Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Tesoro
26 декабря 2005, 19:01

Miriam написала:
Кхм... В свете последних событий в этом треде, я даже не знаю, как на это реагировать. biggrin.gif

Я не успела отредактировать сообщение, хотя можно было предположить такую реакцию.... redface.gif
Исключительно совет из собственного опыта - за соседним столиком пару иностранцев просто облизывали, а на нас с подругой смотрели как на... даже не знаю... как на врагов, что ли... Или на низкопробную публику, которую неизвестно кто пустил в такой фешенебельный ресторан. Поэтому и советую прямо с порога говорить только по-английски. Но к кухне и винам - никаких претензий, весьма, весьма достойно. Дело было почти год назад, в январе. Надеюсь, сейчас проблемы "свой-чужой" у них не существует.
MashaAfrika
26 декабря 2005, 21:10

Miriam написала: А ты неплохо съездила, я посмотрю

(растопырив пальцы) Дык. glad2.gif

5 сек, блины подгорят.
MashaAfrika
26 декабря 2005, 21:12

Miriam написала: Африка, сходи еще в Кантинетто Антинори за МИДом. Очень-очень.

Поздняк барахтаться. Теперь только в следующий заезд. Люфтганза махнула серебристым крылом и я уже дома. smile.gif

Что еще было... ресторан "Узбекистан". Американцам понравилось, мне тоже. Только манты у них уж слишком соленые были. Но все равно очень вкусно. up.gif
Tesoro
27 декабря 2005, 01:03

MashaAfrika написала:
Что еще было... ресторан "Узбекистан". up.gif

Перепелов не заказали? hihiks.gif
MashaAfrika
27 декабря 2005, 02:05
Перепелов я и сама сделать могу.
Броуэн
27 декабря 2005, 12:20
Вчера отпраздновали годовщину свадьбы в Сирене. Были там третий раз за 7 лет, удивительно, но ресторан не портится совсем, даже лучше становится. Кухня отличная, обслуживание тоже. Приносят все время комплименты от шеф-повара. Вино очень приличное, жаль только, что мы сомелье расстроили, пили не то, что он посоветовал и что к блюдам подходит, а то что сами любим пить. tongue.gif Единственное, что в Сирене плохо, это цены, сразу понимаю, почему мы там редко бываем. 3d.gif
Светлана
10 января 2006, 14:07

Tesoro написала:
Перепелов не заказали?  hihiks.gif

Дались же вам перепела! biggrin.gif По мне, так цыпленок табака гораздо интереснее. Только если он действительно цыпленок, а не курица-переросток килограмма на полтора... Стыдно, но наш повар (который работает в столовой) готовит цыплят табака лучше, чем я ела в ресторанах в последнее время. redface.gif Но он у нас тоже не с улицы, как говорит начальство, его специально ангажировали.
Ленка
10 января 2006, 21:03
Ресторан "Золотая Бухара" на Ленинградском ш., 48. (или уже было? не помню). Интерьер приятный, восток присутствует, но не чрезмерно. Очень вкусно. Не очень дешево. Официант любезный и предупредительный был, но зажигалку как от сердца отрывал, только после повторных напоминаний. Лед принести долго уклонялся, мотивировал, что вода и так холодная. smile.gif Но я его победила. Лепешки не аутентичные, но вкусные. Шурпа - зашибись. Плов хорош. Нарын и казы - достойные. Короче, кто любит узбекскую кухню - можно! biggrin.gif
ЗЫ. В туалете вместо бумажных полотенец и всяких сушилок чудные махровые салфетки.
Skogkatt
10 января 2006, 21:55

Светлана написала: Дались же вам перепела!  По мне, так цыпленок табака гораздо интереснее

Золотые слова ! smile.gif
Happy_N
10 января 2006, 22:18

Броуэн написала: в Сирене

ППКС шешнадцать раз.
Этот рестран - отличное оправдание легендарной корыстности москвичек tongue.gif
Tesoro
11 января 2006, 22:35
А мне вот последнее время нравится Ист буфет, что на Новослободской. Хоть это и не ресторан.
Арюнчик
15 января 2006, 13:29

Броуэн написала:
haha.gif

Сегодня, тоже в Меге, в Суши Весла вообще все понравилось. Обслуживали быстро, очень вкусные Филадельфия суши, я дополнительную порцию из 3-х штук съела.  tongue.gif

Очень не понравилось в МЕГЕ-Химки в "Суши-Фэктори" (на втором этаже, возле кинотеатра). Какие-то безумные цены, при низком качестве сушек. Да, "Калифорния" роллы стОят 190 руб. Но их там всего 3 (!) штучки.
В компенсацию себе посетили дополнительно там же "Шоколадницу". Вот где ляпота!
Броуэн
16 января 2006, 01:23

Арюнчик написала: В компенсацию себе посетили дополнительно там же "Шоколадницу".

В Мега-Химки есть кофейня слева от Шоколадницы, как называется - не помню, но в ней есть десерт из запеченных сливок, кажется он панна котта называется - очень вкусный. Я из-за него туда как то специально съездила. tongue.gif
rupiodi
16 января 2006, 13:19

Броуэн написала: десерт из запеченных сливок, кажется он панна котта называется - очень вкусный

В Меге, которая на юге, панакотта тоже есть, пальчики оближешь! Я когда там бываю, стараюсь мимо не проходить.
Броуэн
16 января 2006, 13:33

rupiodi написала: В Меге, которая на юге, панакотта тоже есть, пальчики оближешь! Я когда там бываю, стараюсь мимо не проходить.

Напиши, пожалуйста, в каком именно ресторане, я туда может быть в среду поеду!!!
inlove.gif
rupiodi
16 января 2006, 13:48

Броуэн написала: в каком именно ресторане

Там, где ресторанный дворик, напротив всяких Сбарро и Ростиксов. Хоть убей, не помню, как эта кофейня называется, но там есть лесенка на второй этаж. Меню напечатано в виде газеты! Если в северной Меге так же, то ты узнаешь! smile.gif .
Вот такой я топографический кретин weep.gif
Броуэн
16 января 2006, 14:19

rupiodi написала: Там, где ресторанный дворик, напротив всяких Сбарро и Ростиксов. Хоть убей, не помню, как эта кофейня называется, но там есть лесенка на второй этаж. Меню напечатано в виде газеты! Если в северной Меге так же, то ты узнаешь!

Спасибо! Если в среду найду, то напишу обязательно. А жизнь то налаживается! (с)

rupiodi написала: Вот такой я топографический кретин

Ты не одна!
beer.gif
rupiodi
16 января 2006, 14:30

Броуэн написала: Ты не одна!

Тоже любимые забегаловки по запаху находишь? biggrin.gif
BeerFun
16 января 2006, 14:37

Броуэн написала:
В Мега-Химки есть кофейня слева от Шоколадницы, как называется - не помню, но в ней есть десерт из запеченных сливок, кажется он панна котта называется - очень вкусный. Я из-за него туда как то специально съездила.  tongue.gif

В МЕГЕ-Химки слева от Шоколадницы кофейня называется "Коза Ностра", кажется.
Броуэн
16 января 2006, 14:45

rupiodi написала: Тоже любимые забегаловки по запаху находишь? 

Ага! Именно поэтому особенно люблю кофейни, из издалека "слышно"! А еще родилась в Москве, 7 лет за рулем, а когда еду в относительно новое место карту смотрю. Муж надо мной хихикает.

BeerFun написал: В МЕГЕ-Химки слева от Шоколадницы кофейня называется "Коза Ностра", кажется.

Спасибо! Теперь буду знать. tongue.gif
Броуэн
18 января 2006, 23:03

rupiodi написала: Хоть убей, не помню, как эта кофейня называется

Ты будешь смеяться. (с) Не нашла! Искала, правда, ненастойчиво, т.к. была после посещения зубного врача. Необидно, все равно не оценила бы. 3d.gif
Catspirit
19 января 2006, 18:40
Антиреклама. Порто Мальтезе на Ленинском. Боже! И это ресторан, который позиционирует себя, как приличный рыбный? Салаты еще ничего, но рыба - просто отвратительная. Заказали несколько разных блюд, такое впечатление, что все сделано из одной и той же много раз замороженной трески. Это ж надо так умудриться испортить продукт!

Сегодня собираюсь заглянуть в Легато, на Садовом. Завтра отчитаюсь smile.gif
Tesoro
20 января 2006, 00:25

Catspirit написала: Антиреклама.  Порто Мальтезе на Ленинском.
Сегодня собираюсь заглянуть в Легато, на Садовом. Завтра отчитаюсь smile.gif

Полностью согласна насчет Порто Мальтезе, еда просто никакая. Но особенно меня взбесила посуда, вместо фарфора - небьющееся стекло, разномастные наборы для специй на столиках... И это при том, что за обед из не самых дорогих блюд (и без вина, попрошу заметить!) пришлось выложить около 30 евро anger.gif

А вот Легато мне показался, официант обслуживал очень мило, но ненавязчиво, еда понравилась... Кофе, правда, более чем посредственный, а еда и обстановка приятные. Хотя как-то раз в пятницу вечером мешала слишком громкая музыка.
Natnat
20 января 2006, 12:43

Tesoro написала: А вот Легато мне показался

Ле Гато или все же Легато? Ссылочки или адреса нет?
rupiodi
20 января 2006, 14:14

Броуэн написала: Не нашла!

Здесь должен быть смайлик, который озадаченно чешет репку.
Lady
20 января 2006, 17:51

Tesoro написала:
Полностью согласна насчет Порто Мальтезе, еда просто никакая. Но особенно меня взбесила посуда, вместо фарфора - небьющееся стекло, раз

Куда катится мир? А на Шмитовском Порто Мальтезе остался?
Tesoro
20 января 2006, 18:20

Natnat написала:
Ле Гато или все же Легато? Ссылочки или адреса нет?

Ле Гато, ссылка на ресторан на Тверской: http://www.menu.ru/?action=pv&id=223073
Tesoro
20 января 2006, 18:22

Lady написала:
Куда катится мир? А на Шмитовском Порто Мальтезе остался?

Не знаю, но, боюсь, мне отбило охоту ходить в любой из них...
Natnat
20 января 2006, 20:45

Tesoro написала: Ле Гато, ссылка на ресторан на Тверской:

Ага, так и подумала, спасибо! smile.gif
Sovest
22 января 2006, 14:21
Вопрос к знатокам smile4.gif

На носу мой День Рождения. Толпу друзей намерена отвести в ресторан. Но что-то мне ничего подходящего в голову не приходит... Может, вы подскажете. Критерии поиска таковы:
1. В центре или близко к нему.
2. Не "столовского" типа, то есть всяческие елки с палками, il patio и прочее не подходят.
3. Желательно, чтобы кухня была или европейская или разнообразная - то есть только китайская, например, не подходит.
4. Желательно наличие в меню крепких напитков - есть любители smile.gif
5. Музыку хотелось бы фоновую - чтобы не орать друг другу, срывая голос.
6. Сумма счета... я затрудняюсь, но хотелось бы уложиться в 10 тысяч или чуть больше, народу будет человек 7-8. Но обжираться и бить посуду не будем tongue.gif

Поможите, люди добрые, голова кругом идет от дурацких списков на menu.ru. Кроме того, хотелось бы что-нибудь народом испробованное smile.gif

balmi
25 января 2006, 15:27
По рекомендации Divinы посетил с семьёй ресторан китайской кухни "Тан" (Оружейный переулок 13, ст.м."Маяковская").

Не понравилось:
1. Цены (по 100 у.е. с носа).
2. Китайская водка "Конфуций" (никаких раздумий и благостных медитаций, лишь поганый привкус во рту до утра следующего дня).

Понравилось:
1. Меню (всё вкусно, особенно "Утка по-пекински", непьющая жена засадила целую бутылку сливового вина, блаженно щурясь)
2. Туалеты (я такого не видел нигде, это, это....не знаю, с чем сравнивать. В общем, "идите в туалет, живите в туалете и умрите там, если сможете" (почти с) smile.gif
A puzzle
26 января 2006, 01:26
Хэппи, ну как "Пеликан"-то? wink4.gif
Alenka
26 января 2006, 20:01

Miriam написала: Про грузинскую кухню.
Напротив ТАССа,

beer.gif
Ты знал! Ты знал! (с)
Эффи
26 января 2006, 22:28

A puzzle написала: Хэппи, ну как "Пеликан"-то? 

Ничего, кстати, хоть я и не Хеппи. Не дорого, вкусно.
Но там не слишком уютно, имхо.
Happy_N
26 января 2006, 22:30

A puzzle написала: Хэппи, ну как "Пеликан"-то? 

А я как раз и не знаю, товарищам явку сдала, сама не поехала tongue.gif

Между прочим, изучаю ресторанные сайты на предмет новых мест.
Florence
27 января 2006, 12:42
С трепетом захожу в этот тред за советом в малознакомой области wink.gif
Редкий случай - захотелось посидеть вечером не по принципу "шел - увидел - зашел", а выбрав заранее. Пожелания:
Район Парк культуры - Кропоткинская или центр, в который не очень сложно оттуда добраться
Недорого
Непафосно
Съедобно
Чисто, культурно, без хамства
Чтобы в субботу вечером можно было туда попасть без предварительного заказа.
Я не очень много хочу?
Практически всем этим требованиям, судя по рекламе, отвечает заведение под названием Парижск. Может кто что про него знает? Или что-то другое, этим пожеланиям соответствующее?
Эффи
2 февраля 2006, 07:35

Florence написала:

Не знаю, как насчет пафоса, но вкусно в том районе в пресловутом "Генацвале".
Happy_N
3 февраля 2006, 15:44
Имею доложить про Пеликан!
Мне понравилось. Еда вкусная, цены ниже умеренных, официантка Катя симпатичная и расторопная. Пива разливного 4 сорта (что для пивного заведения ИМХО маловато), но сорта все приличные. Крушовице всякое, Грольш...
Народу мало, живой музыки нет!
Для больших митингов категорически не подойдет, а для интимно-кулуарных - оч.хорошо.
Минус - закрывается в 11 и по залу летают несколько дрозофил tongue.gif
Ефрат
3 февраля 2006, 15:50

Happy_N написала: Минус - закрывается в 11 и по залу летают несколько дрозофил

На двери написано, что в 12.
Арюнчик
4 февраля 2006, 00:44
Господа! Что творится в Москве!
Вчера (в четверг) вечером захотели по-быстрому поужинать в районе Таганки.
"Елки-палки" - мест нет.
"Иль патио" - мест нет, стоит очередь!
"Планета суши" - мест нет.
"Китайский квартал" - мест нет!
Плюнули, поехали домой, сварили "пасту" smile.gif и съели. smile.gif
Happy_N
5 февраля 2006, 04:03

Арюнчик написала: Господа! Что творится в Москве!

А просто зима... copy.gif
Bratanka
6 февраля 2006, 15:21

Арюнчик написала: Господа!  Что творится в Москве!
"Елки-палки" - мест нет.
Плюнули, поехали домой, сварили "пасту"  smile.gif и съели.  smile.gif

"Просто зима полагаете?"

Мы в субботу так же пытались куда-нибудь попасть. Попали только в "Патио" на Рязанском. Официантка сказала, что у них уже неделю твориться что-то невообразимое - народу тьма!
Эффи
6 февраля 2006, 15:51

Арюнчик написала: Господа! Что творится в Москве!
"Елки-палки" - мест нет.
Плюнули, поехали домой, сварили "пасту"  и съели. 

В выходные в эти заведения трудно попасть, точно.
Думаю, что из-за доступной ценовой категории. 3d.gif
Гаврюша
7 февраля 2006, 20:49

Florence написала: Практически всем этим требованиям, судя по рекламе, отвечает заведение под названием Парижск. Может кто что про него знает? Или что-то другое, этим пожеланиям соответствующее?

Место неплохое, вполне вкусно, вежливые официанты...
Вот только попасть без предварительного заказа будет проблематично.
Catspirit
10 февраля 2006, 13:00
Про Легато. Или Ле Гато. Была в том, что на Садовом кольце. Ну и как-то... второй раз точно не пойду. Цены - высокие, порции - крохотные. Пирожные - невкусные. И уютных столиков практически нет, т.к. сам зал вытянут вдоль стены с окнами.

Зато прошлась как-то вечером по Маросейке. Похоже, что нигде нет такого количества кафешек на единицу площади улицы. Многие симпатичные smile.gif

rupiodi
10 февраля 2006, 13:23

Catspirit написала: Про Легато. Или Ле Гато. Была в том, что на Садовом кольце. Ну и как-то... второй раз точно не пойду. Цены - высокие, порции - крохотные. Пирожные - невкусные.

И луковый суп невкусный mad.gif .
Светлана
13 февраля 2006, 13:35
Пивной ресторан "Дурдинъ" был аккупирован в эту субботу мной с родными.
Сидели часа три-четыре, ни в чем себе не отказывали. В конце-концов - слегка объелись. Обошлась пирушка на троих в 100 баксов. Приятно порадовалась и за счет и за еду.

Что могу порекомендовать.
Так как ресторан позиционирует себя, как самоварящий пиво, рекомендую взять "Пробник" - этакая вертушка со стаканчиками грамм по 100 каждого их фирменного пива. Шесть или семь соротов (не вспомню, хорошо пошло "Красное Кабинетное"), его потом и заказывали. Пиво, естественно, свежее.

Чем ещё хорошо - есть несколько залов, вентиляция - хорошая.
Мы сидели в некурящем зале, одежда потом ничем не пахла.

Про кухню.
Так как есть открытый огонь и грузинская кухня, то шашлыки и многие блюда готовят на углях - это пикантно. Есть всяческие жареные сыры и грузинские закуски, а также грилеваные овощи.
Кроме того, у них абалденно вкусная жареная утка (блюдо называется "Мартинъ" - две утиных ножки, половинка печеного яблока и инжир) - мы эту фигня ели вдвоем с мужем, т.к. одной мне её "уговорить" не удалось бы. Или не нужно было брать салат, коего принесли очень "правильную" большую порцию. И закуски мясные брать тоже не нужно было - это там несколько бестолковая закусь - их немного, они разыные и ими быстро наедаешься. Слишком быстро. wink.gif

Салатики вполне достойные, хотя выбор и не запределен.Но овощи явно не из ближайшего овощного - помидоры в салате пахнут помидорами и сладкие.
Насчет пирожков и расстегаев не обольщайтесь - они на 2 укуса, расстегаи с рыбным фаршем, вместо куска нормальной рыбы. Зато свиная отбивная на кости способна насытить очень голодного мужчину - она с полторы ладони и в толщину - очень достойная. И мягкая. И дымком припахивает слегка. В общем, правильное мясо готовят в "Дурдине". До рыбы руки не дошли, её продегустирую в другой раз, благо, выбор большой и пиво можно найти на любой вкус. Не скажу, что оно там дешевое, но таки очень свежее.
Броуэн
13 февраля 2006, 13:41
В воскресенье ходили с ребенком в Американский Бар на Таганке. Ходили, собственно из-за сына, он АмБар очень любит, там по выходным клоун, который развлекает детишек разными играми, конкурсами и т.д. Что нравится - клоун работает очень хорошо, детям не скучно. Еда хорошая, без особенных изысков, но вкусно, порции большие, коктейли вкусные tongue.gif . Мне очень нравится, что в выходные это именно семейный ресторан, детей много, детская комната открытая и находится посредине зала, так что ребенка видно. Так как с детьми буквально все, то то что дети бегают между столиками и кричат на площадке никого не раздражает. wink.gif
ЗЫ Если бы мы были с мужем вдвоем, то пошли бы в другое место. 3d.gif
Гаврюша
21 февраля 2006, 12:54

Светлана написала: Пивной ресторан "Дурдинъ" был аккупирован в эту субботу мной с родными.
.

Заказать в нем столик в пятницу вечером - нереально.
По информации от менеджера все столы расписаны уже к концу вторника.

Любят москвичи доступное пиво. smile.gif
Светлана
22 февраля 2006, 21:24

Гаврюша написала:
Заказать в нем столик в пятницу вечером - нереально.
По информации от менеджера все столы расписаны уже к концу вторника.

Любят москвичи доступное пиво.  smile.gif

Не в пиве дело. Там столик заказать вообще проблематично - у них лимит маленький, но вот прийти и занять свободный столик - вполне возможно, я так и сделала, когда мне отказали в резерве. В субботу в три дня - половина зала была пустая. Люди приходили и уходили...

Там просто вкусно и пиво живое, что сейчас встречается не очень часто. Лично мне не понравился уровень цен "Тинькофф" ()тоже с живым пивом), а "Дуридинъ" я давно знаю и он не разочаровал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»