Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Домашние растения
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Эль
20 сентября 2016, 07:21

DonnaRosa написала:
Разделить клубень и посадить вертикально стрелками.

А зачем делить? Я бы целиком посадила. Меньше риска.
Эль
20 сентября 2016, 07:22

Зрительница написала:
Кстати, картошку у нас кто-нибудь на балконе посадил? Вроде кто-то собирался. Эль? Или ошибаюсь?  biggrin.gif

Я сажала, результат печален - все сдохло. weep.gif Жарко у нас картошке, даже ботва получилась чахлая.
Эль
20 сентября 2016, 07:28
Второй Сетчатый распустился, тоже 4 больших цветка. smile.gif

Второй эухарис старательно отращивает стрелку, первый пока рядом цветет, подает пример.

Расцвела магазинная ванда, купленная год назад. Цветы совершенно не такие как были при покупке, они ее, поди, фитонаркотой какой-то накачали для пущей продажности.

Надо сказать, что большое количество цветов во дворе как-то снижает градус радости 3d.gif то я над каждым мелим бутоном мимими и три раза КУ делала, а сейчас только успеваю пробежаться и отметить кто цветет, кто отцвел, кто собирается. Прям опять не знаю жалуюсь я или хвастаюсь. haha.gif
Елана
20 сентября 2016, 09:15

Зрительница написала: А я тут на днях уже закупила 2 пакетика семян помидорок-черри и один пакетик семян острого перца. Буду весной экспериментировать на балконе. 

Расскажи потом как получилось?
У меня с помидорами дома опыт отрицательный.
Я этим летом пробовала и решила что ну их, эти помидоры. Садила в начале марта семена 3 сортов - Балконное чудо, Флорида Петит и Красная жемчужина. Саженцы выросли крепкие, красивые такие. Но и ФП, и КЖ даже не зацвели, как я их не удобряла. А Балк.чудо вымахали в огромных лошадей и пришлось их к гардине привязывать, чтобы не заваливались. Урожайность феерическая - один куст 2 помидорки, второй куст - 9 шт. А места занимали!.. Так что, как опыт интересно было попробовать, но еще раз это повторять не буду. Но, у меня они росли на кухне. Может быть в условиях балкона могло быть более урожайно.

Коконовьюшка написала: На работе, в ящике стола был забыт имбирь.

DonnaRosa написала:
Разделить клубень и посадить вертикально стрелками.

Эль написала:
А зачем делить? Я бы целиком посадила. Меньше риска.

Я бы тоже не стала делить, а посадила бы клубень целиком.
Был у меня опыт с имбирем. И даже урожай собрала - два свежих клубня большего размера, чем тот который посадила.
Плошка нужна широкая и не особо глубокая. Регулярный полив и свет. Не яркий, не южное окно, но и не тень. Вырастает высокенький такой. У меня см 70, наверное, вырос. Единственное, я так и не решила надо ли его удобрять. Может если с удобрениями он бы и дольше порос и больше клубней нарастил.

Эль написала: Второй Сетчатый распустился, тоже 4 больших цветка. smile.gif
Второй эухарис старательно отращивает стрелку, первый пока рядом цветет, подает пример.
Расцвела магазинная ванда, купленная год назад.

up.gif

Эль написала:  Прям опять не знаю жалуюсь я или хвастаюсь. haha.gif

3d.gif

Эль написала:Расцвела магазинная ванда, купленная год назад. Цветы совершенно не такие как были при покупке, они ее, поди, фитонаркотой какой-то накачали для пущей продажности.

А в домашних условиях можно ей обеспечить всю эту фитонаркоту? У вас там удобрений-то масса разнообразных продается. Или надо знать точно чем ее кормили для повторения результата, да?
Зрительница
20 сентября 2016, 12:02

Эль написала: Жарко у нас картошке, даже ботва получилась чахлая.

А у вас картошка в супермаркетах есть? Привозная или своя? А по поводу жары я в недоумении. redface.gif У нас египетскую картошку продают. У вас там жарче, чем в Египте?
Эль
20 сентября 2016, 13:39

Зрительница написала:
А у вас картошка в супермаркетах есть? Привозная или своя? А по поводу жары я в недоумении.  redface.gif

У нас практически все в магазинах привозное, у нас же нет сельского хозяйства. Совсем никакого, кроме добывания обезжиренной говядины из индийских коров на австралийских просторах. 3d.gif

Куры и свиньи запрещены, паразитов много. Овцам жарко, дохнут. Овощи не растут, земля никакая и температуры неблагоприятные. Фрукты не растут, потому что начало сезона дождей приходится на период цветения, что не смоет, то сдует и не будет никаких яблок или слив. Ну и растут европейские плодовые плохо без сезонных перепадов температуры. А тропические фрукты, которые у нас растут, либо болеют, либо их сложно защитить от местных зверюшек, а стая летучих лисиц способна за одну ночь сожрать весь урожай в большом саду, легко. Манго у нас растут, но их столько, что всем хватает, и людям, и лисицам.

Китайцы у нас неплохо выращивают и овощи, и фрукты в объемах "для себя", но при бОльших объемах все это становится нерентабельно, себестоимость каждого фрукта получается ого-го.

Картошку даже азиаты не растят, смысла не видят.

У нас египетскую картошку продают. У вас там жарче, чем в Египте?

Я в Египте не была, но подозреваю что в среднем у нас жарче, да. А главное - у нас жара постоянная, почти круглый год, только на несколько недель становится прохладнее и это +22+25, я начинаю мерзнуть 3d.gif , думаю что в Египте бывает холоднее, хотя бы ночами.
Коконовьюшка
20 сентября 2016, 13:42
Эль, тебя всегда очень интересно читать. love.gif В любой теме.
Эль
20 сентября 2016, 13:42

Елана написала:
А в домашних условиях можно ей обеспечить всю эту фитонаркоту? У вас там удобрений-то масса разнообразных продается. Или надо знать точно чем ее кормили для повторения результата, да?

Такие удобрения очень дорого стоят, их продают огромными упаковками для всяких цветочных ферм. Мне проще купить что-то породистое, что сразу будет правильно цвести. smile.gif

К тому же есть мнение что эти стимуляторы идут не на пользу растениям, хотя доказательств нет, но мнение есть.
Эль
20 сентября 2016, 13:43

Коконовьюшка написала: Эль, тебя всегда очень интересно читать. love.gif В любой теме.

Ой, спасибо! smile.gif
Елана
20 сентября 2016, 13:50

Коконовьюшка написала: Эль, тебя всегда очень интересно читать. love.gif В любой теме.

Да. Точно так. smile4.gif

Эль написала:
К тому же есть мнение что эти стимуляторы идут не на пользу растениям, хотя доказательств нет, но мнение есть.

Да стимуляторы и человекам на пользу не идут. И любым организмам. mad.gif
Ну, у тебя во дворе есть куда эту не стимулированную орху убрать, чтобы в глаза не бросалась. Пусть зелень создает. smile.gif А что, она сильно простушкой стала?
Эль
20 сентября 2016, 14:03

Елана написала:
Да. Точно так. smile4.gif

И еще раз спасибо. smile.gif

Да стимуляторы и человекам на пользу не идут. И любым организмам.  mad.gif

Ну в небольшом количестве - нормально, типа легкий допинг. Я вот гуарану очень уважаю внутрь своего организма. biggrin.gif

Ну, у тебя во дворе есть куда эту не стимулированную орху убрать, чтобы в глаза не бросалась. Пусть зелень создает.  smile.gif  А что, она сильно простушкой стала?

Да не, чего ее убирать, она симпатичная - розовенькая с веснушками. Только раза в полтора мельче цветы, чем были в предыдущее цветение. Постараюсь завтра сфотографировать. smile.gif
DonnaRosa
20 сентября 2016, 14:35

В Англию из Австралии поставляют отличную баранину. Консервы для кошек тоже. smile.gif
Эль
20 сентября 2016, 15:05

DonnaRosa написала:
В Англию из Австралии поставляют отличную баранину. Консервы для кошек тоже. smile.gif

Я же говорю не про всю Австралию, а только про наш Север. smile.gif Так-то Австралия - огромный континент и тут много климатических зон, от экваториальных тропиков на Севере до континентального в центре и субтропического на Юге. Во многих графствах климат очень благоприятный, так что эти области кормят всю страну, включая наш "депрессивный регион". 3d.gif А зато у нас уран и прочее золото с медью добывают.

А баранина лучше новозеландская, австралийская жирновата на мой вкус. Вот зато говядина и буйволятина здесь - высший класс, климат способствует естественному обезжириванию и мясо получается постное и очень вкусное!

(спохватившись) А еще у меня два фаленопсиса расцвели и я закончила альбом с орхидейной выставки.

user posted image

напоминаю, что если кликнуть на картинку, то можно попасть в альбом - там много фоточек орхидей smile.gif
Nataly
20 сентября 2016, 15:49

Эль написала: и я закончила альбом с орхидейной выставки.

Белые с желтой серединкой орхидейные "нарциссики" каскадом меня восхитили. А еще ярко-оранжевые, а еще почти черные, а еще... 3d.gif
Нея
21 сентября 2016, 00:50

Да! wink.gif
я наконец всё просмотрела, прочитала после отсутствия на даче и закономерной простуды после biggrin.gif
Орхи у всех все красивые, но цветные с жилкованием листья вокруг бассейна Эль - мои фавориты!
Да. И ещё гипп. сетчатый angel.gif - тоже любимые полосочки на лепестках.

И так хорошо полюбоваться на яркие выставочные орхи, у нас уже давно нет солнца, наверное с начала сентября. mad.gif Всё серо-зелёное. Бабье лето в этом году отменяется.user posted image
Эль
21 сентября 2016, 07:07

Nataly написала:
Белые с желтой серединкой орхидейные "нарциссики" каскадом меня восхитили. А еще ярко-оранжевые, а еще почти черные, а еще... 3d.gif

"Нарциссики" это дендробиум - Dendrobium Floralia, у меня такой был в НЗ. Очень милая орха, надо бы, кстати, завести. biggrin.gif

А еще меня покорил махровый дендр - Dendrobium Humming Butterfly.

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

Вот его я себе точно постараюсь добыть! Благо у меня имя хозяина записано и название растения, на следующем собрании постараюсь познакомиться и разведать что почем.
Эль
21 сентября 2016, 07:16

Нея написала:
Да! wink.gif
я наконец всё просмотрела, прочитала после отсутствия на даче и закономерной простуды после biggrin.gif

Вы мне это прекратите!© Немедленно выздоравливай kiss.gif

Орхи у всех все красивые, но цветные с жилкованием листья вокруг бассейна Эль - мои фавориты!
Да. И ещё гипп. сетчатый angel.gif - тоже любимые полосочки на лепестках.

smile4.gif

Почему-то многих, кто в гости заходит или фото видит, удивляет что "мой забор" сидит в горшках, а не в земле. А мне кажется что в горшках проще, легче же контролировать рост и подкормки, опять же форму куста проще держать. Кстати, у меня тут уже очередь из знакомых образовалась на черенки чтоб "повторить забор", мы становимся знамениты в нашем маленьком городке. haha.gif

И так хорошо полюбоваться на яркие выставочные орхи, у нас уже давно нет солнца, наверное с начала сентября. mad.gif  Всё серо-зелёное. Бабье лето в этом году отменяется.user posted image

А нас тут пугают монструозным Влажным сезоном, типа что ожидаются невообразимые катаклизмы, потоп и сильные циклоны. План эвакуации разрабатываю до мелких подробностей, если что то мы будем готовы, благо места в доме полным-полно на первом этаже! Заодно передумала сажать в землю некоторые растения, как собиралась. В горшках я их хотя бы от ветра спрятать смогу.
Эль
21 сентября 2016, 07:59

DonnaRosa написала:
Дама, которая жила в Австралии, учила меня ухаживать за амариллисовыми, говорила мне, что они там цветут в сезон дождей. Учитывая это и период их спячки отсчитывать надо.

Вот по поводу луковичных в наших климатических условиях я пока не пришла к каким-то определенным выводам, но опыт показывает, что общепринятые приемы "спячки" как-то у нас не работают.

Сушила я гибридный гипп. Почти два месяца боролись мое упрямство и гипповское. Мое победило, но получилась классическая "пиррова победа". После отсушивания всех листьев не произошло ожидаемое потолстение луковицы, а наоборот - луковица привяла и уменьшилась в размерах. Похоже, что смысла дожидаться когда все завянет и само отвалится просто нет и таки - надо резать не дожидаясь никаких перитонитов©.

Сейчас луковица сидит в свежей земле, радуется регулярным поливам, луковица выглядит хорошо и бодро растит пучок крепких листьев. Не похоже что собирается цвести, то-есть стресс и все такое не сработали совсем. Теперь есть два варианта:

1. Оставить ее сидеть в тенечке пока не зацветет. Это сработало с Сетчатыми. Я купила их в Январе, после цветения в Феврале пересадила (рассадила по разным горшкам), и отправила в тенек. В сентябре получила полноценное цветение двух луковиц из 4, при том что две там были мелкие детки, одна увечная, так что цветения я от них и не ожидала.

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

Странно что они зацвели через 5 месяцев после предыдущего цветения, я теперь совершенно не понимаю когда ждать следующей серии. Но намерена повторить успех - как отцветут всех отправлю в тенек, подсыплю земли и буду удобрять и регулярно поливать. Видимо именно так они здесь понимают "период покоя".

2. Вариант второй, который работает со Sprekelia formosissima - холодильник. Сначала я первую луковицу держала в земле и пыталась сокращать полив и прочие уловки, но три года она не цвела, правда, размножилась на 3 штуки. Тогда я их, все три, сурово выкопала, срезала ботву и корни, посушила и отправила в холодильник на 3 месяца. Посадила, полила, получила цветы. Теперь у нас уже много лет цикл - 3 месяца в холодильнике, цветение, 3-4 месяца в земле с подкормками и всем, что положено луковицам для счастья, потом (по расписанию) всех выкапываю, обрезаю вершки и корешки, несколько дней подсушиваю в тенечке и в холодильник на следующие 3 месяца.

user posted image

user posted image

Цветение получается по расписанию, без всяких капризов. Правда, "год" укладывается в 7-8 месяцев и цветение постоянно попадает на разные сезоны, но похоже что луковицам на это совершенно наплевать.
Эль
21 сентября 2016, 08:01
Так что вот, пока не знаю какой вариант предпочесть для гибридного гиппа. Жаль что у меня всего одна луковица, а то я бы попробовала оба варианта, но увы, придется выбрать что-то одно.
Эль
21 сентября 2016, 08:13
Да, с эухарисами тоже сработал вариант "тень под пальмами" и тоже года не прошло после предыдущего цветения. Куплены в Январе-Феврале, один с цветами, второй уже отцветшим. Пересадила и держала в тени. Сейчас один доцветает и один собирается цвести.
Эль
21 сентября 2016, 08:20
Сравнительный анализ.

Мои орхидеи при содержании "просушка между поливами", полив погружением или сверху под краном пару раз в неделю. Каждый день 2-3 раза опрыскивание.

user posted image

user posted image
Эль
21 сентября 2016, 08:24
Полив из шланга каждый день.

user posted image

user posted image

user posted image
Павел В.
21 сентября 2016, 08:26

Эль написала: пока не знаю какой вариант предпочесть для гибридного гиппа.

Мне кажется, тенёчек. Если вдруг слишком долго не будет зацветать, можно будет попробовать просто сменить расположение на несколько более светлое.
Павел В.
21 сентября 2016, 08:28

Эль написала: Полив из шланга каждый день.

Шик, модерн и блеск! smile.gif Замечательно, в смысле smile.gif
Эль
21 сентября 2016, 08:29
Автоматический полив 4 раза в день. Растения на этажерке почти все те же самые как и на первых фотографиях.

user posted image
Эль
21 сентября 2016, 08:34

Павел В. написал:
Мне кажется, тенёчек. Если вдруг слишком долго не будет зацветать, можно будет попробовать просто сменить расположение на несколько более светлое.

Вот я к этому склоняюсь, да. smile.gif

Более светлое и сейчас могу выбрать, там, в принципе, под пальмами широки выбор от полной тени, до кружевной. Сетчатые и эухарисы как раз стояли там где от рассвета и до 6 вечера кружевная тень.
Павел В.
21 сентября 2016, 08:37

Эль написала: Более светлое и сейчас могу выбрать,

Не, я к тому, что можно попробовать стимулировать внезапным увеличением освещенности.

Эль написала: Автоматический полив 4 раза в день.

Тут ещё и горшочки очень красивые smile4.gif
Эль
21 сентября 2016, 08:38

Павел В. написал:
Шик, модерн и блеск! smile.gif Замечательно, в смысле smile.gif

С автоматическим поливом ботва еще лучше стала, сытая такая, бодрая. smile.gif

А вот то, что на первой картинке - лет 7 (некоторые и все 9) без всяких изменений, ничего не хотело расти. Не дохло, нет, но и не развивалось. кое-что цвело, но не регулярно и не особенно пышно.

При этом удобрения им выдавались те же и в такой же дозе как сейчас, но результат совершенно другой.
Эль
21 сентября 2016, 08:41

Павел В. написал:
Не, я к тому, что можно попробовать стимулировать внезапным увеличением освещенности.

Аааа, дошло! Обдумаю. Потому как если вариант "кружевная тень", то дальше только "полное солнце", а это стремно, погореть может. Поброжу по двору, подумаю как и что.

Тут ещё и горшочки очень красивые  smile4.gif

smile4.gif Результаты паяльниковой медитации© меня каждый день радуют, очень полезные вещи получились в итоге. В закрытых горшках я бы постоянно боялась "как там внутри", а тут все сразу видно, все корни просматриваются!
Эль
21 сентября 2016, 08:43
Пойду во двор, посмотрю как там что и заодно пофотографирую цветущую ванду с веснушками.
Эль
21 сентября 2016, 09:55
О, хорошо что пошла ванду смотреть! Нашла ее плавающую в бассейне, видать обиделась за мои вчерашние претензии к веснушчатым цветам , оборвала веревочку и попыталась утопиться с горя. 3d.gif

Выловила, помыла, повесила в тенек. Посмотрела повнимательнее - да вполне ничего такие цветочки, мелковаты, но симпатичные. И цвет получше чем был сразу после распускания бутонов, видимо окраска постепенно меняется с зеленовато-розовой, на более яркую розово-малиновую.

Так что теперь у меня есть не только камера Соня-утопленница, но и Ванда-утопленница. biggrin.gif Надеюсь что купание в соленой воде ей не повредит.
Павел В.
21 сентября 2016, 09:58

Эль написала:  Ванда-утопленница.

Я тут хотел перед уходом на работу минут пятнадцать позамачивать свой фаленопсис. Получилось на весь рабочий день. Склероз проклятый...

Эль написала:  в соленой воде ей не повредит.

А у вас бассейн морскую подают?
Эль
21 сентября 2016, 11:21

Павел В. написал:
Я тут хотел перед уходом на работу минут пятнадцать позамачивать свой фаленопсис. Получилось на весь рабочий день. Склероз проклятый...

Мы котов душили-душили... А Павел фаленопсиса топил-топил и не вытопил! Вдруг ему понравится, может он маньяк и тоже считает себя кувшинкой как мои.

А у вас бассейн морскую подают?

Я ее сама делаю, берешь мешок морской соли и - вуаля! biggrin.gif
Павел В.
21 сентября 2016, 11:24

Эль написала: топил-топил и не вытопил!

Честно сказать, не первый раз с ним такое случается. Так что пока не вытопил smile.gif
Эль
21 сентября 2016, 11:43

Павел В. написал:
Честно сказать, не первый раз с ним такое случается. Так что пока не вытопил smile.gif

Ну тогда я за фалик не волнуюсь, он приученный к утоплениям. А кстати, ты как замачиваешь - только корешки? Или вершки тоже?
Павел В.
21 сентября 2016, 14:27

Эль написала: ты как замачиваешь

Корешки, ленюсь я ему душ устраивать.
Хотя вот маленький фалик, который я выхаживаю (сначала-то чуть не угробил) я поливаю только из пульверизатора. Зато каждый день.
Amalfeya
21 сентября 2016, 23:33
Помогите, пожалуйста, идентифицировать растение: что это за цветок?
Дали росточком с корнями без названия и инструкцией по уходу.
Зорянка
21 сентября 2016, 23:57
Бегония smile.gif
Эль
22 сентября 2016, 08:45
Открытие дня - цветы ванды не только меняют цвет, но и меняют форму А еще они РАСТУТ! obm.gif

Короче говоря, то, что вылупилось из бутона это не то же самое, что можно увидеть на цветоносе через пару дней. Все свои претензии к ванде снимаю, Утопленница вполне соответствует заявленному при покупке - цвет и размер совпадает. biggrin.gif
Эль
22 сентября 2016, 10:44
Аааааааааааа, энциклия семь лет (7 лет!!!) сидела и думала о тщете всего сущего, я уже даже канючить о цветах перестала, так и любила ее как вечнозеленую типа тропическую елку. А тут, ааааааааа - ДВА цветоноса! Надо пойти валерьянки что ли пожевать. biggrin.gif
Павел В.
22 сентября 2016, 10:47

Эль написала: ДВА цветоноса!

Теперь мы все тоже ждём цветочков smile.gif
Коконовьюшка
22 сентября 2016, 11:05
Посмотрела видео об имбире, подружили его, наконец, с землёй. wink.gif
В видео поразила фраза, что имбирь может корневищем разорвать горшок.
Зрительница
22 сентября 2016, 11:17

Коконовьюшка написала: Посмотрела видео об имбире, подружили его, наконец, с землёй.

О результате потом расскажи. Интересно ведь. wink.gif
Коконовьюшка
22 сентября 2016, 11:18

Зрительница написала:
О результате потом расскажи. Интересно ведь.  wink.gif

Самой интересно. Расскажу обязательно.
Эль
22 сентября 2016, 13:18

Павел В. написал:
Теперь мы все тоже ждём цветочков smile.gif

Ох, а я как жду! Они должны быть желто-коричневые и похожи на пчел. biggrin.gif

Нижний большой горшок - это и есть виновница переполоха.

user posted image
Эль
22 сентября 2016, 13:21

Коконовьюшка написала: Посмотрела видео об имбире, подружили его, наконец, с землёй. wink.gif
В видео поразила фраза, что имбирь может корневищем разорвать горшок.

Эк его должно растопырить, чтоб горшок порвать. biggrin.gif

Правда, у меня однажды хлорофитум расстарался и такие корни выдал, что таки да, глиняный горшок треснул. Я сначала не поняла в чем дело и строго допрашивала мальчишек "КТО горшок кокнул????". Таки - никто, все сам, все сам. 3d.gif
Эль
22 сентября 2016, 13:27
Хищно бродила по саду в поисках - чего бы такое сделать, пересадить бы орхидею какую что ли… Все пересажено. Абидна. 3d.gif

С горя занялась улучшайзингом забора, подвязала бамбуки к бамбуковым палкам. Как-то я все надеялась что этот бамбук должен сам себя держать и гордо торчать вверх, но он все пытается падать почему-то, пришлось применить веревку. Теперь забор выглядит так

user posted image

Всех полила удобрениями для ботвы, пусть кустится.
Эль
22 сентября 2016, 13:33
Про удбрения. Обнаружила что пока орхидеи были вечнозеленые, то я уныло спокойно поливала всех по схеме, да и все. А теперь - эти цветут, им одно удобрение, это собираются цвести, им другое. А эти отцвели - третье. И не перепутать! dont.gif shiz.gif

Видимо надо как-то обдумать и разбить все на группы, чтоб цветущие и отцветшие разделить территориально и кормить компанию. Пока не соображу как это все разместить на подведомственной территории двора. Буду думать.

Любимчик старается.

user posted image
Эль
22 сентября 2016, 13:39
Вот чего происходит с забором, когда на него наползает солнце.

user posted image

и приходится бегать со шлангом, откачивать обморочные листья и ждать пока придет тень

user posted image

user posted image

Сегодня уже плюнула и снова развернула "парус" над двором, а то сил нет смотреть как все плавится.
Эль
22 сентября 2016, 13:42
Ванда-утопленница. smile.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»