Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Гаврюша
22 февраля 2006, 21:33

Светлана написала:
"Дуридинъ" я давно знаю и он не разочаровал.

Мне тоже нравится. Вкусно за разумные деньги.
Кстати, по моему опыту на Волгоградке вкуснее, чем на Полянке.
В третьем не была.
Dionis
28 февраля 2006, 03:17

Florence написала: С трепетом захожу в этот тред за советом в малознакомой области  wink.gif
Редкий случай - захотелось посидеть вечером не по принципу "шел - увидел - зашел", а выбрав заранее. Пожелания:
Район Парк культуры - Кропоткинская или центр, в который не очень сложно оттуда добраться
Недорого
Непафосно
Съедобно
Чисто, культурно, без хамства
Чтобы в субботу вечером можно было туда попасть без предварительного заказа.
Я не очень много хочу?
Практически всем этим требованиям, судя по рекламе, отвечает заведение под названием Парижск. Может кто что про него знает? Или что-то другое, этим пожеланиям соответствующее?

Парижск - это:
1. Не очень чисто и культурно.
2. ...тем более в субботу.
3. Насчёт съедобности - кушал там раз 5. Как я понял, всё зависит от смены. Одно и то же блюдо получается совершенно разным, и даже оформляется по-разному. Всё это признаки не очень качественного места.
Alenka
28 февраля 2006, 14:20

Светлана написала: Пивной ресторан "Дурдинъ" был аккупирован в эту субботу мной с родными.

Дурдин на Соколе мне нравится. Мы часто там обедаем и ужинаем. Красное кабенетное - весчь!

Happy_N написала: Для больших митингов категорически не подойдет, а для интимно-кулуарных - оч.хорошо.

15 человек - это интимно-кулуарный? Для такого количества человек, вполне подходит. smile.gif
Светлана
28 февраля 2006, 15:09

Гаврюша написала:
Мне тоже нравится. Вкусно за разумные деньги.
Кстати, по моему опыту на Волгоградке вкуснее, чем на Полянке.
В третьем не была.

А я про тот, который как раз на "Соколе" - мне очень удобно добираться - от него до моего подъезда (!) ходят маршрутка и троллейбус. Раньше ещё и трамвай ходил, но не прямо до подъезда. Согласись, после изрядной порции пив - быстро и беспроблемно добраться до дома - почти первоочередная задача! wink.gif biggrin.gif
Светлана
28 февраля 2006, 15:11

Alenka написала:
Дурдин на Соколе мне нравится. Мы часто там обедаем и ужинаем. Красное кабенетное - весчь!

Обедать на Соколе лучше в "Черчилль Пабе". Это я тебе, как краевед говорю. wink.gif
Гаврюша
28 февраля 2006, 18:57

Светлана написала:
Согласись, после изрядной порции пив - быстро и беспроблемно добраться до дома - почти первоочередная задача!  wink.gif  biggrin.gif

Безусловно. Мы обычно выбираем место для посиделок из соображения "5-10 минут пешком". То есть 2-3 бегом. smile.gif

Правда, есть пара исключений - Simple Pleasures и TGI (коктейли).

Обедать на Соколе лучше в "Черчилль Пабе". Это я тебе, как краевед говорю.  wink.gif

Вспомнила те 4 года на Аэропорту. smile.gif

Dionis
28 февраля 2006, 22:21

Светлана написала:
Обедать на Соколе лучше в "Черчилль Пабе". Это я тебе, как краевед говорю.  wink.gif

А в "Jack Rabbit Slim's" не пробовали?
Alenka
1 марта 2006, 11:58

Светлана написала: Обедать на Соколе лучше в "Черчилль Пабе". Это я тебе, как краевед говорю

И его мы не обделяем своим вниманием. smile.gif

Dionis написал: А в "Jack Rabbit Slim's" не пробовали?

Это заведение было популярно в середине-конце 90-х. Пару лет назад мы ностальгически его посетили и остались крайне недовольны.
Броуэн
1 марта 2006, 13:17

Dionis написал: А в "Jack Rabbit Slim's" не пробовали?

Alenka написала: Это заведение было популярно в середине-конце 90-х. Пару лет назад мы ностальгически его посетили и остались крайне недовольны.

Alenka, у меня точно такое же впечатление от него. Я в студенчестве туда часто ходила, в 94-98 гг., нравилось безумно, пару лет назад уговорила мужа туда пойти - сплошное разочарование. Еда невкусная и очень жирная, бильярдные столы в ужасающем состоянии и никакой вытяжки нет или она не работает.
Dionis, ты там недавно был, что-то изменилось в лучшую сторону?
Броуэн
1 марта 2006, 13:19

Светлана написала: Обедать на Соколе лучше в "Черчилль Пабе".

Безнадежно Там детской комнаты, случайно, нет?
Dionis
1 марта 2006, 13:39

Броуэн написала:
Dionis, ты там недавно был, что-то изменилось в лучшую сторону?

Да был как-то, год назад в последний раз.
Накормили весьма пристойно, но обслуживание, конечно, мёртвое.
Светлана
1 марта 2006, 23:12

Dionis написал:
А в "Jack Rabbit Slim's" не пробовали?

Я там бывала вечерами, у коллег была какая-то чуть не золотая карточка этого заведения. Но это было 4 года назад и мне не так, чтобы уж очень понравилось из-за постоянного отстутсвия многих заявленных в меню позиций и сиротского шведского стола - вечно все у них кончалось "как раз только вот". Я понимаю, что когда пришла компания из пяти-шести оглоедов, конечно все быстро кончится, но вот что-то меня не впечатлило постоянство этого явления.

А так, да, мило, почти тихо, бильярд наличествует, поесть есть что и при этом совершенно не раззорительно. Но - не моё.
Светлана
1 марта 2006, 23:14

Броуэн написала:
Безнадежно Там детской комнаты, случайно, нет?

Нет. И это не случайно - там даже некурящего зала нет - название обязывает к чревоугодию, пьянству и курению сигар. biggrin.gif Какие уж там дети!

Бросить детей на произвол персонала и при этом более-менее сносно посидеть можно в кафе "Ландрин", это на "Новослободской". Там есть детская комната, да ещё какая - там детей занимают лепкой пирожных, конфет и всяческой сладкой "пучухи", а для родителей могут в это время организовать столик совсем в другом конце зала. С выпивкой и закуской. Не могу сказать, чтобы кухня была очень уж изысканной, но для организации, к примеру, дивишника (так, чтобы дети и под приглядом и не мешали), по-моему, вполне нормальное место. smile.gif
Броуэн
3 марта 2006, 01:29

Светлана написала: И это не случайно - там даже некурящего зала нет - название обязывает к чревоугодию, пьянству и курению сигар.

Понимаю. Для меня, к сожалению, первое и третье не сочетается никак, даже если сигары за соседним столиком курят. mad.gif Вот если первое плюс второе, а сигарами только издали восхищаться. wink.gif

Светлана написала: Бросить детей на произвол персонала и при этом более-менее сносно посидеть можно в кафе "Ландрин", это на "Новослободской".

Спасибо, буду иметь ввиду! smile4.gif
Bratanka
6 марта 2006, 12:49
В субботу отмечали годовщину окончания института в кафе "Шинок" (метро "ул.1905 года", ул.1905 года, д.2). Понравилось. Обслуживание прекрасное, кухня украинская, очень вкусно! - понравилось всем и все, хотя все заказывали разное (нас было 7 чел). Цены в меню в евро. Морс 200 мл - 3 евро; судачок запеченный в фольге - 16 евро, салат гуцульский 9 евро, больше не помню. smile.gif Очень интересный интерьер! Хочется сходить еще раз рассмотреть все хорошенько.
Один минус, если кто будет добираться пешком от метро, может заблудиться. У нас все пешие опоздали, т.к. не могли найти дом 2. Ул. 1905 года заканчивается возле метро домом 4, дальше площадь, затем сквер. Это все надо пройти по нечетной стороне ул.1905 года до дома 1 и на самой набережной будет дом 2. Вот мы поплутали! И в районе никто не мог подсказать где же этот дом!
Гаврюша
6 марта 2006, 12:57
Фигасе "кафе". biggrin.gif
Да и на метро в Шинок мало кто ездит.
Alenka
6 марта 2006, 13:41

Гаврюша написала: Фигасе "кафе

3d.gif
Amie
6 марта 2006, 15:59
"Пушкинъ" - тоже кафе. И расположено удобно - рядом аж 3 станции метро. 3d.gif
Bratanka
6 марта 2006, 17:31

Гаврюша написала: Фигасе "кафе".  biggrin.gif
Да и на метро в Шинок мало кто ездит.

Как мне его назвали (заказывала "банкет" не я), так я и написала. Честно скажу, внимания данному заведению уделила очень мало, т.к. все оно было отдано моим одногруппникам, но то что успела заметить мне понравилось.
A puzzle
9 марта 2006, 16:48
Как-то так получилось, что я ни разу не была в любимом ресторане мужа - Скандинавии. Но вот - пробел восполнен.
Место очень хорошего уровня и для этого уровня недорого, вкусно всё, обслуживание 5*. Единственно: [вероятно, очень изысканные, но] необычные до странности десерты wink.gif
Внутренний дворик мало того, что красивый, там еще и водку наливают smile.gif
Florence
15 марта 2006, 11:25
Знатоки ресторанов, помогите Экслеру smile.gif
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=94803
Catspirit
16 марта 2006, 16:37
Обалденное место - "Сны тропической ракушки". Ну немного пафосно, зато тихо, уютно, дивные диванчики с россыпью мягких подушек и славные официантки. Кухня - преимущественно рыбная, все очень качественно и вкусно, кроме того выдают целые букеты чудесной салатной травы всех видов.
Приличное количество разных безалкогольных коктелей с мятой (мой личный пунктик smile.gif ).

Не очень дешево, но стоит того. Цены в рублях smile.gif
Гаврюша
23 марта 2006, 14:08
Новость для любителей Планеты Суши. Рестайлинг. smile.gif

Решение о рестайлинге вызвано жесткой конкуренцией ресторанов японской кухни на московском рынке, говорится в пресс-релизе компании. В результате «Планета Суши» должна превратиться из традиционного японского ресторана в современный японский, сочетающий традиции и современные технологии. Рестораны сменят традиционный японский дизайн на хай-тек, в залах появятся плазменные экраны. А посетителям «Планеты» предложат разгадать популярные в Японии числовые головоломки Sudoku.
KURA
23 марта 2006, 17:51
Рекомендую в будние дни в обеденное время шведский стол в ресторане музея Церетелли (м.Кропоткинская). Стоимость 245 руб, включает холодные закуски, два варианта супов, горячие блюда, сок.

Очент приятный интерьер, хорошее обслуживане, все вкусно. Очень вкусный свой хлеб, который они выпекают.

Такой вариант подходит для делового обеда с партнерами и для гостей столицы.

A puzzle
23 марта 2006, 18:28

KURA написала: в ресторане музея Церетелли

Галерея художника?
Валькирия
23 марта 2006, 18:29
Купеческий клуб На мельнице. Забавный интерьер - срубы, клеть с фазанами, рыбки в ручье. Есть отдельный кабинетик (на посидеть ~ чел на 20). Русская кухня, офигенные пирожки, соленья, вареники. Очень вкусная утиная грудка с айвой, осетр, свинина на косточке. Не очень демократично по ценам, но стоит того. smile4.gif
Miriam
23 марта 2006, 20:30

A puzzle написала: 
Внутренний дворик мало того, что красивый, там еще и водку наливают smile.gif

Там летом очень хорошо, в том дворике.
Maska
26 марта 2006, 17:55
Собирались с подругой зайти в Кофеманию на Кузнецком, но она закрыта на реконструкцию, так что были вынуждены посетить кафе N-joy на Рождественке. Место неплохое, но не без недостатков. Из плюсов отмечу большой выбор коктейлей на любой вкус (алкогольных и нет) и разнообразные блюда от холодных закусок до десертов, включая стол для Великого Поста. Вся еда была вкусная, готовилась относительно быстро (по крайней мере, не медленно tongue.gif), а таких огромных порций мороженого я давно не встречала smile4.gif К безусловным минусам отнесу очень громкую музыку, так что даже голос сел на следующий день, поскольку мы с подругой пытались друг другу что-то рассказать. Ещё в минусы то, что нет разделения на курящий и некурящий залы.

Страшно не понравилось КофеБин на Тверской, очень неуютное место, похожее на какой-то большой сарай, с самообслуживанием.

Вчера была в ресторане азербайджанской (кажется) кухни Каретный двор. К сожалению, опять не понравилось, хотя завсегдатаи говорят, что обычно там вкусно, уютно и вообще приятно. Нам же вчера попалась официантка, которая призналась, что работает только второй день, в связи с чем из четырёх заказанных блюд два были перпутаны (принесла не то, что нужно), а одно вообще забыто. Поскольку она обслуживала только наш столик, то периодически подходила поинтересоваться, не нужно ли нам чего, при этом совершенно не обращая внимания на то, что пепельницы давно пора бы поменять и салфетки принести 3d.gif Сама еда тоже не приглянулась, но возможно это только мои тараканы, так как я не люблю когда столько лука во всё подряд кладут.
KURA
29 марта 2006, 14:24

A puzzle написала:
Галерея художника?

Я точно не знаю, как правильно назвать этот "грандиозный" проект на Пречистенке wink.gif Но кормят там вкусно tongue.gif
A puzzle
9 апреля 2006, 20:49
Чешская пивная Пилзен, Покровка, 15, угол бульвара.

По большинству вкусно и много (порции большие). Пива в пивной три сорта biggrin.gif Правда, качественного и даже недорогого.
Обслуживание старается. Интерьер интересный, только слишком светло, отчего немного напоминает французские кофейни.
В нижнем зале справа в отгороженной нише стоит совершенно потрясающий большой круглый стол, крайне рекомендован для уютного маленького митинга, человек на 10-12.
Нефеш
9 апреля 2006, 22:54
Сивый мерин Вроде не называли. Милое такое место было, давно правда не была.
Spook
28 апреля 2006, 14:45

A puzzle написала: Чешская пивная Пилзен, Покровка, 15, угол бульвара.

Пива в пивной три сорта biggrin.gif

Оправдывают название. В чешских пивных очень редко бывает больше трех сортов - светлое десятипроцентное, светлое двенадцатипроцентное и темное, причем все с одного пивзавода. Традиционно считается, что пивная должна хранить верность своему поставщику.

Известное исключение - ресторан "Пивоварский Дом". Там много сортов, включая экзотические, например, белое пшеничное или вишневое. Но у них своя пивоварня. Кормят там тоже неплохо. Цены (как и в большинстве пражских ресторанов) на уровне московских забегаловок - на 20 талеров объесться можно.
Mykha
30 апреля 2006, 21:21
А я зачастила в "Молли Гвинз". Вкусное пиво, сидр и коктейли. Хорошая кухня и размер порций wink.gif
Единственный минус - у них нельзя заранее бронировать столик.
Happy_N
30 апреля 2006, 21:43
Открыла новое место с Очень Вкусным Мясом.
Ресторан Тигрис, Ленинский пр-т, д.87. Здание гостиницы "Южная", вход со стороны ул. Гарибальди. Только внимательно смотрите, Этот правильный Тигрис - второй по счету от проспекта. Первый - какое-то невразумительное кафе.
Сайт скоро будет. Цены средние. Кухня - югославская (как-то так). Я ела плескавицу - ммммм...
Кальянный зал - очень рекомендую посетить.
Enola
30 апреля 2006, 22:43

A puzzle написала: Чешская пивная Пилзен, Покровка, 15, угол бульвара.

По большинству вкусно и много (порции большие). Пива в пивной три сорта

Для чехов нормально, а вот что там действительно хорошо - Гранатовое пиво smile4.gif
Хотя с Дурдиновским Красным кабинетным не сравнится smile4.gif
A puzzle
5 мая 2006, 15:37

Enola написала: Для чехов нормально, а вот что там действительно хорошо - Гранатовое пиво smile4.gif 

Наверное, мы о разном говорим.
В Пилзнере (что-то я с названием напутала сначала cwm32.gif ) только сам Пилзнер, Козел и резаное (смесь первых двух 3d.gif ).
Светлана
6 мая 2006, 09:20

A puzzle написала:
.... резаное (смесь первых двух 3d.gif ).

Какое резаное я пила года два назад в "Бравом солдате Швейке" на Баррикадной (!?). Помнится, мы тогда с коллегами так нарезались, что... эх.... wink.gif biggrin.gif
Кебра-кабэса
12 мая 2006, 19:14
Всем экспертам привет smile.gif. Посоветуйте, пожалуйста, ресторан или кафе в центре (более или менее) с красивым видом на Москву. Ну, и понятное дело, в идеале с приличной едой и божескими ценами. Кухня любая, ради вида стерплю даже музыку. Спасибо smile.gif!
Лентяйка
12 мая 2006, 22:09
Кто-нибудь был в кафе-ресторане "Аврора" на ул. Стартовой (м. Медведково или Бабушкинская)?
Enola
12 мая 2006, 22:22

A puzzle написала: Наверное, мы о разном говорим.
В Пилзнере (что-то я с названием напутала сначала  ) только сам Пилзнер, Козел и резаное (смесь первых двух  ).

Точно о разном, я вообще о Пльзене, что на Старом Арбате 3d.gif
Miriam
12 мая 2006, 22:30

Кебра-кабэса написала: Всем экспертам привет  smile.gif.  Посоветуйте, пожалуйста, ресторан или кафе  в центре (более или менее) с красивым видом на Москву. Ну, и понятное дело, в идеале с приличной едой и божескими ценами.  Кухня любая, ради вида стерплю даже музыку.  Спасибо  smile.gif!

В "золотых мозгах" (здание Академии наук на Ленинском) на каком-то этаже есть ресторан с видом на Москву.

Еще есть кафе "Ваниль" напротив ХСС на Кропоткинской, но там цены беспощадные совершенно. Но кухня хорошая. Но дорого.

Еще есть красный бар (название забыла, но там все красное) на каком-то высоком этаже Москвы-сити на Кутузовском.
merri
13 мая 2006, 01:35

Mykha написала:  А я зачастила в "Молли Гвинз". Вкусное пиво, сидр и коктейли. Хорошая кухня и размер порций wink.gif
Единственный минус - у них нельзя заранее бронировать столик. 

Еще один минус - очень громкая музыка по вечерам.
A puzzle
13 мая 2006, 01:50

Miriam написала: В "золотых мозгах" (здание Академии наук на Ленинском) на каком-то этаже есть ресторан с видом на Москву.

Sky Lounge. Ты бы знала, какие там сейчас (его открыли после реконструкции) цены! obm.gif

Кебра-кабэса написала: ресторан или кафе в центре (более или менее) с красивым видом на Москву

Самые обалденные виды, по-моему, в:
- "Консерватории" в Арарат-Хайатте на Неглинной, хотя это не вполне ресторан, выбор еды не сильно широк. Зато уютно, тихо и веранда отличная. Ну и уровень: бренд обязывает.
- "City Space" в Swissotel (тридцать какой-то этаж) на Космодамианской набережной.

Miriam написала: Еще есть красный бар (название забыла, но там все красное) на каком-то высоком этаже Москвы-сити на Кутузовском.

Точно, в Башне-2000, набережная Шевченко, 23а, 27 этаж. Так и называется: "Красный бар" biggrin.gif
Кебра-кабэса
13 мая 2006, 02:40
Miriam, Puzzle, спасибо огромное! То что надо!
Mykha
13 мая 2006, 08:57

merri написала: Еще один минус - очень громкая музыка по вечерам.

Только один раз "попадала" у них на громкую музыку, был вечер пятницы. В остальное время - тахая спокойная музыка.
A puzzle
17 мая 2006, 00:50

Enola написала: Хотя с Дурдиновским Красным кабинетным не сравнится smile4.gif  

О, а от меня в пяти минутах Дурдинъ открыли! Завидуйте smile4.gif
Mayka-sun
17 мая 2006, 01:29

А про Питер можно?
Посмотрела намедни фильм "Питер FM" и там как раз одно из моих любимых мест - кафе Пьер - Белинского ул., 13. И влюбленные там сидели именно на моем любимом месте - рядом с окном, по которому текут струи воды.
Alenka
18 мая 2006, 10:39

Miriam написала: Еще есть кафе "Ваниль" напротив ХСС на Кропоткинской, но там цены беспощадные совершенно. Но кухня хорошая. Но дорого.

Дорого - не то слово. А вот кухня в последний раз разочаровала.

A puzzle написала: Точно, в Башне-2000, набережная Шевченко, 23а, 27 этаж. Так и называется: "Красный бар"

Вид - суперский. smile.gif А уж мужской туалет Red Бара признан лучшим туалетом Москвы.
Гаврюша
18 мая 2006, 10:56

merri написала:
Еще один минус - очень громкая музыка по вечерам.

А также много народу даже в будние дни и сильно накурено (по крайней мере в том, который на Пятницкой).
A puzzle
26 мая 2006, 13:23
Скажите мне, пожалуйста, хорошо ли в Санта Фе?
Я помню, что когда-то было не очень.
А сейчас?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»