Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
A puzzle
11 апреля 2008, 12:43

Мадам Грицацуева написала: Миклухо-Маклая - это она?

Она-она smile.gif
Вы там еще митинговали пару лет назад, по-моему.
Мадам Грицацуева
13 апреля 2008, 03:41
Сегодня зашли в кафе-бар "Ханой" в Медовом переулке. Европейский интерьер, чисто. Мы были первыми, потом потянулся народ. Почти все - от 25 до 35 лет, офисные служащие. Суббота, час дня, да.
Вьетнамец за стойкой по-русски говорил хорошо, обслуживал быстро. Нам чай понравился, попросила отсыпать, принесли 100 грамм по моей просьбе, включили в счет. Вместе с чаем 850 рублей на двоих. Кухня адаптированная, специально попросила поострее.
Самое вкусное было - кисло-острый супчик с ктулхами и ананасами. smile.gif

Туалет - ОЧЕНЬ чистый и хорошо отделан. wink.gif
Happy_N
15 апреля 2008, 17:50
Я на днях посетила новое место, почерпнутое, как водится, из меню.ру.
Место называется "Служебный вход", находится в здании университета марксизма-ленинизма, адрес Б. Дмитровка 15, вход со Столешникова.
По ремарке "столовая партархива" ожидалось почему-то среднее между Петровичем и Главпивторгом, однако ж, крахмальные скатерти, кожаные диванчики, мельхиоровые кольца для салфеток... Вкусная и не без выдумки кухня, большие порции, предупредительные официанты... И в пятницу вечером мы в большом зале были одни. В малом зале веселилась под караоке какая-то компания, но нам их было практически не слышно.
Ужин на двоих с алкоголем - чуть больше 2000 р.

Но чего-то не хватает.
Резюме, пожалуй, такое: буржуазно, без изюминки.
Miriam
15 апреля 2008, 19:24

A puzzle написала: Это на Банановой аллее?

Мадам Грицацуева написала: Миклухо-Маклая - это она?

Знакомые иностранцы, проживающие неподалеку, называют ее Мик-Мак.
Alex1
16 апреля 2008, 11:40

Miriam
Знакомые иностранцы, проживающие неподалеку, называют ее Мик-Мак.

Слышал, что окрестные жители называют улицу 1812 года - Восемнадцать-двенадцать.
А улицу Хулиана Гримао - Хулиганской. wink.gif
Happy_N
19 апреля 2008, 00:23
А есть еще новое место.
"Омулевая бочка", Покровка 33. Заведение открылось вот только что, еще нет лицензии на алкоголь, поэтому пить пришлось пиво. Но нормальное Крушовице.
Меню интересное, много блюд из омуля, мы, правда, не рискнули почему-то его заказывать, удовлетворились мясом.
Цены умеренные весьма. Салат 150-250р., горячее 250-700 р.

Был прокол с десертом, но мы их простили.

Рекомендую посетить, пока они новые и небалованные.
Есть диванчики, есть полукабинеты, вообще мило.
Эффи
19 апреля 2008, 02:11

Ты как-то очень по-доброму написала. biggrin.gif

Уточняю: на тортике плесень была.
Happy_N
19 апреля 2008, 12:07

Эффи написала: Ты как-то очень по-доброму написала.

Я подумала, раз уж все равно простили, чего уточнять tongue.gif
Ultima
19 апреля 2008, 14:00

Женяпротив написала: Сходили в тратторию "Венеция". Понравилось, шумновато, но вполне терпимо.

Была там пару раз, оба раза вечером. На мой взгляд, очень шумно, приходилось музыку перекрикивать, чтоб поговорить. При том, что больших компаний не было; так, спокойными парами-тройками народ сидел.
Milka Marabu
21 апреля 2008, 04:24

Ultima написала: На мой взгляд, очень шумно, приходилось музыку перекрикивать, чтоб поговорить.

К-к-какую музыку? end.gif
Лет пять я их регулярно навещала, но вот последний раз была там еще летом.
Неужели все так переменилось к худшему?
Музыка - это хорошо, но должны же оставаться места и для задушевных бесед.
A puzzle
13 мая 2008, 16:24
Случайно попала на первую страницу треда, увидела свое упоминание, что в Экспедиции можно уложиться в 100 у.е. на двоих, долго плакала смеялась biggrin.gif
likeanyotherspoony
1 июля 2008, 17:26
А подскажите, пожалуйста, любезные софорумчане, в каких ресторанах Москвы вкусный и обширный шведский стол?
И что там конкретно-вкусного есть?
Желательно в центре Москвы или около него. smile.gif
Женяпротив
3 июля 2008, 11:07
Хочу похвалить тут "Пицца хат" на Бауманской. Пока что это самая вкусная пицца в Москве, которую я ела за пределами своей квартиры.
На Пятницкой пицца была хорошая, но залы курящий и некурящий практически не отделены. А на Бауманской они физически на разных этажах. Народу очень мало, тем и понравилось.
ИВА
3 июля 2008, 18:47
А не порекомендует ли кто симпатичный мексиканский ресторан в Москве? Либо внутри кольца, либо вверх по зеленой ветке.

Захотелось фахитос с Маргаритой, а в любимом "Панчо Вилья" на завтра все уже зарезервировано.
frauelena
7 июля 2008, 16:35

likeanyotherspoony написала: А подскажите, пожалуйста, любезные софорумчане, в каких ресторанах Москвы вкусный и обширный шведский стол?
И что там конкретно-вкусного есть?
Желательно в центре Москвы или около него.  smile.gif

мне нравится ИСТ-буфет на Новослободской, там шведский стол с азиатской кухней, мне показалос неплохоsmile.gif
gi
27 июля 2008, 19:16
3 ресторана, которые хочу настоятельно порекомедовать.

1. "Викинг" (недалеко от гостиницы"Рэдиссон-Чеченская")
Ресторан столь стар, что посудина, в которой он располагается, может скоро утонуть от древности, и знавал и прекрасную кухню, и ужасную. Сейчас ресторан снова переживает период ренессанса (3 недели назад, по крайней мере, переживал). Кухня разнообразная, от люля кебаба из баранины до мидий в сливочном соусе. Удивительно, но и конь и трепетная лань с одинаковым жаром тянут заведение. smile.gif
Есть и суси меню. Народ берет, но про это я ничего сказать не могу - не люблю.

2. Ресторан "Пегас" (Комсосольский пр. 13), от которого лет 5 уже не ждалось ничего хорошего, производит мощный ребрендинг и с июня он становится рестораном узбекской кухни, получив название "кафе Райхон". В самом ресторане ремонт, но на заднем дворе установили летние шатры и кормят. Кормят пока просто изумительно, но советую поспешить, бо за любой перестройкойкой следует ускорение, и можно не успеть.
Есть и кальянное меню, но в нем я полный профан. Кухня, повторюсь, блеск.

3. Ресторан "Олимпия" на стадионе Лужники. Ресторан кавказской кухни, но блюда разнообразные. Из не-кавказских ел только плов - вполне хорош.
Все кавказкое очень хорошо.
Поспешите, бо, интерьер (или экстерьер, т.к. я говорю про сад, в котором расположен летние навесы и беседки ресторана) производит даже большее впечатление, чем прекрасная кухня, а павлин-мавлин, орущий из загона, и курочки, ходящие по территории, придают процессу потребления пищи некую фундаментальность.
Стенная газета при входе в ресторан, которую я бы назвал: "Как адин бальшой кавказский семья делают вкусно кюшать братьям из Москвы" очень трогательна и забавна.

Цены во всех трех вполне приемлемы - много и вксно поесть под легкий алкоголь стоит рублей 1500.
Natnat
5 августа 2008, 13:05
Навеяло соседним тредом.
Народ, где теперь в Москве (не слишком далеко от центра) имеется хорошая французская пекарня-кондитерская (кафе)? Такая, как была Делифранс в фойе зала Чайковского? Чтоб настоящие круасcаны, кофе, слойки, пирожные... Не резиновые. А?
Ленка
5 августа 2008, 14:39
Неподалеку. smile.gif На Малой Бронной, д. 20а. Вотъ.
Natnat
5 августа 2008, 15:43

Ленка написала: Неподалеку.  На Малой Бронной, д. 20а.

Спасибо. smile.gif Но не то немного. В такой я была, правда, на Жулебинском бульваре. Есть кое-что вкусное, но ассортимент не тот, что был в Делифранс.
Грушевый тортик... яблочно-ореховый... миндальный треугольник... ммм... Но куда-то ж она переехала?!
A puzzle
6 августа 2008, 12:35

Natnat написала: Народ, где теперь в Москве (не слишком далеко от центра) имеется хорошая французская пекарня-кондитерская (кафе)?

Попробуй Волконский, который в начале Маросейки.
Milka Marabu
8 августа 2008, 03:59

Ленка написала: Неподалеку.  На Малой Бронной, д. 20а

Встряну, посоветую не брать там корзиночки с клубникой и взбитыми сливками...ну и все, в чем еще эти взбитые сливки есть. Не знаю, как по составу, но на вкус они - растительные mad.gif
Natnat
8 августа 2008, 14:55

A puzzle написала: Попробуй Волконский, который в начале Маросейки.

Спасибо! smile.gif Загляну при случае.
Milka Marabu
10 августа 2008, 00:22
Еще Волконский рядом с Маяковской есть.
Цены там, конечно, - лучше сразу с валерьянкой приходить, но вкууусно shuffle.gif
Очень сырные булки вкусные. wink.gif
A puzzle
10 августа 2008, 00:42

Milka Marabu написала: Еще Волконский рядом с Маяковской есть.

Да, именно поэтому я и уточнила адрес smile.gif
На Маяковке не нравится, на Маросейке хорошо.
Natnat
14 августа 2008, 15:49

A puzzle написала: Попробуй Волконский, который в начале Маросейки.

Отчитываюсь. Вкусно и ассортимент внушает уважение. Обслуживают очень быстро. Пирожные есть вкусные, есть так себе. Круассаны же... Нормальные, но не те. Такие, только чуть не в два раза дешевле, у нас в 7К. Зато получила кулинарный шок от обычных ватрушек (домой взяли) и печенюшек. Такое тесто только в детстве соседка-бабуля умела делать. Вывод - заходить буду. tongue.gif Спасибо!
Dahlia Travers
23 августа 2008, 01:00

gi написал: 2. Ресторан "Пегас" (Комсосольский пр. 13), от которого лет 5 уже не ждалось ничего хорошего, производит мощный ребрендинг и с июня он становится рестораном узбекской кухни, получив название "кафе Райхон".

Заведение приятное. Но есть одно но: кухня очень адаптирована под местные "майонезные" вкусы. Выражается это в том, что пряностей и приправ кладут по минимуму, что, естественно, ухудшает и обедняет вкус подаваемых блюд.
gi
23 августа 2008, 18:17

Dahlia Travers написала:  кухня очень адаптирована под местные "майонезные" вкусы. Выражается это в том, что пряностей и приправ кладут по минимуму, что, естественно, ухудшает и обедняет вкус подаваемых блюд.

Я бы не сказал, что приправ кладут мало. Немногим меьше, чем, скажем, в окрестностях Худжанда (который хоть территориально к Таджикистану относится, но по сути Узбекистан), где за год работы я только на национальных свадьбах штуках на десяти был. smile.gif
Nacht
28 августа 2008, 18:03

Natnat написала: Вывод - заходить буду. tongue.gif Спасибо!

Что, и цифирьки не отпугивают? biggrin.gif

Кстати, я всё никак не зарулю в хлебную лавку при Зачатьевском монастыре. Говорят, у них там очень хлеб вкусный и при этом разумные цены. Никто не пробовал?

Антиофф: Периодически захаживаю с институтскими приятелями в кафе "Жан-Жак", что на Гоголевском бульваре специально на стейк и груши в красном вине. Здорово. Жаль, что дорожает потихоньку... Интерьер - под парижское бистро. Народу многовато и не всегда можно сходу попасть.
A puzzle
28 августа 2008, 18:09

Nacht написал: Кстати, я всё никак не зарулю в хлебную лавку при Зачатьевском монастыре. Говорят, у них там очень хлеб вкусный и при этом разумные цены. Никто не пробовал?

Там нет, а в Иоанно-Предтеченском женском монастыре пробовали, вкусный.
Nacht
28 августа 2008, 18:11

A puzzle написала: Там нет, а в Иоанно-Предтеченском женском монастыре пробовали, вкусный.

А адресок? wink.gif

Или это не в Москве? Что-то припомню такого... mad.gif
A puzzle
28 августа 2008, 18:38

Nacht написал: А адресок?

В Москве, в Москве smile.gif Малый Ивановский переулок, рядом с Солянкой. Люблю тамошние места smile.gif
Natnat
29 августа 2008, 10:10

Nacht написал: Что, и цифирьки не отпугивают?

Ну, не каждый же день. Даже и не каждую неделю. При случае. Заработаем! wink.gif
А вот про хлебные лавки при моностырях первый раз слышу. Нужно будет зайти... Спасибо за идею!
Там как, в определенное время нужно приходить или в любое?
Nacht
29 августа 2008, 10:50

Natnat написала: Там как, в определенное время нужно приходить или в любое?

В Зачатьевском лавка, как помнится, часов до 4 или 5 вечера работает... Уточню.
Nacht
29 августа 2008, 10:58

A puzzle написала: В Москве, в Москве smile.gif Малый Ивановский переулок, рядом с Солянкой. Люблю тамошние места smile.gif

Всё, понял... Этот монастырь как раз в "Покровских воротах" в зимних сценах мелькает. А переулки там поинтереснее арбатских будут: мало того, что извилистые, они ещё и вверх-вниз идут и народу там практически никогда нет.
Женяпротив
29 августа 2008, 11:55

Nacht написал:
Всё, понял... Этот монастырь как раз в "Покровских воротах" в зимних сценах мелькает. А переулки там поинтереснее арбатских будут: мало того, что извилистые, они ещё и вверх-вниз идут и народу там практически никогда нет.

Кстати там еще в летние месяцы типа кафе работает.
Как вспомню к 8.30 на занятия бегом и все время в горку по этим переулкам. Зато форма хорошая была 3d.gif
Nacht
29 августа 2008, 12:58

Женяпротив написала: Кстати там еще в летние месяцы типа кафе работает.
Как вспомню к 8.30 на занятия бегом и все время в горку по этим переулкам. Зато форма хорошая была  3d.gif

Я-то как раз люблю по переулкам вниз спускаться в сторону Зарядья... wink.gif

Антиофф: Кто что посоветует из достойных заведений "а-ля рюсс"? А то клиенты всякий раз просят наводки на рестораны русской кухни, а я кроме "Ёлок-палок" ничего и не знаю.
desert
3 сентября 2008, 23:58
Иль Питоре на Нахимовском. Все время проезжала мимо, думая что это магазин для художников 3d.gif . Пригляделась, зашли, и остались очень довольны. Вкусно, правда дорого. Умилила публика: разношерстная донельзя (с нами в тот вечер камерно справлялась помолвка , была стреча явно бандитов из 90-х, и ужинали офисные мужчины и женщины в дорогих костюмах). Видимо их привлеекла роскошная винная карта smile4.gif . Да, а на первом этаже у них славное кафе.
Maska
4 сентября 2008, 11:39

Natnat написала: Народ, где теперь в Москве (не слишком далеко от центра) имеется хорошая французская пекарня-кондитерская (кафе)?

В Камергерском переулке не так давно появилось кафе-пекарня "Хлеб насущный". Круассаны там ещё не пробовала, а вот маффины очень понравились. Есть и багеты, и ореховый хлеб, и хала, всё выпекается на месте. Цены сравнимые с Волконским, я думаю.

Nacht написал: Периодически захаживаю с институтскими приятелями в кафе "Жан-Жак", что на Гоголевском бульваре специально на стейк и груши в красном вине. Здорово. Жаль, что дорожает потихоньку... Интерьер - под парижское бистро. Народу многовато и не всегда можно сходу попасть.

Да, люблю Жан-Жака. А ещё дверь рядом с ним - кафе Капуччино. Потрясающе вкусная рыба на гриле, приятное обслуживание, уютный интерьер. Мне очень нравится. smile.gif
Amie
4 сентября 2008, 11:48

Nacht написал: Кто что посоветует из достойных заведений "а-ля рюсс"? А то клиенты всякий раз просят наводки на рестораны русской кухни

Водим таких иностранцев в ресторан Красная площадь и Сирена.
Последний, конечно, можно назвать русским с большой натяжкой (вернее, его вообще так нельзя назвать biggrin.gif ), но камчатские крабы и т.п. опрадывают себя. Тихо, пристойно, дорого.
Happy_N
4 сентября 2008, 12:01

Nacht написал: наводки на рестораны русской кухни

"Царская охота", "Борис Годунов", "Хлестаковъ" ( с порядке убывания цен)
Amie
4 сентября 2008, 12:11

Happy_N написала: "Царская охота", "Борис Годунов", "Хлестаковъ"

Ой, точно, забыла про них. smile.gif
Сторож
24 сентября 2008, 13:22

Женяпротив написала: Хочу похвалить тут "Пицца хат" на Бауманской. Пока что это самая вкусная пицца в Москве, которую я ела за пределами своей квартиры.

Самая лучшая пицца в Москве в итальянском ресторане "Да Чикко". Их несколько... Ассортимент пиццы очень широкий - где-то больше тридцати видов.
Bijou
9 октября 2008, 17:10

Nacht написал:

Антиофф: Кто что посоветует из достойных заведений "а-ля рюсс"? А то клиенты всякий раз просят наводки на рестораны русской кухни, а я кроме "Ёлок-палок" ничего и не знаю.

Мы всех форинеров водим в "Жар-птицу" на Белорусской.
Сказочный интерьер в духе Билибина и хорошая кухня.
shvetka
10 октября 2008, 00:15
За последний год обследовали несколько ресторанов:+
"Хванчкара" на Сретенке. Вполне приличная грузинская кухня (муж - наполовину грузин, так что его не обманешь...) Перепробовали кучу всего, все понравилось, хачапури обалденные, еще и с собой парочку заказали.
"Берикони" - на Волхонке. Уже похуже, хотя цены... И
вино дорогущее... На шестерых получилось около 18 тысяч, хотя мы ни в чем себе не отказывали. Ну, центр, понятное дело...
Теперь - для жителей Орехово-Борисово. Любимое место в последнее время - ресторан "Шанхай" (ул.Домодедовская). Китайская, японская адаптированная кухня + европейская. Очень уютно, обслуживание быстрое, официанты приветливые, меню обширное. Цены - в два раза ниже, чем в тех же "Хванчкаре" и "Берикони", а качество при этом не страдает. После первого посещения выдают дисконтную карту (5%), хотя мне уже пора выдавать новую, процентов на 10, я туда кучу подружек привела и пару раз всей семьей гуляли.
"Чешска пивница" у метро "Домодедовская". Вкусное пиво, неплохие салаты, приличный кусок мяса на горячее.
Недавно открылся "Бенвенуто" на ул.Генерала Белова - пару раз с подружками ходили - понравилось. Легкие и вкусные салаты, отличные коктейли, пицца, горячие блюда и десерты тоже вполне на уровне.
Angie
13 октября 2008, 01:26

Сторож написал:
Самая лучшая пицца в Москве в итальянском ресторане "Да Чикко". Их несколько... Ассортимент пиццы очень широкий - где-то больше тридцати видов.

Тесто тонкое?
Happy_N
31 октября 2008, 11:42
Мяса хочу. Сырого. В Гудмане татарского бифштекса не дают. А где дают, никто не знает?
Светлана
31 октября 2008, 13:02
Я так полагаю, что в Пушкине дают.
См. п. 26 и п. 32.
Ленка
31 октября 2008, 15:58

Happy_N написала: Мяса хочу. Сырого.

Хэллоуин, однако! biggrin.gif
А именно тар-тар? А то в привычном нам месте из говядины карапаччо вкусное. lips.gif

Светлана написала: См. п. 26 и п. 32.

obm.gif У меня бы за такие деньги клыки прям на месте выросли! 3d.gif
Happy_N
31 октября 2008, 16:05

Ленка написала: А именно тар-тар?

Вот да. Именно.

Ленка написала: У меня бы за такие деньги клыки прям на месте выросли!

Ыщо одни? (цыкает зубом)
Светлана
31 октября 2008, 19:18

Ленка написала: obm.gif У меня бы за такие деньги клыки прям на месте выросли!  3d.gif

Вопрос был - где подают. А то, что можно сделать дома забесплатно (практицки) - об этом вопроса не было.
Собственно, я ж хотела помочь, знаешь место лучше - "вэлкам ту зе клаб!". tooth.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»