, у нас есть филиал в Москве, научишься и этому, и многому другому...

Могу отдельно мастер-класс показать - для зрителей, но учить этому в рамках одного семинара бессмысленно, как мне кажется, особенно для неподготовленной аудитории.

Щас аванс получу обязательно приду к Лису на занятия. Джиу джитсу казалось мне всегда умным, действенным, таинственным искусством. А судя по рекомендациям которые давал Лис во время семинара, он многое понимает в ба(о)ндаже.
kostalogik
19 июля 2005, 00:12

Gotfried написал: Восхваление лажи без права на критику куда хуже, Гелла.

Доброй ночи, Gotfried!

Если вы позволите, то дальше я буду использовать русское написание Вашего ника. Уважаемый Готфрид, Вы оперируете такими понятиями которые рядовому лаймеру (используя знакомую мне компьютерную терминологию) совершенно не знакомы. Ради бога не сочтите это за скрытый наезд и тд. В сентябре состоится (да
kostalogik
19 июля 2005, 00:29
Сорри.. Не на те клавиши нажал.
В сентябре (как планируется) состоится семинар по бондажу. Мне кажеться будет интересно услышать две противоположные точки зрения на вязку. Почему? Вам ребята это точно ничего не добавит. Но участникам это расширит кругозор на преимущества и недостатки представленных техник.
Например, когда раньше преподавали преимущества плановой экономики без преподавания теории "спрос-предложение" - она выглядела идеально. Или если более приземленно, согласитесь что лягушка которая живет и на земле и в воде, в отличии(или Е) от рыбы знает и ЗЕМЛЮ, и СУШУ.
Так предоставьте НАМ точку зрения КАК НА ВОДУ так И НА СУШУ.
Gotfried
19 июля 2005, 06:35
kostalogik, что до меня - не вопрос.

с другой стороны, ничто лично Вам не мешает посетить семинар АлекЗандера, который вроде как будет осенью.
lightspear
19 июля 2005, 06:47
Подтверждаю, что не буду иметь ничего против семинара, состоящего из двух частей - одной моей, другой Готфрида.

При условии, что я все-таки буду показывать то, что и запланировал, а именно - болевое и неудобное связывание. А Готфрид может показывать все, что ему заблагорассудится, ограничений здесь нет никаких.

И до этого события прерываю всякую полемику с моими уважаемыми критиками по поводу техник, тем более что спорим мы о разных вещах.

...Надо будет только по дате состыковаться, я пока не знаю, как у меня с командировкой может получиться.
kostalogik
19 июля 2005, 08:27

Gotfried написал: kostalogik, что до меня - не вопрос.

с другой стороны, ничто лично Вам не мешает посетить семинар АлекЗандера, который вроде как будет осенью.

где-когда-сколько smile4.gif
Gotfried
19 июля 2005, 10:10
На всякий случай повторюсь, что "не вопрос" относится к

будет интересно услышать две противоположные точки зрения на вязку

, т.е. вязка каждого из ведущих "семинар" обсуждается любым присутствующим по желанию.

где-когда-сколько

спросите у Зандера smile.gif
petronij
19 июля 2005, 11:53

Gotfried написал:
т.е. вязка каждого из ведущих "семинар" обсуждается любым присутствующим по желанию.

Давайте уважать людей, которые готовы поделится знаниями и не превращать семинары в балаган. Мне кажется это не красиво и не правильно говорить под руку, лучше действительно устроить свой, отдельный доклад и высказать на нем свои взгляды.
Gotfried
19 июля 2005, 12:40
зачэм балаган? связал-отошел-обсудили.
Tia
19 июля 2005, 13:39
Gotfried объясни толком: что ты хочешь? Столько полемики, а сама суть ускользает. Что ты хочешь и кому доказать? Скажи прямо: "меня не устраивает...", "мне не нравится...", "я могу лучше...". К чему этот весь"балаган".. Говори по-существу.
petronij
19 июля 2005, 14:10

Gotfried написал: зачэм балаган? связал-отошел-обсудили.

Это тоже интересно, но это несколько другой формат - он скорее больше подходит для встречи метров, некого обмена опытом, а на семинаре ИМХО логичнее преподаватель. Мне бы в подобной ситуации по ходу процесса обсуждатели бы сильно мешали.
Gotfried
19 июля 2005, 14:24
Tia, я уже написал, что меня не устраивает. См. выше.

Петроний, кому послушать препода, а кому противоположные точки зрения - вы б уже разобрались с желаниями, а? smile.gif
petronij
19 июля 2005, 14:44

Gotfried написал:
Петроний, кому послушать препода, а кому противоположные точки зрения - вы б уже разобрались с желаниями, а? smile.gif

С твоими? wink.gif
Gotfried
19 июля 2005, 15:01
*зевает*
Петроний, предыдущая страница, пост kostalogik
lightspear
19 июля 2005, 15:06

petronij написал:
С твоими? wink.gif

Коллеги, Готфрид прав - с одной стороны, его просят (kostalogic) придти и дать свою оценку техникам, которые я буду показывать на семинаре, и, возможно, показать что-то свое, с другой стороны, говорят, что не нужно устраивать балагана.

Лично мне по душе такая точка зрения - или два мастер-класса в рамках одного семинара, чтобы желающие могли оценить разные техники разных мастеров, не устраивая при этом разборок, или два раздельных семинара. Второе даже лучше, потому что наверняка будут люди, которые захотят отдельно придти на мой семинар, но не захотят к другому мастеру, и наоборот.

Делать опрос на тему "кому что нравится" я считаю бессмысленным - сколько ни проводи опросы "нравятся ли вам тараканы", есть их не стану, даже если большинство напишет, что нравится.

Поэтому предлагаю просто организовать две или три записи - одну на только мой семинар, одну на только Готфрида, одну - на совместный. И по количеству записавшихся смотреть, кто придет. И если будут желающие, то и провести или один из них, или два, или все три. Не обязательно одновременно, можно и в разное время. И даже по разным техникам... Не суть важно.
Умница Лил
19 июля 2005, 15:41
Коллеги, так как прощеел семинар?
Иветта
19 июля 2005, 22:59

Умница Лил
Коллеги, так как прощеел семинар?

С большим резонансом! 3d.gif
Gotfried
19 июля 2005, 23:02
Оставляя в стороне бейсик-семинары, снова повторюсь - мне совершенно не нужно устраивать "отдельный от Лайтспира мастер-класс", у меня он раз в месяц и так.

Что до конкурса "кто больше соберет" - я давно не ведусь на слабо. Я ведусь на аргумент vs. аргумент. Если кто-то хочет устроить из демонстрации аргументов шоу с предварительной записью - давайте smile.gif
Умница Лил
20 июля 2005, 00:15
Господи, ну вот не надоело вам ругаться?!... рассказали бы лучше про семинар.
А то фраза Иветты только заинтриговала smile.gif
kostalogik
20 июля 2005, 12:04

Умница Лил написала: Господи, ну вот не надоело вам ругаться?!... рассказали бы лучше про семинар.
А то фраза Иветты только заинтриговала smile.gif

3d.gif Это как фраза из фильма "Московские каникулы". Когда героиня сидит в кабинете у Якубовича и он говорит - что ж Вы молчали то?. На что следует полный эмоций ответ - это яя то молчала???
Тоже самое. в начале треда по моему все участники высказали свое мнение, да и фотки выложены. Что же Вам еще нужно Милая Леди. smile.gif
Умница Лил
20 июля 2005, 13:23
Да, конечно. Извините пожалуйста, это я затупила. У меня почему-то не открывала, и я протормозила, что все отзы вы там. Фотографий там, правда, нет. Но значит они в дугом месте.
Теперь открылась страница - прочитала. Лучше бы не читала. Семинар, плох он или хорош (что субьективно), затратен для организаторов - время, силы, деньги.
Половина первой страницы - ругань.
Блин.
Не понимаю.
kostalogik
21 июля 2005, 13:00
Семинар был хорош. Все остальное - противоположные точки зрения.
Gotfried
1 августа 2005, 11:48
Как обешал, здесь находится один из разборов материалов с семинара smile.gif

обсуждение можно вести там же.
Боц
1 августа 2005, 21:19
Вспомнилась корова из "Особенностей национальной охоты" ... ну помните - "жить захочешь и не так раскорячишься" 3d.gif

з.ы. для непонятливых: что тока не придумают "классики русского БДСМа" чтобы заманить хоть кого-нить к себе на сайт ...
Gotfried
1 августа 2005, 23:50
продолжение разбора материалов с семинара, ч2.
Лисена
2 августа 2005, 00:37
Gotfried, по поводу части первой разборов - вязка, воспроизведенная на фотографиях серии два имеет лишь черты внешнепохожести с техникой Лайтспира. Что подтверждается отзывами связанного человека - "болевых ощущений ноль, дискомфорт ощущается исключительно от широкой резинки на предплечьях." Так как особенностью данной фиксации является боль в запястьях, достигающаяся за счет фиксации на косточках и проявляющаяся при последующем стягивании локтей связанного. Боюсь, что фотографии с семинара в данном случае не передали самого главного - особенности вязки, обуславливающей болевые ощущения.
Так, может, все же не стоит критиковать сущность методик, рассказанных на семинаре (к сожалению, могу судить лишь о данной вязке как ранее продемонтрированной Лайтспиром, а не о всем семинаре в целом), основываясь лишь на неполном визуальном наблюдении? Если не ошибаюсь, среди присутствующих недовольных или сомневающихся в целесообразности продемонстрированных техник не наблюдается.
Gotfried
2 августа 2005, 09:30

Лисена написала: Gotfried, по поводу части первой разборов - вязка, воспроизведенная на фотографиях серии два имеет лишь черты внешнепохожести с техникой Лайтспира.

Лисёна, положите фотографии рядом.

отзывами связанного человека - "болевых ощущений ноль, дискомфорт ощущается исключительно от широкой резинки на предплечьях

За кадром (упомянуто в статье лишь косвенно) осталось ощущение вывиха кисти при жестком затягивании запястий.

Так как особенностью данной фиксации является боль в запястьях, достигающаяся за счет фиксации на косточках

что является примерно тем же, что и подвес за стальные наручники. (CSS еще никто не отменял). Хотя аспект "боль в запястьях" был разобран, если Вы внимательно читали статью на Бондаже.

Боюсь, что фотографии с семинара в данном случае не передали самого главного

Надеюсь, что Вы понимаете, что любую вязку можно реконструировать? (И участвовал в этом не только я).

Если не ошибаюсь, среди присутствующих недовольных или сомневающихся в целесообразности продемонстрированных техник не наблюдается.

Вы ошибаетесь. Впрочем, "ненаблюдаемость" я отношу на вежливость москвичей, не пожелавших портить впечатление от семинара публичными негативными высказываниями где-либо.
Лисена
2 августа 2005, 15:12
Gotfried, так, собственно, основываясь на отзывах "реконструкции вязки" могу сказать, что вязку отличают лишь внешнепохожие черты. Так как фотографии имеют визульное сходство. Ощущение вывиха кисти при данном бондаже не возникает, болевое ощущение достигается за счет воздействия на болевые точки (при чем тут подвес на стальных наручниках - вообще не поняла. Чисто ментовские приемы стали обсуждаться в аспекте SSC?..) На фотографиях воспроизведения вязки ясно видно, что запястья зафиксированы свободно, что позволило бондажируемой при сведении локтей увести точку фиксации с болевого приема (жесткой фиксации "косточка на косточке"), а следовательно, свести на нет болевую методику.
ЗЫ. Ничего, что я не на Вы?.. wink.gif
Gotfried
2 августа 2005, 15:55

так, собственно, основываясь на отзывах "реконструкции вязки"

Лисёна, если отзыв не такой, какой Вам хочется, это не значит, что он неверен smile.gif

Ощущение вывиха кисти при данном бондаже не возникает

Лисёна, если у Вас не возникает, это не значит, что он не возникает больше ни у кого. Впрочем, я готов допустить, что на Вас эту вязку показывали по-другому, а на семинаре были допущены ошибки.

(при чем тут подвес на стальных наручниках - вообще не поняла. Чисто ментовские приемы стали обсуждаться в аспекте SSC?..)

Вены. Сустав. Нервы. Первое место, в которое тычут носом при объяснении безопасности в бондаже. Вязка кость-на-кость с давлением-смещением потом - это почти такой же верный способ повредить руку, как нацепить сталь и дернуть. Так яснее?

На фотографиях воспроизведения вязки ясно видно, что запястья зафиксированы свободно,

Лисёна, положите фотографии рядом. Возможно, со второго раза Вам удастся заметить, что запястья зафиксированы не более свободно, чем в оригинале. Возможно, Вам также удастся заметить, что в оригинальной конструкции
http://www.painbondage.hotmail.ru/Figure1/DSC04020.jpg узел распускается на раз, в том числе от любого движения рук, освобождая запястья.

Лисёне, убедительная просьба - читать внимательнее, смотреть внимательнее... ну ок, хотя бы просто читать и смотреть.
Лисена
4 августа 2005, 13:49
Gotfried, я не бондажных дел мастер. Не специалист по анатомии. Более того, бондаж в широком понимании меня вообще не прельщает. Ибо "красота и эстетичность обвязки и правильность наложения узелков" как-то мою душу не трогают, а следовательно, я даже судить не берусь, где, что, как и какой веревочкой задето и оплетено. Если меня интересует сугубо узкая тема болевого бондажа, ибо боль при данном виде СМ-воздействия отличается от всех иных вдумчивостью и, я бы даже сказала, философской окрашенностью, то и моё внимание будет обращено в первую очередь на целесообразность вязки с точки зрения достижения болевого синдрома.
На фотографиях серии два, таковой достигнут быть не может, так как невооруженным взглядом видно, что одна рука "вылазит" из вязки больше, чем другая. А если данную фотографию распечатать, да смерить расстояния линейкой, сомнения в моей внимательности можно развеять самым убежденным. Стало быть, фиксации "косточка на косточке" уже быть не может, как максимум "косточка на кости" с достаточной свободой для варьирования положения запястий для нижней. Стало быть, особенность вязки ( не будем забывать, что семинар носил специфику именно болевого бондажа) воспроизведена не была.
ЗЫ. Гот, вообще ситуация начала напоминать спор глухого со слепым. Ибо один не видел, другой - не слышал. Посему - откланиваюсь. smile4.gif
Gotfried
4 августа 2005, 14:41

Лисена написала: Gotfried, я не бондажных дел мастер. Не специалист по анатомии.

С удовольствием откланяюсь тоже smile.gif
Wolcha
4 августа 2005, 15:57
ннндя.... других слов нет....

Все просто на самом деле... Надо: что бы lightspear, показал вязку в присутствии Gotfriedа, завешил ее.. . а Gotfried, пусть покажет где lightspear, был не прав...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»