Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Мадам Грицацуева
3 августа 2005, 16:21

Divina написала: Очень симптаичное демократичное место. Не знаю как сейчас, а раньше там продавались разные "макробиотические" сладости из морковки, орехов и прочих составляющих. Вкус у сладостей был изумительный, так что я все студенческие обеды проводила внутрях.

Главное - не стоит надеяться, что ешь что-то действительно национальное wink.gif
А так - "этнический" антураж и некоторые сносные вегетарианские блюда могут вполне принести удовольствие сторонникам правильного образа жизни и любителям умеренной экзотики.
Zmeyka Taya
3 августа 2005, 19:37

Эффи: Посетили "Джаганнат", Кузнецкий мост, 11, www.jagannath.ru
Рестораном я бы это не назвала...ну - кафе.
На входе - быстрое питание, самообслуживание с подносами.

Ой, я туда забредала, когда по Москве гуляла. Впечатление произвело... абсолютная советская столовка. Слегка отдекорированная простенькими индийскими мулечками.
За кухню сказать не могу, я чайку зашла попить. Чаёк столовский.
Zmeyka Taya
3 августа 2005, 19:38

desert: Не была, а что там? Расскажи

Тут недавно совместными усилиями вспомнили, что "Идиот" - вегетарианское заведение. smile.gif
Zmeyka Taya
3 августа 2005, 19:41
глюк
gi
3 августа 2005, 19:54

Happy_N написала: приятное место, для романтических ужинов
...
Цены -  ужин на двоих с алкоголем - долларов 300.

Отказать.

То ли романтики во мне не осталось, то ли денег smile.gif
gi
3 августа 2005, 19:56

Zmeyka Taya написала:
Тут недавно совместными усилиями вспомнили, что "Идиот" - вегетарианское заведение. smile.gif

Дорогое, небось?

Вкусное вегетаринаство - дорогой идиотизм smile.gif
Zmeyka Taya
3 августа 2005, 20:11

gi: Дорогое, небось?
Вкусное вегетаринаство - дорогой идиотизм

Да вроде не очень. Я там вроде ещё не ела ни разу, только пила. biggrin.gif Огурцы у них солёные, кстати, правильные. И в виде комплимента к каждому заказу - даже к кофе - дают стопку водки, за что заведение очень любимо некоторыми москвичами. 4)
ИВА
3 августа 2005, 20:23
Вспомнила. Мой любимый грузинский ресторан называется "Риони" и находится на Тишинской площади. Очень вкусно, правда я там уже больше года не была - кто знает каким он стал. Счет где-то на 100 долларов на двоих с вином.
Merlion
3 августа 2005, 22:09

Zmeyka Taya написала:
Впечатление произвело... абсолютная советская столовка

Фразой навеяло.
В Доме на Набережной есть пострясающее кафе "Спецбуфет №7", оформленное в стиле столовой для партработников 20-30-ых годов уже прошлого века. Красные ковровые дорожки, зеленые лампы, стены обклеены плакатами и рекламой того времени.
Кухня русская-советская, атмосфера непередаваемая, нужно сходить и посмотреть - как в старых фильмах.
gi
3 августа 2005, 22:31

Zmeyka Taya написала:
Да вроде не очень. Я там вроде ещё не ела ни разу, только пила. biggrin.gif Огурцы у них солёные, кстати, правильные. И в виде комплимента к каждому заказу  - даже к кофе - дают стопку водки, за что заведение очень любимо некоторыми москвичами. 4)

Виноват.
Признаю свой идиотизм smile.gif
Happy_N
4 августа 2005, 14:37

gi написал: То ли романтики во мне не осталось, то ли денег 

Да я тоже не за свои tongue.gif

Zmeyka Taya написала: И в виде комплимента к каждому заказу - даже к кофе - дают стопку водки, за что заведение очень любимо некоторыми москвичами. 4)

Изумительная весчь - пилюля Идиота. Горячий лимонный сок с ромом и медом. В ноябрьскую слякотень - элемент обязательной программы. smile.gif

Merlion написала: оформленное в стиле столовой для партработников

Недалеко от м. ВДНХ есть в таком же стиле оформленный ресторан "Союз". Плюшевые шторы и официантки, стилизованные под пионэрок. Меню - оливье, винегрет, котлета по-киески и прочее ностальжи. Много жареного в кляре и плавающего в масле, в общем привет горячий печени.

А про чебуречные уже говорили?
Zmeyka Taya
4 августа 2005, 14:45

Merlion: есть пострясающее кафе "Спецбуфет №7",

Happy_N: Недалеко от м. ВДНХ есть в таком же стиле оформленный ресторан "Союз".

У нас "Политбюро" есть и "Пропаганда", по-моему. С той же идеей.

Happy_N: Изумительная весчь - пилюля Идиота. Горячий лимонный сок с ромом и медом. В ноябрьскую слякотень - элемент обязательной программы.

super.gif
Zmeyka Taya
4 августа 2005, 14:46

gi: Виноват.

Заезжай, сделаем экскурсию. smile.gif
Валькирия
4 августа 2005, 16:04

A puzzle написала:
Порддержу антирекламу
В прошлую субботу тоже на корпоративной вечеринке, по приблизительным оценкам, кинули минимум на 30% от суммы заказа.

Думаю это на корпоративных мероприятиях так. Просто компанией диплом там отмечали - чудесно просидели до 3-х ночи, уходили последние. Вкусно, обслуживали хорошо. Но дороговато, это да. Антураж мне понравился. Чай уже на веранде пили.
Merlion
4 августа 2005, 16:08

Happy_N написала:
Недалеко от м. ВДНХ есть в таком же стиле оформленный ресторан "Союз". Плюшевые шторы  и официантки, стилизованные под пионэрок. Меню - оливье, винегрет, котлета по-киески и прочее ностальжи. Много жареного в кляре и плавающего в масле, в общем привет горячий печени.

Немного периоды разнятся wink.gif Плюша нет, пионерок тоже, мебель дубовая, еда не так чтобы очень вредная. Вот очень точное описание. Я бы сказала периода к/ф "Весна" и ему подобных.
Валькирия
4 августа 2005, 16:16
Мои любимые:
1. Японщина - Тануки - даже подешевле Гинно Таки будет. Мне $30-40 "за глаза".
2. Грузинщина - "Кавказская пленница" на Пр. Мира - дорого, очень вкусно, большие порции. "Генацвале" на Остоженке - подешевле, но тоже очень и очень.
3. Китайщина - "Чайна Сити". Вкусно, остро, свежо.
Светлана
4 августа 2005, 16:22
Любила бизнес-ланчеваться в Черчилль Пабе на "Соколе". То, что подавали на бизнес-ланч вечером стоит в несколько раз дороже. Антураж английского паба, хороший персонал, вкусное пиво.

Что ещё нужно для вечерних посиделок?
Happy_N
5 августа 2005, 16:18
Посещенная вчера "Фрау Марта" оставила приятнейшее впечатление. Сайт здесь. Мило, уютно, вкусно ( я объелась. Очень правильно организованные ирландские горшочки Стью).
Минусы: для большой компании - нас было 12-ть - тесновато. И живая музыка ... эээ... громковата. Хотя, никакой похабщины и кабацких народных мотивов. Клавиши, сакс, джазовые вариации.
Пиво местное - гут, цены невысокие.
froggy
5 августа 2005, 19:14
Было обнаружено очень приятное летнее место в Москве: Shore House. Находится рядом с Крокус Сити Молл, после въезда не надо никуда сворачивать, а надо ехать прямо. Там протекает река, на ее берегу стоит дом, с террасой и бассейном (можно купаться, загорать и одновременно заказывать). Обслуживание хорошее, но приносят все медленно, я решила, что это специально - типа сюда люди отдохнуть приходят, а не пожрать. На еду менее 3 часов не тратиться, а потом еще кальянчик, сигара, коньяк... Еда - своя коптильня, шашлыки, соленья, то есть просто, но очень вкусно! Цены - долларов по 50-70 на нос без вина.
Happy_N
8 августа 2005, 13:04
Может кто-нибудь знает, где в Москве варят кофе в песке? Очень хочется!
Гаврюша
8 августа 2005, 13:34

Эффи написала: А, господа, поделитесь местами, где лучший "гаспаччо".

Simple Pleasures?
Zmeyka Taya
8 августа 2005, 13:43
Были в выходные с ННиной в "Оливе" на Б. Морской в Питере. Весьма понравилось.
Они себя позиционируют как "греческая таверна" - так оно и есть, стиль соответствующий, кухня национальная, официантки быстрые и славные.

Мы решили сперва подход к салат-бару на двоих и суп - а потом думать дальше. И очень правильно сделали, потому что облопались по уши, набрав полную здоровенную тарелку заковыристого овощного силоса. biggrin.gif Силос у них грамотный и вкусный, что да, то да.
Мой счёт с бокалом вина вместе вышел в 250р и состояние полной сытости. С мясом и десертом, конечно, было бы дороже.

Приятно, что обстановка в спокойных тонах, глаз отдыхает, и музыка очень ненавязчивая.
gi
8 августа 2005, 13:49

Happy_N написала: Может кто-нибудь знает, где в Москве варят кофе в песке?  Очень хочется!

В "Кавказской пленнице" - точно варят.
gi
8 августа 2005, 13:53
В пятницу в "Твин Пигс" был.
Впечатления противоречивые.

Обслуживание - мерзкое.

Плов - настояший.

Остальное посерёдке smile.gif
desert
8 августа 2005, 17:11

Happy_N написала:
Еще из любимых мест - Кантри-Бар. Покровка, 52. Угол Покровки и Садового кольца, напротив кинтеатра Новороссийск, который 35 мм.
Обстановка - салун, вечером, как правило, живая музыка, очень живенько. Еда вкусная, порции здоровенные, мое любимое блюдо  - семга броше, что-то около 350 р. Из минусов - маленькие столики при больших тарелках, на втором этаже нумера  и сауна, вечерами бывает сильно быковатая публика. [b].

Мы, так вообще нарвались на мордобой mad.gif
desert
8 августа 2005, 17:14

Zmeyka Taya написала:
. И в виде комплимента к каждому заказу  - даже к кофе - дают стопку водки, за что заведение очень любимо некоторыми москвичами. 4)

Наверно я окажусь в том ничтожном меньшинстве, кого жутко раздражают такие комплименты.
Эффи
8 августа 2005, 17:20

desert написала: Happy_N написала:
Еще из любимых мест - Кантри-Бар. Покровка, 52. Угол Покровки и Садового кольца, напротив кинтеатра Новороссийск, который 35 мм.
Обстановка - салун, вечером, как правило, живая музыка, очень живенько. Еда вкусная, порции здоровенные, мое любимое блюдо  - семга броше, что-то около 350 р. Из минусов - маленькие столики при больших тарелках, на втором этаже нумера  и сауна, вечерами бывает сильно быковатая публика. [b].
Мы, так вообще нарвались на мордобой 

Кантри-Бар после реконструкции оставил прежнего повара, но интерьер пострадал в худшую сторону: архитектор явно раньше занимался отделкой квартир(
Эффи
8 августа 2005, 17:21

Happy_N написала: Может кто-нибудь знает, где в Москве варят кофе в песке? Очень хочется!

В Легато разве нет?
Эрнест Краснов
8 августа 2005, 19:14

Happy_N написала: Может кто-нибудь знает, где в Москве варят кофе в песке?  Очень хочется!

Ты что, практически везде и в Кофе-Хауз и в Шоколаднице и во многих других, кофе по-восточному называется.
Happy_N
8 августа 2005, 19:28

Эрнест Краснов написал: Ты что, практически везде и в Кофе-Хауз и в Шоколаднице и во многих других, кофе по-восточному называется.

Неа. Не варят. Я там бываю регулярно. Максимум - эспрессо из автомата.

Эффи написала: В Легато разве нет?

Вот не знаю. Надо зайти проверить.
Эрнест Краснов
8 августа 2005, 19:33

Happy_N написала:
Неа. Не варят. Я там бываю регулярно. Максимум - эспрессо из автомата.

Ты просто внимания не обращала. Варят там его.
Мадам Грицацуева
9 августа 2005, 00:27

Happy_N написала: Неа. Не варят. Я там бываю регулярно. Максимум - эспрессо из автомата.

Года полтора назад у нас рядом открылось кафе "Эссе". Там варили в песке 2 вида кофе. По-турецки и по тунисски, с фиником. очень понравилось. Сейчас как - не знаю, давно не была.
Это на Никитинской. У нас тут магазин держат, я не знаю кто они, ну, восточные ребята, вот, к магазину прикупили еще и соседнюю булочную, в ней сделали отличную кондитерку и симпатичное кафе.
Spook
9 августа 2005, 16:00

gi написал:
Вкусное вегетаринаство - дорогой идиотизм smile.gif

Вегетарианство там не фанатичное, по крайней мере картошку с селедкой я там ел.

А еще у них даже небольшая библиотечка есть. Достойное место.
Spook
9 августа 2005, 16:04

Светлана написала: Любила бизнес-ланчеваться в Черчилль Пабе на "Соколе". То, что подавали на бизнес-ланч вечером стоит в несколько раз дороже. Антураж английского паба, хороший персонал, вкусное пиво.

Что ещё нужно для вечерних посиделок?

Хорошее заведение. Только небольшое уточнение. Это антураж английского паба где-нибудь на Уайтхолле. Английский паб в пригороде Лондона, местечке Feltham, например, выглядит совсем иначе. wink.gif
desert
9 августа 2005, 16:16
Вчерась отсматривала накопившиеся фотки и вспомнила: недавно гуляли День Рождения подруги в ресторанчике "Асьенда" кажется на ул.Вавилова. Славное местечко. Очень красивые официантки (и тактичные) 3d.gif
Spook
9 августа 2005, 16:19
Вопрос к живущим в Москве. Кто-нибудь слышал, что случилось с рестораном "Йорк"?

Когда-то был на Трубной улице ресторан "Йоркшир". Я его очень любил и бывал там регулярно почти каждую неделю. Потом я уехал в Прагу, и в первый же свой визит в Москву узнал, что "Йоркшир" закрылся, а потом возродился снова под именем "Йорк" на той же улице, но в другом здании (и фирменное пиво почему-то переименовалось из Brown Fox в Red Fox). Еще несколько лет заходил туда в каждый приезд. А в свой последний визит, примерно месяц назад, обнаружил, что и он закрылся, хотя на сайте Ресторан.ру все еще обозначен.

Может кто знает, он совсем загнулся, или только на ремонт, или будет новая реинкарнация на новом месте?

ЗЫ: Не обнаружив на привычном месте "Йорка", зашел в "Big Pig" на Маросейке. Понравилось, даже бармена Фернетом угостил. И Wi-Fi там есть.
Happy_N
10 августа 2005, 12:19

Мадам Грицацуева написала: кафе "Эссе".

Номер дома не помнишь? Впрочем, Никитинская недлинная, поищу. Спасибо!
Мадам Грицацуева
10 августа 2005, 16:19

Happy_N написала: Номер дома не помнишь? Впрочем, Никитинская недлинная, поищу. Спасибо!

Это перекресток Верхней Первомайской и Никитинской.
И рядом с универсамом "Эсса", на противоположной стороне дороги - пиццерия "Пиццафабрика" ...и в двух шагах от меня. Вот думаю, не зайти ли, не протестировать - не испортилсь ли? smile.gif

Кстати, "Пиццафабрика" (сеть пиццерий) открылась буквально неделю назад. Я зашла и порадовалась чистоте, но ужаснулась ценам: ни одной пиццы размером 35 см (самая маленькая у них) дешевле 10 долларов!! Это что, нормальные цены?
Я понимаю, бесплатную доставку по всему Измайлово нужно как-то окупать, но это борзеж, ИМХО.
Lexx494
10 августа 2005, 16:28

Эрнест Краснов написал:
Ты что, практически везде и в Кофе-Хауз и в Шоколаднице и во многих других, кофе по-восточному называется.

В "Кофе-хауз" на Варшавской ( в торг.центре ) мальчик сделал кофе в машине , перелил в джезву и повазюкал ей в песке.Все это нахально прикрывал своим хилым плечиком.Заплатить пришлось за эспрессо по цене восточного.Имейте в виду!
Эрнест Краснов
10 августа 2005, 16:33

Lexx494 написала:
В "Кофе-хауз" на Варшавской ( в торг.центре ) мальчик сделал кофе в машине , перелил в джезву и повазюкал ей в песке.Все это нахально прикрывал своим хилым плечиком.Заплатить пришлось за эспрессо по цене восточного.Имейте в виду!

Спасибо что сказали, буду иметь ввиду.
Noa
10 августа 2005, 16:47

Lexx494 написала:
В "Кофе-хауз"...

После своего стремительного расширения стал напоминать забегаловку. Очень невысокий уровень обслуживания, да и кофе тоже.
Из кофеен мне однозначно нравится КофеБин, регулярно бывала в том, что на Пятницкой. Вкусные и разнообразные десерты, кофе, приятный персонал. Несколько раз при затруднениях с выбором кофе - давали пробовать. единственные минус - любят продовать дополнительные сиропы, шарики мороженого и т.д. Часто в итоге цена заказа значительно увеличивается.
Lady
10 августа 2005, 22:56

Гаврюша написала:
По какой-то причине московские экспаты любят "Верону" на Воронцовке. Кухня - ужас, правда цены неплохие  smile.gif

Раньше кухня была отличная. Сейчас, увы, все испортилось.
Lady
10 августа 2005, 23:19
Внесу свою лептуsmile.gif
Рестораны гурманские, то есть вкусныеsmile.gif:
"Белый квадрат" на Новослободской - кухня бесподобна, обстановка также. Настоящий "вечерний" ресторан. Дорого, но не безумно. Есть дегустационное меню на двоих.

Бисквит на Петровке - не была уже полгода, может, цены изменились - раньше все сводилось в среднем к одной цене - 500 рублей. И закуски, и горячее. Обстановка - все в бордово-зеленом бархате, приятненько. Стульчики только низкие, надо приноровиться.

И еще маленький, не с сильно примечательным интерьером ресторанчик - Paname в Столешниковом. Французская отличная и не очень дорогая кухня. Единственное, к вечеру было очень много молодых людей - может, гей-место? Обслуживание отличное, обстановка - теплая.

Рестораны "посидеть":
Порто Мальтезе - хотя сейчас он разделился, и прежней атмосферы не найдешь.

Антрекот на Никитском бульваре - ничего так себе, впрочем, ничего особенного.

Нескучный дворик в Староваганьковском переулке - люблю за вид.

Синяя река на Таганке - хотя официанты все сплошь китайцы и вьетнамцы, там можно устроить потрясающе дешевый банкет smile4.gif

Что-то больше ничего в голову не приходит.. кроме, пожалуй, "Якитории" - люблю я этот японский фаст-фуд.

Гаврюша
11 августа 2005, 10:53

Lady написала: Внесу свою лептуsmile.gif
И еще маленький, не с сильно примечательным интерьером ресторанчик - Paname в Столешниковом. Французская отличная и не очень дорогая кухня. Единственное, к вечеру было очень много молодых людей - может, гей-место? Обслуживание отличное, обстановка - теплая.

Место это вроде бы считается "тайной французской явкой", особо не рекламируется, типа для "своих" smile.gif
По-моему не гей 3d.gif
A puzzle
11 августа 2005, 13:03

Lady написала: Порто Мальтезе - хотя сейчас он разделился, и прежней атмосферы не найдешь.

Кстати, хотела спросить, в какой из Порто Мальтезе лучше сходить? или они не сильно различаются по качеству?
A puzzle
11 августа 2005, 13:10

Гаврюша написала: Место это вроде бы считается "тайной французской явкой", особо не рекламируется, типа для "своих" smile.gif 

Ой, это кем считается? Теми, кто не получал от них вороха спама год назад? wink.gif
desert
11 августа 2005, 13:56

Мадам Грицацуева написала:

Кстати, "Пиццафабрика" (сеть пиццерий) открылась буквально неделю назад. Я зашла и порадовалась чистоте, но ужаснулась ценам: ни одной пиццы размером 35 см (самая маленькая у них) дешевле 10 долларов!! Это что, нормальные цены?
Я понимаю, бесплатную доставку по всему Измайлово нужно как-то окупать, но это борзеж, ИМХО.

К разговору о доставке пиццы. Есть в Бутово "Домино пицца" . У них, к сожалению доставка только по Бутово, но я специально заезжаю туда, ВКУСНО!
Mykha
11 августа 2005, 14:17

GRUNECHKA написала: А я "Ёлки-палки" люблю. 
Мне там телега с холодными закусками нравится. И морс тоже.

А я у них квас обожаю.
gi
11 августа 2005, 16:53

A puzzle написала:
Кстати, хотела спросить, в какой из Порто Мальтезе лучше сходить? или они не сильно различаются по качеству?

А мне интересно разделение Порто Мальтезе.
Когда, и на что он разделился?
A puzzle
11 августа 2005, 17:03

gi написал: Когда, и на что он разделился?

С Черновика:
Настоящий "Порто Мальтезе"

Москва обзавелась уже тремя «Мальтийскими портами». Поклонники рыбной кухни совсем запутались.

Первый югославско-грузинский ресторан «Порто Мальтезе» возник на Шмидтовском проезде на месте почившего в бозе «Золотого Остапа». Удачное партнерство Арчила Гомиашвили (Остапа Ибрагимовича) и югославского ресторатора, владельца нескольких «Порто Мальтезе» на Средиземноморском побережье даже породило в Москве моду на рыбную кухню.
Партнеры не остановились на достигнутом и открыли «Порто Мальтезе» на Старом Невском в Санкт-Петербурге.
Но, видимо, характерами не сошлись. Теперь югославы открыли в Москве другой «Порто Мальтезе» на Большой Спасской и требуют у бывшего партнера (О.Бендера) сменить вывеску, чего он, собственно, не делает. Правда, вывеска «Порто Мальтезе» висит на входе. А сверху, на здании осталось старое название – «Клуб Золотой Остап».
Почкование «Мальтийских портов» этим не ограничилось. Недавно в самом центре, в Гостином дворе открылся еще один «Порто Мальтезе».
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»