Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Эстер
16 декабря 2005, 03:53

Таитянка написал:
Кстати, меню выложено на сайте -[ссылка удалена модератором] .
Очень прикольный интерьер - эдакие виртуальные трещины на стенах, и стянуты канатиками.
Иду туда встречать Новый год. Запала с первого раза и на атмосферу и на кухню. Латте очень вкусный, такой настойщий, правильный.

Находится далековато от метро, но мне-то все равно, я на машине, а некоторые безлошадные друзья, который туда ко мне на ДР пришли - жаловались, бедолаги...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Рекламные посты (особенно первый пост на форуме) здесь не приветствуются. Предупреждение.
A puzzle
16 декабря 2005, 14:48

Броуэн написала: А вдруг это только мои комплексы?  3d.gif  Расскажи потом, ладно?

Вряд ли smile.gif Я еще их фотогалерею посмотрела. Расскажу обязательно.
Таитянка
16 декабря 2005, 16:10

Эстер написала:
МОДЕРАТОРИАЛ:

Рекламные посты (особенно первый пост на форуме) здесь не приветствуются. Предупреждение.

Хммм... Вообще-то ссылка была дана для удобства. Поделилась знанием.

У господ администраторов нет ли какой-нибудь мании?
Эстер
17 декабря 2005, 00:48
МОДЕРАТОРИАЛ:

Ответ на модераториал на форуме тоже не в моде. Почитай правила. В течение дня.

Мании у администраторов нет. Есть нелюбовь к рекламе в первых же постах участников. Ссылка есть в твоем профиле - этого достаточно.
Lady
17 декабря 2005, 02:19

A puzzle написала:
Lady, сочувствую frown.gif

Спасибо.
candy darling
18 декабря 2005, 22:49
Только что вернулась из Ligne Roset, что на Кутузовском рядом с магазином Prada. Новое место, открывшееся в сентябре, кажется. Интерьер от известного французского архитектора, мебель, естественно, от Лин Росе. Карпаччо, стейк, жареные равиоли со шпинатом, шоколадный мусс с ягодным сорбе - никаких претензий. Подача и оформление - как положено. Из замеченных минусов - официанты не говорят по-английски и не извиняясь продолжают говорить по-русски. Вердикт - диваны удобные, муз. бэкграунд к месту, к еде претензий нет, но ничего экстраординарного.
Miriam
18 декабря 2005, 22:58
Камакура на Долгоруковской 31. Японский ресторан, который посоветовали настоящие японцы

Ели мраморную говядину (сырую, тонко нарезанную), обмакиваемую в кипящий бульон. Этакое японское фондю. Называется шобу-шобу или сябу-сябу. smile.gif

Интерьер скромный, не гламурный совсем. За соседним столом сидела компания японцев.

Хорошо. Но дорого. Но хорошо.
ПФУК
19 декабря 2005, 04:18
Довольно неплохое заведение "Дон Педро" на Патриарших.
Но когда в последний раз там были у приятеля видимо гардеробщик стащил из кармана 400р. mad.gif

Открылся чешский ресторан Плзнер на Тверской, справа от Владимира Владимировича, пока не впечатляет, хотя пиво свежее.
Но меню какое-то среднеевропейское, никаких тебе ушек с гороховой кашей. mad.gif
A puzzle
19 декабря 2005, 14:15
В общем, Собрание как-то не впечатлило.
Зимняя веранда обита фанерой. Кресла у камина неудобные. (Это два места, которые при другом раскладе я бы выбрала себе для посидеть).
Еда, даже со скидкой на фуршетную, ничего. Десерт особенно, тарталетки с клубникой дюже вкусные.
Но больше не пойду smile.gif
Happy_N
19 декабря 2005, 15:08

candy darling написала: Из замеченных минусов - официанты не говорят по-английски и не извиняясь продолжают говорить по-русски.

obm.gif
А что, должны?
Ефрат
19 декабря 2005, 15:29

candy darling написала: Из замеченных минусов - официанты не говорят по-английски и не извиняясь продолжают говорить по-русски.

А на чём же им продолжать говорить, если уж они не говорят по английски? smile.gif
candy darling
19 декабря 2005, 17:50

Happy_N написала:
obm.gif
А что, должны?

никто никому ничего не должен. это вопрос здравого смысла и грамотного управления. иными словами - если официант тупой и его плохо воспитали в семье - пояснить, что он должен быть вежлив, любезен и извиняться, если того требует ситуация. ещё раз повторяю - это здравый смысл, которым не обладает большинство работников сферы обслуживания в России smile.gif
candy darling
19 декабря 2005, 17:53

Ефрат написал:
А на чём же им продолжать говорить, если уж они не говорят по английски? smile.gif

я написала выше "на чём".
говорить продолжать по-русски, если по-английски не умеешь, а быть вежливым - это то, что не стоит денег и то, что нельзя привить, как оспу... к сожалению smile.gif
Lija
19 декабря 2005, 17:58

candy darling написала: говорить продолжать по-русски, если по-английски не умеешь

Извините, а почему они ДОЛЖНЫ говорить по-английски? Или это ресторан на территории дипмиссии? smile.gif
Ефрат
19 декабря 2005, 18:05

candy darling написала: никто никому ничего не должен. это вопрос здравого смысла и грамотного управления. иными словами - если официант тупой и его плохо воспитали в семье - пояснить, что он должен быть вежлив, любезен и извиняться, если того требует ситуация. ещё раз повторяю - это здравый смысл, которым не обладает большинство работников сферы обслуживания в России

Причём тут английский язык? smile.gif
Happy_N
19 декабря 2005, 18:34

candy darling написала: это здравый смысл, которым не обладает большинство работников сферы обслуживания в России

А. А значит в другой стране это большинство этим смыслом обладает. Да? И если я в каком-нибудь Гонгонге чего скажу по-русски, а передо мной не извинятся и по - русски же в ответ не заговорят - это будет означать, что они хамы бескультурные?
candy darling
19 декабря 2005, 18:54

Lija написала:
Извините, а почему они ДОЛЖНЫ говорить по-английски? Или это ресторан на территории дипмиссии? smile.gif

Я не писала, что официанты должны говорить по-английски. Относительно Вашего вопроса - зрите в корень smile.gif
candy darling
19 декабря 2005, 18:54

Happy_N написала:
А. А значит в другой стране это большинство этим смыслом обладает. Да? И если я в каком-нибудь Гонгонге чего скажу по-русски, а передо мной не извинятся и по - русски же в ответ не заговорят - это будет означать, что они хамы бескультурные?

Вы, верно, не читаете то, что я пишу. Прочитайте, чтобы не задавать глупых вопросов smile.gif
Ivali
19 декабря 2005, 18:58

candy darling написала: Я не писала, что официанты должны говорить по-английски. Относительно Вашего вопроса - зрите в корень 

А что означает эта фраза?

И вообще вам не кажется, что вы мягко говоря не любезны в своих ответах? mad.gif
candy darling
19 декабря 2005, 18:59

Ефрат написал:
Причём тут английский язык? smile.gif

Английский, действительно, совершенно ни при чем.. как и любой другой язык, являющийся иностранным на территории Российского гос-ва, но Вы не хотите понять, что я не имела ввиду знание или не знание элементарного английского официантами (хотя это минус безусловный), учитывая наличие отдельного меню на английском, я говорила об элементарной вежливости и наличие здравого смысла, коим, как можно видеть, некоторые участники данного форума тоже не обладают smile.gif))
Ginger
19 декабря 2005, 19:00

Happy_N написала: А. А значит в другой стране это большинство этим смыслом обладает. Да? И если я в каком-нибудь Гонгонге чего скажу по-русски, а передо мной не извинятся и по - русски же в ответ не заговорят - это будет означать, что они хамы бескультурные?

Зачем Гонконг. Париж ближе.

candy darling написала: Вы, верно, не читаете то, что я пишу. Прочитайте, чтобы не задавать глупых вопросов

Прочитала очень внимательно. В первом посте написано, что не знали английского и даже не извинились. Из дальнейшего стало понятно, что это тупость и плохое воспитание. Что не так?
candy darling
19 декабря 2005, 19:01

Ivali написала:
А что означает эта фраза?

И вообще вам не кажется, что вы мягко говоря не любезны в своих ответах? mad.gif

Я не официантка и никого здесь не обслуживаю в надежде получить чаевые - это раз и два - не падаю в обморок от слова "жопа", а Вы? wink.gif
Ginger
19 декабря 2005, 19:02

candy darling написала:  я говорила об элементарной вежливости и наличие здравого смысла, коим, как можно видеть, некоторые участники данного форума тоже не обладают

Говорила, говорила. Только не пояснила в чем они заключаются. Хотя да, понятно. Ты рассчитывала на тех, кто обладает "здравым смыслом", а тут облом mad.gif
Светлана
19 декабря 2005, 19:02

candy darling написала:
никто никому ничего не должен.

Тогда откуда претензии? В меню ресторана заявлено, что персонал общается кроме русского на всех остальных европейских языках? Если нет - тогда твои претензии необоснованы, увы.

это вопрос здравого смысла и грамотного управления.

Поясни, пожалуйста, почему в твое понятие "здравый смысл" входит возможность общения в русском ресторане среди русских же посетителей на иностранном языке. Может, я чего-то не понимаю?

иными словами - если официант тупой и его плохо воспитали в семье - пояснить, что он должен быть вежлив, любезен и извиняться, если того требует ситуация.

А что делать с посетителями с аналогичными проблемами?

ещё раз повторяю - это здравый смысл, которым не обладает большинство работников сферы обслуживания в России smile.gif

Ещё раз прошу объяснить, что входит в понятие "здравого смысла", ниасилила.
Светлана
19 декабря 2005, 19:03
Миелофона ни у кого лишнего нет? wink.gif
candy darling
19 декабря 2005, 19:04

Ginger написала:
Зачем Гонконг. Париж ближе.

Прочитала очень внимательно. В первом посте написано, что не знали английского и даже не извинились. Из дальнейшего стало понятно, что это тупость и плохое воспитание. Что не так?

Могу предложить прочитать внимательно ещё раз wink.gif Незнание иностранного языка не может быть приравнено к тупости, но, безусловно, знание иностранных языков определенным образом говорит об уровне развития человека. Тупых официантов, как и других работников сферы обслуживания очень много, с этим Вы, я надеюсь, не станете спорить smile.gif...но я не об этом.. я о здравом смысле smile.gif
A puzzle
19 декабря 2005, 19:05
Перечитав рекомендации candy darling на этой странице, думаю, что ресторан с моноязычным официантом из разряда тех, где клиент будет скандалить, если персонал не снял штаны по его приказанию.
Светлана
19 декабря 2005, 19:06

candy darling написала:

Я не официантка и никого здесь не обслуживаю в надежде получить чаевые - это раз и два - не падаю в обморок от слова "жопа", а Вы? wink.gif

Но хотя бы как-то ответить за свои слова в состоянии? Или прокомментировать их. А то просто непонятно, как можно требовать от других того, чем не обладаешь сама в полной мере. wink.gif

контрольный клик многое прояснил.
Ivali
19 декабря 2005, 19:07

candy darling написала: Я не официантка и никого здесь не обслуживаю в надежде получить чаевые - это раз

Понятно, больше можно ни о чем не спрашивать.

и два - не падаю в обморок от слова "жопа", а Вы? 

А я представьте падаю.
Броуэн
19 декабря 2005, 19:12

Светлана написала: Миелофона ни у кого лишнего нет? 

А мне второй!
Ginger
19 декабря 2005, 19:12

candy darling написала:  я о здравом смысле

А где? smile.gif
Светлана
19 декабря 2005, 19:13

Броуэн написала:
А мне второй!

За мной просили не занимать... wink.gif 3d.gif
candy darling
19 декабря 2005, 19:17

Светлана написала:
Тогда откуда претензии? В меню ресторана заявлено, что персонал общается кроме русского на всех остальных европейских языках? Если нет - тогда твои претензии необоснованы,  увы.

Ещё раз... как Вам кажется, учитывая весь сыр-бор, насколько неуместной будет фраза не говорящего по английски официанта "Извините, я не говорю по английски"? И сколько она занимает времени?
Как Вам кажется, сколько времени потребуется не говорящему по-английски официанту, чтобы выучить фразу "I'm very sorry, I don't speak English".
Как Вам кажется, сколько времени потребуется управляющему, чтобы дать указание официантам извиняться в случае, если гость обращается к ним на международном английском языке, а официант не способен оправдать? smile.gif
И кажется ли вообще разумным лично Вам стремление владельцев ресторанов повышать уровень притязаний гостей, посредством предоставления услуг более высокого качества? smile.gif)) Ферштейн?
candy darling
19 декабря 2005, 19:19

Ivali написала:
А я представьте падаю.

Я всегда готова протянуть руку помощи.
candy darling
19 декабря 2005, 19:19

Ginger написала:
А где? smile.gif

Вы официантка?
candy darling
19 декабря 2005, 19:22

Светлана написала:
Но хотя бы как-то ответить за свои слова в состоянии? Или прокомментировать их. А то просто непонятно, как можно требовать от других того, чем не обладаешь сама в полной мере. wink.gif

контрольный клик многое прояснил.

Ответить что-то можно тому, кто способен слушать и слышать. Я честно попыталась, но Вы "не осилили".
A puzzle
19 декабря 2005, 19:24

candy darling написала: Ещё раз... как Вам кажется, учитывая весь сыр-бор, насколько неуместной будет фраза не говорящего по английски официанта "Извините, я не говорю по английски"? И сколько она занимает времени?

А у официанта спросили "Do you speak English?", или сходу перешли на другой язык, интересно?
candy darling
19 декабря 2005, 19:25

A puzzle написала: Перечитав рекомендации candy darling на этой странице, думаю, что ресторан с моноязычным официантом из разряда тех, где клиент будет скандалить, если персонал не снял штаны по его приказанию.

Вы тоже официантка?
A puzzle
19 декабря 2005, 19:26

candy darling написала: Вы тоже официантка?

Нет.
(Я так понимаю, это существенно определяет тон беседы).
Ефрат
19 декабря 2005, 19:27

candy darling написала: Ответить что-то можно тому, кто способен слушать и слышать. Я честно попыталась, но Вы "не осилили".

Девушка, а только официанткам не к лицу хамить, всем остальным - нормально? А то вы тут уже человек 5 обхамили меньше, чем за 10 постов.
Светлана

candy darling написала:
Ферштейн?

Нихт ферштейн зи.
Почему он должен говорить по английски, когда ресторан находится в России и не анонсирован, как имеющий англоговорящий персонал?
И почему мне должно столько всего казаться, когда я просто зашла перекусить? tongue.gif
Эффи
Никто еще кнопку не жал?
Светлана
19 декабря 2005, 19:28

A puzzle написала:
Нет.

uhaha.gif Боюсь, это уже не сюда... biggrin.gif

Ну, если тема " Ресторан.ру" так должны быть официантки, ага?!
A puzzle
19 декабря 2005, 19:28
Эффи, подожди, пожалуйста, это пока интересно smile.gif

candy darling, более того, я очень .. строга к уровню обслуживания. Но в гуманных пределах, как выяснилось.
Эффи
19 декабря 2005, 19:29

A puzzle написала: Эффи, подожди, пожалуйста, это пока интересно 

Да ничего интересного уже.
Happy_N
19 декабря 2005, 19:30
Мы тут все официантки. Профсоюз.
candy darling
19 декабря 2005, 19:32

A puzzle написала:
А у официанта спросили "Do you speak English?", или сходу перешли на другой язык, интересно?

Хорошо. Вернемся в недалекое прошлое.
Дано: Гость номер один, Гость номер два, Официант.
Действие: Гость номер один на английском попросил английское меню у официанта. Официант принес английское меню. Гость номер один по английскому меню на английском языке попытался сделать заказ. Официант отвечает примерно следующее: - "Что? Салат? Стейк? Какой? А.. это. Это или вот это?" Все это заняло не более 5 -7 секунд, т.к. в беседу включился Гость номер два, который говорит и по английски и по русски.

Вам все ещё не кажется, что официанту следовало бы просто извиниться? smile.gif

Потому что у меня стойкое ощущение, что многие участники данной дискуссии считают слово "извините" чем-то вроде признания собственной никчемности. Ну вы даете, короче говоря smile.gif))))

P.S. Место отличное, еда отличное, официанты милые и расторопные. Андэрстэнд? smile.gif))
candy darling
19 декабря 2005, 19:34

Ефрат написал:
Девушка, а только официанткам не к лицу хамить, всем остальным - нормально? А то вы тут уже человек 5 обхамили меньше, чем за 10 постов.

Метание бисера не мое хобби wink.gif
Шушик
19 декабря 2005, 19:36

candy darling написала: 

Ефрат написал:

Метание бисера не мое хобби wink.gif

(ностальгирует) Ой, почти за точно такую же фразу я получил свое первое предупреждение! odream.gif
Ефрат
19 декабря 2005, 19:37
tear.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»