Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Гаврюша
24 июля 2005, 12:20

Эффи написала:

"Тарас Бульба" - а-а-ацтой, ИМХО. Украинская кухня - в "Шинке".

Да, в Шинке значительно лучше...... и в 5 раз дороже smile.gif
Гаврюша
24 июля 2005, 12:23

A puzzle написала:
КПСС, а еще в Гетъмане на Арбате.
Причем Бульбу я вычеркиваю даже не из-за ее фиговой еды - я украинскую кухню в принципе не очень люблю, как и русскую - а из-за мрачного (от слова "мрак") сервиса. Тормозят везде и разводят одинаково - тренинги им, что ли, читают, на эту тему?

да точно, не была там года два, подзабылось.
Сервис в ТБ - это просто триллер smile.gif
Гаврюша
24 июля 2005, 13:18

A puzzle написала:
Та-дааа! (фанфары, то есть smile.gif ждем расшифровки)
Да и сам  top 10 не грех огласить wink.gif

Самый любимый рекламировать не буду, по понятным причинам wink.gif

Из "просто любимых":

- Cantinetta Antinori в Денежном переулке (хорош, как практически любой новиковский ресторан)
- Porto Maltese (рыбный ресторан в Шмитовским проезде)
- Эль Гаучо (тот, который на Павелецкой, до Красных ворот не дошла)
- Пропаганда.... до последнего раза, за тот кус-кус, который они на прошлой неделе давали повару надо ...(хотела сказать руки отрубить)...пройти курсы повышения квалификации
- Узбекистан
- Ктайский квартал. Многие его ругают, типа китайский макдональдс. Не знаю, мне нравится (рядом с домом опять же), только не стоит брать курицу с карри и утку
- Япона мама

И немного "анти". По какой-то причине московские экспаты любят "Верону" на Воронцовке. Кухня - ужас, правда цены неплохие smile.gif Потом - "Шанти" - отличный чай, еда невкусная. В очень любимом раньше "Колбасоффе" испортилось главное - колбасы, которые они там сами делают.

Гаврюша
24 июля 2005, 13:55
Забыла цены указать:

- Cantinetta Antinori в Денежном переулке от $100 на двоих без вина
- Porto Maltese (рыбный ресторан в Шмитовским проезде) - тож самое
- Эль Гаучо - от $100
- Пропаганда - вдвоем с напитками в пределах 1000 р
- Узбекистан - от $100
- Ктайский квартал - вдвоем с напитками в пределах 1000 р
- Япона мама - в пределах 2000 р

ну и Пушкинъ конечно smile.gif

Эффи
24 июля 2005, 14:48

Гаврюша написала: Да, в Шинке значительно лучше...... и в 5 раз дороже 

Да?...ну, бывает.
Эффи
24 июля 2005, 14:48

Гаврюша написала: Самый любимый рекламировать не буду, по понятным причинам 

Если Мак, то мы не будем смеяться, чес слово... 3d.gif
Гаврюша
24 июля 2005, 15:10

Эффи написала:

Если Мак, то мы не будем смеяться, чес слово... 3d.gif

а что, причины непонятны? smile4.gif
Эффи
24 июля 2005, 15:12

Гаврюша написала: а что, причины непонятны? 

Я думаю, что корректнее было вообще не писать эту фразу.

Гаврюша написала: Самый любимый рекламировать не буду, по понятным причинам 

gi
24 июля 2005, 15:29
А мне "Тарас Бульба" весьма нравится smile.gif
Впрочем, что можно ждать от любителя чебуречных?
И официантов по плинтусу строить не умею.

Впрочем, неправильные официанты мне встречались только в престижно-гламурных местах.
Кафе Фреско... Ресторация Штольца.
А в них бывал по работе, а не для отдыха, а кто говорит, что в работе все должно быть удобно? smile.gif
gi
24 июля 2005, 15:40

Гаврюша написала: Забыла цены указать:

- Cantinetta Antinori в Денежном переулке от $100 на двоих без вина
- Porto Maltese (рыбный ресторан в Шмитовским проезде) - тож самое
- Эль Гаучо - от $100
- Пропаганда - вдвоем с напитками в пределах 1000 р
- Узбекистан - от $100
- Ктайский квартал - вдвоем с напитками в пределах 1000 р
- Япона мама - в пределах 2000 р

ну и Пушкинъ конечно  smile.gif

Пушкинъ - фекалий. Был два раза, и оба раза с трудом сдерживая несварение желудка, искал сортир.
Порто Маьтезе - зависит от того, что съесть хочешь. Ну и вино "домашнее" можно попить.
"Узбекистан" и прилегающее к нему "Белое солнце пустыни". Вкусно.
А если не хочешь понты колотить, зайди в кулинарию (кафешку) рядом, и попробуй те же блюда намного дешевле, хотя и там не дёшево.
Еще, вот, Кавказская пленница" от того же владельца есть.

Там я расслабляюсь (когда пригласят) на шведском столе.
Поджидаю, когда принесут жареного молочного поросёнка, и нагребаю себе полную тарелку, правда слегка сдобрив солёными помидорами и малосольными огурцами smile.gif
Гаврюша
24 июля 2005, 15:47

Эффи написала:
Я думаю, что корректнее было вообще не писать эту фразу.

начинаааается.... smile.gif
просто любимый ресторан маленький и без того пользуется спросом - если не заказать заранее, столик иногда приходится ждать.
gi
24 июля 2005, 17:27
Люблю эклектику.

Возвращаясь к Порто Мальтезе.
В качестве загрызки приносят вкуснейший лаваш и чесночный соус.

Пусть земля бывшему хозяину ресторана будет пухом.

Замесить грузинское и среиземноморское только очень талантливый человек может smile.gif
Эффи
24 июля 2005, 18:35

Гаврюша написала: начинаааается.... 

Сорри, ты кто такая, что бы так со мной разговаривать?
Гаврюша
24 июля 2005, 20:49

Эффи написала:
Сорри, ты кто такая, что бы так со мной разговаривать?

о господи, откуда такая агрессия?
приношу все возможные извинения, если чем-то обидела smile.gif
Гаврюша
24 июля 2005, 20:57

gi написал:

"Узбекистан" и прилегающее к нему "Белое солнце пустыни". Вкусно.
А если не хочешь понты колотить, зайди в кулинарию (кафешку) рядом, и попробуй те же блюда намного дешевле, хотя и там не дёшево.
Еще, вот, Кавказская пленница" от того же владельца есть.

Справа, слева от обоих?
gi
24 июля 2005, 21:04

Гаврюша написала:
Справа, слева от обоих?

Совсем даже на Проспекте Мира в здании защитников мира smile.gif
Гаврюша
24 июля 2005, 21:06

gi написал: А мне "Тарас Бульба" весьма нравится smile.gif
Впрочем, что можно ждать от любителя чебуречных?

А, кстати, это же ты по-моему пару лет назад рассказал в форуме про чебуречную на Сухареке? Она же упоминается в текстах известных писателей smile.gif
Гаврюша
24 июля 2005, 21:09

Гаврюша написала:
Справа, слева от обоих?

Я про кулинарию smile.gif А то муж плов любит, а цены в близнецах на Неглинке живодерские
gi
24 июля 2005, 22:00

Гаврюша написала:
Я про кулинарию  smile.gif  А то муж плов любит, а цены в близнецах на Неглинке живодерские

Кстати. Повторюсь ради такого дела.
Почти напротив "Узбекистана" через бульвар есть кафе "Орга"
Было чеченское, сейчас не знаю.
Чаплдаш и коровья голова с галушками там были очень вкусными, почти, как домашние.
И манты, которые совсем не чеченские.
Насчёт плова - не помню.

А кулинария, если лицом стоишь к Солнцу, то справа smile.gif
Гаврюша
24 июля 2005, 22:07

gi написал:

коровья голова

что это? настоящая мертвая голова? tooth.gif
gi
24 июля 2005, 22:11

Гаврюша написала:
что это? настоящая мертвая голова?  tooth.gif

Настоящую коровью или баранью башку варят smile.gif
Гаврюша
24 июля 2005, 22:32

gi написал:
Настоящую коровью или баранью башку варят smile.gif

даа, надеюсь вкусно.
так это ты был или не ты? (насчет Сухаревки)
gi
24 июля 2005, 22:42

Гаврюша так это ты был или не ты? (насчет Сухаревки)

Наверное я.
А может, Агроном smile.gif
Мимоходец
24 июля 2005, 23:11
Лет пять назад веранда была приличная -- если от "Колхозной" идти по Сретенке -- то второй или третий переулок налево.
Какие там сыры-косички. Пиво -- тоже очень не дурное. И еда хороша, только не обратил внимание есть ли там что-то мясное или креветки-рыба в основном -- я на море-продукты западаю, обычно.
А ещё отличный ресторанчик -- Ihop, правда, не знаю появились ли они уже в Москве, как появятся -- настоятельно рекомендую, особенно любителям сладких блинчиков с вареньем и омлетов с беконом на завтрак.
Стандартное меню.
Эффи
24 июля 2005, 23:27

Мимоходец написал: Лет пять назад веранда была приличная -- если от "Колхозной" идти по Сретенке -- то второй или третий переулок налево.
Какие там сыры-косички. Пиво -- тоже очень не дурное. И еда хороша, только не обратил внимание есть ли там что-то мясное или креветки-рыба в основном -- я на море-продукты западаю, обычно.

Это "Лисья Нора", видимо.
Эффи
24 июля 2005, 23:29

Мимоходец написал: А ещё отличный ресторанчик -- Ihop, правда, не знаю появились ли они уже в Москве, как появятся -- настоятельно рекомендую, особенно любителям сладких блинчиков с вареньем и омлетов с беконом на завтрак.

С блинчиками есть: "Крепери де Пари", на Маяковке же.
Мимоходец
24 июля 2005, 23:42

Эффи написала:

С блинчиками есть: "Крепери де Пари", на Маяковке же.

Увы, не знаю -- наверное недавний ресторанчик: на Маяковке и в-частности на Фучика и 2-й Брестской, считай четверть жизни провёл, а запомнились только Якорь, Пекин и София. Ну, ещё певнушка недалеко от Лихова переулка, это если к музыкальному музею идти.
А ещё из блинчиков мне очень нравились фаст-фуды -- там у них замечательные блины Илья Муромец с потрясающим хреновым дрессингом были, и блины из селёдки. С красной икрой тоже были хороши -- но их надо
было немного отлежать -- в горячем виде не так вкусны.
Эффи
24 июля 2005, 23:59

Мимоходец написал: Увы, не знаю -- наверное недавний ресторанчик: на Маяковке и в-частности на Фучика и 2-й Брестской, считай четверть жизни провёл, а запомнились только Якорь, Пекин и София. Ну, ещё певнушка недалеко от Лихова переулка, это если к музыкальному музею идти.
А ещё из блинчиков мне очень нравились фаст-фуды -- там у них замечательные блины Илья Муромец с потрясающим хреновым дрессингом были, и блины из селёдки. С красной икрой тоже были хороши -- но их надо
было немного отлежать -- в горячем виде не так вкусны.

В ларьках блины полупропеченые, ей богу. В Крепери де Пари ( на Маяковке это угол Оружейного пер., там еще доска Пастернаку висит) блины на выбор: из обычной муки и из гречневой, пропеченные и тонюсенькие.
Мимоходец
25 июля 2005, 00:18

Эффи написала:

В ларьках блины полупропеченые, ей богу. В Крепери де Пари ( на Маяковке это угол Оружейного пер., там еще доска Пастернаку висит) блины на выбор: из обычной муки и из гречневой, пропеченные и тонюсенькие.

Наверное да -- их обычно из ларьков сжираешь горячими, а горячее -- сырым не бывает.
А в Оружейный загляну по вашей наводке обязательно.
Мимоходец
25 июля 2005, 00:19
Кстати, как ни люблю гречку, а из гречневой муки ещё ни разу ничего не ел.
Должно быть вкусно!
Мимоходец
25 июля 2005, 00:25
Вот, кстати, ещё вспомнилось, хотя это было уже лет тридцать назад: ресторан Хрустальный - там, где от Кутузовского Дорогомиловка отчленяется.

Совершенно потрясающие грибы с мясом в горшочках.
Я даже в домашнем приготовлении такого редко отведывал.
На втором этаже.
И официантки приятные.
И вообще очень уютно было.
Не знаю, как сейчас.
Эффи
25 июля 2005, 00:30

Мимоходец написал: Вот, кстати, ещё вспомнилось, хотя это было уже лет тридцать назад: ресторан Хрустальный - там, где от Кутузовского Дорогомиловка отчленяется.

Совершенно потрясающие грибы с мясом в горшочках.
Я даже в домашнем приготовлении такого редко отведывал.
На втором этаже.
И официантки приятные.
И вообще очень уютно было.
Не знаю, как сейчас.

Вот чего не помню, того не помню... 3d.gif
Мимоходец
25 июля 2005, 00:46

Эффи написала:
Вот чего не помню, того не помню... 3d.gif

Тоже надо будет сходить, хотя ведь вкус сильно от повара зависит, а тот повар уже вряд ли жив.
А если дальше к Киевскому идти по Драгомиловке, по правой стороне, то там знаменитый КПЗ - Киевский Пивной Зал в первом же переулке направо обитается.
Там тоже было хорошо -- из нашего физкультурного техникума мы туда часто с базы заруливали -- жратва весьма плебейская, общество тоже, но для смены обстановки и настроения -- исключительно полезно было.
Там, в принципе можно было даже и по морде отхватить, если, конечно, уже совсем пива перехватил через край.
А можно было и самому навешать. Весело.
Мимоходец
25 июля 2005, 00:51
А можно было не сворачивать на Драгомиловскую, а продолжать пилить по Кутузовскому. Или, если лень идти, то на 2-й троллейбус сесть -- он тебя почти к Новоарбатскому гастроному доставлял, где пиво можно было пить прямо в магазине. А потом до Октября дотопать -- и там белорыбицы в буфете поесть. Но там уже пиво не было ни фига -- только шампанское, и причём дорого.
Karpatka
25 июля 2005, 10:29
http://www.vci.ru/gino/menu_res.asp?type=menu&lng=0

Гин-но-Таки. Миленько - в плане интерьера, но тот, что на Тверской - очень тесный. В Ростиксах-макдональдсах не настолько тесто столики стоят. И в результате ты в курсе и того, что закажут соседи, и того, о чем они беседуют и, что самое неприятное, какой сорт табака предпочитают - бо курить там в зале почему-то разрешается. frown.gif И столики некоторые очень мелкие - на два меню уже места нет.

Суши крупные такие, увесистые. Смотришь на эту рисовую котлету и понимаешь - во рту она не поместится... как мы их все же ели - уму не постижимо. :-) Но вкусно. Имбирь такой свежий. Салфеточки подогретые. Обслуживают быстро, милые официантки. Чай вкусный и фирменный коктейль тоже.

Если у будни вечером - остаются самые некозырные места, в центре зала, все мимо ходят и толкают.

В вообще выбор и цены - см. ссылка.
svetichka
25 июля 2005, 10:48
А можно еще немного антирекламы?
"Жар Птица" на 2-ой Брестской - вот ужас то! Обслуживание ужасное и кухня никакая.
Alenka
25 июля 2005, 12:01

Эффи написала: Китайский же - дешевый - "Китайский квартал", пр. Мира 12, стр.1.
Совершенно другая кухня (сравнивая с Драконом). Мне там нравится салат-бар.

В эту категорию еще попадает "Дружба" на Новослободской. Впрочем, качество еды там отличное, только может смутить непрезентабильный интерьер.

Эффи написала: Украинская кухня - в "Шинке".

Да-да. Только не забываем, что от похода в Шинок худеет кошелек. В отличие от бедер. 3d.gif
Alenka
25 июля 2005, 12:03

Гаврюша написала: ну и Пушкинъ конечно

Да уж, ноу комментс. Это как заявить, что Земля круглая.
gi
25 июля 2005, 12:06

Мимоходец написал: Вот, кстати, ещё вспомнилось, хотя это было уже лет тридцать назад: ресторан Хрустальный - там, где от Кутузовского Дорогомиловка отчленяется.

Если мне не изменяет склероз, то вместо Хрустально там давным давно сделали чуть ли первую Пиццу Хат в Москве.
Yana
25 июля 2005, 12:07

Мимоходец написал:
А ещё отличный ресторанчик -- Ihop, правда, не знаю появились ли они уже в Москве, как появятся -- настоятельно рекомендую, особенно любителям сладких блинчиков с вареньем и омлетов с беконом на завтрак.
Стандартное меню.

Очень поддерживаю. До сих пор мучает ностальгия по тамошним завтракам smile.gif
gi
25 июля 2005, 12:12

Мимоходец написал:
КПЗ
Там, в принципе можно было даже и по морде отхватить, если, конечно, уже совсем пива перехватил через край.
А можно было и самому навешать. Весело.

На втором этаже такое нечасто случалось.
А вот на первом, куда мы и ходили (бедность не порок) - очеь даже возможно smile.gif

А из нынешних пивных мест мне Штольня нравится.
А Бавариус, как мне кажется, испортился.
Эффи
25 июля 2005, 12:16
Народ.... АДРЕСА пишите, что ли? 3d.gif
Алексей Михайлович
25 июля 2005, 15:16
Макдональдс, с собой smile.gif
Шорох
25 июля 2005, 15:31
"Доля Ангелов" в Курсовом переулке, 8 - устрицы на самолете возят.
Правда и цена такая, что застрелиться сразу.
Все очень круто.

"Шато" напротив Хаммерцентра (в одном ряду с "Бочка", "Кафка", "Мао") - у них есть прикольное блюдо "факел Наполеона", вообще с мясом умеют неплохо управляться и десерты на уровне.
Правда слегка дороговато.

"Комодо" рядом с МДМ, на мой взгляд из среднедорогих - лучшая японская кухня и интерьер.
gi
25 июля 2005, 16:25
Вот я подумал.
А если собирать использованные раковины из-под устриц и начинять их кусочками свежей трески?
Хотя нет, треска грубовата.
Кусочками скумбрии.

Я бы разницы не заметил smile.gif
gi
25 июля 2005, 16:32

Шорох написал: "Доля Ангелов" в Курсовом переулке, 8 - устрицы на самолете возят.
Правда и цена такая, что застрелиться сразу.
Все очень круто.

Вот помню, что суп пароходами из Парижа возили.

Потом цыплят вертолётами. "Вы тот Мимин, который кур возил?" (ц)

Теперь устрицы самолётами. А они вплавь в порт пяти морей добраться не могли? smile.gif

Шорох
25 июля 2005, 16:46

gi написал: А они вплавь в порт пяти морей добраться не могли?

За что купил, за то и продаю.
Мэтр бил себя ногами в грудь, когда рассказывал про самолет. smile4.gif
Vasilisa
25 июля 2005, 16:51

Шорох написал: Мэтр бил себя ногами в грудь, когда рассказывал про самолет.

Можно и без битья. biggrin.gif Это достаточно распространено. И не только устрицы возят. smile.gif
Шорох
25 июля 2005, 16:55

Vasilisa написала: Можно и без битья.

Ну, это кому как приятней... wink.gif

Vasilisa написала: Это достаточно распространено. И не только устрицы возят. 

Я думаю, что дело не в нем было, а во мне.
Видно взгляд был сильно скептический. wink.gif
Vasilisa
25 июля 2005, 16:56

Шорох написал: Ну, это кому как приятней...

Значит мэтру было приятно smile.gif

взгляд был сильно скептический

А после битья? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»