Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
старый кот
29 ноября 2005, 12:04

Happy_N написала:
Очень дорогое заведение. Очень.

...Скажу больше, неоправданно дорогое...
A puzzle
29 ноября 2005, 13:49

balmi написал: Парадокс? wink.gif 

Парадокс. Что он был в 2001 году - факт.
Mykha
29 ноября 2005, 16:58
"Сырная дырка" (швейцарская)
Небольшой уютный зальчик, быстрое обслуживание.
Брали фондю (3 вида): то, что надо макать в фондю принесли быстрее, чем саму фондюшницу. Так и хотелось все умять smile.gif
Пиво вкусное, коктейли не всегда: мохито мне не понравился, а пинаколада понравилась
desert
29 ноября 2005, 17:49

Mykha написала: "Сырная дырка" (швейцарская)
Пиво вкусное, коктейли не всегда: мохито мне не понравился, а пинаколада понравилась

Мое глубокое ИМХО, но в Сырных дырках пить такие банальные коктейли, под такую еду.... frown2.gif
Amie
29 ноября 2005, 17:52

desert написала: Мое глубокое ИМХО, но в Сырных дырках пить такие банальные коктейли, под такую еду....

ППКС. Красное сухое вино. Перье на худой конец.
Шура Балаганов
29 ноября 2005, 18:44
Нет сил листать весь тред.
Кто-нибудь харчевался в пивном ресторане "Колбасофф" на Таганке?
Что скажете?
Lady
29 ноября 2005, 19:06
Я не была, муж сказал, что для пивняка слишком дорого и не так уж все супер. В общем, за такую цену можно поискать и другие приличные пивняки.
Lady
29 ноября 2005, 19:08
Вот совета спрошу тоже. Нужно мне день рожденья отметить с размахомsmile.gif Хочется, чтобы был дворик, куда можно шатер поставить и газовые обогреватели. То есть сделать такое зимнее гуляние (надеюсь, зима к тому времени начнется). Бюджет не запредельный. Может, есть у кого идеи?
Happy_N
29 ноября 2005, 19:58

Amie написала: ППКС. Красное сухое вино. Перье на худой конец.

Тю! В Дырке великолепный портвейн! tongue.gif
Amie
29 ноября 2005, 20:38

Lady написала: Вот совета спрошу тоже. Нужно мне день рожденья отметить с размахомsmile.gif Хочется, чтобы был дворик, куда можно шатер поставить и газовые обогреватели. То есть сделать такое зимнее гуляние (надеюсь, зима к тому времени начнется). Бюджет не запредельный. Может, есть у кого идеи?

Хижина на Бауманской. Посмотри здесь
A puzzle
29 ноября 2005, 20:46

Lady написала: Вот совета спрошу тоже. Нужно мне день рожденья отметить с размахом

"Шенонсо" на Маяковке, дворик есть, достаточно бюджетно (хотя ты бюджет огласи, на всякий случай wink.gif ).
старый кот
29 ноября 2005, 21:03

Lady написала: Вот совета спрошу тоже. Нужно мне день рожденья отметить с размахомsmile.gif Хочется, чтобы был дворик, куда можно шатер поставить и газовые обогреватели. То есть сделать такое зимнее гуляние (надеюсь, зима к тому времени начнется). Бюджет не запредельный. Может, есть у кого идеи?

"Шатер" возле "Ностальжи"
старый кот
29 ноября 2005, 21:09
Сырная дырка
(швейцарская) на Покровке.

Естественно блюда из сыра и около сыра. Сырные фондю, но мы пробовали шоколадное фондю с фруктами... Атмосфера улавливается. По поводу интерьера не заморачивались владельцы вовсе, а из этого неплохо получилось. Возник спор по фишке на полу. Там огромные дыры, трещины, проломы в линолеуме. Коли ресторан называется ''сырная дырка'' решили, что это часть замысла дизайнера. Спор разрешил официант, сказав, что ленолеум надо менять, порвался весь... Но так этот линолеум вписывается в концепцию, лучше б оставили. Средний чек декларируют около 40$, думаю так и есть...

917-16-76
Lady
30 ноября 2005, 00:38
Что-то я в "Хижине" про дворик не нашла. Я там была пару лет назад, не понравилось почему-то совсем, но за предложение спасибо.

Про Шенонсо посмотрю, Шатер - это уж слишком, у нас народ пьющий. Прокормить я его прокормлю, но пропоить по ценам Ностальжи - увы, вряд лиsmile.gif
Lady
30 ноября 2005, 00:43
Ой, я хочу в Шенонсо!!! Если у них уже все заказано на этот день, будет очень обидно. Я же там была, как я могла забыыыть redface.gif Нет, чтобы раньше к коллективному разуму приникнуть... mad.gif
Lady
30 ноября 2005, 00:44

старый кот написал: Сырная дырка
(швейцарская) на Покровке.

Вот не люблю я именно эту Дырку почему-то. И обшарпанная она уже довольно, это да. И летом очереди в туалет..
старый кот
30 ноября 2005, 00:56

Lady написала:
Вот не люблю я именно эту Дырку почему-то. И обшарпанная она уже довольно, это да. И летом очереди в туалет..

Я ж её не рекомендовал, просто я там был, посмотрел, высказал своё мнение. С туалетом проблем не было))) То, что обшарпано это да, говорят, что скоро ненадолго закроются подремонтировать...
А в шатре, думаешь, цены на спиртное ностальжовские???? Кажется ниже...
Lady
1 декабря 2005, 10:15

Lady написала: Ой, я хочу в Шенонсо!!! Если у них уже все заказано на этот день, будет очень обидно. Я же там была, как я могла забыыыть redface.gif  Нет, чтобы раньше к коллективному разуму приникнуть... mad.gif

Там свободноsmile.gif И минимальный бюджет - 6 тысяч евро redface.gif mad.gif
старый кот
1 декабря 2005, 11:43
Курвуазье.

Пересечение пр. Мира и Садового кольца. Ресторан открыт давно. Рядом ст. Метро Сухаревская. Большой, но не очень выбор десертов. Своя постоянная публика. Тип кафе. Демократично. Вечером народу много. Стоит очередь в ожидании столика. Заводная музыка. Завтраки. Большой выбор буттербродов. завтраки. Цены невысокие. Но с вентиляцией засада..... По возвращении пришлось перестирать всю одежду, так пропах курятиной, дым стоял коромыслом. Сидели компанией человек шесть. Расходились по одному, каждый за себя расчитываясь... Официант первому уходящему гостю не включил одно пиво и салат, второму забыл полста коньку записать, третьему еще что то. Мы были честны, поэтому сообщили ему, он все исправил. Может какая то новая схема работы в объяву?

27.10.05.
Happy_N
1 декабря 2005, 12:51
Ресторан "Иберия" на Маросейке (ближе к Новой площади, номер дома не помню, а визитка осталась во вчерашней куртке).
Начну с хорошего: официантка приветливая, милая и терпеливая. Внутре (поскольку заведение новое) чистенько, но как-то... неуютно. Впрочем, это общая беда московских грузинских ресторанов.
Еда: Хачапури - на 4+, в Хижине лучше.
Люля, извините, кебаб. ... ... Нет, может мы чего не поняли? Но он был сырой внутри. Очень большой, но сырой.
Разливного пива 1 (один) сорт.
Но, опять таки, без звука заменили на шашлык, который был весьма хорош.
Жирный минус - живая музыка. Зачем грузинские юноши поют Владимирский централ - понять невозможно.
Резюме: достаточно
A puzzle
1 декабря 2005, 13:35

Lady написала: И минимальный бюджет - 6 тысяч евро redface.gif  mad.gif  

Ты шутишь??
А сколько у тебя народа? Они от 30 у.е банкеты декларировали, ну, сейчас - от 40, наверное, но штоп так..

Не, я не могу прийти в себя. Крутейший, красивейший ресторан "Отель", на три порядка выше уровнем, мой любимый для банкетов, закрывают за 5000 евро. Шенонсо рядом с ним рядом не лежал. Ужас-ужас. insane.gif
balmi
1 декабря 2005, 13:37

Lady написала: И минимальный бюджет - 6 тысяч евро

Круто, солидно. На такие денежки можно разгромить кафе средней величины. wink.gif
Zmeyka Taya
1 декабря 2005, 18:03
Спасибо, развеселила. biggrin.gif

Happy_N: Нет, может мы чего не поняли? Но он был сырой внутри. Очень большой, но сырой.

А вас официант разве не спрашивал во время заказа: вам кебаб - medium, raw или well done?

Happy_N: Разливного пива 1 (один) сорт.
Но, опять таки, без звука заменили на шашлык, который был весьма хорош.

Мне определённо нравится этот ресторан! Просто в следующий раз надо брать два пива, одно без звука заменят на шашлык, и будет полный телемаркет.

Happy_N: Зачем грузинские юноши поют Владимирский централ - понять невозможно.

"...Владимирский цэнтрал, вэтэр сэвэрный, да?!"
Happy_N
1 декабря 2005, 19:29

Zmeyka Taya написала: "...Владимирский цэнтрал, вэтэр сэвэрный, да?!"

И это все грузинским квартэтом, Вах!
старый кот
1 декабря 2005, 22:17
.......Пэсна в эспалнэнэи Михо Круганыдзэ...... Супер!!!!! В Тюмени практически все заведения держит грузинская диаспора. Три дня искали, где можно не послушать грузинские напевы, нашли, за микрофоном стоял кучерявый белый хлопец и спивал русскую попсу. Через минут сорок пришли по всей видимости владельцы и парня понесло. Тока что лизгинку не танцевал..... Обучили видать.....)))
Happy_N
1 декабря 2005, 22:21

Zmeyka Taya написала: Просто в следующий раз надо брать два пива, одно без звука заменят на шашлык, и будет полный телемаркет

Ыхыдна! tongue.gif
На шашлык меняли люлЮ.
MashaAfrika
1 декабря 2005, 22:57

A puzzle написала: "Дону Педро" на Спиридоньевке - пять звездочек.

А паззл за тред большое спасибо. Конспектирую.
Вопрос по Дону Педро - кухня мексиканская?
Lady
2 декабря 2005, 00:11

A puzzle написала:
Ты шутишь??
А сколько у тебя народа? Они от 30 у.е банкеты декларировали, ну, сейчас - от 40, наверное, но штоп так..

Не, я не могу прийти в себя. Крутейший, красивейший ресторан "Отель", на три порядка выше уровнем, мой любимый для банкетов, закрывают за 5000 евро. Шенонсо рядом с ним рядом не лежал. Ужас-ужас. insane.gif

Это спецправило для предновогодних дней. Угораздило меня родиться под Новый годsmile.gif.
В "Отеле", кстати, была один раз, просто на ужине - было очень вкусно, приятнейшая атмосфера.
A puzzle
2 декабря 2005, 00:29

Lady написала: Это спецправило для предновогодних дней

СеменСеменыч. Точно. Не расстраивайся smile.gif
В 011 на Маяковке есть дворик. В Музее мебели, но там некузяво для ДР, имхо.
О! А позвони в Онегин, если у тебя меньше 25 человек? 201-3691 Пречистенка Может, они вменяемые по ценам?
A puzzle
2 декабря 2005, 00:33

MashaAfrika написала: Вопрос по Дону Педро - кухня мексиканская?

Нет, европейская, но необычная и вкусно. Здесь можно посмотрить меню
MashaAfrika написала: А паззл за тред большое спасибо. Конспектирую.

smile4.gif Будете у нас на Колыме wink4.gif
MashaAfrika
2 декабря 2005, 00:44

A puzzle написала: Нет, европейская, но необычная и вкусно. Здесь можно посмотрить меню

Да, итальяно-французская.
Спасибо. Звучит замечательно.

Не помнишь, у них случайно меню не на двух языках, есть английский подстрочник? smile.gif

A puzzle написала: Будете у нас на Колыме

Так буквально через две недели. smile4.gif
Lady
2 декабря 2005, 12:51

A puzzle написала:
СеменСеменыч. Точно. Не расстраивайся smile.gif
В 011 на Маяковке есть дворик. В Музее мебели, но там некузяво для ДР, имхо.
О! А позвони в Онегин, если у тебя меньше 25 человек? 201-3691 Пречистенка Может, они вменяемые по ценам?

Хотела в Табурет рядом с Музеем - там уже все занято mad.gif
Онегин.. помнится, летом ничего толком съесть там не смогли, зато напились какsmile.gif Дворик у них знатный, да, спасибо за напоминание - пошла звонитьsmile.gif.
В 011 не была вообще - сейчас гляну описаниеsmile.gif.
Lady
2 декабря 2005, 14:05

A puzzle написала:

Увы - заняты redface.gif
Ivali
2 декабря 2005, 14:17

Lady написала: Увы - заняты

Это из-за Нового года. У подруги на работе юбилей компании и заодно новый год уже отметили в конце ноября в каком-то заведении. smile.gif А декабрь многие заранее занимают.
A puzzle
2 декабря 2005, 18:22

MashaAfrika написала: Не помнишь, у них случайно меню не на двух языках, есть английский подстрочник? smile.gif

Подстрочника не было, по-моему, но отдельное меню на английском точно было.

MashaAfrika написала: Так буквально через две недели. smile4.gif 

Ммм.. wink4.gif

Lady написала: Увы - заняты redface.gif 

Ну что ты будешь делать..
Мадам Галифе/Огород?
Усадьба в Царицыно?
Времена года в Нескучном саду?
Gorky VIP?
Happy_N
2 декабря 2005, 19:42

Lady написала: Увы - заняты

Ты обозначь формат приема, если не сильно важны понты - иди в Знакомые Лица, бюджетно, просторно, вообще хорошо.
mrdronru
3 декабря 2005, 14:10
А вот такой вопрос. Кто и что может порекомендовать для встречи стремитеьлно приближающегося Нового года? Интересен формат и цена мероприятия.
Краткое техзадание:
Состав: я, жена, двое почти детей (14 и 17), ну и возможно 2-3 знакомых. Бюждет: до $100, максимум $150 на нос.
Bluemarine
3 декабря 2005, 17:00
Очень понравилась кондитерская "Булошная". Лялин переулок, дом 7( или где то очень близко smile.gif Милые десерты, достаточно быстро реагирующие официанты и очень уютно, особенно на диване у окна smile.gif
Happy_N
4 декабря 2005, 16:06

mrdronru написал: Кто и что может порекомендовать для встречи стремитеьлно приближающегося Нового года... Бюждет: до $100, максимум $150 на нос.

www.menu.ru
Мы встречали несколько раз НГ с детьми в ресторане, ИМХО это не лучший вариант. С друзьями в клубе - другое дело.

irenok
4 декабря 2005, 16:18

mrdronru написал: А вот такой вопрос.

Присоединяюсь к вопросу mrdronru, только мы будем без детей, чел. 8 взрослых. И клубы отпадают по причине дороговизны в Новый Год, а в ресторане, ИМХО, слишком скучно. Так что хотелось бы выбрать из пивняков - пабов.
старый кот
5 декабря 2005, 01:15
.........Такое впечатление, что туса тут женская...над уходить........и рекомендовать др. не ходить сюда......а жаль.......((((((((((( игнорирують...
desert
5 декабря 2005, 13:33

старый кот написал: .........Такое впечатление, что туса тут женская...над уходить........и рекомендовать др. не ходить сюда......а жаль.......((((((((((( игнорирують...

А какой реакции ты хотел? confused.gif
desert
5 декабря 2005, 13:38
Недалеко от м. Варшавская, ресторан "Тануки".
Пятница вечер, может поэтому куча народу, официантки медлительные, но любезные. Стандартный ассортимент для японского ресторана.
Цены удобоваримые, для наших окраин вполне приличное заведение. Неудобные столы-лавки (нам попались).
Happy_N
5 декабря 2005, 15:13

старый кот написал: ...над уходить........и рекомендовать др. не ходить сюда......а жаль.......((((((((((( игнорирують...

Интересная мысль. Пришел человек, не читая стал писать о местах, которые уже не раз упоминались, и обиделся? Так мило...
Светлана
5 декабря 2005, 17:59
Вчера посидели в "Пекинской утке" - очень душевно.
Салатики милы и недороги, чайная карта бедновата для китайского ресторана - всего сортов 6-8. Но блюда вполне себе ёмкие, вкусные, сытные и можно выбрать на любой желудок - от сильно острых до кисло-острых.

Были продегустированы уйма салатиков и свиные ушки, ну и все чаи (вообще-то зашли изначально чаю попить - и все). biggrin.gif
Понравилось. Ещё пойду. smile.gif
balmi
9 декабря 2005, 13:44
Ну-с, свернули с Оружейного переулка, и, оставляя за спиной Садовое кольцо, двинулись по ул. Долгоруковской к м. "Новослободская"

1. Справа кафе "Патио пицца". Мило, очень мило. По выходным никаких пицц, только паста, правда, довольно много. Специальная игровая комната для детей и не просто комната, но специальный человек, занимающийся с ними ровно столько, сколько вы заседаете. Вознаграждение этой милой девушке - целиком на вашей доброй воле (кстати, работает она лишь по выходным). Цены приемлемые, садиться советую сразу у входа, ибо и ребёнок на виду (коли с детьми пришли), и кухня перед глазами, где что-то постоянно вспыхивает и крайне аппетитно скворчит, да и деванчики отличные, растопыриться можно со всяческим комфортом.

2. Слева ресторация "Дольче вита" Небольшое аакуратное здание с жирафом перед фасадом. Жизни никакой не наблюдается. Почти было зашёл, но на всякий случай залез на menu.ru и прочитал, что ценник от 100 у.е. на нос. Мясо каких-то аргентинских экологически чистых буйволов и т.д. и т.п. Долго крестился плевал через левое плечо. Похоже, "сладкая жизнь" здесь предполагается лишь для владельца.

3. Слева , напротив м. "Новослободская" кафе "Цыплёнок "Табакофф". Уже из названия делаем вывод, что зацелены исключительно на куриные фокусы. Демоератическая кафушка для студентов. Плюсы - чистенько, недорого, собственное пиво "Рубиновое" и "Янтарное". Минус - неуютно ни капли.
A puzzle
9 декабря 2005, 14:56

balmi написал: "Патио пицца".

Иль Патио, ты хотел сказать?
Evgenity
9 декабря 2005, 15:46

Светлана написала: Вчера посидели в "Пекинской утке" - очень душевно.
Салатики милы и недороги, чайная карта бедновата для китайского ресторана - всего сортов 6-8. Но блюда вполне себе ёмкие, вкусные, сытные и можно выбрать на любой желудок - от сильно острых до кисло-острых.

Были продегустированы уйма салатиков и свиные ушки, ну и все чаи (вообще-то зашли изначально чаю попить - и все). biggrin.gif
Понравилось. Ещё пойду. smile.gif

ИМХО, что действительно стоит есть в "Пекинской утке", это собственно, пекинская утка smile4.gif lips.gif
Светлана
9 декабря 2005, 16:39

Evgenity написал:
ИМХО, что действительно стоит есть в "Пекинской утке", это собственно, пекинская утка smile4.gif lips.gif

Вполне возможно, но в наши с маман планы "есть" вообще не входило первоначально - очень хотелось чаю попить. Китайского, зеленого или черного и чтобы никто не мешал поболтать.

А вот всякие салатики и свиные ушки и потом - пирожные (вкусные, кстати, очень) - это уже после прочтения меню в голову пришло.
Маман там ела и саму утку, несколько раньше, однако сказала, что на одну персону - слишком много. Хотя они там посидели с подружкой, у которой нормальный аппетит и взяли "Утку по пекински" порцию для двоих. Объелись обе. smile.gif
Evgenity
9 декабря 2005, 17:17
Поделюсь своими любимыми:

1. Molly Gwin's (на Пятницкой). Где-то его здесь уже хаяли за цены и атмосферу. Не верьте! C атмосферой как раз полный порядок. Цены кусаются, но порции очень большие и вкусные smile4.gif А свежайший бочковый Эдельвейсик в охлажденной кружке... pray.gif Обычно собираемся с друзьями не для "песть", а именно выпить хорошего пива под остренькие нАчосы lips.gif
Минус: какого-то черта стали закрываться в 12 ночи mad.gif

ЗЫ Иду туда сегодня smile.gif

2. Пять оборотов (Петровка). Относительно недорогой пивной ресторан с отличной мясной кухней и еще более отличным пивом. Мне нравится намного больше того же Старины Мюллера. Обожаю тамошний киселеобразный Velvet. smile4.gif К сожалению, в последнее время бар начал сдавать. Резанного пива практически не бывает, а в последний раз не было и Вельвета frown.gif

3. Великий Султан (Смоленский б-р). Ходил вчера. Отличнейшее место!!! Хорошая восточная кухня. Но главное чудная романтическая обстановка: приглушенный цвет, мягкие диванчики с кучей подушек... Обязательно нужно брать кальян, из того, что я пробовал в Москве в Султане он, безусловно лучший. smile4.gif ИМХО, идеальное место для "поужинать c девушкой" smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»