Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
A puzzle
6 мая 2009, 16:06

Nacht написал: открылся "английский" паб. Очень достойное место

Давно?
Если недавно, надо зайти.
Nacht
6 мая 2009, 16:41

Женяпротив написала: А что с местами?

В "Жан-Жак" лучше заказывать, но по пути. По телефону, говорят, бесполезно - просто не берут трубку.
В пабе пока непонятная ситуация: второго мая вечером практически никого не было: народ стал подтягиваться только к какому-то матчу. Забыл сказать, что в пабе ажно три ЖК монитора, но звук футбольного матча на уши не давил.
В пабе лучше вентиляция и вообще как-то уютнее, чем в "Жан-Жаке". Аляповатости меньше в интерьере. ИМХО, конечно: с оригинальными пабами и бистро не знаком.
Nacht
6 мая 2009, 16:41

A puzzle написала: Давно? Если недавно, надо зайти.

Только-только открылся.
desert
14 мая 2009, 00:08

Angie написала:
В Москве в гостинице Орленок (или как он там сейчас называется) корейцев несколько штук. Была в двух, больше не пойду.

Гостинница "Салют" на развилке Ленинского и Вернадки. Сами корейцы и держат заведения и кушают, русских почти не бывает. Совершенно не адаптированная еда, любители в восторге!
Лунный Волк
27 мая 2009, 11:58
Помню в нежной юности ел превосходные чебуреки в ресторане "Арарат"(?) на Неглинной. Его уж лет 30 как нет, но запомнилось...

Интересно, где сейчас можно в Москве поесть вкусные чебуреки?
Может есть любители?
gi
27 мая 2009, 22:32

Лунный Волк написал: Интересно, где сейчас можно в Москве поесть вкусные чебуреки?

Метро "Сухаревская" Чебуречная в здании на котором висит слоган "Рыбачьте с нами"
Ул. Солянка. Самое ее начало (или это Солянский тупик?) если идти от памятника Кириллу и Мефодию. Идти буквально 10 метров.
Ул. Ярославская (та часть, которая ближе к м. Алексеевская, номер дома не помню. Ларек стоит уже лет 30, в нем еще советские таксисты свою гастрономическую нужду справляли, но чебуреки до сих пор вкусные).
Все это любимые моему сердцу точки общепита, в просторечье именуемые "забегаловками" smile.gif

"Белое солнце пустыни" и "Узбекистан", там, конечно, не хуже, может, в чем-то и лучше, но цены.

Еще мне очень понравились чебуреки в кафе "Райхон" (Комсомольский проспект, в здании особняка Союза писателей РФ, или шатер за ним (не знаю, откроют ли его в этом году). Они немного не чебуречистые по виду - один чебурек занимает большую тарелку и имеет раздутый изнутри вид, но очень вкусные.
gi
27 мая 2009, 22:38

Лунный Волк написал: Помню в нежной юности ел превосходные чебуреки в ресторане "Арарат"(?) на Неглинной.

"Узбекистан".
Чебуреки из него продавались в кулинарии рядом с рестораном, и дальше по Неглинной в палатке рядом с кафе "Половой стон" smile.gif Сколько стоили в ресторане не знаю - а в палатке 16 коп. smile.gif
Лунный Волк
27 мая 2009, 23:32

gi написал:
"Узбекистан".
Чебуреки из него продавались в кулинарии рядом с рестораном, и дальше по Неглинной в палатке рядом с кафе "Половой стон" smile.gif Сколько стоили в ресторане не знаю - а в палатке 16 коп. smile.gif

Спасибо! Но в палатках они на порядок хуже чем в том кафе. Еще повар должен быть умелец по этой части и масла не жалеть.
Нет, "Узбекистан" на против, на другой стороне. А кафе (точно кафе) "Арарат" было ближе к "Метрополю", его когда Неглинку перекрывали закрыли.
CamillA
12 июля 2009, 20:44
Были с подружкой во Французской Сырной дырке, на Большой Дмитровке, вкусно, улиточки , салатики! Рекомендую. tongue.gif
Светлая
21 июля 2009, 20:47

CamillA написала: Были с подружкой во Французской Сырной дырке, на Большой Дмитровке, вкусно, улиточки , салатики! Рекомендую. tongue.gif

А с фуа-гра там как? Небезызвестная форумчанка подсадила меня в Париже на горячий вариант. Хочется в Москве того же самого...
Happy_N
5 августа 2009, 18:40

Светлая написала: А с фуа-гра там как?

Там с фуа-гра хорошо. Тыц

Имею встречный вопрос: а открыли ли висячий ресторан над живописным мостиком?
Trina
5 августа 2009, 21:26

Happy_N написала: Имею встречный вопрос: а открыли ли висячий ресторан над живописным мостиком?

Я слышала пару недель назад, что еще нет, но точной информацией не обладаю.
A puzzle
9 августа 2009, 17:56

Happy_N написала: Имею встречный вопрос: а открыли ли висячий ресторан над живописным мостиком?

listen.gif
Happy_N
9 октября 2009, 16:17
Теперь говорят про конец 2009. Но тоже не слишком уверенно.
ИрКа
13 декабря 2009, 14:14
Понравилось в "Золотом ананасе" на Электрозаводской. Вполне достойное место, особенно весной-летом. Идеально подходит для больших компаний.
Кому-то особенно нравятся здесь столики у водопада, кому-то - приватная атмосфера отапливаемых домиков с символикой знаков зодиака, другим комфортнее разместиться в помещении основного ресторана. По выходным в основном ресторане бывает шоу-программа (но это уточнять надо). Не ах какая, но расшевелить может. Цены очень приемлемые.
http://www.zolotoyananas.ru/about/

Бешеный суслик
6 января 2010, 01:45
А нет ли у кого-нибудь новостей на тему воскресных бранчей в ресторанах при четырех-, пятизвездочных отелях Москвы, как Марриотт, Хаятт, Холидей Инн и т.д.? Идея шикарная - шведский стол с включенными алкогольными и безалкогольными напитками в дневное время - мне кажется, неплохая альтернатива обычным ресторанам, обслуживающим по меню.
Тщетно пытаюсь найти заведение с буфетной линией, но не босяцкие "Елки-Палки" или "Дрова", а что-то поприличней (но в то же время без пафоса, куда не надо выряжаться в дизайнерские тряпки и увешиваться бриллиантами, фу).
"ИстБуфет" на Новослободской неплохое местечко, но там уже бывали, хочется чего-то новенького.
Olha
9 января 2010, 00:44

Бешеный суслик написала: Тщетно пытаюсь найти заведение с буфетной линией, но не босяцкие "Елки-Палки" или "Дрова", а что-то поприличней (но в то же время без пафоса, куда не надо выряжаться в дизайнерские тряпки и увешиваться бриллиантами, фу).

В "Сырной дырке" на Чеховской есть воскресные бранчи. Раньше это стоило 750 руб, теперь, кажется, 950.
Бешеный суслик
9 января 2010, 01:17

Olha написала: В "Сырной дырке" на Чеховской есть воскресные бранчи.

Спасибо. При случае уточню. Здорово, если так, потому что бранчи при сетевых отелях очень дорогие, достаточно было сделать два-три звонка.
A puzzle
9 января 2010, 13:29
Не ходите на бранчи в отели.
Аппетит не испорчу, но как человек, работавший в туриндустрии, прошу: не ходите на бранчи в отели.
Бешеный суслик
9 января 2010, 13:35

A puzzle написала: Не ходите на бранчи в отели.

Почему? Я когда-то сама работала в отеле, и они пользовались большой популярностью. Жалоб на качество пищи у гостей не было...
A puzzle
9 января 2010, 14:21

Бешеный суслик написала: Жалоб на качество пищи у гостей не было...

Ну гости-то не в курсе, что туда режут, что осталось что попало.

В московском?
Бешеный суслик
9 января 2010, 14:38

A puzzle написала: В московском?

Да.

A puzzle написала: Ну гости-то не в курсе, что туда режут, что осталось что попало

Я сама была не в ресторанной службе, и не на кухне, поэтому страшилки обошли меня стороной. Я только помню, что торты и прочая кондитерка, которая оставалась с воскресных бранчей, в понедельник попадала в служебный кафетерий на завтрак персоналу. И все уплетали с большим удовольствием, и я в том числе. wink.gif
A puzzle
9 января 2010, 14:42

Бешеный суслик написала: Я только помню, что торты и прочая кондитерка, которая оставалась с воскресных бранчей, в понедельник попадала в служебный кафетерий на завтрак персоналу.

Торты в салат не покрошишь, факт wink.gif
Бешеный суслик
9 января 2010, 15:47

A puzzle написала: гости-то не в курсе, что туда режут, что осталось что попало.

Может, сермяжная правда в этом и есть... Но достоверно об этом могут знать только работники кухни. С другой стороны, это можно сказать, наверное, и о любом ресторане вообще. Некую долю уверенности придает класс заведения, ведь не станешь подозревать дорогой и уважаемый ресторан в подобных ухищрениях не в пользу клиентов. Тогда чем хуже именно гостиничные рестораны, которые стремятся поддерживать стандарты обслуживания своей сети? Впрочем, это уже мои разглагольствования. wink.gif Совет поняла.
Геста
3 августа 2010, 13:06
Поднимем тред: не даст ли кто отзыва о ресторане "Ченто перченто", что на ул.Народного Ополчения ?
Kedro100
29 августа 2010, 13:59
Был у друга в Питере в гостях, потащил он меня в ирландский паб "О.Хулиганс", что на Невском. Про пиво не говорю, настоящий ирландский Гиннесс в комментариях не нуждается, а вот стейк из лосося в этом пабе - это нечто... Подается с лапшой и лимонным соусом. Повару мегареспектище - так вкусно приготовленной лососины я еще не едалsmile.gif Цена, как для центра, нормальная: такой стейк обошелся в 360 рублей (это со скидкой, мы были до 16.00 - до этого время на все меню скидка 30%). За пять посещений выдается постоянный дисконт на 10%. Помимо кухни, понравился интерьер - все стены разрисованы маленькими смешными картинками - прикольно их рассматриватьsmile.gif Большой плюс в том, что не накурено и великолепно подобрана фоновая музыка
gestia
3 сентября 2010, 18:00
Я бывала в этом пабе на Невском проспекте. Ходила с одногруппниками на футбол. Кухня действительно очень вкусная, а главное не дорогая. Особенно мне понравилось фруктовое пиво. Бокал стоит всего 220 рублей. Я такого вообще больше нигде не пробовала. Вообще оригинальное конечно местечко, в центре романтичного Питера кусочек слегка грубоватой британской культуры. Там и менеджмент довольно-таки креативный. Если приходишь в кепке, то получаешь 10-процентную скидку)
gi
12 сентября 2010, 20:07
Кафе "Покровские ворота".
Собираюсь организовать там посиделки для себя, любимого, и любимой родни. smile.gif
Был там год назад, потому только два вопроса:
Оно не испортилось?
А если испортилось, то насколько?
Мадам Грицацуева
3 октября 2010, 02:40
Viet Cafe на Якиманке. down.gif
Долго ждали, пока дадут меню, потом заказ...
Кухня абсолютно адаптированная, не острая. Одни названия только и остались от вьетнамского.
Женяпротив
6 октября 2010, 22:29
А что про El Asador слышно? Его сейчас так рекламируют усиленно везде.
Мне в меню не понравилось, что цена у многих блюд указана за 100 г. Но это может еще ни о чем не говорит redface.gif .
Relf
28 ноября 2010, 20:50
Тоже бываю в ОХулиганс. Очень нравится там обстановка, самое то с друзьями посидеть, пиво попить, причём с пивом там всё очень хорошо- сортов 20 и цены не высокие, особенно для центра.
A puzzle
12 декабря 2010, 16:45
Как я есть многолетний искатель в столице ресторана с греческой кухней, не могу не отметить.
В жж лоббируется ресторан "Старый Пафос"; позитивные отзывы читала и от людей, к мнению которых прислушиваюсь.

Личные впечатления: место милое, сервис отличный, ценовая политика адекватная, но кухня откровенно никакая, саганаки из консервированной феты, фраппе макдональдсовское, каждое блюдо заливается-украшается либо "фирменным" медово-лимонным, либо шоколадным соусом.
Разочарована.
A puzzle
12 декабря 2010, 17:07

Kedro100 написал:

28 постов на троих, и какое единодушие 3d.gif
Amie
12 декабря 2010, 23:20

A puzzle написала: Личные впечатления: место милое, сервис отличный, ценовая политика адекватная, но кухня откровенно никакая,

Ага, подпишусь. mad.gif
Греческой кухни в Москве как не было, так и нет.
A puzzle
13 декабря 2010, 12:50

Amie написала: Греческой кухни в Москве как не было, так и нет.

Вот. Есть человек, который меня понимает!
Мантикора
16 декабря 2010, 18:53

A puzzle написала: Разочарована.

Ну вот, а мы идем туда отмечать НГ. Надеялась на лучшее, мусаки хочу адекватной. Или баранины какой.
Amie
16 декабря 2010, 19:17

Мантикора написала: Ну вот, а мы идем туда отмечать НГ. Надеялась на лучшее, мусаки хочу адекватной. Или баранины какой.

Атмосфера там приятная, и музыка аутентичная, а вот еда - совсем нет, от греческой кухни одни названия.
Мантикора
16 декабря 2010, 22:20

Amie написала: еда - совсем нет, от греческой кухни одни названия.

Ладно, отступать некуда, все равно уже все порешали, главное чтобы хоть мяс и рыб был качества хорошего! Остальное переживем.
Mareesha
28 декабря 2010, 11:48
Вчера впервые после почти десятилетнего перерыва зашла в "Якиторию" и была приятно удивлена. В своем классе очень даже ничего. По крайней мере, "Планета Суши" осталась далеко позади. Меню "толстое" и разнообразное, качество вполне себе. Цены примерно на 20% выше, чем в "Планете".
Bijou
31 января 2011, 15:58

Nacht написал:
В "Жан-Жак" лучше заказывать, но по пути. По телефону, говорят, бесполезно - просто не берут трубку.
В пабе пока непонятная ситуация: второго мая вечером практически никого не было: народ стал подтягиваться только к какому-то матчу. Забыл сказать, что в пабе ажно три ЖК монитора, но звук футбольного матча на уши не давил.
В пабе лучше вентиляция и вообще как-то уютнее, чем в "Жан-Жаке". Аляповатости меньше в интерьере. ИМХО, конечно: с оригинальными пабами и бистро не знаком.

Лично мне "Жан-Жак" на Никитском нравится больше остальных именно оптому, что он маленький и тесный. Уютно и аутентично. Единственный минус - накурено. Стол надо заказывать, просто так не сядешь. Но по телефону бронируют без проблем, если звонить до обеда.
В "Джоне Донне" бронируют при условии определенной суммы на человека в заказе. Никогда с этим не заморачиваюсь, просто прихожу пораньше (если футбол какой козырный). Пиво хорошее, кухня плотная, пивная. Народ по большей части адекватный.
Lady Researcher
31 января 2011, 18:24

gi написал: Кафе "Покровские ворота".
Собираюсь организовать там посиделки для себя, любимого, и любимой родни

Gi, как вы с родней в итоге, сходили в "Покровские ворота"? Собираюсь тоже туда народ вести, было бы интересно узнать о последних впечатлениях.
Мадам Грицацуева
27 мая 2011, 01:20
Пхеньянский ресторан "Корё" на Орджоникидзе, д. 11, стр.9.
Зашли поесть и погреться еще зимой и потом еще пару раз повторили.
Это натурально северокорейский ресторан. У некоторых сотрудников значки с Ким Ир Сеном на груди, на огромном телевизоре - северокорейские видеоклипы, обалдеть.
Странным образом в меню присутствует много видов суши. Но мы заказывали кимчхи и подобное, благо много всего. Понравился странный холодный суп с кусочками желе, лапша всяка-разная, очень-очень хорошо пошло мясо. Замаринованное в чем-то корейском и обжаренное на гриле, подается на чугунных сковородках. Для страдальцев на пресных диетах тоже есть чем себя порадовать, к счастью.

В целом недорого, на двоих любознательных обжор выходило без вина и суши полторы-две тысячи. Порции большие, меню с картинками. Есть смысл идти большой компанией и пробовать понемногу всего.

После того, как рассчитались, на выходе не просто провожали, а суровый мужчина в костюме и со значком профилем чучхе спрашивал: все ли было нормально, нет ли замечаний. Все очень серьезно там... wink4.gif
Bijou
27 мая 2011, 17:19

Бешеный суслик написала: А нет ли у кого-нибудь новостей на тему воскресных бранчей в ресторанах при четырех-, пятизвездочных отелях Москвы, как Марриотт, Хаятт, Холидей Инн и т.д.?

Мы ходили в "Золотое кольцо", всем всё понравилось. Шикарный панорамный вид на город, еда очень разнообразная, всё вкусно, обстановка приятная.
gi
25 сентября 2011, 23:30

Lady Researcher написала: Gi, как вы с родней в итоге, сходили в "Покровские ворота"? Собираюсь тоже туда народ вести, было бы интересно узнать о последних впечатлениях.

Сходили, хоть и с годовым запозданием. smile.gif
Очень хорошая еда, не очень дорогая, комфортная атмосфера, но даже малейшие признаки отношения кино "Покровские ворота" к ресторану "Покровские ворота" там убраны.
Похоже, что разосрались в области авторских прав.

Мне было мне вкусно, но грустно.
Броуэн
2 ноября 2011, 21:34
Сходили в китайскую "Дружбу" на Новослободской(Москва). Я ждала большего, особенно после того, как увидела много китайцев внутри. tongue.gif Скорее не понравилось. Очень большие порции, для компании наверное неплохо, но для двоих - перебор. Сычуаньская лапша переваренная и совсем не острая. Яйца Сунхуа отличные, но залиты соевым соусом с добавление уксуса, это портило вкус, на мой взгляд. Уверенно понравился салат из огурцов, рисовой лапши и свинины. Вообще специй мало. mad.gif Сладкие пирожки из тыквы с со сладкой пастой из фасоли внутри понравились, но слишком жирные.
Сравнила "Дружбу" со "Старым Пекином", он находится на последнем этаже гостиницы "Салют", и поняла, что в "Пекине" мне нравится гораздо больше. Хотя он и грязноват, но еда потрясающая!
Log
21 ноября 2011, 16:15
Был на юбилее у друзей в корчме "Сало", что на углу Литейного и Некрасова.
Санкт Петербург, разумеется.
Ну, что сказать.
Очень пафосно.
Достаточно дорого.
Колорита гораздо больше, чем вкусной еды smile.gif .
Очень средний уровень кухни.
Сало, такое впечатление, куплено в ближайшем гастрономе.
А всякие "прибамбасы" вроде поросенка живущего в гардеробе и живым исполнением украинских песен, меркнут из за совершенно рядового кулинарного исполнения.
Не скажу, что есть невозможно, но знаю места, где в три раза дешевле, и в два раза вкуснее.
И еще. Терпеть не могу подобострастной обслуги. Слишком навязчивой сервис, с неприкрытой целью получить побольше чаевых.
gi
21 ноября 2011, 21:36
Одинцово. "Тай-чай". Попали совершенно случайно, надо было пересидеть полчаса, но задержались. smile.gif
Понравилось все, кроме суши, которые были взяты по идиотскому стереотипу.
Суши в принципе, везде одинаковы, и давно стали одним из элементов общепита.

А вот салатик с угрем, три типа супов (друг у друга отхлебывали), и нежнейшая говядина на сковородке, были высшие.

Счет на 4-х был чуть больше 6 тысяч, но это я виноват - употребил 200 грамм хорошего коньяка. smile.gif
Lastttochka
15 декабря 2011, 13:09
Смело могу порекомендовать ресторан "Джонка" в здании МХАТа на Тверском бульваре.

Хрустящие баклажаны, карп на пару в потрясающем соусе - это просто хиты!!!
Все супы хороши. Свинина в кисло-сладком соусе, по-сычуаньски - во всех вариантах очень достойно. Отличные десерты (фрукты в тесте и карамели, особенно АРБУЗ).

Но НЕ заказывайте там утку по-пекински (она там безвкусная, суховатая) и жареных скорпионов (ничего хорошего, разве что экзотика).

Ценник вменяемый, без излишнего пафоса, хотя и не слишком бюджетно.
Log
19 января 2012, 12:41

В пятницу 13 (да да smile.gif ) пять джентльменов решили посетить ирландский паб с целями:
1 поздравить с днем рождения друга (кстати, «ФЭРовца»);
2 пообщаться, так как давно не было случая;
3 выпить пива и других напитков, заодно и поужинать.

Выбор пал на заведение, расположение которого устраивало всех. Кроме того, все джентльмены любят как эль и стаут, так и ирландский и шотландский виски. Это заведение, впрочем, что тут скрывать, это не реклама, а скорее наоборот. O'Brien паб.

Я даже посетил сайт этого паба, зарегистрировался, позвонил и заказал столик. Кроме того, мне была обещана дисконтная карта с, пусть и небольшой, но скидкой.

Девушка, которая обслуживала наш столик, даже вручила мне клубную карту, предупредив правда, что она будет действовать только при следующем посещении.

Ну что сказать о заведении. Пиво вкусное, еда тоже. Цены, хотя и выше средних, но в панику не вгоняют. Неприятности начались там, откуда мы их не ждали. Мы обратили внимание официантки, что цены в меню указаны за пинту пива, а наливают его в пинтовые бокалы строго по риске «0,5л.». Девушка молча унесла наши бокалы, и вскоре принесла их налитыми полностью. Все следующие порции пива наливались строго по пинте.
Мы посмеялись, но все же решили что «лишние» 68 миллилитров пива нам будут, отнюдь, не лишне smile.gif .
Но девушка нам отомстила. Отомстила, надо сказать, элегантно.
Немного скучной арифметики.

Принесла счет, 11800 рублей. Извинилась, сказала что из за технического сбоя они временно не принимают к оплате банковские карты. Попросила расплатиться наличными. Кстати, меня еще удивило, что за соседним столиком компания как раз расплачивалась картой, но я не придал этому значения.

Наличные у нас были (а если бы и не было, банкомат в 50 метрах). Обслуживание, кстати (10%), было по нашей просьбе включено в счет, мы то рассчитывали платить карточкой.
Положили в папку 12500 рублей (решили еще добавить девушке чаевых). Девушка папку унесла, но вскоре появилась у нашего столика, со словами, у вас не хватает 300 рублей. Вернула папку, в ней было 11500 рублей. Ошибиться мы не могли. Конечно, мы были выпивши, но, именно поэтому, пересчитали деньги несколько раз, независимо друг от друга. Короче, просто-напросто у официантки «испарилась» 1000 рублей по дороге к кассе.
Кстати, мы сразу заметили откровенную ухмылку глядящего на нас бармена. Вот так. Нечего требовать пива полными пинтами, как гласит Хартия пабов. Не в Ирландии, чай.

Вот что нам надо было делать?
Возмутится? IMHO, бесполезно. Деньги при нас она не пересчитывала.
Разумеется, мы были не трезвы (а зачем еще в паб ходить?). Сумма наглого обсчета не мала, но и не фатально велика, чтобы устраивать скандал. Скандал бесполезный, ибо, повторяю, шансов ноль.

Добавили конечно 300 рублей. Попросили при нас пересчитать деньги, чтобы не испарилась еще сколько-нибудь. Девушка пересчитала, причем, ситуация ее явно веселила. Уходили мы под дружный смех бармена и официантки.

Ну вот что можно сделать в такой ситуации?
Написал им на сайт, ответа нет.
Забить? Да, наверное. Но, вот как-то противно...
K_Julia
13 февраля 2012, 13:22
Почти всю тему прошерстила. А интерес у меня специфический. Посоветуйте кафе или ресторан, где можно отметить ДР маленького ребенка - 1 годик. Откровенно детские места нам не подходят, тк дочка еще не ходит и игровые комнаты с аниматорами пока рановато. Гости будут в основном взрослые. Поэтому ищу место не сильно накуренное, и чтобы детские стульчики выдавали. Посиделки то будут всего на пару часов днем.
Место действия Москва.
Да, еще большой стол желательно - человек 18-20 будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»