Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Кнютт
13 февраля 2012, 14:06

K_Julia написала: А интерес у меня специфический. Посоветуйте кафе или ресторан, где можно отметить ДР маленького ребенка - 1 годик. Откровенно детские места нам не подходят, тк дочка еще не ходит и игровые комнаты с аниматорами пока рановато. Гости будут в основном взрослые. Поэтому ищу место не сильно накуренное, и чтобы детские стульчики выдавали. Посиделки то будут всего на пару часов днем.
Место действия Москва.

Бюджет бы еще знать, в данном случае один из главных критериев. И район.
K_Julia
13 февраля 2012, 16:02
Что касаемо района - наверное все-таки центр не далее третьего кольца. Все гости с разных сторон поедут, так будет удобнее. Мы вообще из Подмосковья поедем. Вообщем не сильно принципиально.
Бюджет не знаю как определить. Ну средний ценовой диапазон. "Пушкин" или "Твербуль" думаю не протянем конечно. Но и не "ИльПатио" хотелось бы. (Я лично против него ничего не имею и часто бываю, но день рождения хочется поинтереснее). Вот какой-нибудь уютный ресторанчик, не пафосный, но с хорошей кухней. И детскими стульчиками!!! ))
Мантикора
13 февраля 2012, 16:57

K_Julia написала: Ну средний ценовой диапазон

посмотри здесь
В Итальянце вам может понравится, в остерии места маловато и шумно.
Я сама была в Итальянце и У Джузеппе, а вот доставку я заказываю себе и из этих двух (больше из остерии), и из Бабы Марты.
K_Julia
13 февраля 2012, 17:24
Итальянец знаю. Как вариант его тоже рассматриваю. Но мы там уже несколько событий отмечали, боюсь гости засмеют за верность одному месту. )))
Остерия даже по фото тесновата, вряд ли.
За ссылочку спасибо, поизучаю остальное.
Мантикора
13 февраля 2012, 17:40
А кухня какая больше нравится?
Amie
13 февраля 2012, 17:47

Мантикора написала: В Итальянце вам может понравится, в остерии места маловато и шумно.
Я сама была в Итальянце и У Джузеппе, а вот доставку я заказываю себе

Ты списала мои слова, которые я хотела написать! redface.gif 3d.gif
Остерия - очень тесно, не пойдет для таких целей.
A puzzle
13 февраля 2012, 17:54
Хачапури на Киевской, Академия в Камергерском.
Amie
13 февраля 2012, 17:56
Если в субботу, а не в воскресенье, сюда можно позвонить (по воскресеньям там детские праздники и вам будет шумновато). И оговорите большой некурящий зал (там первый зал маленький и курящий).
Мантикора
13 февраля 2012, 18:00

Amie написала: Ты списала мои слова, которые я хотела написать!

И мы с тобой не будем рекомендовать Старый Пафос. 3d.gif
Amie
13 февраля 2012, 18:02

Мантикора написала: И мы с тобой не будем рекомендовать Старый Пафос.

Нет! Не будем. 3d.gif
K_Julia
13 февраля 2012, 21:30
Вот честно, не заморачиваемся на тонкости. Кухня любая в принципе, ну может кроме японской. Район-бюджет обсуждаемо. Ну пожааалуйста, накидайте названий, я сама пробью все детали и нюансы.
Сижу с малышкой дома, не могу сама объехать город и выбрать воочию. Приходится вот так по интернету.
K_Julia
13 февраля 2012, 21:56

Мантикора написала:
И мы с тобой не будем рекомендовать Старый Пафос. 3d.gif

Я наверное чего-то не знаю. Интересно, почему? ))
Мантикора
13 февраля 2012, 21:56

K_Julia написала: накидайте названий,

Нам трудно просто так накидать.
Только у меня на улице примерно 10-15 ресторанов.
Мантикора
13 февраля 2012, 22:02
Вспомнила вкусную еду. Сырная дырка на Покровке, в других не была.
Французская она.
Дырки смотреть тут.
Мантикора
13 февраля 2012, 22:04

K_Julia написала: Интересно, почему

Потому что терпимо, но к кипрской аутентичной кухне, увы, отношения имеет мало.
И порции не могу сказать, что богатые.
K_Julia
15 февраля 2012, 18:27
Сырные дырки уже посмотрела. Там тесно очень будет, нас 18 человек взрослых, да и деткам желательно где-нибудь походить хоть немного. А там столики впритык.
Вот ДаЧикко на Проспекте Мира еще вспомнила. Подруга рекомендовала Тинатин. Ничего не знаю про последний. А вы?
A puzzle
15 февраля 2012, 23:55
Тинатин — это не

K_Julia написала: средний ценовой диапазон

smile.gif
Amie
3 июля 2012, 08:24
Надеюсь, кто-нибудь посоветует. Нужен ресторан со смотровой площадкой, с видом Москвы с высоты птичьего полета, дорогой, для встречи высоких зарубежных гостей.
Ленка
3 июля 2012, 09:31

Amie написала: Надеюсь, кто-нибудь посоветует. Нужен ресторан со смотровой площадкой, с видом Москвы с высоты птичьего полета, дорогой, для встречи высоких зарубежных гостей.

Арарат-Хайатт на Неглинке (не очень высоко, правда) , Академия наук (22-ой этаж) на Ленинском?
Happy_N
3 июля 2012, 09:43
Гинзовский Балкон в Лотте-Плаза.
Happy_N
3 июля 2012, 09:44

Ленка написала:  Академия наук (22-ой этаж)

Я там, правда, не была несколько лет, но помню, что кухня оставляла желать.
Анна Адамовна
3 июля 2012, 09:56
White Rabbit на Смоленской.
Amie
3 июля 2012, 10:18
Спасибо всем!
Happy_N
5 июля 2012, 12:58
А посоветуйте мне тоже, а?
Нужен небольшой ресторан с верандой.
Расположение - центр, в пределах Садового (плюс-минус), или в сторону Сокольников-Преображенки.
Кухня - европейская (любая) или домашне-московская.
Цены умеренные.

"Сад" в Грохольском не подойдет, "Дед Пихто" подошел бы, но там веранда тряпочная и ужасно прокуренная, не хотелось бы маму туда. Квартира 44 пока в качестве страховочного варианта.

Буду признательна и все такое smile.gif
A puzzle
5 июля 2012, 23:11

Happy_N написала: А посоветуйте мне тоже, а?
Нужен небольшой ресторан с верандой.

Додо! ПоллиСад.
Ещё в Скандинавии была хорошая веранда.
Ещё Манон, но дорого. Ещё Рагу, но я бы туда собственную маму не повела, потому что к своей маме я люблю чтобы с пиететом smile.gif
Shusha
29 июля 2012, 14:09
Про центр Мск и веранды, вдруг кому еще надо.
Тут в Кулинарии когда то тред был про сидр, там активно промоутировали ресторан Эль Асадор. Сайт. Мы туда один раз с друзьями сходили и с тех пор (уже несколько лет) этот ресторан мой любимый в Мск.
Веранда тихая и удобная, уютная, но видов нет.
Сидр вкуснейший, еда выше всяких похвал - все, что ела вкусное и свежее, даже зимой. smile.gif
Средний чек (ужин без особых ограничений - и спиртное, и закуска, и основное блюдо, правда, без десерта, мы никогда до него не доходим) по 2500 руб. на человека (приблизительно).
Happy_N
22 октября 2012, 23:37
А если захочется вкусно поесть в Киеве - заходите куда угодно smile.gif
На самом деле, ни разу не удалось получить хотя бы умеренно безвкусную еду. Очень вредный для фигуры город.
Из свежих впечатлений - ресторанчик "Ле борщ", на Михайловской 22. Четыре или пять видов этого самого, ну и все остальное выше всяческих похвал. Исключая, может быть, дохлый WiFi.
gi
26 октября 2012, 00:51
Побывал в "Кафе Урюк".
Еда ОЧЕНЬ понравилась. Всё остальное тоже хорошо.
Жалко, что желудок у меня не бездонный, так хотелось заказать ещё с десяток других блюд. smile.gif
(в Средней Азии почти 2 года работал и с узбекской кухней знаком не понаслышке).
Angie
20 ноября 2012, 13:12

gi написал: Побывал в "Кафе Урюк".
Еда ОЧЕНЬ понравилась. Всё остальное тоже хорошо.
Жалко, что желудок у меня не бездонный, так хотелось заказать ещё с десяток других блюд. smile.gif
(в Средней Азии почти 2 года работал и с узбекской кухней знаком не понаслышке).

А мне там чебуреки категорически не нравятся - сухие, без бульона frown.gif
gi
3 января 2013, 20:27

Angie написала: А мне там чебуреки категорически не нравятся - сухие, без бульона frown.gif

А нам наоборот, попались чебуреки, из которых можно бульон пить как из стакана. smile.gif

Неспешный тред, поэтому очередной раз порекомендую кафе-бар Тай-Чай в Одинцово.

Ровно год назад мы там были на ДР зятя, и оказалось не так хорошо как до этого было, но решили снова пойти, и не пожалели.

Соотношение цена-качество-обслуживание-обстановка выше всяких похвал.

Очень вкусно, исключительно разнообразно, весьма обильно (в "собачьей коробке" домой унесли немало), а на четверых это стоило 6500 рублей вместе с 250 граммами неплохого коньяка, тремя бокалами пива, двумя пинаколадами, соками и кальяном.
А для именинника там еще скидка в 15% оказалась, поэтому 6500 опустилось до 5500 рублей. smile.gif

Одинцовским и рядом живущим сильно рекомендую.
Возможно, и другие рестораны этой сети столь же хороши, но там не был.
Angie
8 января 2013, 01:36

gi написал:

Неспешный тред, поэтому очередной раз порекомендую кафе-бар Тай-Чай в Одинцово.

У нас на Таганке есть Тай-Чай, зайду на днях smile.gif
gi
8 января 2013, 15:09

Angie написала:
У нас на Таганке есть Тай-Чай, зайду на днях smile.gif

Почитал отзывы про Тай-Чай на Таганке.

Что-то там не так. Мало того, что отзывы отрицательные, а ещё, как я понял, там главная ориентация на роллы.
В Одинцово роллы тоже конечно есть, как без них, но они там далеко не главные в меню.
Там и салаты (мне больше всего с копчёным угрём нравится), и супов разнообразия, и лапши всевозможной, и мяса-курицы-утки в восточном стиле.
Angie
9 января 2013, 22:09

gi написал:
Почитал отзывы про Тай-Чай на Таганке.
Что-то там не так.

Ок, спасибо за инфо. Ну зайду проверить что как, поскольку всего в паре минут от дома. Напишу потом smile.gif
gi
26 января 2013, 20:53

gi написал: поэтому очередной раз порекомендую кафе-бар Тай-Чай в Одинцово.

И снова на ту же тему.
Пролог: "Из Москвы ехать в ресторан Одинцова - нонсенс"

Эпилог: "А мы в правильное место приехали".

Нынче там отмечали ДР мамы-бабушки-прабабушки.
Скидка на 15% была несмотря на то, что у тёщи ДР было вчера.
От "метра текилы" (деревяшка, в которой уместилось 12 (или 10? Я сосчитал 11, но такое вряд ли могло быть. smile.gif) пятидесятиграммовых рюмок, любовно намазанных солью, я уже забоялся за сумму счёта, тем более, что бутылка водки и 300 граммов коньяка были присовокуплены во время заказа.
Ну и кальян за 900 рублей. А правильный кальян надо уметь сделать, а там умеют.

Но счёт снова оказался гуманным до безобразия - 12 223 рубля на семерых со скидкой для именинницы.

Про еду не говорю, она снова была обильна и вкусна.
Про обслуживание тоже умалчиваю - оно было обычным настолько, что было немного стыдно дать лишь 20% чаевых.

Не сочтите за рекламу, мне нафик не нужно, чтобы в это заведение налетела куча посетителей.
Просто надо же где-то своим позитиффом отметиться? smile.gif
Shusha
27 января 2013, 20:59

gi написал: Побывал в "Кафе Урюк".

Я в эту пятницу была. Приятно поразилась уровнем обслуживания и невероятной дружелюбностью всего персонала. А вот еда не понравилась, на мой вкус все пересолено. Плюс нет некурящей зоны, для меня это существенный минус.

А вот в "Торне" (информация), что недавно открылся в Атриуме, все очень вкусно, некурящая зона есть, а еще там очень классный дизайн - уютно и ненавязчиво экзотично.
gi
28 января 2013, 02:16

Shusha написала: А вот еда не понравилась, на мой вкус все пересолено.

Возможно.
Для меня там всё было лишь немного недосолено.

Shusha написала: Плюс нет некурящей зоны

На момент посещения этого кафе я пытался сократить количество выкуриваемых сигарет, потому ходил курить на улицу к удовольствию моих некурящих коллег. smile.gif
Мадам Грицацуева
20 апреля 2013, 04:07
Кафе "Беверли Хиллз Дайнер/Beverly Hills Diner" на Сретенке - стильно выглядит, обещает много вкусного, но сервис просто фу. Кофе, кстати, тоже фиговый.
gi
25 апреля 2013, 19:04
"И это всё о нем", то есть про празднование очередного ДР в одинцовском Тай-Чае. smile.gif

Свою кухню они расширили ещё полгода назад, начав готовить и русско-советские блюда. Селёдку под шубой я ещё тогда поклевал из чужой миски - очень недурственно.
Теперь же они добавили и европейско-американские блюда.
Салат Цезарь лично не пробовал, но те, кто заказал, остались довольны.

На сей раз была беспроигрышная лотерея с коньяком "Старый город".
На каждые 50 грамм коньяка полагалась карточка по которой можно было выиграть шоколадку/ещё одну порцию коньяка/бокал для коньяка/бутылку коньяка/фляжку для коньяка.
Я был уверен, что внук обожрётся шоколадками, но не угадал - была выиграна только одна шоколадка, и много очередных порций коньяка. smile.gif

А в остальном как обычно - пятеро вкусно наелись и благодаря лотерее кто-то и напился за 6 тысяч рублей. smile.gif
Мадам Грицацуева
21 сентября 2013, 00:05
Любителям азиатской экзотики и больших компаний.
Ресторан "Белый аист" - южнокорейская кухня.
Уютно, несколько залов. Меню обширное, блюда острые и не очень, и совсем не острые. Меню обширное (см. сайт) и не очень понятное, но любезные официантки подскажут.
Почкему я упомянула большие компани? Порции довольно большие, с подругой взяли порцию супа из кимчхи на двоих - меньше "дозировки" не было просто.
Сразу после заказа выносят "комплимент от шеф-повара" - аж 8 плошечек. Уже только ими можно наесться.
А главное - ненавязчивый, но внимательный персонал, тихая музыка. Понравился больше, чем северокорейский "Корё" именно атмосферой.
gi
21 сентября 2013, 19:36

Мадам Грицацуева написала: Ресторан "Белый аист" - южнокорейская кухня.

Похоже, что это недешёвый ресторан.
Мадам Грицацуева
22 сентября 2013, 00:46

gi написал: Похоже, что это недешёвый ресторан.

Да нет, вполне себе средний. Ты посмотри на выход блюд - вес иногда просто зашкаливает.
Там некоторые мясные блюда дорогие, потому что мясо привозное и, в-основном, мраморное, но они подаются с рисом и овощами по умолчанию. Подруга заказала говядину, написано было, что выход 200 граммов, а пришлось еще и с собой заворачивать. И это при том, что мы полдня по выставке гуляли и пришли голодные. На фото - дальний край, чугунная сковородочка. А на переднем плане - Тольсот пибимпаб - котелок такой высокий, слева от него стандартная суповая тарелка, оцени масштаб. Потому и говорю, что компанией ходить надо.... и готовить авоськи под судочки wink.gif
Amaliya
8 ноября 2013, 09:56
Заинтересовал вот этот анонс:
"В историческом центре Москвы, на Таганке, открылся новый ресторан «Остров Русский», название которого как нельзя лучше отражает его сущность. Ресторан уютно расположился в старинном русском особняке, бывшей усадьбе графа Аршеневского. Ресторан, окруженный большим количеством растений, напоминает зеленый остров в центре большого мегаполиса, где русское начало переплетается с необычными и редкими блюдами.

Не обязательно ехать на Дальний Восток, чтобы попробовать дальневосточные продукты. Посетите «Остров Русский» и получите истинное гастрономическое удовольствие.

Свежайшие рыба и морепродукты, выловленные в Тихом океане, поставляются прямо из Владивостока , и в руках искусных поваров превращаются в кулинарные шедевры. В меню «Острова Русский» представлены блюда авторской кухни из таких дальневосточных изысков, как дикий таежный папоротник, тушеный с говядиной и овощами, тартары из нерки, тунца и гребешка, уха из трех видов рыбы, филе дальневосточного палтуса с овощным рататуем и лимонным маслом, котлеты из морского гребешка, а также гастрономическая «изюминка» – Посьетский трубач, обжаренный с овощами."

Кто-нибудь был там? Мне нравится кухня ДВ, в ближайшее время вознамерилась посетить. "У Гвидона погощу, чудный остров навещу" tongue.gif
Женяпротив
8 ноября 2013, 10:56

Мадам Грицацуева написала: Сразу после заказа выносят "комплимент от шеф-повара" - аж 8 плошечек

Это не комплимент, это стандартный корейский набор закусок, которые идут к заказу бесплатно (в корейских ресторанах).
Мне из южнокорейских больше нравится Кимчи на Белорусской.
Юджон в Международной тоже ничего, но дорогой.
В Корстоне еще несколько ресторанов, там по-разному, но везде дорого.
Amaliya
14 ноября 2013, 22:39
Вчера посетила Остров Русский. Блюда все как в "высокой моде" - очень небольшие. Н-р, гребешки. Приносят два гребешка (два моллюска), а рядом палочка фасоли. Все это красиво украшено на огромном блюде. Или папоротник - на большой тарелке примерно 2 столовой ложки продукта. Но вкусно конечно. На ДВ за во много раз меньшие деньги можно досыта наесться гребешками и папоротником tongue.gif . А тут цены высокие (горячее примерно 700 р), но этим горячим даже ребенок не сможет насытиться. Блюда 3 нужно брать).

Уж лучше я схожу в "Белое солнце пустыни" (узбекская кухня)и за те же деньги мне принесут много сумасшедше вкусной еды smile4.gif
Bijou
17 декабря 2014, 02:55

Кризис написал: Посоветуйте плиз рестораны, в которых уютно, не ярко (желательно приглушенный свет) и в которых столики раположены не впритык, а с приличным зазором, чтобы над ухом соседи с других столов не сидели. Нужна интимная атмосфера. Москва.

В Узбекистане был уютный зал с диванчиками

В Dodo полумрак, уютно и очень вкусно

В Сахли очень уютно, отличный сервис и умопомрачительно вкусно.
Bratanka
17 декабря 2014, 10:29

Кризис написал: Посоветуйте плиз рестораны, в которых уютно, не ярко (желательно приглушенный свет) и в которых столики раположены не впритык, а с приличным зазором, чтобы над ухом соседи с других столов не сидели. Нужна интимная атмосфера. Москва.

"Старый город" на Новослободской улице. Очень красиво, журчит вода в фонтанчиках, мы уже много лет туда заходим.
Vasilisa
17 декабря 2014, 18:57
А про Питерские рестораны здесь говорят? Собираемся поехать. Где лучше питаться днем, для поесть , но чтобы не фастфуд или шавермы. Естественно, это будет центр, типа Невский проспект. Куда ходят местные.
И один вечер нужно поужинать с родственниками. Не слишком пафосно, дорого, но хорошо biggrin.gif По ценам не могу сказать, тем более сейчас, да и вообще их не знаю в Питере.
Bijou
18 декабря 2014, 04:03

Кризис написал: Bijou, Bratanka,спасибо, обещаю изучить на днях.

Bijou, ты похоже часто ходить по ресторанам и барам, да? smile.gif

Бывает. Не всё ж дома сидеть smile.gif

Vasilisa написала: А про Питерские рестораны здесь говорят? Собираемся поехать. Где лучше питаться днем, для поесть , но чтобы не фастфуд или шавермы. Естественно, это будет центр, типа Невский проспект. Куда ходят местные.
И один вечер нужно поужинать с родственниками. Не слишком пафосно, дорого, но хорошо biggrin.gif  По ценам не могу сказать, тем более сейчас, да и вообще их не знаю в Питере.

Ой соскучилась по Питеру, давно не была...
Больше всего люблю Jerome на Большой Морской (раньше он назывался "Антрекот"), для ужина с родственниками вполне подойдет.
И вообще у Probka Group хорошие заведения.

Ещё люблю Dickens Pub на Фонтанке, но это именно паб-ресторан.
Plumeria
18 декабря 2014, 15:31

Vasilisa написала: А про Питерские рестораны здесь говорят? Собираемся поехать. Где лучше питаться днем, для поесть , но чтобы не фастфуд или шавермы. Естественно, это будет центр, типа Невский проспект. Куда ходят местные.
И один вечер нужно поужинать с родственниками. Не слишком пафосно, дорого, но хорошо biggrin.gif  По ценам не могу сказать, тем более сейчас, да и вообще их не знаю в Питере.

Днем питаться можно в "Двух палочках" (на Невском их несколько), ресторане "Фрикадельки" на канале Грибоедова (рядом со Спасом-на Крови), в "Иль Патио", ресторане "Маркетплейс" (Невский, 24), а также в куче других мест. Самая ресторанная улица у нас - ул. Рубинштейна. Там полтора десятка различных ресторанов на любой вкус на довольно короткой улице. Можешь погуглить smile.gif
Но лучше с этим вопросом пойти в тред "Землячества" и далее в питерскую ветку. Там будет много разнообразных ответов и мнений. smile.gif
Vasilisa
18 декабря 2014, 17:57
Спасибо большущее!!! Мне, собственно, и это не обойти за короткое время. smile4.gif Все записала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»