Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Мадам Грицацуева
20 августа 2005, 23:01
Были сегодня с Бендером на Севеловском компьютерном центре.
Зашли в кафе "Ханой", известное вьетнамской кухней. Когда-то о нем тепло отзывалась SolaFide. Мы решили протестировать без присутствия заинтересованного рекламодателя. smile.gif
Чисто, просторно. Можно курить, но хорошая вентиляция, то есть дым мне не мешал.
В меню и европейские блюда, и вьетнамские. Хочешь - поострее, хочешь - нет. Заказали 2 вида блинчиков с начинкой на закуску и на горячее свинина в кисло-остром соусе для Бендера, жареные лягушки в ростках бамбука мне. Ну, и рису плошку. Вкусно! А какой там кофе! И подают его в прикольных кофейничках-фильтрах, я таких не видела еще. Думаю, может, купить домой....
Весь обед на двоих 435 рублей. Но есть и более дорогие блюда, аж по 300 рублей smile.gif
Завтра посмотрю, съедобные ли это были лягушки... wink.gif
Enola
21 августа 2005, 16:17
Территориальный интерес: а есть ли что-нить хорошее внизу серой ветки?
Бриджит Джонс
21 августа 2005, 23:22

Enola написала: Территориальный интерес: а есть ли что-нить хорошее внизу серой ветки?

Как я заметила уже выше - нет smile.gif
По крайней мере до ул. Академика Янгеля. Возможно, что-то есть в Бутово, не знаю, не была. Все приличное заканчивается на Чертановской.
"Хмель" на Южной мне не очень понравился, рестораны в "Глобале" - тоже.
Enola
21 августа 2005, 23:26

Бриджит Джонс написала: Все приличное заканчивается на Чертановской.

Нету там ничего приличного - мелкие обычны забегаловки, включая одну японскую smile4.gif
Ждем, пока новый ресторан у метро достроят...
Бриджит Джонс
21 августа 2005, 23:51

Enola написала:
Нету там ничего приличного - мелкие обычны забегаловки, включая одну японскую smile4.gif
Ждем, пока новый ресторан у метро достроят...

Иль Патио что ли с Ростиксом? Ну на безрыбье wink.gif
Вспомнила - еще посещала "Я и Ты" на Пражской - пиво вкусное, но сам ресторан ужасно провинциален, а музыка тамошняя меня вообще в краску вогнала smile.gif
desert
23 августа 2005, 11:24

Milka Marabu написала: Обожаю японскую кухню и всяческие кофейни. Хожу без наводок и потому постоянно учусь на собственном опыте 
Так вот раньше я думала, что худшее место с японской кухней - "Азия", а худшая кофейня - "Кофе Хауз".
Недавно была несказанно удивлена, узнав, что эти 2 места принадлежат одному человеку.
Это ж КАК надо постараться?

Абсолютно согласна насчет Азии-на Вернадского. Замороженные официантки и вообще... как-то неуютно и невкусно.
desert
23 августа 2005, 11:31

Enola написала: Территориальный интерес: а есть ли что-нить хорошее внизу серой ветки?

Не совсем серой-скорее зеленой smile4.gif но на машине 15 мин. Кантемировская-"Блюз кафе". Рекомендую. Славное место, народ распробовал, вчера(понедельник!)народ сидел плотненько, в выходные на живые концерты-столик бронировать.
ПФУК
23 августа 2005, 13:03
Сегодня идем проверять ваши рекомендации в Рози на Локо. wink.gif
В Блюз кафе заглядывал разок, коктейли не понравились.
Гаврюша
23 августа 2005, 13:09

ПФУК написал:

Крушовице (темное) в Клондайке оказалось не очень свежим mad.gif
desert
23 августа 2005, 13:13

ПФУК написал: В Блюз кафе заглядывал разок, коктейли не понравились.

ОЙ, да, насчет алкоголя я совсем не специалист и ничегошеньки не скажу. Единственный, даже для меня здоровенный минус, коктейли сфотографированы, а про состав официант ничего так и не смог рассказать mad.gif
Berry
23 августа 2005, 13:46

desert написала: м. Кантемировская- "Блюз кафе", очень всем рекомендую, неплохая кухня, славная атмосфера, по выходным живая приличная музыка.

Спасибо за наводку, частенько пробегаю мимо. beer.gif
Нам понравился ресторан "Манна" (ближайшее метро "Коломенская", пешком минут 10, но мы обычно тачку ловим). Японская и азиатская кухня. Отличное обслуживание. Готовят так, что язык проглотишь. Тихенькая музычка и уютные зальчики. Рекомендую.
На всякий случай официальный сайт.
desert
23 августа 2005, 14:38

Berry написала:

Да, Манна хороша, но менее .... бюджетна. wink.gif
froggy
23 августа 2005, 18:16

froggy написала: И еще один новый ресторан (новиковский) - Casual в 1ом Обыденском переулке, в помещении бывшего ресторана Снобс. Очень вкусно, хорошая веранда на крыше здания, красивый зал. Счет на одного человека - долларов 50 без спиртного.

Хм, похвалила... На второй раз отравили рыбным карпаччо. Серьезно так, без дураков отравили.
desert
24 августа 2005, 11:35

froggy написала:
Хм, похвалила... На второй раз отравили рыбным карпаччо. Серьезно так, без дураков отравили.

В прошлом году муж очень серьезно отравился в Якитории на Чертановской, с тех пор вообще не ест сырой рыбы, а я ни в какую якиторию боле не ногой mad.gif .
Miriam
24 августа 2005, 12:02
Мне очень нравится "Скромное обаяние буржуазии" на лубянке. Не супердорого. Итальянская и всякая другая кухня. Интерьер в стиле начала 20 века.
24 августа 2005, 12:06
Кантинетто Антинори, что за МИДом. Итальянская кухня, уютный интерьер, в стиле старинного дома-особняка. Дорогой, но классный, как и все, открытое Новиковым. smile.gif
Гаврюша
24 августа 2005, 12:41

Miriam написала: Кантинетто Антинори, что за МИДом. Итальянская кухня, уютный интерьер, в стиле старинного дома-особняка. Дорогой, но классный, как и все, открытое Новиковым. smile.gif

ппкс (уже в третий раз :-) )
Светлана
24 августа 2005, 14:01

Miriam написала: Мне очень нравится "Скромное обаяние буржуазии" на лубянке. Не супердорого. Итальянская и всякая другая кухня. Интерьер в стиле начала 20 века.
Да, приятное местечко! smile.gif
Tay
2 сентября 2005, 19:17
Люблю кавказскую кухню. Раз в пару месяцев позволяем себе "Кавказскую пленницу", что на Проспекте Мира. А так - возле дома в районе Беляево недавно открылся недорогой "Сим-сим". Вкусно и непафосно. smile.gif
Dionis
4 сентября 2005, 16:55

Miriam написала: Мне очень нравится "Скромное обаяние буржуазии" на лубянке. Не супердорого. Итальянская и всякая другая кухня. Интерьер в стиле начала 20 века.
1. "Буржуазия". Не супердорого - сказано слабо. Заведение по-настоящему дешёвое, несмотря на расположение. Немного места, но очень приятная атмосфера.
Помимо итальянской, есть японская и европейская кухня. Правда, качество еды, как я понял, зависит от смены поваров. На двоих хорошо поесть, выпить - 1000 руб.

2. The Real McCoy, Кудринская площадь, д.1.

Интерьер в стиле Америки эпохи Сухого Закона. Грамотный бар (за исключеним вин - одна дешёвка). Кухня - всего по немножку: мексиканская, итальянская, европейская. Половину суток happy hour - немалый ассортимент спиртного отдаётся в двойном размере за обычную цену.
Минус, на мой взгляд, атмосфера - люди туда приходят напиться, а не отдохнуть.

3. Ресторан Бочка, улица 1905 г., д.1.
Русская кухня. В середине зала мангал. По пятницам и субботам на вертеле готовят барашка или бычка.
Минус - как и во всех заведениях Деллоса, весьма дорого. Счёт среднего ужина со спиртным на двоих - от 100 евро.
Happy_N
7 сентября 2005, 12:55
Атчот от посещения Бунгало!
Кофе есть. Неплохой. Не то, чтобы "ах", но честно сваренный в песке. Называется по-турецки. А по-эфиопски - это у них просто вареный кофе.
Еда острая. Лепешка их традиционная не понравилась совершенно.
Официантка смешная. "Это блюдо бывает острое и неострое, неострого нету."
В общем одного раза достаточно.
A puzzle
8 сентября 2005, 21:58
Порекомендуйте мне что-нибудь в районе Маяковки вкусное, а? smile.gif
Miriam
8 сентября 2005, 22:22

A puzzle написала: Порекомендуйте мне что-нибудь в районе Маяковки вкусное, а? smile.gif

Мне старлайт нравится. Он незамысловатый, но душевный. В саду таетра Моссовета. Особенно летом.

И еще на Тверской есть ресторан модный такой, забыла название. Склероз. А, moncafe.

И еще там рядом есть Улей. Рядом с офисом Ситибанка ближе к Тишинке, в офисном здании "Дукат".

О! Как же я забыла! Сorrea's. Это суперприятное место! Очень рекомендую. Большая Грузинская улица и еще на Ордынке где-то. Только там столик нужно заказывать, свободных мест почти никогда нет!
Enola
8 сентября 2005, 22:53

Бриджит Джонс написала: Иль Патио что ли с Ростиксом? Ну на безрыбье

Не, там какой-то пивной ресторанчик Карт-чего-то в Своде справа, никак не зайду smile4.gif

desert написала: Не совсем серой-скорее зеленой  но на машине 15 мин. Кантемировская-"Блюз кафе". Рекомендую. Славное место, народ распробовал, вчера(понедельник!)народ сидел плотненько, в выходные на живые концерты-столик бронировать.

Спасибо! smile4.gif
Rps
8 сентября 2005, 23:01

desert написала:
Тут в Путешествиях это активно обсуждали. Единодушно "Оливия". smile4.gif

Олива - неплохое место, но его в форуме перехвалили, на мой взгляд.
Rps
8 сентября 2005, 23:04

Old cat написала:
Мне очень нравится японский "Гиннотаки" (напротив м.Чернышевская и на Савушкина, рядом с м.Черная Речка) сайт ресторана

Что московский, что питерский Гинотаки мне не очень понравились. В Евразии, на мой взгляд, вкуснее. Япона мама в Москве, впрочем, ещё лучше. smile.gif
Ещё из сравнительно недорогого японского - угол Каменноостровского и Попова.
Rps
8 сентября 2005, 23:05

Эффи написала:
Мы тут пришли к выводу, что в Питере надо посещать ресторан "Идиот", на Мойке.

Надо. smile.gif Очень милая обстановка.
Rps
8 сентября 2005, 23:15
Ещё про Питер, что в голову приходит:

X.O. - хорошая средиземноморская кухня. Недёшево.

Демьянова уха на Кронверкском - очень вкусная уха. Вся остальная рыба тоже ничего. Качество обслуживания - зависит от официанта.
Rps
8 сентября 2005, 23:19
На днях был в Biergarten на 7-ой линии. Как бы пивная, да. Чем-то напоминает Бавариус. Еда вкусная, пива не попробовал.

Обычно я пью пиво в:
Молли - ирландский паб. Но пью я там, как правило, светлый Будвайзер. Он, на мой взгляд, там лучший в городе, из того, что я пробовал. Гиннес и Килкенни, понятное дело, тоже имеются.
Какая-нибудь из сети чешских пивниц. Обычно Мушкетёр. Качество обслуживания обратно пропорционально размеру компании. Пиво похуже, чем в Молли, но приемлемо.
desert
9 сентября 2005, 09:52

Rps написал:
Олива - неплохое место, но его в форуме перехвалили, на мой взгляд.

Лично мне-понравилось. Только сначала мы на него совершенно случайно набрели, когда гуляли, а потом выяснилось, что место популярное smile4.gif
Светлана
9 сентября 2005, 13:43
Идем сегодня тестировать относительно новое место - Хелп-бар.

В понедельник, если все пройдет удачно - отчитаюсь. wink.gif
Rps
9 сентября 2005, 14:20
Питер:
Джеймс Кук - место обитания шведских экспатов и русских блондинок, часть из которых там просто работает smile.gif
А место тоже приятное.
Светлана
9 сентября 2005, 14:30

Divina написала:
Еще на Маяковке есть кафе No Name, бывший "Канадский Бейгл". Кафе как кафе: суши, кофе, диванчики, вид на бутик Сони Рикель.

А почему оно нынче No Name? Там было так мило пару лет назад...
Мне нравится "Метрешка" на той же площади Маяковского - в плане быстро и достаточно сытно за небольшие деньги перекусить. Там шведский стол (по состоянию на год назад) был очень вкусный и разноообразный. И сидр подавали, кстати. wink.gif
Арюнчик
19 сентября 2005, 14:03
Хочу поделиться отрицательным опытом.
Ресторан "Три стихии" - Ленинградский пр-т, 65.
Ресторан позиционирует себя как семейный, кухня - "авторская".
В ресторане существуем игровая комната. При этом залы и игровая расположены таким образом, что дети для прохода в игровую пересекают все залы. Понятно, что дети не сидят на месте, а носятся через весь расторан туда-сюда с визгами и криками от столиков родителей к игровой и обратно. Периодически падая на скользкой плитке и оглашая весь ресторан плачем. При этом родители на все это реагируют абсолютно равнодушно. Все это происходило возле нашего столика. Весь вечер мне хотелось вскакивать и успокаивать чужих детей. А еще больше хотелось уйти в соседний "Шварцваальд". mad.gif
Плюс к этому отвратительное обслуживание - когда примая заказ, через пол-часа нам сообщали, что заказанного блюда нет ("закончилось" 3d.gif ), плюс невкусная (не вся) еда, плюс постоянное дерганье нас со стороны официантки в самый неподходящий момент - при произношении тостов и т.д.
Happy_N
28 сентября 2005, 12:16
Новенькое, симпатичненькое.
Вчера посещен ресторанчик Ла Флер в трех шагах от метро Красные ворота.
Плюсы: вкусно, достаточно разнообразно, быстро, недорого (совсем). На 10 долларов можно вполне наесться. Порции салатов и горячих закусок маленькие, а супов - наоборот, изрядные. Официантки шустрые и приветливые. Каждому столующемуся к тому же выдали дисконтные карточки на 10%, карточки гламурно розовенькие.
Минусы:
1.интерьер ( цветочки на стенах навевают воспоминания о детских учреждениях начала семидесятых) не убийственный, просто не радует.
2. Часы работы. Почему заведения в центре ( тем же страдают и Знакомые Лица) закрываются в 23-00 - для меня загадка.
Арюнчик
29 сентября 2005, 08:49

Эффи написала: Да, для любителей МЯСА - стейхаусы "GOODMAN". Тверская, 23 и Новинский, 31.
Название говорит само за себя. Но я не ем мяса, кроме рыбы и курицы, а именно с этим там скромно. Любителям же говядины и т.д. - раздолье.

Очень, очень понравился тот, который на Тверской.
Бесподобные стейки, щедрые порции, хорошее обслуживание, когда хочется оставить чайвые не потому что так принято, а действительно понравилось. Стильный интерьер и солидная публика. Достойная карта вин.
На человека с вином, аперитивами и десертами мы уложились по 70 $.
desert
30 сентября 2005, 17:30
Таганская (ул НиколоЯмская кажется) "Папа Джонс" мексиканский ресторан. Кухня обычная для таких заведений, чуть дороговато, но! с четверг-пятн-суббота там проходят латинские вечеринки, аниматоры приглашают всех танцевать. Очень славно! smile.gif
Rentgen
30 сентября 2005, 20:39
Может, уже пробегало, но все же:

самые лучшие Суши в Москве - на первом этаже Рэдиссон-Славянской на Киевском вокзале. Цены - где-то от $50 на нос, если скромно и без спиртного. Повар - японец, и очень свежая рыба и имбирь. А Калифорния - просто лучшая, включая полностью японские места Сиэттла smile.gif

С Японией, правда, сравнить не могу.
Yana
30 сентября 2005, 21:14

Happy_N написала: Новенькое, симпатичненькое.
Вчера посещен ресторанчик Ла Флер в трех шагах от метро Красные ворота.
Плюсы: вкусно, достаточно разнообразно, быстро, недорого (совсем). На 10 долларов можно вполне наесться. Порции  салатов и горячих закусок маленькие, а супов - наоборот, изрядные.  Официантки шустрые и приветливые.  Каждому  столующемуся к тому же выдали дисконтные карточки на 10%, карточки гламурно розовенькие.
Минусы:
1.интерьер ( цветочки на стенах навевают воспоминания о детских учреждениях начала семидесятых) не убийственный, просто не радует.
2. Часы работы. Почему заведения в центре ( тем же страдают и Знакомые Лица) закрываются в 23-00 - для меня загадка.

Мне там нравится. Особенно десерты smile.gif
Happy_N
3 октября 2005, 20:42

Yana написала: Мне там нравится.

На второй раз нас уже узнали в лицо smile.gif
Dahlia Travers
3 октября 2005, 23:01

Happy_N написала: 

Говорят, что таково требование законодательства (видимо московского) в отношении заведений расположенных в жилых домах.
Happy_N
4 октября 2005, 16:24
А они не в жилых, а в офисных.
Гаврюша
4 октября 2005, 18:37

desert написала:  проходят латинские вечеринки, аниматоры приглашают всех танцевать. Очень славно! smile.gif

Если любишь - сходи в Старую Гавану на Талалихина. Вот где зажигалово. Кубинцы поют, танцуют и учат танцевать русских девушек.
Только лучше идти в бар (налево), поскольку в ресторане (справа) довольно дурацкое шоу в выходные smile.gif
desert
5 октября 2005, 09:11

Гаврюша написала:
Если любишь - сходи в Старую Гавану на Талалихина. Вот где зажигалово. Кубинцы поют, танцуют и учат танцевать русских девушек.
Только лучше идти в бар (налево), поскольку в ресторане (справа) довольно дурацкое шоу в выходные smile.gif

Cпасибки, а то мои клубные латинские танцы остаются невостребованными mad.gif
Гаврюша
5 октября 2005, 10:29

desert написала:
Cпасибки, а то мои клубные латинские танцы остаются невостребованными  mad.gif

Поддержи престиж страны, а то по меткому замечанию в "Афише" (из рецензии на Старую Гавану) - "Наших от кубинок отличить просто: кубинки крутят попами привычно и феноменально пластично, а наши — страстно, но все равно деревянно. "
desert
5 октября 2005, 11:07

Гаврюша написала:
Поддержи престиж страны, а то по меткому замечанию в "Афише" (из рецензии на Старую Гавану) - "Наших от кубинок отличить просто: кубинки крутят попами привычно и феноменально пластично, а наши — страстно, но все равно деревянно. "

Не люблю соревнования mad.gif и ни с кем состязатся в кручении чего либо не буду. А наши лучше всех по любому©
Гаврюша
5 октября 2005, 11:56
Сорри за оффтоп.
Только не в латиноамериканских танцах biggrin.gif (я имею в виду не профессионалы). Они там не соревнуются, просто танцуют. Из наших - редко кто хорошо smile.gif А у кубинцев это в крови.
Bratanka
7 октября 2005, 11:01

Мадам Грицацуева написала:
Это место, где много всего: ресторан с "казачьей кухней" и дом быта, и оптика, и еще там позади обувной какой-то. Мы с тобой возле него как-то раз встречались. Как раз остановка 22 троллейбуса в сторону как к тебе ехать. Сушечная, если стоять лицом к этому казачьему ресторану, слева, вход с торца дома.

Примерно в этом же месте есть неплохое заведение "Ясный перец". Очень вкусненько, особенно мне нравится салатик "Тропический", кажется так он называется (стоит, что-то около 120 руб за приличную порцию).
Bratanka
7 октября 2005, 11:01

Светлана написала:
Мне нравится "Метрешка" на той же площади Маяковского - в плане быстро и достаточно сытно за небольшие деньги перекусить. Там шведский стол (по состоянию на год назад) был очень вкусный и разноообразный. И сидр подавали, кстати. wink.gif

ППКС. Цены там на шведский стол весной были 290 руб (неограниченное количество подходов, на этом столе от закусок до сладкого все есть). А какой там вкусный морс! "Матрешка" есть на Маяковке и есть на Третьяковской.
Мадам Грицацуева
7 октября 2005, 15:06

Bratanka написала: Примерно в этом же месте есть неплохое заведение "Ясный перец". Очень вкусненько, особенно мне нравится салатик "Тропический", кажется так он называется (стоит, что-то около 120 руб за приличную порцию).

Ага, есть такой, вот, жаль в понедельник с девчонками не дошли.
Но это в районе 7 Парковой, а чуть ближе к тому месту, о котором писала, еще есть "Голодные утки". Я балдею с этих названий. Возле этих невзрачный снаружи "Уток" обычно стоят здоровенные иномарки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»