Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Шорох
25 июля 2005, 17:01

Vasilisa написала: А после битья?

После битья наступает сабспейс, но это уже тема для НП, а не для Кулинарии. biggrin.gif
Vasilisa
25 июля 2005, 17:04

Шорох написал:

Понимаю, но мне хотелось от тебя услышать определение. smile.gif
Зачарованная
25 июля 2005, 17:15

Эффи написала:

Лучше вешать сайты заведений, ИМХО. Так будет нагляднее.

Karpatka написала:
И то верно. Я вот стейхаус GOODMAN не нашла в сети...

Именно по этому, я и попросила указывать приблизительно цену. Далеко не все заведения имеют сайты. При этом в центре Москвы сейчас кафе и ресторанов больше, чем магазинов.
Мимоходец
25 июля 2005, 19:30
А, вот, кстати вспомнил -- рядом с кинотеатром Россия ныряешь в подземный переход под Пушкина слева -- точнее даже под издательство там какое-то, и там можно уютно довольно кофе попить -- я там с детьми был -- мне очень понравилось. Я-то не пример -- не шибко гурман, но дети -- ценители. Насколько я понял и десерты там очень неплохи.
Цены -- не помню. Раз на Тверской, то наверное неслабые.
Там и очень симпатичные игрушки ёлочные продавались тогда -- в декабре.
Я, во всяком случае не удержался.
Мимоходец
25 июля 2005, 19:42
Самая хорошая пельменная была на Лубянке (хоть пельмени везде и одинаковы -- но она работала чуть ли не до часу ночи).
А в Софии на Маяковке вино было неплохое. Пекин напротив -- это всё-таки не так хорошо -- слишком официозно, да и если начнёшь посуду бить -- то тяжело потом расплатиться, а вот кулинария при Пекине -- очень хороша была когда-то, только очереди отвращали.
На Соколе есть неплохая забегаловка, если от выхода из метро на север -- и сразу направо в переулок свернуть. Довольно уютно, демократично, и цены не сильные. Меню разнообразное и вкусное. Правда, по-моему, с выбором спиртного у меня там были проблемы -- кажется тогда пришлось маргариту наяривать.
Впрочем, может это ложное ощущение -- может мне просто с детьми виски пить не захотелось тогда. Тем более, что в 15-ти метрах можно было слона в пижаме купить, не то что виски или водку.
Мимоходец
25 июля 2005, 19:49
Вот ещё -- Суздаль -- это всего километрах в двустах от Москвы -- до Владимира -- и налево.
Там всегда медовуху классную делали.
Посидеть в подвальчике -- тоже уютно, но вечером слегка шумновато.
А днём в жаркий летний день -- самое оно.
Правда медовуха там по моим ощущениям дороговата -- но, тем не менее стоила того.
Мимоходец
25 июля 2005, 19:56
Вот ещё вспомнилось.
Ежели от Москвы на юг ехать, то километров через тыщу-сто справа от симферопольского шоссе ресторанчиик стоял.
Ах!!! Какие там были антрекоты!!!
Вина мне тогда официально не разрешалось ещё пить, но на антрекотах я отвалялся по полной программе.
Нежные.
Ласковые.
Сочные.
Песня!
Мимоходец
25 июля 2005, 20:10
А если от Москвы на Восток ехать, тыщ 12 километров, но на машине вряд лм проедешь -- там между Омском и Красноярском есть места, где трудно может быть проехать -- лучше на самолёте, то во Владике есть несколько очено неплохих, по рассказам, ресторанчиков.
Меня туда, правда не пускали, поскольку забыл спинжак и галстук надеть.
Но зато если на юг к морскому клубу спуститься, то немного миновав его на набережной можно было найти кафе с мороженым. Там официантки настолько доброжелательны, что даже штопор приносили и совсем не обижались, что мороженого заказывалось мало -- это действительно удивляло -- вот оно настоящее доброе отношение к человеку.
Эффи
25 июля 2005, 22:30

Мимоходец написал:

Ты меня извини ради бога... но что информативно-полезного в твоих постах по теме треда?????
Мимоходец
25 июля 2005, 23:11
Эффи, это ты меня извини, потому что я понимаю, что действительно информационно полезного из моих постов вообще редко что удаётся вычленить.
Удаляюсь на менее информативные ветки.
Эффи
26 июля 2005, 00:35

Мимоходец написал: Эффи, это ты меня извини, потому что я понимаю, что действительно информационно полезного из моих постов вообще редко что удаётся вычленить.
Удаляюсь на менее информативные ветки.

Ты не удаляйся, а пиши по существу адреса-явки... 3d.gif
Гаврюша
26 июля 2005, 09:49
Лучший мохито (сравниваю с Real McCoy, Старой Гаваной, Пропагандой, Pancho Villa и Арубой) в кафе "Знакомые лица" на Мясницкой, 47.

Вкусное (Цезарь с креветками - зе бест) и недорогое место.
Мимоходец
26 июля 2005, 10:14

Эффи написала:
Ты не удаляйся, а пиши по существу адреса-явки... 3d.gif

Дык, разве их запомнишь?
Помнишь обычно, из какого метро выходишь, а потом куда шёл -- направо-налево пока на хорошее место не наткнулся. А адрес мне никогда в голову не приходило запоминать. Хрустальный был на раздвоении Кутузовского с Драгомиловкой, если к центру идти, КПЗ -- чуть ниже по Драгомиловке с правой стороны (с левой там почти рядом "Берёзка" была при совке). На Соколе -- это ежели из первого вагона, от центра едучи, выходить - то направо и вверх, а там площадку с палатками минуя -- направо немного -- метров 80 пройти -- и там кафешка. София -- на Маяковке, Пекин -- прям напротив Софии. Якорь -- если по Тверской по левой стороне идти к Белорусскому -- то не промахнёшься.
В гостиннице Россия неплохо можно было посидеть, но там этажей много и от зала к залу сильно комфорт отличается. Кажется, на четвёртом этаже со стороны Кремля был очень неплохой зал с приличным обслуживанием.
Ежели в Казани -- то ресторан Дома Татарской Кулинарии очень неплох, но там надо говорить, что это я порекомендовал, или в Дом Учёных к Маше обратиться, тоже от меня, либо в Дом Офицеров от меня же. Хотя там и без рекомендаций, пожалуй в центральных ресторанчиках можно было неплохо поесть.
А во Владивостоке, я признаюсь уже лет двадцать не бывал. В Суздале -- трудно промахнуться, надо спросить барчик с медовухой -- любой подскажет -- сам Суздаль можно пешком за пол-часа весь обойти.
А в Симферополе я тоже давно не бывал. Вроде больше паролей-явок не припоминаю. Разве, что ещё в Омске был классный ресторанчик недалеко от театра оперы и балета, но адреса я не помню -- это надо от моего имени к ректору Вет. Института обратится -- он наверняка помнит, куда меня водил.
Мимоходец
26 июля 2005, 10:36

Divina написала:
От твоего имени - это от какого?  smile.gif
На этом Форуме тысячи пользователей и, боюсь, мало кто знает тебя лично.

Думаю, что если скажешь, что Фарид из А-класса сто тридцать первой порекомендовал, то не ошибёшься (в Казани, Омске. В Москве -- сложней -- народу больше, могут не узнать -- реже представлялся).
Гаврюша
26 июля 2005, 11:45

Divina написала: Мой обзор:
2. Courvoisier Cafe.
Вместо блондинок среди контингента кафе преобладают грузинские вьюноши, упакованные в темные очки.

Точно! smile4.gif
Гаврюша
26 июля 2005, 12:07

Divina написала:
smile.gif
И в Петровиче контингент поменялся. Какие-то малоинтеллигентные дядечки, которые представляются "продюсОрами" и носят полурасстегнутые рубашки. Грустно.

Я Петрович никогда особенно не любила, а друзья (которые как раз очень любили) тоже в последнее время жалуются, что как-то хуже стало.
Old cat
26 июля 2005, 12:54
Питерскими ресторанами тоже можно делиться? smile.gif
Мне очень нравится японский "Гиннотаки" (напротив м.Чернышевская и на Савушкина, рядом с м.Черная Речка) сайт ресторана
Еще мои эстонцы очень нахваливали ресторан восточной кухни "Гранат" (бывший "Хурма") на Пироговской наб.
Шорох
26 июля 2005, 13:09

Vasilisa написала: Понимаю, но мне хотелось от тебя услышать определение.

Сабспейса?
У меня на сайте лежит. wink.gif
информированный оптимист
26 июля 2005, 14:01

Гаврюша написала:
Самый любимый рекламировать не буду, по понятным причинам  wink.gif

- Ктайский квартал. Многие его ругают, типа китайский макдональдс. Не знаю, мне нравится (рядом с домом опять же), только не стоит брать курицу с карри и утку
.

Вролне нравится мне "Утка по Пекински". Заказать нужно часа за 2. Стоимость на двоих - 600 руб. Заказывать лучше по телефону. Поскольку живу рядом, беру иногда на дом.
Эрнест Краснов
26 июля 2005, 17:37

Мимоходец написал: Самая хорошая пельменная была на Лубянке (хоть пельмени везде и одинаковы -- но она работала чуть ли не до часу ночи).

Это та которая была за Политехническим музеем? Где таксиситы по ночам ели? Так там не только пельмени были. Соляночка как щас помню. Ну и другие общепитовские вещи.
Мимоходец
26 июля 2005, 17:50

Эрнест Краснов написал:
Это та которая была за Политехническим музеем? Где таксиситы по ночам ели?

Ага. Хотя у таксистов был свой фирменный "Зелёный огонёк", еоторый тоже чуть ли не круглосуточно работал. Я, правда, там не бывал.
gi
26 июля 2005, 19:09

Divina написала:
2. Courvoisier Cafe.
Мал. Сухаревская площадь, 8.
Кухня: итальянская. Средний счет: 30-40 $ на двоих. 
Тоже модное и демократичное кафе. Очень вкусный гаспаччо и тальятелли с белыми грибами в сливочном соусе. Вместо блондинок среди контингента кафе преобладают грузинские вьюноши, упакованные в темные очки.

И еще суп-пюре из брокколи.

Правда был там так давно, что грузинские вьноши были грузинскими мальчуганами, и их мамы в кафе не пускали smile.gif

Впрочем, я может их не замечал.
Я туда поесть ходил tongue.gif
Гаврюша
27 июля 2005, 01:19

информированный оптимист написала:
Вролне нравится мне "Утка по Пекински". Заказать нужно часа за 2. Стоимость на двоих - 600 руб. Заказывать лучше по телефону. Поскольку живу рядом, беру иногда на дом.

Да, на мой не-китайский вкус, в "Пекинской утке" эта самая утка была очень вкусная (очень!). Нарезаная на кусочки, хрустящая, мм.
Конечно, может и есть где-то утка более "аутентичная" (как пишут ресторанные критики), неважно. Главное, чтобы было вкусно smile.gif
Yana
27 июля 2005, 16:15

Divina написала:
Кстати, про супы.
Можете кидать в меня тапками, но самый вкусный луковый суп я пробовала не во Франции, а в московском T.G. Friday's.

А я - в американском TGI Friday's wink.gif
gi
27 июля 2005, 19:40

Divina написала:
Кстати, про супы.
Можете кидать в меня тапками, но самый вкусный луковый суп я пробовала не во Франции, а в московском T.G. Friday's.

Ты не права.
Вкус - субъективен, а тапок - объективен, особенно если попадёт smile.gif
desert
29 июля 2005, 13:48

Эффи написала:
Швейцарский - "Сырная дырка", Покровский бульвар, 6/20.
Много блюд с сыром, фондю... ммм... Неплохая карта вин.

.

Очень понравилось. smile.gif рекомендую и не только любителям сыра.
desert
29 июля 2005, 13:50

svetichka написала: Для семейных праздников и посиделок большимим комапниями с друзьями мы выбрали себе пивной ресторан "Старина Мюллер" на Шмитовском - немецкая кухня, пиво. Пиво, к сожалению, оценить не могу, поскольку вообще не пью, но зато там очень вкусные колбаски!

ИМХО совершенно ничем не отличимая пивнушка. Мальчикам нравится biggrin.gif
Эффи
29 июля 2005, 13:51

desert написала: Очень понравилось.  рекомендую и не только любителям сыра.

"Дырка по-французки", второе детище, на Дмитровке, показался гораздо хуже.
desert
29 июля 2005, 13:55

Эрнест Краснов написал: На днях посетил бар "Пожарная 01" на метро Университет. Нормальное место. Крушовице там по 160 р. Гренки чесночные к пиву - 80 р. Остальное не заказывал потому не знаю.

Поправляю- "Пивная 01"Забавное место, душновато а на веранде хорошо. Хоть и очередная пивнушка, но "С затеей". Никаких гастрономических изысков, но вообще понравится, часто там бываем.
desert
29 июля 2005, 13:56

Эффи написала:

"Дырка по-французки", второе детище, на Дмитровке, показался гораздо хуже.

Согласна, да и в задворках пока нашли, было желание уже осесть в соседнем "Драго". Кстати не были?
desert
29 июля 2005, 14:11
Пока не дочитала все поделюсь свежими впечатлениями: Чайхана №1 lounge. на ул Бутлерова. Не понравилась обычная обобщенно ориентальная смесь ковров-халатов-кальянов, не уютно, к кухне никаких нареканий , неплохое летнее меню (не богатое).
Вполне бюджетное место. Девочки замечательно исполняют танец живота-даже на летней веранде(привлекая внимание прохожих) smile4.gif Лично мне сильно мешая абстрагироваться огромный экран на котором демонстрировалось МТV без звука. mad.gif второй раз-я пас.
desert
29 июля 2005, 14:21

Чудя написала: И еще мой больной желудок  mad.gif  никогда не ругаеться на му-му. Нравится ему и все тут  smile4.gif

Ну ребята, не в обиду, но "Му-му"-это-ж не ресторан а просто качественная едальня.
desert
29 июля 2005, 14:35

Alenka написала:
В эту категорию еще попадает "Дружба" на Новослободской.  Впрочем, качество еды там отличное, только может смутить непрезентабильный интерьер.

3d.gif

Да уж интерьер там хромает, но мы привыкли wink.gif , гланое, чтобы не было живой музыки 3d.gif
desert
29 июля 2005, 14:49
Вот еще вспомнила!
Волею судеб (с) оказались в Кафе "Есть место" на Ленинградке (не месте бывшего "Пищеблока".
Предостерегаю-очень очень дорогое место. Покушали вдвоем без спиртного за 250$ хотя вкусно, авторская кухня mad.gif
desert
29 июля 2005, 14:52

gi написал: Вот я подумал.
А если собирать использованные раковины из-под устриц и начинять их кусочками свежей трески?
Хотя нет, треска грубовата.
Кусочками скумбрии.

Я бы разницы не заметил smile.gif

Да ладно, прибедняться wink.gif Конечно заметил бы, у рыбы структура даже другая.
desert
29 июля 2005, 14:55

Мимоходец написал: А, вот, кстати вспомнил -- рядом с кинотеатром Россия .

А теперь та рядом-в арку есть Траттория "Венеция". Сытно-вкусно, но бывает многолюдно. Понравился десерт из имбиря с мятой и ананасами smile.gif
desert
29 июля 2005, 14:57

Мимоходец написал: Вот ещё -- Суздаль -- это всего километрах в двустах от Москвы -- до Владимира -- и налево.
Там всегда медовуху классную делали.
Посидеть в подвальчике -- тоже уютно, но вечером слегка шумновато.
А днём в жаркий летний день -- самое оно.
Правда медовуха там по моим ощущениям дороговата -- но, тем не менее стоила того.

В Суздале и сейчас все в полном ажуре, главное не попасть на толпу автобусных туристов.
Эффи
29 июля 2005, 14:59

desert написала: Вот еще вспомнила!
Волею судеб (с) оказались в Кафе "Есть место" на Ленинградке (не месте бывшего "Пищеблока".
Предостерегаю-очень очень дорогое место. Покушали вдвоем без спиртного за 250$ хотя вкусно, авторская кухня 

О... никогда не пришло бы в голову зайти туда... 3d.gif

А в "Яре", напротив - не были?
Мне как-то очень интересно было бы в ресторан с цыганами.
Эффи
29 июля 2005, 15:00

desert написала: В Суздале и сейчас все в полном ажуре, главное не попасть на толпу автобусных туристов.

Медовуха, ИМХО, в течение последних 15-ти лет перетерпела непоправимые изменения в худшую сторну.
desert
29 июля 2005, 15:06

Old cat написала: Питерскими ресторанами тоже можно делиться? smile.gif
Мне очень нравится японский "Гиннотаки" (напротив м.Чернышевская и на Савушкина, рядом с м.Черная Речка) сайт ресторана
Еще мои эстонцы очень нахваливали ресторан восточной кухни "Гранат" (бывший "Хурма") на Пироговской наб.

Тут в Путешествиях это активно обсуждали. Единодушно "Оливия". smile4.gif
desert
29 июля 2005, 15:10

Эффи написала:

Медовуха, ИМХО, в течение последних 15-ти лет перетерпела непоправимые изменения в худшую сторну.

Мне понравилась coquet.gif , но я не "ходок" по спиртному, честно говоря. Мы спиртное коллекционируем (для друзей в основном).
desert
29 июля 2005, 15:13

Эффи написала:

О... никогда не пришло бы в голову зайти туда... 3d.gif

А в "Яре", напротив - не были?
Мне как-то очень интересно было бы в ресторан с цыганами.

И мне бы не пришло mad.gif машина сломалась напротив-ждали эвакуатора 3d.gif . В Яре не была и не пойду, если не принудят силой mad.gif Там еще на выбор было Трахтенберг кафе рядом 3d.gif , так что...
Эффи
29 июля 2005, 15:18

desert написала: Мне понравилась  , но я не "ходок" по спиртному, честно говоря. Мы спиртное коллекционируем (для друзей в основном).

Ну, я сравниваю ощущения от нее в 90-м и недавно... да ладно.

Про вегетарианские заведения:

Посетили "Джаганнат", Кузнецкий мост, 11, www.jagannath.ru

Рестораном я бы это не назвала...ну - кафе.
На входе - быстрое питание, самообслуживание с подносами.
В глубине - по меню.
Обслуживание было очень смешное, т.к. официантки совершенно не по делу бегали по залу, как кони, и все бес толку. Несли долго и все троим не одновременно.
Супы были хороши, второе - овощи у мужа - мило. Но не берите блюда, где есть картофель: один картофель и принесут.
Публика колоритная, это есть.
Эффи
29 июля 2005, 15:19

desert написала: Тут в Путешествиях это активно обсуждали. Единодушно "Оливия". 

Мы тут пришли к выводу, что в Питере надо посещать ресторан "Идиот", на Мойке.
desert
29 июля 2005, 15:24

Эффи написала:

Мы тут пришли к выводу, что в Питере надо посещать ресторан "Идиот", на Мойке.

Не была, а что там? Расскажи smile4.gif
Из последних питерских набегов вспоминаю еще "Мадридский двор" вкусно но очень пафосно... biggrin.gif блондинки
Эффи
29 июля 2005, 15:29

desert написала: Не была, а что там? Расскажи 
Из последних питерских набегов вспоминаю еще "Мадридский двор" вкусно но очень пафосно...  блондинки

Там вегетарианский ресторан, интерьер - ретро, столики разные, и на станине от швейных машим тоже, мягкие уголки, буфетики, шторочки и рюшечки, старые фотографии, патефоны, печатные машинки, зеркала в рамах, фикусы.
Сам ресторан - в полуподвале.
Персонал приятный, кухня интересна, с фантазией.
Оба наших посещения там были, в основном, иностранцы.
Говорят, что цены - "московские".
Мойка, 82. Если стоять на Исаакиевской, глядя на Мариинский дворец, то это направо по Мойке, третий, что ли, дом. Вход неприметный.
desert
29 июля 2005, 15:37

Эффи написала:
Там вегетарианский ресторан, интерьер - ретро, столики разные, и на станине от швейных машим тоже, мягкие уголки, буфетики, шторочки и рюшечки, старые фотографии, патефоны, печатные машинки, зеркала в рамах, фикусы.
Сам ресторан - в полуподвале.
Персонал приятный, кухня интересна, с фантазией.
Оба наших посещения там были, в основном, иностранцы.
Говорят, что цены - "московские".
Мойка, 82. Если стоять на Исаакиевской, глядя на Мариинский дворец, то это направо по Мойке, третий, что ли, дом. Вход неприметный.

По твоему описанию-славное место, буду иметь ввиду. smile.gif
Эффи
29 июля 2005, 16:38

Divina написала: Очень симптаичное демократичное место. Не знаю как сейчас, а раньше там продавались разные "макробиотические" сладости из морковки, орехов и прочих составляющих. Вкус у сладостей был изумительный, так что я все студенческие обеды проводила внутрях.

Не могу не оспорить, не подтвердить: т.к ничего в лавочке не покупали, прошли мимо.
Эффи
29 июля 2005, 16:39
А, господа, поделитесь местами, где лучший "гаспаччо".
Happy_N
3 августа 2005, 14:53
Ресторан Сирена еще не упоминали? Находится на Б. Спасской. На мой вкус - один из лучших рыбных ресторанов в Москве. Сайта их не нашла, информация есть здесь.
Цены - выше средних. Моя любимая еда там - форель в ржаном тесте. Подают артистически, запах и вкус - выше всяческих похвал. Стоит рыбка что-то около 1000 р.

Еще из любимых мест - Кантри-Бар. Покровка, 52. Угол Покровки и Садового кольца, напротив кинтеатра Новороссийск, который 35 мм.
Обстановка - салун, вечером, как правило, живая музыка, очень живенько. Еда вкусная, порции здоровенные, мое любимое блюдо - семга броше, что-то около 350 р. Из минусов - маленькие столики при больших тарелках, на втором этаже нумера и сауна, вечерами бывает сильно быковатая публика.

Грин - Кутузовский проспект, 12.
Очень и очень приятное место, для романтических ужинов - идеально. Интерьер в средиземноморском стиле, меню (если ничего не изменилось) - все на одном листе, выбор невелик, но все стремится к совершенству. Мясо как там делают...Ммммм.... Официанты - мальчики в полосатых рубашечках - чистые джины. Возникают в нужный момент и испаряются в ненужный. Цены - ужин на двоих с алкоголем - долларов 300.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»