Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семинар по болевому связыванию
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3
lightspear
4 июля 2005, 13:15
Семинар по болевому связыванию состоится в пятницу, 8 июля, в 19:00 в магазине крупногабаритных девайсов на ВВЦ, любезно предоставленном Севером.

Напоминаю, что семинар практический, поэтому уважаемых Верхних прошу иметь с собой нижних.

Кроме того, если это никого не затруднит, прошу о предоставлении мне нижней девушки, на которой я мог бы показывать техники связывания для аудитории. Обещаю не калечить и вообще делать все с ней предельно мягко, главное, чтобы было понятно слушателям. smile.gif

Также желательно иметь с собой девайсы:

- одна-две тонкие (4 - 8 мм) веревки длиной 2 - 3 метра для болевых на пальцы ног и рук;
- 3 - 4 обычные веревки (8 - 12 мм) длиной 5 - 7 метров для связывания конечностей;
- по возможности один-два эластичных бинта или медицинские резины длиной метра 3 - 4;
- одна короткая палка длиной 50 см и более или две короткие палки длиной 30 - 40 см. Диаметр - около 1 - 2 см;
- одна длинная палка (длиной 1 метр и более), диаметр - около 1 - 2 см.

Если захочется связать нижнего/нижнюю с болевыми на пальцы на всех конечностях, то п. 1 х 4, то есть нужно 4 тонкие веревки.
Север
4 июля 2005, 13:46

lightspear написал:

Также желательно иметь с собой девайсы:

- одна-две тонкие (4 - 8 мм) веревки длиной 2 - 3 метра для болевых на пальцы ног и рук;
- 3 - 4 обычные веревки (8 - 12 мм) длиной 5 - 7 метров для связывания конечностей;

Если требуется, могу привезти на семинар из "Трёх Комнат".
lightspear
4 июля 2005, 13:52

Север написал:
Если требуется, могу привезти на семинар из "Трёх Комнат".

Спасибо, думаю, лишним не будет. Наверняка не все смогут привезти девайсы с собой. Я, например. ;-)
Kirk
5 июля 2005, 09:34
Такой вопрос:

можно ли будет провидить фотосъемку на семинаре ?
lightspear
5 июля 2005, 09:41

Kirk написал: Такой вопрос:

можно ли будет провидить фотосъемку на семинаре ?

Я не возражаю.

Прошу учесть, однако, что ряд техник является потенциально опасными при применении неподготовленными людьми, поэтому прошу соблюдать предельную осторожность и корректность при их публикации в интернете.
Kirk
5 июля 2005, 11:29
не о какой публикации в интернете речи не идет
это только в качестве пособия
kostalogik
5 июля 2005, 12:17
Такой вопрос. А с оплатой как? Или это семинар основанный на альтруистических началах.
lightspear
5 июля 2005, 13:44

kostalogik написал: Такой вопрос. А с оплатой как? Или это семинар основанный на альтруистических началах.

Поскольку помещение предоставлено бесплатно, сам семинар также проводится бесплатно.

Я заинтересован в распространении имеющихся у меня знаний и в дальнейшем совершенствовании техники; ведь чем большее число людей практикуют ту или иную технику, тем больше её вариантов появляется, тем глубже её изменения.
Север
5 июля 2005, 14:17

lightspear написал:
Поскольку помещение предоставлено бесплатно...

Ахтунг!
Помещение маленькое, всем не хватит.
Я это к тому, что там, действительно, теснавато.
Типа, предупреждаю...
smile.gif
Иветта
7 июля 2005, 23:26
Север!
Очень прошу уточнить - как найти оное помещение?
Совсем не хотелось бы заплутать в павильоне "Москва"!
Magdalene
8 июля 2005, 08:42
Lightspear и участники, успехов вам сегодня на семинаре. tongue.gif С удовольствием бы присоединилась, если бы не находилась за тысячи километров от места действия frown.gif
Север
8 июля 2005, 10:17

Иветта написала: Север!
Очень прошу уточнить - как найти оное помещение?
Совсем не хотелось бы заплутать в павильоне "Москва"!

Метро ВДНХ, ВВЦ, вдоль забора направо до павильона №70, вход справа в магазин "Бильярдные столы".
lightspear
8 июля 2005, 11:29

Magdalene написала: Lightspear  и участники, успехов вам сегодня на семинаре.  tongue.gif С удовольствием бы присоединилась, если бы не находилась за тысячи километров от места действия frown.gif

Спасибо, Magdalene. smile.gif

А я не последний раз в Москве, так что ещё присоединишься. smile.gif
Викулька
8 июля 2005, 22:43
Люди , покажите фотки ! *бьется в истерике* - из-за работы не смогли с Андрюшей попасть! Плизз!
lightspear
8 июля 2005, 23:47
Семинар прошел успешно, было чуть больше 10 человек. Я дал примерно 15 - 20 различных техник, что, по моим теперешним ощущениям, было явно много, - усваиваемость материала к концу занятия заметно снизилась.

Я благодарю Севера за предоставленное помещение и девайсы, Кирка и Марию за то, что у меня была прекрасная нижняя для демонстрации техник, и всех вас, мои дорогие друзья, за то, что вы пришли на моё занятие и за то, что ваш эмоциональный настрой позволил мне провести хороший семинар.

Из планов на ближайшее будущее - провести семинар по "красивому" бондажу, в частности, по обвязке "босоножка", "сапожок", "корсет" и др.

Прошу участников семинара высказать свое мнение, не стесняясь указывать при этом на те недостатки, которые, с их точки зрения, были в этом занятии.

Кирк - ты можешь опубликовать несколько фотографий, главное, чтобы без лиц и чтобы там не было изображено опасных комбинаций.
Север
9 июля 2005, 03:18

lightspear написал:

Из планов на ближайшее будущее - провести семинар по "красивому" бондажу, в частности, по обвязке "босоножка", "сапожок", "корсет" и др.

Если помещение устроило - милости прошу на другие семинары.
В частности, интересует подвес.
Дабы дыба есть.
smile.gif
kostalogik
9 июля 2005, 21:20
Выражаю благодарность за семинар. Глобального расширения сознания не произошло, но фантазия была выпущена на свободу. Прикольная вещица в которой веревки вообще не применялись. Еще раз попробовал дома, насколько это возможно самому. Фантазия каак развернулась.
Также опробовал на себе примочку с большим пальцем. Наверное пожалел себя и не очень сильно притянул. Через 30 минут не возникло никаких неприятных ощущений. Самый прикольный момент - разгибать запястье после длительного нахождения в такой позе. Хотя. Вспоминая слова мэтра - это всетаки болевые, а не длительный бондаж.
Соглашусь с ведущим, что под конец уже сконцетрироваться было тяжеловато. Так же понял разницу между "плохой" веревкой и хорошей. Удивлен был разнообразию веревок. Большим плюсом семинара было то, что были люди которые также не были знакомы с этими техниками. Наблюдение за ними давало видение исполнения техники не профи, а новичком. И можно было увидеть ожидающие тебя ошибки воочию. Эх... Один я был.
Не советовал бы применять технику для которой на семинаре использовали мужчину. Смех смехом, но уже к моменту когда начали снимать веревки, в голове что то начало слегка мутиться. Хотя в обвязке был всего минуту, другую, третью. Не знаю такие игры на специфичного любителя.
Понравились техники, как можно было бы назвать, "длительного болевого", например, на коленях с палкой на сгибе колена.
Отдельное спасибо за создание комфортной обстановки главным импрессарио данного вечера ЛИСу и (да простится мне написание не на английском и может быть фамильярность) ЗЕНе. А также неведомому молодому человеку который звонил в самые интересные моменты процесса бондажа. 3d.gif
Хотелось бы затронуть такую тему. Может это конечно отдельный тред, но раз уж говорим сейчас о бондаже. Можно ли будет в дальнейшем познакомиться с (ой) сексуальными техниками. Даже не в смысле обвязки, а поближе познакомиться с методами воздействия веревки, узла и тд на половое возбуждение. Интересуюсь с целью ввода в мир Темы ванильных девушек. Гораздо легче сделать это внеся в обычный секс хотя бы хлементы бондажа. Как бы мостик между двумя мирами. Мир секса и Мир bdsm. Обычный секс - секс с веревками - бондаж ... Далее по интересам.
Хотя можно использовать метод одного из гостей семинара (или соучастника) 3d.gif судя по качеству и количеству советов. Выйти со стеком на улицу 3d.gif 3d.gif и предлагать проходящим девушкам- девушка а давайте я вас пошлепаю 3d.gif biggrin.gif (хотя кажеться звучало другое слово). Прикольно smile4.gif

На этом заканчиваю отзыв о семинаре.
Еще раз спасибо. Жду продолжения.
lightspear
9 июля 2005, 22:37
Север

Спасибо за приглашение, обязательно им воспользуюсь. И хотя я не являюсь специалистом по подвешиванию, с удовольствием бы поучился сам на чьем-нибудь семинаре по этой теме. Или просто поэкспериментировал бы; моя партнёр по прошедшему семинару может подтвердить, что я крайне осторожен в работе с нижней.

kostalogik

Спасибо за отзыв. Слишком немногие пробовали то, что я показывал, поэтому приходилось идти дальше, чем и был вызван перебор в количестве техник. Действительно, хочу ещё раз подчеркнуть - это болевые варианты, не предназначенные для длительного применения. Для большинства из них будет достаточно 10 - 15 минут, а для отдельных - и 1 - 3 минут. И только пара вариантов с палкой предназначена для длительного, возможно, даже в несколько часов, бондажа.

С сексуальными же техниками вот какая проблема - надо проводить семинар с демонстрацией. biggrin.gif Я не готов к этому; если кто и готов, что ж, это был бы крайне интересный семинар. wink.gif
kostalogik
10 июля 2005, 00:02
Может хотя бы в теории на форуме.
Flint
10 июля 2005, 13:26

Vikulka написала: Люди , покажите фотки ! *бьется в истерике*  - из-за работы не смогли с Андрюшей попасть! Плизз!

Выложите хоть немного фоток.
Интересно и познавательно всё таки.
Лис.
10 июля 2005, 16:04
lightspear, огромное спасибо за семинар. Спасибо тем, кто был. Отдельное спасибо Маше и Децефу за проявленное терпение и мужество!
Zenj
10 июля 2005, 23:38
Лайтспир, громадное спасибо! Все было очень симпатично и приятно для глаза и тела smile.gif
Tia
11 июля 2005, 10:04
Отлично! Все было просто супер. lightspear спасибо большое. Мы в восторге от тебя и от того что ты делаешь. (ну конечно же "босоножка" после была восхитительна) wink.gif
stroumvi
11 июля 2005, 10:12
Добрый день всем.
Только вот сейчас имею возможность высказать свое впечатление по прошедшему в птяницу семинару.
Прошло все замечательно. Не смотря на то, что я впервые в подобной атмосфере и среди совершенно незнакомых мне людей, никакого дискомфорта не ощущалось. Было все даже можно сказать "по домашнему" Замечательные люди, замечатлеьная демонстрация, приколы сыпались чуть ли не постоянно.. Отдельное спасибо Иветте за моральную и "физическую" поддержку..
если будет что-то подобное в дальнейшем, с огромным удовольствием приму участие.
Надеюсь на дальнейшее знакомство..
Всем пока...
AngryFox
11 июля 2005, 11:13
Семинар произвел сильное впечатление. Я хоть и не новичок в теме бондажа, но раньше как то не задумывался всерьез об использовании связывания с целью причинения боли. Тут есть над чем подумать. Некоторые техники очень понравились, особенно две разновидности "мячиков" (колобков smile.gif ). Японскую полицейскую технику с непроизносимым названием посмотреть было интересно, но применять точно никогда не буду. А вот технику вязки при которой нижняя начинает работать музыкальным автоматом - пищалкой буду осваивать smile.gif .
Спасибо Северу, lightspear'у и всем участникам семинара.
lightspear
11 июля 2005, 12:47
Спасибо всем за теплые слова, ребята и девчата. smile.gif Очень рад, что у вас остались хорошие впечатления, для меня это стимул работать в этом же направлении и привезти в следующий раз новую технику. smile.gif

Да и вспоминая сейчас, я понимаю, что забыл показать как минимум 5 болевых приемов с веревками и еще столько же просто очень неудобных вариантов бондажа... Эх, надо было разделить все на две части и провести два семинара - один сейчас, второй спустя некоторое время, может быть, осенью...

Впрочем, одно другое не отменяет... Осенью встречаемся ещё раз?.. ;-)
stroumvi
11 июля 2005, 12:57
АГА... неудобный бондаж было бы интересно..!!
значит будут еще встречи.
Kirk
12 июля 2005, 10:22
Фоты выложены здесь
Gotfried
12 июля 2005, 10:46
Премногоуважаемый Lightspear!
Не будете ли Вы так любезны дать разрешение на обсуждение в рамках проекта "Логи о связывании", где обсуждаются неграмотные вязки, 2х фотографий с Вашего семинара, например http://www.painbondage.hotmail.ru/Figure1/DSC04026.jpg и http://www.painbondage.hotmail.ru/Figure9/DSC04081.jpg, с указанием автора "вязки" , разумеется?
lightspear
12 июля 2005, 11:18
Премногоуважаемый Gotfried,

я не могу дать разрешения на эту публикацию, потому что там изображена ещё и модель, - это во-первых, а во-вторых, вязка осуществлялась не для того, чтобы её куда-то распространяли и обсуждали.

И если бы вы, премногоуважаемый Gotfried, снизошли до посещения этого семинара, вы бы смогли прямо там задать все вопросы и получить на них исчерпывающие ответы, как это сделали уважаемые участники семинара.
Gotfried
12 июля 2005, 11:27

lightspearя не могу дать разрешения на эту публикацию, потому что там изображена ещё и модель

хорошо, я уточню у модели.

вязка осуществлялась не для того, чтобы её куда-то распространяли и обсуждали.

то есть, Ваш семинар был закрытым, и методики обсуждать нельзя? smile.gif это кое о чем говорит, нда.
lightspear
12 июля 2005, 12:12

Gotfried написал:
хорошо, я уточню у модели.

Уточните.

то есть, Ваш семинар был закрытым, и методики обсуждать нельзя? smile.gif это кое о чем говорит, нда.

Это говорит, но совсем не о том, что вы себе представили. Вы можете спросить мнение о семинаре у его участников; они подтвердят, что методики открытому обсуждению не подлежат.
Gotfried
12 июля 2005, 12:27

то есть, Ваш семинар был закрытым, и методики обсуждать нельзя?  это кое о чем говорит, нда.

Это говорит, но совсем не о том, что вы себе представили. Вы можете спросить мнение о семинаре у его участников; они подтвердят, что методики открытому обсуждению не подлежат.

О, помилуйте smile.gif
Я привел 2 конкретные фотографии, на них нет и намека на запретное/сокровенное/закрытое/ smile.gif
Кэрри
12 июля 2005, 13:18
Зависть - плохое чувство, Готфрид. 3d.gif
Gotfried
12 июля 2005, 14:36
Восхваление лажи без права на критику куда хуже, Гелла.
lightspear
12 июля 2005, 15:01

Gotfried написал: Восхваление лажи без права на критику куда хуже, Гелла.

Gotfried, тебя там не было, поэтому не тебе судить. То, что есть на фотках, не отражает сути семинара, потому что нет текстовых комментариев к каждому кадру. Еще раз говорю - пообщайся с участниками, поспрашивай. Может, просветят... wink.gif

И нечего на фотки кивать, непосвященному они непонятны. biggrin.gif
Gotfried
12 июля 2005, 15:59

lightspear написал:
И нечего на фотки кивать, непосвященному они непонятны.  biggrin.gif

Непосвященному непонятны, а лежат почему-то именно там, где бондажистов по пальцам... Странная закономерность.
Isida
12 июля 2005, 23:12
Мои впечатления:
Все было просто замечательно)Мне понравилось)
Спасибо всем присутствующим за хорошую атмосферу, Кирку за то что пригласил, lightspear все было сделано качественно и мне действительно понравилось с вами работать)

To Gotfried:
У меня действительно стоит уточнить.
Я против размещения фотографий где либо еще!И это не обсуждается.
Иветта
12 июля 2005, 23:31
Вроде чуть улеглось wink.gif Попробую изложить...

Понравилось - не то слово!!! Ожидала, что будет интересно, но действительность превзошла ВСЕ ожидания.
Место - задает настрой и создает атмосферу.
lightspear - ох.... Неиссякаем! За что мы все и пострадали biggrin.gif Трудно угнаться за таким ураганом идей и импровизаций. Тем более, что нового для меня - очень и очень много.
Замечания:
Слишком много всего - к концу в голове каша. Последние вязки в моей голове не уложились. Остается надеяться на голову Саида tongue.gif .
При демонстрации с моего места не были видны руки ведущего. Отсюда - часть ошибок и вопросы. Как-то надо поворачивить модель, давать подойти и посмотреть детали.
Кое-какие моменты стоило бы показать дважды. Второй раз - "разложив на составляющие". По этапам, так сказать.
Баланс показа и самостоятельной работы. Мне проб и ошибок было маловато. Хотя смотрящих было больше, чем работающих.
Жаль, что так, зато нам места было больше!

И большое-пребольшое спасибо lightspear за чудесный семинар!
И Северу спасибо - за такое привлекательное место и за гостеприимство.
Charmed
15 июля 2005, 01:33

Gotfried написал: а лежат почему-то именно там, где бондажистов по пальцам...

А что, где-то их по три рубля пучок, что ли? Не смеши 3d.gif А лежат они на наиболее активном форуме, всего лишь. wink.gif Вот, даже ты зашёл на огонёк... tongue3.gif
Zenj
15 июля 2005, 03:45

Готфрид, а почему бы тебе не высказаться прямо тут?
Gotfried
15 июля 2005, 06:37
Зень, потому что для обсуждения вязок лично мне больше нравится формат "Логов о связывании", линк на которые потом можно [было бы]положить на этом форуме.

Что до высказывания прямо здесь - скажи мне, бондажист Зень, неужели http://www.painbondage.hotmail.ru/Figure1/DSC04026.jpg - это "симпатично и приятно для глаза и тела"? smile.gif
kostalogik
15 июля 2005, 12:14
Разговор плавно переходит в плоскость выяснения вопроса - с какой стороны правильно и вкусней разбивать яйцо. С острой или с тупой.
kostalogik
15 июля 2005, 12:18

Возьмите да проведите семинар. Чего знания, да еще профессиональные, в себе хранить.
Kirk
15 июля 2005, 13:40
kostalogik написал

Возьмите да проведите семинар. Чего знания, да еще профессиональные, в себе хранить.

ага, проведет...
он только языком трепать умеет

Север
15 июля 2005, 14:19
Подтверждаю возможность проведения семинара в магазине крупногабаритных девайсов.
Это касается не только lightspear, но и всех, кто хочет и может поделиться своими знаниями.
ВЕЛКАМ!
wink.gif
kostalogik
15 июля 2005, 18:14

Kirk написал: kostalogik написал

ага, проведет...
он только языком трепать умеет

Надо послушать автора строк. Терпимость к чужому мнению одна из благодетелей.
Zenj
15 июля 2005, 19:50

Gotfried написал: Зень, потому что для обсуждения вязок лично мне больше нравится формат "Логов о связывании", линк на которые потом можно [было бы]положить на этом форуме.

Тоже вариант smile.gif Однако владельцы фото возражают против их распространения, так что придется тут. Или не придется...

Gotfried написал: Что до высказывания прямо здесь - скажи мне, бондажист Зень, неужели http://www.painbondage.hotmail.ru/Figure1/DSC04026.jpg - это "симпатично и приятно для глаза и тела"? smile.gif

Отвечу:
1. Приятно для тела. Если нижняя - мазо (а если в спомнить, что речь идет о болевых методиках, нижняя должна быть именно мазо), то ей может быть приятно причинение боли именно таким способом. Эта вязка отражает и мое отношение к боли - мне кажется интереснее глубокая, медленно нарастающая и неотвратимая боль от фиксации в неудобной позе, в противовес короткой, резкой и поверхностной боли от игл, воска и т.п.

2. Симпатично. Вызывает симпатию соответствие вязки заявленой цели, ее лаконичность, 100%-я невозможность из нее освободиться. Да и внешний вид _ж_е_с_т_о_к_о_ связаных рук вызывает у меня положительный отклик. Резиновая лента на локтях с точки зрения эстетики нехороша, но она _ф_у_н_к_ц_и_о_н_а_л_ь_н_а_, и превращает просто связаные руки - в медленную пытку, 100% контролируемую верхним и безвредную для здоровья нижней.

И что же тут сделано плохо?
Dimkin Julik
15 июля 2005, 20:22
Наконец-то нашли время посмотреть фотографии. super.gif
Покусали друг другу локти за то, что не смогли приехать... argue.gif Ну, тут уж не судьба нам была...tear.gif
Может в следующий раз, уж очень хочется smile.gif
Gotfried
15 июля 2005, 23:03

Zenj написал:
|порезано|
И что же тут сделано плохо?

О... Зень, ты смотрел в реале, ты смотрел фото и не разглядел болтанки веревки по предплечьям? Ну пойди посмотри еще раз, коли так. Если "мы" зажимаем предплечья сразу, нам не нужна резинка, можно обойтись без нее, значит, лишняя работа, брак. Если нам обязательна резинка, и после нее у нас провисает базисная по предплечьям - плохо ее связали, брак.

То есть налицо брак в любом случае + пролет эстетики как той самой фанеры.
Это приятно твоему глазу? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»