Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Алекс vs Лелик
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Толстякъ
5 июля 2005, 12:02
Алекс, можно нескромный вопрос?
Насколько ты схож по характеру/поведению с одним из твоих любимых героев, Леликом? Являешься ли ты его прототипом или это просто придуманный образ? И есть ли реальный прототип Макса?
Спасибо.
Alex Exler
5 июля 2005, 12:38
У всех персонажей есть реальные прототипы. Или несколько прототипов. Меня там среди персонажей искать не нужно. "Не нужно путать автора с его лирическим героем" copy.gif
Толстякъ
5 июля 2005, 12:47
Ясно, спасибо. А то чуть не разочаровываться начал....
Alex Exler
5 июля 2005, 12:53

Толстякъ написал: Ясно, спасибо. А то чуть не разочаровываться начал....

(слегка удивленно) В ком? В Лелике?
Толстякъ
5 июля 2005, 13:02
Нет. Персонаж хороший, веселый и проч., но иногда некоторые его поступки, в особенности издевательства над Максом...скажем, не очень приятные. Он себе просто покупает возможность на Максе отрываться. В особенности это видно в "Свадебном путешествии". Не помню точно, по-моему у Грэм Грина - В каждой шутке есть доля горечи - чувство того, над кем пошутили.
Alex Exler
5 июля 2005, 14:07

Толстякъ написал: Нет. Персонаж хороший, веселый и проч., но иногда некоторые его поступки, в особенности издевательства над Максом...скажем, не очень приятные. Он себе просто покупает возможность на Максе отрываться.

Э... Собственно, об этом в "Свадебном путешествии" четко и написано.
Толстякъ
5 июля 2005, 14:15

Alex Exler написал:
Э... Собственно, об этом в "Свадебном путешествии" четко и написано.

А кто спорит? Я имел в виду, что не хотелось бы знать, что ты обладаешь такими чертами характера. Поэтому и спросил о схожести характеров. Просто я поставил себя на место Макса.... Неприятно.
Естественно, что тебе мое мнение глубоко пофик, но не хотелось бы знать, что человек, произведения которого я читаю уже лет шесть и рекомендую своим знакомым, оказался обладателем таких черт поведения.
Alex Exler
5 июля 2005, 15:29

Толстякъ написал:
А кто спорит? Я имел в виду, что не хотелось бы знать, что ты обладаешь такими чертами характера.

Для простоты лучше считать, что я обладаю значительно более худшими чертами характера.
Толстякъ
5 июля 2005, 15:50
Договорились! biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»