Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Happy_N
22 декабря 2005, 15:19

Ivali написала: При таком обслуживании наверно и не заметили бы. 

Я вот тоже все время хочу так поступить, но что-то меня останавливает. Может это совесть? tongue.gif

порчу кнопкой

Кто мог ожидать страстей на кухне? Прямо авантюрный роман во французском стиле tongue.gif
A puzzle
22 декабря 2005, 15:19

Ivali написала: Прям хоть вставай и уходи не заплатив.

Я встаю и одеваюсь, серьезно. Меня бывший начальник научил. Бегут сломя голову. А какого рожна ждать? tongue.gif
Miriam
22 декабря 2005, 15:22

Happy_N написала:
Кто мог ожидать страстей на кухне? Прямо авантюрный роман во французском стиле  tongue.gif

Бытовуха с поножовщиной! tongue.gif
Miriam
22 декабря 2005, 15:26

A puzzle написала:
Я встаю и одеваюсь, серьезно. Меня бывший начальник научил. Бегут сломя голову. А какого рожна ждать? tongue.gif

А я к менеджеру подхожу и предельно вежливо прошу помочь, ведь у официанта, наверное, -ах! - много работы (это в пустом зале-то tongue.gif ). Без ехидства абсолютно. И без наездов. И говорю "большое спасибо". wink.gif

Действует на ура.
Ivali
22 декабря 2005, 15:30

A puzzle написала: Я встаю и одеваюсь, серьезно. Меня бывший начальник научил. Бегут сломя голову. А какого рожна ждать? 

Надо попробовать так при случае. А если не прибегут? smile.gif
Ефрат
22 декабря 2005, 15:31

Светлана написала: Кто-нибудь бывал в ресторанчике "Суп"?! Говорят там дивные супчики делают. Давно хочется дивных супчиков, но добираться туда - ну просто мука, т.к. это в районе "Белорусской", а там вечные пробки. Не то, чтобы я не умела готовить супчики, но хочется чего-нибудь жидкого, ароматного, наваристого, с мясом (или рыбой) и с большим количеством пряностей и специй.

Если будешь, не забудь рассказать - давно хочу туда заглянуть.
Супчики очень люблю.
Особо - под водочку smile.gif

Ещё про "Знакомые лица". Были тут, с компанией. Всё бы хорошо, но на лице у официантки - выражение холодной ненависти. Я не товарищ из Америки, мне улыбки не нужны, но чувствовал себя как представитель кулачества на встрече с деревенской беднотой. А уж в конце фразу "карточки мы не принимаем" она произнесла с настоящим торжеством.
В остальном - всё в порядке.

А, ещё суши там брать ни в коем случае нельзя. Это продукция нефтехимического производства.
Miriam
22 декабря 2005, 15:38

Ivali написала:
  А если не прибегут? smile.gif

Значит, заведение угощает. wink.gif
Ginger
22 декабря 2005, 15:42

Ivali написала: Я пару раз сталкивалась в разных заведениях с тем, что счет несли чуть-ли не час и это после неоднократных напоминаний. Прям хоть вставай и уходи не заплатив. При таком обслуживании наверно и не заметили бы

В покойном кафе "Оранж" на 30 минуте ожидания счета (перед тем были 30 минут ожидания меню, затем принятия заказа). Я просто оповестила весь зал, что еще три минуты и мне плевать на их счет. Прошло 30 секунд. Принесла не наша официантка.

Ефрат написал: А, ещё суши там брать ни в коем случае нельзя. Это продукция нефтехимического производства.

Суши нам позавчера очень понравились только не смейтесь где. В Меге, в СушиТуне (прямо посередь ресторанного дворика, рядом с катком). Цены за Калифорнию 190, за с огурцом - 50.
Светлана
22 декабря 2005, 15:58

Ivali написала: Я пару раз сталкивалась в разных заведениях с тем, что счет несли чуть-ли не час и это после неоднократных напоминаний. Прям хоть вставай и уходи не заплатив. При таком обслуживании наверно и не заметили бы. smile.gif

Почему-то я часто встречаюсь с таким явлением в "Кофе Хаус". Обычно напоминаю о себе ещё один раз словами: "Уважаемая (Имя), если Вы мне сейчас не принесете счет, в следующий раз Вы можете увидеть этот столик совершенно пустым. Мне, право, очень жаль, но у меня нет свободного часа, чтобы его дожидаться." Обычно приносят сразу все - и счет и жвачку... wink.gif
Светлана
22 декабря 2005, 15:59

A puzzle написала:

О! Надо будет попробовать...
Хотя... Я давно уже не хожу в "Кофе Хаус", отчасти по этой самой причине. В остальных кофейнях, если тороплюсь, прошу принести счет сразу. smile.gif
Alex Exler
22 декабря 2005, 16:32

Блутанг написал: Ну надо же. Новенькую спровоцировали и сожрали. Брызги крови и пух по курятнику. Смотрелось как японский фильм ужасов. И не стыдно? Вы-то знали, чем всё может кончиться, а она нет. Браво! 3d.gif

Новенькая "за базар" ответила реально как новенькая на зоне, не знающая тамошних правил. Уж простите мне эту аналогию. Что-то меня прибила в моральном плане ваша разборка...

В приват бы кто ей намекнул... Нет. Устроили тёмную. Взрослые люди...

P.S. Ничего личного, но вы, братцы-сестрицы, провока-а-а-аторы...
P.P.S. Тему развивать не буду. Просто поделился ощущением.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ничего личного, но за обсуждение действий модератора и самомодерирование отдыхаешь две недели. Изучаешь правила.
A puzzle
22 декабря 2005, 16:43

Ginger написала: В покойном кафе "Оранж" на 30 минуте ожидания счета

Ой, а они закрылись? Оранж возглавлял мой топ медлительных заведений, там я "вставала и уходила" чаще всего smile.gif А что сейчас на их месте?

А КофеХауз на Вернадского по части персонала очень хороший, лучший из всех, где я была, поэтому считаю КХ приличным заведением tongue.gif
Happy_N
22 декабря 2005, 17:00
Воспользлвалась баннерной рекламой, обнаружила заведение "Пеликан" на Сухаревке. Думаю об посетить. Никто не был?
Ефрат
22 декабря 2005, 17:30

Happy_N написала: Воспользлвалась баннерной рекламой, обнаружила заведение "Пеликан" на Сухаревке. Думаю об посетить. Никто не был?

А где там?
Светлана
22 декабря 2005, 17:33

A puzzle написала:
А КофеХауз на Вернадского по части персонала очень хороший, лучший из всех, где я была, поэтому считаю КХ приличным заведением tongue.gif

Вполне допускаю, что это - счастливое исключение. tongue.gif Я туда просто не добиралась.
Тестировала "Кофе Хаусы" на "Третьяковской", на "Новослободской" и когда он ещё был на Кузнецком - то и там. Сложилось четкое впечатление, что в официанты специально набирают очень вдумчивых людей. smile.gif Не, если я не тороплюсь - меня не напрягает, но если времени мало - я пробегу мимо любого "Кофе Хауса". Ну, просто чтобы и дальше не напрягаться самой и никого не напрягать. biggrin.gif

Кстати, вот в "Шоколаднице", что на "Баррикадной" меня очень быстро обслуживали все три раза, что я там была, а "Шоколадницы" частенько "пробирают" за медлительность, так что допускаю, что одно заведение может очень различаться по обслуживанию в зависимости от смены, которая в этот день работает и вообще от персонала.

А из кофеен у меня любимая - "Кофеман" на Ленинградке - там так уютно и вкусно и официантов вообще не замечаешь. Не то, чтобы их нет, просто они там незаметно подходят, быстро берут заказ и быстро его приносят... Очаровательное местечко. smile.gif
Skogkatt
22 декабря 2005, 17:34
Если в российских ресторанах так же весело и оживленно как в этом треде - завидую до чертиков biggrin.gif
Miriam
22 декабря 2005, 17:39
А где этот Оранж был? Что-то очень знакомое, но вспомнить не могу...
A puzzle
22 декабря 2005, 17:41

Ефрат написал: А где там?

На Ананьевском.
Хэппи, я в прошлом году про него слышала, что там милая прибалтийская кухня.
A puzzle
22 декабря 2005, 17:42

Miriam написала: А где этот Оранж был? Что-то очень знакомое, но вспомнить не могу...

Раньше это место называлось площадью Революции. Сейчас - не знаю smile.gif
Ефрат
22 декабря 2005, 17:44

Skogkatt написала: Если в российских ресторанах так же весело и оживленно как в этом треде - завидую до чертиков

Приезжай, погудим smile.gif
Софья
22 декабря 2005, 17:55
Cейчас вместо Оранжа - О`МAR.
Касперская
22 декабря 2005, 18:08
"GUSTO" Камергерский,5. Пицца отличная, уютно, цены средние, но не дешево. Пиво разливное - отл. И вся другая итальянская еда..морепродукты готовят вкусно. Нам нравицца 3d.gif

"Академия"...там же на Камергерском. Много иностранцев - это минус. НО: отличнейшая пицца, просто отличнейшая. Тесто тончайшее, начинки вкусные. Не особо дорого. Атмосфера нравится.

Кафе "Пушкин" на Тверском бульваре. Просто люблю. Даже улитки - и то вкусно 3d.gif Я молчу про десерты...мням!

"Узбекистан" - дорого, но очень вкусно (кроме перепелок wink.gif ). Восточные сладости, плов, чебуреки - шедевры.

"Мама Зоя" на набережной - понравилось. Душевно, вкусно.

"Старина Миллер" - громко, но ничо, к пиву пойдет 3d.gif

Недавно грузинские коллеги открыли для нас маленькую кафешку "Чито гврито" на Курской (не путать с "Чито грито"). Это типичная хинкальная. Но хинкали там, люля...мама дорогая, пальчики оближешь. Сразу предупреждаю - местечко злачное, много кавказцев, без мужа и наших грузинских друзей туда никогда бы не пошла. ООООчень дешево, просто даром. Все с пылу-жару и оочень вкусно. Для мужчинских посиделок - пять с плюсом. Обстановка средненькая, но качество еды все затмевает. Полный аншлаг в любое время суток 3d.gif

Tesoro
22 декабря 2005, 18:35

Светлана написала:
Вполне допускаю, что это - счастливое исключение.  tongue.gif Я туда просто не добиралась.
Тестировала "Кофе Хаусы" на "Третьяковской", на "Новослободской" и когда он ещё был на Кузнецком - то и там. Сложилось четкое впечатление, что в официанты специально набирают очень вдумчивых людей.  smile.gif Не, если я не тороплюсь - меня не напрягает, но если времени мало - я пробегу мимо любого "Кофе Хауса".

Вдумчивые официанты?... (задумчиво) не помню там таких... А я больше ни в один Кофе Хаус ни ногой. Весной большой девчачьей компанией зашли в кафе на Остоженке, заказ сделали через 30 мин, принесли заказ (практически все перепутав) еще через час, а в довершение всего нахальная официантка все время торопила нас по поводу оплаты счета - у нее смена заканчивалась. Она так зудела, что моя подруга не выдержала, и попросила ее отойди от нашего столика, а то, мол, мы еще час будем деньги считать.
Tesoro
22 декабря 2005, 18:37

Касперская написала: "Узбекистан" ... (кроме перепелок wink.gif

Нам заменили на более съедобный вариант 3d.gif
Miriam
22 декабря 2005, 18:42
Ааа, помню Оранж. Невнятное такое место было.
Светлана
22 декабря 2005, 19:41

Tesoro написала:
Нам заменили на более съедобный вариант  3d.gif

На перепелов? wink.gif
Tesoro
22 декабря 2005, 19:48

Светлана написала:
На перепелов?  wink.gif

Неа, на мясо. 3d.gif По-моему, эта была баранина, поелику отказались мы с коллегой второй раз брать перепелов. Давно это было, года полтора назад... Но общее впечатление о ресторане самое приятное.
Броуэн
22 декабря 2005, 23:57

Miriam написала:  Вас ист дас,  варум лапша холодный?

haha.gif

Miriam написала: Мне как-то в Якитории, что в Спортбаре на Арбате, суп 70 минут несли. И принесли холодный!

А серьезно, для моего мужа это большая проблема, суп должен быть почти кипящем. Раза три, на моей памяти, обратно на кухню возвращал.

Ginger написала: В Меге, в СушиТуне (прямо посередь ресторанного дворика, рядом с катком). Цены за Калифорнию 190, за с огурцом - 50.

Сегодня, тоже в Меге, в Суши Весла вообще все понравилось. Обслуживали быстро, очень вкусные Филадельфия суши, я дополнительную порцию из 3-х штук съела. tongue.gif
Happy_N
23 декабря 2005, 13:44

Касперская написала: "Старина Миллер"

Все же наверное Мюллер. Миллер - это глава "Газпрома" tongue.gif
A puzzle
23 декабря 2005, 13:56
Старина Милляр 3d.gif
Ivali
23 декабря 2005, 14:29

Броуэн написала: А серьезно, для моего мужа это большая проблема, суп должен быть почти кипящем.

Вот я тоже такая же. Чуть теплый и уже не то. smile.gif
Касперская
23 декабря 2005, 14:37

Happy_N написала:
Все же наверное Мюллер. Миллер - это глава "Газпрома"  tongue.gif

Да нээээээт, Миллер, точно! На Шмитовском пр.!!! А Мюллер - на Дмитровке 3d.gif 3d.gif 3d.gif
rupiodi
23 декабря 2005, 14:38

Светлана написала: Кто-нибудь бывал в ресторанчике "Суп"?!

Я была. Как-то не впечатлилась. Запомнилось, что порции ма-а-ленькие.
Happy_N
23 декабря 2005, 14:41

Касперская написала: Да нээээээт, Миллер, точно

Слушай, действительно! Просю пардону 3d.gif
На самом деле вот такой незамысловатый рекламный ход biggrin.gif
Happy_N
23 декабря 2005, 14:42

A puzzle написала: я в прошлом году про него слышала

Этого недостаточно! tongue.gif
Обязуюсь проинспектировать и доложить.
svetichka
23 декабря 2005, 16:17

Касперская написала: Да нээээээт, Миллер, точно! На Шмитовском пр.!!! А Мюллер - на Дмитровке   

Этот Мюллер-Миллер, что на Шмитовском - вообще с двойным названием. Мы с мужем однажды проспорили друг-другу из-за этого. На вывеске написано "Миллер", а в самом ресторане в меню и проч. - "Мюллер".
Так в итоге я ж не постеснялась и спросила администратора почему так, она ответила, что они пошли на такую хитрость из-за того, что находятся в здании префектуры, а некоторых (не то жильцов района, не то работников префектуры, не понмю точно уже) оскорбило название "Мюллер", вот они, чтобы не усугубить ситуацию, изменили одну буковку.
Maska
23 декабря 2005, 18:18

Miriam написала: Ааа, помню Оранж. Невнятное такое место было.

Сейчас вроде бы Оранж на Маяковской есть, или там его тоже закрыли confused.gif Я там была по весне как-то, мило, но не особенно вкусно, и суп принесли таки холодный, а я этого не люблю.

Добавлю про КофеХаузы. Очень они мне понравились в Питере (два раза аж заходили в тот, что в начале Невского проспекта), и готовят очень вкусно, и официанты быстрые. А вот с московскими как-то не сложилось. Более-менее понравился тот, что на Новом Арбате и совсем никак на Петровке (очень медленно и всё перепутали, хотя дело было в субботу днём, и посетителей в кафе было 4 человека).
Ginger
23 декабря 2005, 18:42

Maska написала:  Очень они мне понравились в Питере (два раза аж заходили в тот, что в начале Невского проспекта), и готовят очень вкусно, и официанты быстрые.

Ой, нет. Были один раз на Петроградке. Утром, почти единственные посетители. Так долго не было давно mad.gif
Касперская
23 декабря 2005, 19:00
В Питере понравилось кафе "Городок" (от Стоянова и Олейникова) 3d.gif Обслуживание - пять с шестью плюсами и вкусно.
Happy_N
26 декабря 2005, 15:47

Касперская написала:  кафе "Городок"

Адрес? Ссылка? Пароль?
rupiodi
26 декабря 2005, 15:49
Вчера моему мужу внезапно и с немыслимой силой захотелось цыпленка табака. Мочи не было доехать до "Мамы Зои" и мы решили остановиться у первого попавшегося грузинского ресторана. Попался "Гогиели"(ул. Марксистская).
Мне не очень хотелось туда идти и я тихо ворчала: Гоги ели, Гоги пили, Гоги гуляли...
- Ты представь себе, что у них в туалете должно быть написано, сказал муж.
Внутри было неуютно, на всем лежала печать запустения. Мы сели у окна. На подоконнике лежал солидный слой пыли.
Меня обслужили достаточно быстро и я слегка подобрела.
Вскоре после моего мороженого муж поинтересовался у официантки о состоянии его заказа. Оказалось, что она просто забыла (!) о заказе. Правда, извинялась довольно мило. Снова был заказан пресловутый цыпленок табака, минут через 10 официантка вновь мило извинилась и сказала, что это блюдо невозможно приготовить.
Перед уходом я посетила туалет и обнаружила, что руки помыть не удастся - засорившаяся раковина была наполнена водой.
Miriam
26 декабря 2005, 15:58
Про грузинскую кухню.
Напротив ТАССа, у Кофе-Хауса есть какой-то грузинский ресторан. У этого ресторана 2 входа. Один ведет в ресторан, другой - в шашлычную. Кухня, как вы правильно догадались, одна, а цены, публика и антураж - разные. Я ела в шашлычной, вкуснооо. Харчо, шашлык-машлык - мням. smile4.gif
Happy_N
26 декабря 2005, 17:02

Miriam написала:  какой-то грузинский ресторан

Что-то мне подсказывает, что ты говоришь про заведение "У Никитских ворот". В теперешнем виде я его не знаю, а раньше... Оооо... Там прошла моя беспутная юность biggrin.gif
rupiodi
26 декабря 2005, 17:20

Miriam написала: Про грузинскую кухню.

А мне очень нравится "Сам пришел" на Вернадского.
Miriam
26 декабря 2005, 17:43

Happy_N написала:
Там прошла моя беспутная юность  biggrin.gif

Хорошая юность. Сытая biggrin.gif
MashaAfrika
26 декабря 2005, 18:13
"Антонио" недалеко от Экспо-центра.
Понравилось. Интерьер обалденный. Фокаччо - очень итальянское, вери гуд. Утка с грибами и домашней пастой - неплохо, сама делаю лучше, хоть и без пасты.

"Мариоз" up.gif up.gif up.gif

"Семифредо". Отлично. Интерьер хороший. Мы сидели на крытом "патио". Ненакурено (наконец-то!), очень приятно. Блюда и соусы - пять баллов! Комплименты шеф-повару. Карта вин хорошая. Два вида Амароне выпито и оценено на 5.
Miriam
26 декабря 2005, 18:16

MashaAfrika написала: "Антонио"
"Мариоз"
"Семифредо"

А ты неплохо съездила, я посмотрю tongue.gif
Miriam
26 декабря 2005, 18:19
Африка, сходи еще в Кантинетто Антинори за МИДом. Очень-очень.
Tesoro
26 декабря 2005, 18:47

Miriam написала: Африка, сходи еще в Кантинетто Антинори за МИДом. Очень-очень.

Ага, только говори на английском, тогда получишь сервис на 5+ tongue.gif
Miriam
26 декабря 2005, 18:50

Tesoro написала:
Ага, только говори на английском, тогда получишь сервис на 5+  tongue.gif

Кхм... В свете последних событий в этом треде, я даже не знаю, как на это реагировать. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»