Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Happy_N
7 октября 2005, 16:25

Divina написала: "22 этаж".

Давно там не была. Вид , конечно, потрясающий. Но вот кухня меня не впечатлила.
Zmeyka Taya
7 октября 2005, 16:54

Divina: Вчера провела алкогольный вечер в ресторане "22 этаж"

Так и некому девушку в Макдональдс сводить? biggrin.gif
Lija
10 октября 2005, 12:44

Мадам Грицацуева написала: Но это в районе 7 Парковой, а чуть ближе к тому месту, о котором писала, еще есть "Голодные утки".

Они почти друг напротив друга wink.gif "Перец" между пятой и шестой Парковыми
Zhen
10 октября 2005, 13:21

Happy_N написала: Посещенная вчера "Фрау Марта" оставила приятнейшее впечатление. ......
Минусы: для большой компании - нас было 12-ть - тесновато. И живая музыка ... эээ... громковата. Хотя, никакой похабщины и кабацких народных мотивов. Клавиши, сакс, джазовые вариации.
Пиво  местное  - гут, цены  невысокие.

Гм. В Сочи Фрау Марта отличается проигрыванием немецких маршей smile.gif очень забавно, но негромко, общатья не мешает. Вполне неплохие колбаски и рыбка. Пиво относительно недорого. На пятерых мы съели 2000 руб.
Alex1
10 октября 2005, 17:49
Поделюсь своей заветной явкой. Бобров переулок возле метро Тургеневская. Если кто знает, сразу за центральной нотариальной конторой. Ресторан "Васаби". Маленькое тихое заведение. Кухня японская и европейская. Преимущества - центр, очень недорого и никогда нет народу. Даже в пятницу вечером, когда все заведения в центре - битком, у вас есть шанс поужинать в совершенно пустом ресторанчике.
Happy_N
11 октября 2005, 16:02

Alex1 написал: Ресторан "Васаби"

Оно все-все японское? Или есть несырая рыба?
Alex1
11 октября 2005, 16:46

Happy_N написала:
Оно все-все японское? Или есть несырая рыба?

Там половина меню обычное, европейское. Мясо, картошка и т. д.
Софья
11 октября 2005, 16:51

Alex1 написал: Поделюсь своей заветной явкой. Бобров переулок возле метро Тургеневская. Если кто знает, сразу за центральной нотариальной конторой. Ресторан "Васаби". Маленькое тихое заведение. Кухня японская и европейская. Преимущества - центр, очень недорого и никогда нет народу. Даже в пятницу вечером, когда все заведения в центре - битком, у вас есть шанс поужинать в совершенно пустом ресторанчике.

Да, была там в пятницу wink.gif. Суши под "Владимирский централ" - незабываемо 3d.gif.
Alex1
11 октября 2005, 18:37

Софья написала:
Да, была там в пятницу  wink.gif. Суши под "Владимирский централ" - незабываемо  3d.gif.

О! Там появилась живая музыка?
Miriam
11 октября 2005, 18:43
Ненавижу живую музыку в ресторане.
Happy_N
11 октября 2005, 19:03

Miriam написала: Ненавижу живую музыку в ресторане.

ТБД
Софья
12 октября 2005, 12:57

Alex1 написал:
О! Там появилась живая музыка?

Нет, не живая. После нашего обсуждения музыки официанты быстренько сменили блатную песню на Джо Кокера smile.gif.

Смотря как играют и поют wink.gif. В общем, я не против.
desert
12 октября 2005, 13:58

Divina написала: Вчера провела алкогольный вечер в ресторане "22 этаж". Это в здании с золотыми блямбами на Ленинском проспекте. Академия наук. 22-ой этаж.

Очень-очень понравилось. Играет тихая джазовая музыка, огромные диваны с большим количеством подушек, полумрак (по желанию народа свет мог быть минимальным), по периметру расставлены горящие круглые свечки. Уютно, расслабляюще, стильно, пафосно.

Ну конечно вид из окна на весь ночной город. Можно выйти на балкон и посмотреть в подзорную трубу.

Вечер был посвящен дегустации коктейлей. "Мохито" там определенно на крепкую четверку, "Пино Колада" и "Кровавая Мэри" - на отлично.  Кухня средиземноморская, азиатская.

Ну цены... да, цены там... 3d.gif

Мне хвалили это место, а что действительно дорого?
desert
12 октября 2005, 14:02

Я тут уже писала о живой музыке в "Дружбе", аж скулы сводило, а китайцам нравилось mad.gif .
Alenka
12 октября 2005, 14:30

Happy_N написала:
ТБД

КПСС!
Вспоминается живая музыка в Петровиче. Общаться невозможно.
Happy_N
12 октября 2005, 14:35

Alenka написала: живая музыка

Вот единственная на моей памяти живая музыка, от которой было хорошо - три грузинских тенора в Хижине на Курской. Где-то они теперь...
Alenka
12 октября 2005, 14:48

Happy_N написала: Вот единственная на моей памяти живая музыка, от которой было хорошо - три грузинских тенора в Хижине на Курской. Где-то они теперь...

Не застала. smile.gif

Мухи отдельно - котлеты отдельно. Если душа требует живой музыки, то я иду целенаправленно на живую музыку (или на определенного исполнителя).
Гаврюша
12 октября 2005, 16:07

Happy_N написала:
ТБД

ТБД и с живой музыкой и с исключением в виде грузинов в Хижине smile.gif А что, их разве больше нет по выходным?
pishmish
12 октября 2005, 16:59
Рядом с Чистыми Прудами есть неплохой ресторанчик ВАССАБИ. Есть европейская и японская еда. Днем там дают бизнес ланчи 150-300 рублей. Обедаю там иногда.
Alenka
12 октября 2005, 17:10

pishmish написал: Рядом с Чистыми Прудами есть неплохой ресторанчик ВАССАБИ.

Было уже. Смотри выше.
Happy_N
12 октября 2005, 17:12

Alex1 написал: Ресторан "Васаби".

pishmish написал: неплохой ресторанчик ВАССАБИ

Группа промоутеров? biggrin.gif
Happy_N
12 октября 2005, 17:13

Гаврюша написала: А что, их разве больше нет по выходным?

Года полтора уже не слышала. Или что, они возвращаются? Какой давности впечатления?
Гаврюша
12 октября 2005, 17:37
Прошлая осень, если не ошибаюсь.
desert
13 октября 2005, 11:10

Divina написала:
Дороже Mon Cafe, но дешевле Carre Blanc. smile.gif Смотри.

Понятненько mad.gif .
pishmish
13 октября 2005, 11:27

Happy_N написала:

Группа промоутеров? biggrin.gif

Не
Что ты...
Местные завсегдатаи...
Zmeyka Taya
13 октября 2005, 11:52
В Питере тоже "Васаби" есть. На углу пр. Медиков и проф. Попова. Правда, мне сотрудник говорил, что заведение недешёвое. Но с улицы выглядит очень приятно, всё не соберусь затестировать.

Интересно, это одна сеть?
Софья
13 октября 2005, 12:49
.
Арюнчик
13 октября 2005, 13:41

Happy_N написала:
Вот единственная на моей памяти живая музыка, от которой было хорошо - три грузинских тенора в Хижине на Курской. Где-то они теперь...

А вам понравилось это место?
Честно говоря, случайно туда зашли в будний день в обед (надо было нужного человека "пообедать") и совершенно меня не впечатлило. Я тогда про себя еще отметила, что это, наверное, близость вокзалов сказывается.
Теноров, есс-но, не было.
Кстати, сегодня иду в китайский "Шелк" на площади Белорусского вокзала.
Скоро можно будет трактат писать на тему: "Влияние московских вокзалов на рестораны в округе" smile.gif
Happy_N
13 октября 2005, 19:25

Арюнчик написала: А вам понравилось это место?

В Хижинах вообще я люболю хачапури и лобио. Все остальное - весьма средненько. Обслуживание - оставляет желать. Самое гадостное обслуживание - в Хижине на Сухаревской.
Ленка
13 октября 2005, 23:04

Арюнчик написала:
Кстати, сегодня иду в китайский "Шелк" на площади Белорусского вокзала.
Скоро можно будет трактат писать на тему: "Влияние московских вокзалов на рестораны в округе" smile.gif

О! Расскажешь, как там тебе? Я была на позапрошлой неделе. Мы сидели на веранде (как-то так). Краткое резюме - мило, но одного раза достаточно. Интересны и другие мнения. Может, нам там не все показали? biggrin.gif

ЗЫ. (с тоской в голосе) Скажите, где день рождения вдвадцатером отмечать, штоп как-нибудь отдельнозально, бюджетно и в центре? Или это я сферического коня в вакууме описАла? Хэппи и остальные любознательные сограждане, дайте пароли и явки, пли-и-и-из. smile.gif
Гаврюша
14 октября 2005, 13:32

Happy_N написала:
В Хижинах вообще я люболю хачапури

Хачапури по-аджарски в Хижине на Земляном валу - super.gif
Гаврюша
14 октября 2005, 13:34

Ленка написала:
отдельнозально, бюджетно и в центре?

Китайский квартал - в центре, бюджетно и есть несколько удачных блюд smile.gif
Happy_N
14 октября 2005, 14:02

Ленка написала: Хэппи и остальные любознательные сограждане, дайте пароли и явки, пли-и-и-из. 

Лен, три штуки вариантов: 1. Знакомые лица на Мясницкой
2. Ле Флер на Красных воротах (через дорогу от Лиц, собственно)
3. Час Пик на Новинском.
Лица на мой вкус лучше всего, залы там, правда отделены чисто условно, но в остальном - оч. хорошо. Мы с Настей там ДР отмечали, не разорительно, и кондишен хороший.
В Ле Флер могу дать дисконтную карточку.
В Часе Пик мы были, когда приезжали Крендель и Тень. Для 40 гостей тесновато и душновато, а для 20-ти - нормально. Цены везде очень милые.
desert
14 октября 2005, 15:03

Ленка написала:

О! Расскажешь, как там тебе? Я была на позапрошлой неделе. Мы сидели на веранде (как-то так). Краткое резюме - мило, но одного раза достаточно. Интересны и другие мнения. Может, нам там не все показали? biggrin.gif

ЗЫ. (с тоской в голосе) Скажите, где день рождения вдвадцатером отмечать, штоп как-нибудь отдельнозально, бюджетно и в центре? Или это я сферического коня в вакууме описАла?  Хэппи и остальные любознательные сограждане, дайте пароли и явки, пли-и-и-из. smile.gif

Недавно гуляли на Тверской в :
Пивной ресторан «БирХаус» находится в самом центре Москвы, в Козицком переулке, в двух минутах ходьбы от Тверской и Страстного. Здесь вы очутитесь в настоящем средневековье — открыв тяжелую дубовую дверь, вы с порога почувствуете немецкую основательность и стабильность во всём. Этот пивной ресторан идеально подойдет для тех, кто хочет после работы расслабиться в приятной атмосфере традиционной немецкой пивной, где к вкуснейшему пиву вам предложат роскошную оригинальную еду и обслужат настолько душевно, что вам захочется возвращаться в этот маленький уголок Германии снова и снова!
Тип: Ресторан
Кухня: Австрийская кухня , Европейская кухня , Немецкая кухня
Заказ столиков и банкетов по телефону : (095) 506-00-33, 506-55-33
Количество залов: Три зала: зал 1 – 36 мест, зал 2 – 86 мест, зал 3 – 35 мест
Часы работы: С 12.00 до последнего посетителя
Средняя стоимость счета: $20-30

Еще, я тут писала, на Вернадского "Асьенда".
A puzzle
14 октября 2005, 15:33

desert написала: Заказ столиков и банкетов по телефону : (095) 506-00-33, 506-55-33

Ой, это ресторана.ру телефон smile.gif Телефон собственно заведения обычно ниже строчкой.
desert
14 октября 2005, 15:38

A puzzle написала:
Ой, это ресторана.ру телефон smile.gif Телефон собственно заведения обычно ниже строчкой.

Сорри, скопировала не глядя. Но нам там было хорошо, большой компанией, отдельная комната, даже караоке biggrin.gif
Арюнчик
15 октября 2005, 08:42

Ленка написала:

Побывала. Абсолютно согласна, точнее не скажешь.
Мы сидели внутри. Черное лаковое оформление зала, фоновая ненавязчивая "китайская" музыка. Что понравилось: аквариумы с золотыми рыбками, большой выбор чаев, оригинальный напиток - "китайский пунш". Что не понравилось - обшарпанные столы, еда вкусная, но... ее немного. Т.е. за 1000 рублей на чел. без алкоголя я, честно говоря, не наелась.
А насчет "не показали" - меня заинтриговала абсолютно законспирированная чайная комната, которая там вроде как есть в подвале. Вход в нее с улицы, между "Шелком" и "Якиторией", без вывески, звонок (звонить 3 раза biggrin.gif ).
Буду еще мимо пробегать, обязательно зайду разведать, что там за опиумокурильня такая. Тем более что чай, как я уже сказала, хороший.
Ленка
16 октября 2005, 18:28
Девочки, спасибо большое за ответы/советы. flower.gif Буду думать.
Alex1
17 октября 2005, 18:00
Питер, Шведский пер., д.2. Ресторан "Джеймс Кук". Невероятно вкусное пиво "Хугартен" и лучшая в Питере сборная мясная солянка.
Мдя
17 октября 2005, 21:57
Москва, Юго-Запад, гостиница "Спутник", ресторан "Императорский зал" (находится в подвале). Хозяйка и повара - этнические китайцы, основной контингент - китайская диаспора, проживающая в Москве (приличная ее часть, многие работники посольства). Готовят неадаптированную китайскую кухню, очень уютный ресторан - есть отдельные кабинеты. Цены вполне приемлемые - ужин на двоих (наесться до отвала) примерно обходится в 1200-1500 рублей. Абсолютно экономичный вариант для празнования чего-либо компанией человек в десять - за 5000-7000 рублей будет накрыт шикарный стол с несколькими переменами горячих блюд.
Happy_N
20 октября 2005, 20:00
Лялин переулок, дом не помню. Кафешка "Булошная". При всем моем спокойном отношении к сладкому - фкуууусноооо...
Сибаритка
27 октября 2005, 09:38
О моей обожаемой японской кухне:

На мой взгляд, из японских ресторанов с демократичными ценами (до 1000 р) очень привлекательны оба "Гинно-таки". Единственная проблема - вечерами всегда очередь, даже под дождем и снегом. Добротные сушки, очень добротные

На втором месте у меня - "Планета суши"

В негативе: Япона мама - качество совсем не понравилось. Равно как и в "Рис и рыба".
Сибаритка
27 октября 2005, 09:44
И еще парочку слов в защиту "Волга-Волга". По-моему, вышеобозначенная "совковкость" и есть главная фича ресторана. Много ли найдется сейчас в Москве мест с оригинальным сталинским интерьером. Дух времени, гений места и все такое - круто, господа!
Гаврюша
27 октября 2005, 10:24

Сибаритка написала: О моей обожаемой японской кухне

На втором месте у меня - "Планета суши"

Первый раз слышу хороший отзыв о "ПС"
Сибаритка
27 октября 2005, 10:35

Гаврюша написала:
Первый раз слышу хороший отзыв о "ПС"

Я за все не говорю, но конкретно на Таганке, где регулярно бываю, нравится, и не только мне
А что о них говорят плохого?
Гаврюша
27 октября 2005, 10:38

Сибаритка написала:
Я за все не говорю, но конкретно на Таганке, где регулярно бываю, нравится, и не только мне
А что о них говорят плохого?

У меня он тоже ближайший smile.gif
Буквально - невкусно. Может не те блюда выбирала?
Посоветуешь удачные?
Bratanka
27 октября 2005, 10:48

Гаврюша написала:
У меня он тоже ближайший  smile.gif
Посоветуешь удачные?

И нам "ПС" нравится. И на Таганке и новая в Кузьминках. Заказываем какое-то небольшое ассорти каждому, название, хоть убейте, не помню!
Сибаритка
27 октября 2005, 11:50

Гаврюша написала:
У меня он тоже ближайший  smile.gif
Посоветуешь удачные?

Из самых любимых роллы то ли Калифорния, то ли Филадельфия, те, которые в лососе с сыром - не ошибетесь и бонито-маки - в соленой стружке
Ассорти тоже нравятся
Alenka
27 октября 2005, 12:47

Гаврюша написала: Первый раз слышу хороший отзыв о "ПС"

А мне нравится. На удивление ролы и суши лучше, чем в Желтом море. Хотя в Желтое море не за сушами ходить надо.
Гаврюша
27 октября 2005, 12:56

Alenka написала:
Хотя в Желтое море не за сушами ходить надо.

За утками, они там оч вкусные smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»