Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Сторож
4 ноября 2008, 01:09

Angie написала:
Тесто тонкое?

Да, тонкое. На этом фоне тесто в остальных московских пиццериях (где я был) кажется грубовато толстым.
Happy_N
5 ноября 2008, 12:59

Светлана написала: А то, что можно сделать дома забесплатно (практицки) - об этом вопроса не было.

Лень. И рубить мне нечем. И не на чем. И вообще.
Happy_N
5 ноября 2008, 13:20
Я нашла в Эль-Парадор. теперь надо туда дойти smile.gif
Ленка
6 ноября 2008, 10:19

Happy_N написала: Я нашла в Эль-Парадор. теперь надо туда дойти

А вот АтчОт будет? smile.gif
Angie
16 ноября 2008, 19:14

Сторож написал:
Да, тонкое. На этом фоне тесто в остальных московских пиццериях (где я был) кажется грубовато толстым.

Спасибо за рекомендацию, пицца действительно хорошая.
Тесто - самое тонкое в Москве smile.gif
Angie
16 ноября 2008, 19:36

Светлана написала: Я так полагаю, что в Пушкине дают.
См. п. 26 и п. 32.

Ой! Пушкин конечно место уважаемое, но какие ужасные словосочетания они используют:
"Выбранное телячье мягкое, огню не отданное, у татаръ подсмотренное".
И кстати, ер и ять не одна и та же буква (в тексте меню - повсеместно современный твердый знак).
Заранее согласна, что мои претензии выходят за рамки кулинарной темы. smile.gif
Happy_N
16 ноября 2008, 20:20

Ленка написала: А вот АтчОт будет?

Вот вернусь, доеду, съем и сражузе отчитаюсь
Сторож
17 ноября 2008, 01:34

Angie написала:
Спасибо за рекомендацию, пицца действительно хорошая.
Тесто - самое тонкое в Москве  smile.gif

Рад, что понравилось. А где были? На Профсоюзной или на Проспекте Мира?
Angie
17 ноября 2008, 01:42

Сторож написал:

На Проспекте Мира. Хороший ресторан, только несколько безлюдный smile.gif
За пиццей ездили даже специально на вынос - очень вкусная их фирменная "да чикко", и мне еще "трюфель" понравился.
Сторож
18 ноября 2008, 03:00

Angie написала:
На Проспекте Мира. Хороший ресторан, только несколько безлюдный smile.gif
За пиццей ездили даже специально на вынос - очень вкусная их фирменная "да чикко", и мне еще "трюфель" понравился.

"Трюфель" один из моих любимых, еще нравится с королевскими креветкам... wink.gif
На Пр. Мира конечно меньше народу, но этим оно мне больше нравится - спокойно, не шумно, нет столпотворения, клиентура постоянная, многие друг друга знают в лицо, как-то все по-домашнему, особенно на фоне интерьера ресторана.
Angie
19 ноября 2008, 00:44

Сторож написал:
"Трюфель" один из моих любимых, еще нравится с королевскими креветкам... wink.gif

Ок, с креветками - предмет следующего заказа. smile.gif
Раз уж вкусы примерно совпадают, дам пару антирекомендаций: никогда не ходите в Верону на Воронцовке (совсем непонятно, почему у заведения немало положительных откликов. Просто невкусно.) В Труффальдино на Марксистской основное меню нормальное, а пицца - совершенно невразумительная.
Амагоя
19 ноября 2008, 00:58

Сторож написал:

А где "Да Чикко" на Профсоюзной? Знаю там только " Тратторрию", пицца там очень вкусная. Хочу теперь в "Да Чикко" попробовать.
Сторож
19 ноября 2008, 01:50

Амагоя написала:
А где  "Да Чикко" на Профсоюзной? Знаю там только " Тратторрию", пицца там очень вкусная. Хочу теперь в  "Да Чикко" попробовать.

Профсоюзная, 13/12
тут

Angie написала:
Ок, с креветками - предмет следующего заказа. smile.gif
Раз уж вкусы примерно совпадают, дам пару антирекомендаций: никогда не ходите

Спасибо! Боюсь, я уже после Да Чикко экспериментировать не буду smile.gif
Тут еще не все испробовал по остальной итальянской кухне. Хотя, пока не сторонник этой самой кухни. Пицца исключение...
Angie
19 ноября 2008, 02:15

Сторож написал:
Профсоюзная, 13/12

Спасибо! Боюсь, я уже после Да Чикко экспериментировать не буду smile.gif
Тут еще не все испробовал по остальной итальянской кухне. Хотя, пока не сторонник этой самой кухни. Пицца исключение...

А какой кухни сторонник?
Сторож
19 ноября 2008, 02:55

Angie написала:
А какой кухни сторонник?

В последнее время подсел на узбекскую кухню, но это связано скорее с одним рестораном, где в принципе вкусно готовят, и в подобной кухне по Москве на очень хорошем счету. Допускаю, что посетив другие рестораны с этим уклоном не стал бы симпатизировать данной кухне. В парочку заходил, неудачно.
Еще по настроению люблю ходить в китайские (более или менее настоящие).
Кстати, никак не дойду до украинского ресторана. Много слышу лестных слов от друзей, но все никак не соберусь. Есть к чему стремиться! wink.gif
Ленка
19 ноября 2008, 10:27

Сторож написал: В последнее время подсел на узбекскую кухню, но это связано скорее с одним рестораном, где в принципе вкусно готовят, и в подобной кухне по Москве на очень хорошем счету.

А явку сдавать не будешь, что ли? spy.gif 3d.gif
Angie
19 ноября 2008, 15:18

Сторож написал:
В последнее время подсел на узбекскую кухню, но это связано скорее с одним рестораном, где в принципе вкусно готовят, и в подобной кухне по Москве на очень хорошем счету. Допускаю, что посетив другие рестораны с этим уклоном не стал бы симпатизировать данной кухне. В парочку заходил, неудачно.
Еще по настроению люблю ходить в китайские (более или менее настоящие).
Кстати, никак не дойду до украинского ресторана. Много слышу лестных слов от друзей, но все никак не соберусь. Есть к чему стремиться! wink.gif

Украинский - это Шинок наверно? smile.gif
Насчет китайских в Москве - печально. В любой загранице поесть у китайцев - довольно бюджетно. У нас - либо невкусно, либо дорого.
Сторож
19 ноября 2008, 17:31

Ленка написала:
А явку сдавать не будешь, что ли? spy.gif  3d.gif

Это бывший ресторан "Махаля", что на Покровке. Летом они переехали в Орликов переулок (дом не помню) между м.Красные ворота и м.Комсомольская. Сейчас он называется "Киноплов". Хозяева и повара прежние. Кстати, там можно встретить известных творческих личностей (видимо популярен в их среде), но при этом цены там нормальные, демократичные. Правда месяц там не был, может что-то изменилось в ценовой политике в связи с кризисом.
Готовят действительно хорошо, из моих друзей еще никто не разочаровался, и даже те, кто как и я, скептически относились к узбекской кухне, до сих пор там постоянные клиенты.
Крыся
19 ноября 2008, 18:22

Angie написала: Насчет китайских в Москве - печально.

Ресторан "Бамбук". Их три в Москве - один у нас в Бутово, совсем рядом с метро "Бульвар Дмитрия Донского", второй - где-то на севере, третий - в Беляево. Не супердешево, но и не разорительно, кухня аутентичная.
Сайт http://www.bambukcafe.ru
chelfly
19 ноября 2008, 18:59

Крыся написала: Ресторан "Бамбук"

Спасибо! Это 10 минут от меня. smile.gif Надо будет заценить, никогда не пробовала китайскую еду.
маленькое ЧУДОвище
19 ноября 2008, 19:21

Angie написала:
Насчет китайских в Москве - печально.

Дружба на Новослободской.
Аутентично еще как, хорошо для компании (порции такие, что только на всех делить).
Angie
19 ноября 2008, 19:48

Крыся написала:
Ресторан "Бамбук". Их три в Москве - один у нас в Бутово, совсем рядом с метро "Бульвар Дмитрия Донского", второй - где-то на севере, третий - в Беляево. Не супердешево, но и не разорительно, кухня аутентичная.
Сайт http://www.bambukcafe.ru

Да, цены нормальные, но мне к сожалению далеко. frown.gif
Veta
19 ноября 2008, 20:25

Angie написала: Да, цены нормальные, но мне к сожалению далеко.

А ты где? Вот Лу Син хвалят (не в статье, а знакомые wink.gif ). Это рядом с м. Профсоюзная.
Angie
19 ноября 2008, 20:44

Veta написала:
А ты где? Вот Лу Син хвалят (не в статье, а знакомые  wink.gif ). Это рядом с м. Профсоюзная.

Тоже к сожалению не мои окрестности.
Вот кстати маленькое ЧУДОвище про Дружбу напомнила.
Надо в конце концов посетить это легендарное заведение. smile.gif
Сторож
19 ноября 2008, 21:54

Veta написала:
А ты где? Вот Лу Син хвалят (не в статье, а знакомые  wink.gif ). Это рядом с м. Профсоюзная.

Я хожу в "Хэпин" на Проспекте Мира. Повара и хозяин китайцы (преимущество перед другими псевдокитайскими ресторанами), официанты из Средней Азии. Кухня соответственно максимально родная. Об этом говорит еще тот факт, что четверть посетителей это китайские бизнесмены и туда возят обедать туристов из Китая. Кстати, один из минусов этого ресторана, это попасть вот на такое групповое обслуживание. Оговорюсь, в основном их привозят днем, может бывает и вечером, но я ни разу не видел. Выход - звонить заранее и бронировать столик. Еще минус, не очень большой зал. Редко, но бывают некоторые претензии к официантам... Порции большие, поэтому не стоит увлекаться при заказе.
Несколько лет назад часто посещал ресторан в районе метро Сокол. Правда не знаю, есть ли он там сейчас. Тоже готовят только китайцы, зал большой, есть сцена, много отдельных ВИП-комнат с караоке. В большом зале есть что-то типа водных каналов, где плавали карпики, по заказу посетителей их ловят и тут же готовят блюдо. Место ресторана правда специфичное - на третьем или четвертом этаже...

Angie написала:
Украинский - это Шинок наверно? smile.gif

Да, одна из моих приоритетных целей smile4.gif
Ленка
19 ноября 2008, 23:52

Сторож написал: Это бывший ресторан "Махаля", что на Покровке.

Спасибо. rev.gif
Крыся
20 ноября 2008, 03:51

Angie написала: Да, цены нормальные, но мне к сожалению далеко.

Ну, знаешь! О том, чтобы найти хороший дешевый китайский ресторан рядом с твоим домом, речи не шло smile.gif
Milka Marabu
20 ноября 2008, 06:21

Сторож написал: Летом они переехали в Орликов переулок (дом не помню) между м.Красные ворота и м.Комсомольская. Сейчас он называется "Киноплов". Хозяева и повара прежние.

Это не вот про этот?
"Вслед за Валерией, получившей в подарок от мужа Иосифа Пригожина ресторан «ValeriA’S» в Лондоне, своим кафе в самом центре Москвы обзавелась и Алсу.
Кафе “Киноплов” певица получила в подарок на 25-летие от своей золовки - Рафаэллы Абрамовой. "
07.07.2008 www.gastronom.ru
маленькое ЧУДОвище
20 ноября 2008, 13:31

Angie написала:
Вот кстати маленькое ЧУДОвище про Дружбу напомнила.
Надо в конце концов посетить это легендарное заведение. smile.gif

Ну-у, это просто must! wink.gif

Я туда впервые попала давным-давно, когда больше на забегаловку, чем на ресторан было похоже. И не со всяким официантом можно было по-русски договориться, меню с картинками спасало!.. И мандарино-говорящие коллеги tongue.gif

Отдельно рекомендую зеленую фасоль (с меееленькими кусочками свинины), острейший тофу по-сычуаньски (мой муж все равно просит поострее - официанты в ауте biggrin.gif ) и фрукты в карамели на десерт!
Сторож
20 ноября 2008, 13:34

Milka Marabu написала:
Это не вот про этот?
"Вслед за Валерией, получившей в подарок от мужа Иосифа Пригожина ресторан «ValeriA’S» в Лондоне, своим кафе в самом центре Москвы обзавелась и Алсу.
Кафе “Киноплов” певица получила в подарок на 25-летие от своей золовки - Рафаэллы Абрамовой. "
07.07.2008 www.gastronom.ru

Да, он самый.
Angie
20 ноября 2008, 15:28

маленькое ЧУДОвище написала:
Отдельно рекомендую зеленую фасоль (с меееленькими кусочками свинины), острейший тофу по-сычуаньски (мой муж все равно просит поострее - официанты в ауте  biggrin.gif ) и фрукты в карамели на десерт!

Спасибо. smile.gif
A puzzle
20 ноября 2008, 23:20

Сторож написал: Профсоюзная, 13/12

Да Чикко на Профсоюзной пять лет назад и сейчас - небо и земля. К сожалению, ресторан очень испортился, жаль.
Angie
21 ноября 2008, 00:49

Крыся написала:
Ну, знаешь! О том, чтобы найти хороший дешевый китайский ресторан рядом с твоим домом, речи не шло smile.gif

smile4.gif Таки нашли.
Сторож
21 ноября 2008, 01:46

A puzzle написала:
Да Чикко на Профсоюзной пять лет назад и сейчас - небо и земля. К сожалению, ресторан очень испортился, жаль.

Ни разу не был на Профсоюзной, ибо слышал, что там всегда столпотворение. На Проспекте Мира за все годы существования почти на одном уровне. Как правильно заметила Angie, там народу немного, поэтому всегда спокойно и по-домашнему. Еще один секрет расскажу, вряд ли этот ресторан может испортиться, потому как в этом же здании находится центральная штаб-квартира партии Единой России и рядом же здание приемной этой партии, куда периодически заезжают первые лица этой партии. Соответственно эта публика и их гости также периодически захаживают в этот ресторан и имеют с ним свои особые отношения (праздники, дни рождения, корпоративки). Плюс, этот ресторан находится во дворах-закоулках, и люди с улицы или проходящие мимо туда почти не заходят. Только местные или те, кто знает и специально туда приехал.
Happy_N
28 ноября 2008, 23:02
Посетила Эль Парадор. Из минусов - сложно найти место для парковки в узеньком Козицком переулке. Остальное - в плюс. Красиво, спокойно, любезно, вкусно.
Тартар обалденный.
Ужин на двоих с вином = 3700 р.
Если кто-то собирется там ужинать - имейте в виду, может быть музыка. Испанская, естественно. С 8 до 11-ти. Не каждый день, лучше уточнять по телефону.
Мадам Грицацуева
1 декабря 2008, 02:01

Angie написала: Насчет китайских в Москве - печально. В любой загранице поесть у китайцев - довольно бюджетно. У нас - либо невкусно, либо дорого.

Год назад меня поразило их количество в Питере.
ВАО подходит?
У нас рядом с Черкизом их много, но они шифруются. Один таки нашли, "Харбин", посетили, отчет писала где-то, если надо, поищу. Цены более чем вменяемые, мы без вина, конечно, на 800 рублей наели и с собой по тазику унесли. Измайловский проезд.

Еще один в аккурат возле Вернисажа, но еще не проверяли, недавно приметила. Говорят, если поискать, там еще есть. Я видела рыночный "фуд-корт", как в супермаркетах, впечатлилась, но не рискнула. wink.gif
Эффи
1 декабря 2008, 02:25
Может кто знает: есть ли в Мск кофейня или что-то там, где к чаю можно заказать разного варенья в розеточках, как-то так?
А то я вот помню, что где-то я так чай пила, а вот заведение из головы вылетело.
Angie
1 декабря 2008, 03:26

Мадам Грицацуева написала:
Год назад меня поразило их количество в Питере.
ВАО подходит?
У нас рядом с Черкизом их много, но они шифруются. Один таки нашли, "Харбин", посетили, отчет писала где-то, если надо, поищу. Цены более чем вменяемые, мы без вина, конечно, на 800 рублей наели и с собой по тазику унесли. Измайловский проезд.

Еще один в аккурат возле Вернисажа, но еще не проверяли, недавно приметила. Говорят, если поискать, там еще есть. Я видела рыночный "фуд-корт", как в супермаркетах, впечатлилась, но не рискнула. wink.gif

В Питере еще и мои любимые корейцы в наличии, вполне себе аутентичные и недорогие. В Москве в гостинице Орленок (или как он там сейчас называется) корейцев несколько штук. Была в двух, больше не пойду.

ВАО подходит, попробуем разведать в ближайшее время. smile.gif

Jiffy
1 декабря 2008, 12:18

Эффи написала: А то я вот помню, что где-то я так чай пила, а вот заведение из головы вылетело.

в "Дяде Ване" раньше такое было - чайный набор - поднос с баранками, печенюшками, тремя розетками с вареньем и медом, но я давно не была там, может, уже все изменилось.
Natnat
1 декабря 2008, 14:44

Эффи написала: Может кто знает: есть ли в Мск кофейня или что-то там, где к чаю можно заказать разного варенья в розеточках, как-то так?

Будешь смеяться, но в Шеш-Беш - дают айвовое, кизиловое, в общем, какое закажешь! Вида 3 бывает. И чай неплохой.
ИВА
1 декабря 2008, 14:55

Эффи написала: Может кто знает: есть ли в Мск кофейня или что-то там, где к чаю можно заказать разного варенья в розеточках, как-то так?
А то я вот помню, что где-то я так чай пила, а вот заведение из головы вылетело.

"Марракеш" на Страстном.
Эффи
1 декабря 2008, 15:18

Natnat написала: Будешь смеяться, но в Шеш-Беш - дают айвовое, кизиловое, в общем, какое закажешь! Вида 3 бывает. И чай неплохой.

Смеяться не буду, конечно, спасибо. smile.gif
Но я хотела именно кофейню(чайную) в идеале.
A puzzle
10 декабря 2008, 00:23

Эффи написала: Но я хотела именно кофейню(чайную) в идеале.

Ну расскажи smile4.gif Нашла?
ПФУК
4 апреля 2009, 23:33
Будвар между Гончарной и Котельнической набережной.
Чисто едальный ресторан.
Второе блюдо от 400 руб.

А коктейли по прежнему в Арубе (на Народной) отличные.
Happy_N
15 апреля 2009, 12:34
Москвичи, может кто знает, где-нибудь уже открыли летние террасы? Под солнышко хочется.
Женяпротив
15 апреля 2009, 13:15

Happy_N написала: Москвичи, может кто знает, где-нибудь уже открыли летние террасы? Под солнышко хочется.

Еще не видела, по-моему в основном только их монтируют пока. Но судя по прогнозу под солнышком посидеть сегодня последний шанс. Потом придется ждать недельку.
Happy_N
15 апреля 2009, 14:50

Женяпротив написала: Но судя по прогнозу под солнышком посидеть сегодня последний шанс.

Безобразие, я считаю.
Nero
15 апреля 2009, 19:46

Nacht написал: Кстати, я всё никак не зарулю в хлебную лавку при Зачатьевском монастыре. Говорят, у них там очень хлеб вкусный и при этом разумные цены. Никто не пробовал?

Попробовал сегодня "деревенский" - это черный бездрожжевой, 22 руб., дюже вкусный оказался. Там еще 2 модели белого есть.
Nacht
6 мая 2009, 15:46

Nero написал: Попробовал сегодня "деревенский" - это черный бездрожжевой, 22 руб., дюже вкусный оказался. Там еще 2 модели белого есть.

Значит, хороший хлеб... Надо брать! wink.gif

Антиофф: При хвранцузском бистро "Жан-Жак", что на Никитском бульваре, открылся "английский" паб. Очень достойное место. 0.5 настоящего аглицкого эля - 180 руб. Горячее в пределах 400 руб.
Женяпротив
6 мая 2009, 15:50

Nacht написал:
Значит, хороший хлеб... Надо брать!  wink.gif

Антиофф: При хвранцузском бистро "Жан-Жак", что на Никитском бульваре, открылся "английский" паб. Очень достойное место. 0.5 настоящего аглицкого эля - 180 руб. Горячее в пределах 400 руб.

А что с местами?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»