Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аудиокниги
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Kurt
11 июля 2005, 23:51
Наверное, я пропустил, но нигде в обзорах или на форумах не встречал анонса. Тем временем мне попались 4 демонстрационных глав
Записки кота Шашлыка (аудиокнига MP3)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2306863/
Прослушал с большим удовольствием. Действительно замечательно озвучено, что для аудиокниг важно, но не всегда встречаемоfrown.gif
Недолгий поиск показал что в данном формате от Алекса имеются:
Записки кота Шашлыка. Записки невесты программиста, Рассказы сторожа музея и другие истории.
Бум слушать.

p.s. лично я аудиокниги слушаю в машине, вместо радио, чего и другим желаю.
Alex Exler
12 июля 2005, 08:08
Кота Шашлыка и Невесту озвучивал я сам (для радио "Россия"). Там по пять отрывков, это не полные произведения. "Сторожа музея" озвучивал какой-то актер для аудиокниги - мне это резко не понравилось.
Kurt
12 июля 2005, 12:34
А доозвучивать кота с невестой нет планов? Хорошо ведь пошло, тем более так понимаю, у издателя это вызвало интерес в урезаном варианте, значит и полный заинтересует.
А вообще, честно говоря, немного нехорошо что нигде, по крайней мере в интернет-магазинах на вышеозначеных дисках не указано что это только отрывки. Я вот собрался покупать, думал, что то что мне случайно в руки попалось - демоверсия, а в магазинах уже полные продаются. Хотя, конечно, по времени звучания можно было бы догадаться.
Alex Exler
12 июля 2005, 13:14

Kurt написал: А доозвучивать кота с невестой нет планов? Хорошо ведь пошло, тем более так понимаю, у издателя это вызвало интерес в урезаном варианте, значит и полный заинтересует.
А вообще, честно говоря, немного нехорошо что нигде, по крайней мере в интернет-магазинах на вышеозначеных дисках не указано что это только отрывки. Я вот собрался покупать, думал, что то что мне случайно в руки попалось - демоверсия, а в магазинах уже полные продаются. Хотя, конечно, по времени звучания можно было бы догадаться.

Да, это они совершенно напрасно не указали. Более того, я вообще не знал, что они именно мои отрывки выпустят. Я думал, что они сами озвучат полностью. А они решили не париться.

У меня нет планов доозвучивать. Я вообще не люблю это дело. Исключение сделал только для "Радио России" - там аудитория огромная, в отличие от этих CD, которые распространяются дай бог тысяча-две.
Вяч
16 августа 2005, 15:37
Выдалась возможность прослушать "сторожа музея" и еще кое-что.

Кирилл Гребенщиков, озвучивший книги, в качестве сторожа музея чрезвычайно неприятен. При прослушивании книги меня не оставляло ощущение, что он борется с рвотными позывами. Сторож, понятно, человек не совсем трезвый, но не до такой же степени. Это видимоумение говорить глубоким баритоном явно не входит в число достоинств Кирилла.
Другие книги - разнообразные советы - декламируются естественным голосом и вполне приятны на слух.

Гребенщикова я слушал в книгах Довлатова "Заповедник" и "Компромисс". Депрессивно.
Alex Exler
20 августа 2005, 17:39

Вяч написал: Выдалась возможность прослушать "сторожа музея" и еще кое-что.

Кирилл Гребенщиков, озвучивший книги, в качестве сторожа музея чрезвычайно неприятен. При прослушивании книги меня не оставляло ощущение, что он борется с рвотными позывами. Сторож, понятно, человек не совсем трезвый, но не до такой же степени. Это видимоумение говорить глубоким баритоном явно не входит в число достоинств Кирилла.

Та же фигня. Я вообще не смог это слушать.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»