Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Информация к размышлению
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
W colonel
14 июля 2005, 11:18
Несколько фактов, на первый взгляд не связанных между собой.

1. До сих пор не существует, к огромному сожалению, версии клиента для наладонников. Никакой
2. Developer, вроде, не то что бы категорически отказывается работать в этом направлении, но мотивирует простои отсутстствием необходимого оборудования
3. Цена сегодняшнего наладонника на питерском рынке начинается где-то тысяч с 6 деревянных рублей
4. Для за ради иметь удовольствие читать материалы ФЕР в троллейбусе я готов при случае субсидировать того, кто возьмет на себя такой труд
5. В это воскресенье у Developerа день рождения

well?

LTata
14 июля 2005, 11:25

W colonel написал: В это воскресенье у Developerа день рождения

Опередил, зараза.ру! biggrin.gif Эх, а у меня такие планы были!!!
Ладно, Министром по работе с Клиентами мы его уже практически назначили. wink.gif
LTata
14 июля 2005, 11:39
Полковник в аське мне доступно все объяснил. Практически вразумил, ибо вначале завуалировал.
WELL ! ! !
Vladimir_Y
14 июля 2005, 11:53

W colonel написал: 1. До сих пор не существует, к огромному сожалению, версии клиента для наладонников. Никакой

Это не совсем так. Кажется, Mulder, в своё время что-то такое делал.
W colonel
14 июля 2005, 12:04

Vladimir_Y написал: Это не совсем так. Кажется, Mulder, в своё время что-то такое делал.

я был в том треде
С апреля прошлого года что нибудь изменилось?
Vladimir_Y
14 июля 2005, 12:06
Не знаю. У меня тоже нет наладонника.
Anton
14 июля 2005, 12:40
Я над этим уже думал.
1) Наладонники бывают разные. Так что надо думать как минимум в две стороны - PalmOS и WinCE, как я понимаю.
2) Клиент написан на Delphi, а как с паскалями для наладонников, я не знаю. Подозреваю, что никак. Так что либо конвертить клиент на Си, либо писать с нуля. Мне кажется, что написать с нуля будет проще, поскольку интерфейс все равно переписывать придется.
W colonel
14 июля 2005, 12:45

Anton написал:  Так что надо думать как минимум в две стороны

Умные люди про какую-то жабу вспоминали
LTata
14 июля 2005, 12:52
Полковник у нас деликатный. А я не очень. Поэтому позволю себе влезть с уточнением.
Речь конечное об этом всем, но не совсем в первую очередь.
Речь в Первую очередь о п.2

W colonel написал: Developer, вроде, не то что бы категорически отказывается работать в этом направлении, но мотивирует простои отсутстствием необходимого оборудования

Речь во Вторую очередь о п.4:

W colonel написал: я готов при случае субсидировать ...

необходимое оборудование.
И, Самое Главное, речь идет о п.5:

W colonel написал: В это воскресенье у Developerа день рождения

wink.gif
well?
Вот речь к чему, и да простят меня модераторы, за благое дело пострадать готова.

Anton
14 июля 2005, 12:53

W colonel написал: Умные люди про какую-то жабу вспоминали

На моем Palm M130 никаких жаб не наблюдается. (Она есть только для PalmOS 5.2 и выше).
А клиента хотелось бы.
Так что я буду продолжать думать в разные стороны. smile.gif
CORP
14 июля 2005, 13:05

1. До сих пор не существует, к огромному сожалению, версии клиента для наладонников. Никакой

а что такое "версия клиента" ? любой веббраузер разве не поодходит ? confused.gif
Anton
14 июля 2005, 13:34

CORP написал: а что такое "версия клиента" ? любой веббраузер разве не поодходит ?

Наладонник скорее всего имеет выход в интернет через GPRS. Там трафик платный и дорогой. Так что любой веббраузер - это дорого.
W colonel
14 июля 2005, 13:38

Anton написал:  любой веббраузер - это дорого.

и неудобно
В общем то - на текущий момент, меня бы как компромисс устроила хотя бы читалка базы данных, скачанных "большим" клиентом, без своего модуля связи.
Хотя, конецно, полноценный был бы ваще
DVCh
14 июля 2005, 15:04

Anton написал:
На моем Palm M130 никаких жаб не наблюдается. (Она есть только для PalmOS 5.2 и выше).
А клиента хотелось бы.
Так что я буду продолжать думать в разные стороны. smile.gif

Есть жаба для третьей и четвертой PalmOS. Тормозная, правда и не слишком стандартная...

CORP
14 июля 2005, 15:22

Anton написал:
Наладонник скорее всего имеет выход в интернет через GPRS. Там трафик платный и дорогой. Так что любой веббраузер - это дорого.

А недостаточно разве в таком случае просто переписать тэмплэйты на "попроще" ?
Браузер-то тут причем ?
confused.gif
W colonel
14 июля 2005, 15:47

CORP написал: Браузер-то тут причем ?

у клиента свой кэш
CORP
14 июля 2005, 16:03

W colonel написал:
у клиента свой кэш

Как это упрощает/усложняет задачу ?.
imho: максимальная разгрузка html кода решит проблему если не на 100%, то на ~70% smile.gif.
Если совсем хочется мудро, то можно прикинуть xml представление и гонять (действительно) жабой обычным телнетом как и браузер. Не так долго пишется.

ps.gif если лениво будет объяснять, я пойму и больше не буду спрашивать smile.gif
просто стало очень инетересно. Ну вот не вижу я тут проблем.
Mil@dy
14 июля 2005, 16:17

CORP написал: Ну вот не вижу я тут проблем.

Ты существующим клиентом(под Windows) пользуешься?
W colonel
14 июля 2005, 16:21

CORP написал: imho: максимальная разгрузка html кода решит проблему если не на 100%, то на ~70%

В серверной части видимо, так?
И ты, видимо, готов ее переработать
CORP
14 июля 2005, 16:31

Mil@dy написала:
Ты существующим клиентом(под Windows) пользуешься?

Клиенты: ie, opera, нафигатор.
Какие там подводные камни плодящие траффик со стороны меня (клиента) ?
посыл: "get index.html" ?
Mil@dy
14 июля 2005, 16:35

CORP написал: Клиенты: ie, opera, нафигатор.

Я про Этот
CORP
14 июля 2005, 16:36

W colonel написал:
В серверной части видимо, так?

Видимо да.
Цена вопроса:
1. знать сей движок (php-ный) и как можно цеплять к нему custom templates.
2. написать templates, без тучи стилей и тд, без управлялок.

И ты, видимо, готов ее переработать

shuffle.gif shuffle.gif

Наверное я стал доходить до pointа, так вы хотите клиента который читал бы то что сейчас мы имеем как-то хитро, только минимум информации ? smile.gif
CORP
14 июля 2005, 16:37

Mil@dy написала:
Я про Этот

А, я Фсе понял smile.gif просто по ссылке сюда пришел. Не знал о чем собссно спич. Тогда вопросы конечно отпадают.

сорри smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»