Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было блин)
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
M!ханя
4 июня 2008, 21:24
МОДЕРАТОРИАЛ:

Ни под каким видом в этот тред не должны попасть рецепты адских машинок, воспоминания о том, как "здорово" было развлекаться с огнем, боеприпасами, электричеством и прочими "презабавнейшими" штуками, которые всегда влекли травмы, инвалидность и другие необратимые последствия.
Ветеран
20 декабря 2016, 18:14

В наших спальных краях бывало, но как-то очень эпизодически. "Стреляли" по 10-15 копеек. В основном дети неблагополучных родителей...

У нас был такой ритуал: "налетчик" просил условных 10 копеек и если ему ответить, что нет ничего, то он обязательно спрашивал "А если обыщу и найду?!". Дикость какая-то.
WolferR
20 декабря 2016, 18:29

мангуст написал:
А кто такие - "утюги"?

фарцовщики
Nacht
20 декабря 2016, 18:35

WolferR написал:
фарцовщики

Фарца она тоже разная была. Утюги утюжили за иностранцами по улицам, предлагая обмен денег по более выгодному курсу, часы Ракета и Командирские (в основном итальянцам), икру и крабов в банках, реже "лакер бокс" и "рэбит хэт"...
Nacht
20 декабря 2016, 18:36

Ветеран написал:
У нас был такой ритуал: "налетчик" просил условных 10 копеек и если ему ответить, что нет ничего, то он обязательно спрашивал "А если обыщу и найду?!". Дикость какая-то.

А бывало и проще: Подпрыгни! Давали-то чаще всего мелочь... Часто монетки прятали за резинки носков. facepalm.gif
Ветеран
20 декабря 2016, 18:47

Nacht написал: А бывало и проще: Подпрыгни!

Меня вообще возмущает: а с какой радости давать ему себя обыскивать или подпрыгивать по его команде? Тут не цирк, тут одно из двух. Либо он тебя просит помочь (материально), ты отказываешь ему в помощи и он скорбно удаляется. Либо это разбойное нападение и тогда он обязан дать тебе в морду, приставить к горлу нож и т.п., обшарить твои карманы и забрать себе все, что там обнаружит.
Okeanolog
20 декабря 2016, 19:43
В спальном районе Ленинграда бывало покруче. Выходишь из школы, а за дверями стоят местные гопники и с парней собирают за выход по 20 копеек. Мы из окон первого этажа выпрыгивали. smile.gif
мангуст
20 декабря 2016, 20:16

Okeanolog написал: В спальном районе Ленинграда бывало покруче. Выходишь из школы, а за дверями стоят местные гопники и с парней собирают за выход по 20 копеек. Мы из окон первого этажа выпрыгивали.

И сколько их было?
Victort54
20 декабря 2016, 22:44
Что там школа, в МИРЭА где я учился, с первокурсников старшекурсники по пять рублей собирали в день стипендии. Пришлось оказать нешуточное сопротивление с привлечением знакомых блатных корешей. Битвы были нешуточные, но финансовую независимость отстояли!
Loom
21 декабря 2016, 20:46

Okeanolog написал: В спальном районе Ленинграда бывало покруче. Выходишь из школы, а за дверями стоят местные гопники и с парней собирают за выход по 20 копеек. Мы из окон первого этажа выпрыгивали. 

Какой из районов? Какой год? Наши гопники своих не трогали, (соседние были школы и укромные тропки), а чужих гоняли. Мы были "Болото", от ул. Типанова в направлении СКК между Гагарина и Космонавтов до 33 О/М. До сих пор с этими представителями молодёжного кримминалитета общаюсь, когда заезжаю к родителям с ночёвкой.
Okeanolog
22 декабря 2016, 14:05

мангуст написал: И сколько их было?

Кого, окон?

Loom написал: Какой из районов? Какой год? Наши гопники своих не трогали

Гражданка, 79-80 годы.
В данном случае они не из нашей школы были, да и вообще уже отучились, лет им было по 18-20, здоровые лбы. Нам, пацанам, было западло стучать, типа гордые, а вот девчонки нажаловались учителям, они их хотя бы от дверей школы отогнали. Но все равно иногда караулили на самых ходовых маршрутах между домами, мы потом уже вычислили это дело и шли в обход. smile.gif А потом я познакомился с одним из них и стало все нормально. Ну как познакомился... он ждал возле винного магаза, денег не было опохмелиться, а мы с одноклассником насобирали на бутылку портвейна, я пошел покупать, там он меня и прихватил, пришлось делиться 50/50. Зато больше ко мне никто не подкатывал с наездами. smile.gif
Ветеран
22 декабря 2016, 14:28

Okeanolog написал: девчонки нажаловались учителям, они их хотя бы от дверей школы отогнали

Чёта я никак не вкуриваю: "учителя... отогнали от дверей"... Это что, Германия 30-х годов прошлого века? Почему отгоняли учителя, а не сотрудники милиции? Надо было пригласить ментов в засаду, и как только начнется очередной ритуал вымогательства- брать вымогателей с поличным.
мангуст
22 декабря 2016, 16:37

Okeanolog написал: Кого, окон?

Гопников. Просто я не представляю такую ситуацию. Если их 3-5 человек, то мы разогнали бы их в шесть секунд без учителей и милиции. К тому же - местными у нас они быть не могли по определению. Мы все знали друг-друга.
Okeanolog
22 декабря 2016, 17:46

Ветеран написал: Почему отгоняли учителя, а не сотрудники милиции?

Ну, если бы учителя сами не смогли, наверное, вызвали бы.

мангуст написал: Просто я не представляю такую ситуацию. Если их 3-5 человек, то мы разогнали бы их в шесть секунд без учителей и милиции. К тому же - местными у нас они быть не могли по определению. Мы все знали друг-друга.

Не, у нас все по-другому было.
DooDoo
22 декабря 2016, 19:29
У нас у одноклассника возле подъезда дома выманили 20 копеек. Он пришел домой и сказал родителям. Они вызвали милицию, и гопников взяли, благо те так и стояли возле подъезда. Чуть на два года вымогателя не посадили, он в 10 классе учился. У меня у самой однажды на катке пять копеек отжали.
мангуст
11 января 2017, 19:57

DooDoo написала: У меня у самой однажды на катке пять копеек отжали.

C такими деньжищами на каток не ходят. biggrin.gif
Ветеран
12 января 2017, 11:49

мангуст написал:
C такими деньжищами на каток не ходят. biggrin.gif

А как же обратно домой на метро доехать?
Гнус
12 января 2017, 12:56

Ветеран написал: А как же обратно домой на метро доехать?

Чтобы быть красивым
Молодым и сильным
Дам совет вам простой -
Бегайте трусцой!

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»