Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Гаврюша
27 октября 2005, 13:16

Сибаритка написала:
Из самых любимых роллы то  ли Калифорния, то ли Филадельфия, те, которые в лососе с сыром - не ошибетесь и бонито-маки - в соленой стружке
Ассорти тоже нравятся

Alenka написала:
А мне нравится. На удивление ролы и суши лучше, чем в Желтом море.

Сегодня зайду проверю smile.gif
Reks
27 октября 2005, 13:21

Сибаритка написала: И еще парочку слов в защиту "Волга-Волга".  По-моему, вышеобозначенная "совковкость" и есть главная фича ресторана. Много ли найдется сейчас в Москве мест с оригинальным сталинским интерьером. Дух времени, гений места и все такое - круто, господа!

Да, класное место, праздновали там, на днях, ДР жены... супер! Правда ценик не демократичный, но оно того стоит smile.gif

ЗЫ: НГ там тоже заказали компанией из 80 человек, вышло по 120 долларов на лицо, с алкоголем ресторана.
Happy_N
27 октября 2005, 13:30
Мучаюсь сильно. Требуется ресторан одновременно грузинско-китайской кухни, потому что я хочу кисло-сладкую свинину и хачапури. И немедленно. smile.gif
A puzzle
27 октября 2005, 14:07

Happy_N написала: Требуется ресторан одновременно

В Галерее художника, мне кажется, должны сделать.
Коли не шутишь wink.gif
Happy_N
27 октября 2005, 14:13

A puzzle написала: В Галерее художника,

Хде это?
Не шучу, честное слово!
A puzzle
27 октября 2005, 14:15

Happy_N написала: Хде это?
Не шучу, честное слово!

На Кропоткинской, Пречистенка, дом 17, но не точно.
Я заморочилась и набрала поиском в ресторане.ру, по-моему, он схалтурил, смотри, что выдал smile.gif
Alex1
27 октября 2005, 14:41
Возле метро "Университет" довольно прикольная пивная "01". Интерьер в пожарном стиле. Официанты в форме пожарных. Бар расположен в кузове настоящей пожарной машины. Пиво к столикам подведено по пожарному трубопроводу. Сам наливаешь, а официант потом смотрит счетчик. Меню переплетено в брезент и отпечатано на обороте пожарных плакатов. Правда, дороговато.
A puzzle
27 октября 2005, 14:58

Alex1 написал: Возле метро "Университет" довольно прикольная пивная "01".

Некачественный дорогой пивняк.
Скучаю по его предшественнику "Ходу конем", вот это было место..
Alenka
27 октября 2005, 15:33

Гаврюша написала: За утками, они там оч вкусные

Да, но скажем не дешевое место.
Happy_N
27 октября 2005, 18:33

A puzzle написала: по-моему, он схалтурил, смотри, что выдал 

Разнообразненько... Интересно, а пустят, например, в Джонку со своей хачапурей? smile.gif
Про Джонку писали уже?
A puzzle
27 октября 2005, 18:51

Happy_N написала: Про Джонку писали уже?

Нет listen.gif
Happy_N
27 октября 2005, 19:43
У меня, правда, староватая информация, но вот: Джонка - очень симпатичный китайский ресторанчик в здании доронинского МХАТА (вход с торца). Свинина, пельмешки, грибы - все оч. правильное, официантки несколько сонные, правда, но поддаются бодрящим пинкам smile.gif . Тут описание, оказывается там и японский зал есть tongue.gif
A puzzle
27 октября 2005, 20:14

Happy_N написала: У меня, правда, староватая информация, но вот: Джонка - очень симпатичный китайский ресторанчик в здании доронинского МХАТА (вход с торца). Свинина, пельмешки, грибы - все оч. правильное, официантки несколько сонные, правда, но поддаются бодрящим пинкам smile.gif . Тут описание, оказывается там и японский зал есть tongue.gif 

"В том, что я стану толстой тушей, а не худым чучелом, прошу винить наводки Хэппи" biggrin.gif
За Ле Флер спасибо, кстати. Мне даже и интерьер понравился smile.gif
Happy_N
27 октября 2005, 20:17
А я чего? Я просто исследователь tongue.gif
A puzzle
27 октября 2005, 20:59
Шутю inlove.gif
Сибаритка
28 октября 2005, 08:57

Happy_N написала: Мучаюсь сильно. Требуется ресторан одновременно грузинско-китайской кухни, потому что я хочу кисло-сладкую свинину и хачапури. И немедленно. smile.gif

А азербайджано-японская не подойдет? (тоже не шутка)
Впрочем сейчас много ресторанов, где по желанию все что угодно приготовят
desert
10 ноября 2005, 18:26
На Цветном бульваре посетила кафе Канцона (кажется так confused.gif ).
Честно говоря-не понравилось, как-то неуютно, дороговато. В моем представлении никак не вяжется с итальянским ресторанчиком mad.gif .
Maska
10 ноября 2005, 18:43
Наверно, здесь уже ругали, но не могу не высказаться. Типа ресторан Дрова (Никольская, д.17, сайт что-то не нашла) очень неудачное заведение. Для такого качества блюд дороговато имхо. В качестве салата Цезарь мне принесли тарелку салатных листьев с куриной грудкой, разломанной на две части, пятью сухариками и мелко-мелко натёртым сыром. Подруге принесли рыбу по-московски, почему-то в фольге. Почему рыбу положили в фольги, чтобы запечь, я понимаю, но почему её из фольги не вынули перед подачей на стол, понять не могу. Я, правда, не сильна в ресторанных правилах, может, так и положено.

Знаменитые 55 блюд Дров не пробовала, может, там дела обстоят лучше.

Кроме того, не понравилось обслуживание: сдачу ждали около 40 минут (видимо, официантка надеялась, что мы уйдём), и вернули нам её с таким оскорблённым видом, что оставлять чаевые не захотелось.
Mykha
10 ноября 2005, 23:30

Maska написала: Знаменитые 55 блюд Дров не пробовала, может, там дела обстоят лучше.

Лучше и не пробуй.
Сибаритка
11 ноября 2005, 00:58

Mykha написала:
Лучше и не пробуй.

Я бы сказала, что намного хуже. Очень невкусно!!!
Pery
11 ноября 2005, 19:21

Bratanka написала: И на Таганке и новая в Кузьминках

А адрес в Кузьминках можно? smile.gif
Angie
11 ноября 2005, 19:28
Что-то Япона Мама на Смоленке все хуже и хуже, и с ценами они того... погорячились smile.gif
Мдя
11 ноября 2005, 19:39
Ресторан "Дэнья Шонкар" на улице Строителей - для любителей узбекской кухни. Еще готовят блюда итальянской и европейской кухни. Цены демократичные, узбекская кухня - великолепна, если верить моему мужу, большому любителю плова, лагмана и баранины. Лично мне очень нравится, как у них готовят свинину. Отчаянно рекомендую салат "Узбекистон", свинину в соусе из белых грибов и крем-суп из белых грибов. Порции солидные, салаты занимают огромную тарелку, гарнир к горячему брать не советую - будет тяжело встать из-за стола... smile4.gif
Happy_N
11 ноября 2005, 22:04

Maska написала: Типа ресторан Дрова

Вчера были в Дровах на Покровском бульваре. На официанта пришлось цыкнуть, чтоб шевелился. Еда, да, непомерно дорога для такого класса заведений. Порции маленькие. В общем Дровам - нет.
Bratanka
14 ноября 2005, 10:21

Pery написала:
А адрес в Кузьминках можно?  smile.gif

Да прямо у метро. На стороне, где театр. Там раньше были "Три кабана", а теперь "Ростикс", "Патио", "Планета суши".
Happy_N
21 ноября 2005, 14:42

desert написала: На Цветном бульваре посетила кафе Канцона

Не Каналетто?
Нам понравилось, диванчики мягкие, еда вкусная, глинтвейн с понятием...
Глаша Мочалкина
23 ноября 2005, 09:38

Bratanka написала:
Да прямо у метро. На стороне, где театр. Там раньше были "Три кабана", а теперь "Ростикс", "Патио", "Планета суши".

Как жалко "Три кабана", а я и не знала, что его уже там нет, там очень хорошо мясные блюда готовили. Я когда жила в том районе, мы частенько туда ходили.
Глаша Мочалкина
23 ноября 2005, 09:52
На прошлой неделе ездила с братом в клинику на Ленинский проспект, на обратном пути решили отобедать в "Храме Дракона" (кстати, никто не бывал?, интересно как там готовят), но он был закрыт и мы зашли в "Т.Бульбу". Мне так не понравилось. Тесная прихожая, неуютно раздеваться даже двум до безобразия тощим человекам, боялась зацепиться за какие-то элементы дизайна (плетени\бревна\ведра\кувшины). И готовят, как-то невкусно, банальный выбор блюд,
Короче, кухня "Елок-палок", но дороже на несколько порядков.
Bratanka
23 ноября 2005, 13:21

Глаша Мочалкина написала:
Как жалко "Три кабана", а я и не знала, что его уже там нет, там очень хорошо мясные блюда готовили. Я когда жила в том районе, мы частенько туда ходили.

Так на "Рязанском проспекте" остались "Три кабана"!
desert
23 ноября 2005, 13:47

Happy_N написала:
Не Каналетто?
Нам понравилось, диванчики мягкие, еда вкусная, глинтвейн с понятием...

Извиняюсь, именно Каналетто smile.gif (с итальянским у меня беда).
Happy_N
23 ноября 2005, 16:59

desert написала: именно Каналетто

Тогда рассказывай, что именно

desert написала: В моем представлении никак не вяжется с итальянским ресторанчиком  .

tongue.gif
Макароны вкусные.
Глаша Мочалкина
23 ноября 2005, 18:17

Валькирия написала: Мои любимые:
1. Японщина -  Тануки - даже подешевле Гинно Таки будет. Мне $30-40 "за глаза"...

А мне не особо. А может быть, просто приелось уже, я люблю у них супчики со всякими морепродуктами, особенно с устрицами. А утку по-пекински они не умеют готовить. А глинтвейн мне у них более всего понравился и самурай, который мне двери из машины открывал... smile4.gif
А цены у них мне кажется даже дешевле чем в Суши веслах.
Я все время зарекаюсь не заходить более в восточные рестораны, а потом почему-то там оказываюсь. И как назло рядом с домом открыли "Сакуру".
Не хотела, но дома есть нечего, готовить некогда, пришлось топать и есть из последних сил. Темпура из креветок была противная, какой-то конверт из авакадо, креветок и риса под названием "Калифорния" был просто неприятным на вкус, суп с непонятными на вкус галушками "гендзо" с плавающим на дне сырым яйцом. Рис с овощами уже насколько трудно испортить, и тут они умудрились...Т.е. я последовательно заказывала, но есть было не возможно.
Кроме непаленого боржоми ничего приличного.
Я им указала на ошибки в кулинарии, обещали поправить консерваторию.
desert
23 ноября 2005, 18:17

Happy_N написала:
Тогда рассказывай, что именно

tongue.gif
Макароны вкусные.

Это иррационально, как то слишком гламурно(в ругательном смысле). Неуютные эти диваны(хоть и мягкие), и шторки эти мрачные и дорадо костлявая и оленина плохо пахнет biggrin.gif . Видимо просто меня с таким настроением надо запереть дома smile4.gif .
Глаша Мочалкина
23 ноября 2005, 18:22

desert написала:
Это иррационально, как то слишком гламурно(в ругательном смысле). Неуютные эти диваны(хоть и мягкие), и шторки эти мрачные и дорадо костлявая и оленина плохо пахнет biggrin.gif . Видимо просто меня с таким настроением надо запереть дома smile4.gif .

А мне, кстати, оленина нравится. Она сырокопченая была, типа вяленой, да?
Шура Балаганов
23 ноября 2005, 18:59
Чебуречная "Дружба" на Сухаревке. Напротив склифа.
*ностальгически* А какие лет десять назад рядом за аркой жарили люля-кебабы!
Светлана
23 ноября 2005, 19:04
Оленина под ягодным соусом мне очень понравилась в "Хантере". Грамотно приготовлена и прожарена как надо, т.е. не до состоянии подметки, а до полуготовности.

Такую же я ела в Хельсинки в каком-то пафосном местном ресторане.
balmi
23 ноября 2005, 20:28
Итак, район Маяковки. Двигаемся от Тверской по Оружейному переулку к Петровке

1. "Американский бар и гриль" - место очень известное. Сейчас народу ещё больше, а кормят всё менее вкусно. Скорее нет, чем да.
2. "Сити гриль" - так себе местечко, для пафосной молодёжи. Мелькало в "Охоте на изюбря", эдакий полу-клуб.
3. "Пять оборотов" - пивной ресторан, отличное место, не дёшево, но классное разливное пиво, советую тёмное, мужчинам - "Гиннес", дамад - "Вельвет", на горясее непременно "Свиную рульку" (это то самое легендарное "печево вепрево колено" из "Дневного дозора").
4. "Старина Мюллер" - угол Малой Дмитровки и садового кольца. Блюда хорошие, официанты заторможенные и жуликоватые. Была акция - к какждой кружке разливного пива 50 г. водки, вышибал этот полтинник минут сорок, принесли с видом, будто вырвал последний кусок изо рта голодного ребёнка.
desert
24 ноября 2005, 10:37

Глаша Мочалкина написала:
А мне, кстати, оленина нравится. Она сырокопченая была, типа вяленой, да?

Нет, жареная а вокруг выложены ээээ внутренние органы. 3d.gif
A puzzle
24 ноября 2005, 15:14

balmi написал: 2. "Сити гриль" - ..
3. "Пять оборотов" - ..
4. "Старина Мюллер"..

Всё - ужас-ужас с переплатой, имхо.

На Маяковке, я тут спрашивала совета и не отчиталась: "Дону Педро" на Спиридоньевке - пять звездочек. Уютно, красиво, камин, недешево, музыка хорошая и ненавязчивая, вкусно очень.
Мдя
24 ноября 2005, 15:45

balmi написал:
4. "Старина Мюллер" - угол Малой Дмитровки и садового кольца. Блюда хорошие, официанты заторможенные и жуликоватые. Была акция - к какждой кружке разливного пива 50 г. водки, вышибал этот полтинник минут сорок, принесли с видом, будто вырвал последний кусок изо рта голодного ребёнка.

Ага. Мне там еще принесли полусырые кольца кальмаров. Т.е. тесто было полусырое, непрожарившееся, а сами кальмары, по-моему, вообще сырые. abuse.gif
Но я тетка вредная. Заменили и еще одну порцию принесли "за счет заведения".
desert
24 ноября 2005, 16:42

balmi написал:
Была акция - к какждой кружке разливного пива 50 г. водки, вышибал этот полтинник минут сорок, принесли с видом, будто вырвал последний кусок изо рта голодного ребёнка.

Может не по месту, но киплю от возмущения:
Страаашное место-боулинг Бирюлево 5 звезд(издевка в самом названии) 3d.gif . Выигранную за 3 страйка подряд рюмку несли 1,5 часа (взяли подписи менеджера игрового зала и обслуживающего нас мальчика)! И вообще "дивный уголок", больше ни ногой. И никому не советую, уж если приспичит играть-не проблема доехать до Коломенского гвоздя.
Шура Балаганов
24 ноября 2005, 16:46
Ресторанчик "Обезьяна" (японская кухня) в Питере на Невском.
мрамрная говядина - зачот!
суши и сашими - гут!
balmi
24 ноября 2005, 21:48
Ну, продолжим изыскания по Оружейному переулку.

С другой стороны от "Пяти оборотв" (нечётная сторона), двигаемся от Тверской к Петровке

1. "Крепери де Пари" - банальная блинная, аналог "Шоколадницы", недорого, блины, муссы, желе, молоденькие девочки, верно, толкующие про стиль и светскую жизнь. Не пафосно, но и не уютно.
2. "Пепо" - ресторан как бы грузинской кухни. Меню впечатляет, страниц на тридцать. Не сказать, что очень дорого. Плюс - хачапури по-имеритенски (тонкое тесто на всю тарелку с сыром сверху - весьма неплохо), минус - никакого интима, большой зал, куча официантов, простреливающих вас пулемётными взглядами, за время курения одной сигареты пепельница меняется два раза. Вещь странная - водка на каннабисе (так в меню и написано), брать не рискнул.
3. "Сибарит" - угол Оружейного и улицы Фадеева. Кафе. Плюс - красивая сервировка и красивые блюда (жалко кушать такую красоту, эдак вся тарелка соусами прочерчена, как на конкурсах, которые по телеку показывают). Минус - так себе вкус этой красоты, и постоянные банкеты, бесконечное спецобслуживание.
Валькирия
25 ноября 2005, 13:25
Вчера отмечали ДР в итальянском ресторане "Густо" , Камергерский, 5. Отличное место - уютно, вкусно, есть зал для некурящих, сидели в отдельном таком "загончике" славном - нам никто не мешал. smile.gif . Не очень дорого. Не много народу. Рекомендую.
Happy_N
27 ноября 2005, 15:46
"Бочонок" на Мясницкой (подвал, соседний с Петровичем).
Интерьер - голые обкирпиченные стены - своды, пол с модными окошками, под ногами какая-то старинная чепуха на глубине расыпана. В обзем - на четверочку. С минусом.
Меню обширное, все вкусно. Салатик "Три бочонка" из ананасов с крабами - весьма хорош.
Маловать разливного пива для пивного заведения.
Обслуживание - большой минус. Медлительные, невнимательные официанты, к тому же не бойцы:сразу зовут на помощь менеджера.
Итого: выгнать официантов, набрать и обучить других - будет вполне прилично. А так - нет.
Светлана
28 ноября 2005, 13:58

Happy_N написала: официанты, к тому же не бойцы:сразу зовут на помощь менеджера.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
старый кот
28 ноября 2005, 22:08
Los Bandidos.

Испанская кухня. М. Третьяковская. Ул. Большая Ордынка 7.
Т. 953-04-66 +34952815915

Позиционируется как мясной ресторан. Проекция ресторана из Испании. Шеф-Александр Шмелев.
''Хомон Хоселито''- лучший и самый дорогой сорт испанской ветчины. Эксклюзивные сорта вин, поставляемые из Испании специально для ресторана.

Мясо действительно вкусное!!!! Как хомон хоселито так и стейки, кста, их большой выбор! Интерьер! Эти окорочка висят под потолком.
Две выставлены бутылками с вином. Кухня находится в подвале. Есть летняя веранда. Да! Номерки в гардеробе карты! Нам выпали две дамы, черви и бубны...

старый кот
28 ноября 2005, 22:14
Cantinetta Antinori.

М. Смоленская Денежный пер. 20
Т. 241-37-71\33-25

Находится возле Старого Арбата. Считается одним из лучших ресторанов Москвы. Кухня итальянская. Меню рыбное. Музыка джаз\блюз, жанр, фоновая.
Многие полагают, что здесь самый лучший сыр ''Буратта'', второе место по этому блюду отдают кафе Вог.

Девушка встретила довольно холодно и язвительно... Есть шведский стол. Стена обставлена банками с соленьями. Оригинально. Кухня отделена словно барной стойкой. Одежда официантов слишком прозаична, по простому... Красная рубаха, под ней белая футболка... Создается впечатление присутствия праздно шатающихся поваров и официантов... Сколько здесь вина!!!!!! Огромный винный погреб!!! Считается самая лучшая карта вин в Москве. Интерьер под обшарпаную старину, сравнимо с Обломовым. Стейк с кровью обалденный.
Happy_N
28 ноября 2005, 23:14

старый кот написал: Cantinetta Antinori.

Очень дорогое заведение. Очень.
balmi
28 ноября 2005, 23:29

Divina написала: Я сколько помню это место (а помню я его уже лет 5)

А я мимо него на работу каждый день хожу. И помню его года два. Парадокс? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»