Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Афера Томаса Крауна
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Slim
20 июля 2005, 13:50
Mr. Exler, на днях, когда форум чинили, а на работе у меня как всегда был застой, впервые я решил занять себя чтением ваших видеорецензий. Решив начать с буквы А, наткнулся на рецезию "Аферы...". Но почему? За что вы ее так жестко опустили? Это один из моих любимых фильмов и лучший внебондовский фильм Броснана! К примеру, вы выставили 4 средненькому триллеру "Идеальное Убийство" только за то, что Дуглас эффектно выглядит в дорогих костюмах. Извините, но Броснан разве не носит в фильме дорогие стильные костюмы, играя рассчетливого финансового магната. Лично я считаю что Дуглас уже 17 лет базирует подобные роли на образе Гордона Гекко из легендарного "Уолл-Стрита" Стоуна.
Alex Exler
20 июля 2005, 16:35
За что - четко написано в рецензии.

А смотреть надо оригинальную "Аферу" Джуисона. Я ее как раз недавно посмотрел. До сих пор фильм классно смотрится. А новая "Афера" - для домохозяек. На мой взгляд, разумеется.
UrbanSpaceman
20 июля 2005, 16:47
А мне и оригинальный фильм страшной туфтой показался, за исключением песни. Фабула, за которую Алекс ругал римейк, там, в сущности та же. И логики в действиях героев не больше. Я понимаю, что МакКуинн есть культовая фигура, олицетворение настоящего мужчины и все такое, но какой фильм с ним не посмотрю - бред какой-то. Что "Буллит", что "Афера".
Андрей I
20 июля 2005, 23:44

UrbanSpaceman написал: что "Афера".

Это, простите, какая Афера?
Boruch
21 июля 2005, 07:43
А по мне Алекс все правильно написал, так се киношка. Действительно для домохозяек. Но ничего не могу с собой поделать, все равно мне нравится "АТК". Не знаю почему. Я люблю когда крррасиво.(ц)
У меня вот все время вопрос, на кой люди, которым не занравилась рецензия предъявляют претензии к рецензенту? Чего б себя любимого не упрекнуть за недостаток вкуса, например? Или признать свой вкус небезупречным не по-пацански?

UrbanSpaceman
21 июля 2005, 11:08

Андрей I написал:
Это, простите, какая Афера?

"Афера Томаса Крауна" ("Thomas Crowne Affair"), старая, с МакКуинном и Даннэуэй.
Новая тоже фигня, но я говорил о старой.
Slim
21 июля 2005, 12:05
При всем моем уважении, я с вами не согласен - красивый, сильный фильм. Броснан и Руссо все-таки не Уолберг и Терон (The Italian Job) и не Клуни-Робертс (Ocean's 11).
Андрей I
21 июля 2005, 12:24

Slim написал: Броснан и Руссо все-таки не Клуни-Робертс (Ocean's 11).

Именно поэтому Ocean's 11 значительно лучше.
Slim
21 июля 2005, 12:30
Я всегда думал, что Ocean's 11 - необязательная подростковая криминальная комедия, а АТК - умное суровое кино для уставших дядей за 40, чтоб они могли брать пример с Броснана
A_F
21 июля 2005, 12:31

Boruch написал:  Чего б себя любимого не упрекнуть за недостаток
вкуса, например? Или признать свой вкус небезупречным не по-пацански?

Это шутка? confused.gif
Alex Exler
21 июля 2005, 12:58

Slim написал: Я всегда думал, что Ocean's 11 - необязательная подростковая криминальная комедия, а АТК - умное суровое кино для уставших дядей за 40, чтоб они могли брать пример с Броснана

Наоборот. "Афера" - необязательная комедия для домохозяек. А Ocean's 11 - отличная криминальная комедия. Кстати, оригинал я тоже смотрел. Он прикольный, но совсем другой.
idelena
21 июля 2005, 13:10
Алекс smile.gif

Не только для домохозяек, но и для уставших от работы женщин. Отличный отдых.
Slim
21 июля 2005, 13:14
Мне, кстати, больше всего всего понравился совсем не Броснан, а Денис Лири, который играл нью-йоркского копа, ведущего дело Крауна, без него фильм был бы совсем "баллистика" smile.gif Интересно, в сиквеле он будет? (The Tokapi Affair)
Alex Exler
21 июля 2005, 13:20

Slim написал: Мне, кстати, больше всего всего понравился совсем не Броснан, а Денис Лири, который играл нью-йоркского копа, ведущего дело Крауна, без него фильм был бы совсем "баллистика" smile.gif Интересно, в сиквеле он будет? (The Tokapi Affair)

8-O Денис Лири тебе понравился? И сам персонаж?

Я точно ничего не понимаю в этой жизни...
Alex Exler
21 июля 2005, 13:20

idelena написала: Алекс smile.gif

Не только для домохозяек, но и для уставших от работы женщин. Отличный отдых.

Да, я это и имел в виду.
Darling
21 июля 2005, 13:28
(вздыхает) Наверное, я - домохозяйка с нестандартной ориентацией.
Slim
21 июля 2005, 13:55

Alex Exler написал:
8-O Дюэнис Лири тебе понравился? И сам персонаж?

Я точно ничего не понимаю в этой жизни...

Персонаж. И сам актер - очень специфический, помню его по сериалу "The Job" (Убойная служба) - показывали пару лет назад по ОРТ - довольно смешно и оригинально, но это моё мнение.
bobr12
21 июля 2005, 14:40
Вроде и не домохозяйка, а фильм понравился.
Alex Exler
21 июля 2005, 15:39

bobr12 написал: Вроде и не домохозяйка, а фильм понравился.

Может, ты просто любишь мыть посуду? wink.gif
bobr12
21 июля 2005, 16:02

Alex Exler написал:
Может, ты просто любишь мыть посуду? wink.gif

Не замечал. biggrin.gif

А фильм натурально понравился, вот не могу ничего с собой сделать wink.gif
Alex Exler
21 июля 2005, 16:11

bobr12 написал:
А фильм натурально понравился, вот не могу ничего с собой сделать  wink.gif

Ну и ладно. Понравился - и хорошо. Я же не говорю, что он должен всем не нравиться. Он просто мне не понравился. В отличие от оригинала wink.gif
bobr12
21 июля 2005, 16:23
Кстати его однажды (оригинал) по телевизору показывали - самое забавное я уснул где-то через полчаса после начала. Хотя фильм может и хороший, просто спать охота было сильнее, чем смотреть )).
A_F
21 июля 2005, 17:57
АТК один из немногих фильмов в котором субъективизм видеозаметок Алекса может сыграть злую шутку с людьми иного склада характера. Одно дело когда Алекс описывает "Поле битвы - Земля", "Послезавтра" и подобные голливудские пустышки. В каком бы жанре они не были сняты у большинства людей старше 16 одинаковая реакция на эту ерунду. А вот когда фильм не шедевр, его восприятие может зависить от характера человека, который смотрит. Поэтому многие могут не согласится с оценками Алекса по фильмам "Эффект бабочки", "Исскуственный разум", "Бойцовский клуб", "Афера Томаса Крауна" и другим. Это в пользу фильма. И, например, по фильмам "Реальная любовь", "Город грехов" в обратную сторону.
Скажу про себя: смотрю "Город грехов". Видно что фильм супер-стильный, красиво снят, но при этом не могу сдержать зевоту. А вот "Эффект бабочки", при всех его недостатках, понравился (я люблю фантастику)... Личное отношение к жанру закрывает глаза на многие объективные недостатки.
Alex Exler
21 июля 2005, 19:06

A_F написал: Поэтому многие могут не согласится с оценками Алекса по фильмам "Эффект бабочки", "Исскуственный разум", "Бойцовский клуб", "Афера Томаса Крауна" и другим.

Я вообще не понимаю, зачем соглашаться или не соглашаться с моими оценками. У каждого оценки свои.
Boruch
22 июля 2005, 02:22

Alex Exler написал: Я вообще не понимаю, зачем соглашаться или не соглашаться с моими оценками.

Вот и я туда ж. Если отбираешь фильмы для просмотра по отзывам - доверяй рецензенту, или найди другого с более родственным вкусом, слава Б-гу, кто их сейчас только не рецензирует. А если все ж читаешь рецензии кого-то, с кем не согласен, признавай свой вкус не образцом. Что может как раз оказаться ценным.

Я твои рецензии как раз для несовпадаюшего взгляда читаю, свой-то у меня у меня уже есть, на кой мне аналогичный же отзыв?
Xander77..
22 июля 2005, 11:17

Alex Exler написал:
8-O Дюэнис Лири тебе понравился? И сам персонаж?

Дюэниса не знаем, а Дейнис Лири один из лучших комиков современности... а вот с фильмами ему не везет. Вроде Джэнин Гарофало. Навскидку, кроме Suicide Kings и комедии Кевином Спэйси...
Slim
22 июля 2005, 11:34
Просто Денис Лири шоумен а не а не актер (типа нашего Ивана Урганта)
Alex Exler
22 июля 2005, 13:19

Xander77.. написал: а Дейнис Лири один из лучших комиков современности

А, ну да, ну да. Величайший. Люблю ничем не подтвержденные заявления...

Роль этого детектива в фильме сама по себе была ужасной, а сыграл этот "величайший комик" ее так тоскливо, что просто диву даешься. Но если он величайший - тогда да, я, конечно, отползаю...
Alex Exler
22 июля 2005, 13:20

Slim написал: Просто Денис Лири шоумен а не а не актер (типа нашего Ивана Урганта)

Ну так нефиг в актеры лезть. Коля Фоменко - шоумен изумительный. А актер - нулевой.
Xander77..
22 июля 2005, 16:52

Alex Exler написал:
А, ну да, ну да. Величайший. Люблю ничем не подтвержденные заявления...

Извиняюсь. Подумал что в данном случае ИМХО писать не стоит, так как любой поймет что оно подразумевается.

Роль этого детектива в фильме сама по себе была ужасной, а сыграл этот "величайший комик" ее так тоскливо, что просто диву даешься. Но если он величайший - тогда да, я, конечно, отползаю...

Ползайте на здоровье, я то тут причем?
Alex Exler
22 июля 2005, 20:12

Xander77.. написал:
Ползайте на здоровье, я то тут причем?

Ты мне пытаешься доказать, что он потрясный комик. Я тебе объясняю, что из фильма это никак не следует. Со всякими "ползайте" завязывай, плиз. А то я тоже тебе что-нибудь ласковое скажу - тебе это точно не понравится, обещаю.
Xander77..
22 июля 2005, 20:27

Alex Exler написал:
Ты мне пытаешься доказать, что он потрясный комик.

Если у меня есть способ "доказать" вам что он "потрясный комик" кроме как предложить посмотреть те его фильмы которые стоит посмотреть (уже сделано, но могу найти точное название и линк на IMDB) или же снять с интернета его монологи / серии "The Job" (a это все на английском без перевода, так что не по адресу) , пожалуйста, предложите мне его.

Со всякими "ползайте" завязывай, плиз. А то я тоже тебе что-нибудь ласковое скажу - тебе это точно не понравится, обещаю.

"А если он нас? А нас то за что?" smile.gif
Алексей Михайлович
25 июля 2005, 05:24
Да уж. Не стоит требовать от человека полного совпадения взглядов с вашими.
Ведь многие рецензии нравятся? И то хорошо - значит рецензист не пропащий smile.gif Я, например, ненавижу Экслера за рецензию к "Познакомтесь, Джо Блэк", но даже эту рецензию прочел с удовольствием и даже не думал возмущаться. Доказывать художнику что он нарисовал не нравящуюся вам картину - абсолютно бессмысленное дело.
Alex Exler
25 июля 2005, 08:27

Алексей Михайлович написал: Я, например, ненавижу Экслера за рецензию к "Познакомтесь, Джо Блэк", но даже эту рецензию прочел с удовольствием и даже не думал возмущаться.

appl.gif
Slim
25 июля 2005, 10:46
Я полностью согласен с Экслером по поводу Джо Блэка - трехчасовая нудная мелодрама, при таком сюжете и бюджете (90 млн), да еще и с такими актерами можно было снять что-нибудь по интереснее (к месту была бы романтическая комедия: смерть не умеет завязывать галстук - обхохочишься smile.gif

Я сделаю небольшое отклонение в сторону Хопкинса. Вопрос Экслеру - что вы думаете о фильме "На Грани"? Дело в том, что у меня есть знакомый - американец, и когда я упрекнул его в том, что "Сегодня Голливуд -это отстой...", он посоветовал посмотреть мне этот фильм, как образец достойной продукции Голливуда. Я посмотрел и, действительно - Болдуин и Хопкинс - профессионалы высшего класса, но почему то сам Хопкинс в одном из своих интерьвью сказал, что не доволен этим фильмом+он провалился в прокате (сборы 27млн., а бюджета почему то нет, но явно больше).
Алексей Михайлович
25 июля 2005, 13:46

Alex Exler написал:
appl.gif

Уж извините если написал слишком категорично или нелогично - такова сила печатного слова, которая мне не подконтрольна. Я думаю понятно что я имел ввиду...
Alex Exler
25 июля 2005, 16:03

Slim написал:
Я сделаю небольшое отклонение в сторону Хопкинса. Вопрос Экслеру - что вы думаете о фильме "На Грани"? Дело в том, что у меня есть знакомый - американец, и когда я упрекнул его в том, что "Сегодня Голливуд -это отстой...", он посоветовал посмотреть мне этот фильм, как образец достойной продукции Голливуда. Я посмотрел и, действительно - Болдуин и Хопкинс - профессионалы высшего класса, но почему то сам Хопкинс в одном из своих интерьвью сказал, что не доволен этим фильмом+он провалился в прокате (сборы 27млн., а бюджета почему то нет, но явно больше).

"На грани" не смотрел, Хопкинса не люблю.
Андрей I
25 июля 2005, 19:30

Slim написал: и когда я упрекнул его в том, что "Сегодня Голливуд -это отстой...",

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»