Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Розги из ратанга
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Север
19 июля 2005, 17:45
Заказал трости из ратанга из Индонезии.
Привезли, но очень тонкие 2-4 мм.
Возможно подойдут под розги - они прямые и гладкие.
Правда, очень гибкие.
Желающие могут ознакомиться в "Трёх Комнатах".
petronij
19 июля 2005, 20:47
Видимо настоящий, толстый ратанг растет только в Англии wink.gif
Боц
19 июля 2005, 22:17
Из этого ротангового сырья хорошо делать пучки (метёлочки) по 5-10 прутиков, а одиночный прутик нормального эффекта не даст.
Miss Grey
20 июля 2005, 00:59
Вах... жуткая штука по одиночке должно быть. А ломаются?
Боц
20 июля 2005, 08:45
Ломаются ещё как. Я две метёлки из Питера привозил в позапрошлом году, Но обе подарил итоге. Одну точно у Шороха в подвале можно ещё увидеть.
AEK
23 июля 2005, 02:19
Из того мотка что был в ТРЕХ КОМНАТАХ отобрал половину - остальные оказались ломанными и сильно перекрученными . mad.gif После хорошего вымачивания получилось весьма хорошее сырье для нарезки МЕТЕЛОК и одиночных РОЗГ, что и показали 2-е проведенные за эти дни сессии. Относительно ломкости прута в одиночном использовании, с Боцом не соглашусь - за 3 часа не сломался ни один ( ! ), и дело как мне кажеться не в технике и силе удара, а скорее в длине прута и в его влажности - я всегда использую ротанговые розги с остаточной влажностью для большей эластичности.
В общем, по моему мнению, подобныей товар может найти спрос, особенно если будет установлена АДЕКВАТНАЯ цена. Но о ценовой политике ТРЕХ КОМНАТ мне сейчас не хочеться говорить ... mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Miss Grey
23 июля 2005, 03:55

AEK написал: я всегда использую ротанговые розги с остаточной влажностью для большей эластичности.(

А где вы их всегда берете в Москве, не подскажете?
AEK
23 июля 2005, 04:02
Да я по работе связан с частыми командировками ...
Miss Grey
23 июля 2005, 04:05
Так где? Такой бешеной собаке (корове или кому-там), как я, крюк не помеха. biggrin.gif
AEK
23 июля 2005, 04:09
Да думаю нет смысла куда то метаться дальше ТРЕХ КОМНАТ .. Просто нужно с Севером договориться о цене и о регулярности поставок .... 3d.gif
Север
23 июля 2005, 12:39

AEK написал:
  В общем, по моему мнению, подобныей товар может найти спрос, особенно если будет установлена АДЕКВАТНАЯ цена.

Название треда "Экспериментальный девайс".
Если ратанг будет востребован, есессенно, себистоемость и, соответственно, цена будет другая.

AEK написал:
Но о ценовой политике  ТРЕХ КОМНАТ мне сейчас не хочеться говорить ...  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif

Отчегож не поговорить?
Типа, всё дико дорого, а в других местах даром?
Лично я таких "других мест" не знаю, но, если кто-то знает, имеет ПОЛНОЕ право отовариваться там.

А песенка о "проклятых спекулянтах" до боли знакомая...
frown2.gif
Miss Grey
23 июля 2005, 14:11

AEK написал: Да думаю нет смысла куда то метаться дальше ТРЕХ КОМНАТ ...

Да не... вы меня не поняли. Меня ротанг 2-4 мм не интересует ни в малейшей степени. Просто была мысль, что если где-то есть ротанг такого диаметра, то есть и побольше.

Так что - "имя, сестра, имя!" (с). biggrin.gif То есть, место. Или вы просто так "всегда" упомянули, а отказываться вроде как нехорошо?

Насчет перекрученного - могу, кстати, объяснить, как выпрямлять. По большей части, правда, теоретически, потому что с сильными изгибами и такими тонкими прутьями лично дела еще не имела, а только о них читала.
Miss Grey
23 июля 2005, 14:20

Север написал: Заказал трости из ратанга из Индонезии.

Если уж заказывать - на западе полуобработанный ротанг, из которого потом можно делать трости, продается в садоводческих и цветочных магазинах, а так же магазинах, типа, DIY (do it yourself) - вот в Англии они очень популярны. По сравнению с тростями стоит какие-то смешные деньги. Видела сайт английского магазина для увлекающихся плетением, но не знаю, доставляют ли они эти милый вязаночки в Россию.

На родных просторах в цветочных магазинах используется преимущественно бамбук, что не есть комильфо. Нашли тут в инете недавно сайт фабрики по производству ротанговой мебели, я им вежливо так написала и спросила по поводу сырья и возможных отходов. Не ответили. Но так как у меня интерес был по большей части теоретический, настаивать я не стала. Может, стоит попробовать с ними еще поконтактировать.

Это я к тому, что тащить ротанг из Индонезии... вах... biggrin.gif
AEK
23 июля 2005, 23:50

Miss Grey написала:
Да не... вы меня не поняли. Меня ротанг 2-4 мм не интересует ни в малейшей степени. Просто была мысль, что если где-то есть ротанг такого диаметра, то есть и побольше.

Есть, конечно, и ПОБОЛЬШЕ ... И 12мм это еще не предел ... А почему Вы не поучавствовали в акции Боца по закупке из Англии ? Ведь можно было приобрести по хорошей цене все что душе пожелаеться ? biggrin.gif 3d.gif
Боц
24 июля 2005, 00:38
Давать такие советы человеку, который мне открыл глаза на этот магазин ... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Miss Grey
24 июля 2005, 00:41

AEK написал:  А  почему Вы не поучавствовали в акции Боца  по закупке из Англии ?  Ведь можно было  приобрести по хорошей цене все что душе пожелаеться ?  biggrin.gif  3d.gif

Гм. Ну, во-первых, я этим магазином пользуюсь уже несколько лет и порекомендовала его Боцу. biggrin.gif Во-вторых, количество тростей в данный момент у меня... (ща схожу посчитаю... ) 10 шт. (надо же... я думала меньше), это если не считать толстого уродца, которого я никак не впихну своему верхнему, который его заказал.

Просто тростей много не бывает. Да и собственными ручками, наконец-то, хочется сделать. biggrin.gif
AEK
24 июля 2005, 00:57
appl.gif beer.gif
AEK
24 июля 2005, 02:00

Север написал:
Отчегож не поговорить?
Типа, всё дико дорого, а в других местах даром?
frown2.gif

Ну коли есть желание поговорить, может быть разговору для объективности перерасти в ОПРОС-АНКЕТУ ? goss.gif
Север
24 июля 2005, 12:46

AEK написал:
Ну коли есть желание поговорить, может быть разговору для объективности перерасти в ОПРОС-АНКЕТУ ?  goss.gif

Типа, насколько "правильные" цены в "Трёх Комнатах"?
biggrin.gif
Север
24 июля 2005, 12:51

Miss Grey написала:
Это я к тому, что тащить ротанг из Индонезии... вах...  biggrin.gif

Да притащить-то можно
Я думаю дешевле получится, чем через Англию.
Но заказ надо сделать пограмотнее - сорт, толщина, длина, и пр.
Какие ещё могут быть критерии?
Miss Grey
24 июля 2005, 14:38
Сорт опредленно. Не знаю насчет Индонезии, но в Европе для тростей чаще используют два торговых наименования: Kooboo и Dragon.
Неплохо бы понять качество - в отличии от осетрины, которая бывает только одной свежести, ротанг все-таки по качеству различается (в основном это связано с тем, не "пересушили" ли его во время первичной обработки и с состоянием внешнего покрова (у толстых кубу с этим конкретные проблемы)). Так же неплохо было бы понять степень его обработанности - в частности, шлифовали его или нет.

В общем, надо бы нормальное описание продукции, чтобы выбрать. biggrin.gif

Длину надо брать раза в 1.5-2 больше предполагаемой длины трости - это для того, чтобы распределить правильно узлы и возможные дефекты.

А насчет цен в Англии - они там вообще-то в саду их используют для поддержки цветочков и помидорчиков... Да и не в одной Англии это делают - на ней свет клином не сошелся.
AEK
24 июля 2005, 23:40

Север написал:
Типа, насколько "правильные" цены в "Трёх Комнатах"?
biggrin.gif

Скорее для того что бы узнать что есть "другие места" где товар не раздаеться "даром" , но и стоит не на 5 копеек меньше чем в ТРЕХ КОМНАТАХ и, может быть, изменить ценовую политику, хотя бы на "общераскрученный" товар ... 3d.gif
AEK
25 июля 2005, 00:19
... На самом деле можно в ОПРОСЕ ограчиниться одним вопросом типа : "Какой и где был куплен последний девайс и почему именно ТАМ? Понятно что ТРИ КОМНАТЫ не создавался только для членов форума, но если говорить о тематических клиентах то мне кажеться их доля должна быть не маленькой если в маагазине "все хорошо" .... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Miss Grey
25 июля 2005, 01:56

AEK написал: ...  На самом деле  можно в ОПРОСЕ ограчиниться одним вопросом типа : "Какой и где был куплен последний девайс и почему именно ТАМ?

А почему именно последний? Почему не большинство, например? А как вы собираетесь территориально ограничивать? Не москвичам в опросе вроде как не стоит участвовать. И это не говоря уж о том, что, если человек не может что-то купить в магазине, это не значит, что магазин плохой. biggrin.gif
AEK
25 июля 2005, 02:54

Miss Grey написала:
А почему именно последний? Почему не большинство, например? biggrin.gif

Я думаю, что Вам наверняка знаком принцип "любимый магазин" Если состовляющие ХОРОШЕГО МАГАЗИНА ( ассортимент, цена, качество товара, сервис покупателя ) устраивают, то, скорее всего, в этом месте Вы пойдете за очередной покупкой. Исходя из этого, можно ограничиться статистикой ОДНОЙ ПОКУПКИ. При это я не рассматриваю случайные приобретения сделанные по принципу : "Ну разве я мог ей отказать раз сам предложил зайти" или "Односельчане советовали если после ГОРБУШКИ до поезда время останеться в один магазинчик заглянуть ... он там рядом .... "
Miss Grey
25 июля 2005, 03:03

AEK написал:  Исходя из этого, можно ограничиться статистикой ОДНОЙ ПОКУПКИ. 

Знаете, у меня есть 4 любимых магазина одежды, два - в Лондоне, два в - Москве. Но последние штук 5 покупок я сделала не в них. Не поняла вашей логики.
AEK
25 июля 2005, 03:20

Miss Grey написала:
И это не говоря уж о том, что, если человек не может что-то купить в магазине, это не значит, что магазин плохой.  biggrin.gif

А какие по Вашему еще могут быть причины мешающие сделать покупку кроме тех о который я сказал в ответе ХОРОШИЙ МАГАЗИН ? smile.gif smile.gif smile.gif
AEK
25 июля 2005, 03:31

Miss Grey написала:
Знаете, у меня есть 4 любимых магазина одежды, два - в Лондоне, два в - Москве. Но последние штук 5 покупок я сделала не в них.

Думаю не стоит сравнивать "шмоточные" а тем более сезонные магазины с БДСМ-ыми....

И вообще я не очень пойму смысл нашего разговора сейчас ... Вы часто делаете покупки в ТРЕХ КОМНАТАХ ? 3d.gif
Север
25 июля 2005, 11:35

AEK написал:
Скорее для того что бы узнать что есть "другие места"  где  товар не раздаеться  "даром" , но и стоит не на 5 копеек меньше чем в ТРЕХ КОМНАТАХ  и, может быть,  изменить ценовую политику, хотя бы на "общераскрученный" товар ...  3d.gif

Соседний тред "Sex-shop offline. Хочу девайс."
Мне было бы тоже очень интересно узнать о "других местах".
Miss Grey
26 июля 2005, 02:12

AEK написал:
Думаю не стоит сравнивать "шмоточные"  а тем более  сезонные магазины с БДСМ-ыми.... 
И вообще я не очень пойму смысл нашего разговора сейчас ... Вы часто делаете покупки в ТРЕХ КОМНАТАХ ?    3d.gif

Гм... вот не надо, пожалуйста, Fenwick обзывать шмоточным магазином. Нормальный деловой костюм - рабочий девайс, который стоит раз в 50-100 дороже большинства бдсмных причиндалов. biggrin.gif

Смысл разговора простой. Я пытаюсь понять вашу логику опроса. Потому как в том виде, в котором она видится мне сейчас, смысла в ней мало.

Насчет "Трех комнат" - я не делала там покупок вообще, но на сайт заходила. Даже объясню, почему я не делала там покупки. Я узнала о нем не так давно, и к тому моменту моя коллекция девайсов удовлетворяла меня выше крыши.

AEK написал:А какие по Вашему еще могут быть причины мешающие сделать покупку кроме тех о который я сказал в ответе ХОРОШИЙ МАГАЗИН

Отсутствие финансовых возможностей у покупателя. И вот в этом винить магазин, я уверена, не стоит.
AEK
26 июля 2005, 03:51

Miss Grey написала:  ...... 

Я извиняюсь, но больше не хочу продолжать этот разговор. Меня в этом треде интересовало исключительно мнение Севера по поводу ценовой политики ТРЕХ КОМНАТ. Если хотите со мной поговорить - ICQ почти всегда включена ... love.gif

Еще раз извиняюсь и всегда буду рад пообщаться .. jit.gif
Miss Grey
26 июля 2005, 04:02

AEK написал:
Меня  в этом треде интересовало исключительно мнение Севера по поводу ценовой политики ТРЕХ КОМНАТ.

AEK написал: может быть разговору для объективности перерасти в ОПРОС-АНКЕТУ ?

Без комментариев. biggrin.gif
Север
27 июля 2005, 11:30

AEK написал:
Меня  в этом треде интересовало исключительно мнение Севера по поводу ценовой политики ТРЕХ КОМНАТ.

Гм... Если тебя интнресует "исключительно моё мнение", почему же ты меня об этом не спросил, когда мы с тобой в оф-лайне общаемся?

А вообще, когда мне кажутся цены в каком-то ресторане или магазине слишком дорогие, я иду в другой, а не поднимаю "народное" восстание и не предлагаю определять цену общим голосованием.
Север
9 августа 2005, 00:37
В следующий "Понедельник" в "Искушении" состоится презентация ротанговых розг - каждый Верхний и нижний могут опробовать.

Вопрос:
Есть ли пожелания по их подготовке? Вымочить? Как? В чём? Сколько времени? Подсушить перед применением или сразу из воды в дело? Есть ли желающие взять на себя подготовку розг к работе?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»