Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Amie
26 мая 2006, 14:18

A puzzle написала: Я помню, что когда-то было не очень.

Эх, молодая ты еще... Я помню, что там было очень хорошо (когда он только открылся). tongue.gif Кстати, действительно интересно, как там сейчас.
Miriam
26 мая 2006, 14:24

A puzzle написала: Скажите мне, пожалуйста, хорошо ли в Санта Фе?
Я помню, что когда-то было не очень.
А сейчас?

Ой, была там сто лет назад. Вроде хорошо было.
Гаврюша
26 мая 2006, 15:36
Была в Санта Фе месяца полтора назад на ланче. Нормально.
Панчо Вилла лучше.
A puzzle
27 мая 2006, 15:14

Гаврюша написала: Панчо Вилла лучше.

Не трави душу, много что лучше.. Но субъект хочет в СФе. А я более хамоватых официантов, чем там, не встречала даже в диетическом кафе Каменска-Шахтинского.
Но раз уж вы так, придется проверить обстановку лично 3d.gif

Хэппи! Я была в Тигрисе, спасибо за smile4.gif Мясо - отпад, парчовые диваны - тем более 3d.gif обстановка душевнейшая, дешево неимоверно. Жителям Ленинского и окрестностей рекомендую.
Happy_N
29 мая 2006, 09:38

A puzzle написала: Хэппи! Я была в Тигрисе, спасибо за

rev.gif
Передам твой восторг владельцу.
Okeanolog
30 мая 2006, 00:33
Нет сил читать весь тред, потому спрошу сразу:
Кто-нибудь знает, где в Москве в пивном баре или ресторане, есть в меню "печёно вепрево колено"? Видимо, это должно быть какое-то чешское заведение. Вот в Питере знаю, где это можно заказать, а в столице, увы.
Гаврюша
30 мая 2006, 08:46

Okeanolog написал: Нет сил читать весь тред, потому спрошу сразу:
Кто-нибудь знает, где в Москве в пивном баре или ресторане, есть в меню "печёно вепрево колено"? Видимо, это должно быть какое-то чешское заведение. Вот в Питере знаю, где это можно заказать, а в столице, увы.

Есть. В ресторане Пилзнер.
Их два - один на Покровке, другой - на Маяковке.
Okeanolog
30 мая 2006, 23:25

Гаврюша написала: Есть. В ресторане Пилзнер.

Спасибо. Посмотрел, в меню действительно есть. Под названием "Свиное колено". smile.gif Посмотрим, какое это колено...
Гаврюша
31 мая 2006, 10:25

Okeanolog написал:
Спасибо. Посмотрел, в меню действительно есть. Под названием "Свиное колено". smile.gif  Посмотрим, какое это колено...

Сама я это колено не пробовала, но вообще в Пилзнере не очень вкусно...
Гаврюша
31 мая 2006, 10:56
Недавно посетила только что открывшийся пивной ресторан на В.Радищевской.
Настолько новый, но нигде даже информации о нем нет. smile.gif

Из плюсов:
1) Прикольный интерьер, стилизованный под московское метро (ресторан собственно и называется "Метро") - с указателями, "эскалатором", кожаными диванчиками и т.д.
Даже меню в виде карты метро. Симпатично.

2) Хороший выбор пива, включая бельгийское, есть сидр. Цены от 85 до 200 р.

Минус - еда.
Оценка по критерию цена/качество - троечка. Бывает вкуснее и дешевле.
Светлана
31 мая 2006, 10:57

Okeanolog написал:
Спасибо. Посмотрел, в меню действительно есть. Под названием "Свиное колено". smile.gif  Посмотрим, какое это колено...

Посмотри ещё в Шварцвальде, там неплохо готовят мясо, да и с пивом - порядок. Тот, что на "Соколе" - самый малолюдный. smile.gif Свиную ножку я там не пробовала - мне не осилить столько мяса, но вот скоблянка, утка и мясо по тоскански мне там понравились очень.
Okeanolog
31 мая 2006, 11:27

Светлана написала: Посмотри ещё в Шварцвальде

На Соколе - это хорошо. Но у них в меню называется "Свиная ножка по-Баварски". Не знаю, то ли это.
Светлана
31 мая 2006, 11:59

Okeanolog написал:
На Соколе - это хорошо. Но у них в меню называется "Свиная ножка по-Баварски". Не знаю, то ли это.

Очень оно по виду похоже на то, что я таки осилила в Дюссельдорфе, там это подавалось под названием то ли "айсбан" то ли ещё как-то- то есть "рулька свиная печеная". smile.gif
A puzzle
31 мая 2006, 14:28

Okeanolog написал: Под названием "Свиное колено".  Посмотрим, какое это колено...

Не знаю, что там в он-лайн, а в меню на Покровке значится именно "печено колено".
Вареное оно только какое-то слегка.. shuffle.gif
Dahlia Travers
5 июня 2006, 23:36
Имею желание наехать на Кантинетту Антинори.

Давеча, т.е. в прошлое воскресенье, в заведении отсутствовали как минимум пять салатов/закусок из перечисленных в меню (не могу не отметить то, что любой салат/закуска стоит в данном месте не менее 600 руб., т.е. более 20 долларов). В том числе отсутствовали блюда, упомянутые в специальном предложении от шеф-повара.
Также отсутствовали некоторые десерты. Не столь глобально, слава богу.

С горячими блюдами нам повезло больше - все выбранное имелось. Правда - тут уж вопрос вкуса - все было невероятно пресным. Сложилось впечатление, что повара вообще не знают о существовании соли, перца, пряностей, травок и пр.

Чтобы не быть уж совсем придирчивой, отмечу, что обслуживание было очень хорошим.
Также очень неплох был сомелье. По крайней мере поставленную ему задачу - вино, близкое по вкусу с немецкими рислингами - решил весьма грамотно.
Нета
11 июня 2006, 00:15
Огромная просьба! Не знаете ли в центре Москвы кафе-мороженое, где подают шарики пломбира в креманке, посыпанные шоколадом, как в советское время? Приехала подруга из США, хочет вспомнить советское детство (в частности, кафе в высотке на Краснопресненской). А мы с дочерью знаем только, где "Баскин-Роббинс". Стыдно...
Ol
20 июня 2006, 15:33
Подскажите, пожалуйста, срочно ресторанчик-кафе приличное в районе Ленинградского проспекта. В начала, в середине, а еще лучше поближе к МКАД. Буду очень благодарна.
smile.gif
Dahlia Travers
22 июня 2006, 03:42

Ol написала:  Подскажите, пожалуйста, срочно ресторанчик-кафе приличное в районе Ленинградского проспекта. В начала, в середине, а еще лучше поближе к МКАД. 

Доводилось бывать в Баскервиле (http://www.menu.ru/transformer/action__pv/id__2855.html).

Кормят-поят там неплохо. Общая обстановка - конец 90-х.
A puzzle
22 июня 2006, 19:55

Ol написала: ресторанчик-кафе приличное в районе Ленинградского проспекта. В начала, в середине, а еще лучше поближе к МКАД.

Ol написала: ресторанчик-кафе приличное в районе Ленинградского проспекта. В начала, в середине, а еще лучше поближе к МКАД.

Черчилль-паб (между Соколом и Аэропортом).

Волга-Волга в здании Речного вокзала, летняя веранда отличная.
frauelena
7 июля 2006, 16:12
Люди добрые!
помоги пожалуйста!
Хожу в кафе, рестораны редко. Но скоро у меня событие - 10 лет семейной жизни. Отпраздновать хотим вдвоем. Хочется сходить куда нибудь, где:
-не слишком дорого ( до 100 у.е. на двоих)
-в пределах садового кольца или рядом с садовым.
-что бы вечером в субботу там была музыка и было уютно.
-разнообразная кухня

В прошлом году мы с ним посетили Pancho Villa и остались очень довольны. Но поскольку ходим редко, хочется побывать где нибудь еще.

Я внимательно изучила почти весьsmile.gif) тред. Но пока все равно нахожусь в затруднении. Буду очень признательна за рекомендации.
Happy_N
10 июля 2006, 10:03
Боэми очень рекомендую. Это практически на Плющихе, Абрикосовский переулок. Вкусно, уютно, радушно, за разумные деньги. Люблю это место.
Miriam
11 июля 2006, 01:50
А кто-нибудь был в Чиполлино рядом с Олимпийским?
A puzzle
11 июля 2006, 01:54

Miriam написала: А кто-нибудь был в Чиполлино рядом с Олимпийским?

Ты не про Золотую луковицу?
Miriam
11 июля 2006, 03:23

A puzzle написала:
Ты не про Золотую луковицу?

Не, в Екатерининском саду ресторан. С верандой.
Amie
11 июля 2006, 07:59

Miriam написала: Не, в Екатерининском саду ресторан. С верандой.

Что-то я там такого не помню (я рядом живу). Там обычные открытые кафешки.
A puzzle
11 июля 2006, 13:45

Miriam написала: Не, в Екатерининском саду ресторан. С верандой.

Не знаю такого shuffle.gif

Зато я наконец добралась до "Порто Малтезе". Впечатления самые благоприятные. Очень вкусно и даже не очень дорого.
Enola
15 июля 2006, 14:58
Я тоже с просьбой: подскажите летнюю веранду приятную, праздновать день рождения smile4.gif
И вообще, где летом хорошо посидеть? Чтобы не сильно шумно для беседы и вообще smile4.gif
Happy_N
1 августа 2006, 16:58
Хочу сказать про Питер.
Угол Гороховой и Фонтанки украшает "Восточный уголок". Исключительно вкусное, спокойное, доброжелательное, при этом душевное место.
маленькое ЧУДОвище
1 августа 2006, 17:46

Miriam написала: А кто-нибудь был в Чиполлино рядом с Олимпийским?

Я была.

Зимой или в начале весны, веранды тогда еще не было.

Была в караоке-зале.
Интерьер забавный smile.gif .
Еда вкусная, обслуживание хорошее.

Показалось довольно пафосно.
Про цены не знаю.
Гаврюша
2 августа 2006, 10:10

Enola написала: Я тоже с просьбой: подскажите летнюю веранду приятную, праздновать день рождения smile4.gif
И вообще, где летом хорошо посидеть? Чтобы не сильно шумно для беседы и вообще smile4.gif

Какой максимум на человека? И есть ли предпочтения насчет кухни и географии? smile.gif
Увидела дату, уже опоздала. smile.gif
Lady
2 августа 2006, 19:22
Happy_N, ты Тигрис по-прежнему рекомендуешь? smile.gif
Happy_N
2 августа 2006, 20:27

Lady написала: Happy_N, ты Тигрис по-прежнему рекомендуешь? 

Ээээ... А что? Ты как-то подозрительно спрашиваешь smile.gif
Lady
3 августа 2006, 00:39

Happy_N написала:
Ээээ... А что? Ты как-то подозрительно спрашиваешь  smile.gif

Просто у мужа день рождения, а мы только что из Хорватии smile.gif . Совместить посиделки под хорватское вино с рассказами об отдыхе было бы славно wink.gif . Вот и спрашиваю подозрительно - вдруг хозяин поменялся или еще что? smile4.gif
Happy_N
3 августа 2006, 16:18

Lady написала: Вот и спрашиваю подозрительно - вдруг хозяин поменялся или еще что? 

Я уточню сегодня tongue.gif

У них сайт появился, вот.
Только в интерьерах нету кальянного зала mad.gif
Будете изучать меню - смотрите гриль (плескавица, чевапчичи...)
Lady
3 августа 2006, 16:30

Happy_N написала:
Я уточню сегодня  tongue.gif

У них сайт появился, вот.
Только в интерьерах нету кальянного зала  mad.gif
Будете изучать меню - смотрите гриль (плескавица, чевапчичи...)

Спасибо smile.gif . А что, в кальянном лучше всего? (кальян у нас никто не курит, правда) smile4.gif . Сайт видела, судя по твоему "появился", информация свежая.
А названия-то, названия какие родные smile4.gif (сроднилась за 3 недели). Ты, кстати, в Пореч еще собираешься?
Happy_N
3 августа 2006, 19:23

Lady написала: Ты, кстати, в Пореч еще собираешься?

Yes! c 12-го августа.

Кальянный зал - это такое сибаритское наслаждение. Диваны шелковые, подушек много, полумрак... Но это на маленькую компанию лучше.
Happy_N
4 августа 2006, 16:21
Все в порядке, Тигрис работает.
Lady
7 августа 2006, 12:56
Спасибо smile.gif . Человек на 12 где лучше, по-твоему, столик заказать? В смысле, в каком зале?
Happy_N
7 августа 2006, 14:36

Lady написала:  В смысле, в каком зале?

В Морском.
Позвони или зайди к ним, сама и выберешь.
Lady
10 августа 2006, 01:11

Happy_N написала:
В Морском.
Позвони или зайди к ним, сама и выберешь.

Были smile.gif . В общем и целом погуляли хорошо, но очень много чего из меню нет - увы mad.gif . Официант довольно настойчиво потребовал свои 10% от внушительного счета - причем потом подошел еще и сказал, что чаевых (!!) ему недодали 20 рублей. Мелочь, а не очень приятно. Ну, а вообще - хорошо smile4.gif . Плескавица была вкусной, дорада не понравилась. Зато потанцевали от души smile4.gif

Эффи
10 августа 2006, 12:11

Lady написала: Официант довольно настойчиво потребовал свои 10% от внушительного счета - причем потом подошел еще и сказал, что чаевых (!!) ему недодали 20 рублей. Мелочь, а не очень приятно.

А администратора в таких случах звать не положено?
Lady
10 августа 2006, 13:12

Эффи написала:
А администратора в таких случах звать не положено?

Я уже была не в состоянии с кем-либо разговаривать, если честно redface.gif . Может, у них эти 10% обязательные для банкетов? Но нигде об этом не сказано, в принципе.
Happy_N
10 августа 2006, 13:25
Даже так? И это передам.
Валькирия
10 августа 2006, 13:46

Lady написала: Официант довольно настойчиво потребовал свои 10% от внушительного счета - причем потом подошел еще и сказал, что чаевых (!!) ему недодали 20 рублей.

И вы еще оставили ему чаевые? eek.gif obm.gif
Lady
10 августа 2006, 14:32

Happy_N написала: Даже так?  И это передам.

Наябедничай, наябедничай smile.gif .
Evgenity
1 сентября 2006, 11:32

merri написала:
Еще один минус - очень громкая музыка по вечерам.

Еще один минус - из меню исчез Эделвейс! mad.gif Просто в душу мне плюнули mad.gif

Речь о Молли Гвинз
A puzzle
6 октября 2006, 19:49
Ну и где все рестаманы, я вас спрашиваю? tongue.gif

Пунтиром: положительные впечатления:
1. Механа Банско: Смоленка, сто лет собиралась, все уже были, я только собралась smile.gif Офигенно вкусно, веселая атмосфера (пения официантов не застала, но общее впечатление крайне позитивное), и даже не очень дорого.
2. Дети солнца: в Переделкино, рядом с Домом творчества. Все на пятерку, только публика ну очень творческая, все "в образе".
3. Югос: Югославская кухня, Таганка, была на "семейном обеде" - за 350 рублей накормили обалденно вкусной ягнятиной. Очень вкусные блинчики!
4. Ливерпуль: Ордынка. Это меня торкнуло на фиш-энд-чипс. Не Лондон, но вполне, и обстановка "пабская", располагает smile.gif
Софья
9 октября 2006, 22:31

Lady написала:
Официант довольно настойчиво потребовал свои 10% от внушительного счета - причем потом подошел еще и сказал, что чаевых (!!) ему недодали 20 рублей. smile4.gif

Вот это номер 3d.gif
В зале с диванчиками/пуфиками и неоновыми не в тему стенами, ИМХО, так темно, что тарелку плохо видно tongue.gif . Попросила дополнительных свечей, официант недовольно принес. Нам с мужем мясо феерически приготовленным не показалось.

Тоже одно из приятных впечатлений - ресторан ГлавПивТорг. Кормят вкусно, интерьер понравился на 2-ом этаже - словно в Ленинскую библиотеку попадаешь. На полках полное собрание сочинений Ленина и раритетные издания классиков smile.gif.
Заказывать столик лучше заранее, т.к. велик шанс, что вас "развернут" за неимением свободных мест.
Enola
9 октября 2006, 23:10

Гаврюша написала: Какой максимум на человека? И есть ли предпочтения насчет кухни и географии?
Увидела дату, уже опоздала.

Да, мы уже к тому моменту из Москвы-то успели уехать smile4.gif

Зато могу сообщить, что Мускат на Новослободской - приятное местечко smile4.gif
Солнечная Зайка
10 октября 2006, 14:13
А не знает ли кто-нибудь, остался ли ещё ресторанчик "Скромное обаяние буржуазии"? И если да, то остался ли на прежнем уровне? smile.gif

Upd. Первый вопрос закрыт - нашла сайт. Появился новый вопрос - это что, там правда нет пива? bigeyes2.gif В винной карте и в алкогольном меню - что угодно, только не пиво frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»