Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Домашние растения
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
DonnaRosa
24 сентября 2016, 02:16
Уход за гиппеаструмом
http://floweryvale.ru/houseplants/hippeast...re-at-home.html
Эль
24 сентября 2016, 14:32

DonnaRosa написала: Уход за гиппеаструмом
http://floweryvale.ru/houseplants/hippeast...re-at-home.html

Я, конечно, тут же озаботилась высокими и узкими горшками. Весь день их искала. Их, конечно, нигде нету. Печаааааль! Даже не представляю где их добыть, а хочется мне их ужасно! 3d.gif
Эль
24 сентября 2016, 14:42
Да, по поводу гуппа, который я год назад купила, сушила и все такое. В магазине оставался еще горшок с таким же (чуть помельче и почахлее) гиппом. Дураков кроме меня нет по 17 баксов одну луковицу покупать 3d.gif так и стоял горшок на полке. Сегодня смотрю - цветет. haha.gif

Короче говоря, не буду больше своего мучать, сушить и отдыхать, пусть растет как хочет, глядишь - и зацветет.
Эль
24 сентября 2016, 14:45
Да, орхидеям куплен зонтик. Красивый, сине-зеленый. smile.gif

Щитовке куплено Белое Масло, завтра буду всех обрабатывать.

И еще купили металлические конструкции на забор, хочу пересмотреть концепцию размещения горшков на заборе. Буду завтра экспериментировать.
DonnaRosa
24 сентября 2016, 17:12
user posted image
С большой прививки лимона Мэйера Осыпались все завязи в жаркие дни, а вот новое цветение на другой, нижней ветке.
DonnaRosa
24 сентября 2016, 17:13

Любишь все идеальное? smile.gif
DonnaRosa
24 сентября 2016, 18:51
user posted image
Если кто помнит, это тот Эухариус, которому луковицу оперировала и лечила. Надо бы перевалить, полно корней в дырки дна вылезло.
user posted image
DonnaRosa
24 сентября 2016, 18:52
user posted image
Евгения прожила все лето на полу лоджии. Там много света.
DonnaRosa
24 сентября 2016, 18:53
user posted image
Старшая Мурая.
user posted image

user posted image

user posted image
DonnaRosa
24 сентября 2016, 18:54
user posted image
Годовалая Мурая и ясли.
user posted image
DonnaRosa
24 сентября 2016, 18:56
user posted image
Холодно, остатки цветения застыли, не опадают.
user posted image
DonnaRosa
24 сентября 2016, 18:58
user posted image
Коконовьюшка
24 сентября 2016, 23:12

DonnaRosa написала: user posted image

Сколько солнца!
Коконовьюшка
24 сентября 2016, 23:18
Как вы думаете, возможно ли из листа фикуса каучуконосного вырастить дерево полноценное растение? Подобрала оборванный лист, сунула его в воду, он корни пустил, я его в землю воткнула и все, история закончилась. Уже 2 месяца сидит в земле и совершенно ни каких изменений. Не умирает и ни каких ростков не дает. Везде написано, что этот фикус листьями не размножается, но может у вас были и другие истории?
Вот он, мой горемыка.
DonnaRosa
25 сентября 2016, 00:24

Коконовьюшка написала:

Нет. Должен быть черенок, самое малое- стремя почками, а лучше с бОльшимкол-вом.
Лит так и будет сидеть листом, если даже с корешком.
Голос летучей мыши
25 сентября 2016, 00:59

DonnaRosa написала: Лит так и будет сидеть листом, если даже с корешком.

А чо, психоделичненько biggrin.gif
Эль
25 сентября 2016, 03:42

DonnaRosa написала:
Любишь все идеальное? smile.gif

Дааааа! biggrin.gif
Эль
25 сентября 2016, 03:49

DonnaRosa
Если кто помнит, это тот Эухариус, которому луковицу оперировала и лечила. Надо бы перевалить, полно корней в дырки дна вылезло.

Это у него там стрелочка или лист?
Эль
25 сентября 2016, 03:52

Коконовьюшка написала: Как вы думаете, возможно ли из листа фикуса каучуконосного вырастить дерево полноценное растение?

Полноценное не получится, нет. Там почка нужна, а ее на черешке листа нету. Вот если с листом был кусок ствола, тогда шансы есть.

Голос летучей мыши написала:
А чо, психоделичненько  biggrin.gif

Ну разве что для приходелики сгодится, да, сидеть и думать о тщете всего сущего© biggrin.gif
Эль
25 сентября 2016, 04:04

DonnaRosa
Старшая Мурая.

О, я вчера в цветочном магазине увидела какой-то новый гибрид мурайи - листья красивые, бутонов гроздьями, цветы крупные. Но пахнет хм… каким-то бытовым моющим средством, то-есть это что угодно, но не аромат цветов. Благо что запах слабый, а то бы совсем vis.gif Пришла в ужас и сбежала.
Эль
25 сентября 2016, 04:09
Что-то как-то утро воскресенья получается бодрое, но не радостное - кофеварка перестала работать и стиралка намекнула что ей тоже не место в этом мире. Фшоке. Поеду на рынок и куплю себе что-нибудь утешительное. В горшке, например. Или в корзинке. Желательно что-то цветущее. И поярче. По-моему прекрасная айдия исправить настроение себе и мир во всем мире вокруг себя. susel.gif biggrin.gif
Павел В.
25 сентября 2016, 06:52
А там, глядишь, и техника помирать передумает smile.gif

DonnaRosa написала: Холодно, остатки цветения застыли,

Это здорово! А у меня жара постоянно. Отцветают со свистом.
Эль
25 сентября 2016, 13:10

Павел В. написал: А там, глядишь, и техника помирать передумает smile.gif

Как-то день сегодня "удался" - минус кофеварка, минус кондиционер в машине, почти минус стиральная машина (стирает, но как-то криво), минус камера в айфоне (зависла намертво хоть умри). Дальше я испугалась и спряталась в саду, там ломаться нечему.

В плюсе горшок с бегонией и каким-то имбирем.    Спойлер!
И желание заполучить новую стиралку, дешевые не нравятся, а на дорогую жаба денег не дает. weep.gif 3d.gif

Это здорово! А у меня жара постоянно. Отцветают со свистом.

У нас жара, но мне грех жаловаться, то, что у меня зацвело, то долго цветет - минимум 5-6 недель.
Эль
25 сентября 2016, 13:17
Слушайте, я сегодня наблюдала "экспресс-бутоны"! Эухарис номер 2, который был при покупке поеденный вредителями и после лечения и пересадки так и не отрастил красивых листьев, какие-то они получились дефектные и их мало. Но он выдал цветочную стрелку. Как раз она сегодня ближе вечеру стрелка надула чехол, он лопнул и я туда заглянула, посчитала что там какое-то неумеренное количество крошечных бутончиков, подивилась. На эухарисе номер 1 было всего 4 цветка.

Потом я возилась в саду и где-то через час заметила что цветонос как-то странно торчит. Он, цветонос, за этот час вырос см на 10, сбросил фиксатор (потому и повис), и "выкинул" бутоны из чехла. Бутоны из размера "со спичечную головку" стали приличные такие, по 1 см в диаметре где-то! obm.gif Вот это скорости! Никогда такого не видела! bigeyes2.gif
Павел В.
25 сентября 2016, 13:27

Эль написала:  Вот это скорости!

Да, есть чему удивляться!

Эль написала: минус кондиционер в машине

Это вообще - караул!
Я бы тоже в саду прятаться побежал...
Эль
25 сентября 2016, 13:58

Павел В. написал:
Да, есть чему удивляться!

Интересно, это у всех эухарисов так или этот какой-то… с турбонаддувом! biggrin.gif

Это вообще - караул!
Я бы тоже в саду прятаться побежал...

3d.gif Даужас! Я новую кофеварку боюсь из коробки доставать, на всякий случай оставили до завтра, может завтра будет лучше! Телефон выключила от греха подальше.

Да, результаты попытки утешиться. С цветами поярче как-то не сложилось, ухватила сплошные листья.

Листья 1.

user posted image

Листья 2.

user posted image
Павел В.
25 сентября 2016, 14:15

Эль написала: Листья

Хорошо вписались!
Эль
25 сентября 2016, 14:53

Павел В. написал:
Хорошо вписались!

Это я пока приткнула с краешку, завтра постараюсь пересадить и найти им достойные площади. smile.gif

Буду забор модернизировать, колеусы и часть папоротников заменю на бегонии.
Эль
25 сентября 2016, 15:05
Ну и заодно покажу результаты спасания меня в саду от электропиборной катастрофы biggrin.gif два часа неторопливого медитирования на тему "как бы нам тут все улучшить?"

Было:

user posted image

Стало:

user posted image
Эль
25 сентября 2016, 15:09
Теперь пока так

user posted image

user posted image

user posted image

Пока это все, конечно, временно, потому что не соображу что с чем повесить чтоб было функционально и красиво одновременно. То, что орхидеи мне надо разбивать на группы, уже очевидно, но пока не ясно на какие группы и как их разместить. Буду завтра думать. smile.gif

И еще надо подогнать под новое размещение поливальную систему, поставить дополнительные распылители.
Эль
25 сентября 2016, 15:13
Опрыскала всех подозрительных Белым маслом, от вредителей. Гиацинты тоже опрыскала. Если они после этого опять зацветут, то назову их бандой наркоманов. 3d.gif

И очень переживаю что перевесила два фаленопсиса с бутонами на другое место, а ну как расстроятся и сбросят все что отрастили... Эх, я невротик.
DonnaRosa
25 сентября 2016, 21:49

Эль написала: Опрыскала всех подозрительных Белым маслом, от вредителей. Гиацинты тоже опрыскала. Если они после этого опять зацветут, то назову их бандой наркоманов.

Тебе не хочется вытащить их, помыть, обработать ядами, таз тоже помыть с мылом, побрызгать? Все залить новой водой, посадив гиацинты заново.
Эль
26 сентября 2016, 02:36

DonnaRosa написала:
Тебе не хочется вытащить их, помыть, обработать ядами, таз тоже помыть с мылом, побрызгать? Все залить новой водой, посадив гиацинты заново.

Все это я уже проделала два раза - сразу как обнаружила клеща и еще через месяц. smile.gif Благо что в емкостях с гиацинтами у меня рыбок нет, так что мытье и отрава и растениям, и емкостям достается полной ложкой.
Эль
26 сентября 2016, 06:32
Очень хочу такой дендр! Буду добывать.

Это еще один вариант Dendrobium 'Humming Butterfly'

user posted image

user posted image

Первый вариант тоже хочу, да.
Павел В.
26 сентября 2016, 17:47

Эль написала: Теперь пока так

Мнгообещающе smile.gif Как разрастётся всё!
И решёточки мне понравились для подвешивания.
Эль
27 сентября 2016, 03:04
(пробегая мимо) А гиацинт-то - точно наркоман. Цветет! Да еще КАК! 3d.gif Я смотрю ему любой яд - повод выгнать цветочную стрелку, во дает!
Nataly
27 сентября 2016, 11:04

Эль написала: Вы будете смеяться, но у нас вот

Вот умничка smile.gif

Эль написала: Гибискус молодец, простенький, но яркий.

А можно поближе этого красатуна? Сам цветок. Или уже поздно и он отцвел?
Эль
27 сентября 2016, 14:21
Зацвела Голубиная орхидея - Dendrobium crumenatum. Ну, прямо скажем, не феерически зацвела, всего несколько цветов, но все равно - ура! smile.gif

Шомбургкия набирает бутончики, энциклия тянет цветоносы, фаленопсис распустил первый бутон, оказался снежно-белый, года 3 не цвел.
Эль
27 сентября 2016, 14:32

Nataly написала:
Вот умничка  smile.gif

Цветет после любой отравы, поразительно.

А можно поближе этого красатуна? Сам цветок. Или уже поздно и он отцвел?

Да он каждый день несколько цветов раскрывает, завтра сфотографирую. Но там ничего особенного - простой красный цветок и желтые тычинки. Совершенно обычный гибискус.
Nataly
27 сентября 2016, 15:52

Эль написала: Совершенно обычный гибискус

Цвет! Обожаю такой алый цвет в цветах!
Голос летучей мыши
28 сентября 2016, 00:28

Эль написала: А гиацинт-то - точно наркоман.

По-моему, он у тебя мазохист. biggrin.gif
Эль
28 сентября 2016, 09:52

Голос летучей мыши написала:
По-моему, он у тебя мазохист.  biggrin.gif

Однозначно! 3d.gif

user posted image
Эль
28 сентября 2016, 09:54

Nataly написала:
Цвет! Обожаю такой алый цвет в цветах!

Цвет да, хороший - яркий, а так очень простые цветы.

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image
Эль
28 сентября 2016, 09:55
Эухарис расстрался и выдал аж 7 бутонов. smile.gif

user posted image

user posted image
Эль
28 сентября 2016, 09:57
Беленький.

user posted image

user posted image
Эль
28 сентября 2016, 09:59
Dendrobium crumenatum

user posted image

user posted image

user posted image
DonnaRosa
28 сентября 2016, 13:18

Эль написала:
Цвет да, хороший - яркий, а так очень простые цветы.[/SPOILER]

Ну и что, что простые цветы, а глаз радуют и зелень красивая и здоровая.
DonnaRosa
28 сентября 2016, 13:21

Эль написала: Эухарис расстрался и выдал аж 7 бутонов. smile.gif

smile4.gif
Что значит тепло и светло. smile.gif А мой пока ботву растит, живя на комоде у балконной двери.
Nataly
28 сентября 2016, 13:31

Эль написала: Цвет да, хороший - яркий, а так очень простые цветы.

Да прям, простые, красота какая! smile.gif Спасибо! От этого цвета аж дух захватывает.
Эль
29 сентября 2016, 04:19

DonnaRosa написала:
Ну и что, что простые цветы, а глаз радуют и зелень красивая и здоровая.

Nataly написала:
Да прям, простые, красота какая!  smile.gif  Спасибо! От этого цвета аж дух захватывает.

Мне все-таки больше нравятся гибискусы с большими и разноцветными цветами. Позатейливее. smile.gif А этот, конечно, очень хорош чтоб на балконе декоративность создавать - неприхотливый и симпатичный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»