Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Chloe
13 октября 2006, 03:02

Проглядела всё. smile.gif Вроде, не было.

Не ресторан ни разу, но если есть желание просто очень вкусно поесть, рекомендую - "У Бурчо".
Кухня армянская, качество отменное, для капризных желудков вполне подходит, если есть такие требования.
Мясо, рыба, овощи - на мой вкус, оочень оочень. smile.gif

Даже не кафе, а просто такая "едальня" ИМХО. Но очень чисто.

Вятская ул, 1 - если не ошибаюсь. Где то есть более пафосное заведение, но адреса я не знаю.

Цены, для натуральных продуктов высокого качества и мастерства поваров, приемлемые.

А сама я ищу ресторан греческой кухни. Может быть, подскажете?

И ещё. Совершенно случайно, никто не знает, где можно (если это вообще можно) отведать национальных блюд наших дальневосточных корейцев?

А вдруг... smile.gif

Miriam
13 октября 2006, 11:56

Софья написала:

Тоже одно из приятных впечатлений - ресторан ГлавПивТорг.

У нас там корпоративный ужин был. Обыкновенная совецкая кухня, атмосфера - тоска смертная. Никогда больше туда не пойду без острой необходимости.

Но я вообще терпеть не могу совок и никакой ностальгии не ипытываю плюс корпоративные мероприятия мне крайне тягостны. А тут все сразу vis.gif
Miriam
13 октября 2006, 11:57

A puzzle написала:
2. Дети солнца: в Переделкино, рядом с Домом творчества. Все на пятерку, только публика ну очень творческая, все "в образе".

Тоскливенькое местечко.
Miriam
13 октября 2006, 11:58

Солнечная Зайка написала: А не знает ли кто-нибудь, остался ли ещё ресторанчик "Скромное обаяние буржуазии"? И если да, то остался ли на прежнем уровне?

Прошлой зимой частенько там бывала. Мне нравится.
Tesoro
13 октября 2006, 14:20

Chloe написала: А сама я ищу ресторан греческой кухни. Может быть, подскажете?

Была пару лет назад с приятелем в греческом ресторане гостиницы Орленок. Кажется, называется ресторан Ясон... Мой приятель - большой знаток и любитель греческой кухни и он остался весьма удовлетворен едой. Особенно его удивило и порадовало, что цацики (ну или как там правильно это пишется) явно готовились на месте, а не были покупным соусом.
Chloe
13 октября 2006, 15:54

Tesoro написала:

Спасибо smile.gif

маленькое ЧУДОвище
13 октября 2006, 16:47

Tesoro написала:
в греческом ресторане гостиницы Орленок. Кажется, называется ресторан Ясон...

Мы там пиццу домой заказывали часто, когда жили рядом.
Довольно вкусно, хоть и однообразно.
(Не знаю, каким боком пицца к греческой кухне, правда...)

Ресторанное меню тоже можно было заказать домой, по буклету.
Но нас не впечатлило.
A puzzle
13 октября 2006, 18:38
Нормальных греческих ресторанов в Москве нет.
Подсказавшему мне настоящий оный поставлю пива smile.gif

Tesoro написала: Была пару лет назад с приятелем в греческом ресторане гостиницы Орленок. Кажется, называется ресторан Ясон

Ясон - отстой полный, даже Санторини на Большой Никитской и то лучше.
Дзадзики в Ясоне из химического йогурта могут понравится только человеку, который был в Греции оч. оч. давно. Не ходите, там хорошо только громадным туристическим группам, которые там получают свой HB, заказанный турфирмой.

Miriam написала: Тоскливенькое местечко.

Это смотря шо вы хочите от ресторана tongue.gif Я, ясен пень, хотела жрать. Ну, и обстановка, имхо, располагает.
Солнечная Зайка
13 октября 2006, 20:03

Miriam написала: Прошлой зимой частенько там бывала. Мне нравится.

А пива действительно нет? shuffle.gif Или ты не интересовалась?
Miriam
13 октября 2006, 22:19

Солнечная Зайка написала:
А пива действительно нет? shuffle.gif Или ты не интересовалась?

Не интересовалась, потому что пиво не пью.
А ты позвони и спроси. smile.gif
Tesoro
16 октября 2006, 23:57

A puzzle написала: Ясон - отстой полный, даже Санторини на Большой Никитской и то лучше.
Дзадзики в Ясоне из химического йогурта могут понравится только человеку, который был в Греции оч. оч. давно. Не ходите, там хорошо только громадным туристическим группам, которые там получают свой HB, заказанный турфирмой.

Серьезно? Не, я по греческой кухне не очень, так что могла ввести в заблуждение. Санторини навещала сто лет назад и не впечатлилась, но дзадзики тогда не заказывала :-)
A puzzle
17 октября 2006, 11:55

Tesoro написала: Серьезно?

Абсолютно frown.gif
Я греческий ресторан в Москве третий год безуспешно ищу.
ps.gif хороший у тебя ник в свете темы wink.gif
paratynka
20 октября 2006, 13:07

Happy_N написала: Хочу сказать про Питер.
Угол Гороховой и Фонтанки украшает "Восточный уголок". Исключительно вкусное, спокойное, доброжелательное, при этом душевное место.

Питерцы , поделитесь тоже своими открытиями, иногда сталкиваюсь с проблемой куда сходить, что нибудь новенькое хочется узнать. smile.gif

От себя могу назвать- Biergarten - Немецкая пивная , немецкое и чешское пиво.
Находится на 6 линии Васильевского острова.

Из вегетарианских -Идиот наб. реки Мойки, д. 82
Интересный интерьер, вкусная еда.

7скай-бар - Гранд-палас на метро Гостиный двор.

Tesoro
20 октября 2006, 13:25

A puzzle написала: ps.gif хороший у тебя ник в свете темы wink.gif

smile.gif спасибо
Кстати, как найдешь греческий ресторан, дай знать, пожалуйста, а то уж не знаю, когда поеду в Грецию настоящей кухни попробовать....
Happy_N
20 октября 2006, 13:32

Tesoro написала: греческий ресторан

Здрасьти. Греческий ресторан уже сто лет как есть. На Никитской. Был еще в манеже, не уверена, что сохранился.
esmarhov
21 октября 2006, 00:56
Питерцам могу еще порекомендовать "Рецепторию" на Адмиралтейском проспекте, 10. Французская и итальянская кухня + маленький магазин франко-итальянских фермерских деликатесов ручной работы -- сыры, ветчины, масло, трюфеля, джемы, соусы и т.п. Весьма!
Tesoro
21 октября 2006, 17:06

Happy_N написала:
Здрасьти. Греческий ресторан уже сто лет как есть. На Никитской. Был еще в манеже, не уверена, что сохранился.

Ты про Санторини? Я там была, не вдохновилась. Ну а A puzzle вообще пишет, что нету у нас нормальных греческих ресторанов. Вот интересно, все говорят, что настоящая китайская или вьетнамская еда в Москве - только в столовках общежитий, где живут диаспоры. Где-то года 2 назад приходилось ездить на работу через Часовую улицу, и все время я обращала внимание на "рукотворную" вывеску какой-то кафешки недалеко от Рамстора (на русском и греческом), даже мысль мелькнула - а может, это и есть аутентичная греческая еда? cheshir2.gif
Hecate
26 октября 2006, 22:45
Прошу совета у знатоков московских ресторанов.
Нужен шикарный ресторан, камерный, уютный, опционально рояль, с ненавязчивым персоналом, с хорошими коньяками, для банкета на 30 человек. А ля рюс и восточные интерьеры не подходят.
A puzzle
27 октября 2006, 11:06
Белый квадрат на Новослободской. Французский.
A puzzle
27 октября 2006, 11:09
Doucet X.O. на Новинском.
О'Мар на Театральной площади.
Hecate
27 октября 2006, 11:38

A puzzle написала: Белый квадрат на Новослободской. Французский.

Спасибо большое за оперативность. smile4.gif Белый квадрат не подходит тем, что это ресторанный комплекс, а нужен камерный ресторан на 30, пусть 40 человек.

A puzzle написала:
Doucet X.O. на Новинском.

Насколько я поняла, это кафе-кондитерские.

A puzzle написала:
О'Мар на Театральной площади.

А вот это практически идеально подходит, кроме того, что место наверное бойкое, вот если бы тоже самое, но на улочке потише.
A puzzle
27 октября 2006, 12:08

Hecate написала: Насколько я поняла, это кафе-кондитерские.

Не совсем smile.gif на Новинском - как раз ресторан, но через кондитерскую да, проходить надо. И улочка нетихая, прямо скажем smile.gif
Happy_N
27 октября 2006, 13:09
Сирена. На Б.Спасской. Обожаю.
Там есть малый зал, с прозрачным полом. Старейший рыбный ресторан в Москве. Вкусно невероятно, красотища, обслуга выше всяческих похвал...

Hecate
27 октября 2006, 14:07

Happy_N написала: Сирена. На Б.Спасской. Обожаю.
Там есть малый зал, с прозрачным полом. Старейший рыбный ресторан в Москве. Вкусно невероятно, красотища, обслуга выше всяческих похвал...

Впечатляет, но хотелось бы камерный ресторан целиком, а не зал в многозальном.
A puzzle
27 октября 2006, 16:17
Катюш, были раньше такие места: Гранд-Империал в Гагаринском переулке и клуб Конкорд в районе Покровки. Очень камерные. Только вот, функционируют ли до сих пор - не знаю.
Happy_N
27 октября 2006, 17:30

Hecate написала:  хотелось бы камерный ресторан целиком, а не зал в многозальном.

Он небольшой, там всего-то два зала, один побольше, другой поменьше. Просто в поменьше рыб побольше smile.gif
И народу там немного. Я сколько раз бывала, два-три столика максимум заняты.

Впрочем, обещаю подумать ишшо.
Hecate
27 октября 2006, 18:25

A puzzle написала: Катюш, были раньше такие места: Гранд-Империал в Гагаринском переулке и клуб Конкорд в районе Покровки. Очень камерные. Только вот, функционируют ли до сих пор - не знаю.

Я - Юляша, но это не существенно ). Оба больше не работают, как мне сказали.

Happy_N, Сирена - хорошее место, но хочется, чтоб были только свои гарантированно, а платить за пустой второй зал все-таки накладно. (
A puzzle
27 октября 2006, 20:21
Ой, прости, пожалуйста. Бес попутал blush.gif
Happy_N
27 октября 2006, 22:37
Грин на Кутузовском. Вот тут обзор
Была там как-то, очень достойное место.
Ultima
27 октября 2006, 23:59
Прошу помощи знатоков!

Мне нужно довольно быстро (вопрос 3-4-х дней) найти ресторан в Москве для посиделок вдвоём. Чтобы он соответствовал условиям:

1) Именно ресторан, а не бар, фастфуд, телеги и т.п.
2) В пределах Садового кольца; предочтительно вблизи Маяковской - Белорусской - Баррикадной - Сухаревской.
3) Нет громкой попсовой музыки, лучше что-то тихое ненавязчиво-фоновое.
4) Кухня любая, кроме японской, корейской и китайской. Но хорошая - пусть и без изысков, но с качеством.
5) Нормальное обслуживание (быстро подходят, не раскручивают, не мелькают всё время перед глазами, заказ не надо ждать час и т.д.)
6) Камерный ресторан - без особо большого зала, чтобы не было много народу и не напороться на чей-нибудь банкет.
7) Интерьер интересный, не слишком буржуазный (ковры и хрустальные подвески не нужны), но и не кондовый совсем. Лучше с концептом каким-нибудь.
8) Чтобы на двоих можно было долларов в 100 уложиться (включая выпивку)
9) Спокойное место, не слишком популярное в народе. Не ночной клуб.

Вот. Если кто знает подходящее место, поделитесь, пожалуйста...
Tay
28 октября 2006, 00:06

ohtova написала про ресторан

Если "вблизи" предполагает сдвиг на одну остановку метро - то на Чеховской-Пушкинской-Тверской есть маленький ресторанчик. Кормят хорошо. Кухня - средиземноморская. Мы вдвоем на 70-100 долларов сидели, включая бутылочку белого вина (то есть без фанатизьму)
"Филе-кафе" называется. В арке возле выхода из метро Чеховская.
Ultima
28 октября 2006, 00:18

Tay написала: "Филе-кафе" называется.

Спасибо, записала.. smile.gif
Happy_N
28 октября 2006, 00:20
Сырная дырка. Которая французская.
Tay
28 октября 2006, 00:21

Happy_N написала: Сырная дырка. Которая французская.

Да, кстати, тоже рядом, в арке с Б.Дмитровки.
Ultima
28 октября 2006, 00:34

Happy_N написала: Сырная дырка. Которая французская.

ОК, смотрю сейчас их сайт. smile.gif
Ultima
28 октября 2006, 01:08
А кто что скажет по поводу "Эль Гаучо" на Садово-Триумфальной?
Happy_N
28 октября 2006, 01:13
Эль-Гаучо в любом месте - это очень хорошо. Мясо - лучшее. Черносмородиновый фреш - абалдеть. Если нравится обстановка салуна - вперед.
Miriam
28 октября 2006, 01:53

ohtova написала: Прошу помощи знатоков!

Донна Клара на Бронной?
Ultima
28 октября 2006, 12:16

Happy_N написала: Эль-Гаучо в любом месте - это очень  хорошо. Мясо - лучшее. Черносмородиновый фреш - абалдеть. Если нравится обстановка салуна - вперед.

Спасибо!
Но вот что такое обстановка салуна - с трудом представляю. Шумно? Играют кантри? Деревянные лавки?..
Ultima
28 октября 2006, 12:20

Miriam написала: Донна Клара на Бронной?

Это всё-таки ближе к кофейне...
Нужно что-то более ресторанно-буржуазное.
Happy_N
28 октября 2006, 13:01

ohtova написала: Шумно? Играют кантри? Деревянные лавки?..

Шумно и лавки. Музыку не слышала там ни разу. Не буржуазно уж это точно.
Светлана
29 октября 2006, 12:50

Miriam написала:
Донна Клара на Бронной?

Дорого, долго и ничегошеньки особенного.
Светлана
29 октября 2006, 13:02

ohtova написала:

Это ты хорошо написала.
Два года назад так хорошо было в Хантере Но там тогда точно не было караоке, было тихо и очень камерно. И персонал ненавязчивый, но присутствующий незримо. Оленина у них была просто блеск, водка дороговата, с коктейлями - не очень большой выбор, но закуски вполне и вполне. smile.gif
Ultima
30 октября 2006, 09:57
Присмотрела вот ресторан "Барбарис" на Белорусской. Может, кто там был?..
Tay
30 октября 2006, 16:02
Ресторан Эль Парадор
Испанская кухня. Не слишком дорого. Обстановка чудесная.
Арюнчик
3 ноября 2006, 16:26
Не понравилось:
"Ходжа Насреддин в Бухаре", на Новослободской.
Нерасторопные и "заторможенные" официантки, очень громкая и навязчивая живая музыка, совсем небольшие порции (я думала, что среднеазиатский дастархан пообильнее должен быть). А знаменитый "танец живота" не произвел впечатления не только на меня, но и не завел никого из моих 4-х коллег мужского пола. Из плюсов - пышный азиатско-восточный "бохатый" интерьер и непосредственная близость к метро.

Народ! А кто-нибудь подскажет, где можно питаться в Калининграде областном? Еду в командировку, останавливаюсь в гост. "Калининград".
Хотелось бы рядом спокойное, тихое место - просто поесть wink.gif
Я понимаю, что здесь в основном Москва и Питер, а вдруг?
И вообще, давайте делиться явками в других городах, кто где был?
Готова начать.
Например - все слышали в Великом Новгороде про ресторан "Детинец" в Кремле, прямо в крепостной стене. Подтверждаю - классное место. Только надо позаботиться о предварительном заказе - мест, как правило, нет.
A puzzle
3 ноября 2006, 17:26

Арюнчик написала: Подтверждаю - классное место.

Хм. А по-моему, крайне серое по качеству разводилово. Причем единственное такое впечатление в городе, остальные общепит-места порадовали.

Арюнчик написала: А кто-нибудь подскажет, где можно питаться в Калининграде областном?

В Зеленоградск не собираешься?

Арюнчик написала: Ходжа Насреддин в Бухаре

Есть такая "Группа Столичные Рестораны": Семь пятниц, Черная кошка, тот самый Хожда и пр. От их заведений лучше держаться подальше.
Арюнчик
3 ноября 2006, 23:10

A puzzle написала:
Хм. А по-моему, крайне серое по качеству разводилово. Причем единственное такое впечатление в городе, остальные общепит-места порадовали.

В Зеленоградск не собираешься?

Есть такая "Группа Столичные Рестораны": Семь пятниц, Черная кошка, тот самый Хожда и пр. От их заведений лучше держаться подальше.

А что там в "Детинце" могло не понравиться? Интерьер старинный, темно, стены кирпичные, свечи... Красота! Ели пельмени ручной лепки в горшочках, пили сбитень самодельный. Зимой, с мороза да с устатку - очень даже ничего. Цены вполне разумные для самого туристического ресторана В.Новгорода. Единственно - было ощущение некоего проходного двора - конечно никто не подгонял и не торопил, но как представишь, что на морозе стоят в очереди люди, чтобы туда войти, да еще и группы там кормятся.
Видимо мне не очень повезло с общепитом в В.Новгороде, т.к. больше достойных мест я не нашла. Правда искала только в райне гостиницы "Волхов", поскольку там жила и оказывалась там только вечером. Обошла я этот "Волхов" весь по периметру в поисках еды. Из обнаруженного:
1. Ресторан гостиницы - нет слов, чтобы не выругаться. В худших традициях советских ресторанов эпохи времен застоя. Хотя сама гостиница понравилась.
2. В этом же здании - кафешка какая-то, заполненная битком упившимися под завязку пивом студентами, сидящими друг у друга на коленях. Ор и гвалт.
3. С тыла здания - ресторан во дворе, который так и называется - "При дворе". Ресторан как ресторан, ничем хорошим, ровно как и плохим, не запомнился. Вот это я и называю "безликий".
4. Рядом с гостиницей - "Блинная". Зашла - пахнет хорошо, блинами smile.gif Симпатично, чистенько, народу никого. Извините, говорят, мы закрываемся (часов в 8), приходите завтра.

А в Зеленоградск нет, может быть в Советск. Но там я на питание даже не рассчитываю, по опыту зная, что в маленьких городках (не курортных) его просто нет.
Skaurus
5 ноября 2006, 21:18
Подскажите, пожалуйста, романтичное, уютное место с японской кухней, в Москве smile.gif 18 страниц не осилю smile.gif
Skaurus
6 ноября 2006, 19:04
frown2.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»