Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
desert
9 декабря 2005, 18:36

Evgenity написал: Поделюсь своими любимыми:

2. Пять оборотов (Петровка). Относительно недорогой пивной ресторан с отличной мясной кухней

Это про метровую колбасу? 3d.gif Один раз сьесть можно, но возвращаться туда-увольте.
balmi
9 декабря 2005, 22:17

A puzzle написала: Иль Патио, ты хотел сказать?

Нет, именно так и называется "Патио пицца" (ознакомился с дисконтной карточкой).

Evgenity написал: Пять оборотов (Петровка). Относительно недорогой пивной ресторан с отличной мясной кухней и еще более отличным пивом.

Согласен. Там сейчас нет набора колбасок семи видов, каждую приходится брать отдельным блюдом (а это 200-250 рубликов), считаю это откровенным жлобством.

desert написала: Это про метровую колбасу?

Искренне советую свиную рульку, там она восхитительна, только обязательно напомни, чтобы не с хреном, а с горчицей...
A puzzle
9 декабря 2005, 22:21

balmi написал: Нет, именно так и называется "Патио пицца" (ознакомился с дисконтной карточкой).

А на вывеску не смотрел?
С 1 апреля "Росинтер" переименовал все свои рестораны "Патио Пицца" в "IL Патио"
Светлана
12 декабря 2005, 13:55

После переименования принципиальной разницы между готовкой и обслуживанием не замечено, если честно. wink.gif
A puzzle
12 декабря 2005, 14:02

Светлана написала:

По-моему, стало много хуже. Со сменой названия не связываю, постепенно как-то. Раньше Патио любила, особенно десерты их, чизкейк был оч. правильный.

А по поводу принципиальной разницы - таки для человека, интересующегося рекомендациями в треде, правильное название немаловажно, такое мое скромное мнение.
Alex1
12 декабря 2005, 14:05
Снова открылся кабачок в помещении "Майора Пронина", что на Большой Лубянке. Теперь он называется Клуб "Жесть". Интерьер остался старый. Но пронинские приколы, к сожалению, из зала убраны и не стало тира. Цены весьма демократичны. От Пронина осталась фирменная закуска - килька на черном хлебе. Так же рекомендую фирменные бутерброды с салом. Хороша так же свиная отбивная на косточке с печеной картошкой. В пятницу с приятелем поужинали и приняли 0,7 водки. Счет приятно удивил - 1300 на двоих.
Светлана
12 декабря 2005, 14:20

A puzzle написала:
По-моему, стало много хуже. Со сменой названия не связываю, постепенно как-то. Раньше Патио любила, особенно десерты их, чизкейк был оч. правильный.

Возможно. Давненько там не была. Раньше (этим летом) мы с мужем практиковали там завтракать по субботам.
А ещё раньше любили зайти туда в воскресный день, пообедать и взять с собой пиццу "на потом". Я не любительница десертов, так что оценить "тогда" и "сейчас" не смогу. Но вот "Маргариту" (алкогольную, не пиццу) там делают правильной по вкусу. По количеству - мало! В "Че" та же "Маргарита" не в пример больше.

А по поводу принципиальной разницы - таки для человека, интересующегося рекомендациями в треде, правильное название немаловажно, такое мое скромное мнение.

Да. Согласна. Извини, не туда сделала акцент. smile.gif
A puzzle
12 декабря 2005, 14:29
Свет, щас как дам больно! biggrin.gif Какие еще "извини"? mad.gif wink.gif
Trina
12 декабря 2005, 14:35
А я хочу сделать анти-рекламу.
Ресторан Kare
Невкусно, громкая музыка и плохое обслуживание. Не ходите туда. smile.gif
Хотя в описании все кажется таким милым...

Лучше там недалеко посетить Ганс и Марта. Очень хороший немецкий ресторанчик с вкусной кухней, демократичными ценами и неизменной рулькой. 3d.gif

Оба ресторана - район м. Профсоюзная
Happy_N
12 декабря 2005, 16:45

Trina написала:  Ганс и Марта.

Оу! Новая Марта! Надо пойти.
Noa
12 декабря 2005, 18:12

Trina написала: Лучше там недалеко посетить Ганс и Марта. Очень хороший немецкий ресторанчик с вкусной кухней, демократичными ценами и неизменной рулькой.  3d.gif

А мне там как раз не понравилось. Наверное, с официантом не повезло. _Все_ убиралось со стола раньше, чем я съедала biggrin.gif И таки нет, нож с вилкой я размещала на тарелке правильно. Сока в моем стакане тоже, по крайней мере, четверть еще оставлась. Ну и объяснения этого же официанта по поводу блюда при выборе в меню оказались неправильными.

И рекомендация - "Пивная келья" - заведение с большим выбором свежего разливного бельгийского пива. Расположена рядом с м. Кропоткинская, Сивцев Вражек, 3. Да, рулька там тоже знатная.
Ivali
12 декабря 2005, 18:33
В пятницу была в ресторанчике Нияма на Пятницкой ул. Там симпатичные места для возлежания на татами. smile.gif Но было довольно шумновато и музыку они громко включают, совсем не соответствующую образу заведения.
Валькирия
12 декабря 2005, 18:41

Ivali написала: В пятницу была в ресторанчике Нияма на Пятницкой ул. Там симпатичные места для возлежания на татами. smile.gif Но было довольно шумновато и музыку они громко включают, совсем не соответствующую образу заведения.

На сайте нет меню. mad.gif А какие там цены?
Ivali
12 декабря 2005, 18:47

Валькирия написала: На сайте нет меню.  А какие там цены?

Ой, ну не очень дорого, примерно 15-30$ на одного в среднем.
Happy_N
12 декабря 2005, 18:55

Divina написала: Очень вкусно в китайско-японском ресторане "Тан".

Да. Очень.
Angie
12 декабря 2005, 20:06

старый кот написал: Cantinetta Antinori.

Считается самая лучшая карта вин в Москве.

Ага, Вилла Антинори по 800 р за бокал. smile.gif
Angie
12 декабря 2005, 20:10

Шура Балаганов написал: Нет сил листать весь тред.
Кто-нибудь харчевался в пивном ресторане "Колбасофф" на Таганке?
Что скажете?

Пару раз в неделю smile.gif Колбасы, которые они сами крутят (собственно фишка заведения) уже какие-то не такие как пару лет назад.
В общем неплохо, но не восторг-восторг smile.gif
A puzzle
12 декабря 2005, 22:07

Divina написала: Таки это ресторанчик в пентхаузном доме, да? Была там. И он действительно "Патио", не росинтеровский, а сам по себе.

Вот интересно, как они с названиями вопрос разруливали confused.gif
balmi
12 декабря 2005, 22:30

Divina написала: Таки это ресторанчик в пентхаузном доме, да?

Именно так! Так что, ходил я в правильный ресторанчик. smile.gif

А что касается "Тана", то хотел бы спросить, а какой там средний ценник? Очень подмывает меня туда заглянуть.
Catspirit
13 декабря 2005, 13:31
На днях были в "Сырной дырке". Идеальное место для "поболтать с подружками". Очень уютно, тихо и вкусно. Действительно ощущаешь себя мышью в сыре smile.gif
Почти совсем настоящий рождественский дух внутри.
Ivali
13 декабря 2005, 14:10
А подскажите плиз где в Москве можно фондю попробовать?
Amie
13 декабря 2005, 14:11

Ivali написала: А подскажите плиз где в Москве можно фондю попробовать?

Да в той же Сырной дырке, я на Дмитровке люблю.
Ivali
13 декабря 2005, 14:22

Amie написала: Да в той же Сырной дырке, я на Дмитровке люблю.

Спасибо.

По поводу итальянской кухни, может уже упоминали, очень симпатичный ресторанчик Траттория на Садовой-Черногрязской. Он достаточно большой, всегда есть свободные столики, разнообразное меню, уютная и милая атмосфера.

Кириллов
13 декабря 2005, 14:49
Отличный и неквадратный обзор московских ресторанов здесь.
Рекомендую.
Angie
13 декабря 2005, 15:04

Кириллов написал: Отличный и неквадратный обзор московских ресторанов здесь.
Рекомендую.

Они там хвалят эту ужасную Верону tooth.gif
"Очень экспатские" обзоры smile.gif
Noa
13 декабря 2005, 15:09

Catspirit написала: На днях были в "Сырной дырке". Идеальное место для "поболтать с подружками". Очень уютно, тихо и вкусно. Действительно ощущаешь себя мышью в сыре smile.gif
Почти совсем настоящий рождественский дух внутри.

А в которой?
Потому что во Французской мне показалось как раз таки очень неуютно mad.gif Нет укромных уголков совсем.
Angie
13 декабря 2005, 15:13

Кириллов написал: Отличный и неквадратный обзор московских ресторанов здесь.
Рекомендую.

А Старая Гавана?

Delicous food at surprisingly cheap prices

Они вообще там были? biggrin.gif
Кириллов
13 декабря 2005, 15:58

Angie написала:
Они там хвалят эту ужасную Верону tooth.gif
"Очень экспатские" обзоры  smile.gif

Любой обзор такого рода субъективен. Меня вот, к примеру, не затащишь больше в "Пушкин". А многим нравится и очень.
Happy_N
13 декабря 2005, 18:11
Вспомнила и хочу поделиться. Сербский ресторанчик Боэми, на Плющихе (точный адрес - Абрикосовский пер. д.1). Внутри в одном зале такой рюстик, в другом "как бы замок", третий - не очень помню про что.
Еда вкусная, много всяких печеных овощей, разнообразное мясо, хорошие вина и наливочки. Официантки типа "еврейская мама", настойчиво убеждающие скушать еще кусочек.
Цены средние.
Angie
13 декабря 2005, 18:31

Divina написала:
Я ее тоже хвалю, хоть и не экспат.

Я в общем оно с другим не связывала smile.gif
Может я не те блюда выбирала? Как раз хваленую пасту я там никогда не брала.
Но так испортить филе с зеленым перцем и запеченую форель сможет не каждый повар... А пиццу они, по-моему, в микроволновке разогревают.
Броуэн
13 декабря 2005, 23:55
Сходили, по старой памяти, в Ки-ка-ку. Одно расстройство. На специях стали сильно экономить, официантки - просто чудо - неторопливые, до анабиоза, а цены остались на прежнем высоком уровне. Мы заказывали из китайского меню. Один плюс был, детская комната сыну понравилась.
Misanthrope
14 декабря 2005, 13:09
Посоветуйте, пожалуйста, кафе в районе трех вокзалов, где можно позавтракать, выпить кофе. Надо встретить товарища, два часа с ним где-то пересидеть и отправить обратно smile.gif
Желательно недорого и без привокзального контингента smile4.gif
Alenka
14 декабря 2005, 13:54
По поводу Колбасоффа. Учитывая близость этого ресторана к дому (м.Октябрьское поле-Щукинская) мы там часто ужинаем. Любители пива оценили их фирменное пиво. Несколько месяцев мы наслаждались совершенно гениальным стейком из говядины, в Эль гауче подобный стоит в 1,5 раза дороже. Но затем они поменяли меню и стейк испортился. Цена осталось прежней. В последний раз оставили гневный крик души в книге отзывов и предложений. Вот так рестораны теряют клиентуру. mad.gif
Happy_N
14 декабря 2005, 15:08

Misanthrope написал: кафе в районе трех вокзалов

1. Знакомые лица на Мясницкой
2. Ле Флер на Красных воротах
Misanthrope
14 декабря 2005, 15:25

Happy_N написала: 1. Знакомые лица на Мясницкой

Спасибо, вспомнил про знакомые лица - бывали там. smile.gif
А нет ли чего поближе, чтобы никуда не ехать? smile.gif
Happy_N
14 декабря 2005, 15:29

Misanthrope написал: А нет ли чего поближе, чтобы никуда не ехать? 

Ле Флер на Красных воротах

От вокзалов ровно 5 минут пешком. (От Казанского. От Ярославского - 7)
A puzzle
14 декабря 2005, 20:03
Народ, никто не был в "Собрании" в саду Эрмитаж?
Броуэн
14 декабря 2005, 23:12

A puzzle написала: Народ, никто не был в "Собрании" в саду Эрмитаж?

Я была, на частной вечеринке. Еда там просто супер, особенно баранина на косточке.
A puzzle
14 декабря 2005, 23:39

Броуэн написала: Я была, на частной вечеринке. Еда там просто супер, особенно баранина на косточке.

Отлично smile.gif А обстановка как, не очень пафосно? Я на корпоратив в джинсах собираюсь tongue.gif
Броуэн
14 декабря 2005, 23:55

A puzzle написала: Отлично  А обстановка как, не очень пафосно? Я на корпоратив в джинсах собираюсь

Довольно респектабельно (терпеть это слово не могу, но с синонимами что-то плохо к вечеру), но не пафосно. Официанты были без бабочек и золотой лепнины (ура!) не было. На счет джинсов - не знаю, я бы скорее черные брюки одела, но тебе виднее, вдруг весь коллектив в джинсах будет.
Bratanka
15 декабря 2005, 11:21

Misanthrope написал: Посоветуйте, пожалуйста, кафе в районе трех вокзалов, где можно позавтракать, выпить кофе. Надо встретить товарища, два часа с ним где-то пересидеть и отправить обратно  smile.gif
Желательно недорого и без привокзального контингента  smile4.gif

В универмаге "Московском" на первом этаже открылась маленькая кафешка с японской кухней. Вполне ничего.
Misanthrope
15 декабря 2005, 14:09

Happy_N написала: 1. Знакомые лица на Мясницкой

Bratanka написала: В универмаге "Московском" на первом этаже открылась маленькая кафешка с японской кухней.
Вполне ничего.

Спасибо большое hb.gif
A puzzle
15 декабря 2005, 14:39

Броуэн написала: Довольно респектабельно (терпеть это слово не могу, но с синонимами что-то плохо к вечеру), но не пафосно. Официанты были без бабочек и золотой лепнины (ура!) не было. На счет джинсов - не знаю, я бы скорее черные брюки одела, но тебе виднее, вдруг весь коллектив в джинсах будет.

Ясно, спасибо за предупреждение. Джинсы отпадают, а жаль smile.gif
Lady
15 декабря 2005, 14:46

Happy_N написала:
Ты обозначь формат приема, если не  сильно важны понты - иди в Знакомые Лица, бюджетно, просторно, вообще хорошо.

Все отменяется - печальные семейные обстоятельства mad.gif . Учту все пожелания на будущее, спасибо всем за советы.
candy darling
15 декабря 2005, 15:09
Добрый день,
Всё не прочитала, но решила поучаствовать.

Мой хит-парад по Москве:
1. лучшие брускетта, фокачча, сорбе и Маргарита (не пицца) - "Антонио"
2. лучшие хинкали - новая хинкальная Табакова "Клеопатра"
3. лучшее каре из ягненка на гриле - "Ред Поинт" в Крылатском. кстати, сущи там тоже вкусные.
4. рыбу кушать в Порто Мальтезе на Шмитовском или в Ботике Петра на Белорусской у хорватов - в обоих заведениях с рыбой обращаются правильно.
5. ти-боун стейк - увы...., но было вкусно как-то раз в Гудмане на Тверской. в Гудмане в Новинском пассаже - отвратительно. в Эль-Гаучо тоже как-то грустно.
6. лучший чиз-кейк и салат сан-жак с креветками в "Архитекторе"
7. Тирамису - "Ноа".
8. Котлета с говядиной, свининой и телятиной - "Штольня".
9. карпаччо из лосося и палтуса - "Сирена".
10. очень странно, но изумительную пасту удалось съесть в Иль Патио.
11. салат из бакинских томатов и лука - "Галерея".
12. самые вкусные драники и самый вкусный малиновый десерт - "ОШалей" на Николиной горе
13. самое вкусное сало в "Шинке"
14. самый вкусный плов в "Золотой Бухаре"
15. Карпаччо из говядины - Адриатико. там вообще много вкусного.
16. клубничный мохито!!! - скромное обаяние буржуазии

Посоветуйте, где вкусный текс-мекс в Москве, пожалуйста.

В Питере рекомендую за итальянской кухней бежать и просиживать часами в "Макарони" на Рубинштейна, а за люля, шашлыками и т.п. - в "Кавказ" - это просто чудо. Сущи на того же Рубинштейна в "Лапше", там ещё и массаж головы, шеи и плечей по вечерам делают тайки smile.gif
Ivali
15 декабря 2005, 15:18
Вот здесь еще можно посмотреть рейтинг ресторанов Москвы и по выбранной кухне в том числе.
A puzzle
15 декабря 2005, 15:23

Lady написала: Все отменяется - печальные семейные обстоятельства mad.gif

Lady, сочувствую frown.gif
Таитянка
15 декабря 2005, 16:59

A puzzle написала: По следам американского треда slevin'а, чтобы не возникало путаницы, предлагаю делиться российскими ресторанно-кафейными впечатлениями здесь.

Как я есть настоящий ресторанный фанат, особенно жду московских рекомендаций smile.gif

А мне страшно нравится Jam-кафе . Им поразительно удаются всякие морепродукты. Хотя и мясо (например, ягненок в соусе из инжира и белых грибов.
Кстати, меню выложено на сайте -[ссылка удалена модератором] .
Очень прикольный интерьер - эдакие виртуальные трещины на стенах, и стянуты канатиками.
Иду туда встречать Новый год. Запала с первого раза и на атмосферу и на кухню. Латте очень вкусный, такой настойщий, правильный.

Находится далековато от метро, но мне-то все равно, я на машине, а некоторые безлошадные друзья, который туда ко мне на ДР пришли - жаловались, бедолаги...
Броуэн
15 декабря 2005, 23:32

A puzzle написала: Ясно, спасибо за предупреждение. Джинсы отпадают, а жаль 

А вдруг это только мои комплексы? 3d.gif Расскажи потом, ладно?

Броуэн
15 декабря 2005, 23:34
Подскажите, никто не был в Тайском слоне на Хорошевском шоссе? Стоит сходить? Я очень люблю тайскую кухню.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»